Как заправлять нити в оверлок?
Мама  -    2705
Можно ли самостоятельно заправить нити? У меня не получилось, т.к. Отверствия находятся в труднодоступном месте. Или где то платно заправляют? Оверлок Прима.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 24 Написать ответ
  • 12
    4 сентября 2015  

.

в ютубе поищите видиоурок

0
  • rosse
    4 сентября 2015  

В инструкции посмотри.

0
    • Мама
      5 сентября 2015  

rosse, инструкция есть, но дело в том что отверствия глубоко находятся.. Оверлок 90-00х годов.

0
  • Дикая хозяйка
    4 сентября 2015  

Конечно, самостоятельно заправляются)))

Если трудно добраться до отверстий, то, возможно, на Вашей модели предусмотрен автоматический нитковдеватель

1
    • Мама
      5 сентября 2015  

Дикая хозяйка, вряд ли есть автоматический нитевдеватель в инструкции об этом ничего нет. Оверлок старый.. А в городе есть услуги по заправке оверлока, не знаете?

0
      • Дикая хозяйка
        5 сентября 2015  

Думаю, мастера швейного оборудования оказываю такую услугу,

НО не будете же вызывать мастера постоянно....я, бывает, в день 3-4 раза перезаправляю оверлок нитками другого цвета)))) да и рвутся нитки иногда...

У вас есть ватсапп? Пришлите мне фото на 89142632547. Не может быть всё так проблематично

1
        • Наталико
          30 января 2016  

Дикая хозяйка, посоветуйте пожалуйста, какой фирмы оверлок лучше купить для начинающей швеи для домашнего использования?smiling face with open mouth and cold sweat Спасибо!

0
          • Дикая хозяйка
            30 января 2016  

У меня Меррилок 005, уже почти 10 лет пользуюсь!

Искала тогда не очень навороченную модель и подешевле))) Покупкой довольна до сих пор, менять не хочу. Очень радует наличие подсветки, есть возможность отключить нож, довольно просто регулируется ширина стежков и переключается с простого на ролевый шов, мягкий ровный ход - не тарахтит, как трактор. Берет любые ткани - шила и тонкий трикотаж и мешковину одинаково хорошо. Натяжение нитей через некоторое время стала уже быстро подбирать, причем, ручная регулировка мне нравится больше. Выручает очень!!! Особенно сейчас, когда шью больше из трикотажа.

1
            • Наталико
              30 января 2016  

Дикая хозяйка, спасибоwinking face

0
            • sesa
              31 января 2016  

У меня Меррилок 006 третий год, тоже очень довольна им. Только педаль ломалась уже два раза. Случайно не знаете, где можно найти-купить-заказать? Или что другое. Провод-то с разъемом можно перепаять.

0
              • Дикая хозяйка
                31 января 2016  

Педали продают обычно с электроприводом,

но они не дорогие, около 1000 руб. Посмотрите на сайте Содбик.ру (английскими буквами), я обычно сразу туда за зап.частями бегу))). На Алиэкспресс тоже можно найти. А в Якутске, может, в Швейном мире есть?

0
  • Дикая хозяйка
    1 февраля 2016  

А, да??? Буду знать, лет пять там не была(((

0
  • sesa
    5 сентября 2015  

Там, где трудно добраться, заправляют пинцетом.

1
    • Мама
      5 сентября 2015  

sesa, я пробовала и пинцетом и иголкой.. Все нервы истрепала ((( попробую стенки разобрать

0
  • хапытан
    6 сентября 2015  

заправка оверлока Прима

image

0
  • хампытан
    6 сентября 2015  

на петлитель под номером 4 в рисунке

берите кусок нитки( будем называть арканом) длиной 20 см,сгибаем посередине и вставляем в нижнее ушко петлителя,пинцетом с той стороны вытаскиваем на длину 5 см и образуем петлю в которую вдеваем саму нитку оверлока,вытаскиваем "аркан" обратно,освобождаем от нитки "аркана" и дальше заправка по рисунку,вдеваем в верхнее ушко .

0
    • Мама
      8 сентября 2015  

хампытан, это же метод перезаправки получается? Неплохая идея! Спасибо!

0
  • Vanaru
    7 сентября 2015  

Настройка, заправка и обучение как пользоваться оверлоком и шв машинками. 1000руб. 89841147857

0
  • Мама
    8 сентября 2015  

Всем большое спасибо! Я смогла заправить, мне по ватсаппу все объяснила Дикая хозяйка :-)

0
  • Анисия
    8 сентября 2015  

Инструкцию можно найти на яндексе

0
  • Александра
    9 сентября 2015  

Добрый день.Могу порекомендоваь наладчика.Услуга в пределах 500 руб.

0
  • Андрей
    7 декабря  

Спасибо люди добрые.

0
  • Ирина
    Вчера, 22:37  

Александра.подскажите номер наладчика

У меня оверлок ягуар 2 года.замучилась. плохо настраивается. Хочу хорошего мастера. Подскажите пожалуйста

0
Ответ на тему: Как заправлять нити в оверлок?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания