Посоветуйте, какую электрическую мясорубку купить?
лена  -    29064
Чтоб хорошо крутила, не капризничая. Есть ли полностью металлические, без пластика электромясорубки? У меня до сих пор советская, аллюминиевая, благо раньше мясо не часто крутили. Вообще стоит ли покупать электромясорубку?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 288 Написать ответ
  • Айта2
    Айта2
    Айталина Романова
    12 октября 2015  

Не знаю. Та же проблема. Вроде и не нужна так остро. Я как-то хотела купить и деньги были. А в магазине мне сказали что лучше купить металлический. А то пластмасса хрупкая и быстро истирается. А металлические уже 10 с чем-то были это года 2 или 3 назад. И не стала покупать. Тоже пользуюсь советской. Если не очень много крутить и ножи заточить вовремя, то нормально. А когда много крутишь, тогда и возникают мысли. Надо бы электромясорубку купить. Хотя у меня блендер есть. Но я им почему-то не пользуюсь.

0
  • alekssaikl
    12 октября 2015  

Хорошие мясорубки только металлические,но и цена соответственно.А в советской купить новый нож и решетку вот и всё.

0
    • михаил
      12 октября 2015  

бытовые мясорубки все идут с пластиковыми шестеренками !даже дорогие за 20000р!!!

даже дорогие и известные бренды Кенвуд,Мулинекс, и т.д и т.п

0
    • ,
      3 декабря 2015  

?

0
  • автор
    12 октября 2015  

спасибо всем ответившим. Печаль, придется старой вручную крутить(.

0
  • GavrilT
    12 октября 2015  

я купил зелмер и себе и теще

ножи острые главное чтоб кости и камешки не поподались

0
  • .......
    13 октября 2015  

зелмер скопировал все с филипса

0
  • хапытан
    13 октября 2015  

туфта все это,лучше вручную

наши мяса не расчитаны на ихние нежные пластмассовые мясорубки..
    у нас мясо с прожилками,с костями,все натурпродукт)))

0
  • ......
    13 октября 2015  

вот юморист!!! мясо у него другое ха ха ха!

1
  • kut02
    13 октября 2015  

я купила российскую мясорубку аксион, она металлическая и запчастями продаётся. Покупала в розторе очень довольна

0
  • купила
    13 октября 2015  

Ротор за 3500отеч.произв. очень много различных насадок, был Зелмер дорогущий кусочек хрящика не выдержал,

1
  • михаил
    13 октября 2015  

и ротор и гамма и бриз и аксион ! все пластик ! т.е пластмассовые шестеренки

Принцип один и тот же
    мотор и передача через шестеренки на вращеня шнека

0
    • михаил
      14 октября 2015  

хотя у Бош (чемпион)принцип передачи крутящего момента от матора

На шнек через пластиковые шестнренки отличается от других фирм

0
  • фаршна
    14 октября 2015  

Мулинех А15, уже 18 лет ей.

Работает до сих пор. Режим работы, 1 кг мяса в неделю. Как то крутил ягоды, потом внутри все залипло, потому разобрал. Первые две или три шестеренки из пластика, конечные два из железа. Так что видимо везде пластик применяется и это нормально.
    Еще, любая мясорубка будет "ходить" долго если не крутить кости, мерзлое в ноль мясо и сало. Мясо должно быть слегка мерзлое, но не оттаявшее полностью, такое мясо тоже плохо крутится.
    Когда покупаете, ориентируйтесь на мощность, т.е на мощность мотора. Мощная мясорубка не будет весить как фен.

0
  • михаил
    14 октября 2015  

мулинекс а 15 одна из немногих импортных мясорубок где соотношения метала с пластиком

Примерно 50 на 50 от мотрора идет передача на полностью пластикоаую маленькую черную шестеренку делее уже на на среднюю в которой нижняя часть пластмассовая а вот верхняя часть этой шестерни с металлическими зубъями и 3яя шестерня полностью из металла в нее и вставляется шнек .
    Но мощность у нее небольшая конечно 150w номинал и 300wпри нагрузке , раньше лет 10 назад это считалась хорошая мощность , сейчас увы!

1
  • ЛЕНА
    14 октября 2015  

Пользуюсь мулинексом с овощетеркой мясорубка уже 17 лет-дарили на свадьбу нам

0
  • Avenger88
    14 октября 2015  

я в прошлом году взял топовый мулинекс с овощерезкой

мясо любое крутит очень легко
    овощи тоже без претензий все делает
    куча всяких насадок, заготовки для выпечки колбас еще можно делать

модель HV8 ME665
    новое поколение мясорубок Moulinex HV8. Флагман мясорубок Moulinex - самая мощная и функциональная.
    Долгожданное обновление одной из самых успешных серий мясорубок на рынке - еще более быстрые, надежные, мощные.

Мощность 2 200 Вт
    Впервые, нарезка кубиками!
    Новые насадки для нарезки, натирания,
    Увеличенная мощность и производительность
    Новый мощный металлический шнек

единственный минус - если что-то сломается, то в Якутске ни сервиса нет, ни запчастей, а магазинская гарантия всего 1 год уже прошла давно
    плюс мулинекс реально из-за кризиса подкосило, их продукции в России очень мало стало

но уже в 2015 году вышла новая модель, еще более мощная
    Moulinex ME740H30
    МВИДЕО Якутск 18390 руб.

в прошлом году свой флагман я брал около 10 тыров стоило

0
    • михаил
      14 октября 2015  

если сломается в вашей мясорубки что то (тьфу, тьфу, тьфу)

То обращайтесь -есть на нее тоже запчасти , тот же шнек , у которого под черной шайбой есть утоньшение метала, это на случай если попадет кость или что то еще то должен поломаться именно он , а внутри должно остаться все целым, хотя иногда этот своего рода предохранитель не срабатывает и ломаются внутренние пластиковые шестеренки.

0
    • ....!!!
      12 ноября 2015  

овощерезки на мулинекс хорошоие!соломок куча и кубиками можно

0
  • сандра
    14 октября 2015  

у нас филипс. хорошо крутит мясо. и сало тоже прокручивает, если чуть подмороженное. есть режим терки овощей, крупная-мелкая терка, есть насадки - можно колбаски делать. в других моделях видела насадку для печенья.
    вещь нужная, если надо прокрутить несколько кг мяса. не напрягаешься.
    также незаменимая вещь во время осенних заготовок, трем на ней морковь-свеклу тазиками. раньше вручную терли, пальцы в кровь иногда натирали. а сейчас вообще красота.
    пользуемся чаще, чем блендером.
    насадки есть металлические и пластиковые.
    агрегат полезный, покупать стоит, но занимает много места.
    посмотрите еще мясорубки редмонд, они были дешевле филипса, выглядели надежно, корпус металл.

0
  • хапытан
    14 октября 2015  

купите промышленную мясорубку))) она точно вечная)))

0
    • автор
      14 октября 2015  

хапытан, ))) дело не в вечности, а в качестве и надежности, чтоб не полетела через месяц-три.

0
    • михаил
      15 октября 2015  

сейчас есть бытовые мясорубки с мощностью 3500w я их ни разу неразбирал

Наверное потому что они крепкие хотя Китай.!

0
    • ....
      4 ноября 2015  

омышленные стоят от 30000р и выше

0
  • автор
    14 октября 2015  

всем большущее спасибо за советы :))))

0
    • михаил
      15 октября 2015  

забыл предупредить не крутите пожалуйста мерзлые ягоды!

Почти ни одна мясорубка такое не выдерживает!

0
  • михаил
    16 октября 2015  

http://gallery.ykt.ru/photo/view/1822287?qf=10482285

image?qf=10482285

0
  • katerin1278
    18 октября 2015  

у меня мясорубка океан из в-лазера

Купить конечно стоит, очень нужная вещь, фарш лучше самим крутить, да и многое другое делать тоже, т.к. у большинства в комплекте куча насадок

0
    • .
      23 октября 2015  

океан .... обычная китайская мясорубка

0
      • katerin1278
        23 октября 2015  

может и китайская, но кажется океан делают в комсомольске

Но это не принципиально, то бишь вообще пофигsmiling face with smiling eyes, работает хорошо, 3 или 4 года без нареканий, а если учесть что покупалась она менее чем за 2 т.р., то она меня более чем устраивает

0
        • прохожий
          28 октября 2015  

вы попали на идальное соотношение цена качество!

0
  • viv
    18 октября 2015  

Мы купили Bork. Довольны. Брали 2 года назад за 10 тыс. Цена - качество

0
    • ....
      24 октября 2015  

для BORK 10000р и 2 года назад это очень дорого, так как китай стоит дешевле

0
  • мои 5 коп
    24 октября 2015  

Купите электромясорубку конечно, это из разряда маст хэв. Простую можете как советовали аксион например, 2500 стоит примерно. Потом неплохие идут мулинекс, бош до 4-5 т.р. Больше 5 т.р. за мясорубку я бы не стал платить, там уже маркетинг идет, за бренд, за навороты бесполезные приблуды типа терок и др., дизайн и т.д. Это мое имхо.

1
  • ....
    26 октября 2015  

бош и мулинекс хороши ! но они дороже 4-5 тыс стали стоить когда $ подорожал

0
  • ,,
    8 ноября 2015  

стоит !!!

0
  • lrlsha
    13 ноября 2015  

скажите а где ножи продаются для мясорубки

0
  • Новый_Украинец
    18 ноября 2015  

Себе брал Zelmer года четыре назад

Никаких нареканий. Стоимость - ниже известных брендов, а качество не хуже. Мощи хватает, чтобы завернуть вокруг винта чайную ложку (случайно уронил в). Ложка винтом, мясорубке - хоть бы что. Можно купить к ней доп. насадки. А так в комплекте идут запасной хвостовик, насадки для колбасы, макарон/печенья, две решётки (крупная/мелкая). Нож - стандартный, по-моему от старой советской мясорубки подойдёт. Но и тот, что в комплекте - я его ещё не точил. Так что нечего за бренд переплачивать - Zelmer нормальная марка!

0
  • Михаил
    20 ноября 2015  

все равно не верю ,! может повторите данный трюк и снимите на видео увижу поверю

0
    • ....
      22 ноября 2015  

http://www.1tv.ru/prj/contrzak/vypusk/12518

http://www.1tv.ru/prj/contrzak/vypusk/12518

0
    • Новый_Украинец
      22 ноября 2015  

купи себе мясорубку и сам такие трюки повторяй!

Я случайно туда ложку уронил, но я ж не дурень повторять такие вещи с единственной мясорубкой! тем более, что это подарок жене - я тогда пересрал, как будто медведя вживую увидел...

0
    • Наталья
      26 ноября 2015  

Вопрос Михаилу

Михаил, Вы, по-видимому, хорошо разбираетесь в мясорубках)))
      Подскажите, какую мясорубку-хорошую- купить в подарок, в пределах 5 тысяч рублей?

0
      • михаил
        27 ноября 2015  

в пределах 5000р выбор большой!!! главное прочитать инструкцию и использовать по назначению !

и любая мясорубка будет долго служить и радовать вас!!!

0
  • ....!!!
    26 ноября 2015  

значит просто повезло вам, а вы ягоду тогда попробуйте мерзлую прокрутить на вашей мясорубке!?

0
  • Света
    28 ноября 2015  

И у меня аксион. Только там деталька с дырками ржавеет сильно. Надо после каждого мытья насухо протирать. Посоветовали тоже вот и купила. Если там насадка пластмассовая сломается можно купить за 10 рб сказали в дэулена. А мулинексовскую или др фирмы насадку хрен найдешь и купишь сказали. Крутит хорошо. За 3500 весной покупала.

0
    • !!!
      29 ноября 2015  

колпачки от мясорубок аксион временно в дэу лена отсутствуют!

Но ожидается поступление!

0
      • михаил
        29 ноября 2015  

насадки втулки и переходники для мясорубок российских и импортных

В наличии 89243671003

0
        • .
          6 декабря 2015  

есть ват сап

0
        • tolonski
          29 декабря 2016  

михаил, здравствуйте! Насадки для мясорубок у Вас остались? Меня интересует та, на которой набивается фарш в кишки.
          Тел. 89142706387 Василий

0
  • олга
    4 декабря 2015  

а я хочу ручную. где она есть

0
  • mona66
    5 декабря 2015  

в контрольной закупке лучшей мясорубкой была признана тефаль

0
    • михаил
      5 декабря 2015  

внутри один в один как Мулинекс только шнек отличается

0
  • den-1
    5 декабря 2015  

конечно ведь мулинекс и тефаль это одна корпорация

0
  • .
    6 декабря 2015  

Крупс и Делонги тоже товары группы СЕБ но они же отличаются!

0
  • .
    7 декабря 2015  

.

РЕЙТИНГ ЛУЧШИХ ПО ВЕРСИИ «ЭКСПЕРТА ЦЕН» 

Лучшие для ограниченного бюджета

1Mystery MGM-3000**Лучшая по соотношению цены и качестваЭлектромясорубка в стильном корпусе под металл имеет мощный двигатель 3000 Вт, обеспечивающий высокую производительность 2,4 кг/мин. Все внутренние детали выполнены из металла.9  из 102Zelmer 887.84**Лучшая электромясорубка для домаМодель мощностью 550 Вт с пониженным уровнем шума. Несмотря на умеренную цену, мясорубка снабжена полным комплектом насадок, наполнителем для колбас и имеет хорошую производительность (2,3 кг/мин).9 из 103Panasonic
    MK-MG1300
    WTQ**Лучшая мясорубка минимальной мощностиЯпонская модель для тех, кто не спешит и не перемалывает мясо центнерами. Всего 200-ваттной мощности достаточно, чтобы смолоть за минуту 1,2 кг мяса.9 из 104Braun G1300**Лучшая для разных продуктовМощность номинальная составляет 800 Вт, но производительность не превышает 1,5 кг/мин, 8 из 10

Лучшие для дома

1Kenwood MG-700**Отличное качествоМощность и производительность. этот прибор украсит любую кухню.
    Богатая комплектация – есть  все насадки.9 из 102Redmond RMG-1203**Повышенная надежность,
    высокое качество и безопасность материаловDC-двигатель в 500 (макс. 3000) ватт обеспечивает мясорубке хотя и среднюю производительность 1,5 кг/мин, но зато высокую надежность. Все детали выполнены из качественных безопасных материалов.9 из 103Bosch MFW 68640**Наиболее универсальнаяКачество на высоте, номинальная мощность 800 Вт – вполне достаточно, чтобы перемолоть что угодно, при этом не досаждает шумом. Модель имеет стильный дизайн, а все необходимые насадки присутствуют в комплекте.8 из 10

Лучшие для профессионального использования

1Kenwood MG-515**Качество, производительностьПри номинальной мощности 450 Вт перерабатывает 2 кг мяса в минуту, может работать 15 минут беспрерывно. Реверс, металлический корпус, лоток.9 из 102Bosch MFW 68660**Для быстрой переработки мясаМощность 800 Вт вполне достаточная, чтобы без перенапряжения превращать жилистые куски мяса в фарш, причем, 4.3 кг/мин.9 из 103Philips HR2728**Для переработки разных продуктовМощность 600/1800 Вт и производительность 2,9 кг/мин сочетаются с полным набором насадок.

0
    • местный
      8 декабря 2015  

Продаю советскую электро мясорубку. В фабричной упаковке. Внутри все из металла, никакого пластика. Есть функции кроме мясорубки - овощерезка и соковыжималка (разные насадки). 15 тыс. руб. Фото вышлю на ватсап.

0
  • .
    9 декабря 2015  

а какая мощность двигателя и какие буковки и циферки написаны в названии написать то можите?

0
  • kirrita
    10 декабря 2015  

Тоже хочу купить электрическую мясорубку.

0
  • Покупатель
    22 декабря 2015  

Купил супруга мgs1850 молотит хорошо.заявлено 2000 но мне кажется гораздо слабее. Цена 7500

0
  • м
    23 декабря 2015  

за такую цену лучшу уж Кенвуд или тефаль или мулинекс купить!

0
  • ольга__
    ольга__
    ольга__
    7 января 2016  

мы перед новым годом кенвуд купили

Супер мясорубка молет все

0
  • ольга__
    ольга__
    ольга__
    7 января 2016  

0
  • ольга__
    ольга__
    ольга__
    7 января 2016  

0
  • ольга__
    ольга__
    ольга__
    7 января 2016  

0
  • ольга__
    ольга__
    ольга__
    7 января 2016  

0
  • I_Natalya
    8 января 2016  

Долго искала. И, перед новым годом купила polaris - 1600 ВАТТ. Цена 2900! Довольна. корпус пластиковый, внутри , где надо-металлический. Купила в Вавилоне на 2 этаже.

0
  • с4астливая
    10 января 2016  

Купила редмонд с доп.насадками для щинкования овощей и соковыжималкой за 7500. Раньше в эльдорадо такую за 6000 видела, думала подожду, вдруг к НГ скидки будут...какой там, она сейчас 14000 стоит. Хорошо, что в другом месте нашла ))) Очень хорошая, рекомендую

0
  • х
    14 января 2016  

Купила по акции в "айгуль" фирмы Vitessе за 3,5 т. р. Изначальная цена 7т. р. Ещё не использовала, хотелось бы услышать комментарии о этой модели

0
  • х
    15 января 2016  

VS-705, мощность 1000вт

0
    • мим
      15 января 2016  

7000 она никогда и не стоила это обман скидок. ей красная цена 3000-4000р

так как это обыкновенный китай причем маленькой мощности

0
  • х
    16 января 2016  

Печаль! Значит, китайская халтура говорите....((

0
  • Вася
    16 января 2016  

Мясорубка РОТОР с железной шестеренкой

Мясорубка РОТОР с железной шестеренкой , есть и с пластмассовой , цены от 2350 рублей . тел 433636 , по ул Курашова и 730797 Вил тракт

0
  • яс.а.а
    16 января 2016  

недорого)), а как крутит? Вы купили или просто увидели недорогую по цене в магазине?

0
  • Sssss
    17 января 2016  

Ротор
    Неплохая российская мясорубка

0
  • Андрей
    24 января 2016  

У меня кенвуд. Хорошая мощная

0
  • geostudent
    9 февраля 2016  

Купил зелмер в мвидео по скидке+700р типа сервис на 2 года. Кто нить пользовался этой услугой? Сказали что поменяют если сломается, ибо запчастей нет

0
  • Семен
    11 февраля 2016  

На старую советскую ручную прикручиваешь две гайки и шуруповертом крутишь. Лучше всякой пласмассовой херни.

0
  • t70
    11 февраля 2016  

электромясорубка это вещь!!! для лентяев самое то. заходите на яндекс маркет, там ставите потолок цены на мясорубку и они вылазят пачками. смотрите на рейтинг и выбираете. до 5 тыщ найдете кучу прекрасных мясорубок. за 20 тыщ не рекомендую. лучше взять последовательно 4 по 5 тыщ. но вам максимум на жизнь хватит трех, а то и двух, а то и одной. сэкономите от пяти до 15 тыщ. удачи в поиске вашей мясорубки.

0
  • Iiii
    12 февраля 2016  

Но мясорубки известных брендов сейчас дешевле 6000-7000 ненайти

0
  • ?
    20 февраля 2016  

и почем?

0
  • енис
    21 февраля 2016  

это что за мулинекс такая 2 года назад и за 11000 ? по моему они 2 года назад

Стоили махимум тысяч 4-5!

0
  • Iiii
    28 февраля 2016  

Самая лучшая мясорубка это кенвууд!

0
  • .....
    10 марта 2016  

Подтверждаю
    КЕНВУД. Мощная мясорубка у нас 7 лет пашет молет все подряд. И без напряга!!!

0
  • Хозяин
    4 апреля 2016  

Да
    Мясорубка Кенвуд. Это вещ. У всех моих знакомых такая мясорубка и я себе недавно купил такую
    Доволен всем может все все все

0
  • nnn
    26 апреля 2016  

кенвуд да хорошая мясорубка

0
    • Angel_1
      Angel_1
      Ольга Косых
      29 апреля 2016  

у меня мясорубка zelmer

гарантия 4 года, цена адекватная,мясо отлично перекручивает и огромный плюс тихо работает

0
  • енис
    29 апреля 2016  

Это кто вам такую гарантию дал?

0
    • den-1
      30 апреля 2016  

енис, производитель дает гарантию.

0
      • енис
        1 мая 2016  

!!!

ну во первых у нас в городе нет авторизированного сервисного центра данного производителя
        во вторых гарантия!!! на поломки которые случатся по вине завода изготовителя т.е попавшая кость,пуля,вилка,нож,орехи,жилы из за которых происходят поломки мясорубок не являются гарантийным случаем так как вины завода нет

0
        • den-1
          1 мая 2016  

енис, во первых есть, это физ тех сервис, т.к Зелмер с весны прошлого года принадлежит концерну БСХ
          Во вторых, это естествено а это гарантия не распространяется.

0
  • енис
    3 мая 2016  

В мясорубках к вашему сведению больше ничего и не ломается.
    Так что толку от этой гарантии ноль

0
    • ....
      18 мая 2016  

это называется -хитрый маркетинговый ход для привлечения покупателей к своей продукции

0
    • den-1
      24 мая 2016  

енис, я прекрасно знаю, что и как ломается в мясорубках, а так же о кривых руках пользователей.
      На заводской брак гарантия идет

0
  • енис
    25 мая 2016  

Вы хотите мне возразить?
    Если знаете. Тогда скажите что там ломается и подходит ли под гарантию?

0
    • den-1
      25 мая 2016  

енис, в документе все прописано, если совсем просто то все кроме механических поломок.

0
      • енис
        25 мая 2016  

судя по вашему ответу !!!!только мотор и электро компоненты подходят под гарантийный случай?

Теперь скажите вы утверждаете что прекрасно знаете сто ломается чаще всего в мясорубках , будьте так любезны напишите (озвучте) что по вашему чаще всего ломается в мясорубках?

(В документах я не видел что бы было написано что часто ломается)

Или вы не прочитали вопрос?

0
  • !
    5 июня 2016  

да верно в мясорубках ломаются только шестеренки вот я их и с запасом беру и непереживаю

!!!сли что заменяю и все

и это не гарантийный случай
    Как ни крути

0
  • енис
    10 августа 2016  

Цены только сейчас на импортные мясорубки хороших фирм. Не меньше 6000р
    а все что дешевле китай

0
  • amber123
    11 августа 2016  

Тут всё зависит исключительно от ваших потребностей. Мы брали самую навороченную на mambo24, но она вышла нам совсем недорого за счёт того что на сайте действует очень продуманная система скидок. В следствии этого я буду теперь там покупать абсолютно всё.

0
  • енис
    12 августа 2016  

напишите пожалуйста фирму и модель мясопубки которую вы купили и цену?

0
  • mona66
    13 сентября 2016  

я недавно купила Polaris в Эльдорадо за 3500 руб., мясорубка с насадкой овощерезкой, я довольна, очень быстро овощи натерла на ней, раньше на обычной терке морока такая была.

0
  • Мама
    23 сентября 2016  

Здравствуйте, я бы вам по советовала купить мясорубку фирмы BORC, я себе такую купила еще в прошлом году не пожалела, теперь кручу все мясо (кости в первый же день по пробовала т.к консультанты уверяли что ей все не почем) овощи кубиками т.к есть насадки и для овощей (на зиму). Вся состоит из железа. Правда шумная но зато не капризная. В прошлом году покупала за 17-18 т.р сейчас уже порядком по дорожало. Но она того стоит. Потом купила мультиварки этой же фирмы. По пробуйте не пожалеете.

0
  • ????
    6 октября 2016  

???

0
  • бобай
    25 октября 2016  

1400 ват

Мулинекс , живет уже 4 года , крутит в основном курицу на котлеты, иногда хрен мороженный. Мясо заметно хуже крутит, Можно и морковь по корейски сделать , тоже есть насадка в комплекте .

0
  • зина
    25 октября 2016  

МУЛИНЕКС действительно отличная мясорубка у меня уже лет 5 работает 1 раз ломалась(но это я сама виновата почти целую тушу перемолола килограм 300 где то)
    Нопотом отнесла Михаилу он мне отрнмонтировал за 700р поменял какуюто шестеренку и все после этого уже 2 года кручу молю почтивсе

0
  • Михаил_1958
    27 октября 2016  

Лучшая мясорубка - хороший, отточенный якутский нож и собственные руки, да, - и еще доска:)))

0
  • Енис
    27 октября 2016  

Тогда лучший пылесос это веник и тряпка

Лучшая посудомойка
    Это руки и тряпка

Лучшая стиральная машина это доска мыло

Лучший холодильник это ямка и лед

2
  • Михаил 89243671003
    1 ноября 2016  

image?qf=17326437&qs=64230656

0
  • 16 ноября 2016  

Бош

0
  • lydmilasy
    18 ноября 2016  

Bork, постоянно замороженное мясо крутим, мороженные ягоды брусники. Пользуюсь 3 год, работает без нареканий

0
    • !!!
      19 ноября 2016  

!!!

Bork — торговая марка бытовой техники и электроники российской компании, товары под которой распространяются в основном на рынках СНГ, отмечается как одна из успешных российских торговых марок мелкой бытовой техники[1].

В 2001 году компания «Технопарк», имеющая собственную широкую сеть магазинов в Москве, решила инвестировать средства на создание собственного бренда, и вскоре зарегистрировала в Германии компанию BORK Electronic Gmbh, владеющую правами на товарный знак.

Содержание [скрыть]
      1    Продукция
      2    Награды за дизайн
      3    Судебные иски
      4    Примечания
      5    Ссылки
      Продукция
      Приоритетное направление бизнеса — кухонная мелкая бытовая техника.

Полный ассортимент выпускаемых товаров под данной торговой маркой включает: мультиварки, соковыжималки, электрочайники, блендеры, электрогрили, оборудование для приготовления кофе, пароварки, тостеры, кухонные комбайны, мороженицы, микроволновые печи, хлебопечи, мини-печи, мясорубки, индукционные панели, вафельницы, тостеры, электрические сковороды, мультишейкеры, электрические мельницы, фритюрницы, вакуумные упаковщики, системы очистки воды, пароварки, вентиляторы, воздухоочистители, кондиционеры, увлажнители воздуха, обогреватели, пылесосы, системы очистки дома, утюги, напольные весы, позиционируемые как техника премиум-класса.

Собственного производства компания «Технопарк» не имеет, вся продукция под торговой маркой "Bork" производится на других предприятиях в Китае, Корее, Польше, Венгрии и Германии[2]

BORK сотрудничает с японской династией Тамагава, представители которой на протяжении нескольких столетий вручную изготавливают в Японии кованую посуду из меди и серебра. Коллекция этой посуды продается в сети фирменных бутиков бренда[3][4].

Выручка компании Bork в 2008 году составляла $150 млн[5].

Награды за дизайн

Бутик Bork в «Outlet Village Белая Дача»
      В России Bork стал первым премиальным брендом, открывшим свою сеть бутиков бытовой техники[6]. На международном конкурсе промышленного дизайна IF design awards флагманский бутик Bork, представляющий технику премиального сегмента, победил в номинации iF communication design award[7].

Судебные иски
      В 2015 году компания доказала в суде факт копирования дизайна своей соковыжималки компанией «Zelmer» — дочерней компанией немецкой «BSH» («Bosch» и «Siemens»). По решению суда, вступившему в законную силу, «Zelmer» лишена права продавать в России «неоригинальную» соковыжималку и должна уплатить истцу почти 8 млн рублей[8].

В 2015 году в результате судебного иска, поданного против бренда бытовой техники «Redmond», последние получили запрет на продажу соковыжималки RJ-M900 на территории России. Суд признал факт копирования компанией «Redmond» дизайна соковыжимателя компании «Bork»[9].

В 2014 году в рамках защиты охраняемого товарного знака, принадлежащего компании «BORK Elektronics Limited», компании «Media Markt» предписан запрет на продажу определённой модели бытовой техники. Суд взыскал с ответчика 4,5 млн рублей компенсации в пользу компании «Bork» (истца)[10].

В 2012 году «Bork» потребовал взыскать 5 млн рублей компенсации с компании «Техносила» за продажу контрафактных очистителей воздуха[11]. Позднее суд, утвердив мировое соглашение, прекратил производство по иску. Согласно мировому соглашению, компания «Техносила» обязалась снять с продажи в установленные сроки бытовую технику, вызвавшую предмет иска, а также выплатить 100 тыс. рублей компенсации[12].

В 2009 году у Федеральной антимонопольной службы России возникли претензии к компании Bork по поводу нарушения пункта 2 части 1 статьи 14 закона «О защите конкуренции». Нарушение выразилось во введении потребителей в заблуждение — на упаковке всех товаров было написано «BORK. Germany», и создавалось впечатление, что все они производятся в ФРГ, хотя это не соответствует действительности[13][14]. Социологическое исследование от 2009 года показало, что около 70 % жителей России считают Bork немецким брендом[15], хотя, по заключению Федеральной антимонопольной службы, местом производства бытовой техники является преимущественно Китайская Народная Республика[14]. В дальнейшем компания пообещала не вводить в заблуждение потребителей и заключила мировое соглашение с Федеральной антимонопольной службой[15][16].

0
    • !
      2 апреля  

!

0
    • 1
      23 апреля  

1

0
    • .
      10 августа  

lydmilasy, .

0
  • ольга__
    ольга__
    ольга__
    27 ноября 2016  

у меня браун немецкая уже как лет 5

0
  • ....
    2 декабря 2016  

Или старая модель филипса

0
    • Ама
      4 декабря 2016  

....,

Сейчас в м видео настоятельно рекомендуют фирму( почти впаривают ) кембруг

0
      • Анна
        5 декабря 2016  

Ама, даааа

0
      • !
        7 декабря 2016  

вроде как австрия а на самом деле китай китаем

0
        • den-1
          8 декабря 2016  

!, не австрия, а австралия. Производство китай.

0
          • .....
            8 декабря 2016  

den-1,

Это типо как борг да???
            Та же редька только с хреном

0
            • !
              10 декабря 2016  

!

Кембрук в Австралии-это одно, а вот в РФ это совсем другая контора. Просто было куплено название. Этот тот же самый Борк, только дешевле. Борк, кембрук, биматек это все 1 и тот же маркетинговый продукт российских предпринимателей.

0
            • den-1
              11 декабря 2016  

....., да

0
              • !!!!
                17 декабря 2016  

BRAUN не изменяет своим традициям мясорубки были как 10 лет назад такие же и сейчас !!!!

ничего не изменилось !!!!!

0
          • .
            15 сентября  

.

0
  • !!!!
    24 декабря 2016  

.

0
  • Михаил 89243671003
    29 декабря 2016  

image

Мясорубка Мулинекс в разобранном виде

0
  • Михаил
    7 января  

Хороша фирма

Особенность это тихая бесшумная работа
    Обычно в комплекте идет 2х сторонний нож те . получается 2 ножа

Главное соблюдать правила которые написаны в инструкции

0
  • михаил89243671003
    31 января  

image

Мясорубка бош серия чемпион

0
  • михаил89243671003
    14 апреля  

image

Замена шестеренки на мясорубке филипс
    image

0
  • михаил89243671003
    8 июня  

image

Ножи 2х сторонние

0
  • михаил89243671003
    21 июня  

image

Набор фильтров для пылесосов Томас твин

0
  • DeweyItams
    26 июня  

$500 per day

If you have a desire to learn how to earn from $ 500 per day and work only for yourself, then write to us at email: admin@makemoneyonline.universalxyzdom.xyz

0
  • Omnem illis legio
    9 июля  

кенвуд +100500

0
  • ольга__
    ольга__
    ольга__
    10 июля  

Да у нас кенвуд уже лет 7 крутит все что нужно и ненужно

0
  • !!!
    5 августа  

Кенвуд вообще отличная фирма

0
  • и
    7 сентября  

+100500

0
  • Александр
    21 сентября  

лена,

0
  • Александр
    21 сентября  

Привет, посоветуйте до 6000 руб. Мясорубку. чтобы сталь была хорошей и не было металлической крошки и ножи хорошие.или стоит брать подороже?

Михаил
    напишите номер для консультации по запчастям***

0
  • Михаил 89243671003
    22 сентября  

пишите если что помогу чем смогу

0
    • Александр
      27 сентября  

Михаил 89243671003, Посоветуйте пожалуйста что сейчас можно взять, хочу купить в подарок маме.
      Походил по магазинам типа мвидео. То ценник за китайские экземпляры по 6-7 тысяч, то типа крутые, по 15-20.думал вообще аксион взять, но наткнулся на коммент что щас другие движки, что еле прокручивает, а хочется взять что-то надежное и по мощности нормальное, и не совсем китай голимый.

0
  • leonid89
    11 ноября  

Ребята, теперь и я прошу помощи, жена нашла мясорубку.
    Хочет покупать, но я не знаю на сколько она хороша. Может кто посоветовать или сказать что то о данной мясорубке?
    http://studio-bosch.com.ua/mfw45020

0
  • михаил
    11 ноября  

https://www.instagram.com/p/BbCHAvUBXA1/

хорошая мясорубка известного бренда

одно не могу понять зачем на пластиковую шестерню клеить часть из мягкого металла

0
  • ольга__
    ольга__
    ольга__
    13 ноября  

О а мне в магазине когда я покупала такую же сказали что она вся металлическая

0
  • мих
    14 ноября  

А вот теперь понял

0
Ответ на тему: Посоветуйте, какую электрическую мясорубку купить?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания