Запах холодильника неприятный
Анна  -    4717
Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике?
Ответов 55 Написать ответ
  • АленА.
    АленА.
    Алена Д
    28 сентября 2015  

Я уксусом промыла ,проветрила,положила тарелку с рисом. Можно таблетки активированного угля.Пока нет запаха.

0
  • Лира
    28 сентября 2015  

Растором уксуса промыть

0
  • мамашура
    28 сентября 2015  

После мытья можно корочку чёрного хлебе. Ну или спец приспособления. Продаются в хозмагазинах

0
  • Надежда
    29 сентября 2015  

Использованные сухие чайные пакетики очень хорошо впитывают запах холодильника.

0
  • Василий
    29 сентября 2015  

запах

есть набор для кухни "АБСОЛЮТ"из ультратонкого рассеченного микроволокна .которая избавит Вас от фейри .Можно мыть посуду без фейри,только с водой,на практике опробовано.Мы более 2-х лет не пользуемся бытовой химией,В этом наборе есть салфетка для общей уборки,ее хорошо отжатую на ночь оставишь в холодильнике и утром весь запах впитывается в салфетке.Салфетки моешь только с хозяйственным мылом и запах с салфетки уйдет.Эти наборы производства Японии,предназначены для исключения бытовой химии в быту.Можете прийти посмотреть.тел.для контакта 89644240189

0
  • Dream88
    29 сентября 2015  

мы купили в Токко специальный поглотитель запаха

0
  • я
    30 сентября 2015  

вымыть и кварцем, все исчезнет и запах и бактерии

0
  • я
    30 сентября 2015  

вымыть и кварцем на 5 минут, все исчезнет и запах и бактерии

0
    • Людмила
      2 октября 2015  

Шарики

У меня в холодильнике лежат такие шарики - http://zapah.ykt7.ru , они запахи поглощают. Очень удобно и эффективно.

0
      • Холостяк76
        3 октября 2015  

Прикольная штука

Надо обязательно заказать, а то весь холодильник уже провонял.

0
        • Валя
          3 октября 2015  

Поглатитель

Я стала поглотителем запаха пользоваться год назад. Первый раз купила ради интереса, раньше вообще внимания не обращала на эту важную штуку. Он реально работает, весь запах остается внутри этой классной штуки. Правда хватает её на пару месяцев. Но чем чаще её меняешь, тем эффективнее она работает, это как фильтр для воды! Стоит не дорого, устанавливается непринужденно.

0
  • GalinaRo
    1 октября 2015  

А водой с содой не пробовали ?

0
  • aec
    2 октября 2015  

Чашку с содой поставить и чаще мыть

0
  • njxrf
    3 октября 2015  

Нам кусок камня какого то дали, так теперь холодильник будто всегда пустой, никакого запаха. Может кто нибудь слышал и знает как он называется, хочу еще взять?

0
    • ира
      5 октября 2015  

чай пакетированный помогает

0
    • chim
      6 октября 2015  

njxrf, это циолит.Он в Сунтарах есть.Но лучше салфетки от набора "Абсолют" не найдете.И уборку внутри холодильника быстрее и чище сделаете,и от запаха избавитесь,советую.Вот,наверху Василий написал,мы тоже пользуемся.

0
  • Туйара
    7 октября 2015  

Мы перепробовали всё, воняет холодильник, может новый купить?

0
    • Василий
      7 октября 2015  

запах

Туйаара,Вы наверно еще салфетки не пробовали,советую попробовать.Они очень хорошо работают.Приходите,посмотрите ,ватсап 89644240189

0
      • 1123
        7 октября 2015  

Салфетки отстой

0
        • chim
          8 октября 2015  

1123, Вы,салфетки компании Эковита путаете с другими салфетками,которые продаются в хозмаркетах.Салфетки из ультратонкого рассеченного микроволокна это совсем другое качество.Если не веришь,приходи,докажи что они отстой,а то сидим перед компом и пишем ерунду.Свои слова надо подтверждать,доказать.Приходи,посмотри как они работают.

0
  • Гуля
    8 октября 2015  

Шарики

Мне помогли только эти шарики - http://zapah.ykt7.ru , выше пишут про салфетки-это бред, салфетка никак не может помочь.

0
    • василий
      8 октября 2015  

запах

Гуля,Вы пробовали пользоваться салфетками с набора "АБСОЛЮТ" компании ЭКОВИТА?Если сами не пользовались не надо здесь чушь писать ,что не помогает.Приходи,посмотри,пробуй и потом что-то говори.Вот мы более 2-х лет пользуемся всеми наборами салфеток и говорим :это КЛАСС!!!Если не верите можете прийти посмотреть.И пьем чаи коллекции TeaVitall,коктейли Авитель,ввитамины ЭКОПАМ (экологическая коррекция обменных процессов и адаптационных механизмов,растворимые соки Баофайбер джой и вэй,косметику.Отказались от бытовой химии,не пользуемся фэйри,доместос,стеклоочистители,гели,молочки и т.п.Ватсап 89644240189

0
  • мельпомена
    9 октября 2015  

Соду или рис попробуйте поставить

0
    • Бука
      9 октября 2015  

Не помогло

0
      • василий
        9 октября 2015  

запах

Бука,попробуй салфетку с набора "АБСОЛЮТ" компании ЭКОВИТА.Можно при уборки дома обойтись только салфетками и водой без бытовой химии.Можете прийти посмотреть,ватсап 89644240189

0
  • vasilij75
    28 ноября 2016  

У нас летом отключали электричество на даче - холодильник разморозился, все продукты протухли. От неприятного запаха спаслись средством Смелофф - после двойной обработки от запаха не осталось и следа.

0
  • aniana
    30 ноября 2016  

Еще этот запах может быть из-за того, что в квартире есть тараканы. Благодаря сайту http://bezklopa.ru я смог полностью избавиться от этой заразы. И, конечно, холодильник помимо всего этого, необходимо протирать периодически уксусом.

0
  • Кристалик
    1 декабря 2016  

От чего запах? От пластика или продуктов. Если от пластика, то ни чем, а от запаха продуктов , я кладу половинку репчатого лука.

0
  • долгууна89
    1 декабря 2016  

От тараконов расмешили, у меня тараканов нет но в ровно запах в холодильнике есть. От продуктов

0
    • chim
      2 декабря 2016  

долгууна89, Вы воспользуйтесь салфетками Эковита,набор для кухни.Мы здесь нашли тел.Василия и у него приобрели ,вот класс.Кстати сейчас они продаются по отдельности.Можете попробовать.Вот тел. того Василия 89644240189

0
  • gallina
    gallina
    Галина сычева
    18 января  

Купили домик в деревне под дачу. Там стоял закрытый холодильник, все в нем провонялось. Хотели выкинуть, но соседка предложила обработать средством Смелофф. На следующий день все запахи улетучились. Холодильник стал как новенький. Попробуйте.

0
  • valaha
    valaha
    Валентина Соловьева
    20 января  

Я пользуюсь только средством Одоргон. Очень эффективно устраняет даже стойкие запахи. Оно безвредное, нетоксичное. В составе только натуральные компоненты. Можно смело обрабатывать холодильник. Советую.

0
  • svetik-semizvetik
    25 января  

Помыть с раствором уксуса, а потом просто следить, чтобы не было порченых продуктов. Можно еще положить разрезанное яблоко - против всяких неприятных запахов. :)

0
  • Sikhunve
    26 января  

кладем использованный пакетик чая:))

0
  • olgushka19
    4 февраля  

Я мою с перекисью водорода, она убивает все бактерии от остатков пищи. Потом раскладываю сухие мандариновые корочки, всё просто отлично.

0
  • katerin1278
    4 февраля  

-

я вот никак понять не могу, что вы такого делаете с холодильником, что в нем появляются запахи???
    у меня не очень старый, 11-12 лет, никаких запахов нет, и не будет, достаточно следить что б все поставленное было плотно закрыто, и не портилось

0
  • Coco_sha
    6 февраля  

Возможен запах, если что то попало под резиновый уплотнитель. Там тоже все необходимо промывать, насколько возможно. Мы родителям поменяли уплотнитель, правда было давно, после этого еще долго работал. Видимо опять менять надо, старики сами плохо моют... Одоргон, кстати, хорошая вещь. У нас щенки были, после них попахивало в квартире, это средство помогает.

0
  • marik88
    marik88
    Марк липов
    8 февраля  

После бабушки в деревне остался холодильник старенький, но рабочий. Долго стоял закрытым, поэтому внутри сильно пахло чем то затхлым. Хотели выбросить, но спасибо соседке. Дала средство Смелофф. Тщательно обработали и от запаха не осталось и следа. Отлично помогает.

0
  • timofeevavs
    11 февраля  

Мы не пользуемся никакой химией-в холодильнике же продукты! Всякие шарики, поглотители, салфетки содержат вредные вещества, которых и так хватает в повседневной жизни. Раз в месяц мыть, протирать каждую неделю уксусом или перекисью водорода, и главное!- все продукты ПЛОТНО ЗАКРЫВАТЬ!

0
  • Ольга
    26 февраля  

Итак, протухло мясо и грибы, валялись 2 недели. Запах был жуткий во всей квартире. Помогли следующие действия: протерла белизной и содой, потом из пуливеризатора все обыграла 8% столовым уксусом. Не смывала, оставила открытым на день. Вечером все смыла, натерла все поверхности разрезанным лимоном. Поставила в холодильник банки с содой, с кофе, разложила дольки лимона, сушеные корки апельсина, ржаной хлеб. В общем, все, что можно было) Включила. Через день запах стал почти незаметным. Еще купила таблетку от запаха в холодильнике, приклеила к дверце. На второй день запах ушёл совсем. Теперь немного пахнет ржаным хлебом.

0
  • алексий88
    алексий88
    Алексей Соловьев
    29 марта  

Был в отпуске. В это время отключали свет, все потекло и протухло. Уксус и лимон здесь были не помощники. В магазине посоветовали средство OdorGone Home. Купил, обработал и через несколько часов запах исчез без следа. Продукт качественный из Америки. Реально помог.

0
  • Анна
    29 марта  

Василий, салфетки сколько стоят? И сколько штук в наборе?

0
  • Elixir16
    1 апреля  

Угольные таблетки ложу

0
  • Одуванчик полевой...
    23 ноября  

Самым лучшим средством из всех тех средств, которые я перепробовала, оказался смелофф. Достаточно быстро избавляет от запаха... Сейчас его даже после каждой помывки, обрабатываю им холодильник, чисто для профилактики.

0
  • _saw_
    23 ноября  

Если холодильник "ноу-фрост", то все это мало поможет.

Надо найти емкость где скапливается конденсат (она, как правило, где-нибудь внизу за задней стенкой холодоса) и промыть ее, включая все трубки, что к ней ведут, например, тем же уксусом или "смелофф". Только так. Иначе, вся эта влага, что скапливается там тухнет, а запах по воздуховодам опять попадает в камеру.

0
  • MashaAnPo91
    MashaAnPo91
    мария куприянова
    24 ноября  

Таблетки угольные,перекись водорода и всеsmiling face with smiling eyes

0
  • ykob57
    24 ноября  

во первых не надо ставить в холодильник блюда приправленные из лука и чеснока. Масло сразу впитывает запахи и ощущение такое что кушаешь лук.Если нет выхода то в целлофан окутываешь посуду.Но она все равно "пробивает".Так что малыми порциями надо готовить такие блюда. Такой маленький секрет ). Жену отучил от дурной привычки.Теперь в холодильнике нет запаха !

0
  • Галинаник561977
    24 ноября  

У меня в российском холодильнике ничего не пахнет, хоть что ложи и когда периодически моешь. А вот двухкамерный Индезит со дня покупки не прошло и два дня, начал натурально вонять. Вроде всё закрываю, копчености стараюсь в целофане или пленке держать. Поэтому убрала его из кухни и держу там только солености в банке, всякие варенья тоже в банке. И заглядываю в него в неделю раз два. Почему так воняет Индезит, кто нибудь знает? А ведь в первое время я его мыла каждую неделю, морозильник размораживать приходилось. Ложила туда всякие поглотители запаха, бесполезно, запах появляется сразу же, как только ложу копчености, салаты закрытые. Сейчас забила на него и как подвальный склад сделала.

0
Ответ на тему: Запах холодильника неприятный
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания