1 год на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Перевозка щенка в самолете
  3650
Планируем привезти щенка из Москвы,подскажите,знающие люди, какие документы и прививки должны быть на руках. Возраст щенка 2-3 месяца к моменту перевозки. Заранее спасибо.
Ответов 46 Написать ответ
  • Игорь
    14 сентября 2015  

Свидетельство ветеренарное о том, что животное здорово и клетка переноска, ничего больше не надо.. 3-х щенков за месяц-полтора на самолет посадил, проблем не возникало.

0
    • А прививка от бешенства?
      14 сентября 2015  

Просто посмотрела информацию на сайте авиакомпаний,у многих в требованиях написано.

0
      • _Лиска_
        _Лиска_
        Социопат Местный
        14 сентября 2015  

прививка от бешенства по возрасту не предусмотрена в 2-3 месяца

0
        • т.е. если нам 2 месяца, и нет прививики..
          14 сентября 2015  

то,мы смело можем везти собаку без нее?

0
        • s.olga
          14 сентября 2015  

Лиска

Скажите об этом на Чехова :) . У меня были проблемы даже на выставку зарегистрировать щенка (в бэби классе), не то , что перевезти.

0
          • _Лиска_
            _Лиска_
            Социопат Местный
            14 сентября 2015  

Ольга, мы троих детей отправили в другой город, все там нормально было

0
            • s.olga
              14 сентября 2015  

Лиска , а я пятерых привезла и из Москвы в том числе :).

0
              • _Лиска_
                _Лиска_
                Социопат Местный
                14 сентября 2015  

ну дык на чехова мы были месяц назад и все получили без проблем

0
                • s.olga
                  15 сентября 2015  

я правильно поняла

Что 3 мес.щенков допустили на вывоз без прививки от бешенства ? Ой как интересно ... Год назад моего щенка (3 мес) не допустили к выставке именно из за отсутствия такой прививки (чтобы успеть выдержать карантин , нужно было вакцинировать в 2 мес) , а тут на вывоз глаза закрывают !
                  По теме . Щенка нужно привезти из Москвы , а не отправить из Якутска , вряд ли там такой фокус прокатит . Тем более в аэропорту есть вет.контроль , который нужно будет пройти , в отличии от Якутска.

0
    • _Лиска_
      _Лиска_
      Социопат Местный
      15 сентября 2015  

так вы про чехова сказали, я и ответила, что там все дают без проблем.

вы правильно поняли. Хотя на момент отправки 2 щенкам еще не было 3х месяцев. А попозже отправляли третьего, ему уже три месяца стукнуло, но тоже получили справку на вывоз спокойно

0
      • s.olga
        15 сентября 2015  

ну вот поеду за допуском к выставке

И обязательно поинтересуюсь !

0
        • s.olga
          15 сентября 2015  

и еще

Когда в феврале вывозила sуку на вязку , у меня поинтересовались , выдержан ли 30 дневный карантин после прививки. Странно у них как то , каждый дает допуск на свое усмотрение .

0
    • А прививка от бешенства?
      14 сентября 2015  

И если щенок будет привезен из-за рубежа,никак не отражается на пакете документов?

0
      • Игорь
        14 сентября 2015  

Прививка по возрасту не ставится, а из-за границы или нет, всем пофигу. Вы не говорите, так проще будет и все.

0
  • астрея
    14 сентября 2015  

.

До 2х месяцев достаточно записи вет.врача о медотводе по возрасту.Паспорт обязателен.В 2 месяца и 1 день и позже прививка обязательна,причем поставить вы ее должны за 2 месяца до вылета))) И прививка тяжелая для щенка,поэтому лучше покупайте щенка,чтоб на момент вылета ему было меньше 2х месяцев.

[Сообщение редактировалось]
    0
    • s.olga
      14 сентября 2015  

Карантин после прививки от бешенства - 1 месяц.

0
      • rus-laris
        14 сентября 2015  

бешенство

На сегодняшний день ни один щенок без прививки от бешенства не получит справку на вывоз!

0
        • астрея
          15 сентября 2015  

rus-laris, Щенок в возрасте до 2х месяцев,согласно ветеринарному законодательству,получает справку по форме а-1 с записью о медотводе по возрасту.

0
          • rus-laris
            15 сентября 2015  

астрея

Теперь в Москве нет понятия о медотводе...прокалываете щенка бешенством по возрасту, а потом вывозите...Либо, договариваться с клиникой...писать другой возраст и вывозить. В портах Москвы не выпустят точно.

0
            • астрея
              15 сентября 2015  

.

rus-laris,Щенкам до 2 месяцев бешенство не колется,о чем делается запись ветврача.В 2 месяца и один день обязательно,хотя и вредно для здоровья.

0
              • rus-laris
                15 сентября 2015  

астрея

Я и написала, что привить щенка по возрасту и потом вывозить.

0
                • астрея
                  15 сентября 2015  

.

Щенки прививаются в возрасте после двух месяцев.До жто возраста щенок перевозится без прививки от бешенства(другие прививки так же не требуются)Чип так же не требуется ДО 2Х МЕСЯЧНОГО ВОЗРАСТА!
                  При перевозки щенка представляется справка по форме а-1,которая берется за несколько дней до вылета и в которой указано "не привит по возрасту"+вет.паспорт на щенка,где указана дата дегильминтизации(не смотрят,но могут придраться).ВСЕ!!!!
                  Когда щенку исполняется два месяца и один день,прививки,чип-все уже становится обязательным!

0
  • pirant
    15 сентября 2015  

подскажите можно ли взять клетку для перевозки собаки в аренду? мне клетка потом не понадобится.

0
  • rus-laris
    15 сентября 2015  

Автору

Все-таки, прежде все разузнайте...прежде, чем осуществлять перелет или договариваться с якутскими пилотами ...я утверждаю, что понятия "не привит по возрасту" в Москве нет. Все Подмосковье в постоянном карантине по бешенству, Москву сдерживают выставки...приедете в порт с "не привит по возрасту" и не улетите...лучше перебдеть!

0
  • астрея
    16 сентября 2015  

Рус чего то там УТВЕРЖДАЕТ,причем тупо УТВЕРЖДАЕТ.
    Я же доказываю законом 13.07.12г. № ФС-ЕН-7/9078 http://www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/laws/instructions/2012/fc-en-7-9078.pdf
    Так что УТВЕРЖДАТЬ можно что хочется,а по закону щенок может быть без прививок,но с записью вет.врача.

0
    • астрея
      16 сентября 2015  

chrome-extension://mhjfbmdgcfjbbpaeojofohoefgiehjai/index.html
      Дальше.Автор,вот телефоны Вет.Службы аэрофлота.+7-495-223-55-55,
      8-800-444-55-55)
      Здесь вам подтвердят то,что щенка можно не прививать ,но должна быть зпись

0
  • Автор
    16 сентября 2015  

Спасибо всем за ответы! Из всего написанного сделала вывод,что лучше позвонить в авиакомпанию и проконсультироваться там

0
  • rus-laris
    16 сентября 2015  

Автору

В авиакомпании вам расскажут про правила перевозки и наличии необходимых документов. По поводу вакцинации предложат обратиться Россельхознадзор, который и спускает приказы всем гослечебницам, поэтому звоните сразу в Государственные клиники.

0
  • classic78
    23 сентября 2015  

Если вы везете из Москвы, то из питомника, я так думаю. Соответственно, заводчик вам поможет с документами, в том числе и липовыми для перевозки щенка. Липовые потому что сейчас требуется прививка от бешенства, плюс чтоб еще срок с момента ее прививания прошел минимум месяц. Теперь не так просто перевозить собак. (( А по поводу переноски, узнавайте у авиакомпании. Меня напугали, что могут придраться буквально к сантиметрам. Поэтому пришлось брать по требуемым стандартам, чтоб не развернули на регистрации. В салоне самолета щенка можно будет и на руки взять. Полетите в ночь. Стюардессы не должны придраться. Удачи!

0
  • ЮлияД
    25 сентября 2015  

Кстати, из Питера я 3 раза привозила щенков. Тоже по справкам, выданным на других собак. Поскольку без всех прививок и положенного срока карантина собак ветконтроль аэропорта не выпускает и им глубоко наплевать, где и что по правилам записано, у них свои правила на ветконтроле.

0
  • НаташаММ
    26 сентября 2015  

правильное решение звонить в авикампанию-перевозчик

и там все подробно расскажут. Если щенок не большой, и клетка нужных размеров (у них же спросить ), то можно взять в салон, предварительно забронировав место по вашему билету. Если в самолете не будет еще собаки или кошки, вам разрешат перевозить щенка в салоне, в переноске. Мы именно так везли своего щенка из Москвы в июле. В порту обязательно нужно пройти ветконтроль, иначе на регистрацию вас просто не допустят. И еще, как нам говорила наш заводчик, поменялись справки на вылет, и их в Москве выдают только несколько ветклиник. Но все документы вам готовит заводчик, вы просто предварительно договариваетесь и потом оплачиваете доп расходы.

0
  • evgeniya_ru
    4 октября 2015  

Спасибо всем отписавшимся! Вопрос с документами мы решили. Теперь у нас стоит вопрос выбора авиакомпании. Наш "малыш" к моменту перелета ,в свои 2 месяца будет весить почти 8кг. Есть вероятность,что мы пролетим с перевозкой его в салоне,т.к. у многих стоит ограничение до 8кг вместе с клеткой. Кто как решал этот вопрос?

0
    • 0987
      6 октября 2015  

перевозка

самый лучший вариант - ищите стюардессу (или любого члена экипажа) и тогда не будет никаких вопросов. 8 кг щенок плюс пластиковый бокс соответственных размеров - вы с салоном по законам провоза животных пролетаете. С какого питомника берете? может у заводчика есть возможность помочь? Мы за своим сами не летали, договаривались в Якутске, перетрясла всех кого знаю и не знаю, заводчица привезла в порт передала экипажу а в Якутске я встретила своего плюшку.

0
      • evgeniya_ru
        6 октября 2015  

0987, Наш питомник вообще находится в Беларуси,щенка нам доставляют до Москвы,поэтому на помощь заводчика в этом вопросе не рассчитываем.

0
        • s.olga
          6 октября 2015  

если определились со щенком

Скажите чтобы сразу делали родословную. Не знаю как с белоруссами , но с Украиной бывают проблемы ...

0
  • Евген
    5 октября 2015  

подскажите компанию которой перевезти щенка из Новосиба. В Аэросиб за мой маленький клочек шерсти попроили 11750!!!!

0
    • evgeniya_ru
      6 октября 2015  

Евген, если сюда,в Якутск, то самые демократичные цены у Аэрофлота и Якутии. С7 чуть дороже. Но у Якутии,ограничение по весу щенка с переноской в салоне,до 6 кг.

0
    • _Лиска_
      _Лиска_
      Социопат Местный
      6 октября 2015  

попробуйте найти стюарда (стюардессу). через них везти дешевле.

если бы вы зарегистрировались, то я бы вам в личку написала телефон человека, который может привезти.

0
  • марианна
    14 ноября  

На чехова можно договориться, моему было 3 месяца, когда я внезапно по работе переехала на север. Поставили дату вакцинации задним числом👏🏻С тех пор 4 года прошло, сейчас не знаю, может так не делают

0
  • А
    16 ноября  

Если щенка 2х месячного везти с собой в салоне, потребуется дополнительная плата как багаж?

0
Ответ на тему: Перевозка щенка в самолете
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания