6 лет на форуме Автор 2 уровня Популярный комментатор x3 Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Можно ли отречься от родственников и обрубить родственные узы навсегда?
  3856
Надоели и достали по самое не могу.Просто от благих намерений меня уже тошнит.
Ответов 30 Написать ответ
  • Raihan
    24 сентября 2015

отречься

можно, а иногда даже и нужно!

1
  • Утренний туман
    24 сентября 2015

Нужно сразу обозначить правила игры, а то потом поздно будет, сядут на шею. Меня родня жены конкретно утомила, их потребительское отношение ко мне.

1
  • мамзель
    24 сентября 2015

Ну мои-то давно на шею сели,свесили ножки да еще ими болтают.И потом они не чьи нибудь а моииии.

0
  • Красноярочка
    24 сентября 2015

Как отречься, не понимаю.... Обозначить рамки и научиться говорить "нет".

2
  • Хася
    24 сентября 2015

А мне и отрекаться не понадобилось. Какая то крыса всех против меня и моей семьи настраивает ходит. Без причины вдруг все перестали разговаривать. При встрече делают вид что не заметили пока сама не подойду и не поздороваюсь. Вроде нормально живем не пьющие вообще и не гулящие. Странно

0
  • .
    24 сентября 2015

Родственники (двоюродные, троюродные, четвероюродные) конечно близкие люди, НО они не должны мешать вам жить собственной жизни, и вы не должны мешать им. Субардинация должна быть!

1
  • 555
    24 сентября 2015

у меня 3 брата,родственники близкие.Можем в гости ездить(редко конечно) к друг другу.А так на дистанции.Какая помощь,так не обращаемся.Жизнь идет отдельно от них.И это нормально,никто не против.Если семья брата мне помогла чем то,то нас воспитали родители так,что у меня совесть загложет,что бы я не сделал брату такую же адекватную помощь.Как говорится ты мне а потом я тебе.

0
  • yspehnay-i
    yspehnay-i
    Анжела
    24 сентября 2015

чисто теоретически можете , сменить номер телефона , уехать в другой город , сменить ФИО ... но если взять психологический фактор , то хоть как отрекайтесь , внутреннее сознание или подсознание будет всегда вас ставить в теже ситуации . Нужно научиться относится по другому к себе и к родственникам .

0
  • Я
    24 сентября 2015

Просто говорите: нет, нет времени, занята, нет денег, нет возможности и тд и тп. Сами отстанут

0
    • ок
      24 сентября 2015

а мы с родственниками

даже не общаемся и они не желают))) не надо с ними общаться, тогда они исчезнут от вашей жизни)) Вы, мне кажется автор слишком общительные, ну и тянутся наверное они к вам.

0
  • ниэрбэ
    24 сентября 2015

Не общайтесь, какие проблемы =))))

0
  • мамзель
    24 сентября 2015

Ой, с такой темой меня захотят в секту завербовать наверно

0
  • ...
    25 сентября 2015

СМените номер телефона. Не общайтесь и не здоровайтесь с ними делов-то. Если будут приставать с разговорами то громким криком на хххх пошлите. И быстро уходите от них

0
  • н1
    25 сентября 2015

Как можно с родных отречься? Ладно от двоюродных, троюродных. А родные есть родные люди, выросли в одном доме, кушали из одной посуды, спали в одной кроватке. Но по мере взросления у всех появляется своя семья, свои проблемы. Самыми родными становятся дети, жена или муж. Но связь порвать с родными не стоит, хотя бы просто общаться с расстояния. Если у вас беда случится, кто поддержит кроме родных людей? Друзья друзьями - чужие люди.

0
  • callipso
    25 сентября 2015

Нельзя. Вы можете не общаться, но в душе относиться хорошо к ним.

0
  • lisa.olesya
    25 сентября 2015

А что они вам такого сделали? На мой взгляд с родственниками нельзя рвать отношения, а вдруг помощь понадобится и никто кроме них вам не поможет

0
  • Ванесса
    26 сентября 2015

Мои все родственники не беспокоят меня.Если есть надобность, звонят просят помощи ,никогда не отказываю.Но они все на дистанции.

0
  • j.s
    27 сентября 2015

можно

0
  • родак
    27 сентября 2015

никуды ты милок не денешься

0
  • 1
    27 сентября 2015

родство бывает по крови и по духу. Приятнее общение с людьми близкими по духу.

0
  • Зинаида Михайловано
    5 января 2018

Я хочу отречься от родни мне они не нужны

0
  • Зинаида Михайловано
    5 января 2018

Я отрекаюсь от родни самых кровных он мне не нужны

0
  • Зинаида Михайловано
    5 января 2018

Я хочу отречься от родни

0
  • 🤔
    5 января 2018

Надо соблюдать границы дозволенного, не лезь в чужую семью со своими меркантильными интересами. Если лезут, то резко обрубить.

0
  • 🤔
    5 января 2018

Надо соблюдать границы дозволенного, не лезь в чужую семью со своими меркантильными интересами. Если лезут, то резко обрубить.

1
  • Лара
    11 января

А меня "заели" двоюродные и троюродные (братья/сестры). В жизни от них ничего хорошего не видела - одни гадости; с большинством из них я едва знакома (или вообще не знакома), а наследство им подавай, да столько гадостей сделали! Хотелось бы юридически разорвать с ними родственные отношения и документы об этом иметь.

0
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    11 января

Отшельники так и делают. Уходят в тайгу от всего.

0
  • Iziz.
    12 января

Больная тема, у меня такая ж хрень, ну зачем можно приходить в гости да еще и пожрать, устраивать бардак, и .. найс типа тактика в выходные дни пожру у других а дома ничего не приготовлю, да и посуду не помою!!! Приходите в гости раз в год, я всегда намекаю им никогда трубу от них не беру, и сам не звоню, но они как снег на голову приходят, ах да забыл еще у них дети растут, а когда вырастут я даже каж знаю в чей дом они попросятся!!!!! П. С я не жмот у меня есть одна семья с которой родственные связи с ними все ок, но вот другие это полный треш

[Сообщение редактировалось]
    0
  • Я
    12 января

От родителей хочу отречься и от сестры. Надоела их неблагодарность и содержать их. Хочу все отношения прекратить и материальную помощь в том числе. Сестра разведёнка с грудным ребёнком и с бесхозной племянницей, которая ни в садик не ходит, ни на кружки (некому водить). Посмотрим кому они нужны будут. Мать гипертоник, плохо видеть начала (глаукома). Отец алкаголик. Скоро ДР у меня, а они все нервы вытрепали. Каждый по очереди и по своему. У матери ключи от моей квартиры. Приходит когда меня нет с проверкой. Хочу на днях замки и дверь поменять.

0
Ответ на тему: Можно ли отречься от родственников и обрубить родственные узы навсегда?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания