О вреде прививки АКДС
Берт  -  22 сентября 2015 09:18   5735
Моему сыну 1,5 года

мы ему не ставили прививку АКДС (адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина).

Врач на нас наорала, что мы чуть ли не пытаемся убить ребенка. А ведь вначале мы поставили ему в грудном возрасте, так он три дня не спал, температурил, орал. После этого у него резко ухудшилось здоровье, сразу появилась аллергия и диатез.

Прочитал про эту прививку в интернете, оказалось, что у самих Американцев да и вообще на Западе эта прививка запрещена. Только в Африке разрешена.

5% процентов привитых, абсолютно здоровых детей, после нее имеют осложнение и заболевают ДЦП.

Спрашивается, зачем эта прививка, раз такие побочные страшные последствия? Врачи нас спецом убивают что ли? Может проще всеми этими болезнями переболеть (еще не факт что заболеешь, я вообще сто лет не слышал про них). Ведь прививка это не панацея от болезни, и не гарантия от болезни. Это якобы лишь усиление сопротивляемости этим болезням. А по мне, так если у ребенка хороший иммунитет, у него и так будет хорошая сопротивляемость. Получше чем у ребенка с ДЦП...

Например, мы родились не очень крупными, практически маленькими. Но как только я запретил ставить эту прививку, здоровье сына пошла на поправку. Теперь он самый рослый среди сверстников, самый развитый. За 1,5 года ни разу даже сопли не шли. Ничем не болеет. Прошла аллергия и диатез.

А теперь нас снова врачи пытаются заставить поставить эту прививку. Такое ощущение, что они пытаются нас убить...
Ответов 147 Написать ответ
  • ^НаиВ^
    ^НаиВ^ 22 сентября 2015  

Оставьте номер

Есть сообщество против прививок

1
  • Мама2 22 сентября 2015  

В числе первых детских прививок (когда ребенок достигает трех месяцев) ставится вакцина против столбняка, коклюша и дифтерии. Наверняка понятно, что данные заболевания крайне тяжело переносятся, а также весьма опасны для жизни малыша, а потому делать вакцинацию против них просто обязательно. Самой реактогенной прививкой является АКДС. Реактогенность данной вакцины преимущественно обуславливается наличием коклюшного компонента (липополисахарида либо коклюшного токсина).

Этот токсин провоцирует возникновение геморрагии, приводит к стойкому сужению сосудов и к дегенеративным изменениям в почках, печени и селезенке ребенка. Под действием данных веществ, которые присутствуют в АКДС вакцине, могут появиться легкие, ранние реакции на прививку. 95 процентов токсических реакций на вакцинацию развивается в первые сутки. У ребенка может появиться вялость, рвота, нарушение сна, а также температура после прививки АКДС. Комаровский советует родителям в подобной ситуации не сильно волноваться, поскольку подобные симптомы исчезнут сами спустя, примерно, трое суток.

5
    • Берт 22 сентября 2015  

спрашивается

и зачем заражать здорового ребенка? Если он все равно до 1-го года практически ни с кем не контактирует. Вот когда его иммунитет усилится, считаю, тогда и можно ставить прививки. А в три месяца у него даже иммунитета нет, не удивительно, что ребенок получает осложнение ДЦП.

столбняком можно заразиться только от глубокой раны с грязным песком или болотной грязью. Вы что грудного ребенка будете ножом резать?

даже с прививкой АКДС можно заболеть столбняком и дифтерией. И тут уже от прививки не зависит, выздоровеет ребенок или нет, зависит от его иммунитета. А если у ребенка здоровый иммунитет, он и без прививки справится с болезнью.

0
      • никуля
        никуля 22 сентября 2015  

Берт, вы знаете, что научные работы о том, что дети болеют дцп и аутизмом после прививок, спонсировали родители детей-аутистов, чтобы судиться и получить компенсации с фармкомпаний. А прививка от оспы, которую ставили в начале 20го века, намного опасней всех прививок вместе взятых, которые ставят детям.

3
      • бертттт
        бертттт 26 ноября 2016  

Берт, вот!!!! Полностью с вами согласна и я тоже об этом думала, ну зачем вакцинировать ребёнка до года, там есть даже прививки от болезней, передающихся исключительно половым путём face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyдля младенца это конечно очень актуально...

0
  • Мама2 22 сентября 2015  

Посмотрите передачи Комаровского, очень интересно.
    Конечно, сто лет не слышали - потому что прививали всех. Или вы хотите, чтобы они снова появились?
    С Азии до сих пор корь привозят. В прошлом году до Якутска дошла. А от кори ослепнуть можно. Особенно опасна для детей до 5 лет.

4
    • Берт 22 сентября 2015  

не болеют, потому что иммунитет улучшился у детей от здорового питания

прививка это не лекарство от болезни. Оно не гарантирует, что если вы получите прививку от гриппа (например) вы не заболеете гриппом.

3
      • Аня 22 сентября 2015  

Берт, насмешили))).Какое здоровое питание? Сейчас такового нет-любой продукт с вредными добавками,на не натуральной основе.

3
        • Берт 22 сентября 2015  

ну получше чем во время военного времени

по крайней мере не голодаем. А голод первопричина понижения иммунитета.

И все вспышки пандемий и эпидемий, именно приходились на время войн. Что в Первую мировую, что во Вторую.

0
    • бертттт
      бертттт 26 ноября 2016  

Косаровский-это "подсадная" утка так же как и Малышева и те педиатры советующие или настаивающие прививаться ... Скорей всего они знают о вреде прививок , но бабки решают все ... Не будут верещать про прививки и их ставить, денег нема... Мама2, такие как вы очень нужны таким как Комаровский;) Только вот детишек ваших жалко((((

0
  • Мама2 22 сентября 2015  

Здоровое питание? Вы о чем?
    Если, честно не понимаю таких родителей. Ну, это ваше право.

1
    • Берт 22 сентября 2015  

а я не понимаю зомбированных родителей

которые верят телевизору. Ничего в химии не понимают, а все туда же, про антитела людям впаривают)))

кто вам рассказал эту сказку про антитела с короткой памятью? - американская фея? ))

когда вы, люди, научитесь думать своими мозгами? А не пропагандистскими речами методических рекомендаций фармакологических компаний (собственниками и спонсорами которых, кстати, являются небезызвестные всем Рокфеллеры и Ротшильды). Которые мечтают о "Золотом миллиарде" и считают что остальные недолюди должны умереть ради лучших представителей планеты.

вы реально верите, что Они заботятся о нашем Здоровье? ))

3
  • ksenor
    ksenor 22 сентября 2015  

Здоровья вам и малышу)

2
  • Мама2 22 сентября 2015  

Никому и ничего не впариваю:) Не хотите, не надо.
    Ребенка жалко

1
    • Берт 22 сентября 2015  

своего пожалей))

мой, в отличие от твоего не болел и не болеет. Здоровый как Бык! И надеюсь, не будет болеть. Потому что у него умные родители, а не зомбированное стадо баранов идущее на убой)))

0
  • Берт 22 сентября 2015  

http://новости-сегодня.рф/narodnoe-zdravoohranenie/vse-o-strashnom-vrede-privivok/

Все о страшном вреде прививок
    Геннадий Онищенко. Страшная правда о прививках
    25.01.2014

Среди врачей тоже есть честные люди, правда, не очень много. И эти люди в разные времена пытались открыто заявлять о вреде прививок. Однако, паразитическая система, выстроенная на планете, всё это веками тщательно замалчивала...

Государственный санитарный врач Геннадий Онищенко, по окончании своей деятельности в качестве главного санитарного врача, говорит наконец, правду о подкупе госчиновников Минздрава, о том, что Россия превратилась в полигон для испытания вакцин транснациональными корпорациями, об экспериментах на наших детях, об испытаниях опасных вакцин против рака шейки матки, которые приводят к дальнейшему бесплодию и т.д.

Источник: pandoraopen.ru

Вакцинация - это массовое убийство. Большая часть населения нашей планеты лишена достойных условий жизни, чистой воды, натуральной, богатой микроэлементами и витаминами пищи. А это ведь важные известные Человечеству факторы предотвращения многих инфекционных болезней. Под видом «спасительной» прививочной кампании, стоит геноцид народов, при этом зарабатывается общественное признание и огромные деньги. И никого не интересует, что каждая такая кампания оставляет после себя искалеченных людей, с подорванным на всю жизнь здоровьем и множество смертей.

Статистические данные свидетельствуют, что с появлением вакцин смертность среди больных увеличилась. В числе побочных эффектов, связанных с современными вакцинами, синдром внезапной детской смерти («смерть в колыбели»), быстрый рост числа аутистов и множество других, не менее опасных и мучительных заболеваний. Однако, вакцинаторы, во главе с ВОЗ, делают вид, что их фармацевтический бизнес спасает человечество…

Документальный фильм Юргена Майера "Смертный приговор прививкам". Вакцины сеют смерть не только по России, но и по Европе. Фармацевтическая индустрия и система здравоохранения под пристальным взглядом.

Фильм о вреде вакцинации. Он будет полезен тем, кто часто кивает на Запад. В видео хорошо показано, что и там простые люди выступают против фармакологического геноцида своих детей. Невежество в этой теме грозит судьбой парнокопытной особи в приговорённом стаде.

Узаконенная принудительная вакцинация приводит к летальным исходам или инвалидности. Заключения известных специалистов и свидетельство жертв вакцинации как изощренному виду геноцида в проекте «Золотой миллиард».

0
  • Мама2 22 сентября 2015  

Мдаа тяжелый случай. И что я сюда сунулась

4
    • Берт 22 сентября 2015  

хорошо что сунулась

авось шарики зашевелятся и ты поумнеешь. Начнешь задавать вопросы. До недавнего времени, я сам смеялся над такими как я. Считал их шизиками и параноидальными больными. Пока не стал задавать вопросы и читать литературу. Пока не стал сомневаться...

0
      • Миледи
        Миледи 22 сентября 2015  

Берт, судя по тому как вы выражаетесь вообще и пытаетесь объяснить свою позицию в частности, серьезной литературы в руках вы явно не держали...

2
  • Берт 22 сентября 2015  

http://pravdu.ru/biovoyna.htm

Прививки детям или уничтожение иммунитета ребёнка.

В нашей стране люди привыкли доверять врачам и учителям. Отдаем ребенка в их руки – и облегченно вздыхаем, мол, позаботятся. И только в последние годы у людей как будто пелену с глаз сняли: а советские-то времена прошли, и не так уж хорошо учат в школах, и не совсем безупречна наша медицина.

Насколько целесообразно делать прививки детям – раньше об этом тоже не задумывались. Существовал, и, кстати, и сейчас существует общенациональный календарь прививок, тетеньки и дяди в белых халатах приходили в школы, детские сады, чтобы сделать укол от какого-либо заболевания, и все родители воспринимали это как должное. Всенародная вакцинация воспринималась с пониманием, люди чувствовали огромную заботу о здоровье нации со стороны государства.

Страна подопытных кроликов

Но пока рядовые медики выполняли план, где-то в научно-исследовательских институтах шли испытания новых препаратов, и накапливались данные о результатах прежних вакцинаций. Естественно, эти данные оставались глубоко в секретных папках, и только единичные случаи становились известны населению. Например, такие, о которых в своей книге «Беспощадная вакцинация» говорит доктор Александр Коток. Он пишет, что в Оренбурге в 1984 году после прививок умерло 8 детей, а в 1957 году вакцинация от полиомиелита увела жизни 27 детей в Ленинграде. В те времена было только сильное желание прививать всю страну и таким образом спасти население от всех болезней, при этом дозировка, состав препаратов, противопоказания, побочные явления и осложнения до конца исследованы не были, и видимо, данные составлялись «по ходу». Получается, жители страны стали жертвами огромного научного эксперимента. Как и бывает в науке, летальные исходы неизбежны, для этих случаев был введен в оборот «допустимые потери».

Сегодня врачи уже не так уверены, что делать прививки детям безопасно, и сами зачастую своих детей под ложными диагнозами, позволяющими получить медотвод, спасают от прививок. С началом перемен в советском обществе появились смелые родители, сумевшие дать отказ от прививок, взяв всю ответственность за здоровье своих детей на себя.

Лечим или калечим?

Сегодня мы можем назвать прививки детям целенаправленным уничтожением иммунитета ребенка. Почему? Потому что уже с роддома ребенка подвергают воздействию опасных болезнетворных бактерий – туберкулеза и гепатита, затем продолжают делать не менее опасные прививки до года: столбняк, коклюш, полиомиелит, дифтерия, корь, свинка, грипп, бешенство… То есть, вместо того, чтобы оберегать и защищать маленького ребенка от опасного воздействия внешней среды, люди сами же вводят в его организм вредные вещества, и происходит это в самые первые месяцы жизни ребенка, когда его иммунная система еще до конца не созрела.

Да, наверное ознакомление иммунитета ребенка с этими болезнями очень нужно, и все было бы правильно, если бы не побочные эффекты и осложнения, о существовании которых и скрывали многочисленные НИИ и до сих пор эта информация не афишируется. Целый букет страшных болезней ожидает ребенка, если с рождения его иммунная система окажется чуть слабее, чем это показано для проведения вакцинации.

Но как же узнать, сильный у ребенка иммунитет, или нет, если ослабление его начинается чуть ли не с момента его рождения. Каждая прививка – испытание для иммунной системы, и никто не может дать гарантию, что болезнетворные бактерии, неважно, живые они или модифицированные, введенные в организм ребенка с очередной вакциной, не окажутся сильнее защитных способностей детского организма.

Больные с рождения

Еще век назад человека прививали от единственной болезни – оспы. Теперь от рождения до конца своей жизни человек получает более двух десятков инъекций болезнетворных микробов, каждая из прививок вызывает, пусть и в малой степени, но настоящую болезнь. Так, шаг за шагом, прививка за прививкой иммунная система ребенка ослабевает, особенно, если одна прививка делается, даже если организм не успел окрепнуть после предыдущей. Очень часто бывает так: не привитые дети не заражаются инфекцией, например, гриппом, когда как привитые болеют долго и тяжело. Это потому, что организм не успел справиться с привитой болезнью, и вынужден бороться с обрушимся на него уже настоящей инфекцией.

Современная российская медицина допускает одновременно до 20 уколов разными шприцами в разные части тела человека. Если учесть, что прививаем мы обычно детей, представьте себе, что маленький организм подвергается атаке одновременно нескольких заболеваний! После полученной каждой инъекции ребенок переходит в состояние заболевания. Никто не может точно сказать, сколько именно длится это состояние. Никто индивидуально не обследует ребёнка ни на противопоказания ко всем видам прививок, которые предстоит ребенку получить, ни тем более о возможных осложнениях, которые его ожидают, потому что нет никакого способа в медицине, чтобы заранее узнать это.

Вот и получается, что прививки детям в нашей стране делают все еще по принципу «авось, пронесет», и никто не несет ответственности за последствия, если вакцинация приведет к каким-то трагическим последствиям, будь то инвалидность или смерть ребенка. Глядя на все это, создается ощущение, что в нашей стране, да и во многих странах мира, происходит целенаправленное уничтожение иммунитета детей

0
  • Берт 22 сентября 2015  

Вот посмотрите, сам министр Здравоохранения Геннадий Онищенко

говорит о вреде прививок, в частности именно про АКДС

http://www.youtube.com/watch?v=Lpe6PDyk6ME

0
    • ksenor
      ksenor 22 сентября 2015  

Берт, это право родителя ставить или нет, я думаю не стоит навязывать свое мнение. Уже похоже на пропаганду. Пусть каждый решает сам за себя, своей головой.

2
      • Берт 22 сентября 2015  

хорошо бы конечно, если каждый сам решал

да вот только меня заставляют врачи, грозят что в садик не возьмут ребенка

0
  • Юлькин
    Юлькин
    ю г
    22 сентября 2015  

АКДС можно заменить импортными прививками, они практически не дают побочек

2
    • Берт 22 сентября 2015  

как раз импортные дают

а стоят в 10-ть раз дороже. Лохотрон фармакомпаний.

0
  • Ninelle_Skyline
    Ninelle_Skyline
    Не Скажу
    22 сентября 2015  

Ну и не ставьте прививки! И не надо тут всех переубеждать о вреде прививок, а сами небось весь привитый?grinning face with smiling eyes Не знаю ни одного ребенка, который пострадал от прививок.

2
  • вики
    вики 22 сентября 2015  

Да не ставьте никаках прививок

просто когда завезут очередную корь или полиомиелита будет для вас поздно. А столбняк подхватить очень легко достаточно порезаться или царапины с землей. Выживает сильнейший.

1
    • Берт 22 сентября 2015  

кто ее завезет-то?

и даже если завезут, думаешь привитые не заболеют? Да даже если не привитый заболеет, как заболел так выздоровеет. Делов-то, дело поправимое, не ДЦП же.

А вот например, когда мне башку проломили, у меня туда песок забился. Мне сразу поставили от столбняка что-то...

Через несколько лет я себе руку пилой раскурочил до костей, тоже мне сразу укол от столбняка поставили.

Ногу гвоздем проткнул ржавым в детстве, тоже поставили.

Ножом грязным порезали, тоже поставили.

Потом через год опять поставили от столбняка, тоже от раны большой на башке.

Спрашивается: Накой вообще мне в грудном детстве тогда ставили прививку от столбняка, если мне все равно ее пичкают каждый раз, хочу я или не хочу?

пс: мой сын уже резался, и пальчики резал травой и ногу резал об стекло на реке. И никаким столбняком не заболел, хоть и не привит. Потому что у него иммунитет нормальный.

0
  • вики
    вики 22 сентября 2015  

выживет сильнейший

а у вашего ребенка будет мало шансов, бывают случаи, когда решают какие-то часы, минуты. Пока до больницы доберетесь...

2
    • Берт 22 сентября 2015  

а кто тебе сказал, что твоя прививка делает твоего ребенка сильнее?

посмотри видео которое я скинул сверху, там Геннадий Онищенко прямым текстом говорит, что прививка только ослабляет здоровье ребенка. Так что это твой ребенок до больницы не доедет, а мой как раз доедет.

пс: Геннадий Онищенко - главный государственный санитарный врач России, руководитель Роспотребнадзора, Академик РАМН, член Президиума РАМН, доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач России, член президиума общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации».

С ним что ли хочешь поспорить, о том что вредно, а что полезно?

1
  • вики
    вики 22 сентября 2015  

одним бертом меньше будет

3
    • ^НаиВ^
      ^НаиВ^ 22 сентября 2015  

Вика

Это уже некорректно. Особенно по отношению к детям. Наводит на определенные мысли о вас

0
      • Берт 22 сентября 2015  

и не говорите)))

Я тут панимашь, распинаюсь. О людях беспокоюсь, о их детях. Пытаюсь им помочь, от беды и горя уберечь.

А они в меня плюют, на галгофу тащат, чтоб на кресте распять)))

0
        • ну ка 22 сентября 2015  

Берт, покажи где в якутии здоровое питание???овощи фрукты все нитратный китай,молочка сплошь с добавками и из сухого молока,мясо мороженое перемороженое непонятная буйволятина выдаваемая за домашнюю говядину.Рыба северная по диким ценам.Местная фермерская молочка вонючая и толком не проверяемая.
          А вы пишите здоровое питание...уж где где а тут его не найдешь

3
          • Берт 22 сентября 2015  

вам бы тетя жирок с боков убрать

авось поменяете мировоззрение свое.

А про еду вы лучше детям Ленинграда расскажите, или голодающим детям Африки. Может они к вам сочуствием проникнут, а меня вы чота не разжалобили...

0
        • JENNIVILL
          JENNIVILL 28 сентября 2015  

Берт, Я с вами согласна. Мы тоже пострадали от АКДС:( Тоже изучала этот вопрос, жаль после прививки уже:(

0
  • ЮляШ
    ЮляШ 22 сентября 2015  

Автор, не переживайте так, имеющий глаза увидит, имеющий уши услышит. Кто-то не хочет ни видеть, ни слышать

0
  • moll.y
    moll.y
    Moll.y Moll.y
    22 сентября 2015  

Склонна раздумывать над этим... Но каждый из нас индивидуален!

У каждого свой кусочек правды. Дети ваши и ничьи более. Родитель имеет право выбирать.

2
  • ведая
    ведая 22 сентября 2015  

Так есть же безопасный аналог российской акдс "инфанрикс " его ставят ослабленным детям и недоношеным. С большим трудом приходилось в свое время выбивать его для детей. Вообще в акдс опасен только коклюшевый компанент, так вот как я поняла в иностранной вакцине этот компанент очищенная вакцина, а у нас полуживая и полумертвая. Поэтому и опасность есть.
    К тому же к прививкам нужно готовиться, за три дня капли фенистил, и в день после прививки принять нурофен как профилактика. У нас у всех детей есть прививки. Все хорошо с Божей помощью. Сейчас время такое, границы стерты к нам едут много людей не привитых, наши дети уязвимы и только от нас зависит их здоровье. Люди ставьте прививки, будьте благоразумны.

1
    • ^НаиВ^
      ^НаиВ^ 22 сентября 2015  

Ведая

А как насчет отдаленных результатов? Иммунные болезни отсроченно приходят же, иногда через десятилетия

0
      • Берт 22 сентября 2015  

вот кстати

я что-то не припоминаю, чтоб раньше болели онкозаболеваниями. И по странному стечению обстоятельств, вдруг внезапно одновременно с прививками, люди стали дохнуть как мухи от рака.

0
    • Берт 22 сентября 2015  

вот откуда вы знаете, что там в этом "инфанриксе"?

вы что химик или фармацевт? мало ли что там на бумажке напишут. Может они вообще туда коклюш не добавляют, чтоб именно для недоношенных было. Пустышка, за дорогие деньги.

0
  • Anastasya_P
    Anastasya_P
    Анастасия Петько
    22 сентября 2015  

Не слышали 100 лет? А может это и есть результат вакцинации? Если перестать вакцинировать детей, то все эти болезни не заставят себя ждать

3
    • ^НаиВ^
      ^НаиВ^ 22 сентября 2015  

Болезни исчезли не от прививок

А от улучшения санитарных условий жизни

1
      • Anastasya_P
        Anastasya_P
        Анастасия Петько
        22 сентября 2015  

^НаиВ^, это конечно тоже сопутствующий фактор, но вакцинация это в первую очередь

1
        • Берт 22 сентября 2015  

это кто это сказал, что вакцинация это в первую очередь?

вас кто так зомбировал?

Вам самый Главный Врач России прямым текстом сказал, что Вакцинация это Зло и Вред!

Нет! Они все равно, упорно лбом в стену упираются)))

0
          • Anastasya_P
            Anastasya_P
            Анастасия Петько
            23 сентября 2015  

Берт, зомбирована? Нет, здесь как раз зомбированы вы, главный врач? А он что пуп земли что ли? Его опыт не настолько огромен, чтобы советовать всей стране не ставить прививки, я думаю, вы кстати привиты в детстве, не так ли? Ваше право, не ставьте прививки, и не нужно агитировать других, в и интернете столько же информации как о вреде, так и о пользе прививок.

1
          • katastrofff
            katastrofff 23 сентября 2016  

Берт, мне кажется он имел ввиду вакцины которые завозят в нашу страну, а не ту которую изготавливают в нашей стране...

0
  • вики
    вики 22 сентября 2015  

Так вы раньше и не жили, откуда вам знать, что у людей были онкозаболевания или нет. Расширьте свой кругозор, если вы не знаете, это не означает , что этого не было.. У вас знания поверхностные. Более образованный и ответственный человек не будет рисковать здоровьем других людей. Сами не хотите жить, так другим не мешайте. А в вас с детства заложена программа разрушения, вы же своими словами все ломаете, коверкаете, навязывание своё псевдомнение. Каждый Человек делает свой выбор

3
    • ^НаиВ^
      ^НаиВ^ 22 сентября 2015  

Однако

Это вы сказали "Одним Бертом меньше будет". Очень некрасиво...Инфекционные болезни вспышки циркулируют через энное количество лет по синусоиде. Вне зависимости от вакцинации. И иногда переболеть менее вредно, чем поставить прививку. В прививке консерванты, ГМО и опасные сопутствующие чужеродные вирусы

0
    • Берт 22 сентября 2015  

Я например, доверяю Главному Врачу России

Геннадию Онищенко как главному государственному санитарному врачу России, руководителю Роспотребнадзора. Академику РАМН, члену Президиума РАМН, доктору медицинских наук, профессору, Заслуженному врачу России и Киргизии, члену президиума общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации»

А вы кому верите? Фармакорпорациям? Действительно верите, что Ротшильдам и Рокфеллерам нужна здоровая Россия и здоровые дети России и Здоровые враги? Может это у вас поверхностные знания?

0
      • natava
        natava 23 сентября 2015  

Берт, видимо вы не в курсе, но он экс-главный сан.врач и экс-руководитель роспотребнадзора. Когда он занимал эти должности, то не выступал против вакцинации. Разве не так?

0
  • вики
    вики 22 сентября 2015  

А по другому он и не поймет. А самое страшное поймёт, когда будет поздно что-либо изменить.

1
    • ^НаиВ^
      ^НаиВ^ 22 сентября 2015  

Кто поставил прививки детям

Через некоторое время будет обнародован вред прививок. Вот тогда вспомните всех бертов вместе взятых

0
  • вики
    вики 22 сентября 2015  

Не ставьте прививки, давайте вернёмся в средневековье, когда чума косила миллионами людей. Не хотите жить- не живите. Живите до первой эпидемии, а она нагрнянет довольно скоро из-за активной миграции населения.

0
    • ^НаиВ^
      ^НаиВ^ 22 сентября 2015  

Ничего, выживем. Вот увидите

Иммунитет природный сильный не подведет

0
    • Берт 22 сентября 2015  

ох и устал я объяснять

прививка это не панацея от болезни и не лекарство от него. Если придет Чума, прививка вам не поможет. вы заболеете так же, как заболеют и не привитые.

Чума убивала грязных и голодных, у кого иммунитет слабый. Если у вас слабый иммунитет, вам прививка не поможет, только усугубит. А если иммунитет хороший, вам и прививка не нужна.

0
  • вики
    вики 22 сентября 2015  

Вы и без прививки долго не протянете, вы же сами себя разрушаете и ребёнка за собой тянете.

0
    • ^НаиВ^
      ^НаиВ^ 22 сентября 2015  

Хорош нас проклинать

Стоп

0
    • Берт 22 сентября 2015  

вот интересно

миллионы поколений людей жили без прививок, размножались и плодились. А тут вдруг - Бац! И все вымрем, без вакцинации))) Мы себя разрушаем, аказыцца! ))

Вы сами свои бредни хоть слышите? )))

0
  • вики
    вики 22 сентября 2015  

Кому вы нужны чтобы проклинать, вы с этим бертом сами себя погубите.

0
  • Тиш
    Тиш
    Катиш
    22 сентября 2015  

уважаемые защитники вакцинации

прошу вас дать ссылки на статьи, книги доказывающие пользу прививок. только обязательно научные.
    как не хотят ставить - так докажите почему плохо, а как хотят ставить, так даже доказательств не требуют .
    и прошу не оскорблять друг друга. почитайте правила форума. http://forum.ykt.ru/rules.htm 6. В форумах Ykt.Ru запрещается:

6.1. Ники и сообщения, нарушающие действующее законодательство РФ и сложившийся сетевой этикет, в том числе:
    6.1.1 разжигание расовой, межнациональной и религиозной вражды;
    6.1.2. обсуждение хакерских, читерских программ, warez и другого деструктивного и пиратского программного обеспечения;
    6.1.3. грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды";
    6.1.4. оскорбление частных и юридических лиц, размещение заведомо ложной информации, клеветы, использование нечестных приемов ведения дискуссий: "передергивание" высказываний собеседников, правка/удаление своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, провоцирование участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

6.1.5. эпитеты по отношению к юридическим и физическим лицам, которые могут быть расценены как оскорбительные и(или) клеветнические; некорректные искажения ника собеседника - это может быть расценено как троллинг.
    6.1.6. вмешательство в личную жизнь отдельного человека, нарушающее общепринятые нормы этикета;
    6.1.7. провокации (личные выпады, личная дискредитация, формирование негативной эмоциональной реакции) и травля участников обсуждений (систематическое использование провокаций по отношению к одному или нескольким участникам).
    6.1.8. переход на личности и выяснение личных отношений на ветках форума;

0
  • MadaMa
    MadaMa 22 сентября 2015  

Есть группа ватсап "Без прививок" Берт напишите мне, добавлю. В сад можно и без прививок.

0
    • Берт 22 сентября 2015  

напиши лучше здесь как это сделать

может тут тоже много желающих узнать, как это сделать.

пс: поверь, лучше меня в группу не включать. Я имею свойство раздражать людей и ссорить))) Когда я захожу в группу, остальные убегают. Не хочу, чтобы такая хорошая группа распалась)))

0
    • Сарг 22 сентября 2015  

MadaMa, добавьте меня 89143002122

0
    • Akim
      Akim 16 ноября 2015  

MadaMa, меня добавьте пожалуйста в вашу группу, тоже не ставим прививки. +7914 2 744-304

0
  • galinastroganina
    galinastroganina 22 сентября 2015  

у меня у ребенка тоже после этой прививки пошла страшная аллергия по всему телу. Я кормила грудью до 8 мес, и врачи все мне усирались что я глупая мама что то содрала и у ребенка дерматит и диатез, аллергия прошла через пару месяцев поставили повторно прививку опять та же песня :(

0
    • ^НаиВ^
      ^НаиВ^ 22 сентября 2015  

Кстати, вики писала, что она аллергик. В другом топе раньше

Может, последствия прививки?

0
    • Берт 22 сентября 2015  

у нас после прививки

сразу же высыпало покраснение. Реакция практически на любой продукт. Абсолютно здоровый ребенок был.

Потом мы не стали ставить. Сейчас абсолютно все ест, нет ни аллергии, ни реакции, ничего. Не болеет.

Дети сверстники, которые ставили прививки тоже сильно болели и стали аллергичными. Остальных детей, пока они болели, мы догнали перегнали ростом, весом и развитием. Сейчас Сын здоровый кабан, ростом с 3-х летних детей в 1,5. В 8 месяцев уже бегал.

0
      • ведая
        ведая 23 сентября 2015  

Берт, хороший у вас мальчик, нужно ему до шести лет поставить все прививки, вреда здоровью не будет.

0
    • Akim
      Akim 16 ноября 2015  

galinastroganina, я мама четверых детей. Первым троим ставила прививки и очень об этом жалею - все болели. Последней 7 месяцев, от прививок ей отказалась совсем после первой БЦЖ. Первые два месяца жизни у меня ребенок орал. Не могла понять причину, мяла животик, думала, что вздутия. Все это время БЦЖ не нагнаивалась, врач говорила, что такое бывает. В два месяца каким-то чудом лопнула кожица на руке и из того места, где ставили прививку начал вылазить гной. Вы не представляете сколько его там было!!! Я была в шоке! Все это время - 2 месяца, у моего ребенка гнила рука!!! И нам оказывается очень повезло, потому что после этого случая я начала подробно изучать тему прививок и узнала, что некоторым детям даже руки ампутируют! А из чего состоят прививки, это же жуть! Там РТУТЬ, АЛЮМИНИЙ, ФЕНОЛ, ФЕНОБАРБИТАЛ!!!
      Ртуть в виде органической соли (тимеросал или мертиолят) включают в вакцины в качестве консерванта, для предотвращения загрязнения вакцин микроорганизмами. Алюминий в виде фосфата алюминия или гидроксида алюминия способствует увеличению количества вырабатывающихся в организме антител. Высокая токсичность этих веществ известна свыше 100 лет. Особенно большую тревогу вызывает их нейротоксичность — они способны поражать нервную систему.
      Третья дочка у меня до сих пор не спит ночами, нервная и легковозбудимая. Теперь сильно жалею, что ставила им прививки.

2
  • galinastroganina
    galinastroganina 22 сентября 2015  

сожрала*

0
  • Mr_Grey
    Mr_Grey 23 сентября 2015  

Радует, что среди нас есть сознательные, образованные, думающие родители. но большинство предпочитает вести детей на голгофу. чтож у каждого своя судьба... а с иммунитетом шутки плохи. я не собираюсь рисковать здоровьем единственного ребенка, ради мифической пользы. настрадалась в детстве, живя в больницах. и в этом была виновата моя собственная мать в силу своей неосведомленности.

0
    • прививки 23 сентября 2015  

Уважаемые родители!Вы хоть телевизор смотрите хоть иногда.Скоро к нам нагрянет полиемиелит с Украины.А это очень серъезно-параличи итд.Будьте ответственны!

0
      • х 23 сентября 2015  

у меня мама переболела полимиелитом ,когда ещё не прививали.многие умирали

я привитая болела дифтерией(в 90-е была вспышка),перенесла легко,я за прививки,но после тщательного осмотра.а не всем без разбора,детям с неврологическими нарушениями может навредить

0
  • legrand
    legrand 23 сентября 2015  

Мы тоже не стали прививать

0
  • Зая 23 сентября 2015  

89142701000 возьмите и меня в группу беспрививочных

0
  • mamiroma2
    mamiroma2 23 сентября 2015  

я не против и не за, но больше склоняюсь наверное к тем кто против, почему? Если прививки и вправду безвредные зачем мы подписываем согласие, т.е. снимаем всю ответственность от врачей и перекладываем на себя: "Если что, мы не причем вы сами согласились" была бы она безвредная врачи наверно не снимали с себя ответственности.

2
  • кактакто 23 сентября 2015  

вакцинация это необходимость

а вы знаете, если будет вспышка натуральной оспы, умрет 70-80% населения. останутся только старики и старушки которые были привиты

0
    • ^НаиВ^
      ^НаиВ^ 23 сентября 2015  

А вы вакцинированы от натур оспы?

Причем тут оспа вообще?

0
      • автору 23 сентября 2015  

^НаиВ^,
        последний год вакцинации от оспы был 1977.
        большие круглые рубцы на плече у людей старше 40 лет.
        это и есть прививка от оспы. после 1977 года случаев заражения оспой в ССР не было зарегистрировано, и прививать перестали, создав массовый иммунитет у населения.

2
        • Елена 3 октября 2015  

Википедия : Прививки против натуральной оспы в СССР прекратились в 1978—1982 гг. А последний случай заражения оспой был зарегистрирован 26 октября 1977 года в сомалийском городе Марка

0
  • алья 23 сентября 2015  

ребенок у меня привит

После каждой прививки мы заболевали ,иммунитет стал плохим.получали прививки все платно от инфанрикса до ротатека. И все таки грешу на них. Знакомая врач своим детям только после трех лет привила и меня еще отругала за то ,что ребенку иммунитет подорвала. Мы болеем через каждые два месяца ,к гадалке не ходи ( если бог даст еще родить - я откажусьот этих прививок. Муж мой кстати тоже без единой прививки,разве что недавно только от гепатита привился, на работе заставили.

1
    • бертттт
      бертттт 26 ноября 2016  

вот видите, заставили привиться ... Какое кто имеет право кого заставлять... Свобода слова и действий угу... но только ультиматумы никто не отменял, типа "ок, хочешь не ставь прививку...но не пойдёшь на работу, в сад, в школу..." разве это не принуждение?

0
  • автору 23 сентября 2015  

нынешнее молодое поколение живет на иммунитете, который создавался при СССР у их родителей, дедушек и бабушек. столько глупостей пишут в интернете, а вы им верите. и про вред прививок, и про нарушения иммунитета. даже молодые врачи-педиатры какие тупоголовые стали.
    если б не прививали поголовно весь развитый мир от оспы, дифтерии, кори, полиомиелита, туберкулеза - вы бы даже не родились. а если бы родились, то были б глубокими инвалидами.
    какие были эпидемии этих заболеваний, как вымирало поголовно коренное население Якутии от туберкулеза, проказы, дифтерии, слепло от трахомы, мы сейчас, слава Богу , даже представить себе не можем.
    неумные родители, кто так бездумно распоряжается жизнью своих детей. но чаще вы их не прививаете, потому что просто лень ходить на прививку. лучше по магазинах погулять.
    Непривитые болеют очень тяжело. Дети, не имевшие прививок АКДС , и заболевшие дифтерией в середине 90х годов - страшная была вспышка - умирали. А сейчас столько инфекций везут из-за рубежа.

2
    • Берт 23 сентября 2015  

есть такое понятие лекарства и антибиотики

слышал наверное? Поэтому болезни сразу вылечивают и не дают расползтись в пандемию или эпидемию. Вот и весь секрет, а не потому что всех прививали.

От Испанского гриппа же не прививают. А им что-то никто не болеет, хотя в Первую мировую она унесла жизни 100 миллионов человек. И чо ?

0
    • elena.diden
      elena.diden 22 сентября 2016  

автору, да, в Якутии умирали, мой отец один остался из 13 детей, все в младенчестве умерли, скорее от грязи, отсутствия медицины, плохого питания и холода. А вот мама с теплых краев, все 8 детей дожили до старости, одна сестра у мамы болела в детстве оспой, из остальных 7 детей никто не заразился!!! И было это в военное время, я этой тёти в детстве боялась, такое обезображенное лицо от оспы у неё было. Прививки никому не ставили, мама моя поздоровее меня будет, хоть и родилась во время войны, до сих пор работает так в огороде, что я за ней не успеваю. А вот папа рассказывает про детство, какой полуголодный ходил, ноги в чунях насвкозь промерзали, белый хлеб только в армии увидел. Вот так в Якутии жили.

0
  • Берт 23 сентября 2015  

вот вопрос вам, сторонники прививок

Например когда я прививался от гриппа, я все равно болел гриппом. Примерно неделю.

А когда не прививался, болел реже, но иногда тоже болел гриппом. И то же примерно неделю.

Никакой разницы я не ощутил. В том плане, что мне привитому было легче переносить болезнь или труднее.

А более того, когда я ежегодно прививался от гриппа, я ежегодно им и болел (подозреваю потому, что у меня в крови этот грипп с прививкой и заносили).

А когда я не прививался я гриппом и не болел. Не болею уже лет десять наверное.

2
    • Vredina 23 сентября 2015  

Боже мой, такую ересь несете, сборище диванных специалистов. Берт, а вы знаете что от лекарств и антибиотиков еще больше побочных эффектов и осложнений, чем от прививок которых вы так боитесь? А вирус испанского гриппа и по сей день в мире циркулирует и в том числе и у нас.Только он уже не способен вызывать пандемии, а циркулирует как обычный сезонный вирус гриппа. Не прививайтесь вы если так боитесь, только не надо в агрессивной форме навязывать свое мнение другим.

1
      • Берт 23 сентября 2015  

вы мне напоминаете людей

которые все время носят перчатки латексные, боясь что подцепят на улице бактерии.

Латексные перчатки надо надевать тогда, когда собираетесь в грязи копаться. Каждый день их носить не надо.

То же самое и с презервативом, его надо надевать только перед сексом, а не весь год носить.

пс: вот когда заболеете, тогда и лечитесь. Что вы со своим сеном везде носитесь, лишь бы мягче упасть. Иногда падать полезней для здоровья.

0
  • ID_YKT.RU
    ID_YKT.RU 23 сентября 2015  

Если не хотите ставить прививки не ставьте, но и не водите своих детей где есть привитые дети - сады и школы. Ведь ваши не привитые дети ходячие распространители инфекций потенциальные.
    И закроем тему.

4
    • Берт 24 сентября 2015  

вообще-то

это как раз привитые дети - носители всяких болезней и вирусов с бактериями. Потому что вместе с прививкой в ребенка вводят все эти вирусы и болезни.

Так что это привитые дети - носители заразы.

А непривитый ребенок - стерилен. В нем нет никаких инфекций. Так что это наоборот непривитые дети должны опасаться привитых.

Так что, это вы своих заразных с детсада забирайте. А мы - незаразные будем ходить в детсад.

2
      • apaeva1985
        apaeva1985 24 сентября 2015  

Берт, Ага уже разбежались и отказались от садов.

0
        • Берт 24 сентября 2015  

сами посудите

сегодня детсад - рассадник болезней и зараз. Дети приходят в садик, ходят неделю и сразу заболевают. Потом две недели дома сидят.

И такая картина во всех садиках и везде. А вот странный парадокс, в деревнях СССР дети в садиках не болели. Потому что прививок не получали.

1
          • АМВ272401
            АМВ272401 24 сентября 2015  

Берт, а вот это вы загнули, раньше из 12 детей , родившихся в одной семье выживал только один, благодаря прививкам только стали не умирать дети. не делать прививки своему ребенку вы конечно можете,отказавшись от них, но впоследствии если заболеет, например полиомиелитом ,когда он взрослым станет, виноватой будет считать вас, так как это вы отказались от вакцинации , который бы предостерег от этой страшной болезни. коклюшя стало очень много,изза того что отказов от АКДС стало много, а это тоже мучительная болезнь для ребенка. и если ваше мнение отказываться от прививок, держите это мнение при себе, а не выводите и не навязывайте это другим мамам

0
            • Берт 24 сентября 2015  

раньше дети умирали

не потому, что прививки не ставили. А потому что условия жизни были плохими. Низкий уровень жизни, питания, гигиены и медицины.

Если бы в то время ставили прививки, все 12 бы умирали, и никто не выжил...

0
              • АМВ272401
                АМВ272401 24 сентября 2015  

Берт, вы я подумала не имеете образования, раз не знаете от чего раньше умирали дети

0
                • Берт 24 сентября 2015  

и от чего же умирали?

Просветите))) неужели из-за прививок? )))

0
            • Akim
              Akim 16 ноября 2015  

АМВ272401, Боже, такой бред пишете! У меня куча знакомых поатказывались от прививок, сейчас у деток возраст разный, до 10 лет - здоровее привитых!!!
              Я сама уже 10 лет себе не ставлю никаких прививок - ни гриппом, ни ангиной все это время не болела. И сама рожала здоровых ребятишек!
              Пейте больше витамин - будете здоровы!

1
              • АМВ272401
                АМВ272401 16 ноября 2015  

Akim, ну это ваше здоровье. это вы бред пишете, а не я) вот повзрослеют эти детки и посмотрите, а сами небось в детстве все прививки получили , вот и не болеете . вам тоже здоровья желаю)

0
  • Наталья 29 сентября 2015  

Возьмите и меня в эту группу без прививок 89244623050 наталья

0
  • служебнаязаписка
    служебнаязаписка 29 сентября 2015  

Меня эта тема тоже волнует. Своим детям ставлю прививки, но с большими опасениями. Старший стал просыпаться по ночам после последней ревакцинации АКДС, проблемы по неврологии. Раньше я вообще никак не связывала это с последствиями от прививки. Когда начала изучать этот вопрос-появились сомнения. Младшего прививала скрепя сердце, но заметила, что после каждой вакцинации он надолго заболевал-кашель, сопли... Вот сейчас уже почти год откладываю ревакцинацию акдс младшему, как соберемся, так заболеет. Буду думать, в общем. Но врачи (педиатр и детсадовский) настойчиво напоминают о необходимости привиться.

0
    • Берт 30 сентября 2015  

а Советские врачи и педиатры

настойчиво советовали не ставить прививки...

0
    • Akim
      Akim 16 ноября 2015  

служебнаязаписка, и правильно, не ставьте!
      Вот немного про состав прививок. Ртуть в виде органической соли (тимеросал или мертиолят) включают в вакцины в качестве консерванта, для предотвращения загрязнения вакцин микроорганизмами. Алюминий в виде фосфата алюминия или гидроксида алюминия способствует увеличению количества вырабатывающихся в организме антител. Высокая токсичность этих веществ известна свыше 100 лет. Особенно большую тревогу вызывает их нейротоксичность — они способны поражать нервную систему.

0
  • прививки 29 сентября 2015  

Правильно делаете.Они за прививки деньги получают и их не интересует здоровье детей вообще.В интернете десятки ученых рассказывают о вреде вакцин и ГМО. Не у кого даже не хватает ума посмотреть состав вакцин- это 98% тяжелая химия такая как ртуть.У нас народ как бараны ведут своих детей на убой этими прививками.

0
  • Ива_83 30 сентября 2015  

Берт ты имеешь медицинское образование? Так, не говори и не советуй, то в чем вообще не разбираешься. Прививки обязательно нужно ставить, если ты адекватный родитель.

1
    • Берт 30 сентября 2015  

я верю министру Здравоохранения России

Доктору медицинских наук, профессору, декану - Геннадию Онищенко как главному государственному санитарному врачу России, руководителю Роспотребнадзора. Академику РАМН, члену Президиума РАМН, доктору медицинских наук, профессору, Заслуженному врачу России и Киргизии, члену президиума общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации»

а ты кому веришь?

0
    • Akim
      Akim 16 ноября 2015  

Ива_83, при чем тут медицинское образование? Оно у вас есть? Вряд-ли, а если бы было, то вы бы были на закрытых обучениях медиков, на которых рассказывают о "статистике смертности от прививок". Оказывается есть и такая.

0
  • , 1 октября 2015  

У меня ребенок-аутист после 3-ей АКДС. Не судилась и не доказать, что был нормальный ребенок, а стал инвалид. В Нерюнгри в Центр для детей с ограниченными возможностями здоровья ходит мама с ребенком ДЦП, она доказала и высудила, что ДЦП развилось после 3-ей прививки АКДС. Все официально. А что толку. Ребенку 10 лет, 8 операций, а девочка ездит на коляске и ползает. 8 операций ребенок пережил из-за этой прививки!

0
  • Берт 1 октября 2015  

вот, сверху яркий пример последствий от АКДС

ведь прививка и вакцина не гарантирует, что ребенок не заболеет коклюшем или дифтерией. Вся разница в том, что болезнь "якобы" проходит легче (хотя не понятно как это ученые выявили, может у ребенка просто иммунитет лучше).

Так что лучше, не привиться и переболеть в течении трех недель коклюшем или дифтерией.

или

взять прививку и переболеть коклюшем и дифтерией в течении двух недель, но с риском, что ребенок может остаться инвалидом после вакцины.

я лучше выберу без прививок. Ведь процент смертей статистически от коклюша и дифтерии ниже, чем процент смертей от прививок и вакцин...

0
    • . 1 октября 2015  

Берт, в центре иммунопрофилактики Якутска ставят АКДС без ртутьсодержащего консерванта тимеросала и эту прививку можно разделить на отдельные. Совсем без прививок не прожить. Дифтерия слишком тяжелое заболевание. а вот коклюш нет. А иммунитет прививки дают действительно на маленький срок, максимально 3-5 лет. Почитайте Котока "Беспощадная иммунизация". Это я сверху писала.

0
      • Берт 1 октября 2015  

сомневаюсь

что последствия Дифтерии тяжелее, чем последствия прививок как Аутизм и ДЦП...

-1
  • потом заселят другими 1 октября 2015  

прививки необходимы,чтобы долго не жили на пенсию и болели постоянно надо

все это бизнес,который пойдет на любое преступление, ради увеличении прибыли.к.маркс

1
  • Елена 2 октября 2015  

По закону если вы не хотите прививать ребенка, вы можете этого не делать. В садик вас взять обязаны. Просто вы даете расписку, что ответственность за заражение ребенка берете на себя и претензий к медикам и дет.саду не имеете. Знаю несколько мам которые это право отвоевали через прокуратуру. Их дети ходят в сады и школы и нет никаких проблем. Каждый человек имеет право на свое мнение и свои сомнения.

1
  • Берт 3 октября 2015  

От гриппа "Испанка" умерло 100 миллионов человек, это самая страшная и массовая болезнь

за всю Историю человечества.

Почему от нее тогда не делают прививки наши доблестные медики?

0
  • Beorht11
    Beorht11 7 ноября 2015  

вот почему все женщины бесплодны

http://www.youtube.com/watch?v=L7hmpoAD-ws

0
  • LOLO17
    LOLO17 7 ноября 2015  

не первый день живу на свете, и ни разу от своих родственников, друзей, знакомых не слышала, что у кого-то были осложнения после прививок. А так, думаю, конечно, что нужно индивидуально подходить к каждому ребенку перед вакцинацией и не в 3 мес начинать прививать, а позже, когда ребенок крепче.

0
  • Beorht11
    Beorht11 10 ноября 2015  

Вот почему женщины не могут рожать. Бесплодны. Болеют раком. Убивают своих детей.

http://www.youtube.com/watch?v=L7hmpoAD-ws

http://www.youtube.com/watch?v=Lpe6PDyk6ME

Проведенными исследованиями доказано, что Вакцинированные дети чаще болеют хроническими заболеваниями в процентном соотношении, чем не вакцинированные, более чем от 2-х до 5-ти раз, а точнее:

- Бронхиальная Астма: 20% вакцинированных против 4% невакцинированных.
    - Экземы и аллергические сыпи: 43% против 16%.
    - Хронический Отит: 26% против 8%.
    - Возвращающийся тонзиллит: 11% против 3%.
    - Синдром внезапной детской смерти: 9% против 2%.
    - Психические расстройства поведения: 10% против 1%.

1
  • Akim
    Akim 16 ноября 2015  

Вообще все, кто здесь общался и доказывал то, что прививки нужны, рекомендую прочесть книгу "Наследие" Алексея Тормашева. Там, конечно, не про прививки, но про ГМО (оно же в прививкам тоже содержится). Вся правда, от которой страшно становится. Это искусственно созданные коды, чтобы "вырубать" нациями или регионами. Вы просто не осознаете, насколько это глубоко и политично. Все это не просто так, а кому-то надо. Кому-то надо, чтобы детки болели, чтобы родители были несчастны и тратили все заработанное на таблетки, которые с каждым годом становятся все сильнее и стоят все дороже. Выгодно, чтобы люди становились слабее и несчастнее, ими легче управлять. Баранами легче управлять. Здоровья ребятишкам!

1
  • spartak2012
    spartak2012 7 января 2016  

gragrgg

Да.Подозрительно всё это.Частые вакцинации...Все эти манту и другое.Помню ,что в советское время детям делали всего две, три вакцины.У меня на плече один или два следа остались от прививок.Один вроде от оспы, другой не помню уже против чего.А сейчас детей ещё с детсада колют и колют.И в школе сына частенько тоже кололи неизвестно от чего...В детсаде у сына манту было плохое.Так назначили трёхмесячный приём противотуберкулёзного препарата фтивазида.И в тубдиспасере, врач с улыбочкой так убеждала меня, что эти таблетки безвредные.Что мол у ребёнка может даже повыситься аппетит.И ничего вредного эти таблетки не могут принести организму ребёнка...Ну ладно, пропоил я своего сына три месяца этими таблетками.Но раз был сбой в применении таблеток.Из-за тёщи на которую я раз оставил своего сына.После повторной привики манту тоже было плохим.И нам назначили опять трёхмесячный курс этих таблеток.Потом уже в школе сына проверяли на реакцию манту.Где тоже было не очень.Потом я занялся травами,уже не доверяя врачам и таблеткам.И когда в школе сыну опять поставили прививку на манту, то пропоил его лекарственными травами.Простыми.Подорожником, иван-чаем, листьями чёрной смородины, сушёным шиповником.Которых взяв понемногу каждого, заваривал и настаивал в термосе и поил им сына.И которые травы я сам собирал на берегу реки, сушил и которыми лечил сына в основном от сезонных простуд.И у сына сразу же было улучшение на реакцию манту.И я ещё тогда подумал, что можно было обойтись и без этих таблеток фтивазида.Поить время от времени названными травами и всё.И полезно, вкусно и профилактика была бы.А про фтивазид я прочитал в википедии, что эти таблетки не так уж безобидны, как уверяла меня та врач из тубика.И что они крайне вредны для пищеварительного тракта ребёнка.Что могут убить всю полезную микрофлору ребёнка...И может поэтому у сына сейчас плохо с пищеварительным трактом...

2
  • beorht24
    beorht24 22 сентября 2016  

повторение мать ученья

0
  • kaassa
    kaassa 23 сентября 2016  

Никто вашим детям прививки насильно ставить не будет, сейчас можно отказаться от всех прививок, в том числе и от Манту. Прививки делают только по согласию. Отказывайтесь и все, делов то. Зачем 100 раз здесь писать. А так я за прививки.

-1
    • beorht24
      beorht24 29 сентября 2016  

врачи ругают

садик, школа, работа

0
    • бертттт
      бертттт 26 ноября 2016  

Отказазаться от прививки то можно, в садик и школу твоего малыша потом не возьмут... Казалось бы, где логика??? Почему привитые дети должны боятся непривитого, где логика??????? Ведь привитые дети защищены или все же не совсем?? Или непривитый ребёнок может распространить "заразу" и привитый заразится??? А как же прививка, "спасательный" защитный от инфекции барьер так сказать?? Или некуя не работает она? Судя по логике врачей так получается? Тогда смысл этой прививки... Берт прав, бесят стадо баранов, которые слепо верят врачам и идут на прививки как на убой нихера никого не слушая ... недавно пообщалась с одной мамочкой на днях... так ей врач посоветовал ее грудничка отгородить от общения с непривитыми... ведь ее ребёнка же не от всех болезней привили ещеface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyА если честно, то это не очень смешно, а реально страшно за людей становится ...

1
  • beorht26
    beorht26 27 ноября 2016  

Почему в Китае и Индии не было всяких чёрных чумей и оспей? Хотя их миллиарды друг на друге...

Да потому что там Крыс нет, всех сожрали.

Поэтому все ваши Прививки - Туфтень. Фармацевтический крючок, с которого можно иметь бабло под страхом Эпидемии.

Европу покосило из-за АнтиСанитарии и Гигиены, и Крыс. Вот и всё. Нет крыс, нет канализации с окон на голову, нет и Чумы и Оспы.

Почему Китай не признаёт фармацевтику и лечится Народной медициной? И не болеет, а миллиард их? А все Европейцы бесплодные? Прививки... В Китае неь ДЦПшников и Аутистов, а в Европе и США - каждый пятый ребёнок. Потому что Прививка АКДС.

0
    • Софья 18 апреля  

beorht26, в китае не болеют? Кто вам сказал??!! Я живу в китае.....болеют еще кааак!!!!

0
    • Софья 18 апреля  

beorht26, и прививки делают!!! Моим внучкам сделали....от проказы. Кошмар!!!! Посадили весь иммунитет!!! До сих пор оклиматься не можем!!!!

0
    • инна_аккалима
      инна_аккалима
      Инна
      28 июня  

beorht26, вот это да)) сожрали крыс, если б они не так быстро бегали я б вам сфоткала какие здесь прекрасные жирные крысы)) и кто вам сказал, что Китай не косило, вот любят судить, не обладая полнотой информации (а ей мы точно никогда обладать не будем в силу ограниченности времени и интеллекта человека) "оспы в Китае не было" вот насмешили, нет прививок АКДС, лечится народной медициной, уважаемый, вы когда последний раз в Китае были, если были вообще... потому как являясь китаистом могу с уверенностью сказать, что такой бред о Китае, какой пишут наши СМИ и авторы на волне экономического развития Китая еще поискать надо. Честно говоря, не собиралась ввязываться в дискуссию, но увидев ваш перл не устояла... и с абсолютно нейтральной позиции просмотра комментариев считаю, что Вы не правы, хотя безусловно обладаете правом выбора как родитель несовершеннолетнего ребенка, а ответственность за выбор каждый несет сам, вы же в случае чего не будете искать правды у уважаемого Геннадия Онищенко за то, что вы выбрали не ставить прививки? не фармацевтический крючок, а желание каждого родителя уберечь своих детей, в меру своих знаний и опыта, другое дело, что перед прививкой у нас например делают минимальный осмотр только температура и отсутствие проблем с кожей, естественно, что детки разные и реагируют на прививки по-разному, но врачи - не боги, вы судите врачей за пропаганду прививок, но ведь дети врачей также привиты (по крайней мере моих знакомых врачей), что это? осознанный вред своим детям? частичное выделение информации о вреде прививок только специальным врачам? или дело в чем-то еще, смотрите следующий выпуск нашей передачи (это юмор если что)

0
  • beorht26
    beorht26 15 декабря 2016  

Если бы мама из Жатая читала мои топы, может и комы бы у ребёнка не было(((

1
  • Elfiiskaya
    Elfiiskaya 28 июня  

Считаю что конечно привитые спасают от эпидемий, НО побочку никто не отменял, это как русская рулетка...может повезет, а может как те ужасные последствия которые были зафиксированы в якутске это кома, состояние овоща.

0
  • marisha8585
    marisha8585 28 июня  

Тоже больная тема, не знаю что делатьtired face Сын страший - привитый, слава богу без поледствий, но болел,ой как он болел. Мы в больницах жили лет до 2х. Доче скоро три, прививок нет. Боюсь ставить. За все почти 3 года если болела то дней 5 и то просто сопли. Поднятие температуры можно по пальцам пересчитать и то на одной руке. И еще не согнутые останутся . И так страшно и так страшноconfused face

0
Ответ на тему: О вреде прививки АКДС
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания