1 год на форуме 5000 просмотров Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
5000 просмотров
5000 просмотров
как пережить смерть собаки
  7500
Вчера умерла моя любимая собачка. Боль не отпускает, слезы льются второй день :(

[Сообщение редактировалось]

Ответов 71 Написать ответ
  • надя
    29 сентября 2015  

Только время лечит, смерть неизбежна, жизнь - нет. У нас тоже умер в мае наш малыш, так долго болел и тяжело болел, мы боролись 2 года, последние месяцев 6 жил только на кислороде, сердце больное у него было, пплакали все в семье после его смерти и до сих пор я , как вспомню, так слёзы текут. В мае он умер, а в июне мы подобрали щенка , бежал по дороге, маленький такой, беспомощный, он теперь наш новый член семьи, я ещё не готова была оставить щенка, слишком горячо было воспоминание о прежнем, но муж категорически сказал, раз пришёл к нам, с нами и будет жить, может, это наш вернулся в другом обличии. Так что скучать и плакать теперь некогда, новый щеночек очень подвижный, прыгучий, эмоциональный, а мы довольны очень. Возьмите и вы, спасите какого нибудь щеночка или котеночка .

3
  • Maria
    29 сентября 2015  

В январе умерла любимая собака. До сих пор больно. Храню её игрушки. Иногда слышу как катятся её мячики по полу. Вообщем глюки какие то. Не могу взять другую собаку. Она не будет такой как она. Подкармливаю бездомных собак. И как то успокаиваюсь. На душе спокойно становится. А взять домой не решаюсь. Моя собака была такая умница, все знала, и очень была послушной. Возможно возьму. Только потом...время лечит, но очень медленно. Мне очень жаль вашу собаку...крепитесь. Говорят собака умирает и забирает плохое от хозяина. Чтобы уберечь его в жизни...

1
  • Tanife
    29 сентября 2015  

Крепитесь! Постарайтесь о ней вспоминать с улыбкой, быть благорарным за это счастье, быть спокойным, что она ушла будучи любимой и рядом с вами. Отвлекайтесь, печаль разрушает жизнь и радость, что приносил любимец, сильные отрицательные переживания могут перекрывать хорошие воспоминания.
    А как только боль поутихнет и вы сможете спокойней вспоминать любимца, возьмите другого.
    Сердце, оно большое и сможет еще одного любимца наградить любовью, теплом и лаской, которое нужно и вам тоже ;)
    Мой первый любимец потерялся давно в детстве, рана до сих пор не зажила, другую собаку подобрала через много лет и нисколько не жалею, жалею, что раньше не взяла ;)

2
  • игра-разума
    29 сентября 2015  

Спасибо всем за отклик. Постараюсь крепится, но это так сложно :(

0
  • 007
    30 сентября 2015  

http://gallery.ykt.ru/photo/view/1918116

image

0
  • хехе1234
    30 сентября 2015  

Мою детку тоже отравили, перекинув отраву через забор. До сих пор висит на гвоздике ее поводок и ошейник, с которыми мы были на выставке, где она получила все отлично. В компе сотни ее фоток. Зимой год будет, как ее нет с нами... Надо бы уже забыть и выбросить все... но рука не поднимается. Никогда уже такой собаки у меня не будет...

1
  • ЛИА
    1 октября 2015  

Крепитесь. Время лечит? незнаю. Притупляет боль-да. 6 июня умерла моя собака. Резко. Я не была готова. Была злость, обида. Она не дала мне шанса побороться за ее жизнь. Плакала? Ревела как белуга. Пишу и плачу. Так ревела, что сердце начало болеть, кое как взяла себя в руки. Взрослая женщина -дети, внук. Я нужна им здоровой. Решила, что больше не возьму собаку. У нас их было две. Осталась одна вот и с ней и буду заниматься.
    Ровно через месяц пришло сообщение, что отдают собаку 3.5 лет. Помню как я возмутилась. Как так?! Отдают такую взрослую!!!! Забрала к себе. Теперь дома опять суета! кто-то ходит туда сюда, коготочками цокает, встречает с лаем, пытается допрыгнуть и лизнуть! Все встало на свои места. Это жизнь.

5
  • 007
    1 октября 2015  

кто напишет формальное заявление в прокуратуру против мэрии якутска которая убивает собак?

Ребята, сегодня впервые столкнулась с травлей собак воочию. Слышать , слышала, но... чтоб у меня во дворе ( р-н Ростелекома)
    ОСТОРОЖНО ГУЛЯЙТЕperson with folded handsperson with folded handsperson with folded hands
    image

0
  • трудяжка
    1 октября 2015  

Я потеряла своего песика уже почти 4 года назад, и до сих пор иногда плачу. До сих пор мне хочется чтоб я приехала к родителям а он там, хвостиком виляет, но увы... Крепитесь, мои соболезнования, эта боль навсегда, он ведь был членом семьи

1
  • астрея
    2 октября 2015  

Очень печально.Соболезную вам.

0
  • Елена
    8 октября 2015  

Ни как, только со временем боль утихла, но не прошла. Другую собаку не возьму. Боюсь, что когда то придется пережить потерю снова. У нас с мужем детей нет, и я хоронила не собаку, а ребенка.

3
  • Alenjike
    10 октября 2015  

У меня двоих собак отравили, долго отходила и взяла себе новую. Так проще пережить)

0
  • лия
    10 октября 2015  

Отдам комнатную собачку тел 89241731598

0
  • dbktyf2
    14 октября 2015  

мои соболезнования((( у меня тоже умерла моя маленькая 5 лет назад, так сильно ревела, что не смогла спасти ее. После этого обещала себе больше не взять собаку. Казалось это будет предательством. Сейчас хочу, но все равно в глазах появляется моя малышка и останавливаюсь с покупкой.((( это очень тяжело. Крепитесь!

0
  • j.s
    15 октября 2015  

Наверное сильно любили.У меня как то кошка умерла, в детстве не было человека ближе чем это животное, а мне как то пофиг было, когда вижу фотографии слеза наворачивается, но все равно нет такой сильной боли как многие описывают.

0
  • игра-разума
    15 октября 2015  

В детстве не так все воспринимается, как во взрослой жизни. В детстве вроде как родители ответственны за животное. А тут ты сам выбрал, выростил и преданные глаза собаки уже не забыть :((

1
  • секси
    18 октября 2015  

Время лечит но все равно тяжело 1.5 года тому назад не стало моей малышки и до сих пор тяжело до сих пор скучаю и люблю её (((

0
  • яяя
    19 октября 2015  

мой песик убежал.а его застрелили. убегал часто из дома на 2-3 часа, породистый. виню себя что неуглядел. 8 лет жил сомной.:(

1
  • tigrena3344
    21 октября 2015  

Может вам завести новую собачку, что бы не так тоскливо было?

0
  • игра-разума
    21 октября 2015  

Если когда нибудь наткнусь на такие же глаза , обязательно возьму. Может душа переселится :((

1
  • Вера
    24 февраля  

Даже незнаю зачем я сюда пишу...наверное жду поддержки сочувствия..Сегодня похоронила свою первую и единственную Данюшку она прожила с нами 10лет...больно очень..не описать словами...

1
    • (
      24 февраля  

Вера, мы тоже похоронили нашего любимца 10 дней назад, легче не становится, плачу каждый день

1
    • про друзей
      25 февраля  

Понимаю вас всех.

Наш был с нами долго, больше 12 лет. Но вот выше написано про переселение душ .. звучит фантастично, но был сон, из которого было ясно - будет другая собака, той же породы. И вот он храпит сейчас под стулом , и привычки те же , и пристраивает так же попу и хвостик на тапки :) так что хочу всем сказать - главное, что вы их любили .
      Они это знали. И если вы увидите чьи -то глазки
      ищущие любви, не проходите мимо и обретете счастье и подарите его другому шерстяному "человечку" :)

3
  • амели_на_мели
    25 февраля  

возьмите другую собку

0
  • 876
    26 февраля  

.4.5 года назад мой пес ушел на радугу, 2 года назад завел нового пса другой породы(чтоб меньше сравнивать). Новый пес старого не заменит, и старого вспоминать все так же больно, и любовь к нему никуда не ушла, а только усилилась..
    Когда его не стало, меня в городе к сожалению не было.. Но за пару дней до, мне приснился сон, где он резко падает и не может уже встать будучи у меня на поводке и кричит голосом маленького ребенка, а я ничего не могу сделать Сейчас бывает иногда снятся сны где он неожиданно оказывается живым, и я на радостях о том , что вести о его смерти оказались не правдой, хватаю поводок и мы идем гулять.
    Новая собака она не заменяет, она скорее отвлекает от зацикливания на воспоминаниях и тяжелых мыслях и дает новую жизнь душе собачника. Собачнику без собаки нельзя жить, да и собакам не всем хватает хороших правильных собачников.
    Вообще мне так видится что человек и собака как ангелы хранители друг для друга. И собачнику без собаки будет туго, как и собака без хозяина на улице живет без смысла и быстро гибнет.

1
  • тоже переживаю
    26 февраля  

отдали щенка друзьям,но они сдали его в питомник,сообщили поздно,когда нашли, забрали,было вроде нормально,но оказ-ся уже начался инкубационный период и щенок заболел,вет.клиники из нас вымогали как могли,а потом,усыпили,а еще щенки которые,остались заразились,до сих пор боремся..там,в пункте совсем не сморят за питомцами,они заболевают обязательно,ни прививок,ни лечения,конечно,это все денег стоит

0
  • Оксана
    11 апреля  

У меня умерла собачка четыре лня назад.....я просто схожу с ума...мне очень тядело смириться и отпустить его...

0
  • Нюша
    11 апреля  

У меня 4 года назад умер 13 лет ему было, но до сих пор тяжело, нового не можем взять, второй раз такое пережить невозможно

0
  • Владимир Украина
    11 апреля  

От этой темы веет мрачной чернотой, печалью, самоистязанием отсутствием желания дальше жить и бороться. Люди! Очнитесь! Мы все кого-то теряем. Но не смотрите только назад. Займитесь любимой работой, заведите друзей, увлечения. Вспомните, что есть жена, муж, сын, дочь, племянники - и живите для них, а не убивайтесь. Срочно всех к нам в село: подъём в 5.00 и ложиться ночью - и вы осмотритесь вокруг, надёте в жизни радости. Помните про потери, но живите будущим.

1
  • Карточитатель
    12 апреля  

Я все еще тут
    Друг, пожалуйста обо мне не грусти,
    Я все еще здесь, хоть ты и не видишь
    Я рядом с тобой и ночью и днем
    И в сердце навеки останусь в твоем.

Мое тело ушло но я всегда здесь
    Я все что ты чувствуешь видишь или слышишь
    Моя душа свободна, но я никогда не уйду
    Пока ты держишь меня живым в твоем сердце

Я никогда не пропаду из твоего взгляда
    Я яркая звезда в летней ночи
    Я всегда буду близко чтобы ты дотронулся
    Я горячий песок когда ты на пляже

Я это осенью цветные листья, падающие вокруг
    Я чистый белый снег, что укрывает землю
    Я эти красивые цветы, что ты любишь
    Я чистая прохладная вода в тихом пруду

Я первый цветок, что ты видишь весной,
    Я первая капля дождя, что апрель принесет
    Я первый луч света, когда солнце восходит
    И то светлое лицо в лунном свете моё.

Когда ты начнешь думать, что никто не любит тебя
    Ты можешь поговорить поговорить с небесами
    Я прошепчу свой ответ через шелест листьев в лесу
    И ты почувствуешь мое присутствие в летнем ветерке

Я те горячие соленые слезы, что текут когда ты плачешь
    Я те прекрасные сны, что приходят когда ты спишь
    Я та улыбка на лице ребенка
    Друг, посмотри вокруг я везде!

Friend, please don’t mourn for me
    I’m still here, though you don’t see.
    I’m right by your side each night and day
    and within your heart I long to stay.

My body is gone but I’m always near.
    I’m everything you feel, see or hear.
    My spirit is free, but I’ll never depart
    as long as you keep me alive in your heart.

I’ll never wander out of your sight-
    I’m the brightest star on a summer’s night.
    I’ll never be beyond your reach-
    I’m the warm moist sand when you’re at the beach.

I’m the colorful leaves when fall comes around
    and the pure white snow that blankets the ground.
    I’m the beautiful flowers of which you’re so fond,
    The clear cool water in a quiet pond.

I’m the first bright blossom you’ll see in the spring,
    The first warm raindrop that April will bring.
    I’m the first ray of light when the sun starts to shine,
    and you’ll see that the face in the moon shine is mine.

When you start thinking there’s no one to love you,
    you can talk to through the Lord up above you.
    I’ll whisper my answer through the leaves on the trees,
    and you’ll feel my presence in the soft summer breeze.

I’m the hot salty tears that flow when you weep
    and the beautiful dreams that come while you sleep.
    I’m the smile you see on a baby’s face.
    Just look for me friend, I’m every place!

1
  • тоже пережваю
    15 апреля  

Владимир Украина,куда к вам,в село,когда здесь работа,которая хотя бы отвлекает немного,а ветклиники повымогали денег,оказалось чумка,полтора месяца кормили лекарствами,потом сказали все,усыпляем,шансов нет,уже цнс повреждена,судороги и нет собачки.,а до последнего аппетит был,хотя очень мучалась,все команды выполняла,даже мимо туалета не ходила (( но по ночам орала от болей,было 3 с лишним месяца (( после чумки же не возьмешь сразу другую собаку,да и разве можно заменить одну другой,все разные,со своим характером,эмоциями

0
    • Владимир Украина
      15 апреля  

тоже пережваю, Да у меня тоже овчарка от пироплазмоза умерла. Сам недоглядел. Очень жалко. Но, что делать, что делать? Убиваться я не привык - завёл щенка ризеншнауцера. Отличный друг и жена не так часто вспоминает.

0
    • trailer
      20 сентября  

тоже пережваю, Чумку водкой лечат. 100% способ. Для тех кто не знает.

0
  • тоже переживаю
    16 апреля  

после чумки инфекция остается,можно только через полгода минимум.это,считай,осенью только можно,иногда просыпаюсь рано утром,слышу лай своей собаки ((стресс,больничный,но надо дальше как-то..

0
    • Владимир Украина
      16 апреля  

тоже переживаю, Инфекция остаётся на всю жизнь. Если брать собаку, то только прививать у старого хозяина и желательно два раза. Да возьмите кота . Они хоть чумой плотоядных не болеют. Да и в квартире попросторней будет.

0
  • тоже переживаю
    24 апреля  

Владимир Украина,коты почему-то так не радуют,или я их не понимаю.Собак можно выгуливать и самим выгуляться )) релакс,одним словом,если б места не хватало,а так площадь позволяет

0
    • Владимир Украина
      25 апреля  

тоже переживаю, Да, надо иногда расслабиться и отдохнуть. У нас природа радует: зелено и тепло. Ещё позавчера снег накрыл цветущие вишни и абрикосы, тюльпаны и нарцисы, а сегодня, когда снег сошёл, мы с удивлением смотрим на цветущие сады. А коты, они животные тоже интересные: каждый со своим характером. А гулять и с ними можно. У меня уже бегает пяток котят по двору - собак не боятся.

0
  • векша6
    26 апреля  

В прошлом году наш Маська покинул нас навсегда. Я не видела, была в отпуске. Год прошел так словно радости меня лишили. И вот.... через три дня привезут масюньку. Клички еще нет. Вся в предвкушении и выходные праздничные дни впереди...

0
  • наталья
    13 июня  

Вчера умерла моя любимая собачка ей всего было 9 месяцев. Слёзы текут рекой что делать и как успокойться подскажите или просто сайду с ума

0
    • игра-разума
      13 июня  

Держитесь

Время лечит. Я первоночальный автор этого топа. Мне тоже было очень больно, помню таже есть не могла, похудела на 5 кг. Но время лечит... осталась светлая память о моей красавице. Ее ни кем не заменит... она была самая лучшая. В душе берегу ее образ. через полтора года созрела взять новую собачку люблю ее, но конечно совсем другие у нас с ней взаимоотношения, ведь и характер и другой и поведение. Но поверьте она тоже приносит много счастья. Разделяю с вами вашу боль. Отпустите когда сможите вашего песика, а память о нем с вами навсегда. Для него вы были лучшей хозяйкой

0
    • Людмила Спивак
      16 сентября  

У меня тоже умерла Леричка ерка. .5 дн. Назад. Ей было 3.6. Не разродилась бедненькая. Плачу и себя вен. Не смогла вовремя её отвезти на кесарево..она та смотрела так смотрела " помоги..." а я ничего не поняла...

0
  • Вера
    13 июля  

А моя Кнопочка умерла 30 июня. Очень больно...как будто оторвали кусочек души! Плачем...

0
  • maisha_kiss
    maisha_kiss
    Maisha_Kiss
    13 июля  

Заведите себе щенка, с ним у вас будет столько хлопом, что вы начнете не много отходить от смерти любимца и + у вас появится новая маленькая радость.

0
  • Сентябрь
    14 июля  

Мой Тузик жил с нами 13 лет. Осталась его расческа. Умная, все понимаюшая, только вот говорить не умела собака. На том свете, наверно, встретимся

0
  • счастьемногонебывает
    1 августа  

Тоже потеряла близкого друга, год искала и сдалась, но по ходу ещё жду его возвращения, уже второй год пошел, никак не могу отвыкнуть от мысли, что его нет, портреты его висят в комнате, рука не поднимается убрать. Три счастливых года он был со мной)) три очень коротких лет.. До сих пор помню нашу встречу две голубенькие глаза из под куртки смотрели на меня)) черный мокрый носик, таким комочком был) он у меня беспородным был, болонкой, но зато каким другом)) эх... Нет таких больше собак и уже не встречу наверно

0
  • graf4747
    graf4747
    Герман
    15 августа  

Страшно

0
  • олег
    23 августа  

Мы сегодня то-же похоронили своего тойчика Дашу прожила с нами 12 лет не знаю когда с женой успокоимся проплакали всю ночь

0
  • Виктория
    29 августа  

Моя собака,мое сокровище.. его нет уже год и почти семь месяцев.Боль притипилась,но рана осталась.Взять другую думали и не раз,останавливает то что все снова повторится.Это очень больно видеть,как уходит навсегда твой самый лучший в мире пес!!!чесно сказать я завидую(никогда такого чувства не было)людям которые могут завести снова собаку,смотрю и больно как к ним бегут их собаки.тоска страшная.живешт дальше и все время чего то ждешь.вот такие дела.

0
    • ТИН70
      29 августа  

Виктория, Тоже стояла перед таким выбором . И все-таки я его сделала , я выбрала жизнь ! Спасибо тут одному пользователю , когда не стало моего песи, скинул сюда , очень душевную придтчу, смысл которой был, что маленькие ангелы , просили себе кого можно любить и быть любимыми, им давали разный выбор , и суть там такова , что братья наши меньшие это и есть любовь в самом прекрасном ее выражении , НО как не крути, они живут меньше нашего и лучше их не брать, потому что при их уходе будет нестерпимо больно. На что маленькие ангелы ответили, что их любовь стоит того , чтоб потом стерпеть эту боль. В общем что-то в этом духе.
      Тоже подтолкнуло к принятию решения взять еще одного, что все наши ходят со своими, эти глазки полные любви и доверия , так смотрят на своих хозяев, как ни на кого больше не смотрят.... А для меня эти глаза были , прям частью жизни и я взяла . Поначалу приходили мысли что предаю память моего песи, что этот совсем другой и вообще чего-то меня не любит, тяжело конечно сравнивать . Ну да проехали, и сейчас хоть и новые отношения , совсем другой характер, но эти глазки , только у собачек бывают такие и они есть у меня ! Что будет дальше , все я знаю , но за эти 15 лет счастья , я тоже скажу , как маленькие ангелы из придтчи , я готова опять пострадать. Чего и вам желаю , возьмите не бойтесь , заодно и еще одного из них осчастливите своей любовью , на всю его жизнь . А то так посмотришь на некоторых хозяев , как вообще их не понимают и издеваются и именно убережете еще одного от такой участи . Держитесь , подумайте хорошенько и дай вам бог .

0
      • Виктория
        29 августа  

ТИН70, спасибо на добром слове.наше солнышко прожил 10 лет.пока не готовы взять другого,ходим кормим бездомных.их жалко,но взять не можем,какой то стопор.его надо.понимаю,что не вернуть.смотрю сайты продаже собак,точнее лабрадоров.сердце молчит

0
        • ТИН70
          30 августа  

Виктория, Да, есть такое и не надо через силу. Когда будете готовы поймете. Просто теперь побывав в вашем положении на своем опыте, могу смело сказать, что со временем это пройдет ,и еще теперь когда мой теперешний малышка буянит, я обращаюсь к своему бывшему песе, так и говорю , хоть ты его вразуми, и прям помогает. :) Как говорится ушедшие собачки ведь на радуге , в душе они с нами все-таки остаются навсегда. Я тоже искала объявления с щенками пусть бездомышами, но то никто не мог сказать какими они вырастут ( это важно , потому что я осознаю ответственность , что заниматься им только мне, чтоб если что и понести его могла, мой погибший весил 12 кг и я понимала не дай бог что , большего я не унесу ), то не успевала уже разбирали ( чему была несказанно рада, я думала их вообще не берут) . И вот подарили мое нынешнее чудо, когда узнали что все-таки я собираюсь брать.
          Кстати сейчас у меня вообще по внешности полная противоположность того что был. Ушедший был маленький , этот немного побольше, тот был гладкошерстный, этот лохматый. Не знаю , я для себя решила, взять непохожего, чтоб не искать и не видеть внешнего сходства, чтоб не сравнивать по характеру и не требовать от нынешнего, того же поведения, потому что все равно этого не будет, зачем заставлять собачку соответствовать . Ну это так , мое предположение вам на будущее, если дай бог решитесь. Знаю одно , это лучше чем звенящая тишина и пустота, без них . Так что ...

0
          • Виктория
            31 августа  

ТИН70, добрый день!спасибо вам за поддержку!наш малышка лабрадор весил 40 кг перед болезнью,потом сильно худел на глазах.оказывается у него была вражденная почечная недостаточность.врачи только определили в самом конце:-(( носили его на руках муж ,то сын.месяц боролись за него.он сильно старался,ради нас!его глазенки так и стоят в памяти .знаете,если чесно я молю Бога,чтобы он дал нам сил и терпения,чтобы не взять еще собаку.что-то очень больно это.от боли первые месяцы охота было кричать,а крик стоят в горле и не выходил.может это трусость!сильно к нему привязаны.сейчас конечно боль ушла,но осталась тоска.время суровый испытатель!иногда ловлю себя,что я не хочу забывать,хочу помнить.надеюсь ему там лучше,нет боли!однозначно в Библии не сказано,что будет с животными после этой жизни.но я надеюсь!мы,люди все таки не заслуживаем такой любви,видимо поэтому с нами так мало они живут!это уже конечно философия.пусть будет,как будет.на все воля Божья.пишите,мы за вас рады

0
            • ТИН70
              31 августа  

Виктория, Здравствуйте ! Это вы очень точно подметили, что мы люди не заслуживаем такой любви. :( Мой песя тоже, когда у него ночью отказали задние лапки ( я не знала, мне не стали говорить , чтоб доработала спокойно ) , с утра , когда я пришла со смены, встречал меня у порога , притом до этого спрыгнув с кровати , и еще пытался помахать хвостиком , но у него получились только легкие поддергивания его кончиком. :( Ему до этого поставили грыжу. Днем я его носила на улицу, сказали чтоб сам поменьше ходил , особенно по лестницам, он ходил сам только на улице . А на следующую ночь , начал жутко задыхаться и нигде я не нашла помощи.А когда с утра сразу к открытию ветеринарки приехали сказали , что поздно ... Реанимировали , прождали нужное время, но как его выкручивало и как он не сказать выл, но кричал даже не по животному , но так что холодела кровь .... И все это глядя мне в глаза, кстати врачи были в шоке , что он до сих пор видел . Сердце, удушье от заполненных легких жидкостью, кислородное голодание , нарушение нервной системы , ну и :((((( Таким же осенним солнечным днем.
              Все это живо в памяти, вся эта боль . И тут подлетает колобок и эти глазки , и спрашиваешь себя , а он-то чем виноват , ты для него тоже мама, он так-же любит и хочет твоего внимания и надо дальше жить и радоваться жизни , если есть возможность эту радость повторить.
              Я после первого песика не могла взять лет 15 другого, потом пришла домой с работы , а меня перед фактом поставили , вот мол , я сказала, что когда вернусь с работы чтоб не было никого.
              Но куда там . Села я посмотрела на него , а он был беспризорыш, так посмотрел, мол убей или дай жить, все равно выбора нет. Взяла я его пошла мыть и первый сюрприз ,я думала он рыженький, а когда с него потекла рыжая вода , оказалось что он беленький и только рыжие пятна ... С первого дня помню моего мальчика-собачика. Много нам с ним пришлось пережить и хорошего , и плохого. Это реально часть моей жизни, член моей семьи.Светлая ему память , он как собака , честно оправдал свое предназначение. И слава богу , у нас есть возможность , прожить вместе с ними не одну такую жизнь, это как с людьми с ними же тоже бывает жизнь сводит и разводит, но ты все равно благодарен, что было время когда вы могли быть вместе.
              И кстати помните , даже мультик такой есть " Все псы , попадают в рай " , а почему нет , тоже же тварь божия . Я тоже очень на это надеюсь. Кстати он мне приснился , на какой-то незнакомой дороге , я к нему подбежала хотела его взять на руки, но меня кто-то очень настойчиво звал и он пошел от меня вдаль , напоследок бросив взгляд, как только он умеет, так полегчало с утра, как будто бы простился.

0
  • Оо
    31 августа  

Помогите у нас собака лайка заболела,грят грипп,у кого нить заболели собачки,ветеринар ставит антибиотик,тяжело грят дышит,,если умрет я не переживу,он у нас как ребенок,может естт какие нить народные средсва?кто сталивался с собачьим гриппом отзовитесь пжта,напишите как вылечиои,чем лечили,очень прошу

0
    • Виктория
      6 сентября  

Оо, я что-то не пойму,вы ветеринару не доверяете?если нет, читайте отзывы о ветеринарах.люди в форумах обычно пишут правду.к лучшему врачу и обратитесь.антибиотик всегда назначают при гриппе,чтобы не было осложнения.мы гриппом не болели,подсказать ничего не могу.

0
  • Лариса
    19 сентября  

Здравствуйте. 17.09.2017 года не стало моего любимого пса немецкой овчарки Лорда. Очень тяжело,виню себя,что он умер. В тот день я уехала из дома,позвонили дети,что он умирает,прилетела,но увы!!! Он заболел,перестал есть,на 3 день отвезла к ветеринару, она сказала,что клещ укусил,но симптомы не подходили к укусу. Я ей доверилась, 2 дня кололи уколы, а на 6 день он погиб! Может я что-то тне так сделала! Не могу простить себя,что уехала! У него осталась дочка 2 месяца. Вот думаем ее забрать. Как Вы думаете, стоит?

0
    • ТИН70
      21 сентября  

Лариса, Я думаю стоит, будет греть душу что это его продолжение. А там вдруг только ему присущие кач-ва начнут проявляться, что будет еще больше приносить радости. Держитесь.

0
  • турка2002
    25 сентября  

После смерти своего пса,мы тоже долго оплакивали. Я все носилась с идеей забрать бездомыша, но в конце концов взяли щенка той же породы,но девочку. Она совсем другая,и внешне (какая то мелкая совсем) и поведением (с точностью до наоборот),все время сравниваем с первым,и не в ее пользу. В результате, полностью принимаю ее только я и она отвечает мне тем же.Вот и думаю,наверно надо было совсем другую породу брать.
    Лариса, даже дочь не копия отца, так что подумайте хорошо.

0
  • минимила
    4 октября  

Фильм Собачья жизнь... совпадает с моим восприятием разума животных(...

0
  • ввв
    4 октября  

Мне сказали, что если животное долго живет в семье, его душа потом перевоплощается в человеческого ребенка. Дескать душа собаки учится жить в семье, лично меня это успокаивает, я думаю что мой кот родился человеческим ребенком где-то и ему уготована долгая жизнь в человеческом обличье без страха быть брошенным, усыпленным, брошенным.

0
  • Марина
    6 октября  

Вот уже 2 недели как не стало нашего любимого пса. 3 месяца боролись за его жизнь. Началось все с банального отита, но после первой операции что-то пошло не так, антибиотики не действовали и воспаление перешло в мозг. После этого было ещё 2 операции. И вот за 3 дня до смерти врачи нам радостно сообщили, что мы побороли инфекцию. Но через 3 дня ему стало плохо, и мы его поместили в стационар. Врачи говорили, что гастрит. Ерунда. Через сутки-двое поставим его на ноги. А утром позвонили и сообщили о смерти. Так неожиданно она пришла. Он был самым умным, самым добрым и самым воспианнным мальчиком. Ревем с мужем. Жизнь разделилась на период до его смерти и после. Я понимаю, что такого как он больше уже не будет. Иногда посещают мысли о щеночке, но понимаю, что ищу замену. А моего зайчика заменить невозможно. Не знаю лечит время или нет, но пока очень тяжело

0
    • ТИН70
      6 октября  

Марина, А где-то замерзают щенки. У меня например был стимул ,после смерти моего "ребенка" , все-равно чувствовала себя виноватой , хотя он сгорел за сутки из-за неправильного диагноза и потому что по ночам у нас не работают вет.клиники . И я взяла малыша, чтоб искупить вину и согреть еще одну собачью жизнь. Тяжело было привыкать, ко всему другому, внешность, размер, естественно характер и,т,д. Но все ж не эта звенящая пустота . Сегодня нашему малышке годик , смотрю на него и думаю, все-таки правильно сделала. Может из-за одинакового воспитания, но у него взгляд все больше стал напоминать глазки , моего погибшего песи и так душу греет . Держитесь и подумайте ,они замерзнут....

0
    • sonia2015
      7 октября  

Марина, моя собачка ушла 9 дней назад. 11 лет мы были неразлучны. Сначала плакала очень. Теперь вспоминаю всё то хорошее, что она принесла в нашу жизнь и улыбаюсь смотря на её фотки, она была счастливой собачкой и прожила хорошую жизнь. И я ей благодарна что она у меня была, и заведу когда нибудь нового четверолапого друга чтобы заботиться о нем и делить вместе радости и печали и когда он покинет меня я готова страдать ведь оно того стоит.
      "На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.
      Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.
      В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии, имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
      На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
      Он заметил вас, и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
      Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.
      И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
      Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…"

(АВТОР: Paul C.Dahm.)

0
  • Виктория
    30 октября  

Доброе всем время суток!читаю,что пишут люди,про своих любимых милых созданиях.очень грустно,сочувствую сильно,каждому.я не хочу больше заводить собаку.не потому что разлюбила,потому что нет сил,сил видеть эти глаза,полные боли и старания угодить тебе не расстроть.помню когда лечили,муж пришел домой с работы,я в кухне ему накрываю и плачу тихо.мой малыш услышал,встал с постельке своей пришел больной...типа ну что ты вот я,не плачь,полежал немного и ушел обратно..жесть.он си л ьно старался...я по нему очень скучаю..

0
  • Марина
    31 октября  

Десять дней как умер мой маленький , до боли любимый, родной шерстяной человечек. Кажется жизнь остановилась, вместе с ним ушла часть души и сердца, 11,5 лет мы вместе. Как пережить такое, с мужем рыдаем, мужик которому за 50 плачет как ребенок, не спать ,не есть не можем, боль разрывает изнутри.Умер после операции которую провела Григорьева Ульяна Семеновна ( из Якутска) которая в настоящее время практикует в Нерюнгри,называет себя кандидат ветеринарных наук, операция была проведена непрофессионально, безграмотно.,в результате чего наш малыш погиб.Как оказалось она даже допусков не имеет на проведение операций.

0
    • Виктория
      31 октября  

Марина, держитесь,мы с Вами.я вспоминаю себя,даже не знаю ,что еще сказать.надо поесть.Может попить,что -нибудь успокоительного,например персен.занять себя через силу,чем-нибудь.общаться с людьми,кто вас понимает.я молилась,чтобы мне Господь помог справиться с горем

0
  • Анастасия
    1 ноября  

Сегодня ушла на небо моя Маргарита, собака невероятного ума и душевной красоты. Жила со мной 3 года. Слава Богу есть еще собака, мальчик. Эти чувства и эмоции, которые она дарила, не забыть никогда. Любимая малышка.

0
  • anton
    14 ноября  

Здравствуйте! Меня зовут Антон. Я помогаю бездомным животным , потому что у меня есть сердце и оно не может спокойной смотреть на то , как несчастные животные мёрзнут и погибают от холода . Ведь , чем они хуже нас !? Ни чем . Они не заслужили такого жестокого обращения ! Каждый из них , будь то кошка , собака или любое другое животное заслужили право на жизнь ! Они заслужили заботу , ласку , тепло , уют. В наши дни люди все чаще стали забывать о простых человеческих ценностях и вместо того что бы оказать какую либо помощь нашим бездомным друзьям они проходят мимо. Я помогаю животным по мере возможности: едой, лечением, поиском дома, но всем помочь у меня не получается потому что в наши дни таких животных очень много и денег на всех у меня просто не хватает. Поэтому я решился обраться в наш огромный мир интернета потому что я уверен что здесь найдутся люди с такими же жизненными интересами. Я прошу вас помочь кто чем может ведь даже 100 рублей которые не сыграют в вашей жизни никакой роли могут сделать сытым и довольным нашего четвероногого друга. Надеюсь на вашу помощь, заранее огромное вам спасибо, даже за то что прочитали мой рассказ.
    +7841449134 QIWI кошелек
    4276 5000 1042 8322 карта сбербанк

0
Ответ на тему: как пережить смерть собаки
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания