Есть ли в Бишкеке, живущие якуты? В начале сентября едем в Бишкек...
Сардана  -    6420
В начале сентября едем в Бишкек, планируем дальше на Иссык Куль дикарем. Хотелось бы узнать насчёт постановки на миграционный учёт, аренды недорогой комнаты, насчёт терминала сбербанка России итд. Вопросы возникают один за другим, так как едем впервые.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 85 Написать ответ
  • Автор
    15 августа 2015  

Кылбар, вы что сами там побывали???

0
  • Тобуроков
    15 августа 2015  

Не обращайте внимание на сахафобов-тюркофобов, которые постоянно талдычат о мaм6етах, обзывают якутов мам6етами.
    Саха никогда не будет писать слово "мам6ет", так как сахафобы часто употребляют это слово

0
    • asd
      15 августа 2015  

Тобуроков, не сахафобы якутов называют *****ами. А нормальные люди называют *****ами людей, которые ну совсеееееем тупые, прям тупые тупые. Которые даже две строчки прочитать в общественном месте не могут и лезут впереди всех)
      ***** -человек, оказавшийся вне своей социальной среды; опустившийся, изгой. Понимаешь?)

1
  • Сидор.
    22 августа 2015  

Сейчас наоборот туристы экстремалы путешествуют по диким дебрям природы, где не ступала нога человека из цивилизации. От этого они только выигрывают. Общаются с природой. А в городах что смотреть то, дома что ли?

0
  • pupkoff
    23 августа 2015  

Вряд ли там якуты живут.разве какая нибудь девушка саха вышла замуж за киргиза...хотя сомневаюсь.там только Иссык куль красивое озеро,и природа)))

0
  • веталина
    23 августа 2015  

природа уних очень красивая и интерессная. Сами киргизы так себе, понтушки. Самая бедная страна из бывшего ссср. Горячие головы и характер.

2
  • Н.
    23 августа 2015  

Веталина, не бойся, нормальные люди, люди как люди.

0
  • Mar-tini
    29 августа 2015  

Здравствуйте. До 90 суток можно находится на территории страны без оформления документов. Аренда квартиры. Наверно в тысяч 10 в Бишкеке обойдется. Насчет терминала. В цуме есть банкомат. Но деньги получите из него лицо в нац валюте либо долларом. Кстати курс рубля сильно упал там с осени. То есть 1000 руб нынче равно 1000 сом. А раньше наши 1000 р. Были равны 1500 сом

0
  • Сардана
    30 августа 2015  

Здравствуйте, Мартини, спасибо за ответ. Мы хотим ещё на несколько дней съездить в Иссык-Куль. Вообще в Кыргызстан едем впервые, говорят ещё, что в Бишкеке можно купить подешевле хорошие, качественные товары, одежду. А если курс рубля там упал, то, незнаю.

0
  • Дл
    30 августа 2015  

А5ыйах хонукка барар учугэй бэ5э буолла5а дии. Кэргэн тахсыбыт буолла5ай. Саха кыргызка-казахха та5ыста5ына наьаа страшнай о5олор тэрууллэр эбит. Олох дьиннээх монголка курдук кыыс. уола-кыыьа биллибэт, эп эмис.

2
  • Надежда
    30 августа 2015  

Как раз вернулись с Иссык-Куля. Природа вообще супер, про море ( они сами его так называют) и говорить нечего, все и так понятно. Бкскрайнее, синее-синее и соленое. С белоснежных гор текут бурные реки. Были ограничены во времени, поэтому побывали только в одном горном ущелье и Рух-Ордо, музее им Ч. Айтматова. Надеюсь не надо обьяснять кто это такой. Вокруг озера масса санаториев, курортов, коттеддей, частного сектора , как говорится на любой вкус и кошелек. Мы покупали путевку в саеаторий в Алма-Ате, обошлась бюджетно, на 7 дней в рублях где-то 12 тысяч, включая питание, лечение и продивание. Только с 1 сентября большинство пансионатов щакрываются говорят, остается частный сектор и щимние курорты, сещон купания почти щакрывпется, но они ждут жару в сентябре до 30 градусов, даже у нас конец авнуста такой был.посмотреть есть что, всякие горячие источники, мертвые грязевые озера, водопады и тд. Эти экскурсии стоят 400-600 сомов, курс почти 1:1. Нас саха очень уважают, потому что их прародители сака пришли с Енисея, ене-мать, суу-река, вода. Говорят, что раньше мы были одним целым, потом кто куда ушел за лчшей долей . Их в 6 веке арабы исламизировали и т.д. Это уже наш любимый вопрос комузашного форма....У каждого второго родня у нас в Якутии. Напились настоящего кымыса кобыльего, держат целые табуны лошадей. Ат, биэ, кулун, кымыс, эт все также точно нащывается.народ сельский пока неиспорченный , сами так говорят работники санатория, которые приезжают в сезон на заработки. Кормили исключительно свежим мясом, маслом, молочкой.Но торговаться любят, с третьего раза надо определяться, особенно если видят что чужаки. До Бишкека 4-5 часов езды, там есть какой-то крупнейший рынок в Центральной Азии,?щабыла как нвюащывается, оттуда берут все бренды и дешевый кит товар. Я ездила по загранпаспорту с Казахстана, вообще ничего не просили щаполнять, только на обратном пути на казахской стороне попросили заполнить маленькую бумажку о моих данных и все, хотя когда прилетела в Алма-Ату из России ничего не требовали.короче везде люди, всегда можно договориться, как и все мы все любят доброжелательность и позитив. К нам видимо лействительно приезжают кто победнее, соответственно с культурой пониже и похитрее. Встретили одну нашу девушку саха, прилетела из Мирного с мужем киргизом отдыхать на Иссык-КУЛЬ. Обвал казахского тенге скащался и на соме, т к отдызающие в основном из Казазстана, они сюда едут на выходные как москвичи и питерцы в Турцию. Написала, что видела, это мое мнение.
    Извините, что не правлю текст, тороплюсь

0
  • Надежда
    30 августа 2015  

Еше купите киргищскую симку местного оператора, забыла как еащывается, такая черная с красным, нам на границе вообше бесплатно раздавали, на ней еще 5 сомов, активируете, подключаете безлимит, за 20 сомов в день весь мир в кармане, как говорится. Мой билайновский роуминг вообще никак там.

0
    • ужас
      2 октября 2015  

Надежда, ужас у каждого второго киргизона родня в Якутии? И вы это пишете с удовольствием! Надо их отсюда выгнать срочно. Пинигин будет гореть в аду. Об этом предупреждал Оксокулээх. И все предвидящие великие люди, в том числе Эдьиий Дора

1
  • Сардана
    30 августа 2015  

Надежда, большое спасибо за информацию.

0
  • Mar-tini
    31 августа 2015  

Самый крупный рынок в Бишкеке называется дордой. С центра заходишь вещи китайские, слева турецкие, где то дальше самопошив. Уже все знают, что качество хорошее. На рынке будьте оч осторожны, оч много кармаников, даже среди прилично одетых :) обрашайтесь ко мне, если будут вопросы. Я уроженка Киргизии и жила там несколько лет назад некоторое время и езжу туда к своей родне. Буду рада помось советом

1
    • mnenevseravno78
      31 августа 2015  

Mar-tini, в каком-то году подсчитали годовой оборот этого рынка. Вышло 7 миллиардов долларов! Не могу себе представить величину этого рынка. Там в этом дордое говорят 40000 торговых точек и 55000 работников. Одним словом википедия.

0
    • Сардана
      31 августа 2015  

Mar-tini, как вывезти оттуда, если немного покупим товар, допустим на 50кг.?

0
  • вталина
    31 августа 2015  

надежда и сардана киргизами побротались:(

0
    • киргиз
      31 августа 2015  

виталина у тебя башка больная .секс порево тебе нужна

0
  • Аахпыт.
    31 августа 2015  

Говорят раньше можно было очень дёшево отдохнуть в Иссык Кёле.
    Теперь не знаю как. Да и евенки спецом испортили отношение кыргызов к саха, оскорбляя кыргызов прикинувшись якутами.

А теперь стравливают саха с казахами.

0
    • Алик.
      31 августа 2015  

Получается очень хитрые люди, если поступают так.

0
      • mnenevseravno78
        1 сентября 2015  

Алик., и на этого дурака под никому киргиз тоже не ведитесь. Он точно не тот кем себя позиционирует тут. На вопрос перевести текст с их языка он отказался и еще специально ставил вал два братских народа. Я даже предположил что веталина и этот киргиз один и тот же человек с больной психикой и раздвоением личности.

0
    • Максат
      23 мая 2017  

Здравствуйте милые наши Якутянки вы про нас так не думайте я сам киргиз и киргизи всегда рады к любым нации приезжайте к нам Ысык куль и отдохните по полной мы всегда рады к любым нациям могу помоч снять кв на берегу я сам ысык кульский мой номер +996550852905 буду рад всем помоч

0
  • Аахпыт.
    31 августа 2015  

Про этот рынок Дордой рассказывали по телику.

0
  • Mar-tini
    1 сентября 2015  

Если хотите товар, то наверно растаможка будет. Точно не знаю. Товар для продажи я не привожу никогда, просто отдыхаю у родни, закупаюсь конечно сильно. Два года назад наглый таможенник увидел мои баулы, спросил на продажу? Говорю нет, для себя. Шубу купила, колготки, всякую ерунду и дорожку))) хотел заставил. Распаковывать вещи, показать, у меня ногти были нарощенные, маникюр, говорю нечем распоковать, сами распаковывайте, или дайте что нить чем распоковать, я скотчем запоковала, говорит нечего дать, я говорю вот и я не собираюсь ногти себе портить. Отстал)

0
  • Mar-tini
    1 сентября 2015  

Насчет масштабов рынка, ну большой конечно, насколько не знаю)))

0
  • Mar-tini
    1 сентября 2015  

Кстати если интересуют мутоновые шубы или хотя бы мутоновые жилеты отечественного киргизского производства, обязательно сходите в магазин Алия, сейчас у них магазин в тц Бишкек сити на пр.Чуй. я купила себе из кусочков мутоновый длинноватый жилет, прикрывающий попу, когда на работе холодно, самое то)))

0
  • Mar-tini
    1 сентября 2015  

Находится в стороне 1000 мелочей. А вообще город небольшой

0
  • Mar-tini
    1 сентября 2015  

И вообще что за нацисткие высказывания тут звучат??? Придет время, и может ваши дети или внуки женятся, выйдут замуж за представителей не вашей национальности. Не надо возвышать себя. Типа все приезжие наша обслуга, а мы короли. Давно ли вы сами, уважаемые, поднялись из ***?

1
  • Mar-tini
    1 сентября 2015  

Запомните, твари бывают в каждой национальности. Возможно вы когда нибудь окажетесь в трудной ситуации, и как вы заговорите после того, как вам ВАШИ не помогут, а помогут представители другой нации

1
    • турист
      1 сентября 2015  

ну что Сардана как там в Киргизии? Озеро видели? Как водичка можно ли купаться или уже холодно? Как там природа климат,инфраструктура,люди,цены,есть что там посмотреть? Вам там нравиться? Отпишитесь пож.

0
      • Сардана
        1 сентября 2015  

турист, мы пока тут в Якт, собираемся, на следующей неделе будем в Бишкеке, по мере возможности, отпишусь, оставлю отзывы.

0
  • веталина
    1 сентября 2015  

сардаана еще чистое якутское имя. Почему киргизы едут якутию, мы же к ним не едим, отбирают наши рабочие места.

0
    • якут
      1 сентября 2015  

говорят там в киргизии очень страшно,то ли война эпидемии или голод,даже людей едят чтоли,не знаю верить этому или нет но я бы там и двух дней не продержался бы.меня сьели бы голодные киргизы жуть

0
      • баанньа
        9 апреля 2017  

улахан рынок аата каламединскэй диэн.
        сахалар кыргыстааҥҥа элбэхтэр.
        билсиһиэхъэ эрэ наада.
        анв ол дьоннор хотугу уонна соҕуруу диэн арахсаллар.
        иссык куль хоту сытар.
        сылдьарга үчүгэй.
        дьоно да нормальнай.

0
      • Манас
        30 декабря 2017  

Якут,
        Заибали уже своими критиками.
        Что думаете у вас инфраструктура охуеенный.
        О природе вообще молчу.

0
    • mnenevseravno78
      1 сентября 2015  

веталина, работу не отбирают ее делают. Про трудовой демпинг не надо тут писать на стройке уже давно можно заработать выше 50 тысяч рублей.

0
  • Mar-tini
    1 сентября 2015  

Никто рабочие места не отбирает ни у кого. Возможно такого сильного потока эмигрантов в нашу страну удалось бы избежать, если бы у местного населения руки из нужного места росли, а не из ***:) и если бы шли бы на простые рабочие профессии :)

0
  • Mar-tini
    1 сентября 2015  

Якут, ну вы меня рассмешили насчет голодных кыргызов :) конечно, там бедность и жизнь не сахар, но люди живут. Кстати эти "голодные" киргизы сами бы вас так накормили бы, что вы бы от них не ушли.

0
    • Тимир.
      2 сентября 2015  

саха себя якутом не назовет

это явно сахафоб пишет., чтобы посеять ненависть между саха и кыргызами.

вы какие-то доверчивые, всем верите., а провокаторы-сахафобы этим пользуются.

0
    • DarVetrov
      21 сентября 2015  

Mar-tini, ну если всё так хорошо наверное бы киргизы не уезжали со своей родины? В Москве я же не казахов вижу на каждом углу с метлой а в торговых центрах с тряпкой. И в Якутске казахов не так много. У них наверняка уровень жизни высокий раз не бегут. Насчет рук из нужного места. Вы что думаете мы без выходцев из Киргизии что жить не смогли бы? Якутия не смотря на суровые условия гостеприимная земля не зря же вы здесь оседаете. А нападки отдельных личностей погоду не портят. Просто всегда помнить надо в чужой монастырь со своими правилами не ходят. И всем будет щастье!

4
  • веталина
    1 сентября 2015  

Живите киргизии, увас там хорошо же. Зачем ехать в Якутию? Пускай предатели типа сардан или надежд тоже свами едут.

1
    • mnenevseravno78
      2 сентября 2015  

веталина, почему предатели!? Я так понял общаться с другими народами ездить к ним по вашему предательство. Вы же сами недавно вроде писали, что ездили в Татарстан. Вы тоже предатель получается. А что вы подразумеваете под предательством!?. Вам надо лечится вы со своей ксенофобией и национализмом всех уже достали.

0
    • alamaykunsilama.ru
      21 августа 2017  

веталина, ты случайно не узбечка? Аа?

0
  • Mar-tini
    22 сентября 2015  

Сардана, ну как отдых то у вас? Отпишитесь

0
  • Бар5а.
    23 сентября 2015  

Кыргызы на мой взгляд скромнее казахов. В общем хороший скромный народ.

0
    • якут
      23 сентября 2015  

вероятно ее дикие киргизы украли и сьели,возможно сделали из нее шашлык и продали на базаре. Или попала в жесткое сексуальное рабство на годы. Нет ее больше и никто искать не будет.

0
  • сулус
    24 сентября 2015  

Кыргызыстан это страна очень красивая.там еще одна курортное место есть Ысык-Ата называется .Я сама это все видела)

1
    • nyya
      24 сентября 2015  

Чолпон_Ата

Ездила к другу в Иссык -Куль, Чолпон -Ата, очень красиво. Увидела и поднимались на гору Тянь ШИ. Вобщем для экстремалов здорово. Еда и проживание норма. Бишкек так ничего. Народ хороший, особенно в деревнях, гостеприимный. Врать не буду понравилось!

0
  • сулус
    24 сентября 2015  

Кыргызы они очень гостипримны.они друг друга уважают даже если на 1месяц старше себя человека на вы общаются.например старше себя мужчину Байке.а если Женщину Эже.

0
    • Вервил
      24 сентября 2015  

сулус, Эже похоже на нашу Эдьей(Старшая сестра)
      У нас тоже к женщинам старше себя обращаются уважительно: "Эдьей"

0
  • Сардана
    1 октября 2015  

Здравствуйте, на днях приехали с Кыргызстана. Очень хорошо отдохнули. Когда мы приехали на Иссык-Куль сезон почти закончился, людей уже мало было. Местные не купались, считали, что холодно. А нам то северяном, их "холод" летнее тепло, искупались вдоволь, загорали. Иссык-Куль не зря, оказывается, говорят жемчужиной Кыргызстана, очень чистое прозрачно чистое озеро. Издалека смотришь на озеро, а там зеркально на воде отражается синее-синее небо. Вокруг красивые горы, климат морской плюс горный. Сняли жильё в коттедже вблизи пансионата "Кыргызское взморье". Были в Чолпон Ате, в термальных водах с экскурсией, в Григорьевском Ущелье. А также посетили музей Ч.Айтматова, Рух Ордо, все очень интересно и познавательно. В Бишкеке сходили в Ошский базар, купили фрукты, орехи, кондитерские, там изобилие восточных сладостей, пряностей, специй итд. А Дордой рай для шопоголиков!!! Глаза разбегаются от ассортимента и выбора. Производства Турция, Китай, Европа, ОАЭ, Кыргызстан. Я накупила себе и родным много хороших, качественных шмоток по недорогой цене. Хочется съездить ещё раз.

2
    • интерес
      2 октября 2015  

сколько на проезд в один конец?

От Якутска до Бишкека сколько проезд?

На самолете до Иркутска потом поездом, или как? Какой маршрут?

Если проезд дешевле чем в Турцию то можно ехать

0
      • жумагулька
        2 октября 2015  

интерес, давай полетим 14число )))билет стоит 17000почти 18ооо Якутск-Бишкек через новосибирск.

0
      • жумагулька
        2 октября 2015  

интерес, самолете.

0
      • Сардана
        3 октября 2015  

интерес, мы билет покупали в начале августа за месяц вперёд на 9 сентября транзитный ресй Якутск-Москва-Бишкек за 14000 с лишним руб. А приехали на такси Бишкек-Якутск за 13000 руб. Но лучше самолётом. Билет выгоднее отсюда покупать.

0
  • Beautyweapon
    3 апреля 2017  

Какая чушь, что у каждого 2 киргиза родня в Якутии.-:)))И не считают они якутов предками Зачем так врать .Маленькая часть работает в Якутии.В основном все на родине. И не собираются ехать в Якутию. Кыргызы народ очень древний..И турки -османы считают кыргызов своими предками, а Кыргызстан родиной предков. О чем вы вообще тут пишите.. Страна безумно красивая. Вся страна красивая мире а только Иссыккуль
    Бишкек современный город, который не спит 24часа в сутки .7 лет жил в Бишкеке и часто бываю там... До 15 лет жил в Якутске..Отец работал там еще в СССР..Потом переехали в город отца Бишкек .Много иностранцев учится в единственном в Центральной Азии Американском Университете..Очень хорошее образование..И кстати лучший балет, опера, кинематограф и художники всегда были у них в Средней Азии..Живут все нормально. И кстати большинство не одобряет тех.кто едет в Россию. для большинства, что якуты, что буряты, что чукчи одно и тоже.. Родни там нет ,да и с чего ..И вообще нельщя сравнивать Бишкек и Якутск тот же.В Бишкеке есть все, очень предприимчивые люди там живут.
    Про людоедов-:)))глупость какая-:)))Кыргызы никогда не ели сырое мясо, как якуты,не то,что людей.. Не нужно ВРАТЬ народ. И да уважение молодых к старшим и женщинам..Не то,что у якутов..

0
  • Beautyweapon
    3 апреля 2017  

Какая чушь, что у каждого 2 киргиза родня в Якутии.-:)))И не считают они якутов предками Зачем так врать .Маленькая часть работает в Якутии.В основном все на родине. И не собираются ехать в Якутию. Кыргызы народ очень древний..И турки -османы считают кыргызов своими предками, а Кыргызстан родиной предков. О чем вы вообще тут пишите.. Страна безумно красивая. Вся страна красивая мире а только Иссыккуль
    Бишкек современный город, который не спит 24часа в сутки .7 лет жил в Бишкеке и часто бываю там... До 15 лет жил в Якутске..Отец работал там еще в СССР..Потом переехали в город отца Бишкек .Много иностранцев учится в единственном в Центральной Азии Американском Университете..Очень хорошее образование..И кстати лучший балет, опера, кинематограф и художники всегда были у них в Средней Азии..Живут все нормально. И кстати большинство не одобряет тех.кто едет в Россию. для большинства, что якуты, что буряты, что чукчи одно и тоже.. Родни там нет ,да и с чего ..И вообще нельщя сравнивать Бишкек и Якутск тот же.В Бишкеке есть все, очень предприимчивые люди там живут.
    Про людоедов-:)))глупость какая-:)))Кыргызы никогда не ели сырое мясо, как якуты,не то,что людей.. Не нужно ВРАТЬ народ. И да уважение молодых к старшим и женщинам..Не то,что у якутов..

0
  • Beautyweapon
    3 апреля 2017  

0
  • Саняя
    4 апреля 2017  

Мы саха и от нас произошел мир. Мы саха древнее всех и вся

0
  • Саняя
    4 апреля 2017  

Мы саха и от нас произошел мир. Мы саха древнее всех и вся

0
  • Не важно
    17 мая 2017  

Саха,не позорьтесьpensive face

0
  • дьэдьэболодьа
    21 мая 2017  

Ким Бишкекка , Кыргызстанна дикарем сынньана куулэйдии кэлэр +996 702 486 202 ватсапка суруйун, удамыр сыанага комолоьуом , быдан элбэги сэкономите, Иссык-Куль, Дордой рынок, Ош рынок, эбии ким багалаахха Алматыга (Казахстан) экскурсия

0
    • я
      24 мая 2017  

ты кто

0
    • Атас
      25 мая 2017  

Тылларын билэ5ин дуу

0
      • дьэдьэболодьа
        25 мая 2017  

Атас, билэбин но ол наадата суох манна, бары нууччалыы санараллар на севере Киргизии в отличии от Казахстана

0
        • Атас
          26 мая 2017  

Ол хантан билэ5ин?

Онтон казахтыы төһө бэккэ билэ5ин?

Киргиз омук казахтардаа5ар ордук сымна5ас омук дуо?

0
          • дьэдьэболодьа
            29 мая 2017  

Атас, казазтыы кыратык бытовой эрэ билэбин, киргистэр быдан сымнагастар, биьиэхэ саха сиригэр уксэ согуруу киргизия узбектара эбэтэр тыа киргистэрэ а так манна городскойдар цивильнайдар, тылбыт майгынныыр , грамматиката биир агыйах ыйынан киьи уна ханас бырахсар , мин уже билэбин, манна олохсуйан олоробун

0
  • Да нуу
    24 мая 2017  

Бишкекка да барбатаргыт, манна да киргиз элбэх, рынокка баран кулэйдээн ээ, почти бишкек курдук...

0
  • Арбын
    27 мая 2017  

Казахтар кыргыстардаҕар ордук кытанах омук

Манна аҕыйах болан биллибэттэр

0
  • Сэмэй
    20 июня 2017  

Сколько стоит килограмм яблок, арбуза, дыни в Kg ?

0
  • Чыбылла
    2 июля 2017  

Стереотип бо5о суруйуллубута буолуо диэбитим

0
  • Света
    27 июля 2017  

В августе еду в Бишкек отдыхать в Иссык куль. Деньги на карточку взять с собой или наличкой?Карточка сбербанка там как?Комиссия есть при снятии?Сколько сейчас сом стоит?

0
  • 123
    21 августа 2017  

Киргизы не родственный народ Саха. А в древности наоборот враги курыканов.

0
    • Света
      24 августа 2017  

123, родственный не родственный я не знаю, но я сейчас отдыхаю в Иссык куле. Действительно не зря называют его жемчужиной Кыргызтана. Лечусь в Кыргызком Взморье, остановилась в частном пансионате 《Вояж》. Мне здесь ооочень понравилось. Получила море позитива на целый год👍👍👍 надеюсь в следующем году тоже буду отдыхать именно в Иссык куле🤗

1
      • Па
        30 августа 2017  

Слишком далеко.

Пока доберешься - устанешь.
        Потом хорошо отдохнешь.
        Но добираясь обратно опять устанешь.
        Смысл тогда туда ехать.
        Уж лучше тогда в Европу.. Например в Барселону.

Если был бы прямой рейс до Иссык-Куля
        А так конечно Иссык-Куль это прекрасно, никто не спорит... Но это если ты там недалеко живешь. А для нас дорога слишком сложная.

0
        • Sta1ker1
          30 декабря 2017  

Пока нет прямого рейса до Бишкека - нет смысла туда ехать.

Был бы прямой рейс Якутск - Иссык Куль, то можно было бы подумать.
          По отзывам - там можно хорошо отдохнуть за небольшие деньги и наесться фруктов, овощей до отвала.
          Жаль, что так далеко.

0
  • бывшая якутянка
    23 декабря 2017  

Сравнили *** мира Якутск с бишкеком Хаха

0
  • бывшая якутянка
    23 декабря 2017  

Сравнили *** мира Якутск с Бишкеком хе хе

1
Ответ на тему: Есть ли в Бишкеке, живущие якуты? В начале сентября едем в Бишкек...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания