Надоело что жена не работает!!!
Муж  -    41222
Жена уже полгода сидит дома.То ее зарплата не устраивает,то обязанности и т.д.да и активности в поиске работы не проявляет.Я ей помогал,но все ей не нравится.
Недавно поругались-говорю иди хоть полы тогда мой,раз не можешь по образованию устроиться.
Перестал давать ей деньги,продукты,все необходимое покупаю сам,плачу коммуналку и т.д.Перестал оплачивать ей интернет в телефоне,она теперь не ватсапится и не сидит на сайтах)))на встречи с подругами денег не даю-пусть приходят к нам чай пить..Жена очень зла-попыталась отказать в сексе,припугнул что найду на стороне..
Разве я не прав-почему я должен работать и подрабатывать,а она копейку в семью не хочет принести
Лучший ответ
37
лучше найди другую .
10 августа 2015

раз такие угрозы ,так и найдешь себе другую.А ей хоть кто то по достойнее вас найдет .Жена не обязана работать .))зачем тогда взяли ее в жены ?))Бог ее благославит если ты уйдешь ,ненадежный ,.Хорошо хоть детей у вас нет .БЛИН ПРЕДСТАВИТЬ ВАС СЛОЖНО ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ЛЕТ КАКИМ ВЫ БУДЕТЕ .лучше разведись и найди работящую.такю как ты сам .вы будете достойны друг друга .))

Ответов 376 Написать ответ
  • Вика
    10 августа 2015

А вдруг она на работе кого нибудь встретит и уйдет. А так она всегда будет вашей.

0
    • Муж
      10 августа 2015

Вика, хаха успокоила))это ей надо переживать,чтоб я кого нибудь не встретил.
      Может следуя вашей логике,мне тоже дома сидеть надо?

11
      • Жена
        11 августа 2015

Вот мужья такие козлы бывают оказывается. Напиг тогда женился раз не можешь содержать жену? Лучше развод и живи сам побудь холостяком. Лично мой муж не хочет и не настаивает чтоб я работала. если захочу то буду работать но это в дальнейшем будущем:))))))

48
        • TILK
          11 августа 2015

зачем тогда нужна жена если она очаг не поддерживает .

17
        • Депай
          11 августа 2015

А что в жен берут в основном нахлебниц

Или что? Он должен содержать семью, но извини, она же тоже что-то делать должна. Одно дело когда она по дому все делает, а одно дело как кусок мяса валяется дома, какой смысл тогда, я понять не могу??? Как животное ей богу. Содержать. Это знаешь, как будто собачку купил, и потом у тебя нет средств ее содержать и потом говорят "зачем собаку взял если содержать не можешь!!". Но так как собака это беззащитное животное которое не сможет чисто физически работать. Поэтому мораль такова, если хотите на ветер пускать деньги, то тратьте деньги на подобных "жен". А вообще тут два варианта, либо найти ту, которая будет так-же приносить домой доход, помогать, или же просто купить собаку я не знаю. И скучно не будет, и деньги на ветер пускать не нужно.

37
        • DEK
          11 августа 2015

Жена, Зачем тогда нужна жена? Лучше домработницу нанять. IMHO жена тоже должна вносить свою лепту в улучшение жизненных условий.

11
          • Жена
            11 августа 2015

DEK, ну найми домработницу 15-20 тыс на это уйдет:)))) а вообще жена должна не только дома сидеть, а ухаживать за собой: посещать салоны красоты, тренажерки чтоб муж из за ревности не настаивал работать:))) ну и конечно же родить детей (в данное время у меня их двое), уметь вкусно готовить итд

3
            • Муж
              11 августа 2015

Жена, совсем обнаглела ха ха)))салоны красоты и тренажерки ей подавай.дома,подручными средствами.полы руками мойте-чем не тренажер.И еще-сами зарабатывайте на свои нужды.
              А то если муж с друзьями пиво будет пить по барам это трагедия!причем на свои заработанные!

4
              • Жена
                11 августа 2015

Муж, видимо вы очень несчастны бедная женщина надеюсь найдет достойного кто будет настоящей опорой и отцом ее детей! А не вы нытик, женаненавистник баба! Будьте счастливы наслаждайтесь жизнью!:))))🙌🏼🙌🏼🙌🏼

12
                • Муж
                  9 апреля

Жена, очередная ТП, считающая что наличие П условие дастаточное для тунеядства.

3
        • zalara
          22 января

Жена, и что хотите сказать вам нравится сидеть дома? Расскажите пожалуйста чем вы занимаетесь в течении дня? Допустим у вас свое хозяйство, тогда понимаю. А просто тупо сидеть дома, засем? Вы же как личность теряетесь. Смотрите сериалы, общаетесь по телефону? Что можно делать весь день ?

3
          • Lenn
            11 августа

zalara, автора душит зависть, что жена не работает. Настолько, что он готов ее уборщицей заставить работать за три рубля, только лишь бы она пахала. Ему ЭТО принципиально, а не заработок. И да. Можно много чего делать днем. Это у вас и вам подобным с вашим скудным умом сложно представить, вы идеальный рабочий скот. "личность", которая развивается, намывая стороны и заплеванные коридоры, это сильно. Бухгалтер и продавец, как здесь каждый второй пишет - о да, это очень развивающие профессии. То-то в маршрутках и магазинах такие развитые сплошь и рядом. Какие же вы, тупые работяги, все-таки узколобые....

1
            • zalara
              12 августа

Lenn, курица сиди в своем инстаграмме))) если ты кроме мытья полов и бухгалтерии не знаешь работы, показывает твое недоразвие. да сидите вы все дома, с такими как раз работать и не хочется, делать днем много что и работая)

0
        • Boot_Boy
          1 ноября

Жена, не будешь ты работать.

0
  • Абокаяда
    10 августа 2015

Правильно!

2
  • лучше найди другую .
    10 августа 2015

раз такие угрозы ,так и найдешь себе другую.А ей хоть кто то по достойнее вас найдет .Жена не обязана работать .))зачем тогда взяли ее в жены ?))Бог ее благославит если ты уйдешь ,ненадежный ,.Хорошо хоть детей у вас нет .БЛИН ПРЕДСТАВИТЬ ВАС СЛОЖНО ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ЛЕТ КАКИМ ВЫ БУДЕТЕ .лучше разведись и найди работящую.такю как ты сам .вы будете достойны друг друга .))

37
    • OINES
      11 августа 2015

лучше найди другую ., сказок насмотрелись, жена не должна работать?! Так надо было ей за принца тогда выходить замуж, раз такая белоручка.

12
  • алоэ
    10 августа 2015

знакомая замужняя женщина тоже не работает уже года три,и это притом что муж из кожи вон лезет чтоб заработать.трое детей.все учатся в школе.и постоянно говорит что денег нет. не хватает.я ей сказала а почему не работаешь? она молчит.ну человек просто такой ленивый,инфантил.ничего не поделаешь с такими людьми.их надо просто принять.

8
    • Развод, вот к чему все идет
      10 августа 2015

Ваша жена привыкла к готовенькому, правильно сказали, что инфантильная. К сожалению, такие редко исправляются. А вы зарабатываете мало. Зачем мучить друг друга? Лучше разойтись пока не поздно, пока дети не появились. Ведь вы и жену то одну не в состоянии содержать нормально, а что уж про детей говорить. И вообще раньше надо было думать, на что и как будете потом жить.
      .

18
      • Муж
        10 августа 2015

Развод, вот к чему все идет, я зарабатываю нормально.А вы так рассуждаете как будто тут на форуме все миллионеры.
        Если что квартира и машина куплены на мной заработанные деньги.Без ее участия.
        Вот именно что детей пока не планирую,потому что начал строить дом,а это не так быстро делается

6
        • tearr
          11 августа 2015

Муж, а вы давно женаты? Раньше она работала или вы женились на безработной?

2
        • сахаяна
          11 августа 2015

Муж, жена у хорошего мужа должна вести хозяйство, управлять тем что заработал муж и воспитывать детей! Вот обязанности жены , а муж все что заработал приносить должен домой и опять уходить завоевывать мир-добывать пищу и огонь! Если муж плачется так , изза такой мелочи то он нарцисс или инфантил!!!!

14
        • УОль
          23 марта

Беги скорее от нее брат!

Учись на чужих ошибках, если детей нет, то сам бог велел вам найти другую.

1
      • Yakamoz
        11 августа 2015

Развод, вот к чему все идет, возможно жена с жиру уже бесится, что ей вечно денег не хватает, а муж зарабатывает достаточно. Бывают такие жены, сколько ни давай денег, ей все мало. Такой сценарий развития в нынешнее время наиболее вероятен (к сожалению).

2
        • мастер
          30 сентября

Yakamoz, Вот и у меня такой случай, правдо еще меня обвиняет что я не могу ее устроить по знакомству. А у меня этого в крови нет. Что делать не знаю?

0
  • мамзель
    10 августа 2015

Зачем обзывать всяко неработающую женщину?У каждого свои ценности.Мы вот совковое поколение работаем и работаем а ради чего?чтобы пенсию на три тыщи больше получить по сравнению с теми кто не работал?Вот лето а я работаю всех домашних раскидала на всю республику и работаю,а летом между прочим один день год кормит,ни нормального огорода ни ягод ни хера

13
    • Муж
      10 августа 2015

мамзель, интересная вы дама))))хорошо-если не работать,то где взять деньги??

5
  • я
    10 августа 2015

я вот точно такой топ где то видела, только там наоборот жена о муже

0
  • бабка
    10 августа 2015

у вас дети есть? Если они школьного возраста, она бы могла работать. Наверно, из тех, что себя «прынтеттой» считает.

0
  • ardis
    10 августа 2015

Ой кошмар какой. Что за война полов, а не брак =D. Вы быстро как то устали, всего то полгода, есть женщины в наших селеньях годами содержащие своих мужей никчемных. А так на самом деле гораздо эффективнее было бы помочь трудоустроится, человеку который давно дома сидит страшновато наверное.

12
  • Я
    10 августа 2015

Ужас. Вы ее не любите это точно. Как можно не давать денег жене. Вы же должны быть одно целое а вы как враг ей.
    Полгода это маленький срок

11
    • Муж
      10 августа 2015

Я, а что в вашем понимании любовь равна деньгам??
      Она обеспечена всем необходимым!Продукты лекарства бытовая химия одежда есть.
      А украшения,новая одежда,развлечения-зачем ей,ей ходить некуда,она ж не работает.
      На посиделки в кафешках с подружками??Увольте.Пусть сидят у нас дома и пьют чай с домашними вкусняшками,которые пусть печет.

11
      • да прально все
        10 августа 2015

и одежка ей ни к чему , бодружек можно и в халатике принимать ,

и кстати еще подсказка - пущай они со своей выпечкой приходють :))

10
      • Я
        10 августа 2015

Муж, это унижение человека не давать денег. Все равно что то надо купить себе. Тот же инет. Вы же не даете на него деньги. Прокладки тоже сами покупаете?
        Я не просто так ужасаюсь. У меня муж тоже не работал временами но никогда я его так не унижала

15
        • Муж
          10 августа 2015

Я, а как думаете она меня любит и заботится??я что робот,отдыхать не хочу?если бы она работала я бы мог отказаться от подработки

0
          • Я
            10 августа 2015

Муж, вы слабак. Женились наверное на красивой обертке а что внутри и не посмотрели. А щас прозреваете

7
          • theluckyone
            11 августа 2015

Муж, ЕСЛИ УСТАЛ, ЛЯГ И УМРИ!!ЭТО НЕ Я СКАЗАЛ, ДОН КАРЛЕОНЕ ВРОДЕ))

4
        • Муж
          10 августа 2015

Я, почему я ее унижаю??а вам не кажется что она сама себя унижает??

2
          • яшечка
            12 августа 2015

Согласна с Вами...ваша жена себя унижает не работая.Я у мужа сидела на шее 3 года не работала.Какой я дурой была,не было у меня тогда жизни.Мужа я в итоге потеряла...за себя взялась,работаю и обеспечиваю теперь и себя и ребенка и я счастлива...сама себе хозяйка и своим деньгам)

2
        • Boot_Boy
          1 ноября

Я, *** ты тупая

0
  • ввв
    10 августа 2015

зачем ей работать то?))) ой я бы тоже сидела , лежала бы))) пошла бы мыть полы если надоест

1
  • очень плохо, что
    10 августа 2015

она не работает. Еще удивляют комменты, типа: ... не можешь СОДЕРЖАТЬ жену....Пишут такие же содержанки и лентяйки, которые тусуются по кафешкам на халявные деньги. Автор же не олигарх, а среднестатический мужчина со «средним» заработком.

21
    • Муж
      10 августа 2015

очень плохо, что, хоть кто то меня понимает))))

1
      • рыбка
        23 марта

я понимаю

только у меня ситуация зеркальная. муж работает, но семейному бюджету от этого не тепло, ни холодно

0
  • служебнаязаписка
    10 августа 2015

А мне кажется, любая женщ на (да и не только женщина-человек вообще) должен быть занят каким-то занятием, что-то делать и тем самым самовыражаться. Если женщина сидит дома годами (не считая декрета) и ничем не занимается-она же деградирует, становится неинтересна ни себе ни мужу ни окружающим. Нашла бы себе какое-нибудь увлечение, приносящее хоть малый доход-и муж был бы доволен, и самой как-то комфортнее, мне кажется.

15
  • ftd1901
    10 августа 2015

Правильно, нечего на шее сидеть, тем более детей нет.

[Сообщение редактировалось]
    4
    • Муж
      10 августа 2015

ftd1901, точно,не беременная не больная же.

0
      • яя
        11 августа 2015

В наше время неработающая женщина обречена на полную деградацию. Скорей всего лежит она целыми днями на ватсапе и тупеет. Здоровая бездетная женшина должна зарабатывать хотя бы на женские штучки.

7
      • Анита40
        10 октября 2016

Муж, дебильная наверное, у моего мужа, бывшая жена такой была. До родов два года не работала, потом хоть родила и сейчас этим прикрывается, как бы по уходу сидит. Как вышла замуж за него сразу начала требовать у него деньги давай клянчила, матерно ругалась. Довела мужа до того что тот чуть не превратила в алкаша и дебошира. Сами жили у родителей пенсионеров, вместе с ее взрослыми братьями и сестрами как коммунальная квартира, жратва была для этой свиньи, а она каждый день пилила деньги давай, как будто с голоду помирала, на выклянченные деньги покупала конфеты и ела на кровати под подушкой. Бросать надо таких лентяек, нерях. Правильно негодуешь, скоро алконавтом станешь. Теперь мой муж благодаря нашей люьви не пьет, не курит, бережет себя , спортом занимается и все это совместно. Я тоже. Ищите любовь, а не ленивую дырку

1
  • callipso
    11 августа 2015

Автор, Вы сначала напишите, а чем она вообще занята? Может у нее хобби есть? Интересы? И самое главное, как жена она заботится о Вас: вкусно кормит, ухаживает, следит за Вашим гардеробом, дома всегда уютная и теплая обстановка благодаря ее заботе? Ответьте, пожалуйста.

1
    • Муж
      11 августа 2015

callipso, я на работе откуда знаю что она делает.спит,лежит,телек пялится,болтает по телефону.Дома все обычно-машинка автомат моющий пылесос.Убирается пару раз в неделю и гладит.Готовит раз в два три дня.Прям уж кулинарных изысков нет.Все как обычно.

0
      • callipso
        11 августа 2015

Муж, либо Вы не цените ее труд и домашний уют, либо его просто нет. Тут ее не на работу надо гнать, а чтобы она впервую очередь выполняла свои обязанности как жена. А их много и это очень важный фактор.

5
  • Mary_Popkin
    Mary_Popkin
    Мария Исакова
    11 августа 2015

Я сидела дома только когда муж был против, работа часто бывала до ночи и муж приходил в пустую квартиру без ужина. Потом я сидела с детьми. Сейчас стало туго с деньгами, а дети растут и растут их потребности. Я не нашла работу по профессии и поэтому пошла в продавцы. Закончу заочку и опять буду искать работу по профессии параллельно с нынешней работой.
    Муж сейчас не привык что обязанности по дому приходится делить, первые недели был дома бардак, после моего нытья стал мыть посуду. Раньше по дому ничего не делал, все делала я и он мне давал деньги на мои личные расходы

1
  • Женщина
    11 августа 2015

я бы с ума сошла, если бы круглые сутки сидела дома без работы, и зависеть от кого-либо это уж слишком, просить деньги у мужа на то на сё, нет уж спасибо. тот, кто ищет, тот всегда найдет.

10
  • evqesha
    11 августа 2015

Ну когда мужчина Не работает годами и сидит у женщины на шее это нормально, а как женщина Не работает так ее покрывают последними словами unamused faceмужчины вы хуже баб собирать и обсуждать женщин вы за собой смотрите!!! Тем более мужчина обязан обеспечивать женщину Если уж взял в жены!!!! Автор меньше нытья и поговори с женой,не нравится Что то то гоу тогда расставаться........

12
    • Муж
      11 августа 2015

evqesha, я выше задавал этот вопрос таким умницам как вы-где это написано,в каком законе,что мужчина ОБЯЗАН обеспечить жену??у нас в стране вроде равноправие.
      И если что..необходимым она обеспечена-сыта обута одета здорова...

0
    • Муж
      11 августа 2015

evqesha, и насчет расставаться)))меня что ль этим пугать)))это ей надо бояться куда она пойдет и кто ее будет кормить если мы расстанемся..
      Не,раз вы такая умная посоветуйте мне достойно уйти из моей квартиры)))и оставить ее жене

5
      • evqesha
        11 августа 2015

Муж, вы жену спросите кто что это она у вас На шее сидит по вашим словам smirking faceзнаете вы бы лучше удалили это а не сидели, и не продолжали сплетни пускать про жену!!!!!! Еще раз уверяюсь что мужики хуже женщин, как бабы сплетницы......smirking face

6
        • Boot_Boy
          2 марта

evqesha, форумы для этого и созданы. Какая никакая эмоциональная разгрузка. Кто-то алкашку жрет, кто-то ломает предметы, а кто-то отписывается на форуме. Ну это как собрание анонимных алкоголиков, все рассказывают друг дружке истории своего несчастья и вроде как легче становится от этого. А в себе все это держать и копить, так потом и бомбануть нехило может.

1
    • бабка
      11 августа 2015

evqesha, где это написано, что «мужчина обязан обеспечивать женщину»? Детей обязан обеспечивать. Кстати, женщина тоже обязана обеспечивать детей. И закон обязывает платить алименты и мужчине, и женщине тоже, в зависимости, у кого остались дети.

2
      • evqesha
        11 августа 2015

бабка, smiling face with open mouthsmiling face with open mouth and smiling eyessmiling face with open mouthsmiling face with open mouth and smiling eyessmiling face with open mouthДа я уже поняла что у нас нету мужчин smirking faceи доказывать мне не надо.конечно проще то все скинуть на женщину и ныть Как баба то что он один работает бедный трудяга smirking face

4
        • Юра
          30 марта

evqesha, так невест с приданым давно нету. Значит, и заработок - дело обоюдное. А "все" в данном случае скинуто на мужчину

0
  • Ляля
    11 августа 2015

Ужас я в шоке ...как так можно как сплетничаешь сидишь тут и хаишь свою жену ...да бежать ей надо от тебя ..Я тоже год сижу дома но чтоб так , муж унижал жену , собрала бы свои вещички и на край случай к родителям , чем слышать как куском попрекают...просто фу фу фу на тебя ЖМОТ...

15
  • Молодой
    11 августа 2015

Не знаю, в браке 4 года. Ребенку 3 годика. Я сам работаю не по специальности. Зарабатываю где и как могу. На сожержание семьи хватает. Не шикуем, но живем спокойно. Этой осенью ребенок в садик идет. Не хочу, чтобы жена выходила на работу. Мне как то так спокойней. Не дай бог еще больше меня начнет когда нибудь зарабатывать - это же ужас :D Мой взгляд такой: пока ты действительно кормилец - правила твои, а как только твоя самка начнет сомневаться в твоей незаменимости (если она сама станет кормильцем) - ты уже не Альфа.

23
    • Юра
      30 марта

Молодой, наоборот, ты не Альфа, когда с тобой только за содержание. Ты, напротив, бета или омега - нужен лишь как низкоранговый снабженец

1
  • Хэ
    11 августа 2015

Это что правда? Ну помогите найти работу,раз такой умный.

0
  • darinamoya
    11 августа 2015

Вроде

С одной стороны, вы правы, че просто так лежать человеку, пусть зарабатывает, но с другой стороны, в ваших словах есть какая то зависть и жадность. Ну, признайтесь себе, вы просто завидуете от того, что кто-то целыми днями просто так лежит, а вы вкалываете. Да еще к тому же кушает ваши кровью и потом заработанные деньги - это своего рода жадность. Видимо вы недавно женаты. А что будет, если у вас повится ребенок? Есть понятие отпуск по уходу за ребенком. И он длится 1,6 года минимум. А то и 3 года, если в садик не возьмут. Вы тоже будете страдать из за того, что ваша жена целый день валяется дома с ребенком? Если ваше желание обусловлено мыслью работать вдвоем, тем самым приумножить семейный капитал, то правильно мыслите. Но в ваших словах, я если честно, ничего кроме зависти, эгоистичности и жадности не-увидела. Вы как маленький ребенок рассуждаете, почему я собираю игрушки, а она - нет, почему я рано встаю, а она -нет. Как то так...

17
    • 9959990
      11 августа 2015

darinamoya, он же пишет что работает на двух работах что-бы дом построит, а жена знай себе и дома лежи. Вот если бы жена тоже работала бы то муж с подработки ушел бы и нормально отдыхал бы тоже. А вот жена лежи без работы и на тебе ребенок родился, без работы ей ни декретные ни по уходу денег не дадут, это тоже сильно бьет по карману, у меня трое детей, младшей еще годика нету а жена уже работает, еще параллельно другую работу ищет (с большим ЗП).

Я вот думаю пока детей нету надо заработать и деньги накопит если получится. Правильно Муж делает, дом строит, самое правильное вложение денег в наше время.

7
    • Юра
      30 марта

darinamoya, с ребенком она будет занята трудом, а не паразитизмом

0
  • Тангенс
    11 августа 2015

Я не понимаю почему семейные дрязги выставляют напоказ, бравируете что ли этим? Это ваше семейное с женой дело, решайте между собой. Как баба-сплетница, ей богу. Фииии

8
    • я
      11 августа 2015

На психол. форуме человек имеет право высказывать свои сомнения, мысли, проблемы. Так что не нападайте на автора.
      А меня в этом топе больше всего удивило: сколько у нас одобряющих самое обыкновенное тунеядство. Когда женшина сидит с детьми, на декретн по уходу - это совсем другое. А воь так целыми днями валяться и ничего не делать - это путь к деградации. С такой женщиной даже страшно детей заводить, ведь воспи ание детей - это огромный пожизненный ьруд. А "обломовщина" - это болезнь, которую трудно излечить

14
  • Tanya
    11 августа 2015

Посуте жена должна работать
    я вот сежу уже дома 5 лет а хоть муж запришяет работать у нас двое дитей но я при этом потрабатываю няней на дому Автор вы молодец что работаети что жену пилите она уже на шею вам села
    я своему мужу постоянно говарю возьми отпуск а я пойду работать а он против все должны работать и зарабатывать

0
  • 555
    11 августа 2015

2

Да,Таня!с таким знанием языка Вам только работать в туалете полы мыть.Не ругайся!Видно по вашему ответу.

10
    • я
      11 августа 2015

555, не оскорбляйте людей: не всем быть идеально грамотными. Таня и написала, что подрабатывает нянечкой. А там - главное любить детишек

1
  • ааа
    11 августа 2015

Ну и писанина у Tanya, ад глаз режет. А если по теме: автора полностью поддерживаю! Муж не обязан содержать жен просто потому, что женился на ней. Еще и Библию вспомнили, смешно.

4
  • Sir_T
    Sir_T
    Дмитрий Кузев
    11 августа 2015

А я всегда отговаривал жену от работы, а она наоборот, хотела. Считаю, что работать мужик должен. И обеспечивать жену, семью. А такой способ, как не давать денег - скупердяйство.

7
  • Бесон
    11 августа 2015

Автор,а когда дитё родится,тоге куском хлеба попрекать станете ?

2
  • vrungelek
    11 августа 2015

если не может найти работу, то пусть найдет какое нибудь хобби свое любимое дело

0
  • Tanya
    11 августа 2015

555.чо за агрессия я не пойму я не обязана для кавота тут
    распинатся чо та не нравится не читай
    Нужно работать а не ленится самое главное что бы друг друга понимали и ценили а свашеми огресиями что типо жена не обязана работать вы ошибаетись все обязаны

0
    • Тоже Таня
      11 августа 2015

Tanya, ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) блин, Таня!!!!! Пишите еще, пжл!!! Чаще, больше! )))))))))))))))))))) Мы тут всей семьей под столом валяемся от вашего грамотейства!

2
    • да уж
      12 августа 2015

Таня, ппц, ликбез по тебе плачет)))

1
  • v444
    11 августа 2015

Моя жена тоже не так давно не имела работу не от того что работать не хотела а от того что работы нет!

1
  • я
    11 августа 2015

автор, разводитесь!!!! слушать вас противно! как я поняла, женаты недавно, детей нет, а вы так говорите! а где конфетно букетный период? а где любовь? я твою жену не оправдываю, но ты действительно как баба!

5
    • GRISVOLD
      11 августа 2015

обычно кто долго не работает, привыкает и это уже не исправить

нет стремления к увеличению своего потенциала, уровня. Они становятся лентяями - а это болезнь. Под старость у кого голова всю жизнь не работала - будет признак старческого маразма. Поэтому умные люди рано погибают, если бросают свою работу, но достойно. Маразматики живут долго вследствие недостаточного износа всего организма, но это во вред обществу.
      Так что думайте.

3
  • snadyas
    11 августа 2015

Хм, я так поняла вы там с голоду-то не умираете, не экономите от безденежья, зачем тогда заставлять жену работать? Хотя с одной стороны тоже не понятно, как жена так живет-то, тоска полнейшая наверно все время дома сидеть одной, ведь детей же у вас нет.

0
    • Юра
      30 марта

snadyas, затем, что ему можно будет оставить подработку - раз. Будет больше семейный бюджет - два

0
  • oyama.blin
    11 августа 2015

Она вышла замуж, ЗА МУЖ. значит ЗА мужа. Если одного человека содержать не можешь как детей то содержать собрался? Я худею!

1
    • ой, ли?
      11 августа 2015

oyama.blin, это раньше ЗА МУЖ шли, когда госуд.устройство другое было и работы для женщин не было.

1
    • Юра
      30 марта

oyama.blin, за мужа с приданым выходят. С этим как-то не очень

0
  • Милара
    11 августа 2015

У меня такое чувство,что здесь сидят одни миллионеры.Жена автора просто лентяйка,нашла себе богатого мужичка и сидит днями напролет.С каких пор считается нормальным такой сидячий образ жизни?нормальные люди всегда работают,хотя бы для карманных расходов.А если появятся дети?тогда уборка и готовка ей уже не будет под силу,а это ведь обязанность жены.Вам досталась жена,которую не учили к труду.
    Мужчина и женщина,если они решили быть семьей,то должны оба стараться.

8
  • Арнович
    11 августа 2015

Высссокие отношения!))))

0
  • Рттоо
    11 августа 2015

На самом деле работы полным полно. Просто есть работа которая подходит а есть которая не подходит. Или нравится или не нравится. Автору бы посоветовал по душам поговорить с женой. Не надо упрекать человека может у нее какие то проблемы, какие то страхи, комплексы. Ругать человека всегда легко, а вот помочь, понять, жить всегда трудно. Ведь это ваша жена, вторая половинка, член семьи, родной человек. Она воспитана по другому, росла в другой семье с другими людьми нежели ваши. Но так как вы решили взять ее в жены то вы взяли ответственность за ее будущее. Ты же мужик ты должен ее содержать в будущем и детей, но она в свою очередь должна тебе помочь в этом. А если так и дальше будешь продолжать то либо ты уйдешь, либо она. Хватит ныть и работай дальше. А если она реальная тунеядка что и по дому ничего не делает, не готовит, не убирает то вещи в сумки и полоди туда откуда взял. Всего то и делов. Удачи.

4
  • мдаа...
    11 августа 2015

Я уже второй год сижу дома "ничего не делаю"... Старшей 1.9лет, младшему 7мес... денег когда муж работал на развлечения и мелочи нехватало, но когда я устроилась на работу продавшицей чтоб ему помочь он уволился. Теперь вот жалею что работать устроилась. ЗП естественно маленькая 10-12т р он больше чем я мою ЗП ждал. В один прекрасный день хозяйка магазина на меня повесила долг в 12т р пришлось уволиться. Муж до сих пор не работает ругает меня что работу не ищу...

0
  • Кормилец
    11 августа 2015

А моя вообще не думает работать, вот уже 17 лет домохозяйка, за детьми смотрит, кушать готовит, и т.д. и т.п.

1
  • Алия
    11 августа 2015

Согласна

Жена тоже должна работать, тем более детей пока нет.

0
  • ЮТЕК
    ЮТЕК
    Юра Тек
    11 августа 2015

вам просто досталась жена лентяйка

мои сожаления

3
  • мдаа...
    11 августа 2015

До рождения маленького тоже говорил чтоб работу искала хотя пузень огромный был. До сих пор хлебом попрекает хотя он мне ни разу ничего не покупал все сама, даже детям одежду еду сама покупаю. Подумываю уйти от него, но пока страшно одной с двумя малышами

0
  • Дия
    11 августа 2015

Муж прав, если жена здорова, молода, психически уравновешенна, детей не имеет, то она обязана зарабатывать. Хотя из любви и уважения к мужу. Да хоть продавцом работу найти не сложно.
    Обязанность мужа, содержать жену, что и делает автор, он ее обеспечивает всем необходимым, так что он очень даже хороший муж.
    Не думаю что он сразу кинулся лишать ее всех благ и роскоши, это происходило постепенно. Умная жена должна была понять намек и найти работу.
    А вам, автор, советую очень хорошо приглядеться к жене, сможет ли она стать хорошей мамой для ваших детей? А что если ваши дети будут в точности как она, это будет вам нравиться? Приглядитесь к теще, какая она женщина, какие у них отношения с мужем, она хорошая жена и мать?
    Если будет хотя бы два отрицательных ответа, стоит подумать о разводе.

А тем женщинам, что бьют себе в грудь крича что их муж не позволяет им работать: у вас нет конфликтной ситуации, муж сказал не работай а вы и рады, и все счастливы. А тут муж говорит: иди работай, а она не хочет, значит у них конфликт интересов.

5
  • Сара
    11 августа 2015

Плохо поступаете. Если она готовит вам, стирает, убирается и дает вам тепло и любовь, хранит верность, то вы должны сами предложить ей чуть отдохнуть и дома сидеть. Если она женщина с головой, то рано или поздно ей этого будет мало и сама будет искать работу Сама. А что хорошего в том что вы каждый день упрекаете ее, может и давите на нее. Вы муж и жена. Вы вместе, мое твое тут не должно быть. Будьте мужчиной, не торопите ее. На женщину не надо давить, это только отталкивает. Если вы любите ее, просто радуйтесь каждому дню проведенному с ней. Если денег совсем не хватает, берите подработку и жену с собой. Я знаю одну молодую пару: у мужа основная работе есть, жена сидит дома. Так он по вечерам, иногда по ночам подрабатывает ремонтом квартир - покраска, поклейка обой... так он берет всегда жену с собой. Таксует - жена всегда рядом. Вот вам и совет. Не портите друг другу жизнь. Вы же выбрали ее из миллиона других девушек, так уважайте свой выбор. Я желаю вам обеим понимания, терпения, уважения и любви. Удачи.

0
    • Оля
      11 августа 2015

Готовит раз в три дня макароны с сосисками? Убирается два раза в неделю?

Стирает на машинке одежду двух человек? Мдеее, от чего отдыхать то? Ладно бы дети были, или трехразовая готовка изысканных блюд О_о
      Че то вы, молодые бабы, озверели совсем. Типа хранит верность и это геройство? :-)))
      По ходу автор не так формулирует свои желания. Вернее, сам не может четко понять, чего он от жены хочет. А хочет чтобы жена была интересным человеком, с жизненными целями и достижениями, человеком, достойным уважения. И неважно, какие это цели - воспитание детей, развитие талантов, зарабатывание денег или получение новых знаний. Главное чтобы человек не лежал как кусок мяса, не разлагался, не тянул на дно как бесполезный балласт. Очень жаль, что столько баб отписалось в этом топе в поддержку жены. Вам самим то не противно такое бесцельное существование? О_о

6
      • !
        12 августа 2015

+100!

бабы совсем обнаглели, обленились, ни черта не делают, деградируют, валяются на диване сутками в ватсапе и считают это нормальным!

0
  • bobsky
    11 августа 2015

как я понял автор наоборот содержит жену, все необходимое покупает ей. Не даёт денег на КАРМАННЫЕ РАСХОДЫ! Если она не больна, не в декрете, почему бы ей не найти работу?!

3
  • мдаа...
    11 августа 2015

Я еще подумала что это про меня;D

0
  • OCEAN
    11 августа 2015

нужен стимул жене) объяснить ситуацию что вот я могу содержать, но чтоб накопить или баловать шиковать будет особо нечем) а вот если будет двойной доход то уже другое дело семейный бюджет пополнится) да и ей самой понравится деньги зарабатывать) главное подтолкнуть)

0
    • работящая жена
      11 августа 2015

Автор,те женщины которые на вас наседают

это бездельницы,защищающие свою сестру. Они думают,что если взял замуж-значит должен и должен и должен по гроб жизни ей только потому что у нее есть вагина,он должен и работать и ей,неработающей курице,по дому еще помогать и любоваться на нее и пылинки сдувать и еще терпеть ее выходки и капризы
      Нет,жена тоже должна работать,за исключением декрета по уходу за малышом, и вкладывать свой труд в семью,иначе это не жена,а украшение. Если некоторые считают себя украшением для мужчины,может тогда мужчине лучше фарфоровую красивую статую иметь в доме вместо такой жены?Секса все равно от такой не дождешься,жрать не приготовит,не приласкает,ну хоть и денег не требует)))))))))) Неработающая жена--короста для среднего работающего человека,деньги и нервы еще тянет.
      Автор,в топку такую жену,пока не поздно,пусть ищет другого лоха

6
      • ;)
        12 августа 2015

истину глаголите

0
      • Lenn
        11 августа

работящая жена, признайтесь, вас жаба давит. Ваш муж выпер вас на работу, не в состоянии выполнить свои мужские обязанности. Вв теперь и лошадь и бык, и баба и мужик. Вы пашете - берете на себя часть МУЖСКОЙ составляющей. И вы дома вкалываете во вторую смену. Вы не жена для своего мужа - вы партнер и обслуга. Он не видит в вас женщину, только бабу, удобную для собственных потребностей. В 45 вы будете злобной, страшной, насквозь больной убогой теткой. Увы. Судьба ваша такая

0
        • Юра
          23 августа

Lenn, бред бытовой проститутки. Тысячи лет жены вместе с мужчинами пахали. И ничего. А сейчас с какой стати на шею сесть?

0
  • Хэ
    11 августа 2015

Щас мужики пошли женоподобные, ищут обеспеченных, альфонсов развелось, а энтот нанно лоханулся и теперь хочет, чтоб жена как ломовая лошадь на него горбатилась. Свекруха нанно тоже масло в огонь подливает...

5
    • печалька
      11 августа 2015

Хэ, Вы где таких находите? я не могу согласиться, ибо не знаю таких.

0
    • Юра
      30 марта

Хэ, вообще-то как раз он горбатится на жену, как ломовой рабочий скот, хочет это прекратить, чтоб упряжку тащили вместе. Кстати какая связь между женоподобностью не желанием кормить паразитку? Ты вообещ в курсе, что когда женщины не работали, к ним приданое прилагалось?

0
  • кыц
    11 августа 2015

мы сейчас живем не в то время когда жена просто ОБЯЗАНА сидеть на шее у мужа, а муж один ОБЯЗАН содержать семью (искучая тот факт, когда муж сам настаивает чтобы жена дома сидела). Если семья испытывает финансовые трудности, то и жена должна зарабатывать деньги, а если она не хочет понимать что деньги все таки с трудом достаются, и тратит на гулянки с подругами, то пускай попробует заработать сама. Сразу видно что девушка избалована. А говорить, о том что он плохой муж, так как хочет что бы семейный бюджет был больше... ЭТО БРЕД! И жена должна понимать, что жить впроголодь это бяда.

2
    • gkuvip
      11 августа 2015

кыц, в прошлые времена жена не сидела на шее у мужа, у нее был достаточно большой круг обязанностей. Пока муж на работе жена занималась домашними делами - занималась детьми (раньше как правило было много детей), следила за скотиной и птицей (за хозяйством), стирала, готовила, убирала, шила и вышивала и тому подобное. Выполняла ту работу, которую муж не успевал из-за того, что зарабатывал деньги на пропитание.

0
  • Vikulia79
    11 августа 2015

Нельзя рассматривать ситуацию однобоко, основа в причине, если жена автора не желает работать в принципе, так как ленива, любит поспать до обеда, не совершенствоваться (развиваться), такие бывают люди, так эта проблема автора, сам выбрал себе половину, и что делать с ней дальше решать ему, если она не может найти работу (сейчас это очень проблематично), то нужно конечно поддержать, потерпеть, искать, ходить, почему сразу в уборщицы. Получилось , что и с той и с другой стороны виноват автор. Прикол.

1
  • Н
    11 августа 2015

С человеком всяко может произойти инсульт авария паралич инвалидность.бескорыстие есть такое слово .в отношениях как с друзьями и родными так и с женами и мужьями и детьми можно просто любить, если что то ищете так и говорите может дадут что хотите

0
  • где же оно равноправие?
    11 августа 2015

а вот мне надоело, что мы работаем одинаково, уходим вместе, приходим вместе, при этом дети, готовка, посуда, уборка, и т.п. все на мне...а он устает на работе...ну правильно, я же на работу отдыхать хожу =(
    справедливости ради скажу, есть у него одна обязанность - собака...и то потому что он сам хотел, а я сказала, что только если сам будет ухаживать.

7
    • Юра
      30 марта

где же оно равноправие?, такая же несправедливость, как и описанное в исходном посте. Паразитизм мужской - не оправдание для женского

0
  • TAKAYA
    11 августа 2015

а вы ее любите? дети есть? сколько живете?

вы с ней как с сестрой младшей )))

0
  • hlus78
    hlus78
    Иван Холодов
    11 августа 2015

Закончится все тем, что найдет себе любовника с деньгами и будет Вам рога наставлять!!!!

1
  • ritter
    11 августа 2015

Вот честно, чаще читаю, чем пишу. Но мужу хочу сказать следующее - проблема в вашей семье отнюдь не в том, что жена не работает. Вы говорите, что могли бы отказаться от подработки, если бы она работала. Наверное, это так. Вам тяжело и вы беситесь, что она вам не помогает. Она не хочет работать. В вашей семье каждый думает только о себе любимом. Поэтому такую семью и семьей то назвать трудно. Проблема в отношениях. По сути, два эгоиста, которые живут под одной крышей. Вот эту проблему и надо решать, тогда будет смысл.

5
  • Fe9I
    11 августа 2015

Мужчиныыыы, я в шоке! Скажу так, я жила в прекрасной семье, была сиротой, меня взяли в семью дядя и тетя и при том, что у них в семье итак 4 ребенка было! Так я о том, что дядя всегда сам работал, содержал нас, всю семью и жили мы в достатке, ни в чем не нуждались, а тетя занималась домом, уборкой и детьми и не работала ни дня в своей жизни. С тех пор дядя стал образцом мужчины для меня, настоящий работящий мужчина, всю семью поднять сможет, а вы тут на жену жалуетесь))) Заводите детей, пусть сидит по уходу, возможно потом и сама быстрее на работу захочет выйти.

2
    • Оля
      11 августа 2015

В том то и дело - 4 ребенка.

Это огромный труд же, воспитывать столько детей. К таким женщинам вообще никаких вопросов, пусть успевают поспать хотя бы, какой там работать :-)
      А с такой женой как у автора опасно заводить детей. Избалованные дамочки обычно кое как рожают одного, начинают потом депрессировать и ломать психику ребенка, типа я тебе отдала свою молодость, ты мне по гроб обязан отныне и т.п.

1
  • jjamako
    11 августа 2015

с таким успехом можно как раз таки завести собаку,а секс искать по мере необходимости.ясно понятно было бы,если б жена по уходу сидела и т.д.А лежать и глазеть в телик и периодически ватсапится и валятся,это все могут

0
  • Оксана
    11 августа 2015

Сам выбирал жену,теперь не жалуйся.. Противно читать. Конечно согласна что жена должна приносить копейку в дом,или хотя бы на свои женские штучки, но я так поняла,в доме у вас чисто,все убрано?значит работает,хоть что то делает,вы лишь изредка видите что она по дому делает,гладит,моет,стирает... Вы что на работу ходите в грязной,вонючей одежде?носки тоже такие грязные?про белье вообще молчу... Ну так вот если действительно так ходите,то разводитесь,чо как баба тут расплакалсяunamused face,еще здесь пишет,что это ей бояться надо,что в стороне найдешь,да уверена на все сто,найдешь ты работающую,и все равно будешь ныть как баба! Таких мужиков не исправишь...

2
    • Юра
      30 марта

Оксана, это усилия на гроши. Миллионы мужчин прекрасно выглядят и ухоженные без паразитки на шее по принципу содержание в обмен на копейки быта

0
  • Оксана
    11 августа 2015

И не надо тут плохо писать про людей,неработающая курица и тому подобное.. Может она засиделась и ей психологически трудно,боится... Муж должен поддержать жену,а не на форуме сидеть и унижать... Тьфу на таких мужейgrinning face with smiling eyes

1
    • Оля
      11 августа 2015

Поджопник ей нужен. Волшебный пендель. Чтоб психологически не боялась :-)))

1
  • вишня1
    11 августа 2015

Тот кто хочет найти работу найдет. Кто хочет работать работает.

0
  • valyasolo
    11 августа 2015

Да потому что ты муж!

0
  • stark22
    11 августа 2015

ой бабы....автор говорит что она ничего по дому не делает!!!

0
  • LanaLandysh
    11 августа 2015

В общем, этот "муж" не любит свою "жену", придирается ко всему, даже не знает, чем она занимается, что делает по дому. Да и не хочет видеть. Это ужасно! Это мелочно! Это ничтожно! Это не любовь!

1
  • gkuvip
    11 августа 2015

Сейчас не те времена, конечно, да и в части комфорта многое изменилось, но был такой реальный случай лет тридцать назад в одной деревне в Европейской части России:
    Женился мужик, целый день на работе, а жена дома по хозяйству практически не занималась (а в деревне как известно работы по дому много - скотину покормить, на выпас отправить, подоить, постирать, кушать приготовить и так далее). Потерпел некоторое время, поскандалили, а потом плюнул и отвез ее к тестю с тещей со словами мол, как научите домашние дела вести так и заберу. И оставил ее там. Забрал ли он ее - не знаю.
    В принципе я допускаю такую возможность что жена не зарабатывает, но тогда она должна по дому всю работу выполнять, чтоб претензий не было. Из-за бытовых проблем много браков распадается.

3
  • dimon0520
    11 августа 2015

Автор походу жадный жлоб

1
  • Яна
    11 августа 2015

правильно, жена тоже должна работать!!!

Откуда этот бред, что муж должен обеспечивать жену????по мне так, жена НЕ должна работать только в том случае, если у нее ребенок и она сидит по уходу! а то что детей нет, и сидит дома без работы и обеспечивает ее муж.....пффф....что за проституция?!
    Я когда осталась без работы и сидела всего 1 месяц дома, то моему мужу тоже это не нравилось, хотя он вполне может меня обеспечить, он никогда не считал сколько я зарабатываю. И тогда я поняла, зачем я ему безработная, детей у нас нет, ему же просто неинтересно станет со мной??моя глобальная проблема на тот момент была, "что приготовить на ужин"??я сама себе стала неинтересной, полная деградация!
    Полностью согласна с автором, пусть работает жена, или если не хочет работать, то пусть рожает и сиди дома сколько угодно!

3
    • я
      11 августа 2015

Яна, И тогда я поняла, зачем я ему
      безработная, детей у нас нет, ему же просто
      неинтересно станет со мной?

0
  • инкогнито
    11 августа 2015

мдаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Просто слов нет. ЖЕНЩИНЫ. ОДНИМ СЛОВОМ. Ж Е Н Щ И Н Ы,
    Сидят тут базарят о том, что женщина не должна работать, мол надо за хозяйством следить и все дела. Но ведь Я. Прекрасно. Справляюсь с этими делами. Работая. ДА еще и успеваю вовсю наслаждаться своими увлечениями.
    Вести хозяйство намного легче чем работать, всего час максимум 2 часа в день и все.
    Сами жалуетесь и вечно ноете о равноправии полов, но получается противоречите самим себе. РАЗВЕ это равноправие? КОГДА жена просто СИДИТ дома и НИЧЕГО ТОЛКОМ НЕ ДЕЛАЕТ, а муж РАБОТАЕТ, пахает еще на двух работах, (я проавтора). а ЖЕНА попросту тратит его ЗАРАБОТАННЫЕ деньги на свои капризы. мдамдамдамдамдадаааааааааа. и не стыдно вам, женщины. нет у вас гордости. ПРОСТО. НЕТ.

7
  • luckyhope
    11 августа 2015

Ну так-то прав... Пусть работает.

0
  • Nodori
    11 августа 2015

А я работать хочу, чтобы не зависеть от своего мол.человека)))) это самое унизительное чувство - знать, что ты балласт, паразит и выполняешь роль рыбы-прилипалы. Сразу идёт ассоциация с коленопреклонными людьми, вымаливающими милость господ и баринов.

5
  • верно
    11 августа 2015

все правильно мужик излагает. жена должна помогать своему мужу. тем более пока нет деток и дом надо достроить. это же всё имущество будет общим и при разводе делится пополам. вот забеременеет и будет сидеть с малышом дома.там сама будет мечтать о скорейшем выходе из декрета)))))))))

1
  • xoma
    11 августа 2015

Главное чтоб вкусно готовила! :) А остальное дело приходящее.

0
  • Оля
    11 августа 2015

я считаю что мужчина который не хочет обеспечивать свою семью не должен вообще жениться. работающая женщина сама в состоянии себя прокормить. таким как ты, нытик и жлоб, не нужен. бежать ей от тебя надо пока дети не появились. а то вдруг ребенку в 12 лет скажешь: ты зачем дома сидишь, иди полы мыть, нечего на шее у отца висеть. а то ещё вдруг побьешь насмерть ребёнка за пять тысяч. а что - судя по твоей логике все к тому идет.
    меня так воспитали что замужем женщина должна сидеть дома, вести хозяйство, растить детей и быть красивой. а вы даже на украшения денег не даёте. убить такого мало.

1
    • Оля
      11 августа 2015

Ну и правильно, пусть тогда ведет ХОЗЯЙСТВО, растит ДЕТЕЙ.

Понимаете, жена автора не делает вообще НИЧЕГО. Какое там хозяйство в однокомнатной квартире?

2
    • STRH
      11 августа 2015

Оля, палку Вы перегибаете. Меня с 12 лет поиучили подрабатывать и я даже благодарен отцу за это. Не все рождаются детьми чиновников и бизнесменов. Есть люди которые могут положиться только на себя, папа часто дает денег на украшения? Айфоны каждую новую модель покупаете? Если мужик переживает что жена не работает значит ревльно напряг с деньгами. Но и мужик ты бабу не врубай, ой ой ой жена не работает или паши как конь или разбегайтесь.

0
      • Оля
        11 августа 2015

STRH, ваш отец ничего в жизни не добился наверное. До 18 лет обеспечивать ребенка - долг родителей. Вы такой же жадный, скупой и эгоистичный как автор. Мужичок мужчика прикрывает. Да таким как вы надо запретить размножаться, раз не знаете что такое семья, поддержка, сопереживание.

0
        • STRH
          22 марта

Оля, подрасти сперва прежде чем на форумах писать хенрю всякую
          . Дурында, я тебя не оскорблял.

0
    • читала, что
      11 августа 2015

Оля, в Америке, богатые люди приучают своих детей к работе с 10–12 лет. Дети их работают у своих родителей и получают зарплату.

1
      • Оля
        11 августа 2015

читала, что, в США жила да? общалась там с богатыми людьми? ой ли. с детства работают только те, у кого родители бомжи, бомры и бичи. ну или скупердяи как автор. на нормальную работу по ТК детей не берут, если дите с подросткового возраста горбатиться будет, то к зрелости минимум грыжа обеспечена.

0
        • RIANA
          12 августа 2015

да ладно, хэх

Мои родители заставляли нас работать в частном доме и совершенно бесплатно, да спину надорвала... до сих пор мучаюсь. Но зато труд сделал из нас людей, детей надо заставлять работать. Иначе будет как тут http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=3757036 валяние на диване наших детей и родительская немощность.

Не знаю как в Америке, но подростков НАДО заставлять работать с 12 лет может и раньше. При чем домашний труд это вообще не труд, имею в виду уборка, стирка то-се.

Труд должен быть тяжелым, ну ладно... не легким хэх

0
    • Юра
      30 марта

Оля, тогда и женщина без приданого не должна замуж выходить.
      Кстати внешность - дело обоюдное. Хозяйство - смешно. Детей у них нет. Кстати базу для детей создавать надо вместе

0
  • Оля
    11 августа 2015

я считаю что мужчина который не хочет обеспечивать свою семью не должен вообще жениться. работающая женщина сама в состоянии себя прокормить. таким как они , нытик и жлоб, не нужен. бежать ей от тебя надо пока дети не появились. а то вдруг ребенку в 12 лет скажешь: ты зачем дома сидишь, иди полы мыть, нечего на шее у отца висеть. а то ещё вдруг побьешь насмерть ребёнка за пять тысяч. а что - судя по твоей логике все к тому идет.
    меня так воспитали что замужем женщина должна сидеть дома, вести хозяйство, растить детей и быть красивой. а вы даже на украшения денег не даёте. убить такого мало.

2
    • Юра
      30 марта

Оля, его жена паразитка 1) без детей 2) не ребенок
      И кто сказал, что она красивая в противовес ему стремному?

0
  • jem777
    11 августа 2015

Ну, так то тоже нельзя. Зачем жениться, если не хотите помогать друг другу?

Утрясите как нибудь этот вопрос без таких резких телодвижений. Нельзя так унижать друг друга в семье.

1
  • STRH
    11 августа 2015

У меня любимая леть пять не работала. Первый потом второй ребенок, но вкусный ужин на столе всегда был у меня по возвращению с работы. До декрета больше меня зарабатывала. Не голодали но своим домом только только обзавелись ,все таки полегче стало когда она вышла на работу. Не переживай автор, скоро сама работать захочет.

1
    • думай сперва, что писать!
      11 августа 2015

STRH, ваша жена С ДЕТЬМИ ПО УХОДУ НА ПОСОБИЕ СИДЕЛА–РАБОТАЛА!     Не надо писать, что она «не работала 5 лет!» Еще как работала 5 лет, пока за детьми и за вами, за домом ухаживала. Я вот–женщина, но для меня лучше РАБОТАТЬ, чем с детьми сидеть, это для меня труднее, тяжелее.

4
      • STRH
        11 августа 2015

думай сперва, что писать!, Я ни в коем случае не принижаю тех заслуг что женщины стойко "прикрывают тыл" дома и устают очень. Я очень благодарен жене за это, не будьте Вы такой злой. Я думаю многие мужики согласятся, что лучше провести день с сыном на рыбалке, порубиться с ним в приставку, почитать книги, но вместо этого суета на работе. была бы моя воля я без сомнений и промедления променял работу на семью.

0
  • Регина
    11 августа 2015

Я тоже не могла найти работу по специальности, искала год, муж благо меня так не тиранил, не особо спешил, не упрекал найди да найди, просто иногда говорил, что на шее сидеть тоже не хорошо. За год сидения дома, я уже просто не хотела работать, но в начале я очень хотела, был стимул энтузиазм, а сейчас когда меня работодатели мне говорят все время "нет опыта у тебя", "молодая", "перезвоним" итд. Уже самооценка упала, стала неуверенной, мои родители и подруги уже про меня начали говорить, что вот мол сама не хочешь не ищешь. Но никто не знает кроме моего мужа, как я страдала :( в Якутске реально не возможно найти работу по специальности, поэтому пошла работать в сфере обслуживания, обычным продавцом. Лишь бы заткнуть таких людей как родителей мужа, моих, друзей и таких ты автор. Славу богу у меня муж очень умный и культурный человек, меня ни разу не унижала, деньги не забирал, за интернет платил :) соответственно я понимала, что надо это как то компенсировать ситуацию, поэтому баловала каждый день вкусностями :)

2
  • френч
    11 августа 2015

нахрен ты её задерживаешь?! посылай её нахрен! пусть зарабатывает! пусть дворником поработает

0
  • Жена
    11 августа 2015

А у меня муж так сидит, не работает. Я всех сама содержу. Иногда думаю, а на кой он мне тогда сдался если от него как от козла молока? Дома не помогает и деньги в семью не несет. Пока терплю дети есть, но потихоньку начинаю кипеть...

1
  • 123
    11 августа 2015

А я с автором согласна, здесь явно видно, что жена не хочет работать, хочет сесть на шею мужа и свесить ножки. Она не в декрете, не сидит в малыми детьми. Явная тунеядка, раз ей то то не это, то то не то в работе. Захотела бы - ужилась бы везде. Но и автор не имеет права так оскорблять свою жену. Где глаза-то были, когда женился? В одном месте, которое в штанах прячется? А сейчас не фиг на зеркало пенять, коль... ну дальше вы знаете.

В этой семье я не вижу ни тепла, ни поддержки, ни уюта, прямо представляю как он приходит злой с работы, ворчит на жену, а она по телефону и за просмотров ток шоу, а-ля дом 2, деградирует. Я думаю вам и не надо было жениться. Для вас это брак - не поддержка и взаимопонимание, а самоутверждение за счет друг друга.

0
  • Я
    11 августа 2015

Ну да еще скажи что сам готовишь, сам моешь посуду, убираешься и еще стираешь ! И требуешь потом чтоб она работала пахала как ты и приносила деньги и все домашние дела делала да?! Пускай домашние дела тоже вместе делайте

0
    • Муж
      11 августа 2015

Я, ой не надо усложнять и делать проблему из домашних дел!!стирает не она а машинка,полы тоже не руками моет,квартира благоустроенная проблем нет.
      Еще сравниваете а раньше а раньше-раньше был огород куча хозяйства и детей!это совершенно разные вещи.

0
      • бред
        11 августа 2015

Муж, как это полы не руками моет? а в машинку белье тоже само попадает? пыль сама вытирается? посуду гоголь моет? а цветы пушкин поливает? вы просто скрываете свою мелочность, жадность и невозможность жить семейной жизнью. эгоист, вот вы кто! сами небось даже суп не умеете готовить! да кому вы нужны такой, наверное мечтаете о богатом "мамике", альфонс неудавшийся

2
        • Муж
          11 августа 2015

бред, да готовить я умею получше вашего небось,потому что после армии до женитьбы жил один,и посуда грязная у меня до утра не стояла.Посуда должна мыться после каждого приема пищи.Поел помой.А не копи гору и мой потом.Полы моет она Томасом (моющий пылесос если вы не знаете что такие бывают).
          А закинуть вещи в машинку и потом развесить и погладить большого ума не надо.
          Я шесть лет жил один и знаю что такое домашние дела.И все у меня было и чисто и приготовлено.
          Не надо сравнивать меня со своим мужем,который наверное чай сам сделать не может.
          Поверьте,есть мужчины которые лучше вас готовят.Я и сейчас по выходным готовлю и даже могу блины или другое испечь,по настроению.
          Просто времени мало сейчас работать надо да и стройка идет

2
  • 234
    11 августа 2015

Мол.чел.подскажите свой номерок?У меня много работающих и обеспеченных подруг,которые ищут обеспеченного работящего мужчину)))В наше время нормальных мужчин очень мало.А те,кто советуют ей раз вестись с Вами,просто еще глупые и молодые.Вы то быстро женитесь,а вот она очень сомневаюсь)))

0
    • 1
      11 августа 2015

234, сводня, что ли?)))
      Подталкивать людей на разрушение семьи, не безнравственно . Это просто грех

1
  • тоня
    11 августа 2015

объясните что вам тяжело одному тянуть. А не критикуйте. Если жена хор она поймет то сама найдет работу или сократит расходы. А так вообще то это мужская забота деньги в дом Приносить. Но сейчас типа равноправие. Зато есть свои плюсы в трм что она не работает. Она полностью зависит от вас. Я сына старшего воспитываю так чтобы он был кормильцем. семья ваша надо договариваться. Удачи. И не ругайтесь. А то быт съест

0
  • Ляля
    11 августа 2015

автор, а кто вы по гороскопу?
    люди разные, я нпр телец, и денежки считать умею
    и тоже разочарована тем, что мой МЧ без денег
    пока молчу, но внутри напряжно
    с одной стороны, вроде любящие люди должны быть бескорыстны, а с другой, не покидает мысль, что всю свою зарплату могла бы потратить на свои прихоти, как раньше, когда я не содержала мужчину....

это же дисгармония
    и как мне быть?

0
  • малина
    11 августа 2015

спокойно разберитесь. Она работу скоро найдет. Надоест без денег сидеть. Ну а вам МУЖ нужно потерпеть.

0
  • соль
    11 августа 2015

Есть такие и очень много! С бывшей жил за все платил и плюс деньги давал, через пол года надоело. Дома лежит ничего не делает ни ужина ни уборки. Я прям как содержанец. Вечерами таксовал. Блин я тратил столько сколько семья с тремя детьми не тратит. На вопросы когда найдешь работу обычный ответ завтра. Учить надо таких! Учи свою. Покажи что её пирожки и печенья не так легко даются

0
  • эклектика
    11 августа 2015

Бывает очень трудно найти работу. Смотря какой в семье она выросла, какие потребности были. Она может не привыкла работать, еще у человека бывает боязнь чего-то нового. Может она боится выйти в общество. Не тот характер.

0
  • КыысКуо
    11 августа 2015

А мне мой муж говорит я не хочу чтобы ты работала))) а я и не хочу ;) скоро вот через 9 недель выйду в декрет и не буду работать пол года а может и вовсе не буду:) не считаю это что это ужасно:) тем более что мой любимый не против)))

0
    • женщина
      11 августа 2015

КыысКуо, молодая вы, вот родите, тогда и слово скажете, что вы «не работаете», тем более, хоть копейки, но пособие будете получать. А «работа» у вас предстоит огромная, хотя вы будете «не работать», а дома сидеть.

0
  • Kosulin
    11 августа 2015

Что за бред пишут мужчины, и вообще мужчины ли? Женщина хранительница очага. Ее работой должны быть дети и домашнее хозяйство, а мужчина должен содержать свою семью. Если нет детей, и жена - белоручка, то это проблемы мужа и жена здесь совсем не при чем.

3
  • КыысКуо
    11 августа 2015

УУУ как не повезло вашей жене с вами))) а мне вот мой муж говорит я не хочу чтобы ты работала, хочу чтобы ты меня с работы дома встречала, была всегда отдохнувшая, с утра на работу не сбегала как сумашедшая ;) скоро через 9 недель выйду в декрет и не буду работать полтора года а может и вовсе не буду))) тем более любимый не против)))
    Это же так замечательно когда муж заботится о своей жене, а девушки которые очень много работают быстро стареют, раздражительные, всегда уставшие, голова у них болит, несчастные мне кажется, вот так)))

5
  • КыысКуо
    11 августа 2015

а так ну конечно содержать дом в чистоте каждый день, глажка, уборка, готовить 3-4 раза в день вкусно это ее прямые обязанности, тогда это оправдывает то что она не работает ;) но если этого нету то мдааааа я незнала что существуют такие что не работают и по дом ничего не делают, лентяйка. С такой разводится надо.

1
  • maiyasur
    11 августа 2015

Странно, что нет детей и не работает...значит ленивая. Мы с мужем наоборот всегда ругались из-за моей работы((...саха дьахтара дьэ5э олорохтох - так он мне твердил...вышла на работу, когда младшей было 7 месяцев..нужда конечно заставила((...

0
  • алексеев
    алексеев
    майк зоро
    11 августа 2015

Раз у нас равноправие то бабы должны похать как и мы.

0
  • Denzel
    11 августа 2015

Согласен полностью с автором! Допустим проживут они до 45-50 лет, автор из-за работы пойдёт волей не волей "горб свой вправлять" (умрёт), а жена с 2-3-мя отпрысками останется, а их кормить надо, жильем обеспечить, в Вуз хороший запихать, на свадьбу денег дать и т.д. и т.п., а женушка привыкла дома лежать, жизни реальной не знать))))

0
  • Понимаю автора
    11 августа 2015

Я меня жена такая же, ничего не делает, даж ужин не готовит, рубашку раз в месяц гладит хаха))) до свадьбы была работящей и хозяйственной...

0
  • яс.а.а
    11 августа 2015

дело не в том, что автор, муж, жадный/нежадный. В семье должно быть согласие. Кто-то может обеспечить семью, работая один, кто-то - нет. Жене надо было выходить замуж за богатого, если домохозяйкой хотела быть. А мужу перед женитьбой стоило получше узнать характер будущей супруги. Виноваты оба. Если согласия нет , то семья на грани распада.

0
  • evgeniya_ru
    11 августа 2015

Полностью на стороне автора.
    Даже если убрать вопрос о материальных ограничениях, которыми он пользуется в отношениях с женой, чтобы простимулировать ее с выходом на работу, мне вот становится интересно, а жену устраивает, что она мужа толком не видит?
    Ведь получается, он постоянно то на одной, то на другой работе, и по логике вещей на совместны отдых ни сил ни времени не остается.
    Если бы у меня, не дай бог,возникла бы такая ситуация, я бы из кожи вон вылезла, чтобы поддержать семейный бюджет, и вечером не ждать мужа с очередной подработки, а просто провести с ним вместе время.

1
  • Девушка
    11 августа 2015

Ужас, куда семейные ценности катятся//////////
    Вопрос к автору: Вы без отца росли?

0
    • Оля
      11 августа 2015

А вы без матери?

Никто не учил, что мужа тоже надо любить и беречь по мере сил?

1
    • Муж
      11 августа 2015

Девушка, с отцом.Мои родители оба работящие.Мама и работала и хозяйка прекрасная и дачей занимается.И все успевала.Сейчас на пенсии.И отец на диване не лежал.

0
  • света
    11 августа 2015

Ужас! Не дай бог такого мужа!
    Вы не правы!

0
  • 1
    11 августа 2015

Женщина может, но не обязана работать! Если вам не хватает денег, то это ваши проблемы, если ей не хватает, тогда пусть идет работать, или объясните ей, что бы научилась жить по средствам
    А разводиться не стоит, дурное дело не хитрое
    Может, и найдете себе другую жену работящую, но которая так вас под каблук прижмет, что не вздохнете и не пернете))
    И не будите в жене зверя, многие женщины выходят на работу и у них и зарплата становится выше, чем ваша, и карьера прет
    Потом здесь будете через год орать, что жена
    вас упрекает, что вы меньше приносите в дом
    Знаете, все в этом мире постоянно меняется

1
  • Parabellum1945
    11 августа 2015

У меня жена тоже полгода не работала, но этот период был классный, приходишь домой, а жена встречает в хорошем настроении, наготовит чего-нибудь вкусненького. А когда она работает вечно ощущается нехватка времени.

0
    • 1
      11 августа 2015

Parabellum1945, все правильно, нормальному мужчине всегда больше нравится, что жена дома сидит, больше внимания, по дому все успевает, и повода для ревности нет))
      Женское предназначение в семье и в доме, мужское-мир завоевывать)

2
      • Юра
        30 марта

1, бред полный. В курсе, что в таком предназначении женщины приданое приносят? А тут низвели мужчину на уровень раба за еду

0
  • igorskyw
    11 августа 2015

сейчас время не то чтобы говорить что жена не должна работать, в таком случае пусть ВСЕ женщины не работают, тогда мужской труд будет цениться выше и з/п будет такой же, то тогда готов обеспечивать и работать. как в мусульманских странах, не работай, сиди дома, не говори, не голосуй, не имей прав, не ходи с подругами. тут либо одно, либо другое.
    а так выходит и тут и там, "и рыбку съесть и на мель не сесть".
    хочешь иметь права, имей и обязанности.
    что за мода такая, ребенка не рожаю, ничего толкового не умею, могу с подругами по клубам шататься, ныть, фотаться, да шмотье покупать.

хотя с утверждением что мужик нынче обмельчал тоже согласен.
    все както обмельчали.

0
    • Я
      11 августа 2015

igorskyw, я б жила как в мусульманских странах))) так хорошо сидишь дома и на работу не надо. Женщина итак хозяйством занимается а нам еще работать надо ( я б не работала не голосовала не говорила бы. А с подругами итак никуда не хожу.

0
      • Юра
        30 марта

Я, в мусульманских странах жена обязана не только слушаться мужа, но и бережно расходовать, что есть, плюс не имеет права требовать больше

0
  • НикНикович
    11 августа 2015

Не понимаю как можно не работать

Не люблю таких девушек, как-то интереса в жизни нет, если дома сидишь. О чем тогда говорить с мужем. Что спать целый день. Мне например нравится работать, как-то день проходит не зря.Каждому свое наверное, если вас это не устраивает разводитесь. потом что когда она родит, ее вообще на работу не выгонишь, будет до 14 лет с ребенком сидеть.

0
  • Nejdanov
    11 августа 2015

Вам сударь нужна активная-шустрая или работу с большей зарплатой (чтобы жаба не давила)

0
  • Мия
    11 августа 2015

Вот вот, в прошлом году, когда сидела в отпуске, муж все время приговаривал, не сидеть ли тебе дома, так хорошо, когда ты с утра не спешишь никуда, на обед и на ужин стол всегда полон еды, ребенок спокоен, да и встречаешь с радостью и с поцелуями, а не как во время работы - нервная, злая.
    По окончанию отпуска сильно заболела, оч долго была на больничном, муж уже упрашивал уволиться с работы, а работодатель никак не хотел отпускать.
    На данный момент я сижу дома, муж доволен. Начала подрабатывать дома, не сидеть же целыми днями в окно смотреть. Свободна от работы ради семьи, ребенка и мужа.
    Хотя иногда хочется устроиться куда-нибудь, но макс на полставки, чтобы оставалось время для моих самых дорогих.

0
  • Мамулька
    Мамулька
    Наталья Демьяненко
    11 августа 2015

мда...
    написал автор со своей колокольни!
    Послушать бы жену его)
    Сопли развешал. Во мужик. Это же надо ,собственную жену ***. И че? Нравится тебе как пишут за твою жену?
    Вопрос: А на фига тебе такая нужна?
    Я думаю , что не так там все плохо в семье.

0
  • 123
    11 августа 2015

мда, эта супруга сама себе ставит капкан на будущее. вон, муженек уже говорит, что может и налево пойти, что за него нужно держаться, а не наоборот. так что, жены, особенно молодые, имейте ввиду. а что плохого в работе? свои деньги, круг знакомых, столько информации, знаний, весь день расписан. что плохого может быть в работе? у меня знакомая прожила с мужем 20 лет, он ушел к другой. у нее ни образования, ни стажа работы. никто ни от чего не застрахован.

0
    • polishka
      11 августа 2015

Автор ппц без понятия! А вы вообще в курсе что не возможно сидеть дома и не работать. Домашняя работа ни когда не заканчивается. Ежедневная рутина,готовка, мытье посуды,постирал погладить надо, пылесосить,полы мыть,пыль вытирать, там помыть, тут почистить,что то убрать,сложить и много много еще чего. А вы думаете бабайка этим занимается?
      Писец ты козел если не ценишь этого. Еще и обижаешь,привратил в отшельника. Оторвал напрочь от мира!

0
      • Юра
        30 марта

polishka, это занимает смешное время + миллионы мужчин это делают

0
  • SpaMMer
    11 августа 2015

всего то полгода не работала, ну и что полгода не можешь потерпеть???

0
  • SpaMMer
    11 августа 2015

скажи ей чтоб занималась любимыми делами

0
  • EderUol
    11 августа 2015

Молодцаа)))!!!

0
  • Самая-самая
    11 августа 2015

Вот не стыдно автору тут целыми днями сидеть отвечать. Сразу видно что работа у него легкая, не пыльная. наверняка в каком- нибудь офисе геморрой насижывает. Такой нынче мужик пошел - эгоистичный, жмот, без понятий о том, что такое семья и как в ней жить. Наверное он рос без отца и для своей маменьки был ненаглядный, единственный и неповторимый. Привык, бедняга, чтобы баба за него все делала.
    Мужчина в семье добытчик и кормилец. Если завидуешь женщине, которая сидит дома, смени ориентацию и выйди замуж! Работай домохозяйкой, готовь еду, стирай, гладь, убирай.
    В Якутске очень трудно без связей найти работу по специальности. Нормальному человеку было б стыдно заставлять образованную жену становиться уборщицей или продавщицей.
    Я считаю автору очень повезло, что нашел себе хоть ленивую женщину. За такого себялюбца - скупердяя уважающая себя девушка замуж не вышла бы.

1
    • пипец!
      11 августа 2015

Самая-самая, ...стыдно работать уборщицей, продавцом... Вот это даа... Самая–самая грешная, ибо самый большой грех–гордыня. Все войны, убийства, беды из–за гордыни. Иди скажи это уборщицам, продавцам, начнется война «униженных и оскорбленных». А жена могла бы и работать продавцом, или белы ручки не может марать? тем более, автор пишет, что вакансии находил ей.

0
      • Самая-самая
        11 августа 2015

пипец!, я в свое время и полы мыла и листовки раздавала. Потом окончила ВУЗ и 2 года без работы сидела, пока работу по специальности не нашла. Меня муж куском хлеба не попрекал. А таким как вы, не видящим бревно в своем глазу, хочу сказать, что если есть муж и никто не голодает, женщина имеет право на такую работу, какую хочет.

0
    • Fe9I
      17 августа 2015

Самая-самая, между прочим сейчас продавцы брендовой одежды получают больше, чем те кто сидит в офисах с образованием )))

0
    • Юра
      30 марта

Самая-самая, у гомосеков навалом спонсоров и паразитов. Так что, может его жене сменить ориентацию и лесбиянку спонсоршу найти?
      Автор не привык, что баба за него все делает, он за взаимопомощь и партнерство. Напротив, паразитка привыкла, что делают за нее. Готовка еды, стирка и уборка - смешные усилия. Автор не говорит, что против поделить

"Если завидуешь женщине, которая сидит дома, смени ориентацию и выйди замуж! "

Тогда если невеста не хочет принести приданое, ей нельзя выходить замуж, пусть сменит ориентацию и женится?

0
  • respublika2010
    respublika2010
    Алексей Саввин
    11 августа 2015

Долой неработающих жен!!!!! Долой жен-паразитов!!!!!!

0
  • Аня
    11 августа 2015

да автор реально унижает жену и еще попрекает куском хлеба

если она ищет работу и не находит работу, наверное итак не комфортно себя чувствует. Я бы на ее месте задумалась, ребенка вдруг родите и что, сиди без денег на телефоне...

0
  • svl84
    11 августа 2015

Очень понимаю автора. Если в семье кто то не работает без везкой причины то конечно будет дисгармония, начнутся конфликты. Сложно строить дом на одной зарплате, т.е. тот кто не работает просто напросто тянет вниз. Нет возможности подкопить, поставить какие то цели (съездить в отпуск вдвоем, достроить быстрее дом, обставить его, купить машину и т.д.) Да и просто быть уверенным в завтрашнем дне. Если вы любите свою жену, то желаю большого терпения вам. Все обязательно уладится.

1
  • Чыбылла
    11 августа 2015

ВОПРОС: Ты любишь ее?

Вот родятся дети у вас, и этих нахлебников и дармоедов кормить,обувать и одевать будешь?

1
  • 123
    11 августа 2015

а я автора понимаю. кризис, денег не хватает, все вокруг дорожает, а супруга сидит дома. она не сможет в случае чего даже взять кредит, если припрет. да ну. домоседки - это курицы.

0
  • Anna
    11 августа 2015

Сейчас сложно найти работу. У меня муж год не мог найти, но я не посмела его унижать, ругать и лишать денег, всё равно нужно на ход ноги. Надо уметь пережить времена, так и познаются супруги. Терпения вам, скоро все наладится, не надо обижать человека который вас любит

0
  • Миледи
    11 августа 2015

А я поддержу автора. С чего вдруг мужчина ОБЯЗАН содержать жену? Детей-да, обязан, да и то наполовину, потому что у детей все таки два родителя. По всем законам человеческой совести должен содержать жену, сидящую с малышом, потому что на пособие ноги протянешь, или, если детей больше двух, так как большая семья-уже работа. И опять же, что каждый вкладывает в понятие "содержать"? У автора жена одета, обута, накормлена, крышам над головой есть, то есть содержит он ее по полной программе. На цацки не дает? Уж, извините, имеет право. Для мужчин-это глупости, с этим нужно считаться, хочешь - заработай сама. А с утверждениям "не можешь жену обеспечить-не мужик " можно далеко зайти : это сегодня она деньги на кафе требует, а завтра золото, бриллианты, машина...И автор всегда будет "не мужик " раз не обеспечивает все хотелки. На самом деле такого мужчину как автор ценить надо-сам на ногах стоит, еще и жену тянет, а не сидит на женской шее, ножки свесив.
    Совет тут никакой не дашь - жизнь ваша и решение должно быть ваше.
    P.S. интересно, что бы сказали женщины, оправдывающие жену автора, если бы их сын привел в дом такую невестку? Думаю и следа от женской солидарности не осталось бы.

2
    • Не хочу осуждать автора, его можно понять
      11 августа 2015

Если женщина без детей, не беременная и здоровая, то она могла бы устроится на работу, тем более что образование есть. Работа помогает человеку расти как личности+ новые знакомства+общение+возможности итд.
      А вот мой муж наоборот хочет чтобы я дома сидела, сейчас в декрете, после декретного сразу хочу выходить на работу(уж соскучилась по ней сильно) и за малышом есть кому присматривать, а он ни в какую. Говорит, что женщина должна смотреть за детьми и домом, а добытчик мужчина.
      Так что мужики бывают разные. В вашем случае я бы помог жене найти, увидеть новый смысл в работе. Ведь работать только ради зарплаты или того хуже, ради галочки, ведь неинтересно. Помогите ей понять и осознать, что работая она сможет общаться с новыми людьми, быть полезной обществу итд , ну и придумайте что нибудь, чтоб был смысл ходить на эту работу. Ведь любая работа приносит какую то пользу окружающему миру. И будьте помягче с женой, чаще хвалите, поощряйте в меру. Желаю удачи.

0
  • Чыбылла
    11 августа 2015

На то они и супруги...жена и муж...чтоб помогать друг другу в тяжелых ситуациях...

А так конечно...человек должен работать..имеется ввиду заниматься чем нибудь

0
  • oyama.blin
    11 августа 2015

БЛИН жена должна дома сидеть и за уютом мледить. Мужа с работы встречать. Детей воспитывать. А мужик который ноет что не может семью обеспечить, то это очень большой вопрос.

0
  • куку
    11 августа 2015

-

чувство, будто попала в 19 век, когда и не пахло равноправием полов. "женщина -хранительница очага" "мужик - добытчик", " она не обязана работать". эй, бабы, ради этого что ли развели всю феминистичную канитель про равенство полов? женщинам в наше время открыты все двери - работай, зарабатывай деньги, живи в своё удовольствие, а вы раскудахались тут.
    как платить за себя, работать - вы жееенщины, как бухать - так равноправие. оопрежелитесь уже

0
    • Юра
      30 марта

куку, в 19 веке паразитизма не была. Женщины приданое приносили

0
  • tanyshka70
    tanyshka70
    Татьяна Михайлова
    11 августа 2015

А мне кажется не нужно так категорично, не хочет работать и все- ТУНЕЯДКА? Есть масса причин, Вам автор просто надо с ней поговорить по душам как говорится, наверно девушка молодая может у нее какие-то страхи, неуверенность в себе, элементарно боязнь новых коллективов и мест, и профессия не по душе, мы же не всегда знаем всю суть человека, а судить категорично "Белое" и "Черное" все можем. Пусть сходит (или вместе сходите) на Биржу труда, там есть курсы бесплатные, может она себе подберет по душе. На дому сможет работать, или просто опыта наберется. А сейчас конечно тяжело с работой, много сокращений по городу, рынок труда однотипный (продавцы, горничные и т.д.), не все могут, в серьезные организации не устроишься просто так, всюду опыт нужен или блат, сильно ни кого не учат, если не умеешь не научат еще и заклюют. Сядьте и подумайте вместе, если любите, то все получится, семья- это прежде всего терпение, взаимопонимание и уважение друг к другу.

0
  • _Mustang_
    11 августа 2015

Прав.

0
  • taniChka
    11 августа 2015

Был период, когда полгода не работала. Хотелось работать по специальности и иметь высокую зарплату. Так, как у меня был опыт, я сознавала свою ценность и на абы какую работу идти не хотела. Целых полгода близкие меня кормили, поили, выплачивали мои кредиты, давали на карманные расходы и словом не попрекнули. Потому что это моя семья, которая всегда поймет и поддержит и в горе, и в радости, и в безденежье и в безработице. Просто поговорите с супругой, если любите друг друга поймете. Мне кажется, она просто не может найти работу по душе. Трудиться- естественная потребность человека, просто нужно найти себя. Помогите ей в этом.

0
    • тоже муж
      11 августа 2015

у меня тоже жена такая, еще берет кредиты и потом уплачивай его самому.

Работа не устраивает, не хочет работать, лодырь. Хотя хорошо оплачиваемая работа. А брать кредиты и на себе все истратить, будь здоров. А я плачу все ее кредиты. квартплату, вещи покупаю, еду.

0
    • _Mustang_
      11 августа 2015

По специальности найти как раз можете, но хотите зарплату с первого месяца сразу не менее 50 тыс.

Этого ни один работодатель не предоставит. Если хотите хорошую зарплату с проездом и соц. пакетом и по специальности. Нужно будет постараться и показать себя как сотрудника, тогда и будете получать баснословную сумму, даже больше чем ожидали.

0
    • Муж
      11 августа 2015

taniChka, ну и дураки ваши близкие что полгода халявщицу содержали.Ишь принцесса нашлась,ценность она свою осознает!а кредиты когда брала не осознавала кто их платить будет?
      Что поделать неповезло родителям с вами

0
      • taniChka
        12 августа 2015

Муж, во-первых не переходите на личности, во-вторых халявщицей меня назвать сложно. Я прекрасно зарабатывала до этих злосчастных 6 месяцев безработицы и после. В - третьих, мои близкие настолько "дураки", что дали мне возможность найти хорошую работу, а не вынуждали идти в уборщицы. Уборщицей я заработала бы больше по - вашему? Да, кстати позволю себе дать вам совет :чем работать над двух работах, надрываться, хаять и унижать супругу займитесь своей карьерой на основной работе. Отвлечетесь от брюзжания, перестанете посещать подобные форумы, там глядишь и повысят)))жизнь наладится

0
  • муж
    11 августа 2015

Ну все,собрал ее вещи и отвез ее к ее родителям. Пусть там лежит на диване.

Конец.

0
    • )
      11 августа 2015

молодец

впредь будь повнимательней к будущей избраннице и не давай на шею садиться бабе никогда. И еще--жена,которая спекулирует сексом перед мужем-латентная проститутка(((( дашь деньги--я тебе дам,не дашь-и я не дам((

0
  • svtl
    11 августа 2015

Женщины за вас становятся смешно.
    Если вы прикрываетесь под хранительницой очага
    то не гуляйте по клубам, не бухайте, идите в хотонах
    работайте и воспитывайте детей как в старые добрые времена))).
    Лежите в постели и рожайте детей десятками как цыгане
    Если жена угрожает спекулирует сексом, то это вообще....

0
  • yrganov
    11 августа 2015

Жена должно работать а не дома сидеть и балаболить дай денег и т.д , даже в Якутске появились ТП
    Не надо копировать большие города такие как Москва, Санкт Петербург и т.д там такие же бабы...
    Если угрожает сексом то посылай ей слова найму проститку или другую или даже рука всегда с тобой

0
  • ramsnake
    11 августа 2015

так почитал женские ответы, и по большинству из них выходит что вам миллионеров только подавай чтоб бабки тратить, не те времена нынче увы...

0
    • )
      11 августа 2015

ramsnake

не все женщины такие,миллионеров хотят чаще всего лентяйки,которые думают что богатый дяденька решит все их проблемы. Только это уже не брак,а удочерение))

0
  • gree_in
    11 августа 2015

Думаю жену надо содержать когда есть маленькие дети.... вообще не понимаю как так не работать не вкладывать финансы в семью, да и так сидеть дома .

0
  • lana88
    11 августа 2015

Если жена работает, то пожалуйста остальные обязанности тоже делите поровну, убирай, стирай, готовь. Либо зарабатывай столько, чтоб хватало и на уборщицу и на повара. Если жена и работает и домашние обязанности выполняет, при этом времени на себя не хватает, тут же засматриваетесь на других, типа жена вечно уставшая. Мужики нынче пошли как бабы. Не можешь женщину содержать, зачем жениться вообще.

1
    • Юра
      30 марта

lana88, а кто сказал, что он против поделить обязанности по дому?
      А сами засматриваетесь на других, типа мужчина понурый серый уставший зачуханный с пузом - так рабочему скоту сексуальность не положена.

Если не хочешь работать, приноси с собой приданое.

"Мужики нынче пошли как бабы."

То есть не хотеть содержать паразита - это быть как баба?

0
  • 1234
    11 августа 2015

Я как все нормальные российские и якутские жены работаю зарплта 50 с чем то плюс премиальные, по ночам пеку мастичные торты на заказ- это моё хобби, а так я ради семьи и детей могу еще работать по 24 часа в сутки...:-))))

0
  • Dar_i_ya
    11 августа 2015

На самом деле быть домохозяйкой - самый тяжелый труд, поскольку домашняя работа никогда не заканчивается. Попробуйте поменяться местами, вы ведите домохозяйство, потом расскажете, каково это - "сидеть дома".

1
    • varmaiva
      12 августа 2015

Dar_i_ya,
      Простите меня за выражение НЕ СМЕШИТЕ МОИ ЯЙЦА)))какое там хощяйство, бытовая техника кругом, вода из крана течет в дырку утекает, белье на двоих, бегать сорить пачкать некому - детей-то нетю. Уверена у них дома даже пыль летает по вечерам судя по рассказу автора. Я понимаю если бы дама жила в деревне в доме с печным отопоением, заносно, выносной системой воды чтоб постирать помыть еще и погреть нужно и семеро по лавкам, тогда лично бы автору прокричала Закрой хайло небоагодарная тварь... А так ЛЕНИВИЦА

2
  • горынычводяной
    11 августа 2015

В семье должно быть согласие. Все по согласию. Норм жена поймет мужа и пойдет работать. А муж просто жену не любит. Расчет только на деньги. Жаль...

0
  • Глен
    11 августа 2015

Лошара, не ври, видно что подкаблучник задроченный женой, отрываешься тут, в виртуале...

0
  • жена
    11 августа 2015

Муж не обязан один содержать семью, это скоко надо работать чтоб одному все потянуть . если нет детей жена должна жэ работать. Я вот в отпуске 1 месяц сижу иустала. Жду когда выйду на работу.

0
  • Лера
    11 августа 2015

OMG!!! Сейчас большинство молоденьких барышень возомнили себя принцессами, видите ли, муж ей по гроб жизни обязан только потому, что у нее п....зда что ли??? У меня двое сыновей и я не потерпела таких вот невесток!! Фууу, и не стыдно вам?? Она что, инвалид?? Вот и поколение Дом2, сидят и тупеют, целыми днями небось с такими же подружками-бездельницами сидят в ватсапе и инста, и лайкают друг дружке)) Боооже мой, я вообще в шоке от того, что очень много женщин ее поддерживают. Значит, увидели в ней себя - такую же ленивицу. Это как можно просто тупо целыми днями лежать дома, как амеба?? Еще пишите, что если, типа, замуж вышла, то все, села на голову и свесила ножку что ле? Так не должно быть. Раз человек не на декретном, не по уходу и не инвалид, не дай то бог, то она ОБЯЗАНА помогать мужу и приносить в семью хоть какой нибудь доход

1
  • step013
    11 августа 2015

Я считаю что муж и жена должны оба работать и следить за домом,так как браки создаются для создания семьи,то есть родить и поднять детей и обеспечить им правильое воспитание и светлое будущее,а уже потом думать работать или не работать следить за чистотой или нет.

0
  • алена1103
    11 августа 2015

Как можно не работать?! если нет детей, то ЧТО дома делать целыми днями? я понимаю когда дети по лавкам, или дом огромен и жильцов много, готовь на ораву, убирай, а так? это ж деградация какаято, и с чего взяли что мужчина должен полностью обеспечивать? кормить-поить конечно еще ладно, но на брошки и пироженки в кафешках с подругами должны быть СВОИ, Карманные деньги, это же независимость, у жены автора совсем нет гордости, если б мне муж денег не дал хоть раз я б конкретно обиделась и назло ему нашла работу! хотя я у мужа не беру деньги.... так сложилось что больше зарабатываю, но и когда мужа не было родителей не трясла, всегда были свои, заработанные или стипендия повышенная...как можно вообще сидеть без денег и еще их просить...

0
  • Танечка
    11 августа 2015

Не знаю. В нашей семье мне вредно работать. Когда я работаю, муж легко бросает работу и сидит дома. Начинает заниматься всякой ерундой. Поэтому я решила не работать.

0
  • влада2015
    11 августа 2015

Не слушайте, что говорят женьщины про развод, про то что вы нытик... сейчас трудно одному все обеспечивать. Цены везде поднимаются. Почему жена не должна работать?! Должна, хотя бы то на свои посиделки с подружками, на интернет в телефоне должна заработать. Наверняка днями сидит дома и вечером еще ноет. Избаловали ее вы сами по сути.

0
  • varmaiva
    12 августа 2015

Раньше когда не было столько помогаловов в виде бытовой техники, продукты только свои да я понимаю женщина была ЗА МУЖЕМ потому что все хозяйство вела она, а деньги заработать добыть- мужа обязанность. А в нынешнее время молодая здоровая женщина брюхом кверху на лобном месте целый день и каааждый день это с ума сойти можно....Я себе представить даже такого не могу. Да я бы сама если была мужчиной выпинала бы.

0
  • Мия
    12 августа 2015

Вот у меня такой же муж...его выбешивает когда я не работаю. Мне кажется это патология какая то..Я всегда работала, и бывало что и на двух работах. И вот как то получилось, что попала под сокращение и два месяца сидела дома, естественно искала работу, но муж тогда извелся, иногда даже оскорблял, говоря, что я на шее сижу. Работу тогда я нашла. Позже я родила и сидела с ребенком. Но муж видимо ожидал, что я буду пахать. Вечные упреки и прямо видно было как ему ненавистно, что сиду дома, зоть и занимаюсь домом и ребенком.

0
    • в чем проблемы?
      12 августа 2015

если кому то из женщин нравится не работать и сидеть дома кашеварить

добро пожаловать замуж за мусульманина,мусульманской жене категорически запрещается работать да и вообще лишний раз из дома выйти. Вот лафа вам будет! Но есть одно НО! Рожать придется много и не до кафешек и подружек с шопингом будет

0
    • ЛеляС
      20 августа 2015

Мия, предположу, что это мужики-неудачники. Классический пример. Такие мужчины обычно даже и тяжести поднимать боятся, а что уж говорить об ответственности за всю семью?

0
  • мия
    12 августа 2015

А вообще вот хочу что добавить...вы просто не любите ее вот и все.
    разводитесь сейчас. А то ребенка родите и не одного, будет она дома сидеть..вы бедный с ума сойдете.
    да и сейчас говорите уже о другой..
    проблема не в жене. а вас.

0
    • !
      12 августа 2015

мия молодца

мужик как всегда виноват во всем,да?. Это же он ее родил,так плохо воспитал,ничему не научил,да? Ох уж эти бездельницы! Как удобно все свои косяки на мужа свалить! А сама белая мягкая и пушистая,сдувай с нее пылинки и обеспечивай королевну,иначе ты не мужик!

0
    • ЛеляС
      20 августа 2015

мия, согласна. Любящий и умный муж так бы себя не вел.

0
  • Мими
    12 августа 2015

А я поддержу автора! Но не надо ругаться, поговорите и обсудите все. Работу вместе поищите, объясните, что не все находят сразу работу по душе. И вообще, у многих она не по душе, но работают ведь, чтоб прожить. Но тогда и вам придется делить домашние дела. Я своему сразу сказала, что если мы оба работаем, приходим в одно и тоже время, то пусть помогает. Ужин готовим вместе, обычно он нарезает все. Уборку и стирку тоже делим. Вкусняшки готовлю только по выходным. Мы молодая семья и понимаем, что сразу всего не добьешься и много зарабатывать не будешь. А те, кто пишет, что мол типа ты ее не любишь, жмот и инфантил и тд, то жена не должна дома сидеть, семья молодая, детей нет, здоровая кобыла, пусть работает. А не с подругами по кафе ходит и дома попу протирает! Тем более, что по хозяйству она неахти, убирается редко, изыски не готовит. Пускай идет работать, саморазвиваться

3
  • lisa.olesya
    13 августа 2015

Она видимо просто не хочет работать, вот и ищет отмазку, избаловали вы свою жену

0
  • кошия
    13 августа 2015

Все такие образованные!умочки!я сто лет живу т.е вишу на шее мужа...очень трудно сидевшей дома долго,найти работу...без образования,опыта,без блата...

0
  • кошия
    13 августа 2015

Вот по мне !кто вообще равноправие и эмансип.хотел?

0
  • кошия
    13 августа 2015

Я за то что мужик приносит,женщина делает или еду или одёжу.или мужику по башкеsmiling face with open mouth and cold sweatесли не то принёс...

0
  • кошия
    13 августа 2015

Да и что что в наше время ожидать от жён?а что ждать от мужей?да и зачем жениться если изначально нет уважения элементарно к себе?и тупо по любви девки пишут надо...а вот итоги...а мужам:сами выбирали и жену!и всё остальное!что же вы ноете то?хотите на форумах прочитать нехорошее про ваш выбор!и вы лишний раз убедитесь в вашей глупости?а зачем мучить по своей глупости остальных?

0
  • кошия
    13 августа 2015

И жену в том числе...

0
  • 050580n
    14 августа 2015

Читаю,и охереваю...как же вас много лентяек,тунеядок,фууу,куда мир катиться... Младшему ещё года нету,так я его в автокресло и вперёд индрайвер включила и поехали капусту рубить с утра,к обеду с ним же на рынок за продуктами,потом домой,ребёнка спать я бегом на кухню,обед,первое,второе,потом посуду помыть,дома убраться,и потом опять таксуем с сыном до пяти,и вот деньги и на ужин,и на бензин, з/п мужа на карточке у меня,вообще не трогаем,н/з копим...уже купили квартиру,машины, участок взяли,теперь дом строить бабки нужны,какого х.. дома валяються, чего ждут? Не понимаююю

0
    • Я
      14 августа 2015

050580n, по вам ювенальная юстиция плачет. Ужас. ребенок младенец а она его весь день в машине возит

1
    • ЛеляС
      20 августа 2015

050580n, это конечно, здорово. Но я бы так над собой и над своим ребенком не издевалась бы! Я вообще люблю водить машину. Но когда он у меня покатается часок, туда-сюда, потом, бедняга в истерике бьется. Поэтому, с ним дела свои я не делаю, даже если на машине. Так, дозировано. Мне кажется, Вам нужно больше малышу уделять внимания.

1
  • 050580n
    14 августа 2015

Не младенец,читать надо правильно... Ещё года нет,значит 11 месяцев...и не целый день, а в день по три часа? Ещё что разжувать?

0
    • Этакая баба с яйцами))
      15 августа 2015

с маленьким ребеночком, да ещё и таксовать...ну нет увольте, да и муж бы не позволил

1
    • Я
      15 августа 2015

.

050580n, 11 месяцев это вообще то младенец. Года еще нет. И разжуйте мне где он у вас лежит? На переднем или заднем сиденье? И не плачет совсем 3 часа? А клиенты не офигевают?

[Сообщение редактировалось]
      1
  • 050580n
    15 августа 2015

Какая разница какой национальности? У меня ребёнок с хорошей правильной психикой, он не плачет,наоборот радуется и под музыку танцует,сидит в окно смотрит,когда его одевать начинаю так он такой радостный,что кататься едим...я,вообще к тому что нужно стараться преумножать семейный капитал,а не сидеть и говорить что муж должен,это муж и жена обязаны обеспечить своих детей всем необходимым, т.е крышу над головой тёплую и комфортабельную,летом свежий воздух на даче и овощи со своей грядки...

0
  • 050580n
    15 августа 2015

А,насчёт клиентов так они не против, ещё никто ни разу замечания не сделал,наоборот и по говорят и посюсюкают,вообще довольные...сидит он заднем сиденье за мной,но когда клиентов двое либо трое,пересаживаю его рядом ко мне.

0
  • ...
    17 августа 2015

Жена и муж должны ОБА приносить деньги в дом! А не только муж или жена! Жена может сидеть дома только если беременна или по уходу

0
  • С
    18 августа 2015

С малышом возите пассажиров?!! А вдруг пьянь сядет.

0
  • сарданасардаана
    19 августа 2015

Ой, это что-то новое face with open mouth.Хоть одна жена сидит дома оказывается, и то муж нытик ноет!Бедникий работает...что раб силу нашла да?! fearful face
    Сейчас в основном мужики сидят дома,а тут муж работает понимаете .....хахаха

0
  • анна
    19 августа 2015

да конечно ей нужно устроиться на работу. Ну млин Якалки да я да я,такое ощущение похвастаться зашли))

0
  • Z
    20 августа 2015

Разведись, автор.

0
  • Z
    20 августа 2015

Я вот месяц посидела "для семьи". Получилось так, что никуда не съездили. Ужас. Готовка, уборка, стирка. Хотя в нормальном режиме это все делается как бы само собой. Но дома сидеть -это что-то. Ужас. А тут молодуха сидит. Кому такая жена нужна? Инвалиды есть, но очень деятельные. Не представляю, как можно Ничего не делать?

0
  • ..
    20 августа 2015

Есть закон в Конституции Российской Федерации (эту же конституцию пролонгировало Конституция Республика Саха), конституция Европейского Союза, закон ООН... где четко сказано, что мужчина и женщина равноправны во всех отношениях, имеют те же обязанности и права. Соответственно муж и жена оба должны приносить деньги в дом (если только жена не беременно или сидит по уходу).

А так, помогите советом жене, наверная она "застряла" в себе, боится людей. Типа депрессия из за одиночества.

0
  • ЛеляС
    20 августа 2015

В целом, ситуация нормальная для жены, женщины. Она, видимо, относится к тем женщинам, которые могут посвятить себя обустройству быта, семье, заботе о муже.
    Есть такие мужчины, которым нужен тыл дома. Они деньги зарабатывают, и им нужна женщина, которая обеспечивала тыл дома, чтобы он приходит в свое родное гнездо и мог там отдохнуть.
    Такой уклад жизни - классика, и обычно мужчины, которые предпочитают, чтобы их женщина сидела дома - добывают хорошего мамонта.
    Есть другие мужчины. И им нужен другой уклад. В целом, это несколько не верно. У Вас жадность что ли, по отношению к жене? Не пойму. Но вообще, мужчины, которые переживают, что их жены не работают и сидят у них на шее - неудачники. У них будет жена работать, они будут ныть, что недостаточно зарабатывает, что недостаточно дома прибрано. В общем, я Вас, автор не поддерживаю.
    Другое дело, что женщина может никак не развиваться. "Застояться" как болото. Ну, это уже история не про работу, а про развитие.
    У нас в обществе путаются понятия "работа" и "развитие". И в большинстве случаев, человек может ходить на работу, но застрять в своем развитии.

0
    • 6665
      20 августа 2015

да уж

бабы хитрые. Там где дело касается бухла,посиделок до утра хрен знает с кем хз знает где--так у всех равные права. КАк работать и деньги зарабатывать--так один мужик должен. Насчет мамонта--все верно,но сейчас другие,трудные времена,и не каждый мужчина может позволить себе тянуть ношу в одного,не нужно называть их неудачниками,не всем удается присосаться к гос кормушке,найти тепленькое место на госслужбе или попасть в струю бизнеса.Кто-то должен быть и сантехником и сварщиком,и механиком,а там миллионы для бездонных бочек в виде жены не заработаешь..Нельзя все на мужчину сваливать. Беременные и сидящие по уходу--это понятно. Но если нет детей,или выросли--работать надо. Хотя бы для того чтобы у разбитого корыта не оказаться. А то некоторые годами сидят не работают,потом муж ушел,или умер,а у нее--ни образования,ни работы,ни стажа--ничего. Работающим женщинам в случае утери мужа в этом плане не так страшно

0
      • Юра
        30 марта

6665, в каменном веке женщины тоже добывали. Паразитки просто безграмотные

0
    • Юра
      30 марта

ЛеляС, нет, это муж заботится о ней. А она паразитирует.

"Такой уклад жизни - классика, и обычно мужчины, которые предпочитают, чтобы их женщина сидела дома - добывают хорошего мамонта. "

Бред больных. Классика - женское собирательство, приносившее калорий не меньше мужской охоты. Классика - труд крестьянок или женское приданое.

" У Вас жадность что ли, по отношению к жене? "

А что тогда у нее по отношению к мужу? Жадность вдвойне?

"Но вообще, мужчины, которые переживают, что их жены не работают и сидят у них на шее - неудачники. У них будет жена работать, они будут ныть, что недостаточно зарабатывает, что недостаточно дома прибрано."

Напротив, неудачники, как мужчины - низкоранговые снабженцы, которыми паразитки манипулируют сексом. Как бы не были удачниками во вне, в отношения - неудачники. А удачников в отношениях любят бесплатно. И с такими отношения партнерские

0
    • Юра
      30 марта

ЛеляС, кстати, а что это за лохотрон - в обмен на реальные деньги эфемерная "забота о муже" (это он о ней заботится на самом деле), копеечные услуги по быту, ЧТО такое этот "тыл" вообще? Почему-то сами женщины свои деньги ценят и на "уют" менять не будут

0
  • Оля
    18 сентября 2015

Ситуация распространённая. Но в данном случаю очевидно что вы её не любите, и она скорее всего вас. Любили бы, уже б договорились.

0
  • А
    18 сентября 2015

М-да уж, я работаю каждый день, без выходных и отпусков, тоже женщина, значит ленивая у вас женщина.

0
  • rosomaxa
    19 сентября 2015

Куда автор пропал то)))

0
  • lerma
    19 сентября 2015

Как же до сих пор женушка ваша с ума не сошла?face screaming in fear Заниматься ничегонеделыванием- это кошмар, деградация, отупление и т.д. Мне вас жалко, автор...

0
  • pahka
    10 октября 2016

Не все сразу понимают и не до всех доходит сразу без растолкования что же такое латентная проституция. Этот термин придумал академик М.Литвак и он справедлив для России и для всех браков, как бы кого это не плющило. Обычная проституция понятно- секс=деньги и СРАЗУ. А вот оплата мужьями "непонятно что" своим жёнам это и есть самая настоящая латентная проституция. Оплата отношений с женщиной в любом эквиваленте- будь то цветы-подарочки или ЗАРПЛАТА- это тоже проституция только латентная (не видимая сразу большинству). Например на Западе супруги даже в кафе оплачивают только свой счёт, что в России кажется странным, но это только КАЖЕТСЯ!:-) У меня преподавал М.Литвак и с ним НЕ согласится это просто невежественно. Например в тех же бРАКах- от получки до аванса муженька- латентность. Моя знакомая, если её мужу задерживают зарплату просто ему НЕ ДАЁТ (хоть ему это и не нужно и ей самой не очень приятно:-)

0
  • корделия
    10 октября 2016

Люди , что с Вами face screaming in fearface screaming in fearface screaming in fear??? На дворе, вообще-то давно 21 век! Мужчина НЕ ОБЯЗАН полностью содержать, стлаться ковром, а потом, от перегрузок, тихо умереть за холодильником! Понятно, что хорошо, когда осн. долю мат. затрат он берет на себя, и то, я думаю, не обязательно. Можно и вдвоем как-то зарабывать. Понятно, что он ДОЛЖЕН работать и активно участсвовать в обеспечении семьи. Но с какой стати он должен сложить свою жизнь к ногам некой зажравшейся дармоедки? Не жирно ли?!

1
  • корделия
    10 октября 2016

Соглашусь с pahka, немного утрированно, но, в общем, верно.
    Автор, ваши поступки абсолютно адекватны в вашем случае. Если ваша жена не ограничена в физ. и умств. возможностях, и если вы не обещали ей, бескорыстно исполнять все ее хотелки всю жизнь, то она просто недалекая тп и от такой нужно просто бежать, или, если собственность, в которой проживаете, ваша, то гнать. Советы, типа сюсюкаться и таскать под белы рученьки по вакансиям и упрашивать, просто бредовы и смешны. Любая адекватная девушка и женщина понимает , что брак - это компромисс, союз, взаимопонимание и ПОДДЕРЖКА с обеих сторон

0
  • нео999
    нео999
    константин волков
    5 января

У меня жена 20 лет дома сидит работать не хочет дочь тоже беря пример с мамы не хочет работать уже обе сели на шею не знаю что и делать.

0
  • nm11
    18 января

Не любите просто свою жену. Относитесь к ней, как к родственнику, как к "своему парню", который обнаглел и не работает, пока вы впахиваете. Любили бы, видели бы в ней женщину, таких мыслей бы даже не возникало. Добытчиком должен быть мужчина. На женщине готовка, домашний уют, дети, внешний вид ухоженный -всё это тоже работа ежедневная.

0
    • Юра
      30 марта

nm11, детей нет. Внешний вид ухоженный - дело обоюдное. Готовка и домашний уют - это копейки.

0
  • roma278
    roma278
    Roman Grigoriev
    20 января

Я просто фигею, что до нашей деревни в 21 веке до сих пор не дошли принципы равноправия и, что в городе, оказывается, так много сексистов. Даже специально для ответа зарегистрировался, а то просто в шоке от темы и комментов

1
  • you333
    20 января

Такая же ситуация только наоборот, парень не работает уже как 2 года, иногда подрабатывает и то летом. Живем только на мою зарплату, плюс еще снимаем дом. Недавно купила ему машину, пришлось одолжить у моих родителей деньги на покупку, думаю хоть с машиной найдет работу, пока он в поисках....

0
  • Любовь
    2 марта

Люди! Что вообще происходит? Почему все пытаются логически что-либо посоветовать. То с собакой жену сравнят, то деньги считают - выгодно - не выгодно. Вы что, по расчёту женились? Надеюсь, что по любви, итак мир с ума сошёл на фоне бабла, тряпок и прочих "пр