Что будет если не платить кредит?
воттак  -  22 сентября 2015 14:01   11891
Вот обьясните мне что будет если перестать платить кредит? Короче надоело все, достало. 2 года назад взял кредит на машину, потом еще кредиты на нужды, вообщем накопилось около 500тысяч рублей несколько кредитов. До недавнего времени всегда выплачивал вовремя зачастую просто экономя на себе и своей семье. Плачу по 25тыс в месяц. Вот обьясните мне что будет если я забью на это? Вот что они мне конкретного сделают? Я буду платить им симвооически по 1000р/месяц каждого кредита и тем самым я же уже не злостный неплательщик, а банкам обьясню что у меня трудная ситуация и нет денег. Машину переоформлю на мать. Недвижимости в собственности у меня нет. Собираюсь выписаться заранее с дома родителей и купить временную прописку у черта на куличках. Надоело уже надоело! 25твс отлаю каждый месяц а сам смотрю новости гле говорят в этом году банки списали рекордное количество долгов, и все! Вы понимаете и все! Никто никого не расстреливает и ни сажает. Тем более по закону уголовным делом считается невыплата кредита если он больше 250тыс а у меня каждый кредит меньше. Надоело уже достало! Все дорожает с каждым месяцем а им уредиты плати так же. Я хочу нормально жить, покупать ребенку что он хочет, жене наконец шубу купить к зиме. Я все-равно снимаю жилье в городе и работаю неофициально уже, а как я знаю все коллекторы сидят в Москве, а сюда не суются, просто звонят. Вот я и хочу заранее выписаться из дома родителей, переоформить машину на мать, и платить им по 1000р не болтше и говорить каждый раз по телефону: ой извините сейчас кризис в стране, меня уволили я официально не работаю и прочее. Я же буду платить по 1000 значит они ниче особенного не сделают учитывая что у меня ничего в собственности нет, а в дальнейшем мне кажется забудцт обо мне и спишут также долг как и всем другим. Реально уже достало! Почему я должен своему ребенку и дене во многом отказывать, когда другие не плвтят кредиты и им прощают? Подскажите кто что думает?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 84 Написать ответ
  • воттак
    22 сентября 2015  

Вот подумайте сами наше правительство нас обворовывает, наживается, банки частные в которых я брал кредиты, % бешеные. В магазинах давно были? Да там цены вообще уже дикие, на продукты уже не на все денег хватает. Я работаю, кручусь верчусь как белка в колесе, встаю в 5 утра, калымлю по выходным в такси. Короче меня это достало. Хочется своей жене покупать что она просит, ребенка водить в кино. А главное зачем платить кредиты когда ежегодно их списывают миллиардами. Вот скажите что мне будет если я буду платить по 1000 не больше там чтобы они видели что я не скрываюсь, а у меня просто проблемы с финансами и работой типа. Ведь у меня ничего не будет к тому времени в собственности, а прописку я куплю времянку

1
  • Алла
    22 сентября 2015  

а ничего не будет. Сама не плачу уже второй год. Через год уже никто звонит не будет. Я даже номер тел не поменяла. Три года если не будешь платить все стирается. Надо научиться жить без кредитов.

2
    • воттак
      22 сентября 2015  

Алла, я вот тоже почитал в нете отзывы людей, тоже пишут, что тяжко тем у кого жилье есть, либо работа официальная, либо машиеы и другая собственность. А если у человека ничего нет, как говорится ты голодранец, то и взятки-глатки. Ну что ну позвонят они мне, я с радостью с ними пообщаюсь, обьясню что денег нет в страее ни у кого, кризис же)

1
  • ЧайОк
    22 сентября 2015  

Счастливый человек ... вот как все просто - взял и не отдал :) а ведь когда брал чем думал ?

свои то отдавать оказалось как тяжело, а как брать денюжки чужие легко ....

тяжело вам батенька с таким отношением к жизни будет жить

0
    • воттак
      22 сентября 2015  

ЧайОк, извиняюсь, а что за прктенщии ко мне с вашей стороны? Я у вас что ли деньги брал? Я вам должен? Так вот прошу и не писать такого, я здесь просто совета прошу, а не вашего мнения. И вообще вы новости смотрите? Вы сами видите сколько тех же обнальщиков потреб кредитов? Вот они реально мошенники, а я уже как-то 2 года платил и целей таких изначально не ставил. Просто неприятно становится когда другие не платят, их долги списывают, потом поднимают % ставку, чтобы новые люди взявште кредит автоматически отдавали деньги и за тех, это вам не ясно?

0
      • ЧайОк
        22 сентября 2015  

воттак, да ради бога :) у меня к вам никаких претензий .... ваше жизнь, ваше право на нее, тем более если вам так удобно :)

0
        • воттак
          22 сентября 2015  

ЧайОк, прошу меня извинить, если чем-то нагрубил) сам не сторонник такого общения)

0
  • Алла
    22 сентября 2015  

не слушай этиХ нытиков, где они были, когда банки почти насильно давали кредиты, раздавали, на почтовом ящике находили кредитные карты. У меня и кв и машина все есть. Токо на имя детей. Вся Россия погрязла в долгах.

1
    • воттак
      22 сентября 2015  

Алла, да вот тоже так считаю. Согласен меня никто не заставлял кредиты брать, но ведь банки сами их всем навязывали. И во-вторых: когда я их брал никто и полумать не мог что в этом году будет такая инфляция, это же куда годно зп осталась прежняя, цены выросли. Вот и приходится уже как белка в колесе, по будням работаю, по выходным таксую, последние носки дома зашиваю, чтобы копеечку сэкономленную дяде-банкиру отнести. А другие, да что другие, вся Россия в долгах и ничего, никого не вешают и не сажают, вот и думай теперь, а зачем себя так мучать? Плати по 1000 в месяц и говори: кризис в стране, вы уж подождите, сейчас все наладится и заплачу.

0
  • да
    22 сентября 2015  

У меня тоже кредиты были чуть больше 500 т.р.То же попала в трудную ситуацию,болезнь,травма.Они звонили,коллекторы денно и и ношно.Угрожали,мол загрянем в гости.Я не платила 3 месяца.Так я всегда брала трубку,обьясняла,иногда кричала на них самих.То же платила минимальную сумму по 1000 рб,но они берут это в счет,ничего они не хотят понимать,по фиг!Но пришло время и погасила я всю сумму досрочно,ах да до этого ,слава богу они согласовали реструктиризацию,но подняли проценты аж до 39% годовых!Я была у них оооччень добросовестной клиенткой,аж больше 10 ти лет.И вот такое отношение!Я говорила что не отказываюсь платить,как только так сразу,ан нет ,они обзвонили всех подруг,и родственников,номера подруг я дала как контактных,какое они имеют право всех оповестить,Особенно злостный банк по этому плану Восточный,судя по разговору которую они ведут с клиентами,там одни бандиты!А вот АТБ спокойный,понятливый банк,за что им огромное спасибо,они звонили редко,не угрожали,относились с пониманием,теперь всё погасила,не буду их обогатить за счет процентов,аридоверчи!Больше нниккогда не обращусь в восточный экспресс банк,и вам не советую!!!

0
    • воттак
      22 сентября 2015  

да, в итоге вы все-равно все выплвтили да еще с новыми %... печально.. было бы хэппи-эндом, если бы они вас забыли и оставили жить спокойно)

0
  • да
    22 сентября 2015  

Я платила по высоким процентам всего один месяц,на следующий погасила полностью досрочно в этом случае проценты не накручиваются,платишь только по основному долгу плюс еще проценты за текущий месяц ,по начисленным дням,не меньше,не больше.Ишь ты обрадовались,накрутили высокие проценты и рады сидят,что я буду платить,пахать как бешеная еще несколько лет.В лице меня они потеряли одного добросовестного плательщика.Вот сижу в обиде,всех знакомых отговариваю посетить восточный экспресс банк!

0
    • воттак
      22 сентября 2015  

да, да мне кажется не в банке конкретном дело. Это их основная прибыль же, для них самый лучший клиент - не тот, кто без штрафов и просрочек все гасит, да еще и досрочно, а тот кто просрачивает, оплачивает, просрачивает и опять оплачивает, это их основная прибыль же) я вот думаю, а если у меня на тот момент никакого имущества не будет, сколько они будут ждать пока я им эти штрафы буду оплачивать по 1000 в месяц?) А друзьям, указанным в анкете проще новые симки поларить и бутылку коньяка, да и простят меня) это куда дешевле, чем еще несколько лет по 25тысяч отдавать как ишак

0
    • Татьяна
      3 сентября  

да, восточке нееет это гробовая яма

0
  • да
    22 сентября 2015  

Так то так,но платить все равно наверно придется.Психологический срок выбивания денег это 3 месяца,за это время они будут активно звонить,просить,уговаривать,угрожать, дальше меньше,потом по фиг будет,и им и вам ,вот проживете 3 года там посмотрим,не знаю даже ,что будет чз три года с банком,со страной,с нами,смените сим карту,если хотите спокойно спать и жить,но все равно в глубине души переживать будете.А вот эти платежи аккуратно каждый месяц вносите в банк,и сохраните чеки,потом понадобятся,а вдруг пригласят в суд,вот и будет вам доки,что были форс мажорные обстоятельства,кризис ,тыры пыры,что добыл то вносил.Счас времена не простые,неплательщиков пруд пруди,на нет искда нет!Как нибудь всё образуется,думайте все время как вылезти из долговой ямы.Удачи!

0
  • да
    22 сентября 2015  

Суд приставы могут арестовать имущество,вплоть до смартфона,авто,а вот жилье,если оно единственное по закону запрещено арестовать.Арестуют то имущество, которое не превышает в сумму основного долга,если выше сумма имущество,т.е стоимость не должны.И не бойтесь идти в суд,там максимально снизят или вообще вычеркнут штрафы,проценты,поэтому банки то же не заинтересованы подать иск в суд,им проще доставать вас звонками,угрозами.

0
  • ролл777
    23 сентября 2015  

Все ровно плохо быть должником в душе, нет спокойствия и облегчения.

0
  • ролл777
    23 сентября 2015  

Ты лучше по очереди погаси кредиты, начиная с маленького. Кредиты с крупной суммой со временем погасишь, когда заметно улучшиться финансовое положение в семье.

0
  • Алла
    1 октября 2015  

страна большая и должников много. Пока три года пройдет найдешь хорошего адвоката , чтоб никакой банк тебе даже близко не смог подойти. Поверьте есть такие адвокаты. Так что живи и не тушуй!

0
  • Mr. X
    1 октября 2015  

ну всё!!! есть хорошая новость

с 1 октября можно банкротиться физлицам. Банкроться!

0
  • Яяя
    1 октября 2015  

Нахер их пошли и не плати,гос,же грабит простой люд,документально.всех на ффак,не обеднеют.Моё понятие таково человека,друга не кидай а государство можна даже нужно,если на много кинеш, украдеш,грабонеш, можно даже героям рашки стать,хехе))))

0
  • солдат
    3 октября 2015  

Конечно деньги когда брал алчность глаза затмила. А как возвращать так сразу тяжело. Халява всегда манила. А так не плати и все. Че будет не знаю , но хорошего будет очень мало. Только чувство , что кого-то кинул тебя будет греть.

0
  • Лия
    4 октября 2015  

я тоже платила исправно, но сейчас уже 2 месяц пошел как не плачу, с альфа банка брала, они мне на рефинансирование отказали, у меня пособие только 4 тыс и как дальше жить, я им объясняю все документы предоставила, а они вот как поступили. Не пошли они мне навстречу короче, ай пускай звонят я у них отсрочку попросила они нет без всякого отказали

0
  • Мамуля
    16 октября 2015  

Не плачу с июля месяца в хоум-банке, до этого платила исправно,сперва отвечала на их звонки, объясняла, что пока финанс.трудности, частями все оплачу,сейчас звонят, пишут уже с якутска смс-ки что отправили в суд,что все равно найдем,в полицию объявим!!!имеют ли право подавать в суд?Скажите пожалуйста по истечении какого срока не уплаты должны подавать в суд?что мне делать? только начала работать

0
    • Олег
      16 октября 2015  

Мамуля, конечно имеют право, а вы как хотели, не отдавать это попахивает мошенничеством

0
    • investor88
      17 октября 2015  

Мамуля, ничего не делать, не можете платить - не платите, банк может подать в суд, там хороший адвокат все решит в вашу пользу, а коллекторов сейчас запрещают.

0
  • .
    16 октября 2015  

Автору, даже если авто оформите на мать, заберут, так как при покупке это авто было оформлено на вас, докажут и отберут. По невыплаченным месяцам накрутят проценты, будете должны миллион, потом вам испортят кредитную историю и вы никогда не сможете брать кредит. Если вы устроитесь на работу когда нибудь официально, кредиторы нагрянут и будут забирать всю вашу зп, работодатель вас уволит как мошенника, неплательщика и так по кругу и всю вашу оставшуюся жизнь и долги ваши потом будут платить ваши дети. А всего то надо было платить пару лет 25 тыс

0
  • Djia
    16 октября 2015  

На банкротство. Обратитесь кредитным медиаторам

0
  • Клерк
    16 октября 2015  

Зачем по 1000р??? платите по 100р И ничего вам не будет. Продадут коллекторам- считай долг простили, коллекторам только идиоты платят. Подадут в суд (мало вероятно), ну будет висеть долг у приставов, а потом спишут актом о невозможности изъятия. Может на банкротство подадут (если долг больше 500к), а забрать у вас нечего, тогдаа спишут долг. Короче как ни крути, если не платить, то ничего вам не будет, будет только хорошо. Сам недавно по глупости своей пошел оплачивать приставам долг микрофинансовой организации, так они сказали что долг давно списали мне актом, а ты мол пришел и заплатил не в тему((( Главное все излишества, которые есть (машины, зем.уч., лишние квартиры, дорогие телевизоры, счета вклады и т.д) перевести на кого нибудь из родни (если кто здесь пишут, что сделки признают недействительными и всё равно заберут- вранье!). А то изымут в счет погашения долгов.

0
  • investor88
    17 октября 2015  

а зачем по тысяче платить?
    тут надо с умом подходить к делу, с адвокатом проконсультироваться, вообще ничего не платить и подготовиться, чтобы приставы ничего не могли забрать.

Возможно банк подаст в суд, там при хорошем адвокате, можно убрать все проценты банковские , а долг рефинансировать лет на 10, чтобы в месяц по 1 тыс.руб платить.

0
  • человек
    18 октября 2015  

Банки в судом ничего не добьются, если вам угрожают что подадут в суд, в полицию, надо говорить, что вы не отказываетесь платить кредит, но денег у вас нету. Вы же не отказалисись платить, нету причины вас в чем то обвинять. А что будет дальше, честно не могу сказать, но на душе спокойно не будет)

0
  • Алла
    18 октября 2015  

Мои знакомые 5 лет назад взяли 3 млн из разных банков. Платили всего три или четыре месяца и из за проблем в бизнесе перестали платить. Счас о них забыли банки и приставы. Живут и никто их не попрекает мошенниками. И я тоже задумалась че ишачить на государство которое знает токо доит нас. Не плачу уже два года.

0
  • mona66
    18 октября 2015  

Ничего не будет, одна знакомая не платила кредит, она переехала на новый адрес, фамилию на девичью сменила, сотовый тоже поменяла, работала у частника. Забила на этот кредит и все. Ни на чем не отразилось, кредитная история чистая, в базе судприставов ее нет.

0
  • дану
    19 октября 2015  

я смотрю

Такие все молодцы! Так рада за всех вас! Так держать! Всем завтра идти в банки и брать по 3 млн. И пусть утрутся! Не возвращать ни копейки! Отлично заживём! И страна пусть катится к чёрту, главное нам будет хорошо: миллионы в кармане, возвращать не будем!

1
  • я
    20 октября 2015  

Радуйтесь до поры до времени))) ни кто и ни когда вам долги прощать не будет, в настоящие время банки которые только пугали судом, начали передавать реально дела в суд, живите радуйтесь)) наложат арест, на вашу зарплату, имущество, или просто подадут на банкроство, и будет дядя финансовый управляющий смотреть за ваши расходами и управлять вашим имуществом, еще и по 10 т.р в месяц будете ему отдавать,потом с реализованого имущества еще и отдадите % и так будите жить три года, схема перевести все имущество на родственников уже не пройдет, и не надо сказок про людей взявших миллионы и о них все вокруг забыли, все до поры до времени, о вас не забыли))

0
  • алекс2015
    20 октября 2015  

Решайте, мне то че до ваших проблем с кредитами

0
  • я
    20 октября 2015  

Потом хочу вступить в ипотеку, ай не дают какие плохие банкиры, кому вы делаете хуже кроме себя

0
  • соло
    20 октября 2015  

Можно объявит себя банкротом и всё , но после того как вы объявите себя банкротом то в будущем вы не сможете пользоватся услугами банков , таких как кредит ипотека автокредит и тд . Это не значит что вы для них плохой клиент , это просто банк не смог решить свою проблему с вами, и довёл дело до кризиса с вами. Будете висеть в списках как не платёжоспособный клиент и ни один даже самый маленький банк не даст вам кредит ни рубля ни на что . Такая практика есть во всём мире .

0
  • соло
    20 октября 2015  

Хуже делают только вам банк новерное но остальным то дают , если вам не дали то ни значит что другим не дают. А вот кредитную историю вам уже банк испортил , и вы в списках как не платёжноспособный клиент банка. Не надо было с ними доводит до кризиса эту ситуацию.

0
  • у меня такой вопрос
    20 октября 2015  

а что если я подам заявление на банкротство физ.л..кредиты выше крыши более 500т.р.,не плачу больше года.у самого ни дома ни квартиры ни счета в банке ни авто,короче ничего у мя нет.работы тож,перебиваюсь случайными заработками.посоветуйте знатоки пжлйста.

0
  • 777
    21 октября 2015  

людей, берущих кредит и не оплачивающих его, считаю

дураками, безответственными, живущими только одним днем, не способными управлять своими потребительскими чувствами. Люди, которые по жизни неудачники и халявщики. Такие сидят у своих родителей на шее или у своих родственников и ничем полезным не занимаются.

2
  • Я
    22 октября 2015  

Мои знакомые тоже брали 200тыс рб от хоум банк и 2год не платят каждый божий день их звонками смсками кидают...а я вот боюсь что будет?

0
  • алекс2015
    22 октября 2015  

Хоум очень не чистоплотно работает по взысканию. Подают в мировой суд, но не в Якутске, где есть их представительство, а где нибудь в Центральной Росиии, (Татарстан например), выноситься судебный приказ и они радостные бегут к приставам. Пока оспоришь уже все деньги сняты.

0
  • алекс2015
    22 октября 2015  

И кстати в большинстве своем (практически 100%, судебные приказы отменяются, путем предоставления возражений) и зная это работники ХКБ все равно идут к приставам с бумажкой которой только в туалет извините сходить можно

0
  • Молодец
    22 октября 2015  

Не спеши Братец, раз уж пошла такая пьянка перед тем как начать не платить возьми жене шубу в кредит, ну там за 240 к например. Тебе все равно потом кредитов не видать на всю оставшуюся жизнь так урви на последок ещё чуток. из-за того что перестанешь платить ничего особого не будет просто банки и коллек будут ежедневно звонить и мозги ***...ать а ты их например с олонхо можещь познакомить ну или на крайняк репчик почитай на як языке они хорошие слушатели. Удачи тебе и счастья!!!)

0
  • yaktoto
    23 октября 2015  

я не понимаю возмущение автора: взял деньги в долг и спрашивает почему я должен их отдавать? Нормально да?

можно поступить и так как он предлагает, но все вернется с лихвой, нельзя обманывать.

0
  • Lex_123
    23 октября 2015  

могут заблокировать счета, через приставов. за границу не пустят, и что всю жизнь собираешся голодранцем быть)))

0
    • алекс2015
      23 октября 2015  

Lex_123, Счета можно разблокировать, это делается легко. А за границей не чего делать, отдыхать надо в своей стране

0
      • 777
        28 октября 2015  

алекс2015, будет наложен арест на 50% вашей з/п, вы скажите "покажу з/п 4 000 руб, пусть снимают" в дальнейшем вам на карту перевели сумму, она автоматически списывают долг , также банк вправе подать на Ваше банкроство,а это назначение финансового управляющего которому вы будите ежемесячно платить и он будет одобрять все ваши сделки тоже хороший вариант посылать банк)) один счет разблокируете и с него будут снимать, так,что легально получать свои деньгиуже будет затруднительно, имущество перепишите конечно на родственников, у Вас ни чего нет, тогда возврашаемся к банкротству, и так по кругу, ни одна финансовая организация не выведит на списание выданные кредиты, долги будут передоваться от коллекторов в банк от банка в суд и т,д, и не думайте уважаемые заемщики, что о Вас забыли

0
  • lulyamaksimova
    23 октября 2015  

Я уже год не плачу, брала на 2 года в отп кредит шубу. Платила год, потом перестала. Т.к сижу в данный момент по уходу за ребенком. А по уходу у меня 3.805р 68коп. А за кредит платила 5.800. Незнаю что делать на данный момент, на работу выйду и придется платить. Время от времени звонят коллекторы.

0
    • Алекс
      24 февраля  

lulyamaksimova, Чем думала вообще? Понты дороже денег? Чем тебе пуховик за 10 тыс плох - но по средствам? Вот из за таких как вы в стране дикие проценты. Банки перекладывают на нормальных людей. Я брал кредитку с лимитом на 15 тр. согласно доходам - это закон. Платил исправно через 6 мес закрыл её. Все вопрос закрыт! Знаю одного чела из Тольятти. Взял 300 тыс на операцию жене. Операция не состоялась, деньги потрачены направо и налево; Уже не помнит на что. Я говорю ему - Вася почему ты не вернул кредит назад если не воспользовался? А он сидит и мычит. Теперь сидит и трясется от каждого тел звонка.

0
      • кот
        25 февраля  

Позакрывать их *** эти банки был один збербанк развелось тварей один платит а пятирых кормит

0
  • Я
    23 октября 2015  

а вот мне интересно,те кто не платят год два,то их посадят да в тьюрму?Или что?Или суд с родителей или от мужей или от женой берет?

0
    • Стаж 10 лет
      24 октября 2015  

Я, трогда придется пол страны посадить. Не посадят и с родаков не имеют право ничего требовать.

1
  • lanka198
    23 октября 2015  

Страшно же

0
  • водолей2
    25 октября 2015  

Воспользуйтесь законом о банкротстве ФЛ. Пишите мне в личку.

0
  • Мария
    26 октября 2015  

Закредитованность-это современная схема "рабства". Есть законный выход из кредитного тупика...! Пишите, проконсультирую. 89142867344

0
    • шмелик
      5 ноября 2015  

Мария, здравствуйте очень прошу помочь, по консультации рефинансировании или реструктуризации кредитов

0
    • Эльвира
      15 февраля  

Мария, Здравствуйте! Ситуация такая, наша Бабушка брала кредит в 2 х банках и не может платить. Она работающий пенсионер, брала кредит для своего сына, который купил микроавтобус, но ничего не получилось с работой на микроавтобусе. Автобус зарегистрирован на бабушку. На сегодняшний день стоимость автобуса гораздо ниже суммы кредита. Автобус продать не можем, никто не берет. Согласны чтобы за долги банк его забрал.
      Если она перестанет платить кредит в одном из банков, например, в Восточном Экспресс банке , чем это грозит. Кстати, на её имя зарегистрирована квартира, но это единственное жильё.

0
  • о
    27 октября 2015  

Если начать процедуру банкротства,надо платить управляющему окола 100 тыс рублей,вообще то закон,если честно не ахти«помогли» это называется?Час от часу не легче.Вот и подумайте,вам это надо?Вам обязательно назначат управляющего из тех же коллекторов между прочим.Вот он начнет трести деньги,на этот раз за ведения дела,.

0
  • lebenc
    29 октября 2015  

Я больше года не плачу Альфе б.. Летом конверты приходили от городского суда. Не ходила, так как времени не было. На днях приходил домой куратор из банка. Сказал если платить не буду, приставы придут. Сумму заморозили. Плачу по тихой.
    К вам кто нибудь приходил?? У кого нибудь суды были?
    Ps: Боюсь сама приставов.

0
  • юля
    2 ноября 2015  

а если пенсионер не будет платить Сбербанку? пенсию получает по сберкнижке, и куда можно пенсию перевести чтоб если что приставы не смогли снять.

0
    • 444
      4 ноября 2015  

юля, ни куда уже не перевидете , везде будет исполнительный преследовать

0
  • и я хотел было
    7 ноября 2015  

таким образом весь народ настроить от оплаты и тем самым победить капитализм;)))

1
  • директолог
    7 ноября 2015  

А вы знаете, что все граждане ЕС и Американцы, все живу в долгах, до единого, из франции очень много людей пербрасываюся в Россию жить, так как тут легче живут чем в европе. Это слова коренных французов.

0
  • qwertyzzz
    9 ноября 2015  

Рай 25

0
  • пенсионерка
    9 ноября 2015  

Никому ничего оплатить 100-1000рб.ждите суда. После суда не надо убегать от приставов. Наоборот с ними держитесь и оплачивайте 100-1000рб. Кризис по РФ. Все.равно платить будем кабалу до конца в жизнь. Но до такой степени банковскую сумму а сколько можем.

1
  • я
    10 ноября 2015  

может кто знает, судебные приставы на "встречу" идут должникам? Вот некоторым моим знакомым, урезают со стчетов всю их зарплату(((

0
  • пенсионерка
    10 ноября 2015  

Если убегаешь от приставов конечно отбеоут. Но они не имеют права отбирать все.. Если у вас кредиты сбербанка то они убирает конечно со счета. Они наглеют как злоплательщикоа. А если через пристава они должны сколькото процента от заработка и пенсии.

0
  • 1
    18 февраля  

Когда клиент банка выходит на просрочку, при подаче в суд проценты по просроченному кредиту судья не спишет. Возможно только штрафы. Исполнительное производство никто не отменял. А это вечный арест счетов, запрет на выезд за границу. Т.к.банк в любой момент может передать исполнительный лист в уфссп для повторного возбуждения. Испорченная кредит.история это бельмо на вечно. Которое не только отразится на вас, но и на ваших близких. Не советую пренебрегать с платежами. Как бы тяжело не было. Нечего было брать кредит!

0
  • Рой
    18 февраля  

1 , А это не вам решать брать ли нам кредит или нет.

0
  • Андрей
    21 февраля  

Ничего не будет. Сколько людей знаю особенно предпринимателей. Брали по нескольку млн. И ничего в год два раза отдыхают в Бали, Гоа. Все списывают.

1
  • kamilla_upss
    23 февраля  

ПРИ НЫНЕШНЕЙ СИСТЕМЕ ПРИНЦИП ТАКОВ - ИЛИ ТЕБЯ ИМЕЮТ ( ЖКХ, ЭНЕРГОСБЫТ, НАЛОГОВАЯ, ПЕНСИОННЫЙ, ГАЗСБЫТ , МЕДИЦИНА И МНОГО ДРУГИХ ЖЕЛАЮЩИХ ( РАБОТОДАТЕЛЬ, ГОСУДАРСТВО, БАНКИ))

ИЛИ ТЫ ИХ ИМЕШЬ - ВЫБИРАЙ, КТО ТЫ? БОРЕЦ ИЛИ ЖЕРТВА

0
    • caxacacka
      27 апреля  

kamilla_upss, Кабинет Финансовой Помощи. Не упустите возможность, которая принадлежит вам по закону! Избавьтесь от просроченных кредитов, выплатив лишь 20% от всей суммы.

Возможность закрыть просроченный кредит, выплатив лишь 20-30% от всей суммы долга - является продуктом компании кфп, которая успешно работает и позволяет гражданам полностью погасить все задолженности законно, без процедуры суда и без банкротства.
      89247658852 можно ватсап ark.kfp@mail.ru Кирова 18 блок В офис 901В

0
  • vdknl
    26 февраля  

Скрыться все равно не получится

И даже если вы как то чудом скрылись... (что почти не возможно) больше вы никогда в жизни не возьмете деньги в банке и ваш айфон 5 устареет по сравнению с айфон 8 , а шубка протрется. И вот тогда вы заплачете испорченной кредитной историей.

0
  • суд
    27 февраля  

да лучше не платить вообще, дождаться того момента когда банк подаст в суд) А там уже проценты срежут и платить будешь уже не кредиторам а приставам, а пристава по сути это твои друзья по сравнению с коллекторами :) Просто не забудь подстраховать свое имущество, перепиши авто на когонибудь из родственников временно. А оплату приставам будеш платить сколько захочешь в месяц, минус в том что не сможеш брать кредиты больше в течении 15 лет, и невозможность выехать за границу пока висит долг у приставов :)

2
  • dolg123
    dolg123
    Наталия Долгунова
    2 марта  

ну вот и до меня дошло

ну вот и до меня дошло, брала кредит в газпроме на три года, год платила, потом не смогла, подали в суд, выиграли, сейчас арестовали счет. Пойду к приставам. Кто знает, как уменьшить сумму ежемесячного платежа приставам??? Посоветуйте пожалуйста, кто был а такой ситуации

0
    • Элла
      12 марта  

dolg123, как уменьшить ? Первый раз, что было , арестовывают
      А потом по закону с ЗП до 50 %, т.е. можно попросить и меньше процент поставить
      Алименты не имеют права трогать по закону об исполнительном производстве

0
    • caxacacka
      27 апреля  

dolg123, Кабинет Финансовой Помощи. Не упустите возможность, которая принадлежит вам по закону! Избавьтесь от просроченных кредитов, выплатив лишь 20% от всей суммы.

Возможность закрыть просроченный кредит, выплатив лишь 20-30% от всей суммы долга - является продуктом компании кфп, которая успешно работает и позволяет гражданам полностью погасить все задолженности законно, без процедуры суда и без банкротства.
      89247658852 можно ватсап ark.kfp@mail.ru Кирова 18 блок В офис 901В

0
Ответ на тему: Что будет если не платить кредит?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания