Муж настаивает на том, чтобы 11-летняя дочь гуляла с собакой, пока мы на работе
Автор  -    8308
Я категорически против , в целях безопасности ребенка. Муж занял принципиальную позицию, ибо она уже большая, а я слишком дочь опекаю. Мне, конечно, страшно за ребенка, пока мы на работе , а дочка с собакой гуляет мелкой породы, на нее могут напасть бродячие собаки, да кто угодно. А родители далеко. По мне так это и есть-оставление ребенка в опасности. Приходиться мне каждый день выгуливать собаку, это до работы, после, и все хозяйство на мне, муж вообще не помогает, единственное о чем его прошу только выгуливать собаку, но он резко занял принципиальную позицию, типа я сама виновата, дочка большая, пусть гуляет, ты слишком перестраховываешься. Притом, что дочка у меня по дому, всегда помогает, не лентяйка, в отличии от папы. КТО прав, как вы думаете?
Лучший ответ
19
сандра
28 августа 2015

пару лет назад в соседнем доме девочку возраста вашей дочери изнасиловал один *** прямо в подъезде, на глазах ее младшей сестры. Девочек приучали к самостоятельности. Они ходили в соседний магазин за продуктами, он за ними там увязался.
это в центре было, район цирка, время было детское, но зимой, уже было темно.
Приучайте детей к самостоятельности - но только дома. Пусть посуду моют, полы, пыль вытирают, цветы поливают.

всякое может случиться, не обязательно маньяки. я в детстве чуть не замерзла, не смогла открыть дверь, сил не хватило.
не забывайте, что дети ниже ростом и гораздо слабее нас взрослых, к тому же у детей нет опыта. любая нештатная ситуация может закончиться трагедией.

Ответов 178 Написать ответ
  • Юля
    28 августа 2015  

муж прав

7
    • Автор
      28 августа 2015  

Юля, а почему, обоснуйте, пожалуйста

2
      • Юля
        28 августа 2015  

дочь уже взрослая и этим всё сказано.

Если у вас проблемы с бродячими собаки напишите тем , кто этим занимается. И сабакт не наподают на собак на поводке. А по поводу маньяков, так пора объяснить дочке кто они такте, что при случае делать

6
        • автор
          28 августа 2015  

Юля, все понятно....ноу коментс, как говорится....

6
        • автор
          28 августа 2015  

Юля, такое ощущение, что Юля-мужчина, во первых очень небрежно написано, во вторых , хорошая мама такого не напишет

17
        • tearr
          29 августа 2015  

Юля, а можно узнать что же все таки делать ребенку если вдруг нападет маньяк?

4
          • Юля
            29 августа 2015  

как не стыдно таких вещей не знать?

Не ходить по переулкам, ходить по людным местами. Не заходить в подъезд с незнакомыми, да и знакомыми , в лифт. Не открюывать дверь если одна дома. Не ходить вечерами , до позна. Носить пристрйную одежду. Не сгодиться в машины даже к знакомым.
            Или вы считаете эти разьяснения лишними? Если она это будет делать то на неё никто не нападет

4
            • Дэли
              29 августа 2015  

Юля, да лааадно, а то мы не знали.Это, конечно, всякий ребенок должен знать, но, поверьте, если какой-нибудь *** захочет напасть, его мало что может остановить.

3
            • tearr
              29 августа 2015  

Юля, НЕ ХОДИТЬ ВЕЧЕРОМ!!! тогда как вечером гулять с собакой?

1
            • amina-kr
              29 августа 2015  

Юля, что за бред? ?? Вы не слышали о том, что по ул.Октябрьская, средь бела дня какой то ... просто так бил женщин в лицо кулаком? А девушка, которая шла на работу около 9 часов, и ее ножом пырнули, слава богу, она отбилась, и подонок убежал. Да мало ли что. А гонщик, который сбил мальчика прям во дворе? Днем, еще ладно, может быть и погулять с собачкой можно выйти. И то, мало ли, какой ... прицепится, напугает девочку.

А муж автора чем так занят, что по дому ничего не делает, и с собакой выйти не может? Диван охраняет? Пипец, "муж"

1
  • toniuccia
    28 августа 2015  

Я сама боюсь с маленькой собачкой гулять, т.к бродячие собаки у нас стаями ходят.
    Я бы не рискнула ребенка одного отпускать гулять, только если совсем недалеко от дома, где более менее людно.

8
    • Автор
      28 августа 2015  

toniuccia, район то у нас людный, да собак , впрочем как и по всему городу, бродячих полно. Сейчас жалею, что собаку завели, хотя и вижу плоды ее присутствия, дети более ответственные и добрые, мне кажется благодаря ей. И любим ее, конечно.

0
  • леночка88
    28 августа 2015  

Думаю дочка уже взрослая чтобы выгулять собаку.

1
    • Автор
      28 августа 2015  

леночка88, она то не против с собакой гулять, но это , по моему, мнению, опасно. А Вы отпускаете детей одних гулять с собакой?

0
      • леночка88
        28 августа 2015  

Автор, нет у меня нет собаки, но если бы у меня она была то только по желанию сына и главным условием при этом было бы, чтобы он сам ее выгуливал.

0
  • Надя
    28 августа 2015  

Жесть. Конечно пусть сам выгуливает. Может и вместе с дочкой. Пусть вдвоем гуляют. просто он наверное сам давно не гулял в это время, пусть пройдется недельку-другую, авось до него и дойдет, какие элементы ошиваются в окрестностях ранним утром и поздним вечером.

8
    • Автор
      28 августа 2015  

Надя, в том то и дело мы на работу уходим рано, дочка еще спит, соответственно мне приходится вставать, ни свет, ни заря, чтобы приготовить завтрак, обед и с собакой погулять. Честно говоря, это не страшно , я уже привыкла, просто поражает позиция отца, которому совсем не страшно за детей. Но судя по ответам на этом форуме, многие с ним согласны... А сейчас же рассматривается вопрос в правительстве о том, что нельзя оставлять детей одних до шестнадцати, что ли...т.к. очень возрос уровень преступности в отношении детей.

4
      • tearr
        29 августа 2015  

Автор, многи живут по принципу "я же делал (гулял и д.т. и т.п.) со мной же все в порядке" , и да же не задумываются о том что беда может коснуться любого человека и что жизнь не компьютерная игра и перезагрузиться не получиться.... Уже столько детей погибло и пострадало только потому, что родители не перестраховались. Ведь буквально весной идущую утром в школу девочку-подростка изнасиловали, думаю ее родители будут всю жизнь жалеть что не перестраховались!

4
      • Галя
        29 августа 2015  

Автор, а почему, собственно, все хозяйство на Вас?почему обед варите Вы с утра , а не дочь подросток? и наверняка на приобретении мелкой собачки настояли Вы и дочь, а не муж.так почему он обязан с ней гулять? знаете, некоторым мужчинам "западло" гулять с мелкой пучеглазой недособакой.возможно ок об этом Вам просто не говорит.

0
      • Анна
        29 августа 2015  

Приучайте своих вам помогать. Распределите обязанности. В т.ч. и выгуливание собаки пока вы дома. А когда вы на работе, можно тоже быстренько выгуливать собаку и зайти домой.
        Ребенку 11 лет. Вам надо обратиться к психологу по вопросам воспитания детей. Извините, но вы страдаете гиперопекой и фобиями

2
  • автору
    28 августа 2015  

папа прав.
    зачем тогда собаку заводили? вам что, лишней работы по дому не хватает?
    я со своей овчаркой в 90 х гуляла. тоже в школе училась, и гуляла с ней 3 раза в день, тоже с 4го класса.
    собака моя - иду гуляю. кормлю. на прививку . и все так у кого собаки были.

2
    • Автор
      28 августа 2015  

автору, в девяностые не так страшно было как сейчас, уровень педофилии увеличился на 72 %, недавно посмотрела ролик , где взрослая женщина не может удержать на поводке своего буль-мастифа, который в это время напал на маленькую таксу. И если, не дай Бог, во время прогулки крупная собака нападет на нашу таксу, может укусить и дочь, а какая травма будет психологическая.

6
      • ext_ok_519372499946qzxbt
        13 июня  

Автор, попробуйте завести вторую собаку и воспитать так, чтоб она могла постоять за семью. У в 10 лет было 2 немецкие овчарки, и вопрос о нападении не стоял. Потом дог был, незабываемое счастье. Сейчас САО, 11 собак, сейчас днем жарко, гуляем больше по вечерам или ночью.

0
    • Дэли
      28 августа 2015  

автору, ну вы сравнили тоже 90-е годы и сейчас.

1
      • автору
        28 августа 2015  

Дэли, сейчас повторюсь уровень педофилии возрос на 72%, цитирую инфу с прессы, не сама придумала, а что девяностые страшны были только в мафиозных разборках

3
        • Дэли
          28 августа 2015  

Автор! Так я про то же. Я не вам пишу, а человеку с ником "Автору", которая выгуливала собаку в 90-ых. Нашла что сравнивать 90 годы и сейчас. Раньше я тоже без опаски в 5 лет гуляла во дворе с друзьями, и в соседние дворы уходила и в гости. А теперь что? Полно случаев недосмотра со стороны взрослых: то мальчик 7 лет запутался в веревках от качелей и умер от асфиксии, то девочка 2 лет утонула в бочке для сбора дождевой воды.

4
          • автор
            28 августа 2015  

Дэли, извините, не поняла, абсолютно с вами согласна

2
  • сандра
    28 августа 2015  

пару лет назад в соседнем доме девочку возраста вашей дочери изнасиловал один *** прямо в подъезде, на глазах ее младшей сестры. Девочек приучали к самостоятельности. Они ходили в соседний магазин за продуктами, он за ними там увязался.
    это в центре было, район цирка, время было детское, но зимой, уже было темно.
    Приучайте детей к самостоятельности - но только дома. Пусть посуду моют, полы, пыль вытирают, цветы поливают.

всякое может случиться, не обязательно маньяки. я в детстве чуть не замерзла, не смогла открыть дверь, сил не хватило.
    не забывайте, что дети ниже ростом и гораздо слабее нас взрослых, к тому же у детей нет опыта. любая нештатная ситуация может закончиться трагедией.

19
    • Автор
      28 августа 2015  

сандра, и у меня постоянно такие мысли в голове, мне кажется, лучше перебдеть, чем недобдеть. Потом поздно будет плакать...

5
      • ппппп
        29 августа 2015  

ппп

будете так думать- что ваше дитя станет жертвой маньяка то она и станет жертвой маньяка! причем независимо от того- выгуливала она собаку или шла со школы домой. вы сами этого ждете, моделируете эту ситуацию. необижайтесь на меня,но вы сами этого ждете, точнее ждет ваша преславутая "женская интуиция"( которая как известно не обманывает)
        перестаньте боятся, ато ваши "Благое намеренье и забота" взростят в вашей дочке Социопата - кругом маньяки и с мужчинами не общайся. если будете ее воспитывать в таком ключе то ваша доча не сможет выйти замуж изза страха перед мужчинами который ВЫ ей навязываете!
        все будет нормально.

0
  • Li-Da
    28 августа 2015  

11 лет - уже взрослая, проинструктируйте ее, пару раз пусть под вашим контролем выгуляет. Гулять необязательно на пустыре, пусть под окнами гуляет, в людных местах. Можно висеть на телефоне и говорить с ней, пока она гуляет.
    Любая постоянная обязанность развивает ответственность и дисциплину у ребенка.

3
    • Автор
      28 августа 2015  

Li-Da, дело в том, что у дочери достаточно постоянных обязанностей по дому, я уже писала, что она у меня далеко не лентяйка, она не против , конечно, гулять с собакой, но как побороть мне страх и стоит ли его бороть? Еще больше запуталась

1
      • Exo
        29 августа 2015  

Автор, вы ее гулять с друзьями то хоть отпускаете? Не боитесь? А ведь прогулки с друзьями в 11 лет затягиваются на 2-6 часов, а погулять с собакой 15-20 мин. Мб проще к батарее приковать и кормить с ложечки?

Люди не понимают, что заводя мелкую породу, вы должны осознавать, что ее придется охранять и защищать. Им же надо красивую бузюзьку, а потом негодуют когда собаки побольше пытаются напасть на их питомца. Тут уже срабатывает естественный отбор (слабая особь погибнет).

Владею псом-мальчиком в течении уже 13 лет (гулял с ним с 9 лет). Пес маленькой породы вышел, вес всего 14кг, максимум до яиц в холке достанет. Так за все эти 13 лет бродячие собаки ни разу не направляли агрессии в мою сторону, они прежде всего обращают внимание на пса, которого приходилось закрывать, уводить за спину до того как собака приблизится к вам.
        По мне так прогулка с маленькой собакой не должна быть легкой и расслабленной, голова все время должна крутиться на 360 градусов, т.к. дворняги могут подскочить сзади или из под дома. Если хотели спокойной прогулочки с питомцем, то стоило завести овчарку, либо парочку бульдогов, которые бы сами любой бродячей собаке дали царских пи**юлей.
        Итог: от всего дитя не уберечь, можете приобрести девочке перцовый балончик. Пригодится от всего, и от маньяка, и от бродячей псины.

0
  • marines
    28 августа 2015  

от района проживания зависит тоже.
    Я 7 -летнюю дочу пускала гулять с тойчиком во двор ,где раньше проживали, там всегда свои соседи ,чужих мало.А тут,переехали ,ей 8лет,боюсь за неё и за собаку,т.к.больших собак много бродячих кажется.

1
    • автор
      28 августа 2015  

marines, в том то и дело, что Рабочий городок, собак куча, людей с собаками без намордников еще больше

1
  • ksenor
    28 августа 2015  

Зависит от двора, жителей и т.д, а сама дочка то горит желанием гулять с собакой? Если нет, то на нет и суда нет. Ваша собака вам и гулять, я сама завела собаку еще будучи беременной никогда не была спору моя собака я и гуляю, иногда муж сам гуляет когда видит, что много дел у меня. Грубо но непонятно в чем сыр/бор, из за собачки, боитесь за дочу гуляйте сами, а муж пусть моет посуду в это время или ужин готовит, глядишь через пару дней сам будет вызываться гулять с собачкой;)

1
    • автор
      28 августа 2015  

ksenor, я же выше писала, что дочка горит желанием гулять с собакой, но я то знаю , что район у нас не Айс, рабочий городок, крытый рынок. Куча бродячих собак и иже с ним

1
      • ksenor
        29 августа 2015  

автор, гуляйте сами или отдайте собаку, на мой взгляд из ничего проблему сделали.

1
  • МамаДаны
    28 августа 2015  

Нет и нет, даже агрессивная соседская вдруг нападет? что сможет ребенок сделать?

3
    • mariyamirabella
      28 августа 2015  

МамаДаны, короче я тоже придержусь вашего мнения, с мужем баталии не прекратятся. просто ему лень с собакой гулять, раньше это была его единственная обязанность, сейчас и её на меня взвалил, прикрываясь тем, что я сама из за своей заботливости и перестраховки виновата.

1
  • Мар
    28 августа 2015  

вот лентяй а

пусть папань гуляет с собакой, он что делает по дому? если диванное украшение- выпинывайте его выгуливать собаку, а то ишь, ребенка опасности подвергает, заодно сам подышит воздухом.

6
  • р
    28 августа 2015  

мужчина всегда все перекладывает на женщину, ибо мы сами виноваты что

слишком часто все на себя взваливаем, отсюда и поведение мужей.
    Мужчине тоже нужны домашние обязанности, а то так и будет постоянно

1
    • автор
      28 августа 2015  

Да, конечно, понимаю, но в большинстве своём мужчины считают не царским делом домашнее хозяйство, в этом я еще раз убедилась посмотрев передачу на Ю "папа попал", много таких диванных украшений. Меня не напрягает домашнее хозяйство, а вот с собакой у нас баталии начались и чувствую плохо закончатся. Не хочет он уступать....

2
  • svetlanakt
    28 августа 2015  

Во сколько выгуливают обычно собачек?
    Если очень рано, то я тоже считаю что нельзя ребенку в этом возрасте так рано выходить на улицу.
    Я думаю, можно самой выгуливать собачку. Тогда мужу сказать, чтобы делал ваши обязанности по дому в это время. Поменялся, так сказать, ролями....

0
  • Автор
    28 августа 2015  

Да в том то и весь конфликт, что бесполезно выпинать на прогулку с собакой, принципиальный человек, по мне так плевать на детей, действительно, диванное украшение, как верно подмечено...эх...

1
  • @
    28 августа 2015  

А как ребенок 11 лет ходит в школу?
    Гуляет? На кружки ходит? В магазин?
    Неужели до сих за руку водите?
    На улицу же выйти страшно, кругом одни бандиты и педофилы?

0
    • МамаДаны
      28 августа 2015  

не передергивайте

у вас, видимо, не было собаки. Выходишь гулять с собачкой, тем более маленькой, каждая большая собака попытается показать свою агрессию!

5
      • Юля
        28 августа 2015  

сейчас какие то особенные собаки пошли?

Это нонсе что б бродяга напал на собаку на поводке. Или вы так без поводка гуляете?

0
  • автор
    28 августа 2015  

Дочка давно самостоятельно ходит и в школу, и на кружки, и в библиотеку и вообще по городу нормально на автобусе самостоятельно передвигается. МамаДаны понимает о чем речь, именно в прогулках с собакой, источником опасности....

1
    • Анна
      29 августа 2015  

Ну а зачем тогда завели собаку, раз считаете что опасность больше при выгуливании собак. Завели бы кошку. Я все понимаю, конечно, что все может быть. Что везде и кругом маньяки псы, закрытая дверь, человеческий фактор... Но тем не менее-обратитесь к психологу

0
  • у меня тож малюсенький песик
    28 августа 2015  

Я не боюсь одиночных бродячих собак, они трусливы, бедолаги. Стая, да, особенно в осенне-весенний период, страшна. Я боюсь соседских монстров, все они гуляют без поводка и ошейника, хозяевам *** на кого кинулся их пес. Издалека кричат со смехом - Он вас не тронет!. А мне какого? Каждый раз от таких прыжков, играючи-не играючи, седых волос прибавляется. Есть и такие, которые прыгают и на тебя, когда берешь на руки своего питомца, пркдставьте тушу весом со взрослого человека и прыгающую и лающую на тебя. А хозяин стоит и смотрит и ласково улыбается. Ребенка такая собака свалит запросто и еще сломает ему что-нибудь, в состоянии возбуждения может и тяпнуть, мало не покажется. Знала такой случай, когда овчарка сломала своей хозяйке ключицу, играя и прыгая на нее.

1
    • автор
      28 августа 2015  

у меня тож малюсенький песик, на нас однажды напала хозяйская собака на поводке. Сестра мужа, когда мы были в отъезде, осталась приглядывать и выгуливать нашу малышки и во время прогулки по неопытности не соблюла расстояние на поводке от другой хозяйской и та напала на нашу таксу, прокусила ей загривок на глазах четырёхлетней племянницы, у нее была истерика от полученного шока. После этого случая сестра мужа зареклась заводить щенка, хотя очень хотели. Хозяин сам не ожидал, такой реакции от своей овчарки

1
  • и еще
    28 августа 2015  

когда большая холеная собака принимает стойку и начинает медленно приближаться к тебе и твоему маленькому песику, тут любые нервы не выдержат. Можно спокойно стать невротиком, заработать тик и начать заикаться. А хозяевам этих монстров всё забава и смех, они радуются только играм своих любимцев.

1
    • автор
      28 августа 2015  

Решено, не буду слушать тех кто говорит, что муж прав и надо развивать самостоятельность у ребенка, посредством выгула собаки, потом они первые будут писать в комментариях, если что нибудь случится, как можно было оставить дочь в опасности с собакой на улице. Лучше сама буду гулять, а папаша наш назло не будет , доказывая свою точку зрения по вопросу воспитания детей. Заводит надо мелких комнатных собак, с ними мороки меньше

5
  • Пелагейка2007
    28 августа 2015  

*

По возрасту вроде бы и пора, но если собака маленькая - я бы тоже побоялась. Другие собаки вполне могут кинуться, и не обязательно бродячие: далеко не все люди выгуливают своих собак на поводке. Я сама гуляла с собакой начиная с 9-10 лет, но у нас был сенбернар, крупная порода, с ним не страшно было. Для любителей критики - я начинала с ним гулять, когда он был ещё щенком, с поводка он никогда не рвался, меня слушался, и мне вполне хватало сил его удерживать. Может, если уж папа пошёл на принцип, дочери гулять с собакой под окнами, или там, где более-менее много людей? Так спокойнее будет.

0
    • автор
      28 августа 2015  

Пелагейка2007, под окнами не получится, мы же с утра работаем, именно утренние прогулки стали камнем преткновения, я не успеваю делать с утра кучу дел: завтрак, обед, накрасится, собраться, и ещё и выгулять питомца. А муж не понимает, что если мы уйдем на работу, проснувшись и пойдя на прогулку, она подвергнет себя опасности, мы же далеко

1
      • джейностин
        29 августа 2015  

автор, все таки не надо ребенка отправлять гулять с собакой, я бы тоже побоялась, у нас большая собачка чау чау, но на нее даже маленькие бегут бросаться.

2
      • Саргы
        30 августа 2015  

автор, папаша у вас конечно , перестаньте готовить ему завтрак раз уж он такой принципиальный , мотивируйте это тем что у вас не хватает времени . А лучше конечно сесть и спокойно поговорить , попытаться вразумить , если это не поможет оставить без завтрака .

0
  • лина
    28 августа 2015  

Ишь ты какой! Да я бы такому отцу показала бы где раки зимуют! Самое дорогое, беззащитное существо, родную дочь подвергать напрасной опасности из-за лени. Спасибо, что наш папа не такой, все делаем вместе, у кого время есть, тот и занят и хозяйством, и детьми. Дочка сама ездит в школу, ей 12. Но по возможности стараемся возить.

4
    • автор
      28 августа 2015  

лина, как вам повезло, просто в семье мужа принято было, что всю домашнюю работу выполняла мать, а отец мужскую по частному дому, работы тоже там полно. Но по скольку мы живем в благоустроенной квартире, дел у него нет. Но , переделать мне его так и не удалось, хоть работает, зарплату приносит, не пьет , не гуляет, правда страшно пугает его отношение к безопасности детей

4
  • Ирина
    28 августа 2015  

Надо же, как ваш папа холит и лелеет свою лень((( Противно от таких "мужчинок"

5
  • Веснушка_
    28 августа 2015  

Автор, Вы абсолютно правы. Лучше перестраховаться, чем потом горько плакать.

3
  • Мия
    28 августа 2015  

Мдаа, таки до развода недалеко..
    Из-за собаки обхаяли на весь форум своего мужа ;((
    Лучше собачку отдайте тем, у кого есть время ее выгуливать, с ней поиграть. Такое чувство, будто купили игрушку для ребенка, а справиться не можете.
    Перед тем, как заводить собаку, надо было обговаривать все ОТ и ДО.

С одной стороны ваш муж прав, в 11 лет можно и с собакой погулять; но и, как мама, Вас тоже понимаю.

Попробуйте поискать компромисс..

2
    • автор
      28 августа 2015  

Мия, на то и форум, что можно не обхаять, а обсудить позицию мужа и свою без возможности быть узнанным. Конечно, я не назову наши имена, значит я его не обхаяла, как вы выражаетесь. Да, есть такой момент, тоже думала, что лети вырастут и будут гулять с собакой, сейчас понимаю, что легче все делать самой, чтобы потом не жалеть. Это скорее позиция не отношения к собаке , а отношения отца к детям....

6
  • автор
    28 августа 2015  

Кстати, в начале муж гулял с собакой, потом видать надоело и всё на дочь переложил

0
  • Уууф
    28 августа 2015  

У меня вопрос,

изначально кому из домочадцев приспичило\захотелось собачку завести? Если вам - то, пардон, сами и гуляйте. Если дочери, то пока она "маленькая", тоже сами, тут муж прав. Почему он должен выгуливать только потому, что вам когда то захотелось завести щеночка? Он не прав только в том случае, если собачку хотел он, а обязанности на вас скинул.
    П.С. вы не единственная семья у которой есть собака. Странно, но почему то в других семьях этого вопроса не возникает. У меня из всех знакомых, коллег и друзей нет собаки только у меня и еще двух семей. И не заводим как раз потому, что нам гулять лень.

0
    • автор
      28 августа 2015  

Уууф, конечно это было совместное решение всей семьи, дети были еще малы и конечно, хотели не задумываясь о последствиях, мы думали, что будем как то гулять поочередно, но сейчас вижу, что не получилось, сбросил все на меня и дочь

1
  • Я
    28 августа 2015  

Гуляйте утром с собакой а муж пусть завтрак готовит.
    Мой муж встает раньше и сам ест . Потом я подхожу и ем или не ем. А обед вечером готовлю.

0
    • автор
      28 августа 2015  

Я, ну не умеет он готовить, не хочет делать ничего, в этом и принципиальные разногласия. Мне не в лом делать домашние дела самой с помощью доченьки, единственное, хотелось бы чтобы он помог хотя бы с выгулом

1
  • 456_
    28 августа 2015  

У нас во дворе девочка с 6-7лет одна выгуливает. Постоянно ее вижу, но у нее чихуахуа. С мелкой породой конечно лучше не рисковать.

0
  • Миледи
    28 августа 2015  

Не очень понятно из переписки чего именно вы боитесь. Если других собак, то опасения оправданы- полно бездомных, да и соседи могут без поводка выгуливать, можно просто на лестнице встретиться-перегрызут друг друга...Так что в этой ситуации папа не прав. А вот от опасений вроде маньяков и педофилов (как вы пишите на сколько то там процентов их больше стало), без обид, пахнет паранойей. Конечно это все есть, но ребенка не обезопасишь от этого запретом на прогулку с собакой.

0
    • автор
      29 августа 2015  

Миледи, ну, по переписке понятно, что в первую очередь агрессии других собак, ну а дальше тоже могут быть опасности, когда ребенок один гуляет с мелкой собакой

0
  • lenushka
    lenushka
    lenushka lenushka99mailru
    28 августа 2015  

Моего студента на 3 курсе по голове арматурой огрели, когда он с собакой гулял. У нас то бомжи, то собаки, то еще какая-нибудь напасть. Летом пусть гуляет, когда светло, а зимой нечего. Опасно.

1
  • Francheska_Predator
    29 августа 2015  

Если Ваше ЧАДО, доросло да нынешней "ЖИЗНИ", то все будет в порядке

0
  • celentano
    29 августа 2015  

СТРАХ- нужно преодолеть)))дело не в муже, а у вас че то не то)) у человека есть такое нечто под названием инстинкт самосохранения , нужно развивать это с детства))) если четно то это ваш ребенок и ваш выбор будет правильным!

0
  • автор
    29 августа 2015  

Вывод сделала, всем спасибо, за комментарии. Буду гулять с собакой сама, дети дороже. Мужа не перевоспитать мне,увы. И те кто говорил, что дети должны быть самостоятельней, потом не плачьте.....

7
  • пенс
    29 августа 2015  

у меня с детства животные всякие разные были . сейчас четыре собаки.если с маленькой гулял в подьезде собаки хозяйские нападали. которые покрупнее.на улице. во дворе неадекватные мимо шли подбегали и хотели пнуть.с большой собакой гуляю в подьезде смотрю чтб мой не напал на маленьких. на улице и во дворе боюсь собак. которые могут напасть или просто подойти мой тогда нападает. один раз ротвейлер с крупной мордой напал на моего. драка была. кое как разнял. у моего глаз в крови был.но больше всего боюсь хозяйских с которыми гуляют без поводков.одно время ходил с хлопушкой. щас хочу оформить пистолет сигнальный или шокер или перцовый балончик.хочу сказать . что конечно рано ребенку гулять среди таких хозяев. которые не умеют выгуливать своих собак.откроют им двери в подьезде сами дома сидят им лень а собака бегает одна во дворе и что ей на ум придет. не знаешь . тут не знаешь что человек может вытворить. так что берегите ребенка и собачку...сам то выхожу из подьезда каждый божий день как на войну...двуногие животные более опасные чем несчастные собачки..

3
    • автор
      29 августа 2015  

пенс, реально страшно гулять, даже мне взрослому человеку с собакой, но муж понять не может, вредничает, дети должны гулять....переубедить невозможно....

1
    • правильно написали
      29 августа 2015  

пенс, выходишь каждый раз как на войну. Поэтому родителям сто раз стоит подумать, прежде чем завести собаку. Это не игрушка, собакой надо заниматься, а не просто холить и играть с ней. Молодым псам разрядка нужна, а они целый день дома сидят, вот и выбегают на прогулку, как ошалевшие, если еще хозяин с поводка спустит, вообще атас! Маленьких собачек воспринимают как добычу. И сами мелкие породы порой провоцируют крупных своим тявканьем. Ребенок не справится с напавшей большой собакой, а если на его глазах загрызут любимца- это ж стресс на всю жизнь. И сам может пострадать при собачьей грызне. Гуляйте сами с собакой, от греха подальше.

4
  • Lafesta
    29 августа 2015  

Зачем писали, если все равно кроме своего "правильного" мнения больше нет

0
    • автор
      29 августа 2015  

Lafesta, нет, я услышала и убедилась, что была права, важнее безопасность моего ребенка, хотя по началу меня пытались переубедить. Но в итоге, больше здравомыслящих людей. Бингооооо!!!!!!

1
      • Ирина
        29 августа 2015  

Автор, мы тоже сами с мужем по очереди выгуливаем. Своя ноша не тянет, и береженого Бог бережет.

Я не воспринимаю это как повинность, а наоборот, с утра прогуляться, воздухом подышать, и перед сном променаж) А дети очень счастливы, что у них есть собака)))

0
        • автор
          29 августа 2015  

Ирина, ну скорее всего, это уже вопрос, наших не простых взаимоотношений. Ну. Я поражаюсь что по утрам вы это утрясаете. Просто у вас Идеальная семья, в отличии от моей

1
          • Ирина
            29 августа 2015  

У вас хорошая семья - любящая и ответственная, иначе вы бы не заморачивались этим вопросом.

1
  • 123
    29 августа 2015  

Выбираете между дочкой и собакой. Вот и все. Что важнее.

0
    • автор
      29 августа 2015  

123, я уже выбрала, все остаются, и дочь и собака. Вопрос был в в другом....

1
  • beakho
    29 августа 2015  

11 лет, это ещё ребёнок. Ув родители не забывайте до 18 лет все дети. Здесь дело ни в лени, а действительно ,в способности защитить саму себя в случае опасности, т.е. гарантии нет. Якутск небезопасный город.

1
  • 123kid
    123kid
    Денис Данилов
    29 августа 2015  

11 летняя, тем более девочка, совсем маленькая еще. Я бы до 21 года возил в школу, универ и т.д. ладно еще мальчика, вредно нянчить слишком. Криминально в якутске, собаки это самое малое, что может произойти. Если папаня не хочет гулять, то отдайте собаку комунить

1
  • Inse
    29 августа 2015  

у меня собаки как охранники были)) хер кого подпустят левых, сам гулял с 2мя без поводка целый день на пролёт )) бывали конечно кидались бродячие, камнями палкой помогал отбивать )) п.с пусть батя гуляет все-таки, девочка есть девочка)

0
  • Опра
    29 августа 2015  

Мне кажется дело даже не в собаке, тут глубже проблема. Вы стали мамой и для своего мужа. "Лучше сделаю сама, чем буду просить" -это абсолютно неправильная позиция, я считаю. Если он с утра не может с собакой погулять, пусть остается без завтрака, готовьте только для детей. Пусть вечером будет без ужина, ибо кто не работает по дому, тот не ест. Именно по дому. А то почему вы должны с утра по раньше гулять с собакой, готовить кушать итд, а он дрыхнет в это время. А вдруг еще и на вас нападут, ну, мало ли? Ребенка своего я бы тоже не пустила одну с собакой, даже днем, даже рядом с домом или под окнами гулять. Психов, педофилов много очень и у них не написано на лице, что они больные. Хрен угадаешь. В общем, я бы тоже встала в позу. Вы семья, тогда почему только вы стараетесь?

8
  • I
    29 августа 2015  

Автор, странная вы, обсуждаете мужа своего (да ещё и в не хорошем свете) с чужими людьми. И ведь хотите слышать от людей только то, что вы хотите. Другие комментарии режете на корню. Но в этой ситуации правы и вы, и ваш муж. Ребёнок вполне способен в данном возрасте выгулять собаку. Но бывают опасные ситуации. Понятно, что как мать вы переживаете. Может быть, ей выгуливать собаку в то время, когда вы дома и можете эту ситуацию контролировать?

0
  • айбика
    29 августа 2015  

Очень люблю собак, но не завожу. Большая ответственность, так что у меня кошка и кот. Наши дети ходят в магазин рядом с домом, контролирую с окна. А так детей надо учить как реагировать на разные ситуации. Да, и у мужа дома должны быть свои обязанности, мой муж по утрам сам собирается. Я просыпаюсь позже его. И если есть у него время, то готовит для всех. А так в каждой избушке свои погремушки. Вы знаете свою ситуацию лучше нас и решаете тоже.

0
  • Юля
    29 августа 2015  

и не забывайте, свои какашки убирать!

4
  • mikva
    29 августа 2015  

Вы собачьи отходы после прогулки главное в пакетик убирайте и в урну выкидывайте. А кто гуляет - кто хочет тот и гуляет

4
  • _prata_
    _prata_
    Mayreen Gemgee
    29 августа 2015  

Очень грустно от того,из-за маньяков и педофилов наши дети вырастут тепличными овощными детьми:( Из-за гиперопеки они становятся беспомощными,и поэтому попадают в лапы нелюдям или в трагические ситуации. Я хочу согласиться с теми,кто советует дочери гулять с собакой,и при этом говорить по телефону с мамой. Также соглашусь с теми,кто говорит отдайте собаку другим,более ответственным людям (главное проследить;чтобы собака попала именно в добрые руки,а не на улицу). И согласна с автором,что страшно за ребенка,и не хочется его отпускать с собакой. Но как тогда вы разовьете у ребенка ответственность и самостоятельность?Потом и детей ее сами воспитывать будете или мужу своему предложите?На это сравнение жестко не реагируйте,все мы знаем откуда ноги растут в психологии. И очень плохо,что автор соглашается с теми,кто плохо отзывается о муже. Не он один в этой ситуации плохой.

0
  • lubushkaaaa
    29 августа 2015  

ребенку 11 лет!!!! совсем маленькая! в якутске что в центре, что на окраине, что утром, что вечером всегда и везде опасно! если с ребенком что случится папа ваш скажет, что опять же будете виноваты вы, не углядели, не настояли и т.д. лучше уж самой выгуливать собаку, а дочка пусть еду готовит и по дому убирается и книги читает, на много больше пользы будет. успеет еще когда вырастет выгулять собаку

3
  • vilt
    29 августа 2015  

Не ходите дети в Африку гулять!

0
  • udaf
    29 августа 2015  

Собака дома писает какает гавкает грызет кормить надо...

0
  • Лора
    29 августа 2015  

Учитывая

все обстоятельства нашего времени, я бы тоже по боялась отпускать девочку гулять с собакой. Опыт есть, у нас сын, собака лабрадор. После всяких инцидентов я не отпускаю своего ребенка одного гулять, только со мной или с папой.В принципе, бродячие одиночки не страшны, а стая собак, где вожак домашняя собака, страшна даже для медведя(( Есть один нюанс, некоторые мужчины стесняются гулять с маленькой собачкой;)) Наш папа с удовольствием гуляет, особенно после работы на свежем воздухе, очень бодрит.

1
  • Сардаана
    29 августа 2015  

Следователи проводят доследственную проверку по факту нападения собаки на 11-летнюю девочку

06 Июля 2015
    Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка по факту нападения собаки на 11-летнюю девочку в Подгоренском районе Воронежской области.
    Установлено, около 20 часов 05 июля 2015 года две девочки в возрасте 11 и 12 лет гуляли около дома последней, расположенного по ул. Ленина пгт. Подгоренский Подгоренского района Воронежской области. Когда 12-летняя девочка стала заходить к себе домой, то со двора выбежала собака породы «Кане корсо» и набросилась на 11-летнюю девочку, покусав ее. 12-летняя девочка стала оттаскивать собаку от подруги, в результате пес укусил ребенка за ухо. На крики выбежала мать 12-летней девочки, хозяйка собака, которая завела ее во двор. Сотрудники скорой медицинской помощи госпитализировали девочек. После оказаний необходимой медицинской помощи 12- летняя девочка была отпущена, ее подруга переведена в больницу г. Воронежа.
    11-летней девочке поставлен предварительный диагноз: скальпированная рана волосистой части головы.
    В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

1
  • Сардаана
    29 августа 2015  

И в этом виноваты такие же безответственные родители.....

1
  • katya81
    29 августа 2015  

Дочке подарили коккера, ей 11 лет. Сама кормит по времени, сама гуляет с ней несколько раз в день. На дрессировку сама с ней ходит, если я успеваю, то хожу с ней. В зоомагазин сама ходит. Гуляет только возле дома. Рядом подружки живут, тоже сами гуляют.

0
  • fnn
    29 августа 2015  

Может вам гулять вместе с вашей дочкой? Приучать ее постепенно? Через год, чтобы она сама уже гуляла
    Тем более, это же так здорово - утренние прогулки, которые можно совместить с пробежкой. Еще можно купить баллончик от собак для самообороны. А обижаться на мужа за это - бессмысленно. Он, видать, упертый у вас. И тоже имеет право на свое мнение, хоть и не верное, с вашей точки зрения.

0
  • Аня
    29 августа 2015  

Баллончик бесполезен. Собаки на него не реагируют.

0
      29 августа 2015  

побольше читайте профильные форумы и не болтайте лишнее

Газовый баллончик – это самое эффективное и самое гуманное средство самообороны. Баллончик должен быть обязательно перцовым (OC, МПК), баллончики типа «Черёмуха»(CS, CN) против собак неэффективны.

0
  • ardis
    29 августа 2015  

Я считаю надо уметь преодолевать себя, свой страх и тревогу, ради своих детей. Мир наполнен всяческими опасностями даже внутри квартиры ребенок может покалечится. Согласитесь безопаснее всего для ребенка это лежать в люльке в пеленках до 18 лет, но мы же так не делаем. В безопасности не тот, кто прячется от мира, а тот, кто ко всему готов. Примите все необходимые меры для обеспечения безопасности и научите ребенка правильно вести себя и реагировать и пусть гуляет. Конечно намного проще никого никуда не пускать и делать все самой, но это не приносит никому пользы.

1
  • ImbaLife2
    29 августа 2015  

а вы убираете после своей собаки? у меня весь двор загажен собачниками. никто не убирает. еще и обижаются, когда замечание делаешь.

1
  • KaIZerFIsh
    29 августа 2015  

Когда было мне 5 лет, выгуливал огромную овчарку

0
  • lana_2015
    29 августа 2015  

время какое то дикое Я с семи лет с моадшими братьями сама гуляла С утра до вечера Ни разу пелрфилоф не встретили
    А сейчас столько случаев
    Собаку маленокими сами выгуливали

0
  • как много критиканов
    29 августа 2015  

набросились на автора. Автор советуется, а некоторые начали защищать ее мужа, типа, автор его унижает. А если бы, автор про мужа ничего не написала бы, эти же люди спросили бы: ...а где муж, а муж на что?!.. . Потом начали бы автору высказывать всякое, типа, да ты разведенка, с прицепом и бла, бла, бла.

1
  • Askela
    29 августа 2015  

немного не по теме, но что за мужья жлобы - нашли себе личную прислугу в лице жен, и все им все должны. Теперь по теме - боитесь за ребенка, значит еще рановато, постепенно приучайте, выгуливайте вместе по выходным, на папашу вашего забейте, пусть дальше валяется на диване или где там....

[Сообщение редактировалось]
    3
  • глариса
    29 августа 2015  

вот по поводу бродячих собак это реальная опасность,не знаешь что

они сотворят,могут и ребёнка покусать,если рядом бегают.Я считаю что Вы правы.

1
  • полуночник
    29 августа 2015  

Те девочки, что у цирка были, они уже выйдя в магазин входят в группу риска

Потому что временной отрезок большой и зона охвата территории (путь в магазин) более обширная. Вероятность нарваться слишком высока. Это как долго торчать в африканских джунглях безоружным.

Выгул собаки как правило происходит возле дома, где за ребенком никто не увяжется и процесс этот кратковременный, что значительно снижает вероятность стать жертвой.

Ну остальное вы сами знаете, сами решаете.

0
  • ло
    29 августа 2015  

У автора проблемы с мужем а не с собакой, понятно же

0
  • VIGGA
    29 августа 2015  

избавьтесь от собаки - заведите кошку

вообще не понимаю, зачем люди содержат в квартирах собак, даже маленьких - столько проблем от них. Подвергать риску ребенка только для того, чтобы ваша собака в полисадниках посрала? уж увольте. Купите частный дом и держите там хоть стаю собак. А то соседи наши достали - их собаку дети выгуливают и не следят за ней, она писает прямо в подъезде. Вонь такая от этих собачатников и подъезд весь обоссанный. Бесят.

1
  • Анжкри
    29 августа 2015  

Вы, абсолютно правы!

Ребенку только 11лет, тем более девочка. Я бы свою не пустила. Вы как мать абсолютно правы!

1
  • Mira
    29 августа 2015  

Во дворе живет бродячая собака, она набрасывается на нашего песику, поэтому детей не пускаю гулять одних с собакой.
    Если собака мелкой породы, то гулять детей лучше не отпускать в районах где королят бродячие псы...
    Когда дите будет килограмм 50, то отпускайте))))

1
  • fshik
    29 августа 2015  

Тут правильно сказали кто хочет тот и гуляет, собака меленькая ребенок справится хочет гулять пусть гуляет единственное конечно сильно поздно и сильно рано вам придется самим гулять. А с мужем по моему все ясно тут или на принцип пойти или уступить.

0
    • fshik
      29 августа 2015  

Объясните правила безопасности гулять в людном месте при нападении бросать поводок бежать за помощью

0
  • anatoliy818
    29 августа 2015  

я взрослая девушка и то я боюсь гулять со своим маленьким песиком))) так как у наших соседей большая собака гуляет без поводка и набрасывается на нашего, два случая было , у меня был шок. брр. все таки я думаю опасно, мало ли какие собаки попадутся. пусть сам выгуливает

1
  • дожили
    29 августа 2015  

Дожили... родители, будьте самостоятельными, дайте ребенку свободу, а то будут немощи ходячие. Дети в 11-12 лет уже тачки угоняют - а тут собачку выгулять...

0
    • автор
      29 августа 2015  

дожили, не надо утрировать, я уже писала, что дочь самостоятельная вполне, на все кружки, библиотеки, к подругам, в школу на автобусе добирается, с собакой гуляет сама по выходным, когда я дома. Сравнение с угоном тачек, вообще не в тему

1
  • a3105N
    a3105N
    Алексей N
    29 августа 2015  

Походу у мужа много дочек...

0
    • автор
      29 августа 2015  

a3105N, единственная дочь, в том то и дело...и сын младший

0
      • a3105N
        a3105N
        Алексей N
        29 августа 2015  

автор, неадекват может?

0
        • автор
          29 августа 2015  

a3105N, просто тоже, как и многие на этом форуме , считает что у меня гипер опека, хотя дочь очень самостоятельная в остальном

1
  • Леля
    29 августа 2015  

Не готовьте завтрак и обед, пусть муж давится бутербродами, дочери достаточно будет йогурта и печенек кааих нибудь а днем обед в школе. Ишь ты, привык на всем готовеньком! Бедные женщины - и на работе работают , и дома все сами, с детьми с собаками тоже сами, потому и стареют быстро! А потом на др форумах другие темы "муж изменяет, муж бросил, муж ушел к любовнице а я вся такая хозяюшка"

4
  • MissA
    29 августа 2015  

По моему ваш муж эгоистичный ленивец.

2
  • platon73
    29 августа 2015  

Пни блин мужа, пусть гуляет, он сабачонку стесняется:-)

2
  • theluckyone
    29 августа 2015  

Как вы представляете здорового мужика выгуливающего недособаку?другое дело когда полумуж выгуливает.

0
  • BlackPatriot
    29 августа 2015  

Автор, если я не ошибаюсь, то по закону собаку не может выгуливать лицо не достигшее 14 лет. Сижу с телефона,погуглите сами закон о содержании домашних животных.

0
    • BlackPatriot
      29 августа 2015  

BlackPatriot, причем там не уточняется вроде мелкая,средняя или большая собака.
      Еще как вариант мелких тоев,чихов,шпицов можно не выгуливать их приучают в лоток.

0
  • trn
    29 августа 2015  

Если была бы собака бойцовская тогда были правы вы

0
  • Оля
    29 августа 2015  

Зачем готовить обед утром? Пусть дочка разогреет остатки ужина. Одежду можно подготовить с вечера. Тогда остается только завтрак, макияж и гуляние с собакой. Для приятности процесса можно купить офигенскую спортивную форму и совмещать с пробежкой.
    А на мужа забейте, раз принцип. Правда же, вы с дочкой больше хотели беспомощного пучеглазика, вам и ухаживать. Через год два дочь подключится, потерпите.

0
  • Asky
    29 августа 2015  

У вас ребенок в 11 лет вообще не гуляет что ли? С вашим мужем полностью согласна. Если не можете найти компромис, избавтесь от собаки.

0
  • egxase
    29 августа 2015  

А вы все вместе выгуливайте smiling face with smiling eyes
    В чем проблема
    И здоровью полезно, и вашей семье!

0
  • Петров
    29 августа 2015  

Сейчас на улице вообще беспредел
    повсюду злые и больные люди
    даже в 90ых в этом плане было поспокойнее.
    Пусть ребенок дома сидит и книжки читает...

0
  • GRB
    29 августа 2015  

маразм крепчал..

0
  • 3
    29 августа 2015  

У меня знакомая отпускает гулять дочь 10 лет с бойцовской собакой, а без собаки с 5 лет гуляет с дворовыми сама..

0
  • 123
    29 августа 2015  

Ваш муж прав

0
  • ivan17061976
    29 августа 2015  

Сразу видно у кого есть дети, а у кого нет и кто настоящий родитель, а кто.......... Делайте так как подсказывает интуиция. А опека в 11 лет это хорошо, а вот в 20 это уже проблема. Живем в непростое время и лучше если ребенок будет под присмотром тем более девочка.

1
  • KVADOS
    29 августа 2015  

У автора ярко выраженная гипер-опека! Муж отчасти прав. Ему стоит с дочкой прогуливать недособаку с начала - постоянно, потом уже - периодически, убедившись в безопасности. Автор - растите ребенка в слишком тепличных условиях. Потом вырастет дочь - "инфузория", не способная противостоять окружающему миру. Хотя, все у вас впереди. Ей то всего 11, потом начнется лет в 14-16 "вынос мозга".

1
    • автор
      29 августа 2015  

KVADOS, да пишу же уже в который раз, проблема именно в утреннем выгуле, дочь гуляет с собакой когда мы дома и вообще перемещается по всем надобностям по городу САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!! причем тут гипер-опека

0
  • Евгения10
    29 августа 2015  

Избавьтесь от собаки, не стоит рисковать жизнью и здоровьем ребенка.

0
    • автор
      29 августа 2015  

Евгения10, нет уж, собака наш член семьи, как мы можем избавиться, сама буду гулять , что делать то, когда муж идет на принцип, бесполезно его убедить, упёртый

0
  • fshik
    29 августа 2015  

А мне кажется эта проблема, с детскими опасностями как раз таки из за того что сейчас детей слишком опекают. Вот мы раньше когда были детьми знали о соседях все кто родил, кто женился у кого кошка родила где живет дядя Коля алкаш который поколачивает жену как чью собаку зовут у кого соба злая и надо делать ноги и как то вот спокойней было.

2
  • ylema
    29 августа 2015  

Муж,конечно,прав, 11 лет - так уже работать пора, Ломоносов в 12 уже был великим учёным.

0
    • автор
      29 августа 2015  

ylema, учёным быть не опасно, а совсем даже наоборот полезноsmiling face with open mouthsmiling face with open mouthsmiling face with open mouth

1
  • Ива_83
    29 августа 2015  

Пусть лучше дома сидит доча, и муж пусть в обед ходит собаку выгуливать. Я бы заставила, это же девочка. Пацан был бы, то конечно сам бы выгуливал, но дочь надо беречь и баловать.

1
    • автор
      29 августа 2015  

Ива_83, моего не заставишь, если на принцип пошёл, хотела ему показать ответы форума, да толку не будет, многие тут отписались, особенно мужчины, что муж прав, так что этот форум его не убедит, увы...

0
    • автор
      29 августа 2015  

Ива_83, моего не заставишь, если на принцип пошёл, хотела ему показать ответы форума, да толку не будет, многие тут отписались, особенно мужчины, что муж прав, так что этот форум его не убедит, увы...

0
  • мама
    29 августа 2015  

вы люди совсем тупые, что с большими псами, что с маленькими......встречаются они в подъезде! Ютитесь в крохотных квартирах и собак еще держите. Везде возле домов, подъездов и даже в подъездах, детских площадках *** ваших любимцев! Вот живите в частном доме, хоть коров там держите

0
  • никуля
    29 августа 2015  

Мы тоже живем в рабочем городке. Месяц назад, гуляя с сыном, видела немецкую овчарку, которая гналась за маленькой собачкой. Собачка юркнула в кусты, а овчарка на нас побежала, слава богу, рядом молодые люди были. Один из них свистнул, она отвлеклась. И тут прибежал мальчик и взял за поводок своего пса. И таких собак и хозяев, к сожалению, много.

0
  • liza15
    29 августа 2015  

!!!!!!!!!!!

Удивитeльнo, как звeздaм удается быстро худеть. На самом то деле, не все так слoжно, вoт в интервью Пoлинa Гaгaринa рaccкaзaлa кaк eй yдaлось пoxyдеть без диeт и спopтзaла, вот ссылка на то интервью - http://my.rs/fjx oчeнь пpoсто, лeгко и бeзопaснo для opганизма. По ee мeтoдике , я yжe зa пapy нeдeль сбpoсила 7 Kг!

0
  • 123
    29 августа 2015  

Кому как. Я бы не согласилась. Чтобы потом не плакаться, нашла бы компромисс. А с мужем кризис, возможно, поэтому спорите.

0
  • Ирина
    29 августа 2015  

Вы все лентяи и все неправы. От нечего делать всякой ерундой страдаете. Займитесь делом наконец.

1
  • Sasha_Grey
    29 августа 2015  

Не вижу ничего плохого, чтобы днем гулять с собакой на площадке или вокруг дома.

Район то знакомый. Она же как то ходит до школы и обратно, до подруг, в магазин. Или вы ее до сих пор до школы водите?

2
  • Евгения10
    29 августа 2015  

Опасность в том, что стая собак может напасть на мелкую и девочка может пострадать.

0
  • Ketlin
    29 августа 2015  

убейте свою собаку нахрен, нефиг тут страдальщицу изображать. Раз согласились взять значит обоюдно, и наверняка девочка была инициатором а кое кто поддался . БАБЫ ИМЕЙТЕ МОЗГИ. ДЕТИ И ЖИВОТНЫЕ ВЫБИРАЙТЕ. НЕХЕР ВЕШАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА ДРУГИХ. ВЫ МАМЫ ШЕЯ ОТ ВАС ВСЕ ЗАВИСИТ КОГДА СОГЛАШАЕТЕСЬ ВЗЯТЬ ПИТОМЦА ТО ВЫ УЖЕ МАТЕРИ ИХ. ПОТОМУ ЧТО КАК И У МУЖА И РЕБЕНКА УЖЕ ЕСТЬ СТЕРЕОТИП МАМА ПОЗАБОТИТСЯ. ИМЕЙТЕ МОЗГИ В БУДУЩЕМ!!! вот в таком ракурсе видимо надо только донести

4
  • Ketlin
    29 августа 2015  

извините минусуйте

0
  • _Mustang_
    29 августа 2015  

По мне так Вы правы.

Если живете в центре, то думаю проблем не будет с собаками. Если на окраинах, где много "уличных" собак, не стоит однозначно. В лучшем случае загрызут вашу собачку, дочка не сможет защитить просто напросто, да и себя вряд ли. Собакам нужно показывать доминирование, кто их не боится, тех стороной обходят. Животные ведь, хоть и домашние.

0
  • ccz
    ccz
    Димидрол Втаблетках
    29 августа 2015  

муж молодец. ибо надо воспитывать в детях ответственность за тех кого приручили. если хочет ребенок животное то должен отвечать за его безопасность и здоровье питание и прогулки. и если суждено судьбе потерять питомца то это тоже жизнь. не всегда она сахар.бывают в жизни горькие моменты

1
    • ylema
      30 августа 2015  

ccz, конечно, муж молодец! У меня такой же) Детей папа приучает к самостоятельности, чтобы к 18 они знали и умели всё в жизни.

0
  • Ната
    29 августа 2015  

Смотря в каком районе вы живете . Мы живем в сайсарах , я бы не разрешила ребенку гулять с собакой в этом районе - много собак бегает бродячих , пьяницы ходят . Бабушка живет , к примеру на 202 микрорайоне , там цивильно , людно. Сама в детстве там гуляла с собакой , боятся было нечего

0
  • Santo
    29 августа 2015  

Диана танцует, а вы хуйн*й страдание!

0
  • белла86
    30 августа 2015  

11 летний ребенок, тем более девочка за себя постоять не может. В любом случае я на стороне автора. Как можно заставлять ребенка выгуливать собаку. Наш папа никогда не позволит этого, либо сам сделает, либо заставит меня. наши дети в магазин даже во дворе не ходят, папа не разрешает. Говорит опасно, кругом водители неадекватные , либо педофилы развелись. Незнаю, я особо не переживаю, муж в этом плане очень строг.

1
    • ylema
      30 августа 2015  

белла86, а зачем вы детей рожаете, если жизнь такая опасная? И дома ЧП может случиться, можно в ванне захлебнуться, так что же, не купаться?
      Подарите детям свободу, подарите им опыт, подарите им свою собственную судьбу с ошибками и ушибами. Иначе как они узнают, кого опасаться и кого бояться?
      11 лет это же взрослые люди, о,Боже!
      Гулять с собакой это ответственность, это обязанность взрослых людей. Чему девочка научится дома? Сидеть на форумах ,в ватсапе или мультики смотреть?

0
      • 123
        30 августа 2015  

ylema, не говорите ерунды. В ванне 11 летний ребенок захлебнуться не может, а вот быть искусанной другой собакой может. 11 лет - это не взрослый человек. За безопасность ребенка отвечают родители. Что будет,если на эту девочку с собакой нападет чужая бойцовская собака? вы будете за это отвечать?

1
      • Дэли
        30 августа 2015  

ylema, простите, конечно, но скажите это родителям Алеши, парня, который погиб, спасая ребенка. Этому ребенку родители явно "подарили свободу", отпустив его купаться.
        От всего не убережешь, согласна, но за детьми-то нужно смотреть, оберегать их, и по возможности, не "провоцировать" различные ситуации. А гулять с мелкой шавкой это оно и есть. Я, например, потому и не завожу собаку, чтобы рано и утром и поздно вечером не гулять с ней, от греха подальше.
        Половина тут отписавшихся потом, чуть что случится, будут слюной брызгать, выкрикивая, а где были горе-родители и прочее в этом роде.

2
  • v2
    v2
    Иван Иванов
    30 августа 2015  

когда была в таком же возрасте у меня была собака и мы с ней спокойно гуляли. сейчас ребенок тоже просит собаку, ей 8. обещала через пару лет взять. но, как подумаю о том сколько в округе развелось бродячих собак и что они могут набросится на ребенка с собакой. все желание брать щенка отпадает.

0
  • астрея
    30 августа 2015  

Смотря какая у вас в районе обстановка.
    С одной стороны прав муж,который желает воспитать в дочери ответственность.11 летний ребенок вполне способен взять на себя обязанность гулять с мелкой собакой,с которой способен справиться физически.
    Более того-нет четкой возрастной границы,когда девочку(девушку,женщину)не обидят.Нет такой гарантии! Не думаю,что бродячие собаки нападут на 11 летнюю,но пробегут мимо 30 летней и 30 летняя вряд ли защитит себя лучше.Кстати,самая большая опастность при прогулки с собакой-люди.Именно они кидают камни в собак,заливисто облаивают матами ,если собачка маленькая,а хозяин хрупок.И им тоже без разницы 30 хозяйке или 13.Но,тем не менее,мы живем в этом мире и отгораживать ребенка от него вы не сможете всю жизнь.
    Может быть пусть гуляет с собакой во дворе,собирая какашки в пакетик?
    Или вы вообще никогда не отпускаете дочь на улицу? Ведь там столько опасностей !

0
Ответ на тему: Муж настаивает на том, чтобы 11-летняя дочь гуляла с собакой, пока мы на работе
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания