Какая зимняя шина самая оптимальная для Якутии?
Васька  -    2838
Ответов 52 Написать ответ
  • Sss
    9 сентября 2015  

Тока японский Бриджстоун близак, остальные при минус 45 дубеют даже хваленная хаккапелита до -35 отличная а потом в минус 40 в лыжи превращается!

1
  • Васька
    9 сентября 2015  

У самого американец купер шип. Со светофора уезжаю последним. Шлифуетс, дорогу не держит.

0
  • Fite
    9 сентября 2015  

Осенью в гололед на шиповке, после минус 40, на липучке....

0
  • Васька
    9 сентября 2015  

После -40 какие?

0
  • 1Хозяин
    9 сентября 2015  

Только Бриджстоун БЛИЗАК !!!!!!!

1
    • premio-laax_uol
      9 сентября 2015  

Nokian nordman4 шипы

0
      • Surf442
        9 сентября 2015  

Сцепные характеристики на высоте. Прочность - не ахти

0
        • alexvshin
          20 сентября  

Surf442, норм там всё, 3 года откатал, ещё всё живое. Но сейчас на другой размер буду переходить, думаю кордиан сноу кросс возьму.

0
          • Surf442
            22 сентября  

Тоже отходила 3 сезона, а потом один баллон пошел винтом, несмотря на то, что ямы не ловил, каких-то сильных ударов не было.
            К примеру, все Бриджи, которые у меня были в пользовании, "умирали" от естественного износа

0
  • полдж
    9 сентября 2015  

максис ss01

0
  • я
    9 сентября 2015  

yokohama,toyo

0
  • Василий
    9 сентября 2015  

тоже бриджстоун близзак спайк 01

0
  • Stark
    9 сентября 2015  

на 4вд ипсуме была нокиан нордман 4, с перекрестка уезжал первым, в -50 было норм. за зиму один раз подкачивал и то осенью при установке.
    на микробусе использовал шипованные кордианты. на заднем приводе также уезжал первым.
    липучка рядом с шипами не стояла...

0
  • Хэ
    9 сентября 2015  

Hankook хорош

0
  • MAYBAX
    9 сентября 2015  

из шиповок нордман, но там качество нестабильное, но цена радует
    из липучек хаккепелита финского (есть еще и российского - она дърьмо) производства

0
  • Хм
    9 сентября 2015  

Нокиан не шиповка была. Отлично везде, Попробую Хаккапелиту шипы.

0
  • Трезвый
    Трезвый
    Специалист
    9 сентября 2015  

Хаккапелита 5 шиповка очень понравилась, управляемость хорошая. Торможение предсказуемо. Зимой просто отменно себя показала. Особенно на стартах с покрытых льдам перекрестках.... это просто нечто.
    За 3 года эксплуатации все шипы на месте.

0
  • Джабар
    9 сентября 2015  

Ханкук тема

0
  • Stark
    9 сентября 2015  

Дайте отзывы про шиповку KUMHO/MARSHAL, на нее ценник сладкий)
    как она на лютом морозе держит в основном.

ценник -6-7 тыр

0
  • конечно
    10 сентября 2015  

новая

0
  • Васька
    10 сентября 2015  

И пишите про машины, 4вд, передний/задний привод.

0
  • Hilfiger
    10 сентября 2015  

хакка 5 и 7 - отличные шиповки. не дубеют и шипы не теряет. пенсионерю. 1.5 литра передний привод

а вот нордманы гумнооо, дубеют уже после -40

0
  • Вэл
    10 сентября 2015  

Любая ЯПОНСКАЯ липучка

0
  • Тарахай
    10 сентября 2015  

В гололёд,и до -35 Йокогама шипы,после Бриджстоун VRX.

Весной в обратном порядке.

0
  • Васька
    10 сентября 2015  

Получается, бриджстоун и нокиан, другие не в теме?

0
  • Чад Кутежа
    10 сентября 2015  

на эту зиму взял липучку

Bridgestone Blizzak DM-V2 - будем посмотреть

ЗЫ: до этого на шипах ездил...

0
  • Алекс
    11 сентября 2015  

У меня Аллион передний езжу 5й год .Первые три зимы ездил всесезонка липучка Тойо контрактные .Впечатления очень хорошие первые две зимы по трассе ездила как вкопанная не дубела очень хорошие езжу быстро живу 600км от столицы 50 градусов нормально.Два последних года Йокохама контракт тоже нормально .Хочу новые с магазина Бридж или Йоко

0
  • личный опыт
    12 сентября 2015  

Бриджи рево2. Норм
    Йокогама Гавно
    Нордман4 шип супер
    Кордиант липа и шип супер

0
  • Ramzes_
    12 сентября 2015  

нокиан-хакапелита 4 шипы.

Дорогу держат, город -улус норм, цена демократичная,+ сервис по обуванию.

0
  • вин
    13 сентября 2015  

нордман 4 шипы отличная резина по недорогой цене

0
  • szz
    14 сентября 2015  

Всесезонка какая лучше?

0
  • Pro-Boxer
    Pro-Boxer
    Дормидонт Евлампьев
    14 сентября 2015  

КАМА!!! )))

0
    • Тарахай
      14 сентября 2015  

Я на Каме 218,219 круглый год ездил,и ниччо :)))

До Неры, до Мирного. Летом вааще нормально,а вот зимоооой .... :( но в принципе по трассе нормально,таксисты же ездят :) Главное знать,что на Каме ездишь)))) инстинкт самосохранения срабатывает)))

0
      • Pro-Boxer
        Pro-Boxer
        Дормидонт Евлампьев
        15 сентября 2015  

Тарахай, дык я тоже год ездил на каме шипованной, бескамерки еще были. зимой один раз спустило только когда стоял долго на одном месте. А так ездил нормально, таксовал

0
        • Тарахай
          15 сентября 2015  

Pro-Boxer, ну ты то ещё на шипованной ездил,а я на простой Каме. Один раз чудом не улетел вниз головой,по выпавшему снегу,на обратном пути из Неры,кое-как вписался в поворот на спуске.

1
  • su-yuol
    14 сентября 2015  

В этом вопросе надо сравнивать резину примерно одинаковых годов выпуска, 5-15 летние контрактные кто дубеет, кто нет; со временем бывают уже хуже нового китая, хотя жирные. Обычно шипы для не сильного холода и льда лучше всех, можно брать кто в сильные морозы не ездит. Бриджи шипы кстати чаще дубеют. Для выбора есть хороший сайт отзывов мосавтошина.ру

0
  • maestro1
    14 сентября 2015  

Каждый год этот топ.
    1. Лучшая резина - это новая, обсуждение спецов которые ездили на контрактной резине.... несколько смешно выглядят.
    2. Человек должен поездить на одной машине на разной резине, тогда его субъективное мнение будет ближе к истине.

Сейчас езжу на
    Хакка р2, не дубеет, не шумит. меняю с летней раньше других, не боюсь, что шипы вылетят, их нет. Отлично держит дорогу на разных скоростях и разных покрытиях.
    Минус цена, брал комплект за 40 тыров в Новосибирске, это было когда доллары были по 32 рубля.

0
    • 1
      22 сентября  

maestro1, хакка r2 амно полное, купил эту резину новой в москве, пару месяцев как с завода. Показала себя отвратно, заносы постоянные, тормозит через раз, разгоняется не очень на полноприводном авто. За несколько месяцев задиры на ламелях приличные. В общем крайне не советую, я машину продал с ней, а так бы выкинул, хоть она и стоила больше 50-ти.

0
  • pit100500
    15 сентября 2015  

Хакка 4 действительно дубеет когда ниже -40 (проверенно 2 сезона эксплуатации)
    Хакка 8 тоже дубеет, но когда ниже -45( проверенно 1 сезон эксплуатации)
    По другим брендам сказать не могу т.к. не эксплуатировал
    езжу каждый день, автомобиль королла

0
  • Васька
    21 сентября 2015  

Значит, бридж и хакка, а остальные? Ханкук, йокогамы итд?

0
    • Вася
      22 сентября 2015  

Зимние шины

Зимние шины делятся на две категории Европейская зима это мишлен ханкук и прочие и есть арктическая зима это нокиан бриджи Йокохама данлоп и гудок для нашей якутской зимы подходит арктическая шина

0
  • unch4
    22 сентября  

липучка йокохама отличный вариант

0
  • Vd
    22 сентября  

raised hand with fingers splayed 4 сезона отездил на Nokian Nordman 4 185/75/14 Тойота суксид, передний привод. За свою цену отвечает на все 100%. Особенно по глубокому снегу хорош. На льду . На асфальте 4+. В этом году буду менять на Хакку 8.
    А для Сафараика буду брать Yokohama geolander G 073 285/75/16, у него по сравнению с Бриджи протектор агрессивней, думаю перед глубоким снегом не пасанёт. А бриджи по асфальту наверное хороши....

0
  • andrew__
    andrew__
    Уол да Уол
    22 сентября  

каждый год по сезонам одни и те же темы))
    В прошлом году прикупил бриджстоун близзак рево джизи, резина не очень не понравилось, ожидал большего

0
  • Avenger88
    23 сентября  

сейчас расклад такой

если деньги есть - то Нокиан Хаккапеллитта 7/9

если денег средне - то Нокиан Нордман 5/7 или Goodyear Ultra Grip Ice Arctic

если с деньгами туго - то отечественный Cordiant Snow Cross (рисунок - полный аналог Хакки 7, желательно производства Ярославского шинного завода, а не Омского)

из всего этого, я бы отнес к "цене-качество" новый Нокиан Нордман 7

0
Ответ на тему: Какая зимняя шина самая оптимальная для Якутии?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания