Чем вас устраивает и не устраивает москва
Мариннна  -  12 октября 2015 05:49   3007
Только что вернулась с Москвы, первые впечатления, очень много азиатов, киргизы, узбеки, злые и недовольные с понтами, как будто их родина и мы должны им все. Много машин, людей, иностранцев. Проезд дорогой 50 руб тралейбус и метро. Цены в ашане в пятерочке и магните, хлеб 20 руб, мясо 350 руб, кг картохи 9 руб, молоко 52 руб, кг арбуз 11 руб. Расстояние большие, метро удобно,
Ответов 42 Написать ответ
  • переезд
    12 октября 2015  

где вы понты у приезжих увидели непонятно. они ведут себя тихо. цены повысились после кризиса по всей россии. проезд если покупать оптом то дешевле. метро ужасное особенно в центр в час пик. жила там пять лет все устраивало, кроме однушки которая стала мала в связи рождением ребенка. сейчас в якутске, но надеюсь временно

0
  • андрей
    12 октября 2015  

Все нормально в Москве,нерусских полно да это есть, но большинство из них тихие работяги,главное на рынок "садовод" ни ездить.там они быстро надоедают.Дороги в приличном состоянии пыли гораздо меньше,я машину здесь в черном цвете приобрел ни капли не жалею в Якутске это был ад для меня.

0
  • warred
    13 октября 2015  

большие расстояния, это самый главный минус.

изза них, вечная суета, беготня, вся жизнь в метро и пробках.

Ну и народу много, муравейник.

0
    • хатабыч_ру12
      18 сентября  

warred, +100500 прожить треть остатка жизни в метро как не вдохновляет.
      Да еще эти депрессивные серые лица. Да и цены на барахло и хаты заоблачные.

0
  • я
    13 октября 2015  

минус-это расстояния. Плюсы,лично для меня - это тепло, чистота, цены, школа и кружки для ребенка и возможность круглогодично гулять на улице. Насчет проезда, нужно брать проездной (стоимость выходит где то 25 руб метро и еще дешевле автобусы, трамваи), если не часто ездите, то удобна карта Тройка -30 руб. проезд. Насчет понтов...все идут,бегут, торопятся по своим делам и собственно до Вас никому нет дела.Насчет национальности, Москва мультикультурный город, сборная солянка из разных национальностей, на это тоже никто не обращает внимания)

0
  • веталина
    13 октября 2015  

плюсы это дороги ровные и новые, много магазинов и выбор, транспорт, парки, свободно чувствуешь, пафосность, иностранцы.

1
    • Апач
      13 октября 2015  

и еще там скинхеды, нацисты, фашисты, шовинисты, хулиганы и местное быдло. Опасно ночью выходить на улицу азиатам

0
      • indi777
        14 октября 2015  

Апач, это точно! Сама была проездом и успела многое повидать

0
      • Паразит
        16 октября 2015  

Апач, да те времена уже прошли давно.. Щас скинхеды русских убивают, интернационал понимаешь... у м.цветной бульвар в сентябре скины убили русского парня из оренбурга средь бела дня, его же ножом... молодежный экстремизм был, есть и будет. в якутске вечером гулять опасно, быдло кругом. Не понимаю, почему власти не отгородят все эти зоны от якутска, все зоны надо убрать на колыму, а сидевшим в якутск вход запретить нахрен. Не возможно же жить в якутске... по детству помню выходишь во двор - одни пацаны и понятия пацанские кругом... Быдло, бесит это все... С царских времен в якутию весь криминал сливали. В москве все таки полегче, ночью хоть ходить можно, но если не повезет, так не повезет конкретно, как тому пареньку из оренбурга...

0
  • курт
    14 октября 2015  

Эти твои "азиаты" строят и убирают Москву.
    А, коренное молодое население там уезжают в Европу жить.

0
  • Rula
    14 октября 2015  

Кто жил в Якутии того быдлом не запугаешь. Есть в жизни в тёплых местах один плюс. Это не короткие перебежки зимой от школы к дому или к работе, а полноценная жизнь

0
  • investor88
    15 октября 2015  

Москва это мегаполис для работы или учебы, если нет там работы с высокой зарплатой то смысла там жить нет, есть города интересней, приятней, экологичней и теплее.

0
  • пенс
    15 октября 2015  

большая помойка

0
  • вета
    15 октября 2015  

Все столицы большие и одинаковы, тогда все столицы помойки?

0
  • 123
    17 октября 2015  

Переехали временно ( по работе) 3 мес назад, не плохо и не супер хорошо. Ребенку 1,5 года. Гуляем целый день, тепло. Люди попадаются разные, иногда невежливые, бывают нормальные. Хлеб 11 руб, яблоки 39-80руб, молоко 39-65 руб, яйцо 44-72 руб, мука макфа 2кг -79руб, масло слив пачка 49-65 руб, масло подсол. 63-100руб, агуша творожок 34 руб. кефир 30-45руб, макаронные изд 450г- 11-45руб, рис 800г.- 46руб, сахар 50руб.

0
  • vvv
    17 октября 2015  

да пдры там все в этой москоу плюс пдрские пробки каждый день , в питер нада там зашибись , жил в москоу перебрался в питер небо и земля люди другие открытые приветливые, в питере москвичей ненавидят .

0
    • Дикий север
      22 октября 2015  

Так и живут

Питерцы не навидят масквачей, *****и петербуржцев. У них главное утробу набить. Такова жизнь у них.

0
  • egn
    25 октября 2015  

investor88, скрытая реклама города Сочи :)

0
  • -Эркин-
    25 октября 2015  

Москва хороший город, мягкий климат, воздух чище чем в Якутске, столица огромной страны, центр Восточной Европы, все есть что желаете, развитая инфраструктура, транспортная схема.
    Теперь минусы лично мне и моим детям, так как мы как национальность саха в Москве нам нет якутской национальной еды, якутской ягоды, мяса, рыба, молочные продукты. Во вторых там доминирование русского или славянского населения поэтому мы саха всегда будем в меньшинстве и соответсвенно подвергаться в шовинизме, национализме, дискриминации, чувствовать людьми второго сорта , понаехавшими, всяким притеснениям...
    Там можно сталкиватся и с схинхедами и фашистами и расистами...
    Вот из за этих причин в Москву жить не хочется.

0
    • den-1
      25 октября 2015  

-Эркин-, судя по тексту вы сами так к людям относитесь

3
    • галюня2016
      2 ноября 2015  

-Эркин-, почему то когда я говорю,что я из Якутии, отношение москвичей кардинально меняется. Мне объяснил один таксист. Я в мае была в Москве проездом, во Внукове села на такси и поехали в гостиницу. Ну естесственно пробки, водитель сидел насупленный,с таким видом типа понаехали. А тут я увидела живые тюльпаны,как на улице растут и невольно восхитилась (в это время в Якутске даже травка не проклюнулась) и тут водитель поинтересовался,откуда мол что цветы как будто в первый раз видите. Ну я и сказала,что с Якутии,там в это время у нас зелени даже нет. И тут прямо водитель аж преобразился, стал интересоваться всем об Якутии, между делом сказал,что брат у него в Якутии бывал и много чего рассказывал хорошего,какой мужеств.народ живет там. Всю дорогу проболтали. Я потом спросила,почему он такой неприветливый вначале был. Он и сказал,что очень много киргищов,узбеков понаехало,которые даже нормально общаться не могут. Короче,он подумал,что я одна из них. Это не единичный случай,когда так думают. В студенчестве тоже бывало,как скажешь с Якутии,волшебным образом двери открывались везде.

1
    • галюня2016
      2 ноября 2015  

-Эркин-, почему то когда я говорю,что я из Якутии, отношение москвичей кардинально меняется. Мне объяснил один таксист. Я в мае была в Москве проездом, во Внукове села на такси и поехали в гостиницу. Ну естесственно пробки, водитель сидел насупленный,с таким видом типа понаехали. А тут я увидела живые тюльпаны,как на улице растут и невольно восхитилась (в это время в Якутске даже травка не проклюнулась) и тут водитель поинтересовался,откуда мол что цветы как будто в первый раз видите. Ну я и сказала,что с Якутии,там в это время у нас зелени даже нет. И тут прямо водитель аж преобразился, стал интересоваться всем об Якутии, между делом сказал,что брат у него в Якутии бывал и много чего рассказывал хорошего,какой мужеств.народ живет там. Всю дорогу проболтали. Я потом спросила,почему он такой неприветливый вначале был. Он и сказал,что очень много киргищов,узбеков понаехало,которые даже нормально общаться не могут. Короче,он подумал,что я одна из них. Это не единичный случай,когда так думают. В студенчестве тоже бывало,как скажешь с Якутии,волшебным образом двери открывались везде.

0
    • TDM
      12 ноября 2015  

Всем привет.
      Живу в Москве пятый год. Национализма не встречал. Наверно потому, что внешность непонятная.
      Жена сахалярка, более азиатской наружности. Она жалуется, что иногда тетки на нее зло смотрят. Но зато мужики (казлы) тают и слюнями истекают. Отгоняю палкой.
      С прошлого года дворников таджиков вытеснили русские с украины. По мне так таджики лучше были, тише и спокойней.
      Еще на вокзалах и около метро появилось очень много бичей, как будто из 90-х. Но это не украинцы, наши российские. У них какая то непонятная миграция. Может из-за кризиса в областях совсем голодно стало? Не знаю.
      Купил жене газовый балончик.

0
  • Енот
    26 октября 2015  

Эркин, придурок, чушь какую то написал.... Дирик конкретный..

0
  • перевод
    26 октября 2015  

Мариннна вы не правы насчет приезжих.Если кто то наглый значит он по характеру такой человек а не все они сговорились!У них на родине что ли русские себя смирно вели раньше?!нет конечно!Террор царской России,потом нквд,переселяли не спрашивая у местных сотни тысяч других наций на их родину.Да даже не разрешили рыбачить в их родном озере иногда.Ссылали преступни ов.В советское время преступники на гастроли ездили в среднюю Азию и на Кавказ.Тока не надо говорить что это раньше было.Если вы человеку поможете а потом если вам от него потребуется помощь а он отвернувшись скажет нет, не помогу, а если вы скажете так я же тебе помогла на что он ответит это же было вчера или давно вы будете чувствовать несправидливость?!Так вот эти азиаты гастарбайтеры воевали во второй мировой миллионами за РСФСР хотя их захватила Царская Россия и они как пол Украины могли против воевать!А нет!Они миллионами на эвакуацию приняли, миллионы рублей собрали! Более 200 тысяч русских детей приняли и воспитали у себя.Наберите в гугле памятник Узбекской семье.А в знак благодарности через 70 лет узбечку выкинули с роддома и она на асфальте родила!И местные жители так и говорят что правильно, пусть уезжает к себе в Узбекистан как будто там русские без документов не рожали и как будто там нет русских.Не тока в Средней Азии и на Кавказе полно русских но по всей Европе и Америке есть и иногда без документов рожали русские женщины и никто их на асфальт не выкинул рожать!И русские отнюдь не ведут себя культурно в гостях!Они запросто в чужой стране могут сказать ; а ну как по русски разговаривайте хватит на своем обезьяном!Даже в порту бьют местных Саха школьники и говорят Вы должны нам платить потому что якуты!Сейчас в везде говорят гастарбайтерам че сюда приехали понаехали как будто сами на эвакуацию не уезжали в среднюю Азию.Да и когда завоевали среднюю Азию в 1865 и начиная с этого года по 1985 русский народ туда на постоянное место жительство ехал,т.е больше века.И кто сначала понаехал?!И не надо говорить что там все построили и.тд.Оттуда столько хлопка,газа и других ископаемых вывезли а на оставшиеся 20% строили своим а не местным дома и школы!И во стольких конфликтах русских не нужных им они воевали А местные как жили в кишлаках так и жили!Я был в 2006 на соревнованиях в Ташкенте и увидел что русских очень там много!Никто их не ущемляет, все заняты своими делами.А на вопрос правда ли после расспада СССР местные прищемляли то получил ответ что нет, это ложь, просто работы не было как и для местных так и для нас вот и все.Я не русофоб,просто националисты русские это совсем другая нация, неблагодарная!А есть очень много хороших русских, простых, добрых, не циничных, честных русских.

1
  • nordman2015
    2 ноября 2015  

Что примечательно, в этом топе некоторые слагают о Москве мифы, реально там не побывав, высказывая то, что сами думают, даже не оценив.

0
  • dysteny
    3 ноября 2015  

Мне в Москве понравилось^^ Цены - ня, кавай, и дешевле намного чем в Якутске. Транспорт удобный, можно купить транспортную на энное количество поездок, и так дешевле. Насчет расстояний, скажу что в Питере они реально большие. Метро очень спасает, 5 минут и ты уже на КП, 10 и ты уже на ВДНХ. Национализма не заметила, хотя гуляла довольно в поздное время. Люди приветливые, и эта суета там, она какая-то приятная. Национальностей куча хД

0
    • dysteny
      3 ноября 2015  

Кстати люди совсем не злые, в Якутске злее. В Питере люди культурные =) Даже в Хабаровске люди приветливее и добрее. Почему у нас так? ._.

0
      • щ
        3 ноября 2015  

а я хочу, чтобы бы вы вообще в Якутск не возвращались,

чтобы места работы нам здесь оставались, может скажете где работали, может вакансия появилась в тепленьком месте?

0
        • dysteny
          3 ноября 2015  

щ, я еще в Якутске =) Я не говорила, что переехала)) Это просто впечатления туриста. А вообще сейчас в третьей поликлинике куча вакансий для медсестер и врачей)) Смело вперед! =)

0
        • den-1
          4 ноября 2015  

щ, что мозгов не хватает работу найти ?

0
  • Ася
    13 ноября 2015  

Что за бред тут пишут, живу в Москве больше 10 лет и считаю, что здесь намного безопаснее. В час ночи возвращаться домой на последнем поезде в метро намного безопаснее, чем в Якутске в 10-11 вечера.
    А тема скинхедов сейчас вообще не актуальна. Есть конечно нетерпимость к выходцам из Средней Азии, но к образованным воспитанным людям относятся хорошо.

0
    • imy
      23 февраля 2016  

Ася, за 10 лет жизни в мск так и не забыла ykt.ru . Почему? Только не надо говорить, что-то типа чтобы быть в курсе, что в Якутске происходит. За 10 лет интересы должны были поменяться.

0
  • moskuba
    13 ноября 2015  

Не устраивает что дети, мои дети, вырастают москвичами. Это какая-то другая национальность )))

0
  • 09876543
    19 ноября 2015  

Всем привет. Живу в Москве почти два года. По национальности Саха. Национализма не встречал. Все намного дешевле чем в Якутске, кроме недвижимости. Инфраструктура и логистика хорошая. Но очень шумно и много людей. Мясо отличается от домашней якутской. Здесь всё какое-то не настоящее. Свежего мясо нет. Даже курица другая чем на родине. Климат комфортный. Первым делом я ощутил на себе высокую влажность. Позже привык, но все равно мерзко. Солнце зимой почти не видно. Постоянно хмурая погода. Дышать как будто трудно и давят облака или высотки, пока не разобрался. Я конечно бывал в Москве много раз когда жил в Якутске, но все равно не мог оценить город субъективно. Надо ведь прожить здесь все четыре сезона. Я считаю, что Москва, город не для жизни. Здесь либо работать, либо учиться. Детей пока нет, но уверен что здесь их расти не собираюсь. Вечером, ночью спокойно гуляю и по центру, и по окраине Москвы. В этом плане здесь безопаснее чем в Якутске. Очень дешевое такси если считать по счетчику в километрах. Допустим с одного края Москвы до другой я езжу за 500-700 руб, это если без пробок (примерно 35-40 км или 50-90 минут). В Якутске за пол часа можно доехать до Покровска и то дороже, и без пробок :)
    Короче Москва отличается от всей остальной России. Тут всегда будет дешевле и лучше жизнь для людей (по части инфраструктуры). Бывал за МКАДом, очень не понравилось.
    Говорят что вся Москва куда то спешит, да я это вижу, но сам никуда не спешу. Работаю как все, по специальности. Но спешить реально не приходилось.
    На вид меня наверно путают с другими восточными нациями, в маршрутке стараются рядом со мной не сидеть :D но те кто меня знает, хорошо относятся. К примеру, начну с кем нибудь разговаривать (хорошо говорю по русски), сразу отпадает что я узбек, таджик, киргиз и тд. Таксист однажды сказал что я кореец, на работе думают что я японец :). Те кто знает что Якутия добывает 98% алмазов в РФ, то относятся уважительно. Но есть и невежественные люди, спрашивают: "а за счет чего живет Якутия?". В таких случаях, я сразу понимаю с кем имею честь беседовать :)) в ответ спрашиваю: "а ваша Самара за счет чего живет? У нас у одной компании АЛРОСА чистая выручка 5 млрд долл в год". Есть много разных людей, все относятся по разному, но никакой агрессии к себе не ощущал.
    В Москву переехал не ради карьеры и не ради учебы. Это отличный опыт. В принципе я могу спокойно уволиться, купить билет в Якутск и так же спокойно жить на родине. Посещали мысли жить в каждом городе России по пол года :)
    В будущем хотелось бы испытать на себе опыт переезда в другую страну.

0
    • уран_саха
      18 сентября  

Шахматист Сергей Николаев жил 17 лет в Москве, но в 2007г его зарезали и сожгли скины

Это случилось 21 октября 2007 года. На него напала группа скинов, повалили на землю и стали втыкать заточки и сожгли на нем фаер. Всё это сняли на видео и выложили в интернет. Он кричал: "Я свой".
      Сергей Николаев имел свой бизнес в Москве..

0
  • 09876543
    19 ноября 2015  

Кстати, насчет работы. Работы в Москве полно. Переехал без работы. Тупо искал на hh.ru, superjob.ru. Везде раздавал резюме. И те кто приглашали, почти все сразу взяли. Был большой выбор куда устроиться в итоге. Денег хватает.
    И всем советую сделать все зубы в Якутске. В Москве стоматология в три раза дороже и непонятно кому еще попадетесь. Здесь очень высокая некомпетентность в этом плане.

0
Ответ на тему: Чем вас устраивает и не устраивает москва
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания