Кто ухаживает за престарелыми немощными родителями ?
Марианна  -    7926
Морально тяжело.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 63 Написать ответ
  • tanyshka70
    tanyshka70
    Татьяна Михайлова
    14 августа 2015

Добрый день, я ухаживаю за отцом, лежит уже больше 6-ти месяцев. До этого мама болела 3 года. Спрашивайте, чем смогу помогу.

1
  • Ольга
    14 августа 2015

Сестра в др.городе за мамой уже 4 год ухаживае . Нас пять сестёр и мы в отпуск приезжает за ней ухаживаем, сестру каждый год отправляемых в санаторий. Знаю всё, спрашивайте.

0
  • пусть
    15 августа 2015

Пусть была бы лежачая, но мама умерла...Ей было 87, ходила. Прошлым летом даже пожила немножко на даче в деревне. И вот ее нет. Конечно болела лежала в больницах. Мы дочери за ей смотрели, ночевали. Но все таки не уберегли. Пожилые умирают быстро, ухаживайте как следует не жалуйтесь. Терпения вам

0
    • Sheff
      15 апреля 2017

Так вот я тоже думаю....каким надо быть свиньей детенышем,чтобы бросить мать например парализованную на произвол судьбы.Как можно спрятаться и думать что у меня все хорошо.А эти люди разве не думают,что они так же будут медленно помирали никому не нужные.Ох и пишут такую грязь на сайте women.ru....столько негатива на бедных стариков.....

0
  • мысленно с вами
    15 августа 2015

даже умирая, родитель учит своего ребенка чему-нибудь, сам того не осознавая. смотрите и запоминайте, что нельзя делать сейчас, чтобы сберечь здоровье, а что в будущем, когда сами станете старой и немощной. если будет совсем невмоготу, то выберитесь хотя бы на час в людное место и ищите глазами молодых, сильных и веселых людей -юношей, девушек. только взгляда на цветущую молодость бывает достаточно, чтобы воспрянуть духом и снова обрести уверенность в завтрашнем дне. я знаю, я это проходила. когда отец все же умрет, то знайте, что вы не виноваты в его смерти, потому что он умирает от старости.

0
  • Саргы
    15 августа 2015

Хорошо когда есть сестры. У меня их нет. Маму похоронила когда в деревне жили.
    Остались с отцом,переехали в город. Родственники чужие. И дилемма - у меня ипотека, работать надо. Отцу за 80, инвалид. Дома целый день один когда на работу ухожу, можно уволиться и в уборьщицы пойти, или нанять сиделку, но не знаю как.Когда у него был инсульт, тогда я увольнялась с работы чтоб поухаживать, и работу потом нашла быстро. Сейчас из за возраста так быстро вряд ли найду.

0
  • .
    15 августа 2015

Это как тяжелый крест, особенно если сын или дочь пока еще молоды и не успели создать семью, несколько лет их жизни будут вырваны из жизни. Морально намного труднее. Нужно выйти на работу хотя бы на полставку, нужна разгрузка. Правда после бессонной ночи голова работать не будет.

0
  • tanyshka70
    tanyshka70
    Татьяна Михайлова
    16 августа 2015

Отец лежачий, я и муж работаем, утром мою его, кормлю памперс переодеваю, оставляю пить, купили детские кружки непроливайка , наливаю в одну просто воду, во вторую морс. В обед приезжаю кормлю, переодеваю, потом вечером тоже самое. Договорилась на работе, что в обед возможно буду задерживаться , вдруг пробки и пр. с врачем договорилась, что она призодить будет только в обед. Подайте объявление в услуги, может просто приходящую сиделку на день, или на какое то время, пока вы с работы не приедете. Держитесь, разговаривайте с отцом, они все понимают, он меня жалеет, сейчас сильно не ворчит.

2
  • 37
    16 августа 2015

я ухаживала за мамой, она жила в деревне я ездила к ней каждый месяц, а это далеко и все лето там, а зимой с октября по апрель она у меня.А тогда у меня был грудной ребенок, короче моталась я туда сюда, последний год она была лежачая, я тогда вообще семью забросила, мои жили сами, а мама была нетранспортабельная. Это наш долг, я жалею что может не очень хорошо за ней ухаживала. Но пока я все это делала я уволилась и найти работу уже не могу, возраст уже под сороковник. Не уволиться было нельзя, мама требовала ухода, но ни о чем не жалею, надеюсь найду постоянную работу, а то все время на временных должностях.

0
  • 456
    17 августа 2015

я ухаживаю за отцом-маразматиком

он, слава Богу, не лежачий, но мне приходится его полностью обслуживать, разве что в туалет он сам ходит и моется тоже сам (хотя и после напоминаний и уговоров). А так в плане покупки продуктов, готовки, стирки, уборки - все на мне. Даже чай сам себе без меня не нальет - то ли ленится, то ли действительно маразм. Ну и морально с маразматичным человеком тоже нелегко. Сестра живет в другом городе, но когда я предлагаю отправить отца хотя бы на 1-2 месяца к ней, она воспринимает это в штыки. А я думаю, почему бы ей и не поухаживать за отцом раз в году? Я-то ухаживаю за ним уже 3 года. Права ли я и надо ли настаивать на том, чтобы отправить отца к ней на какое-то время? Мне-то тоже отдых нужен, в конце концов!

2
    • tanyshka70
      tanyshka70
      Татьяна Михайлова
      17 августа 2015

456, я думаю не стоит отправлять, они же как маленькие дети, боятся всего нового, мой папа даже стул не разрешает переставить в комнате, всего боится, врачей, друзей, даже маленьких детей. Отдых конечно нужен всем, пусть даже не физический, а моральный, поддержка со стороны, да и финансовый тоже не маленький (памперсы, пеленки, матрац для лежачих больных, и пр.). Пусть Вам материально хотя бы помогает.

0
      • 456
        17 августа 2015

он уже ездил туда,

так что летать он не боится. Отец, слава Богу, не лежачий, так что памперсы и пеленки, тьфу-тьфу-тьфу, не нужны. Только лекарства покупаю. А материально она почти не помогает, так, раз в год 5 тысяч.

0
        • tanyshka70
          tanyshka70
          Татьяна Михайлова
          17 августа 2015

456, тогда смело отправляйте, только его согласие спросите. Мой отец когда был еще ходячим, все к своей сестре собирался в гости, практически согласился, хорошо мы ему билеты не купили, он отказался, и ни в какую, я не стала настаивать.

0
          • 456
            17 августа 2015

да он-то как раз и хочет, развеяться, родных повидать

это сестра, судя по всему, не в в восторге от этой затеи.

0
            • tanyshka70
              tanyshka70
              Татьяна Михайлова
              17 августа 2015

456, за то поймет как Вам, и папа пусть развеется, у них и так развлечений не много.

0
  • Лера
    17 августа 2015

а что с вашей сестрой? если она здорова, отправьте отца. Отдых всем нужен

0
    • 456
      17 августа 2015

с ней все в порядке

она моложе меня на несколько лет, просто, видимо, не хочет себя утруждать уходом за отцом, придумывает какие-то нелепые отговорки. А я так думаю, что и отцу бы эта поездка пошла на пользу, все-таки какие-то новые впечатления.

0
      • 37
        17 августа 2015

456, можно и нужно отправить к сестре. У меня родные тоже не хотели, но я заставляла их ухаживать.Это общий долг детей, а то любят сваливать на одну, и делают вид что проблемы нет. Купите билет, у пенсионеров каждые 2 года бесплатный проезд и поставьте перед фактом. Вам тоже надо отдохнуть, навсегда не надо конечно, а на время можно.

0
        • Смотря кто их мужья и жены
          17 августа 2015

примут или не примут. Брат ухаживал за престарелыми родителями невестки, он у них горшки выносил, поднимал мыл все таки мужчина. А мою маму сказали сама досматривай, когда я была беременной,одинокой и работающей. А я просила лишь до родов взять маму к себе чтобы лечь на сохранении. Но увы. В итоге выкидыш, из за усталости скорей всего . Теперь все позади, но с тех пор у меня больше нет брата и я его вычеркнула из жизни.

1
          • 456
            17 августа 2015

а причем тут мужья и жены?

она говорит - надо с мужем посоветоваться. А что тут советоваться, когда речь идет о родном отце?? К тому же, родители все им дали, квартиру купили, зять на все готовое пришел, так что уж не ему на отца-то обижаться! Уж потерпит как-нибудь пару месяцев.

0
  • Наталья_А
    17 августа 2015

очень тяжело, как я Вас понимаю...

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2700614
    еще в апреле я жаловалась, а вот теперь... в четверг будет 40 дней как не стало папы. И я до сих пор не могу успокоиться, так жалко его... Понимаю умом, что отмучился, что сами с мамой отмучились, но все время хочется плакать... Я бы многое сейчас отдала, чтобы он был жив. Пусть вредный и несносный, но живой

Терпения Вам, бесконечного терпения

0
    • Печально
      17 августа 2015

Наталья_А, соболезную (( Остается утешиться что все мы смертны ((
      Я вот иногда ругаюсь на своих, ропщу на судьбу за что мне такая судьба, зачем зачем меня родили будучи уже довольно таки возрастными, могла б им годиться во внучки, у их ровесников есть внуки моего возвраста. Среди одноклассников имела самых старых родителей. Всю жизнь при них как банный лист на подхвате, потом как сиделка. Ни личной жизни, ничего.
      Приходили предательские мысли что родили себе сиделку. И эта мысль как то не стирается. наверное я плохая дочь. Все таки он дали мне жизнь, вырастили, по своему наверное любили. А не только требовали быть при них и жить их жизнью.

0
      • Наталья_А
        17 августа 2015

мы можем выбирать себе мужей, друзей, коллег

но родители и дети - это те, кого мы не выбираем, и любим несмотря ни на что, иногда даже вопреки
        Я представляю Вашу ситуацию, у меня был одноклассник-сосед, единственный сын в семье и при этом поздний ребенок. Папа у него умер, когда мы в 4 или 5 классе были. Так мама его до 10 класса водила в школу, завязывала зимой шарф. А он, детина ростом под 190, беспрекословно сносил. А когда его спрашивали, мол, ты почему терпишь. он удивленно смотрел на нас и говорил: ну это же моя мама! у нее никого нет кроме меня!
        И знаете, вырос очень ответственным и вовсе не маменькиным сынком, и в армию сходил, хотя мог как единственный кормилец старенькой мамы не призываться, и женился рано. Его жена часто заходила по-соседски и все сокрушалась, что Дима слишком опекает маму, детям меньше внимания.
        На поминках, когда Елена Николаевна умерла, все говорили, что она умерла счастливой

1
      • tanyshka70
        tanyshka70
        Татьяна Михайлова
        17 августа 2015

Печально, я тоже поздний ребенок, как говорили раньше "поскребыш", сейчас думаю, видимо Бог моим родителям меня дал видимо за заслуги. Был старший брат, рано умер, вот меня и родили на старости лет. Любили очень, мама была очень хороший и добрый человек, ни когда плохого слова от нее не слышала, пап тоже с меня пылинки сдувал. Вот теперь и я, за мамой ухаживала 3 года, последний год лежала, теперь и папа сдал, после смерти мамы совсем ослаб. Но ни чего, я их люблю и буду делать все, что в моих силах. Спасибо моей семье, все помогают.

2
  • 123
    26 августа 2015

Тяжело, когда постепенно деградирует, когда под себя ходит, приближаясь к маразму. У меня никогда не было личного времени, все время при родителях, которые родили меня в 46-47 лет. Очень жалею что вовремя от них не отделилась в 18 лет, а осталась при них как помощница, тогда бы успела устроить жизнь, и у меня был бы тыл, когда пришло время ухаживать за ними. А сейчас..увы

0
  • lisa.olesya
    30 августа 2015

Это очень тяжело, но по другому никак нельзя всё- таки родной человек , можно конечно если деньги позволяют нанять сиделку

0
  • света
    21 сентября 2015

Мама мама милая моя , как мне не хватает тебя , хочу вернуть тебя но не могу . Кричу ищу но нет тебя . Мама мама . Милая моя родная . Дорогие берегите своих родителей пусть больных , старых . Но каждый взгляды дороги . Как хочу кричать мама но не могу комок в горле ее нет уже 2,5 года но все равно не верю .

0
  • komrf
    27 ноября 2017

Недавно умер отец. У мамы проблемы с памятью, ухаживать за собой в полной мере она не может. Постоянно кто то из нас с ней. Все работают, поэтому жизнь кардинально изменилась. Я не жалуюсь. Поначалу было тяжело и не привычно, но потом как то пошло. Появился даже позитив, ведь старики как дети, иногда такое творят, что злиться даже в голову не приходит. Но все равно отдых нужен. Попросил брата брать периодически маму к себе, но в ответ понимания ноль. Он занят и т.д. Не знал его с такой стороны и наверно удивился до конца жизни. Как повлиять на младшего сына моих родителей.

0
  • kyochyk
    27 ноября 2017

не хочу решать за других и тем более ни к чему не призываю. Я бы в старости лет выбрал эвтаназию. Но это только мое мнение, может за меня говорит юношеский максимализм, не знаю

1
    • АЛЛА
      9 февраля

kyochyk, я бы тоже вы выбрала эвтаназию ...ухаживаю за своими совсем в отключке родителями смотрю на них больно как кабачки ну зачем это

0
  • Мария
    10 февраля

Тут два вида отношений. Одна, когда детям не трудно ухаживать за родителями, и вторая, когда очень трудно. В первых отношениях присутствует любовь и родителей к детям, и детей к родителям. Родители из любви к детям как-то обеспечивают им нормальное житие, дети устроены в этом мире и им в радость отдать долг, как бы это не было трудно и печально. Вторые отношения это саморазрушающие отношения, когда так таковой любви не было, а только обязанность, притом навязанная. В таком случае детям очень трудно, они морально истощаются и в материальном плане испытывают нехватку, т.к. в свое время родители не дали ребенку почву и поддержку. Родитель лежит, а вокруг него все рушится. Единственное что могут сделать родители, то с божьей помощью отправиться скоро на небеса. Но это очень трудно, ведь свои грехи они должны искупить на земле, а в лежачем положении это сделать труднее, притом они продолжают истязать своих детей.

0
  • гость
    16 сентября

Здесь есть -любовь и сострадание, или просто черствость и самолюбие. Если все описать про мою бывшую сестру с ее семьей-волосы встанут дыбом. Отказалась от мамы, от ухода за больной и старой мамой, которая всю жизнь за ней носилась,приходила ей окна мыла,когда та уже имела детей....да что только не делала, когда та -доченька в то время бегала по блатникам,мать защитница и помощница,а потом все...не может выносить, ей тяжело,,тогда когда меня решила подменять на 2 недели,за 3 года пришла просто навестить- пальцев много,чтобы перечесть, о помощи и речь не шла,если даже,когда мама умерла,надо было из морга гроб принести в автобус-племянница ответила :"вам что,наша помощь нужна?" Нам нет, а бабушке и маме даже последний долг....что говорить на поминки отказались идти, видимо предвидели, что в их адрес могут сказать..Мама умерла на моих руках и я благодарен Господу,что он позволил и помог вынести, то что было, не буду описывать -это надо видеть, спал в сутки по 3-4 часа,потом привык,,но это все ерунда,с тем что дочь отказалась от мамы.Иуда предал за 30 серебреников и эти его родня. Бог им судья.

0
  • гость
    19 сентября

Равнодушие дочери к старенькой больной маме.... Нет наверное сволочнее поступка, когда дети отказываются от ухода за больными, старыми родителями. Моя бывшая сестра и ее семейство, для которых моя мама все в жизни делала и тряслась за доченьку,отказалась вообще- ведь ее здоровью может повредить,она может набраться болезней и вообще квартира не ее, которую она забрала раньше не в счет, а раз она не прописала туда свою дочь-пусть ухаживает тот кто прописан-сын. Я и не собирался ее привлекать-это же ""элита"""которые живут ,где вся "'элита" города, а за пределами как они выражаются-все быдло. За 3 года пока я ухаживал за мамой-у нее было 5 инсультов, гангрена ног-которые надо было все время промывать раствором перекиси и обрабатывать,перевязывать,даже позже надевая распиратор, чувствовалось запах гнилья,пальцы черные и уже отпадал один.Но это одно, памперсы менялись раз по10 на день,чтобы не было пролежней, но после этого надо было вымыть и протереть насухо,чтобы не было пролежней,они появились через 2,4 месяца, когда увезли в больницу на 12 дней с инсультом,хотя с утра до вечера с женой там были и переворачивали, но был вставлен катетор и вот результат, до этого размассажировали на копчике,тут как пошли и ступни и бока и на зади,только успевай обрабатывать. Естественно дочь появлялась проведать маму- первый раз через 7 месяцев, 2 через6, потом чаще через3,потом по графику недели через2, а когда мама уже не говорила и не понимала, то приходила на отметку почти каждый день на 5-10минут, постоит и уходит.В доме все спрашивали-"что сестра галочку об отметке поставила?" В свое время,когда мама была в здравии,но плохо ходила,навестил и зять,попросил подписать доверенность на дачу,так как маме трудно налоги платить и мало ли,потом только поставил перед фактом,что они продали дачу- вот очередной...как она переживала,ведь они с отцом все это воздвигали....не описать все, очень тяжело маме досталось,всю жизнь она защищала доченьку,а в старости та отказалась от нее-не помощи не по уходу ни какой, даже когда умерла моя мама,а умерла на моих руках, было сказано-0когда мы будем хоронить,чтобы им сказали и на поминки отказались идти. Вот мамочка и твоя любимая дочь, а сноху,которую всю жизнь гнобили- помогала мне, поднимали и мыли-заработала компрессорный перелом позвонка и 2 грыжи меж позвонковые, я не говорю о себе-много чего, спал по 2-4 часа в сутки, привык, сейчас уже в норме-таблетки не действуют,описывать чего набрался...я благодарен Богу,что он дал мне возможность ухода за моей мамой,она же моя-родная и помог, дал возможность вытерпеть...были случаи когда.приходилось писать отписку от увоза в больницу меня,жена в то время уехала помогать дочке в Питер, а у меня вдруг давление упало50 на30,упал очнулся сил что то нет, в общем история..., даже не пойму ка и вы карабкался,чудо ,это только помощь Господа, Ладно,все проходит,моя мама уже там ,у Боженьки, как все показали свое нутро-если еще в здравии мама сказала-'''с этой семьей даже не общайтесь, они злые,завистливые- это просто нелюди"" А завидовать им есть чему нам-мы любим с женушкой друг друга,а у них в семье этого никогда не было,что и у дочки ихней, только деньги. Я благодарен моим родным-жене,дочке и родителям жены,для меня они тоже мои.Простите,но про бывших сказать в оправдание нечего сказать,если даже батюшка сказал мне;''такие на смертном одре не изменятся'' Всем терпения и молитвы,

1
    • Женщина
      19 сентября

гость, дай вам Бог здоровья и долгих лет жизни, и внуков побольше и старости счастливой !!

Нас тоже в семье двое сестра и брат.
      Я младше него.
      Какое то время я испытывала то же самое что и вы: одна выхаживала отца сперва после инфаркта, потом после инсульта.брат не навещал,не помогал , его жена контролировала каждый его шаг. Мне пришлось сменить профессию . Через какое то время ухода я выдохлась, так как помочь мне было некому, я одна. стала дерганой, плаксивой и все время себя жалела. Но папу подняла на ноги.и вернулась на свою профессию .сейчас жалею что не наняла тогда сиделку и не оставила отца с собой.
      А вместо этого сказала брату чтоб взял к себе папу, тем более ум восстановился, гигиену соблюдал, сам ходил и прочее. Брат согласился. А я почувствовав свободу жизни вообще перестала навещать их. Плюс была жива сидьная обида на брата.наверно никогда не забуду как просила брата заехать чтоб помочь мне его помыть или просила его внуков привести и показать ему.Но тогда им было некогда потратить на него хоть полчаса и отец расстраивался.То есть из за обиды я напрочь не хотела с ними видеться лишний раз. Но потом закралась мысль что свое поухаживала итеперь брата очередь тем более у брата 5 комнатная квартира, дача,взрослая дочь и взрослый сын. И в итоге за 5 месяцев была всего один раз и то когда брата и его жены дома не было была племянница. Хотя знала что меня папа очень ждет и мучается. После навещения ушла с тяжелым сердцем так как папа похудел и выглядел плохо. очень радовался мне что пришла.второй раз пришла к ним когда сказали что он внезапно умер.Жалею что если бы оставила его у себя он бы еще пожил наверное .а там как потом узнала от двоюродной сестры с ним внуки не разговаривали , иногда забывали звать на ужин.меня больше всего неприятно расстроило что никто из них особо не расстроился после ухода из жизни папки в первые дни.не оплакивали,шутили,смеялись как будто чужой человек, а до похорон жена брата расстраивалась что день похорон совпал с днем вылета и им пришлось поменять дату на следующий день.а после собравшимся людям рассказывала что как она с мужем ухаживали за долго хотя на самом деле он не был лежачим. А то что я на ноги его одного поднимала как бы ни при чем.

0
  • гость
    20 сентября

Не говорите матери обидные слова, не обижайте словом раня душу! Цените время — ведь пока она жива, дороже её нет и ты кому то нужен! Её молитвы — просьбы небесам, не просто звук, а чары заклинания. И сколько б раз её не обижал — молиться будет до последнего дыханья! Хотелось бы что б прочла бывшая сестра, которая отказалась от мамы-но нет души то, продана давно...У кровати больной стояли две сущности,о чем то своем беседуя, лежащая больная мама повернув голову в их сторону тихо прошептала;""пожалейте меня,.....обнимите меня" на это одна захихикала, сказав другой, обе захихикали повернулись и ушли-это была моя бывшая сестра со своей дочерью. Вот так ,,,,, Ветер жизни иногда свиреп. В целом жизнь, однако, хороша И не страшно, когда черный хлеб, Страшно, когда черная душа...

0
  • dfv pdjyjr
    20 сентября

Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос .Душа она уже ушла,а нос уткнулся в никуда, и только впереди утес, приходит время-вниз лететь пора. посвящается доченьке отказавщейся от больной старой мамы и ее семейству,

0
  • это те кто отказался от старых матерей от ухода и заботы от любви которую матери давали лочерям-это для бывшей сестры написано
    21 сентября

Я продала душу Дьяволу давно,
    Когда была молодой и полна сил.
    Её схватил он, выпрыгнул в окно
    И убежал, а вот куда, я не спросила.

Мне без души жилось тогда легко,
    А в голове - одни инстинкты, мыслей нет.
    Казалось, старость где-то далеко,
    Похожа жизнь была на алкогольный бред.

Уж много кто в мельканьи дней забыт,
    А с многими общаемся по-пьяне.
    Жизнь - океан, то гладь, то заштормит.
    И я плыла по ней, как парусник в тумане.

Но вот однажды словно протрезвев
    Увидев Смерть там впереди по ходу,
    И осознал, что жила не как хотела,
    Что одиночество расплата за свободу.

И что друзья мне вовсе не друзья,
    А так, попутчики до места пересадки,
    Что повернуть назад уже нельзя,
    А можно лишь вперёд и без оглядки.

Я оглянулась в прошлое с тоской,
    Там я другая и жизнь совсем другая,
    Там так легко рассталась я с душой
    И как обратно возвратить её не знаю.

Как без души попасть на Божий суд?
    Как за грехи пред Господом ответить?
    Меня уже молитвы не спасут,
    Бездушна я, как лёд при лунном свете.

Так неужели весь остаток дней
    Я проведу, искавши Сатану?
    А вдруг я не найду души своей?
    Боюсь: умру, а душу не верну...

0
  • православный
    21 сентября

Каждый будет отвечать за себя,за все плохое, так что учите себя прежде, любите и будете любимыми,у кого отсутствует это чувство, это их выбор...о чем прочитал, это страшно, ведь зло процветает на земле и правды здесь трудно найти.Ведь и в писании написано "много званых,но мало избранных..." Вот вам ответ-кто что выбирает, зло или добро...задумайтесь, если вы еще люди, а не твари.

0
    • Неблагодарная и жестокая дочь
      21 сентября

православный, я недавно покаялась в душе из за плохого отношения когда случилось непоправимое. Оказывается до 40 с лишним лет нарушила все заповеди, так жить дальше невозможно, с такой душой и особенно с этими воспоминаниями по отношении к родителям ((( Хочу пойти в церковь, никогда не думала что захочу исповедоваться и принять крещение отказавшись от язвчества. Язычество не дает мне ответа как жить дальше с таким грехом , а церковь и религия надеюсь направят на верный путь, Аминь.

0
      • православный
        22 сентября

Неблагодарная и жестокая дочь, А покажи на кого то,у кого нет греха,не то что лицемерно показать кому то,что ты грешен- боясь ответа, а что ты искренно раскаялся во грехе,который совершил. Ведь Господь пришел спасать не праведников,а грешников...язычество-зто повод не задумываться, церковь -это и есть твое пристанище и покаяние, найди батюшку -душа твоя узнает его,кому все высказать, может и не так покажется как ты думаешь,но все будет так как хочет от тебя Господь. Ищи и найдешь..и запомни, Господь тебя давно ждет.

0
  • ......
    22 сентября

У меня что ни день то сумрак. Я все себя обвиняю прокручиваю как мерзко как высокомерно разговаривала с очень старенькими родителями, умерла мама,это меня не вразумило. папу не пожалела, он как бы параллельно существовал а моя жизнь параллельно, питался всухомятку так как мне как всегда "некогда". Каким комочком маленьким он тогда стал но не жаловался (( Сейчас когда мне самой стало много лет , очень грустно что так относилась к родителям и не почитала ,дерзила им до их ухода из жизни. Да что говорить, все заповеди оказывается нарушала.

0
    • православный
      22 сентября

......, Прости, я сам грешник....Но осознание приходит не сразу..у кого то недели ,год,а то и вся жизнь, а бывает и на смертном одре люди не меняются-это уже полный отказ от Бога. В жизни мы раскидываем камни-т.е. грехи, не задумываясь,что каждым грехом мы больно делали Господу,а он нас всех прощает, только вы откройтесь-душой приблизьтесь и все поймете, Словами можно совет дать-ЕВАНГЕЛИЯ научит, читайте каждый день по главе, все время....а что заповеди нарушала ,да где ж такие, мы же не святые, у каждой заповеди столько подпунктов, а мы думаем,что какой то грех не наш-все наше сполна и за все надо отработать, А лучше, как сказал Амвросий Оптинский:" Жить-не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и всем мое почтение"

0
      • ...
        22 сентября

православный, сегодня вечером пошла в церковь, но никого уже не было кроме рабочих.Надо пораньше. Чтобы найти батюшку для исповеди (с дальнейшим крещением) надо во всех церквях побывать побывать-пораспросить нужно да ?

0
        • православный
          23 сентября

Начните с того что надо сделать первоначально.КРЕСТИТЬСЯ, т.е. прийти к Богу-признание. И это должно прийти из осознания сего,путь православный не легок,а пройти его сквозь тернии бывает не под силу многим,без Господа мы ничто и это для всех должно быть в памяти. Найти батюшку своего -духовника,это придет не сразу и бегать по церквям не надо.Первоначальный совет вы можете получить в любой церкви, Исповедь-это не излияние чувств через эмоции, а раскаяние в своих грехах и к этому надо подготовиться. Не спешите, обдумайте свой шаг, поговорите с батюшкой, я желаю вам придти к тому , чего ищите,видно что оно в вас и Господь вас ждет

0
      • ext_fb_123355221945746dFrtx
        7 октября

православный, а как научиться жить-не тужить? Если ежедневно наблюдаешь,как близкий человек угасает,как ум,некогда ясный,буквально утекает? Если на сердце давящая тоска?

0
  • явам желаю быть человеком
    29 сентября

Я вам желаю только удачи!
    Много любви! Как же иначе?!
    Будьте здоровы, будьте любимы,
    Будьте единственны, неповторимы!
    Много улыбок — от них хорошеют,
    Мало обид — от них сердце черствеет.
    В доме — уюта, тепла и добра,
    И чтобы жизнь вам в радость была!
    Будьте вы честны, Бог все поймет, кого то-накажет,кого то-спасет

0
  • гость
    30 сентября

Где ваши души,какое доказательство вам надо,что у вас нет души, после того когда дочь отказывается от ухода за больной старой матерью.Что ты пишешь-какой тебе анализ глубокий? Маразматик, еще в древности говорили о продаже души,в наше время утаили подробности,прочтите древний мир, шаманство и отход при жизни-это не чушь ,а явь. Cмотрите на жизнь-ведь верхушка вся без душ, это сложно понять -все зашифровано специально.Ну а если дети отказываются от родителей и помощи им-это100 существа-зомби,продавшие души при жизни, что главное им это не понять,ими руководит ум который подпитывает нечистая сила, душа уже ушла и что явно навсегда, и узнать их можно не по 16 причинам, а даже по 1-их глаза пусты и сквозь них можно пройти....и нет ничего хуже, коль продана душа-там уже пустота и все уж решено....вы просто задумайтесь, кто вы,люди,или сущьности... а про продажных от матери отказалась,что пишут, вы даже не сомневайтесь-эти существа при жизни прокляли себя и подписали приговор ,возможно на 12 поколений, представьте-такие не отмаливаются,

0
  • о дочери которая отказалась от мамы..себя оно узнает
    3 октября

И может вспомнит дочь,как мама обняла,
    Сказала: «Приходи почаще, дочка!»
    Но разве мама этого ждала,
    Больной и старой став... и отказалась дочка
    Бывает, в модном платье дорогом
    Стоит ее душа, дешёвая до боли.
    Расчётливости алчные пороли
    Во взгляде отражаются пустом…
    Всё дёшево, там нет души людской,
    Будь это тело или вещь какая
    .А красота душевная простая
    Должна хранить надежду, веру и любовь....
    Что дочь ее ког.да то потеряла, Душу отдав-навек закрывшись злом.

0
  • mariyamirabellaa
    7 октября

Это страшное наказание стареть без разума, мучать себя и всех окружающих родных. Моя мечта умереть в разуме...

1
  • Шахбазян Лариса
    8 октября

Дочурка, ты сумей понять меня -
    К концу подходит жизнь моя земная...
    Как близок день, когда состарюсь я...
    Ты прояви терпение, родная!
    И если я испачкаюсь едой,
    Без помощи вдруг не смогу одеться -
    Будь терпелива, милая, со мной...
    Не раздражайся - лучше вспомни детство:
    Тебя немало обучать пришлось
    В те годы этим навыкам обычным...
    Молюсь я, чтоб терпение нашлось
    В душе твоей, ко мне не безразличной!
    Возможно, невзначай утрачу нить
    Я нашего с тобою разговора -
    Прошу, родная, не спеши винить...
    Во взгляде даже - так боюсь укора!
    И коль в беседе нашей невзначай
    Начну сто раз твердить одно и то же -
    Ты выслушай и не перебивай:
    Не важен смысл - внимание дороже!
    Копя морщинки у усталых глаз,
    Когда была совсем ещё малышкой,
    С улыбкой - не со злостью, в сотый раз,
    Читала перед сном тебе я книжки...
    Коль есть не захочу - не заставляй:
    Мне организм свои диктует нужды...
    И внукам ты на смех не выставляй -
    Мы ведь родные: мне они не чужды!
    Коль ноги ослабеют - помоги
    Не вызывая жалостной усмешки...
    Родные - мы, а вовсе не враги!
    Ты протяни мне руку для поддержки...
    Когда-то научилась ты ходить,
    И я в любой момент с тобою рядом
    Старалась при падении ловить...
    Ведь ты - моя надежда и отрада!
    С моей хандрой, пожалуйста, смирись!
    Когда скажу тебе, что жить устала,
    И жду прихода смерти - ты не злись!
    Хочу, чтоб не грустила, не серчала,
    Чтоб помогла пройти достойно путь,
    Своей заботой скрашивая старость...
    ...Любовь детей - вот в чём, пожалуй, суть
    Всей нашей жизни! Той, что нам осталась...ВСЕ ЭТО ПИШЕТСЯ,ВЕДЬ МАМЫ УЖ НЕ СТАЛО, ВСЕ ЭТО НА БУМАГЕ ,ЛИШЬ ПРОЧТИ ,ДОЧЬ ЭТОГО НИКОГДА И НЕ ЧИТАЛА,ОТ МАМЫ ОТКАЗАВШИСЬ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛА, ЧТО МАМА УМИРАЕТ...НУ А ТЫ С ПУСТЫМИ ЧЕРНЫМИ ГЛАЗАМИ , БРОСАЯ ГРОСТЬ ЗЕМЛИ И ВСЕ..ДУШИ ТАМ НЕТ,ЕЕ ДУША СТОИТ У ПЛАМЯ И ЖДЕТ КОГДА ХОЗЯИН ЗАБЕРЕТ, ТАКИХ ПРОДАЖНЫХ,МНОГО ЕСТЬ-НО ЭТА ПРЕВЗОШЛА- ПОДПИСАВ С ЛЮЦЕФЕРОМ КОНТРАКТ,ТВОЯ РОСПИСЬ ОСТАВИВ НА СВИТКЕ,КАПЛЯ КРОВИ -ОБЫЧНО ПЕЧАТЬ...ВОТ И ДУМАЙ-ЗА ТО ЗЛО,ЗА КОТОРОЕ ДУШУ ПРОДАВ- РАССЧИТАТЬСЯ ПРИДЕТСЯ ДУШАМИ ДРУГИХ..........ТЫ УЗНАЕШЬ СЕБЯ ИЛЬ НАПИСАТЬ....ДА ЛАДНО-У ТВАРИ ОДНО ИМЯ,СЕГОДНЯ ИМ ЖИВЕТСЯ В СЛАСТЬ, А ЗАВТРА, ВСЕ -ОДНО ЛИШЬ ИМЯ, ЧТО В ПРИИСПОДНЕ ЖДЕТ,ТОТ СТУКНУЛ ЧАС..............

0
  • тоже думаю
    9 октября

Аж мозги скрипят и тупят.Всю жизнь был с матерью не очень близок. Ну там много причин.Много лет прожил своей жизнью. И тут получилось так чтосейчас я вдруг окозался вынужден ухаживать за ней. (А возрост очень преклоный) и уже больше пяти лет.Умом понимаю.но психика уже не выдерживает.Тут кто то осуждать начнёт кто то поймёт.Я то тоже не молодею и все прежние связи с друзьями с обществом.прерываются .Первое время кудато звали (рыбалка охота. да просто на встречу) приходилось отказыватся. Не хотелось бы себе такой старости .лучше почувствовав что в тягость уйти и себя и других не мучать.

0
    • ГОСТЬ
      10 октября

тоже думаю, Слушай , ,терпения тебе, сам ухаживал 3 года-знаю что это.Как было трудно и нервы трепетали, сестра отказалась и ее родня никто не посещал-иногда просто отметки,о помощи и речи не шло,сколько раз в больницу должны меня были увезти-я писал отказ,что было, не знал доживу до утра-lдавление падало 50 на 30. Знаешь, Бог не оставит, но я маму довел до конца,на моих руках умерла, аи гангрена на ногах-перевязки и промывки, пролежни,все это было и многое другое. Но скажу,я благодарен Господу,что он дал мне терпения и силы выдержать и довести маму до конца, когда она не разговаривала и не открывала глаза-я с ней говорил и молился ,и я знаю, что в последнюю минуту она слышала меня и поблагодарила.Терпения,другие мысли от лукавого. C Богом

0
      • тоже думаю
        10 октября

ГОСТЬ, спасибо за слова.Но я законерелый язычник (шаманист) И не воспринимаю рекламу (скрытыю) христианства.;))

0
        • гость
          11 октября

тоже думаю, Не в пропаганде, как посчитал,а просто иногда у людей появляются некоторые чувства,связанные с соболезнованием и возможностью поддержки , возможно совета.Ну а на счет вероисповедания суум куивэ/ каждому свое/ и спорить или рекламировать...еще раз скажу-каждому свое.

0
  • Шахбазян Лариса
    13 октября

Дочурка, ты сумей понять меня -
    К концу подходит жизнь моя земная...
    Как близок день, когда состарюсь я...
    Ты прояви терпение, родная!
    И если я испачкаюсь едой,
    Без помощи вдруг не смогу одеться -
    Будь терпелива, милая, со мной...
    Не раздражайся - лучше вспомни детство:
    Тебя немало обучать пришлось
    В те годы этим навыкам обычным...
    Молюсь я, чтоб терпение нашлось
    В душе твоей, ко мне не безразличной!
    Возможно, невзначай утрачу нить
    Я нашего с тобою разговора -
    Прошу, родная, не спеши винить...
    Во взгляде даже - так боюсь укора!
    И коль в беседе нашей невзначай
    Начну сто раз твердить одно и то же -
    Ты выслушай и не перебивай:
    Не важен смысл - внимание дороже!
    Копя морщинки у усталых глаз,
    Когда была совсем ещё малышкой,
    С улыбкой - не со злостью, в сотый раз,
    Читала перед сном тебе я книжки...
    Коль есть не захочу - не заставляй:
    Мне организм свои диктует нужды...
    И внукам ты на смех не выставляй -
    Мы ведь родные: мне они не чужды!
    Коль ноги ослабеют - помоги
    Не вызывая жалостной усмешки...
    Родные - мы, а вовсе не враги!
    Ты протяни мне руку для поддержки...
    Когда-то научилась ты ходить,
    И я в любой момент с тобою рядом
    Старалась при падении ловить...
    Ведь ты - моя надежда и отрада!
    С моей хандрой, пожалуйста, смирись!
    Когда скажу тебе, что жить устала,
    И жду прихода смерти - ты не злись!
    Хочу, чтоб не грустила, не серчала,
    Чтоб помогла пройти достойно путь,
    Своей заботой скрашивая старость...
    ...Любовь детей - вот в чём, пожалуй, суть
    Всей нашей жизни! Той, что нам осталась..А ДОЧЕНЬКЕ,ЧТО СЛУШАТЬ ЕЙ ПОБЫСТРЕЙ БЕЖАТЬ,ЕЕ ВЕДЬ НЕ ВОЛНУЕТ БОЛЬНАЯ НЕМОЩНАЯ МАТЬ,КОГДА НУЖНА БЫЛА ЕЙ-ОНА КЛУБКОМ ВИЛАСЬ, НО ВОТ СТАРА МАТЬ СТАЛА-НУ ЧТО С НЕЕ УЖ ВЗЯТЬ И ВОТ СПЕШИТ ДОЧУРКА К ХОЗЯИНАМ СВОИМ-ЧТО ДУШУ ЗАЛОЖИЛА,И СТАВ СРЕДЬ НИХ-СВОИМ, ВСЕ МАМА ВАС ПРОСТИЛА-ЕЕ УЖ БОЛЕ НЕТ, НО ВЫ ПРЕДАЛИ МАМУ И ВАМ ДЕРЖАТЬ ОТВЕТ.......ВСЕ ЭТО ПИШЕТСЯ,ВЕДЬ МАМЫ УЖ НЕ СТАЛО, ВСЕ ЭТО НА БУМАГЕ ,ЛИШЬ ПРОЧТИ ,ДОЧЬ ЭТОГО НИКОГДА И НЕ ЧИТАЛА,ОТ МАМЫ ОТКАЗАВШИСЬ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛА, ЧТО МАМА УМИРАЕТ...НУ А ТЫ С ПУСТЫМИ ЧЕРНЫМИ ГЛАЗАМИ , БРОСАЯ ГРОСТЬ ЗЕМЛИ И ВСЕ..ДУШИ ТАМ НЕТ,ЕЕ ДУША СТОИТ У ПЛАМЯ И ЖДЕТ КОГДА ХОЗЯИН ЗАБЕРЕТ, ТАКИХ ПРОДАЖНЫХ,МНОГО ЕСТЬ-НО ЭТА ПРЕВЗОШЛА- ПОДПИСАВ С ЛЮЦЕФЕРОМ КОНТРАКТ,ТВОЯ РОСПИСЬ ОСТАВИВ НА СВИТКЕ,КАПЛЯ КРОВИ -ОБЫЧНО ПЕЧАТЬ...ВОТ И ДУМАЙ-ЗА ТО ЗЛО,ЗА КОТОРОЕ ДУШУ ПРОДАВ- РАССЧИТАТЬСЯ ПРИДЕТСЯ ДУШАМИ ДРУГИХ..........ТЫ УЗНАЕШЬ СЕБЯ ИЛЬ НАПИСАТЬ....ДА ЛАДНО-У ТВАРИ ОДНО ИМЯ,СЕГОДНЯ ИМ ЖИВЕТСЯ В СЛАСТЬ, А ЗАВТРА, ВСЕ -ОДНО ЛИШЬ ИМЯ, ЧТО В ПРИИСПОДНЕ ЖДЕТ,ТОТ СТУКНУЛ ЧАС..............ТЫ СЕБЯ УЗНАЛА

0
  • СЫН СВОЕЙ МАМЫ
    4 ноября

Вернуть бы маму на мгновенье,
    Сказать всё то, что не успел ей я сказать,
    Обнять как прежде нежно —
    И гладить плечи, руки целовать…

И рассказать, как не хватает,
    И попросить прощение, за всё…
    Сидеть, прижавшись, рук не отпуская
    И говорить, и говорить ей обо всем…

Ведь знаю я, что в дверь квартиры
    Войти не сможет мама никогда,
    Не поцелует, не прижмет, как раньше
    Не спросит, как мои теперь дела…
    Мама ушла,я ее постоянно вижу, не на яву,а только во сне,запомните что время очень мало-любите матерей и не бросайте ,как моя сестра...,бывшая, за все сейчас ее простила мать-но нет души ей не понять,семья там вся о злате чахнет,там нечисть все и этим пахнет..........

0
  • СЫН СВОЕЙ МАМЫ
    11 ноября

ДЕНЬГИ НЕ ПОМОГУТ ВАМ В МОГИЛЕ И НЕ ЗАМЕНЯТ ВАМ ЛЮБВИ. ПОЧЕМУ ЖЕ РАДИ ЭТОЙ ПЫЛИ-ВЫ ПЕРЕСТАЛИ БЫТЬ ЛЮДЬМИ, А МОЖЕТ ИМИ И НЕ БЫЛИ? И МОЖЕТ ТЫ- ВААЛ, ЯРА-МА, КАЛИ МА, КЕЛПИ, ХЕЛЬ ИЛЬ ЗОТС, А МОЖЕТ ШРИ ЛАКШМИ- ОДНО ИЗ ИМЕН ТЫ ВОЗЬМИ,ОНО ТВОЕ ,ЕГО ТЫ НЕ ИЗМЕНИШЬ-ДОЧЬ ОТКАЗАВШЕЙСЯ ОТ МАТЕРИ СВОЕЙ...................

0
  • Вот такие дела
    11 ноября

Я ухаживаю за отцом который год. Уже сбилась считать) Морально и материально тяжело конечно. Сначала морально было очень тяжело. Мне бы щас в мои годы бегать трудиться, а я застыла. Работаю, но все равно. Хотелось большего. Подруги уже никуда не зовут. Живем в своем мире как можем) Хочется иногда развеяться. Съездить куда-нибудь, отдохнуть. На природу даже не могу выехать летом. У всех куча дел никто не хочет заменить хотя бы на пару дней( А так конечно тяжело видеть когда человек лежит как овощ( Так и живу по часам. Жила бы в городе наняла хоть сиделку. Но жизнь продолжается)

0
    • гость
      14 ноября

Вот такие дела, Ой какая бедная, не отдохнуть ,развеяться,не ездила отдыхать... я за мамой ухаживал 3 года-знаю все и мне не надо всех песен и жалости ,чтоб вызвать-это долг твой, у меня сестра отказалась-она себя так любит, что лучше от мамы отказаться. да там вся ее семья такая., когда мне уже было совсем плохо...так ее слова -не помочь, а если ты не можешь ухаживать,так сдай или сиделку найми.....вот так бывает и не не надо ныть,а сиделки хорошие-это вы если вы конечно умеете любить и уважать своих родных,

0
  • интерес
    12 ноября

ну вот скажите,сиделкам ( в якт ) в мес кто скоко дает??? и есть ли полное доверие таким сиделкам???? или у вас оплата по часам???? поделитесь пож

0
  • гость
    16 ноября

И может вспомнит дочь,как мама обняла, Сказала: «Приходи почаще, дочка!» Но разве мама этого ждала, Больной и старой став... и отказалась дочка Бывает, в модном платье дорогом Стоит ее душа, дешёвая до боли. Расчётливости алчные пороли Во взгляде отражаются пустом… Всё дёшево, там нет души людской, Будь это тело или вещь какая .А красота душевная простая Должна хранить надежду, веру и любовь.... Что дочь ее ког.да то потеряла, Душу отдав-навек закрывшись злом.Таких дочек много из-за квартиры в которую хотела вписать свою дочь ,хотя уже обе поимели квартиры ем все мало... жадна и зла а зависти не счесть и ум где обмануть иль роль больной обиженки сыграть -талант -яра-ма ее звать...вторая может быть кали-ма., но суть одна-и ту и ту зовут на л- и лучший друг ваш-демон люцифер.....слова в начале не для них, им не понять....

0
  • ТАКАЯ ЕСТЬ ДОЧЬ.... ЭТО НЕ ВЫМЫСЕЛ
    16 ноября

ОТВЕТ ДОЧЕРИ МАМЕ-Я ТАК ЛЮБЛЮ ОДНУ СЕБЯ, ВСЕ ВЫ,МНЕ ПРОСТО НЕ РОДНЯ.... ЖИВУ Я ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ,ТЫ УЖ СТАРА, А Я БОЮСЬ, ЧТО ОТ ТЕБЯ Я ЗАРАЖУСЬ, ПОЭТОМУ, ПУСТЬ ЗА ТОБОЙ-УХАЖИВАЕТ- КТО ДРУГОЙ, А МНЕ, ЛЮБИМОЙ НАДО ЖИТЬ-СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ ДОРОЖИТЬ.... ВСЕ В СВОЕ ЗЕРКАЛО ГЛЯДИТ, ВСЕ МОЛОДУШКОЙ СЕБЯ МНИТ, НУ ЧТО Ж, ЧТО ПОД 70 С УТРА, ЗАТО ДУШОЙ Я МОЛОДА, ДА НУ И ТО ЧТО, ЧТО НЕТ ДУШИ -ЗАТО ЖИВУ Я КАК ХОЧУ, НА ВСЕХ ПЛЕВАТЬ, СЕБЯ ЛЮБЛЮ-СОЧУВСТВОВАТЬ ,ЛЮБИТЬ ,ПЕРЕЖИВАТЬ, НЕ ДЛЯ МЕНЯ-УЖ ЛУЧШЕ БЕЗ ДУШИ, ВЕЛИКОЙ МОЖНО СТАТЬ......ТАКОЕ ЕСТЬ ВОТ УБЕЖДЕНИЕ, НЕ ВЫМЫСЕЛ И НЕ ВИДЕНИЕ , А ПРОСТО СУЩЬНОСТЬ БЕЗ ДУШИ И КАК ЕЕ НЕ НАЗОВИ-ТАК ТЬМА И СМРАД ,,ТАМ ЗЛО И ПОДЛОСТЬ И --КОНЕЦ ОДИН, ДУША ТО ОТДАНА ДРУГИМ..

0
  • ТАКАЯ ЕСТЬ ДОЧЬ.... ЭТО НЕ ВЫМЫСЕЛ
    03:19

ЛЮБОВЬ ДЕТЕЙ-- ВОТ В ЧЕМ ПОЖАЛУЙ СУТЬ, НО ЕСЛИ НЕТ ЕЕ И ДОЧКА ЛЮБИТ ЛИШЬ СЕБЯ, ДУШОЙ НЕ ПАХНЕТ ТУТ........ ..А ДОЧЕНЬКЕ,ЧТО СЛУШАТЬ ЕЙ ПОБЫСТРЕЙ БЕЖАТЬ,ЕЕ ВЕДЬ НЕ ВОЛНУЕТ БОЛЬНАЯ НЕМОЩНАЯ МАТЬ,КОГДА НУЖНА БЫЛА ЕЙ-ОНА КЛУБКОМ ВИЛАСЬ, НО ВОТ СТАРА МАТЬ СТАЛА-НУ ЧТО С НЕЕ УЖ ВЗЯТЬ И ВОТ СПЕШИТ ДОЧУРКА К ХОЗЯИНАМ СВОИМ-ЧТО ДУШУ ЗАЛОЖИЛА,И СТАВ СРЕДЬ НИХ-СВОИМ, ВСЕ МАМА ВАС ПРОСТИЛА-ЕЕ УЖ БОЛЕ НЕТ, НО ВЫ ПРЕДАЛИ МАМУ И ВАМ ДЕРЖАТЬ ОТВЕТ.......ВСЕ ЭТО ПИШЕТСЯ,ВЕДЬ МАМЫ УЖ НЕ СТАЛО, ВСЕ ЭТО НА БУМАГЕ ,ЛИШЬ ПРОЧТИ ,ДОЧЬ ЭТОГО НИКОГДА И НЕ ЧИТАЛА,ОТ МАМЫ ОТКАЗАВШИСЬ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛА, ЧТО МАМА УМИРАЕТ...НУ А ТЫ С ПУСТЫМИ ЧЕРНЫМИ ГЛАЗАМИ , БРОСАЯ ГРОСТЬ ЗЕМЛИ И ВСЕ..ДУШИ ТАМ НЕТ,ЕЕ ДУША СТОИТ У ПЛАМЯ И ЖДЕТ КОГДА ХОЗЯИН ЗАБЕРЕТ, ТАКИХ ПРОДАЖНЫХ,МНОГО ЕСТЬ-НО ЭТА ПРЕВЗОШЛА- ПОДПИСАВ С ЛЮЦЕФЕРОМ КОНТРАКТ,ТВОЯ РОСПИСЬ ОСТАВИВ НА СВИТКЕ,КАПЛЯ КРОВИ -ОБЫЧНО ПЕЧАТЬ...ВОТ И ДУМАЙ-ЗА ТО ЗЛО,ЗА КОТОРОЕ ДУШУ ПРОДАВ- РАССЧИТАТЬСЯ ПРИДЕТСЯ ДУШАМИ ДРУГИХ..........ТЫ УЗНАЕШЬ СЕБЯ ..ВРЕМЯ ПРИДЕТ ДА -У *** ОДНО ЛИЦО,СЕГОДНЯ ИМ ЖИВЕТСЯ В СЛАСТЬ, А ЗАВТРА, ВСЕ -ПРОШЛО ЛИШЬ ТО, ЧТО В ПРИИСПОДНЕ ЖДЕТ,ТОТ СТУКНУЛ ВИДНО ЧАС.....ЗЕМНУЮ МАСКУ СНЯВ С СЕБЯ......... УЗНАЛА СЕБЯ СЕЙЧАС,

0
Ответ на тему: Кто ухаживает за престарелыми немощными родителями ?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания