кто знает что за фирма AV Holiday?
автор  -    29672
какие отзывы о них, о программе Alliance Family Club??? подскажите пожалуйста.
Ответов 154 Написать ответ
  • ильична
    30 июля 2015

У меня тоже вопросов куча на счет этой тур.фирмы. Вы были у них?

0
    • ann02
      6 апреля 2016

Нами был заключен договор на три поездки. Из этих поездок мы использовали только одну. Оплатили 99 тыс. Когда рекламировали, менеджеры нас уверяли, что номер всегда будет на первом этаже прямо с выходом в бассейн. А получилось так, что по приезду нам сказали, что не было никаких указаний от компании, и нас заселили на второй этаж. Номер нас устроил, поэтому мы не связались с офисом. На четвертый день мы подписали договор на членство клуба, при этом дали задаток на сумму 1000 евро. Было все хорошо до тех пор, пока не произошел неприятный казус. До отъезда, буквально за два дня, нас переселили в другой номер, при этом обвинили, что мы разбили стакан и замарали простыню.
      Сервис ужасный с тайской стороны. Постельное белье с пятнами и все старое, еще и нахамили, наорали. И этим все испортили.
      Так, что у нас к концу отдыха возникли сомнения на счет комфорта отдыха в клубе. При расторжении договора теряешь 1000 евро и то, что до этого оплатили (99 тыс). Таким образом, на одну эту поездку мы заплатили 99 тыс плюс проезд, плюс пакет экскурсий (более 600$).
      Большой минус в том, что не дают времени подумать перед подписанием контракта о вступлении в клуб. Мы считаем, что люди должны пожить, узнать, подумать до конца отдыха и только тогда принять решение. А при выходе из клуба уже становится поздно, договор составлен так, что теряешь всю оплаченную сумму. Плохо что не идут на встречу к клиентам, хотя бы вернули бы часть оплаченного задатка, тогда можно было бы говорить о серьезности компании.

0
      • fv215b183
        14 февраля

ann02, это гребанные кидалы и мошенники

0
        • Владимир
          5 августа

fv215b183, а в чем кидок? Можно более детально и с фактами? В чем мошенничество?

0
          • fv215b183
            5 августа

Владимир, в том что много обещают но почти ничего из обещанного не выполняется. да и цены которые они приводят завышенные. Проще и дешевле самому сьездить или просто тур купить.

0
      • Холмс
        20 мая

Всегда можно выиграть дело, если услуги предоставляются ненадлежаще и вернуть деньги. Даже с процентами.

0
  • Ник
    30 июля 2015

Были

Мы были, они нам дали карточку с номером и назначали время. По приходу нам рассказывали около 1,5 часа о том что у них есть апартаменты, что можно у них приобрести за (около) 150 т.р. 3 разовое посещение "апартаментов" в других странах. Т.е. вы покупаете у них "апартаменты" (ЕДА, и.т.д. не включено), а проезд до точки "апартаментов" покупаете сами. Дальше розыгрыш призов. Мы выиграли (как было написано изначально в карточке 1 приз - "ТУР" для 2 взрослых, 2 приз-телефон, 3 приз - деньги. - "ТУР"!. С момента регистрации и розыгрыша приза дается 30 дней. Нам сказали что по розыгрышу, есть только в Турцию в "апартаменты" на 8 дней и типа с личным гидом на авто. Выдали сертификат с подписью менеджера с печатью куда вписали паспортные данные, а себе паспортные данные почему то не взяли!? Мое мнение, возможно развод. Я все таки лечу в Турцию но с проверенным тур оператором!

2
  • ильична
    30 июля 2015

У нас тоже самое было

0
  • ильична
    30 июля 2015

Просто на улице девушка вручила дисконтную карту и по номеру этой карты разыграли призы (но до этого долго мозги компоссировали, рекламировали пакетные туры, типа опом дешевле). и нам сказали что выиграли бесплатный тур на двоих. Сертификат действует 30 дней, и в течении этих 30 дней мы должны слететь либо в Турцию либо в Испанию. Но мы пока никуда не планируем, поэтому они нам предложили купить второй тур за 35 тыс (проживание в аппартаментах и плюс личный гид на авто) и тем самым продлить первый тур на 2 года.т.е в течении двух лет должны поехать в любую страну из 17 ,которые они предлагают(соответсвенно первая поездка бесплатно) покупаем авиа билеты

Я очень надеюсь, что они не обанкротятся

И смутило, в гостинице при заселении должны внести депозит в размере 650 евро

Я никогда с депозитами не сталкивалась, вряд ли вернут деньги обратно. Т.к моей знакомой в Таиланде не вернули внесенный депозит. Да и сумма депозита была маленькая 1000 бат, поэтому и не стала требовать

1
    • ВОльга
      ВОльга
      ВОльга ВОльга
      Ветеран
      30 июля 2015

ильична, по клубной системе депозит возвращается. Мы отдыхали по этой системе. Но не через эту компанию, о которой здесь пишут. Депозит возвращается, только конечно если вы не разнесете или не спалите номер)))
      Что могу сказать по клубной системе отдыха - не знаю приживется ли это в России. Это так сказать западное явление. В принципе можно для разнообразия разочек другой отдохнуть. В общем, это один из видов отдыха. Есть пакетный, есть самостоятельный и вот такой - через клубы.

4
  • ильична
    30 июля 2015

Но она не у них брала тур, а в Пегас

0
    • икак
      6 апреля

ильична, вот еще проверенный тур операторcargo-center.ru которым не безразлично свое развитие и отвечают за каждого клиента своей фирмы..

0
  • sinada
    11 сентября 2015

так что в итоге, непонятно, стоит ли ехать, тоже самое было?!?

1
  • sinada
    11 сентября 2015

кто съездил? это развод или как?

0
    • Shadowmaster
      Shadowmaster
      Роман Николаев
      19 октября 2015

sinada, может и не развод, но ценник дорогой, например: покупаешь у них пакет из 3 поездок на 200тыс. (это минимальный ценник у них) и получается только аренда этих апартаментов (очень даже не плохих) + гид со своим авто выльется в 66тыс за одну поезду. Ни когда не ездил отдыхать, но мне дилетанту в этом вопросе кажется что это дороговато...

1
  • Shadowmaster
    Shadowmaster
    Роман Николаев
    19 октября 2015

у них столько там фото развешано людей которые через них ездили. неужели ни одного тут нету кто бы ездил? а на счет лотореи-подарка всем видимо дают 8дневынй тур...дороговасто кажись выходит

1
  • iren5241
    iren5241
    Ирина Кривошапкина
    31 октября 2015

Мне тоже звонили. Сказали что я якобы выиграла приз, а что именно не сказали:/

0
  • Снежная_я
    5 ноября 2015

Лохотрон))) Не ведитесь!

Нам тоже карточку вручили, потом позвонили и сказали что мы что мы там что то выиграли. В итоге час потраченного моего драгоценного времени! И таких очень много! В итоге нас( меня как опытного туриста) провести не удалось, сказалось математическое образование! И методом элементарного подсчета, во сколько мне обойдется все то же, что они там втюхивают, они поняли что я для них неинтересна))). Вот так то!

6
    • Женя
      5 августа

Снежная_я, читаю ваш комментарий и ржу до слез!!! Математическое образование? Провести не удалось? Ха-ха-ха. Я ездил в апартаменты и вы знаете по моим подсчетам вышло дешевле порядка в половину. Я не говорю сейчас о бомж пакете, который предлагают 99% всех турагентств и летел я регуляркой, а не чартером-маршруткой! Если вы привыкли ездить в 2 звезды и есть в забегаловках, то да!!! Ваше образование вам помогло остаться на том же уровне бомж пакета. Желаю удачных поездок на маршрутке...)))

0
  • elena1978
    5 ноября 2015

А в чем лохотрон? Мы тоже с мужем выиграли неделю, просто не можем по своим причинам воспользоваться. А наши хорошие знакомые недавно вернулись из Таиланда, три недели там отдыхали и им все очень даже понравилось. И Av holliday им вроде как одну из недель подарили.

1
  • grom_off
    3 декабря 2015

Тобук тобугунанан! Киирэн биэримэн, биьи эмиэ бээьэ баран кэллибит. Эмиэ супер приз сууйдугут диэбиттэрэ ))). Чисто Клиент хомуйаллар эбит

0
  • мирнинский
    4 декабря 2015

Я тоже получил эту гребаную карту просидел 2 часа и решились с женой внести залог 10000 руб но когда дама почитал договор я понел что это лохотрон меня осинило оставить на ресэпшене 650евро это просто бред искал отзовы и что вы думаете ура нашел один и тот судья гЯкутска при всем при этом надо отдельно покупать трансфер страховку и т.д кароче плакал наш червонец лучше потерять 10000 чем 100000 а где горантии что необонкротится

0
    • скептик
      4 декабря 2015

мирнинский, правильно. Но постарайся вырвать, а вдруг?
      Вот не поленился и в букинге посмотрел спецпредложения на Нячанг на 8 дней 4-12 декабря на апартаменты.
      МуонЧанСентр 5* (я в нем жил, новый отель рядом с Новотелем, один из самых высоких. Верхние этажи - жилые). так вот там - 18780 - 20118 и более.
      ДаймонБэйКондотел (это левая "башня" над Нячанг-Цетром) - 44466. Кстати, эта фирма там арендует офис на одном из этажей, морочили мне летом голову, пытались всучить "суперприз". Та же схема - три поездки, предоплата, проезд свой. Трансфер, гид и другой сервис за доплату. Посылать не стал, ушел просто))

1
    • avholiday-mirnyi15
      16 декабря 2015

Здравствуйте! Меня зовут Кристина, я менеджер туристической компании "Av Holiday" Мирный".
      Мы честная и открытая компания. Всем, кто был у нас на презентации мы предоставляем возможность изучить наши документы. Очень жаль, что не у всех наших клиентов хватает смелости сказать все свои недовольства лично руководству компании, а льют на нас грязь, замечу, что не от большого ума, на форумах. И не подписывают свои имена и фамилии, потому что понимают, что мы подадим на них в суд за клевету! Отвечу, лично, вам, Мирнинский!
      Договор нужно изучать подробно не дома, а перед подписанием! Менеджер консультант подробно рассказал Вам во время презентации все, что изложено в договоре, и Вам был задан вопрос " Все ли, Вам понятно?" Ответ был утвердительный! И судя по вашей исключительной грамотности, читаете Вы также как и пишите, поэтому не смогли с ним ознакомиться у нас в офисе. Нужно было, не стесняясь попросить консультанта вслух для вас полностью прочесть договор.
      И отвечу всем, кто считает, что мы "лохотрон"! Нас всегда интересовал, один вопрос " Зачем, Вы тогда приходите? Если за подарком, то думаю, вы тогда понимаете, кем являетесь Вы, если, по Вашему мнению, мы лохотронщики!!! Пока, вы сидите, дома на форумах пишете свой бред, наши клиенты отдыхают на курортах, в отличие от вас, им некогда строчить отзывы на форумах. Рукописными отзывами и фотографиями с отдыха они делятся с вами на нашем официальном сайте! Все Якутяне и не только, с их слов, довольны нашим идеальным сервисом на курортах клуба "Alliance Family Club"! У нашей компании нет ни одного судебного дела, а это значит все наши клиенты получают то, что у нас приобретают! Нет ни одного случая, чтобы кого-то не встретили или не забронировали, а наоборот получают еще различные бонусы, дополнительные скидки и подарки! И перестаньте искать во всем подвох, оставьте эти мысли в 90-х и нужно идти в ногу со временем! Мы ценим каждого своего клиента, у нас индивидуальный подход к каждой семье и выполняем все свои обязательства!!! Всех наших членов клуба поздравляю с наступающими праздниками и желаю счастья и добра!!!
      Вот несколько отзывов от наших клиентов
      image image image

0
      • скептик
        17 декабря 2015

avholiday-mirnyi15, а ведь вы грубите клиенту!((
        А отзывов таких четвертый класс моего младшего за десять минут шестьдесят напишет. И почти факт, что грамотнее))

8
      • масета
        6 февраля 2016

avholiday-mirnyi15, сказки свои рассказывайте своим друзьям!
        Были мы на презентации , видела три фотографии соих знакомых на вашем стенде, никто из них никуда не ездил !
        Довольно безграмотная девушка пыталась навязать нам какие то картинки и прайсы в журналах , непонятно для чего. Когда я ей сказала, что в данный момент не собираюсь покупать тут и мне неинтересно то, что она мне навязывает , девушкамкащала , что надо получить подарок. Повела нас в какую то комнату , но из другой двери выскочила бешеная пергидрольная блондинка - тетка непонятно во что одетая и неухоженная, и начала орать на девушку , что время ещё не подошло подарок выдавать . Ещё минут двадцать надо ждать. Тогда я сказала , что подарок нам не нужен и мы пойдём домой. С эта старая дева начала орать, что мы должны написать письменный отказ от подарка! Я её мягко послала взглядом и мы ушли , жалко девушку. , ей досталось наверное.

5
      • Андрей
        7 февраля

Слушайте менеджер, что означает эта фраза "Зачем, Вы тогда приходите? Если за подарком, то думаю, вы тогда понимаете, кем являетесь Вы'' ? Мы к вам не напрашивались, вы нам позвонили и сказали что мы выиграли приз, и больше ничего не объяснили, что в этом плохого или непорядочного, как вы намекаете, да мы пришли за призом, потому что нас позвали....вот эта вся неясность, неизвестность и пахнет надувательством, нам выдали сертификат на 150 евро, использовать его можно только купив тур, а срок его действия 30 дней.Молодой человек который нам рассказы рассказывал, чуть ли не клялся что он бессрочный, а на написанное не надо обращать внимание "Верти мне", когда же мы все-таки выразили сомнение, девушка на ресепшине (со слов молодого человека-финансист) от руки в нижней части сертификата написала-бессрочный, вот так легко решили проблему ))))))) Как Вы думаете , после такого будут относится к вашей фирме ??????

2
      • Оксана
        10 мая

avholiday-mirnyi15, Добрый день, Кристина!!! Вы так смело пишите, что все якутяне довольны отдыхом. Так вот мы семья Плотниковых из Алдана отдыхали с 25 декабря по 11 января 2017 года в Тайланде. Очень не хотелось писать отзыв, так как после такого "отдыха" хотелось плакать от напрасно потраченных денег и времени. Под настойчивые требования отзыв мы все же написали. Что же вы его не опубликовываете? И не забывайте, что вы всего лишь посредник, который выдаёт сертификат и возможно бронирует апартаменты. Организация встречи, гид и др. это уже не в вашей компетенции и сертификат подписан не Эй яви Холидей. Выдав сертификат вы умываете руки. По вашему договору вы не несёте ответственность за качество отдыха. Но вы и сертификат выдать в положенные сроки не можете. Хотя какая разница когда он будет выдан, он ведь ничего не значащая бумажка заламинированая. На презентации в Тонгбуре нам было сказано, мало ли, что в договоре с Эй яви Холидей прописано, не ими же сертификат подписан... Вот так. А ещё ответьте на вопрос почему нашей семье не был предоставлен русскоговорящий сопровождающий?

2
        • dianaav
          dianaav
          diana av holiday
          20 июня

Уважаемая Оксана, спасибо за ваш отзыв! Мы бы хотели разобраться в сложившейся ситуации и понять, что именно вызвало неприятные впечатления. Пожалуйста пришлите свои контактные данные и номер договора на электронный адрес feedback@avholiday.com и мы обязательно с вами свяжемся!
          С уважением,
          Представитель компании AV Holiday
          Диана

0
      • Я
        11 июня

avholiday-mirnyi15, упс упс упс а чего так грубо то? Не знакомым грубить нельзя! В школе не учили?

0
      • Семен
        17 июня

Здравствуйте кто кто угодно из вашей компании и ещё в видео останавливает оператор камеру и кто-то говорит то что должны сказать.

0
    • Ава
      5 августа

мирнинский, а где гарантия что ваша семья не обанкротится и вы не потеряете работу??? 650 € залога это нормальная мировая практика. Если она вам не знакома, это не означает, что это бред! Ах да, вам не знаком залог за апартаменты, по одной простой причине! Вы ни разу не отдыхали достойно, а пользовались услугами бомж пакетов у турагентств, которые кстати банкротятся ежегодно! Удачи!!!

0
  • ВОльга
    ВОльга
    ВОльга ВОльга
    Ветеран
    16 декабря 2015

судебных дел нет, потому что судиться с вами надо где-то на островах. Этим и пользуются подобные компании. Ведь никто не поедет на Британские Виргинские острова, к примеру, чтобы отсудить 20 тысяч рублей. Согласитесь?

6
    • Владимир
      5 августа

ВОльга, который раз убеждаюсь, что тут пишут одни дурачки! Какие Виргинские острова??? Какой бред! Откуда у вас эта информация? В договоре, который мы подписали чётко написано что все споры решаются по согласию сторон или в Великобритании! А вы можете ехать судиться на острова, а все нормальные люди договариваются. Да и никогда не понимал людей которые подают в суд за 20000 рублей. Видимо у вас комплекс... надо копаться в детстве!!!

-2
  • masterkatod
    29 января 2016

Почитайте отзывы по счастливой семье у турфирмы азимут, прошлись по всей России.... хоть бы алгоритмы зомбирования и шантажа потенциальных клиентов сменили... ничего нового...

0
  • masterkatod
    29 января 2016

http://ummama.ru/akciya-schastlivaya-semya-ot-turfirmy-azimut

А может авхолидей, это бывший азимут?

0
  • черника
    7 февраля 2016

лохотрон! ко мне тоже подходили. Мне все стало ясно

1
  • lysha06
    7 февраля 2016

Мы тоже повелись...и внесли аванс не большой. Как быть? Они уже не вернут нам эти деньги?

0
  • lysha06
    7 февраля 2016

Не понятно за что мы платим 40 тыс? Если сертификат якобы мы выиграли...то эти деньги мы платим за что??

0
  • Nika82
    7 февраля 2016

Мне звонят каждую неделю:(отказываю,не хочу идти,но так достают.

0
  • александр_г
    14 февраля 2016

Уважаемые форумчане! На днях с нами связались сотрудники AV Holiday и попросили оставить свой отзыв. Мы, семья Горопаевых Александр и Екатерина, имели счастье отдохуть в Таиланде, в городе Паттайе от компании AV Holiday в отеле Villa Thongbura с 19 по 30 ноября 2015 года. Мы сами из города Якутска и напрямую поехали из зимы (-30) в лето (+31). Таиланд впечатлил своей экзотикой, самобытностью и культурой. Красива природа, особенно на островах. Очень комфортное размещение в апартаментах, с наличием кухни. В любой момент можно что-нибудь приготовить и перекусить. Так как мы туристы-новички, в клубном отдыхе нам очень понравилось присутствие русскоговорящего представителя компании (гид). Гида звали Екатерина, и она познакомила с этой замечательной страной. Рассказала о самых интересных местах, помогала в решении любых вопросов, т.к. мы не владеем английским. Спасибо большое Екатерине за её чуткость и внимательность и компании AV Holiday за организацию нашего отдыха.

0
  • герман_степанов
    14 февраля 2016

Добрый день! Меня зовут Герман Степанов, мы с супругой отдыхали в Паттайе в отеле "Вилла Тонгбура" с 22 по 30 ноября 2015 года. Этот отдых нам предоставила компания "AV Holiday" , поскольку мы выиграли неделю отдыха по акции "Счастливая семья". Проживание в апартаментах было предоставлено бесплатно. Мы оплатили стоимость перелета и питания перед поездкой. Там нас сопровождал во время отдыха весёлый и культурный гид Валера. Нас возили на автомобиле как самых дорогих и уважаемых гостей. Шикарная обстановка, бассейны в отеле, кухня в апартаментах все очень понравилось! Спасибо компании "AV Holiday" за такой приём, желаем дальнейшего процветания и благодарных клиентов.

0
  • русланидуня
    14 февраля 2016

Добрый вечер! Мы семья Винокуровых из Якутска. Мы тоже съездили на новогодние каникулы в Тайланд в Паттайю, тоже в отель "Вилла Тонгбура" с 29 декабря 2015 года - 11 января 2016 года, 7 человек. Мы купили рекламный пакет состоящий из трех недель на три года, начальная цена была 180 тр - потом скидка в день покупки на 50% = 99тр. оплатили в итоге, еще в рассрочку)). Билеты на самолет в новый год были очень дорогими, мы летели через Благовещенск. Это наша первая поездка именно всей семьей и на новогодние каникулы, до этого конечно ездили, но так случалось что не все. Нам подарили дополнительно еще одну неделю и с аппртаментов Т-0 перевели на Т-2. Кто не знает это как с одно комнатной на трех комнатную. Встретили нас в порту г.Бангкок, на новеньком микроавтобусе Hi Ace довезли за 2 часа в Паттайю. Там нас также встретила Екатерина. Она прекрасно организовала наш семейный отдых на курорте, за что ей еще раз большое спасибо. Возила на своем авто, ни каких больших автобусов с туристами)) Сам отель и бассейн зеленого света нас очень порадовал, дети были довольны. Нас индивидуально возили на остров Ко-лан и пляж голубая лагуна. Мы купили только завтраки, на обед и ужин ездили в ресторан их там полно.Иногда сами себе готовили в апартаментах ведь есть кухня. Кстати мы с собой взяли нашу любимую бабушку, это первая ее поездка за границу ей очень понравилась))) Депозит мы тоже оплатили в размере 800 долларов, вместо евро. Потом нас на пятый день пригласили вступить в клуб, что мы и сделали, и их зачитали на первоначальный взнос по договору)) и тут мы поняли почему делают большой депозит вначале. В общем нам в принципе понравилось отдыхать с клубом. Все индивидуально. Мы решили отдыхать с клубом, а потом научиться отдыхать дикарем)))
    Спасибо компании "AV Holiday" за такой отдых, желаем дальнейшего процветания.

0
  • sharm_1
    3 апреля 2016

А если я откажусь от вступления в клуб, наверняка мне не вернут мой дипозит который в кругленькой сумме?

0
  • sharm_1
    3 апреля 2016

А если я не вступлю в клуб? Вернётся ли мой депозит?
    И не надо удалять это сообщение!!!

0
  • ann02
    7 апреля 2016

лично я недовольна поездкой через эту компанию, зря я связалась с ними, надо было сразу отказать как разумные люди делают

0
    • Владимир
      5 августа

ann02, так вы назовите себя и когда ездили, кто был у вас гидом, а то какая то 02 пишет...
      Да и если вы недовольны, то чем? Давайте конкретику!!! Интересно узнать, а вы когда ездили не через эту компанию, то тоже у вас были апартаменты и индивидуальный подход (который и стоит бешеных денег). Более чем уверен что пользовались вы бомж-пакетом и чартером- маршруткой через турагентство. Если вы не можете себе позволить клуб, то не чего вонять тут, при том невнятно вонять. Обычно так и делают люди, которым не по карману это. Они говорят и находят причины не в себе, а вокруг, виноваты Дядя Вася и тётя Мотя по этому я не купил клуб, а самих жаба давит что кто то ездит достойно, а вы нет!!! Вот и вся психология!!!

0
  • Милияна_
    12 апреля 2016

AV Holiday

Всем привет, мы съездили через эту фирму.
    В прошлом году примерно август-сентябрь при входе в Улуру-молл женщина вручила нам пластиковую карту со скидкой 25%, пришли домой бросили на полку и забыли про эту карту. Вспомнили об этой карте в октябре, когда нам позвонили с офиса. Сходили на презентацию и решили вступить. При оформлении сделали скидку 25% и по розыгрышу выиграли 500евро. предоплата 10тыс и рассрочка на 1 год. в общей сложности мы оплатили 100тыс на 3 ознакомительные поездки. Всю сумму мы оплатили до конца декабря т.к. хотели поехать в марте в Таиланд. В конце января получили сертификат от Альянс.
    Во время презентации менеджер Константин сказал что можно все 3 поездки за 1 раз использовать, но в феврале когда пришли в офис узнать что да как, нам сказали за 1 раз можно использовать только 1 неделю. Я была в шоке.... потом из кабинета к нам вышел представитель с Москвы все объяснил и сказал, если мы едем до конца марта, то они нам подарят 1 неделю бесплатного проживания в аппартаментах. Но мы хотели на 3 недели и нам предложили 7 дней взять самостоятельно. Мы так и сделали взяли 1 неделю подарок, 1 неделя дикарем (съездили на остров Ко Чанг) и 1 неделю по сертификату.
    Авиабилеты купили самостоятельно, потом забронировали номер в вилле Тонгбура ( менеджер Петр, который сидит в ТЦ Олонхо), он же оформил нам страховку.
    16 марта вылетели с Якутска через Пекин в Бангкок. Кстати за 3 дня до поездки позвонил менеджер с Москвы Марина и рассказала куда идти и где нас встретят. По приезду как нам и сказали нас встретили около выхода №3 и мы поехали в отель. (как нам и говорили при презентации была подана индивидуальная машина до отеля и обратно.) мы питание не взяли т.к. есть кухня, готовили сами. На курорте возил по магазинам и по экскурсиям на личной машине менеджер Заур, что очень удобно и комфортно. Даже как то не удобно было постоянно просить бесплатно отвезти в какой нибудь магазин )))).впервые на отдыхе у нас был личный гид и водитель в одном лице. В конце нашего отдыха мы заключили договор на вступление в клуб.

1
    • oly-ly
      5 мая 2016

Милияна_, и теперь посчитайте через тур путевку безо всяких депозитов, и сколько вы им уже выложили. во сколько дешевле. Не одна фирма себе в убыток работать не будет

1
      • Милияна_
        12 мая 2016

AV Holiday

Мы до поездки уже все посчитали. До этого покупали туры Пегас и пак груп через другие фирмы, выходило дорого. Я всегда выбираю отели 4-5*, а они дорого стоят.
        Уж лучше 100тр на двоих на 3 недели, чем 240тр на 12 дней. За три года выезжали заграницу 4 раза и эта поездка самая дешевая.И ни где у нас бесплатного личного водителя-гида не было. Это мое личное мнение, никого не уговариваю и не заставляю, у каждого свое личное мнение. Желаю Вам удачных и веселых поездок

1
      • Вова
        5 августа

oly-ly, вы сами свои деньги считайте. Привыкли ездить на ладе Калине, вот и ездите!!! А мешать другим отдыхать достойно и ездить на Мерседесе удел завистников и как результат бедняков!!!

0
  • marsia
    16 апреля 2016

отзывы похожи на сочинение на заданную тему. мы тоже туда ходили (кстати настойчиво предлагали напитки). ну вот чисто психологически мне показалось, что консультант на нас давил и хотели чтоб прям там на месте купили тур, типа завтра уже не канает, а это уже вызывает большое сомнение. когда мы отказались она обиделась будто и утратила к нам интерес.

7
  • sharm_1
    21 апреля 2016

Всем привет) Всё таки мы решились и поехали) и не разочаровались!! у нас почти всё было так же , как в отзыве выше "Милияна_" . Тоже по карте выиграли 1нед, 2ю дали в подарок. Поехали мы всей семьёй, я,муж и двое детей. Вилла Томбура ооочень понравилась, все красиво, много зелени, цветов, большой бассейн) дети с бассейна не вылазили)) Номер был Т2- аппартаменты, со своей кухней, вообщем было 3 комнаты, большая гостиная. Менеджер был Заур, на своём авто, по звонку везде нас возил, магазины, рынки и тд. - причём бесплатно!!!Доплачивали за трансфер 140евро( туда и обратно) впринципе по цене и отдаленности это нормально тк сам порт в Банкоке.
    Да дипозит 500евро, 3 семьи били с Якутска, две из них отказались от вступления в клуб и им спокойно отдали весь дипозит , тк что не бойтесь. Нам предложили на очень выгодных условиях вступить в клуб, за совсем малые деньги , конечно мы не смогли отказаться, из суммы нам высчитали авиабилеты на меня и мужа и вышли копейки)
    Я сама долго не решалась, пока не съездили так наши знакомые)
    Посмотрев на всё , впринципе клубная система заграницей эта норма для людей, так же как дипозит, просто это мы всего боимся.
    С многими семьями общались, иностранцами они там все так ездят)
    Это реально выгодно и большой плюс что виллы, отели у них обалденные) там не то что 5* там все 7*)))) красотища, как в королевстве)
    Так что не бойтесь отдыхайте)
    Если есть вопросы пишите, отвечу)

1
  • shpon
    26 апреля 2016

не ходите в эту компанию разводят. И никому ничего они не возвращают Вы можете сами выбрать тур в инете куда хотите и в каком номере поселиться. Получится намного дешевле. И где гарантия что они еще просуществуют 3 года, им и года нет вот и разводят нас, лапшу на нас вешают, а мы уши развесим и слушаем. Не ходите, если не хотите денег своих потерять как мы

1
  • titanic-63
    5 мая 2016

Нам тоже позвонилиsleeping faceидти или не идти?

0
  • titanic-63
    17 мая 2016

Нет ,не ходила,говорят ,что половину все равно платишь,значит выигранная путевка не бесплатная получаетсяsmiling face with open mouth and cold sweat

1
  • Deg_an
    19 мая 2016

http://ummama.ru/akciya-schastlivaya-semya-ot-turfirmy-azimut 2012 год, фигурируют такие же схемы, только название фирмы "Азимут"

0
  • myneraby
    19 мая 2016

в 90-е годы в Якутске так работали, люди доверчивые были тогда. Пришлось поработать один день, потом ноги в руки

0
  • жаня
    20 мая 2016

не пейте в таких фирмах кофе, неизвестно что еще подмешают, чтоб вы стали сговорчивее

0
  • gmike
    13 июня 2016

что за розыгрыш в этой фирме ?

0
  • aura888
    24 августа 2016

Фирма AV Holiday нам очень понравилась. Раньше ездили сами по путевкам. Как опытные туристы можем посоветовать, что клубная система очень выгодна. Мы поехали сразу в Европу и заключили контракт. Никто на нас не давил. Всё было очень прозрачно. Очень жалеем, что раньше ездили самостоятельно и все прошлые расходы никак не компенсировались. Сейчас все наши расходы компенсировали, вплоть до авиабилетов, трансфера и очень дорогих экскурсий. Спасибо компании АV Holiday!!!

0
    • ВОльга
      ВОльга
      ВОльга ВОльга
      Ветеран
      24 августа 2016

aura888, что вы тут чешете? кто вам компенсировал расходы, с какой такой тапочки?))) хвалить-то хвалите, да не завирайтесь

2
  • aura888
    24 августа 2016

Большое спасибо всем сотрудникам, особенно Марие и Петру Петровичу!!! Желаем дальнейшего процветания!!!

-1
  • aura888
    24 августа 2016

Отдельное спасибо Кристине!!! Благодаря ей мы сразу стали ВИП клиентами, продлили наш контракт на очень выгодных условиях. Получили вторую бесплатную путёвку в Дубаи. Стали владельцами аппартаментов по всему миру. Это очень выгодно. В сумму контракта все наши прежние и будущие расходы зачтены. Клубная система очень выгодна. Раньше на семью из четырех человек было очень затратно и наши расходы уходили безвозвратно, жаль что такой системы раньше для среднего класса не было в России. Спасибо большое партнёрам из Европы, Виктории, Елене Петровне.

-1
  • cummins
    2 октября 2016

Одумайтесь идиоты Элементарные законы рынка , ценообразования в конце концов сбестоимости еще никто не смог отменить Это все равно что отменить земное притяжение!))

Сплошные выигрыши и бесплатные подарки - чумааа

Кирби тур , мля - халява анлимитед инкорпорейтед

0
    • irenka_1975
      20 октября 2016

cummins, мы вот тоже заключили договор, стоит оплачивать или нет? Теперь в сомнении.

1
      • cummins
        25 октября 2016

irenka_1975, какие могут быть сомнения - не вздумайте деньги отдавать !

0
        • irenka_1975
          26 октября 2016

cummins, вы сами уже ездили через них?

0
          • cummins
            27 октября 2016

irenka_1975, издеваетесь?

0
            • Flag
              3 мая

cummins, Добрались до Перми. Но это по всем признакам- "кидалово". Думаю через месяц их просто и след простынет! Офис за домофоном. Сертификат через месяц после оплаты. Оплата только сейчас иначе скидка прорадает. На предложение выслать договор - никакой реакции! Сертификат в подарок на "лохотроном компьютере" выдал подарок просто за номером. Потом к директору за закрытую дверь узнавать что это значит, затем объявили - что это путевка. Тогда вопрос - зачем компьютер при розыгрыше? Не обеспечен ни страховкой не перелетом ни питанием. Рассказ про отсутствие судебных дел и т.п. Странные подозрительные, вымораживающие время и изучающие тебя люди?

1
  • kolyanikolay
    26 октября 2016

впервые слышу, это что, турфирма?

0
  • baannacurling
    30 октября 2016

Хаа...отзывы пишет один и тот же человк. Почерк олин..fail

0
  • r_tond
    27 ноября 2016

http://www.nvpress.ru/society/16862 обязательно прочтите

0
  • Эйяфьятлайокюдль
    28 ноября 2016

Апартаменты по всему миру

В начале 90-х было такое

0
  • vasilevith
    11 декабря 2016

Здравствуйте Якутяне, и все северяне! Вот и до Магадана доехала эта фирма, пришлось специально регистрироваться на вашем форуме,что бы тоже сказать слово. Да фирма AVHolidey у нас новенькая, никогда с женой о ней не слышали, мы также получили карточку и тут бац, звонок , вы мол получили гарантированный приз)))) ну мы в шоке, как же так, мол или смартфон или там ещё призы ну и как всегда супер приз поездка!!! Как я и предполагал мы выиграли конечно же поездку по иронии судьбы, наверное у всех так и было.))) Да навязчивый сервис, принудительный я бы сказал шантаж, мол сегодня откажетесбь то завтра уже предложения не будет, Никакой это не приз я вам скажу, оплачивают проживание в отеле на неделю, все остальное за твои бабки, это ли не лохотрон? Другие турфирмы и билеты вам покупают и страховку и трансфер предоставляют, а с этой фирмой советую не связываться . И достаточно дорого предлагают, можно найти и дешевле. Но решать всем самим соглашаться ли на их условия или нет, Маркетинговый ход у них конечно не из новых, но надо же , люди ведутся , не спорю, кто часто ездиет и ещё и толпой это несомненно может быть и удобно ,но не в моём случае. Всем удачи.

0
    • Anastasia
      4 марта

vasilevith, а вы не думали о том, что вас в турфирмах обманывает ещё больше? И опять, приобретая путевку вы как минимум переплачиваете, в плане комиссионных сборов, за трансфер тот же самый.
      Просто не до всех людей есть возможность донести тот факт, что реально это крутые предложения. Вы думаете вам в турфирме предложат беспроцентную рассрочку? Или может быть того же самого бесплатного индивидуального гида? Конечно же нет!
      Вы такие все интересные вообще, не верите и проверять не хотите. А как тогда вам доказать можно что это не лохотрон?
      Отель может быть привезти в ваш город, чтобы вы полежали на солнышке и убедились что все в порядке?
      Странные люди. Вам в торговых центрах чаще плюсуют в чеках то, чего вы не покупаете, но платите за это.

0
  • да-да
    9 февраля

лохотронщики

мы тоже сходили, не понравилось вообще, какие то намеки, недомолвки, сегодня же оплатите итд. завели в комнату, дверь закрыли, дескать выиграли, как в дешевых шпионских фильмах

2
  • да-да
    9 февраля

продавцы воздухом

Отдых в шикарных апартаментах на более чем 8000 курортах в 90 странах мира, обслуживание по высшему разряду, личный гид – все это обещает туристам компания AVHoliday, представительство которой открылось не так давно в Якутске. Но для того чтобы получить возможность наслаждаться всеми этими благами, нужно стать членом элитного клуба, внеся энную сумму в валюте с тремя нулями. Статус gold, например, предполагает взнос в 7000 евро.

На живца

Знакомство с компанией AVHoliday было случайным. В один из вечеров, возвращаясь домой, я зашла в ТЦ «Вектор». На входе стояла женщина. «Сегодня у нас акция, мы даем 25-процентную скидку на туристические поездки», - она протянула мне красочную пластиковую карту, на которой было написано «Счастливая семья, скидка 25%», и попросила продиктовать телефон.

Назвав свой номер, я стала с интересом ждать продолжения истории. И вот на прошлой неделе раздался звонок. Девушка, представившаяся Варварой, объяснила, что мне следует подойти в офис компании AVHoliday, карта которой была выдана ранее в ТЦ «Вектор».

«Вас ожидает подарок нашей компании – кофеварка, туристическая поездка или мобильный телефон, - радостно сообщила мне моя визави. - Для того чтобы получить его, вам нужно подойти в пятницу (это было 5 февраля) и располагать временем – от 60 до 90 минут. Желательно подойти вместе с супругом, не важно, официальным или гражданским, так как у нас предлагается только семейный отдых».

В пятницу после работы мы с мужем двинулись в офис турфирмы, расположенный в самом центре города, на улице Петра Алексеева. Я сразу предупредила своего супруга, что мы будем выступать в качестве потенциальных жертв, «на живца» так сказать.

Под звуки музыки

Офис компании выглядит вполне презентабельно. Над входом большая вывеска со светящейся надписью AVHoliday. Внутри на стенах – десятки фото счастливых туристов из разных стран мира, сертификаты и дипломы.

«Можно ваши паспорта?», - спрашивает девушка с рецепции. «Зачем?» - искренне удивляемся мы. «Мне нужно проверить штамп о регистрации брака», - объясняет она. «Но нам сказали, что не важно, какой брак – официальный или гражданский», - пытаемся шутить мы. Шутка, впрочем, остается непонятой.

Нам предлагают раздеться и через несколько минут приглашают в другую комнату. Под громкую музыку на большом экране на стене крутятся рекламные ролики с прекрасными тропическими пейзажами. За соседними столами слева и справа от нас сидят пары, которым что-то втолковывают менеджеры. Понятно, для чего музыка включена так громко.

Отдых в апартаментах

Нашего менеджера зовут Роман. Высокий молодой человек – само обаяние. Во всяком случае, он очень старается им быть. Презентация начинается с вопросов, бывали ли мы за границей, как и почем приобретали путевки и были ли поводы для недовольства туроператором. Мы делаем вид, что включились в игру.

- Мы выдаем в день до ста карточек, из них только десять-пятнадцать выигрышных, - вдохновенно вещает Роман, давая понять, что мы попали в число счастливчиков. - Вы сегодня получите по своей карте гарантированный приз. Что именно - я не знаю, это будет чуть позже. А чтобы вы могли получить подарок, мы приглашаем на презентацию. У нас не турагентство, у нас компания, которая занимается организацией отдыха, и мы вам сегодня об этом расскажем. Если вас заинтересует наше предложение, мы предложим вам сегодня стать нашими клиентами. Кроме того, у вас имеется скидка 25% на отдых, которая будет действовать только сегодня. После розыгрыша подарка мы заберем у вас карточку, вместе с ней пропадет скидка.

Пакет поездок

На следующем этапе к нам подсаживается финансовый менеджер, который занимается расчетами предоставляемых услуг. В нашем случае это Анатолий Борисович (Мамрешев), он же, как выясняется чуть позже, является директором якутского представительства компании.

Начинается самое интересное. Оказывается, компания продает рекламные туры не по одному, а целыми пакетами из трех или из пяти поездок. При этом даты открыты, страны не указаны. Можно воспользоваться пакетом в течение трех лет, выезжая каждый год в разные страны.

Пакет из трех поездок стоит 180 тысяч рублей, то есть каждая стоит 60 тысяч на двоих. Одна поездка длится восемь дней/семь ночей. В сумму 60 тысяч входит – внимание! – только проживание в апартаментах и услуги индивидуального гида. Транспортный пакет, в который входят авиабилеты, виза, медстраховка и трансфер из аэропорта и в аэропорт, оплачивается отдельно. Вот вам и объяснение дешевизны, которая, кстати, весьма относительна. Об этом – чуть ниже.

Акции и скидки только сегодня

А нас продолжают обрабатывать дальше. С пластиковой карточкой, которая дает скидку 25%, три поездки будут стоить не 180 000, а «всего» 135 000 рублей. Но - «вам ведь Роман уже говорил, что скидка действует только сегодня». «Если вы сразу определитесь со страной, куда поедете – к примеру, это Таиланд, и мы пропишем ее сегодня в договоре, то будет дополнительная скидка - 20%», - продолжает Анатолий. Таким образом, цена «пакета» снизится до 99 тысяч рублей. А если мы готовы оплатить пакет сейчас, нам добавят еще неделю бесплатного проживания.

В завершение предлагается даже оплатить пакет в рассрочку без процентов, внеся некую часть суммы в виде первоначального взноса, а остальное разбить на полгода.

Только для членов

Что это вообще за клуб AllianceFamilyClub? Роман воодушевленно начинает рассказывать: членство в клубе дает возможность отдыхать в течение десяти лет до пяти раз в год в любой из 90 стран мира. Для того чтобы стать членом клуба, нужно приобрести карту. Статус Gold, к примеру, стоит «всего» 7 000 евро. Кроме того, оплачивается ежегодный членский взнос – до 500 евро. При этом, маленькая оговорка: так же как и в случае с рекламными поездками, авиабилеты покупаются самостоятельно.

Какие гарантии того, что вложенные деньги не сгорят, спрашиваем мы.

- Я могу показать вам договор, - Роман уходит и приносит нам бумагу. - К договору будет приложен сертификат, гарантийное письмо от «Альянса», что вы владеете этим продуктом. Можем предоставить также другие документы, что наша компания зарегистрирована, что мы платим налоги.

Гарантия, надо сказать, не особо убедительная.

Видит око, да зуб неймет

Как и положено по сценарию, розыгрыш нашего «подарка» нам устраивают в самом конце презентации, которая в итоге длится почти полтора часа. Выясняется, что по нашему номеру это путевка на недельный отдых в Таиланд в «VillaThongbura».

И снова начинаются «но». Во-первых, сертификат имеет ограниченный срок действия – всего месяц со дня получения, который, впрочем, можно продлить, но для этого нужно купить неделю отдыха. Во-вторых, нужно будет самим приобрести авиабилеты. Менеджер пообещала, что они подыщут билеты подешевле - до 30 тысяч на человека туда и обратно через Пекин. В общем, по самым скромным подсчетам, на все про все понадобится как минимум 100 тысяч рублей: 60 тыс. на дорогу, 40 – на еду с шопингом.

Таким образом, «подарок» оказался практически недоступным, из тех, о которых говорят «видит око, да зуб неймет», воспользоваться им, скорее всего, большинство не сможет, тем более что он именной. На что, вероятно, и был сделан расчет.

Покупаем воздух

Мне не известно, сколько доверчивых граждан стали клиентами этой странной компании. Судя по фото, на которых представлены одни и те же лица, их пока не так много, и это радует. Потому что предложения, кажущиеся привлекательными на первый взгляд, на самом деле весьма сомнительны.

Первое. Приобретая «пакет из трех поездок» за 180 000 (как вариант – 135 000, 99 000 рублей), клиент по сути покупает воздух: платишь сейчас – едешь потом. Даже если турист съездит в одну выбранную страну, фактически он используете только треть выплаченной суммы. Остальное якобы можно будет использовать в течение последующих трех лет. Но где гарантия, что даже не через три года, а через три месяца эта фирма не исчезнет из Якутска? Да и большую скидку можно получить только в случае, если оплатить всю сумму сразу, на месте, а это вряд ли возможно.

Второе. Возьмем самую низкую цену пакета – 99 тысяч за три недельных поездки, по 33 тысячи на двоих за неделю. Напомним еще раз, что это плата только за проживание, и она отнюдь не дешева – более 4 тыс.руб. в сутки. Плюс к тому – перелет и питание, которые, как правило, являются серьезной статьей расходов в загранпоездках. В общем, и этот пункт должен заставить сильно задуматься.

Третье. Как следует из договора, полные эксклюзивные права на контроль за распространением недельных периодов размещения в клубе AllianceFamilyClubимеет компания A.V.HolidayCorporation. По договору, компания передала программы клуба на реализацию ООО «Эй.Ви.Холидей», зарегистрированному в Якутске в апреле 2015 года. При этом головная компания A.V.Holiday Corporation зарегистрирована на Вирджинских островах, а банковские счета – на острове Кипр. Так к кому будут апеллировать туристы из Якутии, купившие «пакет» на три года, в случае, если якутский офис закроется?

4
  • dandd
    12 февраля

А кто нибудь кроме главного приза, другой приз выигрывал?

1
  • гога
    12 февраля

Я не понимаю ,что за вопрос ходить не ходить, ясно же что все это трёп и разводилово. Пользуйтесь турагенствами уже проверенными. Я уверяю вас есть масса других вариантов не плохо отдохнуть ,задумайтесь ,чтоб потом не жалеть.!!!!!!

0
  • uli888
    14 февраля

Всем добрый день!Думаю,что клиент всегда прав!И выяснять отношения на форуме - это глупо.Я полностью согласна с тем ,что с договором нужно ознакомиться в офисе и при этом задавать вопросы сотруднику, но и при этом нужно услышать и клиента,в большинстве случаев ,сотрудник не всегда улавливает потребности клиента.Думаю,что клиенту нужно лично переговорить с сотрудником в офисе , либо если нет возможности приехать в офис,написать электронное письмо,для рассмотрения претензии. Вывод один:нужно обсуждать лично,а не вести войну в блогах.Спасибо за внимание! Евгения

1
  • lidusik.love
    18 февраля

Ясень пень же что развод . Халявы не бывает. Тем более для стольких людей одновременно.

2
  • р2д2
    6 марта

Даааа значит не пойду

1
  • Anastasiya
    13 марта

10 марта в Магадане облапошили чувака на 500 тыс, путёвку купил несуществующую В турагенстве.
    "Там же всегда честнее"
    Вот и думайте теперь.

0
  • Оксана
    19 марта

Написали отзыв про испорченный отдых. Не опубликовали....

0
  • alenka81
    20 марта

8 марта раздавали карточки ихние. Мне звонили и говорят что номер моей этой карточки в розыгрыше подходите 21 марта на розыгрыш. это тож лохотрон?

0
  • ким
    20 марта

ЛОХОТРОН

0
  • jorjeek29
    21 марта

Чо та я раньше об этой фирме не слышал ни разу и вдруг бац звонок?

0
  • bonifacyi
    1 апреля

Не ведитесь люди.
    Это лохотрон.
    Впаривают дорогие путевки.
    Хорошо что я раскусил сразу.

Все так же по схеме: карта, звонок, приз.
    Только я не пошел. Сказал что один смогу придти без жены... они и сдулись сразу.
    Вот тут то я понял это развод. Неудачники... хэхэ

0
  • Б
    1 апреля

Холидей лохотрон не ведитесь !нам якобы лотерею пригласили оказываються хотели продать путевку 180 тыс руб 3путевку тоже обман итого ничего не выиграли сертификат дали все если купишь путевку выгодно

0
  • Вы заблуждаетесь
    4 апреля

Это не путевка а бронирование апартаментов т.е. проживание

0
  • Ольга
    7 апреля

Вчера ходили к ним на призентацию с мужем.. и это хорошо что я не одна была (легко ведусь на все аферы).. хотя уже заранее представляла, что это развод какой-то. всё очень сладко рассказывали, показывали фотографии апартаментов и счастливых туристов. только сейчас и только сегодня скидку дали 45%, и первый взнос только 5000₽ можно было внести, уже даже муж почти согласился, но вовремя остановился.
    пришли домой, посмотрели на booking этот отельчик в паттайе, очень даже простенький, ничего так супер нет, от моря далеко, и цена через booking на 7 дней около 20-25 тыс.руб. с учётом завтраков!! и как брать проживание без завтрака? с утра стоять у плиты?? не для этого в отпуск едешь, чтобы ещё у плиты стоять. и что это за отдых 7 дней, мы меньше 28 никогда не ездили.
    сомневаюсь, что те кто приобрели эти "путёвки" после тая поедут ещё куда-то, ведь надо очень потратиться на авиабилеты.
    нам не нужен этот клубный отдых, мы по старинке, сами бронируем гостиницы и билеты.

0
  • Андрей
    8 апреля

странные Вы люди,чесслово...ну не можете Вы себе позволить такой отдых,или не подходит он Вам - зачем при этом хаить компанию?...мы вот уже вторую поездку через них совершаем..и в Тае были (изумительный отель кстати - и компания Вам цену выставляет за семью,а не за одного человека,а даже чрез букинг это будет дороже - проверяли,знаем), и на Кипр съездили...и цена не меняется с годами..разве неприяятно за туже сумму,что и в Тае,отдохнуть в Дубае?..мы вот нигде таких цен,на такие отели не нашли больше...в общем - люди думайте своей головой и путешествуйте,ну или ведитесь на мнение тут сидящих,предпологающих,что это лохотрон и сидите,как дураки без подарков..всем добра

0
  • анна
    9 апреля

Вход в систему

8 800 550 21 24

НОВОСТИ
    ОБ УПРАВЛЕНИИ
    ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ
    ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ
    САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
    ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЛУЖБА И КАДРЫ
    ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
    ДОКУМЕНТЫ
    ПРЕСС-ЦЕНТР
    ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ
    ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
    ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ
    ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
    ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
    ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА И ОРВИ
    ЕДИНЫЙ РЕЕСТР ПРОВЕРОК

управление роспотребнадзора по рс(я)
    rss
    Печатать О рассмотрении Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) обращений, принятии административных мер и даче заключения в защиту прав потребителя в суде в отношении компании ООО «Эй. Ви. Холидей»
    Преобразовать О рассмотрении Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) обращений, принятии административных мер и даче заключения в защиту прав потребителя в суде в отношении компании ООО «Эй. Ви. Холидей» в DOC Преобразовать О рассмотрении Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) обращений, принятии административных мер и даче заключения в защиту прав потребителя в суде в отношении компании ООО «Эй. Ви. Холидей» в PDF
    О рассмотрении Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) обращений, принятии административных мер и даче заключения в защиту прав потребителя в суде в отношении компании ООО «Эй. Ви. Холидей»

В Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) поступали письменные обращения граждан в отношении фирмы ООО «Эй. Ви. Холидэй» г. Якутска. Потребители  в 2015 г. заключали с ООО «Эй. Ви. Холидэй» договоры на оказание услуг по оформлению и приобретению отпускного сертификата на ознакомительную программу «ALLIANCEFAMILYCLUB». При отказе потребителей от данных услуг со стороны фирмы требования потребителей о возврате внесенных по предоплате денежных средств не были удовлетворены.

В ходе рассмотрения данных обращений было установлено, что ознакомительная программа «ALLIANCE FAMILY CLUB» представляет пакет из одной или нескольких недельных периодов размещения, предназначенных для однонедельных ознакомительных посещений Клубных Курортных Комплексов Международной Системы Курортного Обмена.

ООО «Эй. Ви. Холидей» работает как агент компании «A.V.HolidayCorporation» за вознаграждение, заключая договоры с гражданами об оказании услуг на предоставление права пользования апартаментами курортов, расположенных за пределами Российской Федерации, находящимися в собственности компаний – нерезидентов Российской Федерации. Компания «A.V.Holiday Corporation» зарегистрирована за пределами Российской Федерации.

Суть договора заключается в том, что потребитель приобретает отпускной сертификат – документ, гарантирующий предоставление гостевых апартаментов на определенный срок (от одного года до нескольких лет). Например, указывается продолжительность программы 4 года, количество недельных периодов размещения 3, это значит, что в течение 4 лет потребитель имел право выехать в указанные апартаменты 3 раза на срок 1 неделя. К договору прилагается список курортов с наименованиями отелей, стран, в которых они находятся и месяцев, в которые можно посетить данные отели. Потребителям дается возможность оплаты в рассрочку, так как стоимость варьируется от тридцати до нескольких сотен тысяч рублей. Сам отпускной сертификат выдается на руки только после полной оплаты его стоимости.

До подписания договоров сотрудниками компании проводится агитационная работа, всем предлагаются скидки, участие в розыгрышах. Договоры составлены мелким шрифтом, и при их подписании граждане не читают условия, на которые соглашаются. По истечении времени, внимательно ознакомившись с условиями договоров, понимают, что они подписали не договор на оказание туристских услуг, а приобрели сертификат, за который еще нужно платить длительное время. А также при использовании предлагаемых услуг нести дополнительные расходы на транспортировку до места отдыха и питание.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) был проведен анализ договоров, представленных потребителями, который показал наличие ущемляющих условий.

Например, в случае расторжения договора по инициативе заказчика, последний обязан возместить исполнителю и распространителю расходы и издержки, понесенные им в процессе выполнения заказа:

-при расторжении договора с заказчика удерживается, в пользу распространителя, регистрационный взнос – 35% от стоимости ознакомительной программы;

- при расторжении договора после выпуска отпускного сертификата с заказчика удерживается в пользу распространителя управленческие взносы за каждый недельный период – 35% от стоимости ознакомительной программы;

-оплата вознаграждения исполнителя – 10% от стоимости ознакомительной программы.

В соответствии с пунктом 1 статьи 782 Гражданского кодекса Российской Федерации заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Согласно статье 32 Закона РФ №2300-1 от 07.02.1992 года «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, при расторжении договора исполнитель имеет право удержать только фактически понесенные расходы. Установление размера расходов и издержек в определенном размере (35%, 35%, 10%) ущемляет потребительские права. Фактически по договорам потребителей, согласно данным условиям, суммы подлежащие удержанию превысили суммы предварительной оплаты.

В соответствии с пунктом 1 статьи 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

За данное правонарушение в отношении ООО «Эй. Ви. Холидэй» был составлен протокол об административном правонарушении почасти 2 статьи 14.8 КоАП РФ - включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей, вынесено постановление о наложении штрафа.

А также был составлен протокол по части 1 ст. 14.8 КоАП РФ за нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге). Основанием послужил мелкий шрифт составленных договоров. Вынесено постановление о наложении штрафа.

Со стороны ООО «Эй. Ви. Холидэй» в Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) была подана жалоба на постановление по части 2 ст. 14.8 КоАП РФ с просьбой о его отмене. Однако решением Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) от 03.06.2016 г. в удовлетворении заявленного требования было отказано.

Якутским городским судом Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) было привлечено для дачи заключения по делу о защите прав потребителя к ООО «Эй. Ви. Холидей». Потребителю со стороны ООО «Эй. Ви. Холидей» было отказано в расторжении договора и возврате уплаченной суммы. После обращения в суд потребителю денежные средства вернули, однако, несмотря на это решением суда на исполнителя наложен штраф за отказ в добровольном удовлетворении требований потребителя в предусмотренные законом сроки (10 дней с момента обращения), взыскана неустойка за нарушение сроков удовлетворения требований потребителя, взыскана компенсация морального вреда. 19.04.2016 г. ООО "Эй. Ви. Холидей" обжаловал указанное решение суда, однако 04.05.2016 г. Верховным судом Республики Саха (Якутия) решение Якутского городского суда оставлено без изменения.

09.06.16
    © Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Саха (Якутия), 2006-2011 г.

Разработка и продвижение сайта – FMF

Адрес: 677027 Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Ойунского, 9

Тел.: +7 (4112) 35-16-45 факс: 35-09-55

Эл. почта: yakutia@14.rospotrebnadzor.ru

Статистика посещаемости сайта

0
  • Хэлоу
    11 апреля

А с Петропавловска-Камчатского здесь есть кто нибудь?

0
  • учугей76
    12 апреля

Мы поедем посмотрим раскажим взяли пять недель..начьнем с кипра..по отзовам с орентироваться сложно так как народ пишет темный не путишествиники максимум одна две поезки за рубежь..у нас с женой оаыт ежегодного проживанмюмя по три месяца..так что посмотрим отпишем.

0
    • dianaav
      dianaav
      diana av holiday
      20 июня

Иван, с нетерпением будем ждать отзывов!
      Если останутся какие-то вопросы, вы можете написать нам на электронный адрес feedback@avholiday.com и мы обязательно с вами свяжемся!
      Прекрасной поездки!
      С уважением,
      AV Holiday

0
  • Николай
    18 апреля

Лохотрон!

1
  • Николай
    18 апреля

Лохотрон

1
    • ВасилийМ80
      19 апреля

Николай, это,безусловно,самый содержательный комментарий.

0
  • ВасилийМ@80
    19 апреля

Лично я с женой, тоже уже вторую поездку совершаю через Холидей. Первая была в Паттайю (Вилла Тонгбурра выше всяческих похвал).Вторая была в Черногорию (отель Трес Канн просто сумасшедшее место).В обоих случаях прекрасное отношение к нам,как клиентам. Так что если это такой лохотрон,то я только рад,что меня так разводят.готовимся в третьей поездке.Подумываем о Португалии.всем успехов!а компании еще раз огромная благодарность, ожидайте сувениров!

0
  • Леночка
    19 апреля

Тоже хочу заступиться за компанию! слишком уж тут много явно не знающих или не понявших до конца систему работы AV Holiday.или просто заведомо порочащих имидж комментариев. а это попахивает заказухой. Мы с мужем Сергеем и дочкой Полиной правда совершили только одну поездку из трех.Побывали в Тае.До этого мы там уже бывали. Прошлая поездка от TezTur не идет ни в какое сравнение с тем,что было от Holiday.мы в полном восторге. очень признательны и магаданской команде и консультанту Зауру в Паттае.И бассейн в Тонгбуре РЕАЛЬНО чистый!!! компании желаем только роста и процветания.а тем,кто ругается здесь необоснованно - добра и позитивных эмоций. семья Коляевых.

0
  • ayaana_i
    21 апреля

мои доверчивые родители тоже подписали с ними договор, типа на 1 год, внесли хз сколько, но лететь собираются зимой. я, когда узнала, то начала отговаривать.. короче вопрос заключается в чем - вернут ли деньги, если они не успели на них никакие туры оформить, а просто договор подписали?

0
    • ВасилийМ@80
      22 апреля

ayaana_i, какой смысл лишать своих родителей хорошего отдыха,отговаривать их,не разбираясь в сути?..трепать им нервы...у Ваших родиетелей,как и у всех клиентов этой фирмы,насколько мне известно, есть право продления договора на тот,случай,если не уложились в сроки действия договора и не отдохнули...лучше пожелайте своим родителям прекрасного отдыха..и мой совет,как бывалого путешественника - с покупкой билетов не затягивайте,особенно если они зимой собрались лететь...чем быстрее этот вопрос решите - тем дешевле билеты обойдутся...а куда,если не секрет собираются Ваши родители?..может что подскажу о стране...))

0
  • ВасилийМ@80
    22 апреля

Дорогие Холидей!..я знаю,что Вы это все читаете, ..готов за свое содействие и поддержку рассмотреть вопрос о предоставлении мне в следующую поездку,например, бесплатную экскурсию..))))...шучу,удачи Вам и всего наилучшего.побольше адекватных клиентов..)))

0
  • Мне подскажите Василий
    25 апреля

маршрут с Якутска до Испании (Канарские острова) в октябре как дешевле добраться?

0
  • ВасилийМ@80
    25 апреля

через Москву..главное правило - чем раньше приобретаешь билеты - тем дешевле они обходятся))

0
    • Мх
      25 апреля

ВасилийМ@80, а вот и представитель фирмы появился ))) "ненавязчиво" так рекламящий

0
      • ВасилийМ@80
        26 апреля

Мх, и Вам, естественно, будет недостаточно, если я скажу, что являюсь клиентом,а не сотрудником фирмы.правда?))

0
  • Алексей
    2 мая

Петропавловск-Камчатский
    Тоже заключили договор с конторой этой. Хз на сколько это выгодно или нет.
    Отзывы здесь либо положительные (возможно и подставные) или нет вообще, а только мнение людей..

0
  • Шарджа, 2017
    3 мая

Мы в ОАЭ, встретили, разместили, но дорого. Туры дорогие, ведение в заблуждение потребителя на лицо...Не люблю, когда обманывают...

0
    • Алексей
      4 мая

Шарджа, 2017, туры это те которые предлогает их бесплатный гид?

0
  • Шарджа, 2017
    3 мая

Думаю, как 2 и 3 поездку использовать! Чтоб, денег не потерять и нервы...В общем, головняк, нужно было, как раньше ездить через турфирмы, горящие путевки брать

0
  • 777
    5 мая

Нам вернули наши деньги, правда пришлось понервничать хорошо. "Зомбировать" они умеют.

0
  • Оксана
    6 мая

Обращаюсь к тем, кто так сказать, остался доволен этой фирмой. Вы не пробовали свои кровно заработанные считать? Нас тоже угораздило воспользоваться услугами Эй Ви Холидей, о чем горько пожалели. Рассматривали изначально размещение в Отеле Джомтьен Палм Бич. На новогодние праздники размещение на тот же период, что и в Тонгбуре стоило 62 000 руб. Преимущества: персонал в Джомтьене не чавкает под твоими дверями с утра до вечера, белье без пятен и не используется по второму кругу, шикарные завтраки входят в стоимость, море через дорогу, в стоимость входит новогодний подарок ужин с развлекательной программой, тук туки на выходе с территории, депозит 100 долларов и никакого навязывания услуг в виде обязательных экскурсий. Те кто доволен остался, вы хотя бы узнавали сколько экскурсии стоят в городе? Экскурсии от Эй Вид Холидей в 5-6 раз дороже. Так вот если не Палм Бич, то апартаменты в Нео стоят 1000 руб. сутки двухкомнатные в высокий сезон, расположение рядом с Палм Бич, море через дорогу. А индивидуальный гид вам зачем? Чтобы водил вас в самые невыгодные обменники? И рассказывал,что иметь недвижимость в Паттайе невыгодно? Он сам то знает что-нибудь про Тайланд или пытается ввести народ в заблуждение? Лично я очень пожалела, что связались с ними... Так нам ещё и билеты предлагали купить по цене в 2 раза дороже. На презентации мы эти вопросы задали, так нам ответили, что девочки в Москве Галины Марины тоже кушать хотят. Кому хочется кормить- пожалуйста. Лично я считаю, что самое лучшее- это самостоятельный отдых с ранним бронированием отеля и билетов. Без дармоедов....

2
    • Анекс
      5 августа

Оксана, если ваш удел это бомж пакет через турагентство, то не мешайте другим отдыхать достойно. А кормить людей это благое дело. И если вы даёте людям заработать, то как их можно назвать дармоедами? Они что ничего за эти деньги вам не предоставляют? Желаю вам, чтоб вас никогда не окружали дармоеды (с вашей логики) и люди вас больше не будут окружать, а только стервятники!!! Удачи на полях путешествий!

0
  • Наталья
    9 мая

Хочу вам рассказать о Туристической компании AV Holiday . Перед Новым 2017 годом у нас в магазинах проводилась акция "При покупке 3000 руб. и более - регистрация участника и розыгрыш призов". Так мы попали на розыгрыш призов от этой тур фирмы. После нового года мне позвонили и пригласили в тур фирму для получения одного из пяти гарантированных призов от фирмы: 1)500 евро 2)300 евро 3)тур поездка 4)сотовый телефон 5)приз-сюрприз. Придя на розыгрыш, мы там оказались одни (оказывается каждого участника приглашали индивидуально, позже мы поняли почему). Тур агент целый час объяснял нам и втюхивал путевки, хотя мы с мужем сразу сказали, что никаких поездок не планируем, тем более за рубеж т. к. у нас нет на это средств. В итоге подошли к розыгрышу, ввели в какую то странную программу номер нашей карточки и вот "удача" - приз-сюрприз. Ну думаю, сейчас хоть кофе предложат, но увы (лучше бы кофе), нам подарили именной сертификат на бесплатную экскурсию в Таиланде. Спрашиваю - а могу ли я ее продать или хоть подарить кому нибудь. Нет - ответил агент, ведь она именная. Вот так и ушли оттуда с таким неприятным ощущением. вывод один: - какие призы, так они и работают. Ощущение полного Лохотрона. Вот и решайте сами, стоит ли пользоваться услугами таких компаний

0
  • mmcf
    10 мая

AV Holiday Лохотронщики

0
  • Антон
    13 мая

Здравствуйте! Скажу сразу, что являюсь клиентом этой компании.Вот,что хотелось бы высказать - кто хочет отдохнуть дешево - не приходите в офис Холидей.Летите по дешевым турам-путевкам в Турцию и пр.
    Вот простой пример,чтобы стало понятнее: выше писали об акции в магазинах-маркетах и т.д. Есть 3 категории:
    1.Люди,кторые тратят на покупки раз в неделю на базе-маркете 3-4 тысячи рублей. Это люди, которые привыкли экономить,ну таковы условия жизни. - это не клиенты подобных Холидей компаний.
    2.Люди,которые могут позволить себе потратить за день в том же маркете 3-4 тысячи,и так каждый день.Вот ЭТО клиенты таких компаний.Они могут позволить себе тоже,что и первая категория,но только еще побольше.И их предлагаемые условия отдыха очень даже устраивают.Как меня. и такие люди не скажут,что это лоъотрон, потому,что для себя чуствуют и видят определенную выгоду в условиях.
    3, Люди - владельцы этих маркетов-магазинов и пр.Это редкие клиенты таких компаний.Просто они могут позволить себе еще больше.А часто имеют уже свои насиженные места заграницей.
    Вот собственно и всё.Никого не хотел обидеть,но кто сколько зарабатывает,тот столько себе и позволяет,а оскорблять и приписывать к данной в частности компании Холидей слова типа лохотрон,развод и пр - низко,но делать это только потому,что кто-то не хочет напрячь задницу и поработать чуть больше - это очень свойственно обиженным людям.
    Я написал только один раз,и если кто-то хочет вступить в дисскуссию - увольте.Не имею на это никакого желания.Всего доброго. а компании Холидей процветания и удачи.

0
    • Андрей
      5 августа

Антон, ты прям психолог- наблюдатель и статист! Такие вот выводы сделал))) ржу не маГу. Хотяб имя своё правильно назвал. Не называешь? Значит пи...дун!!! Поганишь имидж компании!

0
  • Самойлова
    15 мая

Господи вы уже два года мусолите эту тему , Av holiday это не для бедных отдых, которые отдыхают три звезды горячие путёвки прямой рейс , это совершенно другой уровень отдыха , лично мне все понравилось.

0
    • Холмс
      20 мая

Самойлова,
      да что вы?) неужели для богатых?)) поэтому вы на скидки с подарками купились?
      вы себя богатой считаете по сравнению с кем?))
      их типичные клиенты - средний класс

2
      • Самойлова
        22 мая

Холмс, ну ка расскажи мне не средний класс , где ты отдыхала по горячим путёвкам ? ))))) послушаем

0
  • миндалинка
    17 мая

И в итоге то кто нить летал по выигрышу ? Сегодня тоже сходили , выиграли , я радостная довольная , а муж говорит " тебя так легко развести" 🤦🏿‍♀️ И вот читаю читаю , пишут лохотрон , а кто нить воспользовался этим призом ?

0
  • любовьморковь
    22 мая

Наверное у них все выигрывают, мы тоже 1 неделю в Тае и почему то не слышала про выигрыш других призов.

0
  • Бугаев@77
    23 мая

Нам выпало 150 евро.Нашим одним знакомым достался сотовый телефон,не айфон конечно,но тоже вполне нормальный аппарат,вроде рабочий.Другим знакомым выпала неделя, уже слетали.Довольные.

0
  • Маринка
    6 июня

А мы побывали на презентации ,получили неделю в подарок на Тайланд. Да,предлагали купить,но не навязывали и не грубили! Просто на данный момент не располагаем такой суммой,да и сначала нужно попробовать!уже забронировались на июль,слетаем,посмотрим!

0
  • Павел
    6 июня

Наши знакомые отдыхали по данной системе клубного отдыха! Конечно по стоимости не дёшево,но и отдых гораздо выше ,чем предлагают туроператоры! Каждый выбирает по своим интересам!

0
  • Татьяна
    22 июня

Мужу тоже позвонили сказали завтра приехать приз получить. Какой конечно мы не знаем.как хорошо что есть интернет и форумы ..почитаоа отзывы и все понятно стало,хотя я так и думала что это развод))) всем удачи.

0
  • Татьяна
    22 июня

Больше отрицательных отзывов..не пойду за вашим вымышленным призом)

0
  • Juanita Marcada
    29 июня

А в чем прикол, почему именно с супругом надо приходить? Пошла сегодня одна – развернули с порога. Больше туда ни ногой, да и комменты тут прочитала. Спасибо, что поделились. Турфирмы на них не заканчиваются.

1
  • anasteisha7890
    anasteisha7890
    Анастасия Урыбина
    6 июля

Ахаха! Мы тоже выйграли тур)
    Муж потом сказал, что нечисто все пахло. Я заметила только, что странно папку нам листал... муж приметил, что цифры слишком разные, хотя все регистрировались под началом цыфры 5, а там были и с 0 начинались. Далее не видели коробок с телефизорами и планшетами (ну ладно, мож себе поразобрали). Но! Важный факт, нас всех разделили по отдельным гидам, чтобы не видели других и сильно заговаривали, чтоб тоже не отвлекались, и розыгрышь не озвучивали вслух! Значит... путевки не ток мы выйграли. Странный для меня развод был тем, что рассет был на покупку еще путевки... а эта бесплатна. Но если я пришла за подарком, я возьму только подарок, а платить не буду.
    И почитав отзывы, что они так же и сотрудников набирают обманом.... начит вообще все лево!

0
  • милияна_
    24 июля

Мы ездили год назад на ознокомительную поездку (выше можете найти мой отзыв) мы в клуб вступили и планируем на декабрь поездку уже как члены клуба. Через месяц после приезда с отпуска мы узнали что скоро станем родителями и в этот раз мы поедем уже втроем. Всем добра

0
  • юрист
    4 августа

0
  • юрист
    4 августа

это был мат

0
  • юрист
    4 августа

бесплатный сыр в мышеловке

0
  • 😈
    6 августа

Они стоят в ТЦ и предлагают дисконтную карту, но при условии если ты замужем или гражд. брак, что это вообще и почему только семейным?

0
  • Иван
    15 августа

Кого то пригласили 16 августа за призами. Мне вот позвонили сегодня сижу идти или нет

0
  • Шаткай соус
    15 августа

Мигин эмиэ ынырдылар э5эрдэ беете лохотрон Боло да

1
  • емт
    15 августа

Мне тоже карточку давали около Улуруу....потом звонили ,сказали ,что что-то выйграла и пригласили вместе с мужем ,назначили время....я не поленилась и в интернете нашла всю инормацию про эту фирму и их разводы ...

1
  • milenamirovna25
    27 августа

Нам тоже дали карточку в школьном базаре.Сказали беспроигрышная лотерея.и позвонили сказали выиграли приз.Мы с мужем пошли в офис на петра алексеева, про отели рассказывали- так интересно было слушать)и в конце выиграли 150евро.

0
  • Айталина14
    11 сентября

Были в Тае,отель и обслуживание на 5!Спасибо компании,надеюсь так и будет везде

0
Ответ на тему: кто знает что за фирма AV Holiday?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания