Посоветуйте город в Центральной России , в котором бы вы хотели жить и почему?
Алена  -    2797
Живу в Якутске с рождения , как сам город , он меня полностью устраивает, но для меня в нем есть два существенных минуса из за которых я думаю поискать другой город для переезда на пмж, это холодный климат и удаленность от центра России.Хотелось бы послушать ваши мнения.
Ответов 43 Написать ответ
  • Кылбар
    13 августа 2015  

если якутка то фашики зарубят или местные быдло нацики загнобят.

0
  • веталина
    13 августа 2015  

центральная россия это до уральских гор. Центральную россию можно подилеть на три района это запад середина и восток. запад- это смоленск белгород и липецк и воронеж сочи. середина это москва саранск пенза итд. восток это казань пермь оренбург

0
  • веталина
    13 августа 2015  

москва и ближ лежащие районы вам подойдут. Дмитров и Саранск и Подмосковье. Если вы девушка и азиатка то будете там пользоваться популярнлстью.

0
  • Алена
    13 августа 2015  

Я по национальности русская, есть семья, двое маленьких детей. Никак не могу определиться с городом выбираю между Казанью, Чебоксарами, Подмосковьем или Краснодаром.В первую очередь хочу чтобы город был комфортным для жизни и самое главное безопасным

0
  • веталина
    13 августа 2015  

инвестор тогда откудо и до куда унас центральная россия?

0
  • веталина
    13 августа 2015  

подмосковье.

0
  • веталина
    13 августа 2015  

краснодар жара южная ментальность бльшой рынок

0
  • веталина
    13 августа 2015  

казань цивилизованный но там татарский дух. Чебоксары чуваши бедный регино.

0
    • шимбай
      6 января  

веталина, естественно что там, как вы выразились, татарский дух. В национальных республиках вы другого ожидали? Итак везде засилье матрешек, балалаек, иногда разнообразие не помешает.

0
  • веталина
    13 августа 2015  

посмотрите подмосковье и климат подойдет и ж/д куда хочешь и самалеты куда хочешь и столица рядом и зарплаты другие. Посмотрите Видное.

0
  • веталина
    13 августа 2015  

Ярославль и Рыбинск или Владимир, много городов и малых и больших рядом москвой и зарплаты до 30 тыс.
    Главное душа куда хочет а работа и люди они както пристыкуються.

0
  • веталина
    13 августа 2015  

Первое время будете скучать и сравнивать с Якутском хорошее и плохое, но это не верный вариант. Все города разные гдето лучше где то хуже. Ни в коем случае не сравнивайте города.

0
  • веталина
    13 августа 2015  

Главное всегда можете вернуться назад Якутск.

0
  • voldamir
    20 августа 2015  

сли вам нужен спокойный город как Якутск, но с теплым климатом, и чтобы все было дешего и доступно- мой совет Тверь.
    Зимы мягкие,-10-5, лето нежаркое до +27+30 гр.
    Много скверов и зелени.
    Улицы широкие, история богатая( Тверь могла бы стать столицей Руси еслиб не Грозный). Много производственных заводов, куча технических университетов, экология хорошая, город на волге( ее начале) в парках яклоки и груши растут, утки плавают. Однако фрукты у узбеков не намного дешевле чем в якутске.
    Одежда и мебель дешевая. Покупал там туфли в бутике за 599 р. ( в якутске в аналогисном центре обувь тоно такие же туфли стоили 1800 р!)

Тверь расположена меж Москвой и питером ( на электричке 2 часа до москвы, 4 часа до питера)
    Однако поскольку до москвы "рукой подать " в твери нет ночной жизни - по пятницам молодежь ездить в москву клубится и в воскресенье обратно в серую" тверь.
    Много плакатов с концертами звезд ( в один день на разных плащядках и дк были концерты евы польны, бутусова, участников Голоса- на всех бы сходил, но концерты в одно время шли, цена билета- 400-600р, не то что Валерия у нас была с 4-7 тысячными билетами)
    Население чуть более 400 тыш, (в якутске 300 тыщ)
    Цены на нидвижимость - от 45 тыщ за кв.м. ( это район новостроек левитана- аэропорт по нашим меркам, или гимеин) в центре естественно дороже, но не советую - дома старые -30-40 годов постройки.
    Мне город очень понравился но я понимаю что скучноват, однако на фоне якутска он очень Зеленый и Доступный.
    Однако в плане работы- зп как у нас, однако за эти деньги надо конкретно вьеб..вать, если вы привыкли к вольяжности якутского менталитета( даже среди русских) то в там ( думаю это во всем западе россии так) надо мног бегать, быстро делать, и четко соблюдать- непривычно было, казалось на каторгу попал, но потом привык.

0
    • investor88
      20 августа 2015  

voldamir, если в Твери куча производственных заводов, то как там экология хорошая может быть?

0
      • voldamir
        20 августа 2015  

investor88, ну есть там вогоностроительный завод- 90% всех поездов ржд делают в твери. То что их там делают - скрепляют детали и изготавливают базы для них - не значит что они сливают отходы в реку а у завода стоит огромная труба которая дует в город.
        Даже если там в городе и есть котельные- их негатиный фактор слихвой перекрывают 30 метровые деревья коих в городе целые массивы. Тверь считается зеленым городом. В отличии от степного, кустикого якутска.
        Кстати если вы думаете что в якутске воздух чище- чтож тогда новый грэс На вилюйском тракте перекроет весь кислород городу, поскольку в якутске основные ветра с запада на восток,

0
        • investor88
          20 августа 2015  

voldamir, не ну в любом случае в Твери экологичней и лучше , чем в Якутске, с Якутском вообще нельзя что то сравнивать))

0
          • voldamir
            20 августа 2015  

investor88, а сами вы как- тоже хотите рвануть с кукутска или всетаки живете попринципу везде хорошо где нас нет?...

0
  • vorojeya
    20 августа 2015  

Бываю изредка в Твери по делам.Город с очень богатой историей.Медицина сильная,хороших врачей готовят в ТГМА,мне очень нравится МРТ диагностика,особенно клиника Эксперт,стоматология на высшем уровне не хуже московской.Один из немногих городов,где до сих пор ездят трамваи времен "царя гороха",старенькие,скрипучие,но ездят,редкое нынче явление в крупных городах.Зарплаты,если брать простых бюджетников,очень низкие,не зря многие на заработки мотаются в Москву,либо в подмосковные Клин и Солнечногорск.Жить в Твери мне бы не сильно хотелось,хотя чувствую себя неплохо в этом городе.
    Тверь у меня еще ассоциируется с вкусной выпечкой))),тверской хлебушек очень вкусный и качественный.А еще мне нравится пиво тверское частной пивоварни Афанасий,нефильтрованное,не то,которое по тв рекламируют,а то,у которого срок хранения 7-14 дней,оно без консервантов,продается только в Твери и ближайших окрестностях из-за маленького срока годности.Еще "Тверская Медовуха" с медом и с клюквой,когда приезжаю в Тверь,то обязательно покупаю домой.
    Природа Тверской области нравится очень, по дороге в Тверь на машине когда едешь,летом такая красотища,неописуемая! Много действующих монастырей,грех не заглянуть- божественные места!

0
  • luckyhope
    20 августа 2015  

Сама хочу уехать из Якутска, тоже русская, выбрала Подмосковье. Вот только одна загвостка, здесь недвижимость надо продать, чтобы там купить. А не продается, что-то...((

0
  • Алена
    20 августа 2015  

Подскажите , а какой город в Подмосковье выбрали? Рассматриваем Обнинск( 100 км до Москвы, Калужская область).Кто может что-то рассказать об этом городе? Недвижимость в Якутске есть , но продавать пока ничего не собираемся.Планируем здесь сдать в аренду , и поехать по городам России присматриваться где жить больше нам понравится

0
  • веталина
    20 августа 2015  

Домодедово хороший город и аэропорт рядом. Природа Москвы общирная и красивая. Алена я вам уже завидую.

0
  • веталина
    20 августа 2015  

Инвестор вы так мне не подсказали где наход центральная россия? просветите незнающих людей?

0
    • investor88
      20 августа 2015  

веталина,
      вот ваш текст: "Центральную россию можно подилеть на три района это запад середина и восток. запад- это смоленск белгород и липецк и воронеж сочи. середина это москва саранск пенза итд. восток это казань пермь оренбург"

а теперь посмотрите на карту

0
  • веталина
    20 августа 2015  

Обнинск он далеко от москвы и подмосковья. Раньше был закрытый город, Научный город, много людей средней азии.

0
  • веталина
    20 августа 2015  

смотрю на карту вижу дальний восток и сибирь и урал дальше вижу центральную россию. начиная с казани заканчивая смоленском.

0
  • путевая
    21 августа 2015  

Краснодар.На небе рай,на земле Краснодар!

0
  • kraken93
    21 августа 2015  

ОТВЕТ москвича: бутово, юг москвы, есть метро и легко добраться на работу, 1-комнатную квартиру можно снимать за 25-30 т.р., квартиры лучше не покупать если в кармане нет 6 лямов, а вот дачку тоже гденибудь на юге можно за ляма полтора два взять и отремонтировать.

0
  • веталина
    22 августа 2015  

Тоже нравиться юг, в сторону Домодедова и трасса Дон 4 преспективное напровление в будущем рядом Калуга. Юг теплее и много санаториев.

0
  • веталина
    22 августа 2015  

Что скажите о городе Домодедова и трудно ли добраться отудого до москвы?

1
  • веталина
    22 августа 2015  

Мне природа москвы нравиться, березы , сосны, елки, природа богата. Рек много, коломна, ока, москва река, волга рядом. Много исторических мест, рядом с москвой много интерессных городов с историей и культурой, много народностей- чуваши, марийцы, мордовы, татары.

0
  • Надежда
    3 января  

Продаю благ.квпртиру в Тверской обл.Ржевский район, в современной деревне, действующий совхоз, работа есть, школа садик рядом, все цивилизованное, автобусы до Москвы, Ржева,Твери. И.др.регулярно.дешевые мясо молоч.продукты.если интересно , звоните 89221698553

0
Ответ на тему: Посоветуйте город в Центральной России , в котором бы вы хотели жить и почему?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания