3 года на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Lexus RX300, Джеки чан
  2686
Может у кого было подобное.
1-MZ, MCU15. Загорается чек, по сканеру - Р0330 (сигнализация отказа датчика детонации). Пропадает четвёртая передача. Затем после глушения двигателя и повторного старта 4-я появляется, джекичан горит, но если раскрутить двигатель хотя бы на двух передачах выше 3800 об/мин, то джекичан пропадает.
Думаю разобрать впускной коллектор и посмотреть проводку датчика.
Может быть, у кого-нибудь есть опыт или идеи по устранению этой неисправности?
Ответов 17 Написать ответ
  • AntonTretiakov
    10 декабря 2015  

Для приличия отпишусь тут в своей же теме. Выяснилось, что сам датчик таки сдох, тот, что ближе к радиатору. Пришлось менять. При этом сразу менять оба на только оригинальные.
    Посоветовать могу купить попутно прокладки впускного коллектора (их три штуки), заменить свечи (сняли же коллектор), почистить форсунки (типа Carb Cleaner), заменить на них же уплотнительные резинки (их четыре - две маленькие, одна средняя и одна большая).
    Перед процедурой замены датчиков нужно слить весь антифриз из системы, иначе после снятия нижнего паука под впускным коллектором вытечет неслабое количество и может попасть в цилиндры. Также рекомендую купить шланг системы охлаждения, находящейся под пауком - ему по любому уже плохо. Для замены самих датчиков (брать только оригинал) нужен ключ на 27 и немного сноровки.
    Можно не разбирать верхнюю часть с дворниками, если руки небольшие, то можно все операции проделать без этого.
    Собирать все узлы нужно аккуратно, можно перетянуть болты.

0
  • masso202
    18 января 2016  

Привет. Подскажи где все запчасти заказывал и сколько по времени шли?

0
    • AntonTretiakov
      18 января 2016  

masso202, добрый день! датчики взял на дром.ру по 2500 за каждый и доставка 990 рублей. Можно найти на других ресурсах. Остальное брал на экзисте. Датчики шли 10 дней вместо заявленных 5 из Новосибирска, остальное примерно так же. У вас такая же проблема? Могу помочь, если требуется. Опыт уже имеется :)

0
  • masso202
    18 января 2016  

Да тоже датчик. Ещё Maf показывала диагностика, почистил вроде ошибка исчезла. А провода заказывал?

0
    • AntonTretiakov
      18 января 2016  

masso202, да, проводку датчиков заказывал - ей тоже было очень плохо, вся иссохлась и была деревянная. Там рабочий режим как в котле.
      MAF как чистили? Как указано на клуб-лексус?

0
  • masso202
    18 января 2016  

Можешь позвонить 89142740514?

0
  • cnm21
    10 мая 2016  

Приветствую. У меня тоже та же проблема. Хотелось бы проконсультироваться. 89244692621. Спасибо.

0
  • saymonfenics
    3 июня 2016  

У меня тоже такая проблема, но 4 передача есть. По сканеру отказ 2-х датчиков детонации, вытащил проверил - оба нормальные. Что делать? Провода?

0
    • AntonTretiakov
      3 июня 2016  

saymonfenics, а как вы их проверяли? Разобрали полдвигателя и сняли? А вообще смотреть проводку надо. Если датчики живые, что проверяется осциллографом на работающей машине при оборотах около 3000 об/мин, то стало быть нужно проверять проводку от датчиков до разъёма и от разъёма до ECU.

0
  • saymonfenics
    3 июня 2016  

Ну правильно думаешь, но там же пол проводки надо сдирать - всё в кожухе. Я да разобрал пол двиги и проверил по проводимости между корпусом и входом от штекера. По книге так написано. Про провода че то не подумал.

0
  • grikola
    27 июня 2016  

также вероятность есть чек горит от нехорошего бензина. тоже 1мз иногда зимой особенно выскакивала,

чек, когда заливал 92 туймаада лизинг или сибойл, после лью только 95-ый .

0
  • argo2015
    13 ноября 2016  

тоже такая проблема

у меня такая жэ проблема, прл двиги разобрал а там дачики детонации китайские. И еще запаянные. Купил контрактный датчик но всп равно нету 4 передачи. Ищу датчик детонации, в городе нету. Буду заказывать. Но хотелось бы проводку проверить, подскажите как проверить. К электрикам не хочу ездить а то они всякое говорят

0
    • AntonTretiakov
      13 ноября 2016  

argo2015, тестер нужен для проводки, иначе никак. А вообще я бы все поменял - и провод, и шланг. Чтобы потом ещё долго туда не лезть

0
  • alberts
    11 декабря 2017  

Там проводка не простая, простым прозвоном не узнать, проводка от акустики говорят подходит

0
Ответ на тему: Lexus RX300, Джеки чан
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания