У кота отказали задние лапы, плачет
141414  -    15567
Коту 4 года, кастрирован. Мы его перевезли в деревню. Полчаса езды. При переезде засунули в рюкзак и он весь взмок. После этого почти перестал есть и все время спал. К тому же воспалились глаза, третье веко почти закрывало оба глаза. Ветеринар осмотрел и назначил лечение. Конъюнктивит пропал, но один глаз покраснел и зрачки были разной величины. Потом вообще перестал есть. Страшно исхудал. Но начал ходить везде и даже садился рядом, когда кушали. Но не ел ничего. Тогда начали понемногу кормить через шприц. Давали молоко, суп. Скоро кот начал сам есть. Потом вдруг отказали задние лапки, кот весь дрожит, заваливается, когда ставишь на ноги, ползает. Пытается куда-то влезть. Лапы холодные. Сейчас кот ест, но много плачет. Лапы всё такие же. Подскажите что делать? Ветеринар навещает, осматривает, но нам всё равно неспокойно. Ведь в деревне нет условий. Анализы не сдать, УЗИ, ЭКГ и прочего нет. Только на глазок и можно определить. На авось.
Ответов 60 Написать ответ
  • автор
    4 августа 2015  

Да. Забыла сказать что кота в последнее время всегда кормили китикэтом. И сухим кормом, и кормом типа консервов.

0
  • СашаОлежина
    4 августа 2015  

нууу

ааа ну нормик, он у вас скоро сдохнет, можете уже искать другого котенка!
    может быть все, что угодно!!!
    - может при транспортировке повредили спину!
    - может тепловой удар!
    - инфекция!
    все что угодно, надо сдавать анализы!!!
    там у вас ветеренары судя по всему специализируются на парнокопытных, и не могут трезво взглянуть на ситуацию, либо вообще им побарабану!
    тут либо показать другим специалистам, либо искать другого котенка!

0
  • астрея
    4 августа 2015  

А ветеринар не рассказывал чем можно кормить животное?

0
    • автор
      5 августа 2015  

астрея, да она сказала что было ошибкой кормить его так

0
      • астрея
        5 августа 2015  

автор, а теперь чем кормите?

0
        • автор
          5 августа 2015  

астрея, сейчас дочь присматривает. Я в центре района работаю. Говорит, что ест вареное мясо

0
          • астрея
            5 августа 2015  

Это хорошо.Какой диагноз поставил ветеринар? Что именно колят?

0
            • автор
              6 августа 2015  

астрея, было подозрение на заворот кишечника. Кололи витамины и антибиотики.

0
              • астрея
                6 августа 2015  

автор, А сейчас?

0
                • автор
                  6 августа 2015  

астрея, сейчас непонятно. Кот покакал. И ветеринар сказала, что это означает, что заворота нет. Но у него уплотнение в животе. Возможно, из за кормления сухим кормом, сказали.

0
  • астрея
    6 августа 2015  

автор, я бы показала кота другому врачу.Животное мучается.Это не заворот кишок.Кот бы умер уже и улучшений тут быть не может.Там животное слабеет.

0
  • астрея
    6 августа 2015  

автор, а как выглядят задние лапы? Они холоднее остальной части тела? Мышцы напряжены,"каменные"?Коту больно,когда вы к ним прикасаетесь?

0
  • skodra
    5 августа 2015  

Скажите себе СПАСИБО!!! Рюкзак!!!( ткань не дышит!!!)....а в коробку простую нельзя было кота посадить??Вы просто его практически СДЕЛАЛИ БОЛЬНЫМ!!! Если отказали ноги..это сложно!! Если ветеринар (я поняла у Вас ветеринар в деревне....)не может поставить точный диагноз,да и анализы у вас не делают и ничего не может сделать ....лучше не мучайте кота и усыпите его..!В следующий раз думать головой будете!! ХОТЯ БЫ ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ УКОЛЫ ЕМУ СТАВЬТЕ....

0
    • астрея
      6 августа 2015  

skodra, прекратите истерику! Не факт что в этом есть вина автора.Кормил неправильно.Это да.Но как городским,так и сельским врачем сложно диагностировать непроходимость кишечника,так и тромбоэмболию или защемление нерва.Если травма позвоночника то да,прямая вина хозяина.

0
      • skodra
        6 августа 2015  

астрея, Читайте внимательно!!Я взрослый человек и у меня питомник кошек. Я никогда не ИСТИРЮ!!! ..да и ЗЛО не отвечаю!!!Возмущение..ДА,ЕСТЬ!! А,адекватно оцениваю ситуацию.Кабы ..да бы бы сейчас говорить об этом смысла уже нет. В городе ветеринария на среднем уровне...только с не давнего времени стали делать некоторые анализы(кстати о непроходимости кишечника я не писала...!!ее кстати в в ветклинике можно диагностировать путем вливания бария и делают снимок на ЧЕХОВА!) Читайте статью автора ВНИМАТЕЛЬНО!! " Кот после перевозки взмок "...пишет автор - а,что это значит?!!Посадите себя в (например в не дышащий мешок...или целлофановый на 30 минут часа)))) и посмотрите,что будет с вашим организмом и какие изменения у вас начнутся!! Ему можно только по телефону проконсультироваться с врачом (Дарвин...врач Фея...тел - 32 90 50).За много лет разведения мною кошек...бывало разное....для меня лучший врач Фея и Лена в ветклинике на Белинского!!

0
        • астрея
          6 августа 2015  

skodra, "Кот после перевозуи взмок"Если это тромбоэмболия,то эта болезнь может возникнуть как следствие НЕРВНОГО потрясения,незамечаной болезни сердца.Стресс вполне может возникнуть при перевозке животного в любой сумке или переноске.В целофановом пакете автор его не перевозил-не клевещите.И ,при этом кот вполне мог "взмокнуть".

0
          • автор
            6 августа 2015  

астрея, сёдня приехали в город. Кот хорошо перенес поездку. На этот раз держала в коробке. Верх не закрывала. Были в ветклинике. Обследовали. Сказали, что у кота обезвыствление почки. Укололи витаминами, антибиотиками и иммуностимулятором. Завтра-послезавтра тоже уколы. Сказали что дай бог пойдет на поправку. Вечером домой привезли. Покормили сырым мясом. Кот хорошо ест. Ходил по пятам прося еды. Уф. Лежу абсолютно без сил ( я сама не очень хорошо переношу поездку, хотя приехали на очень хорошей машине). На сердце стало легче. Поскорей бы поправился котейка!

1
            • астрея
              6 августа 2015  

автор,теперь с особой серьезностью относитесь к его питанию.Китекат дрянь и яд для вашего кота.Спросите какой корм они советуют.

0
              • автор
                7 августа 2015  

астрея, сказали что кормить можно всем, исключая жирное, молоко и рыбу. Теперь дилемма - чем кормить. Голова пухнет. Котик радостно кушает куриное мясо, но ведь еще чем то надо кормить. Бульон ведь тоже нельзя? Еще он любит попить молочка. Ну как его лишить этого? Посоветуйте пожалуйста!

0
                • астрея
                  7 августа 2015  

Молоко,объедки со стола,рыбу забудьте.Если натуралка,то мясо.Если нет,то корм премиум класса,берите для кастратов.Я не знаю русские корма какие хорошие,но вашему коту только можно лучший,те самый дорогой.Результат экономии вы уже получили.

0
          • автор
            7 августа 2015  

астрея, спасибо вам!!!

0
          • автор
            6 августа 2015  

астрея, кстати, насчет причины сказали что похоже на то что ударился. А может пнули? Не могу это представить. Такого добродушного, спокойного и тихого котика как наш еще поискать.

0
            • кот
              6 августа 2015  

автор, так может действительно при перевозке в рюкзаке получил травму?

а пнуть могут любое животное, независимо от темперамента
              как раз наверное доверчивые и страдают в первую очередь

0
              • автор
                6 августа 2015  

кот, нет это исключено. Всё время был перед глазами. Никаких ударов и падений не было при перевозке. Рюкзак был довольно большой и из тех, которые держат форму. И я подумала, что нормально перенесет, но он вспотел.

0
            • астрея
              7 августа 2015  

Значит,перевозка.

0
          • skodra
            7 августа 2015  

астрея, ..я привела,ВАМ как пример..не дышащий материал рюкзака и аналогично целлофан!!!! При помещении животного в необычную среду для организма.....могут произойти изменения в организме или обостриться заболевания ,которые ранее не проявлялись.Обычно это заболевание проявляется у кошек старше 7 лет!Это хроническая почечная недостаточность!.....при чем в большинстве случаев, точная причина заболевания кошек неизвестна. Это долгий процесс лечения и смена питания...и, то не факт,что это не приведет к сморщиванию почки(это самое худшее).Возможно эта ситуация спровоцировало проявления этого заболевания,которое протикало скрыто. Об этом я писала!!!! Если Вам поскандалить не с кем..или подискутировать....то это не ко мне....да и воспитание и мой возраст этому не позволяет!!! Ответа больше не будет!Удачи ВАМ !!!

0
            • астрея
              7 августа 2015  

skodra,Там неправильное кормление,а обычным,охотничьим-туристическим рюкзакам старой модификации тысячи животных обязаны своим спасением,тк именно в них носили животных ветеринарам.Контейнер,конечно,лучше.
              Ух,какая у вас истерика! Прям на полстраницы с кучей восклицательных знаков.)))

0
              • skodra
                8 августа 2015  

астрея, по поводу - ИСТЕРИКИ!!!! ВАМ виднее.....как профессионалу!!!!!(еще восклицательные знаки!!!))))УДАЧИ ВАМ,КАК ПРооооФИ!!! Хотя СПАСИБО ВАМ!!!! Повеселил хоть...так давно на форуме не была и ...знаете,здесь ничего не изменилось!!!!

0
  • автор
    5 августа 2015  

Вы очень зло отвечаете. Вы же не знаете всех наших страданий. Он нам как ребенок. Да. Много ошибок я совершила. Я признаю это. Но в этом форуме хотела найти совет. Может кто прошел через это. Руки опускаются от бессилия. Если нечего советовать - не пишите. У нас все ветеринары к тому же в отпуске. Даже их я достаю по ватсапу. Оказывается, если у тебя кот заболео в деревне - это приговор. Не вина ветов, что в районе нет всех нужных приспособлений для анализов и лечения.

0
    • кот
      5 августа 2015  

автор, позвоните в Дарвин, проконсультируйтесь

только попросите чтобы врач к телефону подошел
      потому что может трубку девушка с регистратуры взять

контакты клиник здесь есть http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1998244

и узнайте сначала чем лечил ваш местный ветеринар
      если лапы не сразу отказали, то может из-за неправильного лечения?
      это просто мое предположение

0
    • кот
      5 августа 2015  

автор, в конце концов, если деревня полчасе езды, то можно привезти кота на анализы в город

только учтите что не в каждой клинике могут делать нужные анализы или имеется необходимо оборудование

например, рентген есть, насколько я знаю, только на Чехова - и то там принимают по определенным дням
      хотя вроде слышал что где-то еще появился, но не поручусь за это

УЗИ в ДокторВет был, но приходящий, надо предварительно договариваться

в Дарвине вроде есть свой УЗИ

и у клиник разные графики работы. Дарвин например в будни до 7, в субботу до 6, в воскресенье не работает

поэтому быстрее проконсультируйтесь и решайте ехать в клинику или нет

0
  • автор
    5 августа 2015  

Нам ехать до города несколько часов. Очень боюсь что кот не вынесет этого. К тому же сейчас у меня временно материальные трудности. Раздумываю. Конечно очень хотелось бы полноценного осмотра.

0
  • ...
    5 августа 2015  

Ну вот как не злиться на вас?

Перед тем как увозить в деревню, всегда люди (любящие и ответственные конечно) привозят на осмотр своих домашних животных. И если ему так хреново до сих пор, я бы уже 10 раз обзвонила клиники, и привезла котейку к ветам. Неужели вы не чувствуете его боль???!!!
    п.с. Я свою кошку подобранную вожу к ветам в клипере, с влажным полотенцем внутри в жару, с игрушкой, с вкусняшкой, и бегом туда и обратно. Кормлю супер-премиумом+мясо мякоть без жира, отварная рыба, овощи домашние. А после кастрации специальным кормом кормлю, чтобы камней не образовывалось. Сдаю мочу и кровь - смотрю кислотность, усвояемость. Это я не хвастуюсь, это пример как не навредить животному.

0
    • автор
      5 августа 2015  

Наверно вы не поняли. Мы живем в районе. В центре. Просто перевезли в деревню. И у нас все веты в районном центре летом в отпуске. Сенокос и т.д. До перевозки кот был здоров. По крайней мере ничего не беспокоило. Очень рада за вашу кошку. Всё таки в городе больше возможностей для обследования. У нас в районе всё обстоит как 100 лет назад.

0
  • скорее всего
    5 августа 2015  

При транспортировке повредили позвоночник. Только рентген поможет выяснить причину. Мы на Чехова снимали нашего кота. А так по городу вроде нигде нет. Проконсультируйтесь по телефону с ветеринаром. Но без анализов и обследования трудно будет поставить верный диагноз.

0
  • автор
    5 августа 2015  

Да. Действительно написала так, будто из города перевезли в деревню. Нет. Мы живем постоянно в деревне. Это несколько часов езды до города. Просто из центра района перевезли кота в деревню к дедушке. Это полчаса езды от центра

0
  • Кира
    5 августа 2015  

Если

Лапы холодные это говорит о нарушении кровообращения, например тромбоэмболии. Погуглите и сравните симптомы.

0
    • автор
      6 августа 2015  

Кира, да, у меня тоже было такое подозрение. А также было похоже на мочекаменную, нефрит, инсульт. За это время очень много узнала о болезнях кошек. И удивилась собственной дремучести! Теперь дала себе слово ухаживать за котом совсем по другому! Этот случай навсегда изменил мой взгляд на этих малышей. Молю бога чтоб он поправился.

0
  • Ninelle_Skyline
    Ninelle_Skyline
    Не Скажу
    5 августа 2015  

Можно было и без рюкзака обойтись... Мы, когда не было еще переноски, просто в салоне машины возили кошку со шлейкой, вела себя она спокойно и лежала на сиденье. Думаю, все таки у вас с позвоночником проблемыpensive face Выздоравливайте

0
    • автор
      6 августа 2015  

Ninelle_Skyline, решились на поездку в город. Дочь говорит, коту стало чуть лучше. Надеюсь, перенесет поездку. Заказала мягкую машину.

0
  • минимила
    7 августа 2015  

Зачем так издеваться над животным(. Надо быть более сердечнее, это существо которое считает себя членом вашей семьи(, а вы с ним так обошлись, у него явно стресс(.
    Надо уж как-то любовью его окружить, вернуть к жизни... можете легкое лечение провести, для укрепления нервов и общего состояния организма. Гладьте его почаще, кормите любимым кормом... Ведь он внезапно попал в незнакомую обстановку.Моему коту уже скоро 15 лет будет, весит он 6кг, при перевозке его я с ним разговариваю, говорю, что поедем на дачу, пользуюсь мешком из легкого материала, чтобы дышать легко было, а при дальней поездке, коробкой.

0
  • минимила
    7 августа 2015  

Мой кот переболел мочекаменной болезнью в молодости, когда ему было 5 лет, так я лекарства ему давала ежесезонно года 3, чтобы не видеть больше тех страданий...Сейчас чувствует себя хорошо.Даю травку ежевесенне, кошачью травку сею в горшок, он сам по мере надобности ее поедает).

0
    • автор
      7 августа 2015  

минимила, в ветклинике назначили уколы на 3 дня и сказали, что этого достаточно. Насчет корма сказали что можно всё кроме рыбы, молока и жирной пищи. А мясо давать не часто. Остальное всё можно. Но что же тогда остается? Каши? Или придется брать корма лечебные? Скажите, какую травку вы сеете? И чем лечили?

0
  • Кира
    7 августа 2015  

А

Диагноз какой в итоге?

0
    • автор
      7 августа 2015  

Кира, я писала. Обезвыствление почки. Сказали, что похоже ударился или ударили

0
  • минимила
    8 августа 2015  

Я думаю просто стресс, возможно обострение болезни.
    Травка кошачья так и называется.
    Малавит ставьте в качестве профилактики. А еще я поила котэрвином года 3 в качестве профилактики.

0
  • кошия
    9 августа 2015  

Да уж....как у меня всегла были и собаки и коты ...но не пичкала из лекарствами как и детей своих.а еда...значит наоборот не надо кормить со стола и ерундрй всякой.это же все таки не люди и желудки у них другие.а лечат блин кто?ветеринары?спросите у них чем они сами блин лечаться!

0
  • кошия
    9 августа 2015  

А у кота стресс от переезда.наша кошка в миг покинула нас когда переехали.crying faceдва дня не ела не пила...

0
  • Кира
    9 августа 2015  

И

Причем здесь отказали ноги и холодные лапы? Не кажется что это бред какой то? Вам делали узи или рентген? Логика где? Проблемы с почкой не проявляются параличом. У моих знакомых были проблемы с почками они уплотнились из за возраста и у них была почечная недостаточность которая проявляется совсем по другому.

0
  • karinax
    23 августа 2015  

Чтобы разобраться в причинах паралича надо обращаться к специалистам, пройти исследование и мне кажется, что без МРТ здесь не обойтись. Если любите как ребенка везите в клинику где смогут оказать квалифицированную помощь, а не только витаминки прописать. Я всегда обращаюсь в клинику МедВет и все мои знакомые заводчики, (от них я изначально и узнала об этой клинике когда стала счастливой обладательницей маленького пушистика), там работают врачи узкой специализации и оборудование у них хорошее.

0
  • nucas_
    nucas_
    Максимилиан Парейро
    6 сентября  

Помогите, у кота задние лапы отказали

0
  • Kisa
    13 сентября  

Очень похож что у кота кальция в организме нет.Все признаки налицо.Кальций Д3 никомед по пол таблетки 1 раз в день 2 недели.Хуже не будет.

0
Ответ на тему: У кота отказали задние лапы, плачет
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания