можно ли щенка малень.породы кормить ,,смешанно,,?
lili  -    3529
т.е.натуралкой утром,днём ,вечером сухим кормом и водой?
сушку я стала давать как поощрение. Или же только натуры.или только сухим и водой.?
Ответов 11 Написать ответ
  • Игорь
    31 июля 2015  

Тут не важно чем, важно качество самих продуктов. Сушняк премиум класса, смешивать с хорошим жирным молоком например (я так делаю) когда не успеваю приготовить что-то, обычно днем или посреди ночи даю, чтобы замолчали)) Утром творог с кефиром или по отдельности, вечером куриную грудку вареную или рыбу и т.д. Кашу на молоке варил (рис, гречку, овсянку, хлопья типа геркулеса и т.д.) не едят, ну я и не наставаю, вес щенков, блеск шкурки и т.д. сам за себя говорит)) У меня 4 щенка было, одного забрали (самую крупную девочку, она на кг больше другой была, а сейчас она меньше на полкило стала, чем та, которая у меня осталась)

0
    • ,lili
      1 августа 2015  

Если я щенка 2,5 месячного начну кормить только сушкой и водой,ему плохо не станет??(иногда у мменняя. еда жирная,от этого у щенка понос).В пакете написано такого щенка кормить за сутки 35-40грамм(вес наш 600гр))это не мало?
      Мне кажется,он всегда голодный, просит.Кормлю 3-4 раз в день

0
      • s.olga
        1 августа 2015  

никогда за весом щенков не гналась

Главное чтобы щенки были здоровы , без проблем с жкт и хорошим костяком. Молочку и мясное нужно давать отдельно ! Жирная пища - проблема с печенью. Даже творог нужно выбирать с низким содержанием жира.
        IiIi ,у вас же маленькая порода , можно подобрать рацион и натуральный. А как лакомство - сыр.

0
        • Игорь
          1 августа 2015  

s.olga, в молоке жира 3,5-4% в твороге обычно 9% и более если домашний, а в сухих кормах под 20-25% и не зря его там так много, жир необходим, как и белок. С углеводами еще можно играться (в сухом корме обычно даже не замарачиваются писать сколько там углеводов), а жир это очень важна штука, он просто необходим для выработки всех гормонов как растущего организма, так и для большинства процессов жизнедеятельности взрослого животного, белок в свою очередь это строительный материал для этого, а углеводы просто энергия. Те кто занимается спортом и правильно питаются это знают, сейчас даже худеющие много жиров употребляют))) И для многих может будет шоком, что жирок нарастает не от избытка жиров в питании, а от избытка углеводов))) А печени ничего не будет, главное чтобы чистая вода была всегда в достаточном объеме, тогда никакой нагрузки нет. Я щенкам и рыбий жир стараюсь добавлять всегда и льняное масло, сам тоже употребляю его каждый день))

Автор обратитесь к заводчику, понятия не имею как кормить собаку весом 600 грамм.. Даже не представляю какие там нормы питания, что и как.. У меня були, я просто ставлю здоровую миску и они едят сколько хотят, если скоропорт, за ними доедает мать или выкидываю остатки, если нет, то убираю в холодильник до следующего раза. Точно не знаю, но грамм по 300-400 вроде едят за раз, сами в среднем 7 кг весят, тоже 2,5 месяца.

0
  • alisamien
    16 августа 2015  

Для щенков есть специализированная еда. При чем можно даже подобрать для щенков мелких, средних, крупных или гигантских пород. Мы своему даем вот этот корм http://www.dogeat.ru/korm-dlja-sobak/by-age/puppies/dado-puppy-mini-breed-chicken-rice-suhoj-korm-dado-dlja-schenkov-melkih-porod-s-kuritzej-i-risom-700-g.htm Потому что он один из самых дешевых, и потому что состав нравится (очень много протеина, который важен для формирования костей и мускулатуры щенков).

0
  • лили
    26 августа 2015  

почему говорят, что педигри для щенков нельзя давать?вредно,говорят.А сухой корм ,,ON''я видела по 290 р.600 грамм.Он как?
    в составе есть глицерин,он вреден?

0
    • rtmy
      28 апреля  

лили, педигри это корм эконом класса, ничего полезного не даси собаке, только угробит здоровье. Есть корма премиум и супер премиум класса, вот они из натуральных продуктов, восполняют все витамины все что нужно собаке. Дополнительно ничего не надо. И не так уж и дорого стоят. Сначала кормили натуралкой, но получилось так что это дороже чем даже суперпремиум корма. Да и всех необходимых веществ нет в пище которую мы готовили. Так что если вам важно здоровье вашей собаки то только хорошие корма берите. Ну либо натуралка. Смешивать нельзя. Желудок по разному воспринимает эти виды корма. Смешанным только испортите жкт

1
  • ander#51
    2 сентября  

Производственная СВ компания "Триада" предлагает

Производствосветодиодных табло валют, бегущих строк, табло для АЗС

0
  • Traceee
    2 декабря  

Прогон Сайта По Каталогам

Комплексное интернет-продвижение сайтов! Эффективно и недорого.
    Сборка различных баз на заказ для продвижения в интернете программными комплексами Xrumer и Allsubmitter
    Писать в ICQ 656310373

0
Ответ на тему: можно ли щенка малень.породы кормить ,,смешанно,,?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания