Поступить в вуз на первый курс в 28 лет не поздно ли??
Егор  -    5885
Мне 28 лет образование 11 класов.Хочу поступить в вуз.Если получится то получу диплом только в 35 лет.Как думаете не поздно ли?
Ответов 33 Написать ответ
  • kfcrjdfz
    12 сентября 2015

не поздно,нормально,учитесь

0
  • Егор
    12 сентября 2015

Просто мне кажется что на заочном не получу никаких знаний,(сужу по опыту своей жены) ей 24 в прошлом году она защитила диплом о высшем образовании,знаний практически не дали. Главное плати вовремя и посещай сесси.Но ведь ей только 24 думаю ей будет легче найти работу без опыта,со временем всему научится.А мне будет уже 35!!! Кому нужен такой "специалист"....

0
  • Егор
    12 сентября 2015

Жена и все родные настаивают что нужно учится,а я вот сомневаюсь.Хотя сейчас работаю в нормальном месте,и есть возможность ходить в оплачиваемй учебный отпуск.Вообщем работа можно сказать оплатит обучение.

0
  • Блокноттахкыыс
    12 сентября 2015

Мне 29 и я тоже собираюсь поступать.И чо?Учиться никогда не поздно.Век живи,век учись.

0
  • Егор
    12 сентября 2015

С этим я согласен учится не поздно, но пригодится ли диплом? Смогу ли работать по специальности?

0
  • Qwerty
    12 сентября 2015

Люди и за 40 лет учатся а вам только 28 лет

0
  • Егор
    13 сентября 2015

se_1983,просто я работаю с 19 лет водителем и не чего кроме как крутить баранку не пробовал...

0
  • ленкин
    13 сентября 2015

Дай угадаю , на инженера механика поступаешь ?

0
  • студентка
    13 сентября 2015

правильно пишут учиться ни когда не поздно. ученье свет, а не ученье тьма. мне вот 25 получила только среднее.сейчас хочу на вышку пойди))))) удачи вам)))

0
  • астрея
    13 сентября 2015

Совсем нет.

0
  • Чубай[с]
    13 сентября 2015

ученье свет, а за свет надо платить

0
  • не знаю брат
    13 сентября 2015

поверь и на очном ты не получишь знаний. первые 2 года с 8,30 до 16,00 бывают пары. и то всякие ненужные предметы, высшая математика, черчение, история, экономика, физкультура и все такое. не по специальности. Конспект, конспект... 2 года впустую. там проверят готов ли ты дальше учиться. ну последний год будет свобода. к диплому.. ты будешь с ребятами от 17-20 лет. А как ты будешь жить все это время без денег? Сейчас студенты думаешь много знают? им бы только сессию сдать и получать стипендию. между этим ваще пох на учебу.

2
  • бастынол
    13 сентября 2015

конечно не поздно. молодец что надумал учиться. Учиться никогда не поздно)

0
  • Qwerty
    13 сентября 2015

Учился в заочном там были разные люди за 30, за 40, молодежь, некоторые без образования, некоторые со средним профессиональным, некоторые с очного, некоторые вообще без знаний и даже данных небыло для того чтобы учиться - балбесы, но они эти балбесы закончили заочку вышку, потому что они были ушлыми кто-то пользовался шпорами, кто-то списывал у более умных в общем всеми правдами и неправдами они сдавали предметы, покупали рефераты контрольные или списывали кто во что горазд. Так что не надо тушевать типо только школу окончил, возраст уже поздно. Если хочешь можно все сделать.

0
  • lisa.olesya
    13 сентября 2015

Не поздно, если конечно есть место куда пойти после него, а то в наши дни даже с дипломом но без связей не куда пойти

0
  • vevk
    14 сентября 2015

Если учеба продолжение профессии, либо чувствуешь призвание, тогда конечно ДА, а если ради галочки, типа на юртста или экономиста, чисто ради престижа, то НЕТ

0
  • старший
    14 сентября 2015

...

учиться никогда не поздно,тем более в 28 лет, ты еще молод и все делаешь уже обдуманно,а не так,как сразу после школы,лишь бы поступить куда-нибудь.

0
  • 789
    14 сентября 2015

В 28 если очно то можно в мединститут,где нет заочного и много возрастных студентов

А вот например скажем на геолого-разведочный то уже поздно в геологосъемочные партии принимают обычно на работу в поле до 35 лет (тяжелая кочевая работа в тайге),закончите в 32 года проработаете 3 года и опять искать другую работу.Хотел обратно восстановиться обратно спустя несколько лет туда на 3 курс очно в 27 лет,но не стал ,подумал (учиться с молодыми-19-20 летними 3 года ,ещё с финансовыми затруднениями только стипендией-нет уж сказал себе,лучше работать и учиться заочно по более перспективной работе) и перевёлся на другую техническую спец-ть заочно тож на 3 к..Также можно поступить очно на курсы профпереподготовки на базе высшего или если нет вышки, то на базе средне-спец. образ.со сроком 8мес-1 год только в хороший московский вуз скажем на прикладную геодезию по окончании работа в строительном изыскании в городе,а не в тайге.

0
    • ..
      14 сентября 2015

Довели людей уже никчемными возрастными цензами

да 28 лет самый расцвет жизни,когда человек в отличие от молокососов-выпускников школ,действительно знает что ему нужно,а уже конец жизни))) конечно,учиться надо и никогда не поздно,учитесь,автор,тем более если на работе оплатят обучение-сам Бог велел))

1
  • 1212
    14 сентября 2015

когда я был студентом, во время сессий появлялись группы заочников которые состояли из вполне взрослых дядек и тетек они сами выглядили как преподы а то и старше некоторых, т.ч. думаю это нормально

0
  • Артем
    14 сентября 2015

Ломоносову Сколько было?

когда пошел в 1 класс

0
  • Лакшми
    23 марта 2016

Результаты ЕГЭ у вас есть, чтобы поступить в вуз?

0
  • sagitarrius
    25 марта 2016

Мне вот тоже 29 лет, когда то давно учился, но бросил после 3 курса и в этом году решил все же поступать, решил стать медиком, отрасль эта для меня в новинку, так сказать, начну все с чистого листа, думаю что учится будет не сложно, ибо выбор делал осознанно, взвесив все за и против, финансовая сторона не пугает, являюсь ипешником, на хлеб с водой хватит

0
  • аноним
    30 мая

О Боже я в примерно такой же ситуации. Закончил филфак англ (ума собств не было тогда) лишь бы поступить лишь бы в диплом а куда а что как работать и тд не думал. Был на стипендии родаки не напрягали. Теперь мне 25почти 26 проработал два года учителем и письм переводчиком никакой карьеры не построил ни семью сделал уже несколько месяцев безработнвй с родителями живу и не знаю как сказать окружающим как признаться что не то выбрал чтохочу вообще др профессиюзасмеют все...

0
  • ЛИСА АЛИСА
    9 июля

Не поздно! Прочь предрассудки! Жизнь одна и она ваша , если надумали улучшить что-то, изменить,не бойтесь ни взглядов , ни осуждений! Люди поговорят и забудут, ни поить, ни кормить они вас не будут,а вам жить дальше! Мне 29 в следующем году буду поступать, в свое время бросила университет, теперь жалею, но выводы нужно уметь делать, ничего не боюсь, сдала 2 экзамена, буду сдавать ещё, не хватило одного...

0
  • Aikin
    9 июля

С нами учились много немолодых, тоже 30-летние и даже старше, ничего. Учиться и таксовать всегда сможете. А потом вертись и крутись, чтоб найти работу по спец, вперед и без сомнений, все получится

0
  • Алексей
    28 октября

У меня на потоке мужик учится- ему 45 лет. ВУЗ МГТУ им. Баумана. Хоть в 70 поступай.

0
  • shine86
    shine86
    Алексей Иванов
    28 октября

Нет. У меня брат поступил на вторую вышку именно в 28 лет. И плевать он хотел что люди подумают.

0
  • Оксана
    6 декабря

Мне 27 лет, и тоже хочу поступить, куда нибудь, но только на бесплатное

0
  • Оксана
    6 декабря

Мне 27 лет, и тоже хочу поступить, куда нибудь, но только на бесплатное

0
  • Yamazaki
    7 декабря

В своё время на очном отделении видел и 30 и 40 летних.
    На заочном большинство за 30+

Так что фигня это всё, хоть в 50 поступай

0
  • Карусель
    7 декабря

Привет мне 26 , тоже хочу учится на акушерство, хотя первое высшее экономическое. В другой стране. Просто боюсь не совместить учебу и работу , в чужой стране мне придется самой себя обеспечивать.

0
Ответ на тему: Поступить в вуз на первый курс в 28 лет не поздно ли??
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания