2 года на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Yota в Якутске???
  15718
Видел в ТРК туймада их торговую стойку.кто че знает?
Ответов 274 Написать ответ
  • szz
    8 октября 2015  

Запуск в след году. Не забывайте, это тот же мегафон, тарифы другие только.

0
  • Decade
    9 октября 2015  

не тот же, скорость на меге лучше и стабильнее...

1
    • Maximal
      10 октября 2015  

Decade, один фиг....оборудование будет мегафона...судя по информации

0
      • Decade
        10 октября 2015  

Maximal, да, но приоритетом ниже магафона соответственно...

0
        • Maximal
          10 октября 2015  

Decade, мегафон приобрел Yota так что разницы нет , тот или другой

http://www.mobile-review.com/articles/2014/yota-4g.shtml

0
          • Decade
            10 октября 2015  

Maximal, я не буду объяснять всех подробностей, кури реальные тесты а не рекламные статьи...

0
            • AHTUsniper
              13 октября 2015  

Decade, на wimax будет робит?

0
            • ixs
              20 октября 2015  

хочешь сказать

что абоненты YОTA чуть урезаннее по некоторым функциям чем абоненты мегафона?

0
              • Decade
                20 октября 2015  

ixs, так и есть, за своего рода безлимит нужно чем то жертвовать, и абоненты меги всегда будут в приоритете

0
                • ixs
                  20 октября 2015  

на каком основании сделаны выводы что расставлены приоритеты и чего они касаются?

В чем смысл урезать тарифы при попытки занять рынок?
                  Это просто виртуальный оператор работающий на том же железе, по мне так это те же симки мф с другой оберткой заточенные под ЛТЕ(возможно там стоит запрет на регистрацию в сети 2г)

0
                  • Decade
                    20 октября 2015  

ixs, выводы сделаны из тестов

0
                    • ixs
                      20 октября 2015  

каких тестов?

смысл тогда в ёйоте если скорость хуже чем в том же мф

0
                      • Decade
                        21 октября 2015  

ixs, смысл в том что бы предоставить услуги продвинутым юзерам с "честным" безлимитом, свежая струя.. при этом мегафон особо не рискует, выстрелит значит выстрелит, если нет значит без проблем абоненты виртуального опсоса переведуться на полноценный, проект йоты весьма извращенский так как не может конкурировать с настоящими опсосами которые предоставляют тоже самое( те же яйца, вид сбоку) в России, где услуги связи в сравнении с другими регионами планеты просто ХАЛЯВА...

0
  • djon-coun
    16 октября 2015  

Надо ещё что то придумать и продать МЕГАФОНУ;)))

0
  • Maximal
    16 октября 2015  

урааа уже после завтра будет возможность подключится... В евросети листовки уже лежат

image

2
  • den-1
    16 октября 2015  

посмотрим , что будет в итоге

0
  • YNS
    16 октября 2015  

У меня есть симка yota, купил в Москве, но скорость здесь никакая вообще. Интересно, будет ли теперь нормальная скорость? А так всегда показывает H++, но чето ограничена видать.

0
  • Stranno
    16 октября 2015  

Что такое Безлимитный интернет? Наверное на очень медленной скорости?

0
  • djon-coun
    16 октября 2015  

скорости нет, не радуйтесь

0
    • Decade
      16 октября 2015  

djon-coun, у меня лично доверия к йоте нет ещё с 2012 года, когда он еще не был мегафоновским... просто убийственно не стабильный интернет и абсолютно никакая техподдержка..

1
      • djon-coun
        16 октября 2015  

Decade, Тебе я верю! Так как считаю тебя знатоком в подобных вопросах, не первый день тебя вижу и читаю здесь

0
  • pupkoff
    16 октября 2015  

Говорят не очень у них там:(

0
    • Decade
      17 октября 2015  

pupkoff, не, выглядит это примерно так.. очень, очень сильно очень, ой не очень, совсем не очень, ой ой пипец как сильно очень, а не пипец как совсем не очень... общая картина конечно складывается не за один час или день

0
  • szz
    17 октября 2015  

Кто подключился? В трк уже симки продают

0
  • Elena1986
    17 октября 2015  

Кто протестил уже ? Интересует мобильный интернет для компьютера . Так же как и везде ограничение гб ?

0
  • foxst
    18 октября 2015  

Сегодня днем я стал одним из первых клиентов Йоты в Якутске. Консультант сказал, что сеть запустили только позавчера. На протяжении дня тестил, был в разных районах города, и первые впечатления таковы:
    Преимущества:
    1. Безлимитный интернет, т.е. трафик никогда не заканчивается
    2. Абсолютно бесплатные звонки на йоту по всей России
    3. Нет роуминга, если улетите в другой регион России, условия не меняются
    4. Очень выгодно, я выбрал минимальный тариф (безлимитный интернет + бесплатные звонки на йоту + 100 мин на другие) за 300 ₽/мес. Если вам этого мало, можете выбрать больший пакет минут или добавить безлимитные смс
    5. Очень удобное приложение. Нужно его обязательно скачать. Оно необходимо для первоначальной регистрации симки. С помощью него же можно сменить номер, посмотреть условия тарифа, управлять тарифом, оплачивать. В нем же есть чат техподдержки, отвечают довольно таки быстро.
    6. Отличная скорость. В спидтесте скорость может быть от 10 до 40 мбит в сети LTE. Лента соцсетей загружается быстро, ютуб 1080 идет без проблем, но это только в сети LTE.
    7. Йота является дочкой Мегафона. Так что Йота работает на вышках Мегафона, так что будет работать везде, где есть Мегафон. Но, как объяснил консультант, это не означает, что качество и скорость будет точно таким же как у Мегафона: Йота работает немного на других частотах и используется отдельный канал
    8. Довольно таки грамонтый консультант меня обслуживал
    9. Красивый код 999. В Якутске номера +7999060хххх
    10. Очень красивая упаковка симки, не жалкий кусок пластика, что выдают в мегафоне
    Недостатки:
    1. Тариф для смартфона - значит тариф для смартфона. Поставишь симку в планшет/модем - скорость урежут, раздашь вайфай - скорость урежут (можно конечно без ограничения раздавать за дополнительные ₽₽), зайдешь в торренты - скорость урежут
    2. Скорость на 3G не радует, не лучше, чем у большой тройки, но вроде видео 480 без тормозов идет
    3. На многих телефонах надо вручную в настройках телефона прописывать APN и другие технические параметры, т.е. технически непрошаренные люди могут столкнуться с проблемами при настройке. Менеджеры выдают листовки с подробной инструкцией по настройке. Если что они могут помочь с настройкой.
    4. Как сказал консультант, у некоторых абонентов могут встречаться проблемы. Когда мне оформляли симку стояли пацаны, у них симка никак не могла активироваться. А мне за пять минут все сделали, и все заработало
    5. Очень невыгодные тарифы для планшета. Нет возможности привязать планшет к тарифу для смартфона за небольшую плату, как на МТС и Билайн.

0
    • Локи
      18 октября 2015  

Нафиг тогда надо. Очень призрачные плюсы.

0
      • foxst
        18 октября 2015  

Локи, а чего вы хотели? На фоне того, что предлагают мтс, мегафон, билайн , условия очень выгодные

2
        • Локи
          18 октября 2015  

Зачем обычному смартфону безлимит, если ничего нельзя качать ?

Ютуб смореть? бессмыслено. Вконтакте, мэйл стоко трафика не жрут.
          У меня обычный тариф "смарт" с 3 гб трафика 4G и нормальной телефоной тарификацией. 3 гб хватает выше крыши, даже 1 гб остается каждый месяц.
          Вот если бы разрешили в планшетах использовать и раздавать без ограничениий, вот тогда да, йопта вещ полезная. а так пшик

3
    • Йеп
      18 октября 2015  

foxst, т.е у меня не получится вставить в планшет и раздавать интернет внутри дома? Эххх так долго ждал йоту, а оказывается вот оно как

1
      • foxst
        18 октября 2015  

Йеп, можно купить модем с вайфай и симку для модема, но там тарифы будут другие

0
    • Инт
      19 октября 2015  

foxst, подскажите где продают сим?

0
    • Чур
      23 октября 2015  

интересно, а интернет "полный" безлимит, настоящий?

возможно ли через телефон играть в танки подключив к компьютеру как модем

0
  • Дардвейдер
    18 октября 2015  

Программа для снятия ограничения оператора Yota на тетеринг
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=647126

0
  • Юра82
    18 октября 2015  

как пинги?

0
  • Yak__off
    20 октября 2015  

Акционеры ОАО «МегаФон» и ООО «Скартел» (бренд Yota) объявили о слиянии активов, сообщили в пресс-службе Yota. В результате достигнутых акционерами договоренностей создана холдинговая компания Garsdale, объединяющая 100 % акций «Скартела» и более 50 % акций «МегаФона»[3].

Единственным акционером Йоты, на сентябрь 2015 года, являлась компания МегаФон.

0
  • Yak__off
    20 октября 2015  

Мегафон является акционером

0
  • Yak__off
    20 октября 2015  

Инфо с ВИКИ

0
  • AHTUsniper
    20 октября 2015  

Фигня, не ловит лте даже в залоге

0
  • Elena1986
    20 октября 2015  

А так yota в теории хорош для частного сектора куда кабеля не дотянуть . Но если даже в залоге не ловит то это плохо . Хотел себе на сергелях прикупить . Еще подумаю

0
  • ..
    20 октября 2015  

В официальной группе Yota в соц сети Вконтакте нитчего не написали же https://m.vk.com/yota про выход Йоты на территории Саха (Якутия) и г.Якутск. слежу за новостями

0
  • sower
    21 октября 2015  

Есть я уже сижу на Йоте инет безлимит у меня 3г скорость не очень

0
  • Тимурыч
    21 октября 2015  

Ну как народ? Меня интересует инет на компе кто нить купил потестил???

1
  • dv_trade
    22 октября 2015  

А тарификация звонков поминутно или посекундно? Об этом нигде слова нету

0
  • Аноним
    22 октября 2015  

Поминутно, на сайте есть инфа

0
  • AntonTretiakov
    22 октября 2015  

Надо же :) А сегодня Теле2 запускается в Москве. Простите за оффтоп :)

0
  • Тимурыч
    22 октября 2015  

Отзывы в инете

про йоту огорчают=(((

0
    • Stranno
      23 октября 2015  

Тимурыч, ага, тоже почитал отзывы, передумал...
      Если в Мск и других больших городах пропадает инет, у нас то вообще труба будет(

0
  • guest
    22 октября 2015  

Исходящие звонки с МТС и городских телефонов на ёту тарифицируются как междугородные. Звоните на ёту только с мегафона.

0
  • aposha88
    23 октября 2015  

Вот такой у меня тупенький вопрос. Раз теперь йота и мегафон практически одно и то же. Будет ли мой залоченный только под мегафон, мегафон логин + , видеть симку йоты?

0
    • SF-5
      23 октября 2015  

aposha88, тоже интересуюсь, можно ли ставить йотавскую симку в мегафоновский модем?

0
      • aposha88
        23 октября 2015  

SF-5, не стал сильно парится. Разлочил телефон от оператора. После работы куплю симку. Посмотрю какой Н++ .

0
        • dfy
          23 октября 2015  

aposha88, уже разлочил оказывается. Отпишись как скорость.

0
          • aposha88
            23 октября 2015  

dfy, симку купить не удалось, в евросети и связном симки кончились, через неделю только будут. А в трк Туймаде очередь чуть ли ни китайская стенаimage

0
    • dfy
      23 октября 2015  

aposha88, скорее всего не заработает. Лучше "разлочи" мегафон+.

0
  • vadim868
    23 октября 2015  

Йота работает на пару с РТК у них соглашение.Так что интернет должен быть нормальным

0
  • Чур
    23 октября 2015  

возможно сейчас перейти на йоту с сохранением номера?

0
    • Decade
      23 октября 2015  

Чур, конечно

0
      • Чур
        24 октября 2015  

как это делается? предварительно мтс я должен уведовить или заявление какое

в мтс писать, перед уходом в йоту?

0
        • Decade
          24 октября 2015  

Чур, не, не надо ходить в мтс, надо что бы симка была твоей и без задолженности... набери в гугле "как перейти с мтс на йоту с сохранением номера" и моментально получишь все ответы... поиск, ПОИСК!! поиск рулит, учимся использовать поиск, все ответы давно даны

0
  • .........
    23 октября 2015  

помню 2008 год, когда Билайн заработал впервые в Якутске. Ажиотаж был полный. теперь ажиатаж Йоты :)))

0
  • pupkoff
    23 октября 2015  

YOta YOta))) Я думаю,так же будет как во всех трех операторах,по скорости.Ну а так тарифы вроде ничего,нормально.

0
  • foxst
    23 октября 2015  

В общем, прошла почти неделя с тех пор, как купил симку Йота. В первые два дня все работало идеально, все быстро загружалось. С тех пор с каждым днем становилось все хуже и хуже. Сначала сеть LTE дома начала каждые пять минут отваливаться. Потом выяснилось, что не всегда до меня могут дозвониться. Дома провел эксперимент: звонил с МТС на Йоту - прошел только 1 звонок из 5, в двух случаях робот говорил "аппарат вызываемого абонента выключен", а в других двух - "неправильно набран номер". И еще МТС звонок на Йоту посчитал по междугороднему тарифу (3₽ на тарифе смарт). Фильмы онлайн на телефоне смотреть теперь не могу, ибо сеть может упасть в любой момент.

0
    • foxst
      23 октября 2015  

Так что Йота подойдет лишь тем, кто хочет сэкономить на связи и у кого дома нет вайфая. Потому что цены у них реально намного ниже, чем у тройки. Еще пару дней похожу с Йотой, потом вернусь в старый добрый МТС

0
    • Decade
      23 октября 2015  

foxst, как раз после запуска йоты начались проблемы со связью и у самого мегафона, частые обрывы или временная блокировка(!) совпадение? не думаю...(на правах России24)

1
      • foxst
        23 октября 2015  

Decade, Слышал новость, что в Москве по всему городу не работал интернет буквально вчера-позавчера. И еще пару недель назад многие не могли дозвониться с Билайна на Йоту. Не надо было с этой конторкой связываться

0
  • Гера
    24 октября 2015  

А чего от них ожидать. У них обертка красивая, еще и с музыкой и с подстветкой. А внутрь откроешь, хоп пусто.
    Обертка: офигенные тарифы, безлимитный инет, Лте.
    Внутри: отсутствие своей сети.

Машина без двигателя.
    Телефон не умеющий звонить.
    Розетка без электричества.
    Дырявая крыша.
    Озеро без воды.
    Монитор, клавиатура и мышка без системного блока.
    Стул без ножек.

Ну кароче можно до бесконечности продолжать)))))))

1
  • Бюд
    24 октября 2015  

Прошло всего несколько дней, ПОДОЖДИТЕ. СЕТЬ ЙОТЫ ПОСТЕПЕННО АДАПТИРУЕТСЯ !!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

0
    • herculay
      24 октября 2015  

Бюд, наоборот со временем будет только хуже. Их арендованная у мегафона сеть будет забиваться, забиваться и еще раз забиваться. С каждым днем, по мере подключения новых абонентов будет становится все хуже и хуже.

Ну через 20-50 лет конечно все будет ок))))

1
      • pupkoff
        24 октября 2015  

herculay, верно говорит человек!тесно будет двоим оператором то)))и так у МегаФона интернет не стабильный:-/

0
  • Ҕҕҕ
    24 октября 2015  

Наоборот все будет окей... всем совет. Лучше один раз попробовать, чем что раз услышать и читать отзывы

1
  • MIAMI
    24 октября 2015  

Канал то один, чем больше абонентов тем медленнее скорость. Тут даже Барбара Стрейзанд не поможетgrinning face

0
  • ..
    25 октября 2015  

Канал может и один, Но пропускная способность 4G всех обеспечить хорошей связью, тем более НЕ у каждого 4G смартфон.

0
  • emann140
    25 октября 2015  

У yotы ограничение 50мб в день

0
  • Вот
    25 октября 2015  

Я купила и довольна, а вы также слушайте других,,скорость и связь отличная,,, у меня Сонька зет,,

0
    • herculay
      26 октября 2015  

Вот, связь отличная?)))) ну поздравляю)))))))) наверно только у вас))

1
    • foxst
      26 октября 2015  

Вот, сколько дней пользуешься? Я тоже в первые два дня ходил, радовался, инет летал. Потом становилось все хуже и хуже. Скорость постепенно упала, участились дисконнекты, даже сеть полностью отваливалась. И снова здравствуйте, МТС!

2
  • гыг
    26 октября 2015  

уже неделю ходю с йотой. инет в основном 3G. 4G бывает, но практически всегда исчезает, Карл! Лте, его нет. скорость на 3g бедная. ютуб максимум 480. хорошо конеш, шо ограничений нет, но с такой связью.. ну его нахрен. для звонков абсолютно не выгоден, ток для инета. зато номер прикольный 8999...))

0
  • Myron
    26 октября 2015  

думаю прикупить себе симку чисто для инета в телефоне. 150/мес - норм.

ибо мтс вообще стремно работает в хангаласском. мирился с ним чисто из-за дешевого интернета (250/мес) и нечастых звонков мтсникам (выгода призрачная, ибо некоторые хитрошопые товарищи перешли на другого опсоса с сохранением номера).

0
    • Decade
      26 октября 2015  

Myron, я вот понять не могу какого лешего тебе йота или мтс если ты барыжишь мегафоновским безлимитом за 750 без ограничения по скорости

0
      • Myron
        26 октября 2015  

я не настолько богат, чтобы покупать несколько симок и платить по 750 в месяц за каждую.

достаточно одной дома, в роутере. а вот на улице роутер не ловит знаешь ли :)

0
        • Decade
          26 октября 2015  

Myron, что мешает с собой носить роутер?

0
          • Myron
            26 октября 2015  

Decade, мешает то что в кармане нету розетки на 220 :)

0
            • Decade
              26 октября 2015  

Myron, то есть о портативных роутерах с акб ты не в курсе

0
              • Myron
                26 октября 2015  

ну вот ты себе и покупай их по 5 тыщ, как богатый холостой студент :)

домочадцы тоже инет хотят пока меня нет.

0
                • Decade
                  26 октября 2015  

Myron, всего то два рубля

0
                  • Myron
                    26 октября 2015  

ага, держи карман шире.

купишь себе такой по дешману и мучайся, то глючит, то батарея садится, то еще что нибудь сверху.
                    нормальный аппарат начинается примерно от 5 тысяч. причем его еще поискать надо, потому что наши местные магазины как то забили на этот сегмент устройств. на прилавках в основном лежат 3г от хуавея, вот и весь выбор.

0
        • gvlad
          26 октября 2015  

Myron, куплю безлимитную мегафоновскую симку 89241757535

0
    • herculay
      26 октября 2015  

Myron, 150 мес за инет + обязательно пакеты минут надо покупать. Выходит что не 150 руб/мес. Тем более в Хангаласском. Там Йота есть?

0
      • Myron
        26 октября 2015  

herculay, аа да? Я думал чисто инет только можно купить. Йота же по сетям мегафона ходит, значит в хангаласском должно быть ок.
        Хотя, с другой стороны 300 рублей тоже приемлемая цена, если коннект нормальный будет. В чём я сомневаюсь, если даже первые клиенты почуяли неудобства. Дальше только хуже будет.

0
        • herculay
          26 октября 2015  

Myron, впринципе если смотреть только только на ценник - Йота самый лучший вариант. Т.к. у них тарифная политика правда самая лучшая.

Но связь на то и связь что она должна быть. Вот у Йоты с этим проблемы. С связью. А зачем пусть и офигенный тариф но без связи? Смысл?

0
          • Myron
            26 октября 2015  

ну еще немного подожду, послушаю отзывы.

а вдруг медведь? :) может сумеют наладить, тогда и о покупке можно всерьез задуматься.

0
            • maxway
              27 октября 2015  

Myron, можешь в личку поподробнее написать про мегафон безлимит,сколько симка стоит?с торрентов качать можно?

0
    • djon-coun
      1 ноября 2015  

Myron, А мы тебя баним, ибо ты несёшь чушь!!! Ты заметил??? Со своим тарифом и накатом на других операторов, мешают тебе торговать?

0
      • Myron
        1 ноября 2015  

это я тебя забанил, лечи манию величия и раздвоение личности.

и бред твой шизовый надоел уж сто лет в обед.

0
  • Вася
    26 октября 2015  

Купил wi-fi роутер Йота, живу на Птичке в частном секторе, пишет слабый сигнал, интеренета нету вообще, сдам обратно, МТС хоть и грабит но рулит 4G модем

0
    • emann140
      26 октября 2015  

Вася,
      Купи антенну усилитель сигнала

0
    • djon-coun
      1 ноября 2015  

Вася, Я сам с Птички, там МТС 4G полная антенна и скорость супер. МТС не грабит, проверяйте подписки и отключайте СМС Контент. В основном абоненты сами виноваты, соглашаясь на "Лучшие сервисы от МТС". Я считаю что это дыра в услугах от МТС, от сюда проблемы и отток абонентов от МТС

0
  • rembo5646
    26 октября 2015  

как скорость с торрентов пинги в играх на ойте

1
    • herculay
      27 октября 2015  

rembo5646, с торрентов нельзя скачивать. ограниченная скорость при использовании файлообменников. Насчет пингов не в курсе. Думаю самый худший пинг из всех операторов.

0
  • yota
    28 октября 2015  

Yota начинает оказывать услуги мобильной связи в пяти новых регионах: Амурской области, Республике Саха, Еврейской автономной области, Республике Бурятия и Забайкальском крае.

Подключиться к мобильному оператору Yota можно в магазинах «Связной» и «Евросеть». Либо заказать доставку курьером с помощью приложения Yota под Android или iOS. Для этого достаточно установить его на смартфон или планшет, ознакомиться с условиями обслуживания и выбрать на странице заказа SIM-карту http://www.yota.ru/voice/#/application/ios

0
  • Бестяхский
    28 октября 2015  

А в Нижнем Бестяхе Yota будет работать? И в Майе? Т.е. на территории Мегино-Кангаласского улуса?

0
  • Yamazaki
    28 октября 2015  

Лучше пока посидеть на мегафоне/мтс/билайне

Хоть стабильнее будет. Пусть йота пока обкатается, адаптируется

0
  • _Polina
    28 октября 2015  

http://www.yota.ru/modem/#tariff/false/Maxmbit этот тариф работает кто купил ?

0
  • pupkoff
    28 октября 2015  

Жду когда большая тройка тоже сделает интернет безлимитным)))

0
  • rembo5646
    29 октября 2015  

скорость по спеед тесту скиньте

0
  • alena_nikolaevna
    29 октября 2015  

Такой вопрос если подключить йоту звонки га мегафон будут бесплатными правильно поминаю?а на мтс Билайн и городской??интересуют как входящие так и исходящие.и с смс тот же вопрос.

0
    • vasyajourn
      vasyajourn
      Василий Марков
      30 октября 2015  

Нет, лимитные. Там пакеты минут есть на звонки другим операторам.

Подробнее о тарифе

Срок действия пакета 30 дней. Пока не закончился пакет.
      Безлимитные звонки внутри сети Yota по России
      Минуты из пакета расходуются для звонков на мобильные и городские номера других операторов по всей России
      Если вы более 30 дней находитесь в другом регионе, вам будут предложены специальные условия подключения. Условия подключения домашнего региона станут недоступны. Подробнее ознакомиться с условиями можно в разделе документы.

http://www.yota.ru/voice/#/tariff
      Безлимитный интернет предназначен для смартфона. Если сим-карта используется не по назначению (вставлена в роутер, модем или планшет) скорость ограничивается до 64 кбит/с. Если телефон с сим-картой Yota используется в качестве модема или точки доступа Wi-Fi, скорость ограничивается до 128 Кбит/c, данное ограничение может быть снято на 2 или 24 часа за дополнительную плату. Также скорость ограничивается до 64 кбит/с при использовании файлообменных сетей.
      Если срок действия пакета истек и на балансе недостаточно средств для продления, то звонки на любые номера по России, входящие вызовы в путешествиях по России, SMS/MMS тарифицируются по 1.7 руб., Интернет заблокирован. Разбивка цены пакета на составные части условна.

0
      • чур
        30 октября 2015  

1

Цитата:
        данное ограничение может быть снято на 2 или 24 часа за дополнительную плату
        это как понять, на 2 или 24 часа. если я раздал по вай фай, то меня блокируют навсегда? или временно?
        получается в танки с этим тарифом не поиграешь?

0
  • Aruj_Yakut
    30 октября 2015  

Купил сегодня модем на комп с раздачей WIFI , выставил скорость 4мб/с, http://c2n.me/3pAH46D ? на деле оказалось http://c2n.me/3pAIk8R 1,39/1,13 мб/с пинг 59мс , будем посмотреть вечером , когда народ массово сядет за инет. Живу в районе лагеря Бинго (напротив Ботсада). До этого интернет был от ГУП ТЦТР скорость тоже такая же , но цена 2000 рб/месяц и ограничением трафика

0
  • анам_с_ыччакыта
    30 октября 2015  

А где можно подключиться кроме таймаады

0
    • Йцук
      31 октября 2015  

анам_с_ыччакыта, у нас с таким названием ничего нет,совсем ничего.
      Поищи в соседних регионах Таймыр,Таймалыр итд

0
  • T-Mac
    31 октября 2015  

В ТРК очередь, купил в Связном возле Центрального без очереди. На iPhone 6 ничего настраивать не пришлось, вставил симку и зашел в приложение - все работает. Хотя в салоне предлагают платную настройку, мол на некоторых смартах нужно ручками дописывать, лучше загляните в FAQ на сайте йоты.

Купил на пробу. В центре держит LTE, звонки идут, тарифы дешевле чем у троицы и без ограничений, а главное клевые номера и удобное приложение :) Пока устраивает.

1
    • Decade
      1 ноября 2015  

T-Mac,

Цитата:
      Хотя в салоне предлагают платную настройку,

это как же так))) вы такие молодцы что купили у нас симку йоты, теперь будьте добры доплатить еще что бы она у вас заработала вахахааа)))

0
  • Николай
    31 октября 2015  

Недавно друг купил, с билайна звоню ему а в ответ "Неправильный набор номера и тп и тд". с мтс все норм, У всех так? хотел себе купить и только из-за этого пока сижу в билайне. и связь часто пропадает?

0
  • Aruj_Yakut
    31 октября 2015  

Так вот друзья , обратно вернул я этот модем йоту ))) в 11 ночи захотел поиграть онлайн , так там не то что игра , простой браузер полчаса открывал. Вывод мой таков: днем пашет нормально - народ работает типа , вечером херня полная - народ уже не работает , народ сидит в инете типа

0
  • Aruj_Yakut
    31 октября 2015  

и да, все таки ваймакс рулит в частном секторе , хоть скорость 2 мб , но связь более стабильная

0
    • Интерес
      1 ноября 2015  

Aruj_Yakut, сколько платишь за ваймакс? Есть ли настоящие безлимиты? А то тоже живу в частном секторе, думаю что бы подключить

0
  • Aruj_Yakut
    1 ноября 2015  

Район Ботсада , Антенна от ГУП ТЦТР (ваймакс) 2 мб скорость (тариф такой у меня) плохо что, в день дают лимит 1гигу , сьел , скорость упала, после 12 ночи до 7 утра безлимит идет , цена 1850 ре в месяц. Понимаю дорого и скорость маленькая , но нет выбора у меня. Оптика когда придет , наверно 22 веке думаю

1
  • djon-coun
    1 ноября 2015  

С вечера пытаюсь дозвонится до жены, (она на Мегафоне, звоню с МТС) а там говорит "Неправильно набран номер", я думал она сменила номер, пока здесь не прочитал, что есть такая проблема, а я думал у нас с ней проблема;)))

0
  • djon-coun
    1 ноября 2015  

Думаю зря Мегафон нажил себе проблем с Yota, пока выправят, народу сколько убежит, если выправят. За Билайном сколько побежало народу поначалу! и я побежал, а что в итоге? и с МТС на Мегафон бегал!:) Вернулся на МТС уже как пять лет

0
  • djon-coun
    1 ноября 2015  

Не скрою, зато понял МТС Рулит

0
  • ник1979
    2 ноября 2015  

Myron что почем.Какие условия

0
  • Диммон
    5 ноября 2015  

а если смартфон через шнур подключить к компу без фаи, они тоже просекут что хитроглазю?

0
  • pupkoff
    10 ноября 2015  

Так че там йота?Как работает?

0
  • multiphone.ykt
    12 ноября 2015  

нормально, для тех кому интернет важнее,чем звонки) мне 100 минут хватает на месяц - для кого-то мало.. но скорость вот упала в последнее время. у друга lte - скорость отличная. меня устраивает, музыку спокойно онлайн слушать, видео, качаю файлы. раньше был тариф чуть дешевле от мегафона - 250 рублей и 1 гиг - это несерьезно, конечно)

0
  • pupkoff
    12 ноября 2015  

Это и понятно,тем больше народу подключается,тем больше загруженности сети,и соответственно скорость снижается.

0
  • vasyajourn
    vasyajourn
    Василий Марков
    12 ноября 2015  

Интересно симка от Йоты будет работать в разлоченном мегафоновском модеме???

0
  • anmix
    12 ноября 2015  

В последние два дня,ютуб даже смотреть невозможно,ооочень медленный

0
  • Үотошник
    12 ноября 2015  

Не покупайте йоту, а то сеть загрузитеsmiling face with smiling eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyes

0
  • Golden_dragon
    12 ноября 2015  

В чем фишка "Йоты"?? Почему каждый день в очереди стоит толпа народу в ТРК "Туймаада"?

0
    • юра85
      13 ноября 2015  

Golden_dragon, потому что дол6ое6ы... Только настоящие дол6ое6ы могут отстоять в очереди два-три часа и уже при оформлении улыбаца так, как будто миллион выиграли....

1
      • Golden_dragon
        13 ноября 2015  

юра85, ха-ха-ха :) А эти так называемые "дол6ое6ы", когда подходишь к стойке с другой стороны очереди, как-то неодобрительно, недобро смотрят, как будто бы я сейчас отберу у них кусок хлеба, или что-то еще, пройду вне очереди :))) Когда стоит толпа - всегда интересно, что же там происходит :)

0
        • vac
          16 ноября 2015  

Golden_dragon, +100500!!! просто подошел посмотреть что там такое, что за устройства, на меня таааак посмотрели:))))

0
    • herculay
      13 ноября 2015  

Golden_dragon, ну дык Якутск - это же маленькая деревня. Я бы даже сказал Якутия - маленькая деревня. Сейчас даже где нибудь в Батагае знают что пришла Yota и с нетерпением ждут эту Йоту у себя в Батагае, ругая своих прежних операторов, которые кровью и потом сделали им там хоть какую но - связь.
      Интересно же! Что это такое. Давно у нас в Якутске нету изменений всяких, а тут аж целый новый федеральный оператор. Человек существо любопытное и хочет все попробовать - вот и стоят в очереди.

0
      • Golden_dragon
        13 ноября 2015  

herculay, кстати, я только недавно узнал, что "Билайн", уже, около 1,5 месяца назад запустил в Якутске стандарт связи 4G, отстал от жизни. Это дополнительный стимул, чтобы купить тело с поддержкой 4G.

0
  • юка24
    13 ноября 2015  

А доставка есть симки

0
  • Тимурыч
    13 ноября 2015  

Пользуюсь wi-fi модемом Yota

По сети йота не работает ватсап, инстаграм, твиттер. У кого так? Помогите решить проблему.

0
  • 1274
    14 ноября 2015  

Та же фигня, LTE показывает 4 палки, не грузит инстаграм, ватсап и твиттер
    Говно оказывается

0
  • pupkoff
    14 ноября 2015  

Йота поибота)))сожалею всех,возвращайтесь своим мтсам мегафанам иблайнам))))

0
  • mariya
    14 ноября 2015  

У билайна акция до января интернет 4g безлимитный

0
    • pupkoff
      15 ноября 2015  

djon-coun, это же привозная симкарта.можно самому купить симкарту в другом регионе,и пользоваться тут в Якутске.Покупаете где нибудь в бедном регионе России тариф Смарт Нонстоп,абонентская плата составит 350 рублей,вам будет доступно 10 ГБ интернета днем,плюс ночной безлимит.а если ваш девайс поддерживает 4G,то интернет вообще безлимит до 31 января 2016 года.вот так!

0
      • djon-coun
        15 ноября 2015  

pupkoff, Так съезди найди, чтоб тебе эту симку ещё здесь кто нить восстановить мог и найди там корпоративную и что там тебя ждут, что бы бесплатно дать? Сидишь тут болду гонишь не зная сути, лезут всякие с детскими мыслями

0
        • pupkoff
          15 ноября 2015  

djon-coun, симкарты МТС по всей России восстанавливают)))кроме конечно корпоративных.а то что ты предлагаешь,это фуфло!

0
          • djon-coun
            16 ноября 2015  

pupkoff, То, чем ты пользуешься, это и есть фуфло, корпоративные тарифы всегда выгодней, а ты сам что можешь нам предложить? Чего ты добился в связи? Не чего, по этому не мешай общаться людям по сути!

0
  • doktor04
    15 ноября 2015  

скорость печальная издец это не 4G а -2G...Но торрент-тв смотреть можно и в этом плане без лимит актуален...

0
  • yotarussia
    15 ноября 2015  

Да, были проблемы с инстаграмом. На данный момент проблему исправили.

0
  • юра85
    15 ноября 2015  

а симка Йота для ПК будет работать в разлоченом 4G модеме МТС 827F (хуавэй E3372s)?
    и продаеца ли она отдельно от модема?

0
    • 1
      18 ноября 2015  

юра85, да.будеть работать я так юзаю но в танках че та пинг больше в среднем на 50 чем на мтс е и мегафоне
      А так с торентов качает норм

0
  • Rawkf1st
    17 ноября 2015  

image

Тест производился в районе БГУЭП.
    Оператор: МТС
    Тарифный план: Non-Stop
    Играю в CS 1.6 , DOTA2, CS:GO

Скорость и пинг устраивает!
    В доте Пинг 190-203. Вполне играбельно.
    В контре на Хабаровском сервере пинг 70-80

Ночью безлимит.качаю торренты, скорость 7-8 МБ/СЕК

На счёт Yota не знаю. В скором времени протестю и отпишусь.

0
  • baklajan
    18 ноября 2015  

скорость вообще упала

в районе мкр Стерх в начале была скорость 10 Мбит, сейчас упала вообще до 3, хотя тариф выбрали 10 Мбит.

0
  • alexag
    25 ноября 2015  

Вот мне интересно, когда переходим на йоту с сохранением старого номера другого оператора, что происходит со старой симкой, отключается или так же принимает звонки?

0
  • pupkoff
    25 ноября 2015  

Йота в итоге не але?че то все расстроились:-/

0
  • Петр
    27 ноября 2015  

что за услуги и как посмотреть минуты и т.д

0
    • 123
      27 ноября 2015  

Петр, вы должны скачать приложения Уота потом там все автоматом показывает

0
  • Тимурыч
    27 ноября 2015  

У меня wi-fi модем

На заходит на youtube у кого нить есть такая проблема?

0
  • 123
    27 ноября 2015  

Город Якутск ул. Октябрьская, д. 27/5. Режим работы ПН-ПТ: 10:00-19:00; СБ-ВС: 10:00-18:00 во походу их СЦ ?????

0
  • Cn0Hc0P
    27 ноября 2015  

Сейчас где нибудь продают симки?

0
  • Владимир
    29 ноября 2015  

что такое первые две недели работало все отлично НО сейчас же это просто ужас скорости нету живу в черте покрытия 4G а скорость меньше мегабайт плачу абонентскую плату за 4 мегабайта а получаю максимум 1мб с дулась ЙОТА походу сайты вообще не медлена грузит

0
    • yotarussia
      3 декабря 2015  

Владимир, Мы понимаем Ваше недовольство. Вам нужно обратиться по телефону 8 800 550 00 07 . Разберемся почему так произошло.Линия доступна с 7-00 до 23-00 по местному времени.

0
  • 123
    2 декабря 2015  

Доброй ночи товарищи! Кто знает где продают в Якутске комплекты для усиления сигнала йота?

0
  • herculay
    2 декабря 2015  

Да сдулась Йота... В Якутии итак связь "унылое г#вно". А тут Йота пыталась запустится на ресурсах Мегафона, которому и самому не хватает ресурсов этих.

0
    • pupkoff
      2 декабря 2015  

Ужасное сравнение гамно)))ну по крайней мере они большие молодцы!хоть попытались развернуть большую сеть.я думаю со временем у них нормализуется.это вопрос времени.всем пожелаю терпения)))

0
      • herculay
        2 декабря 2015  

pupkoff, со временем то естественно. Большую сеть они уже развернули. Почти всю Россию покрыли. Якутия специфический регион, с маленьким населением и большой территорией. Вот и не хватает денег на "хорошую сеть". Вот и нет условий для Йоты здесь.

0
      • herculay
        2 декабря 2015  

pupkoff, и еще по поводу больших молодцов. Взяли и понапрадали кучу симок, хотя они изначально знали что сети то у них нет. Денег себе сейчас срубают с каждого обманутого якутянина по 300-400 рублей в месяц. Ну молодцы че. Хоть попытались. Будем желать всем терпения...

0
        • pupkoff
          2 декабря 2015  

herculay, это же Россия детка)))Я лично давно никому не верю!держусь за МТС , так как они давно работают и больше им доверяю.да и скорость у них ничего,нормально)))

0
    • yotarussia
      3 декабря 2015  

herculay, давайте попробуем разобраться, свяжитесь с нами через личные сообщения группы, https://vk.com/yota (кнопка "написать сообщение" под аватаркой сообщества).

0
      • herculay
        3 декабря 2015  

yotarussia, с чем разбираться? Я вам вопросов не задавал вроде бы. Хотите написать что никого не обманули? Так отвечайте сюда. Перед всеми вашими абонентами.

0
        • yotarussia
          3 декабря 2015  

herculay, в каком смысле мы кого-то обманули? Вас конкретно? Что пошло не так, расскажите.

0
          • herculay
            4 декабря 2015  

yotarussia, сети нет, скорости передачи данных нет.

1
            • yotarussia
              5 декабря 2015  

herculay, мы не можем проводить техническую диагностику в публичном пространстве, т.к. работаем с Вашей личной информацией и предоставляем также нашу внутреннюю информацию именно по Вашему вопросу, а это может ввести других пользователей в заблуждение. Также, помимо этого, стена сообщества - это не самая удобная площадка для ведения диалога. Если Вы захотите в будущем подвергнуть переписку публичности - Вы всегда сможете сделать ее скриншоты и показать остальным.

0
          • Dwa
            10 декабря 2015  

yotarussia, мне покупать п
            Йоту? Друзья говорят что в 2016 году йота заканчивает быстрый интернет и + сигнал йоты доходит до медцентра? И мой отец купил у вас модем и оно не работало у нас Windows 7 в районе Сергяляхское шоссе 5 км рядом с гимеином

0
  • anmix
    2 декабря 2015  

Я на второй месяц пользуюсь йотой,все нормально. Иногда сайты медленно грузит. Ютуб смотрю ,фильмы,не тормозит. Живу в районе сайсар

0
  • anmix
    2 декабря 2015  

Ха-ха,ну это ваше мнение

0
    • djon-coun
      4 февраля 2016  

anmix, Не, ну Вы думаете о чём говорите?) Страница сайта, которая практически не чего не весит в объёме и видео на Youtube, которое весит десятки, сотни мегабайт, а то и гигабайты. Вы меня удивляете! Неужели есть ещё такие необразованные люди???

0
      • anmix
        6 февраля 2016  

djon-coun, о моей необразованности не вам говорить! Я свое мнение сказала и отвечаю за свои слова! Я что ли виновата,что ютуб на йоте действительно не тупит. Вы сначала проверьте,потом говорите что я вру!

0
        • djon-coun
          6 февраля 2016  

anmix, Я Вам не сказал что видео тормозит на Yote,я говорю что не может быть такого. что б страницы сайтов открывались плохо, а видео грузилось нормально, сам Youtub даже это страницы сайта:) Может Вы в чём то и умнея меня, я не спорю, но в этих вопросах я с Вами поспорю!

0
  • Eskander
    Eskander
    Денис Жирков
    3 декабря 2015  

Ютьюб нормально Грузит а5а

0
  • Спартак
    3 декабря 2015  

Точно где продают и по какой цене? Говорят что доставка есть? Нужны 2 симки одна для планшета

0
    • 123
      3 декабря 2015  

Спартак, щас они пока приостановили продаже сим карт Уота уних канал забился

0
  • Сер
    4 декабря 2015  

Я купил две симки.одну использую вторую нет.оба для смартфонов.так вот могу хорошему человеку продать.но так как под мой паспорт оформлен то есть я если что отвечать буду.я продам его под расписку и опять таки очень приличному челу.небандиту не психу и неадеквату. Даж девушке лучше продам под расписку.цена пусть будет 1тыща.если че вассап на мой номер йотовский 2447109

0
  • djon-coun
    4 декабря 2015  

Yotу люди начали распродавать :)) В объявах появляется

0
  • Cn0Hc0P
    4 декабря 2015  

А что с пингами на Европу кто нить знает? У какого магистрального провайдера они арендуют канал?

0
  • Dfa
    10 декабря 2015  

,вообще покупать йоту? Сейчас ? Друзья говорят что в 2016 году в январе йота заканчивает быстрый интернет ?

0
  • dunpeal
    10 декабря 2015  

Интересен пинг? в дотку поиграть получится ?

2
  • Уота
    12 декабря 2015  

1 симка не активиронная есть тариф 300 обещали подключить суппорт. За сколько купите?

0
    • AHTUsniper
      14 декабря 2015  

Йота скатился!
      Минимальный платеж был 300 руб. Сейчас 470 вижу, изменили тарифы... эхх
      Даже в улусах не работает. Работает, только частично, на 64 кб

0
  • pupkoff
    14 декабря 2015  

Печально что йота так поступила с абонентами,потерянные надежды клиентов обратно не вернуть:(

0
  • herculay
    15 декабря 2015  

21 век. свободный рынок туда сюда. никто никому ничего не должен и т.д. и т.п. - что поделать. кинули так кинули... И теперь помоему от симки даже не откажешься да? у них тупо нету офисов куда можно прийти и написать заявление что отказываешь от симки... Получается платить платить и платить за абонентскую плату. Крутотень.

0
  • pupkoff
    15 декабря 2015  

Это развод ребята!!!

0
  • Dima_tgv
    16 декабря 2015  

image у меня все ещё 300 рублей.

0
  • 123
    16 декабря 2015  

У меня тоже сегодня списали 300р

0
  • herculay
    17 декабря 2015  

Поздравляю всех тех кто попался под Йоту... Ну платите платите за ни за что. В следующий раз будете разумнее и не будете вестись на эти "маркетинговые ходы".

0
  • юра85
    17 января 2016  

извините за поднятие старой темы, но так как время позднее, лучше спросить на форуме... симки снова начали продавать?

0
  • pupkoff
    17 января 2016  

Вроде как продают.сходи в трк

0
  • юра85
    17 января 2016  

спросил на сайте ёты, через онлайн-чат, говорят что не продают и неизвестно когда начнут... а в ТРК идти далековато

0
  • pupkoff
    17 января 2016  

Йота йота поебота))))

0
  • pupkoff
    28 января 2016  

Они возобновили продажи симкарт.Ну и как качество связи у йоты?

0
  • raznorabochii
    2 февраля 2016  

комментитируют в основном, тролли большой тройки.

0
  • dimahr0891
    6 февраля 2016  

ну как там со скоростью? стоит ли сейчас покупать?

0
  • Игрь
    31 декабря 2017  

Есть телефон ета

0
  • 6856
    13 февраля  

Сообщение (до 10000 символов)Ну что там с йота? Интернет безлим?

0
  • аспергилла
    16 февраля  

безлимит ага. дети с ютуба не слезают

0
Ответ на тему: Yota в Якутске???
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания