1 год на форуме Автор 2 уровня Популярный комментатор Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Кто-нибудь, мечтает жить подальше от людей?
  3160
Мне в последнее время, хочется убежать в тайгу, построить там избушку, и посвятить всю оставшуюся жизнь, любимому делу - охоте и рыбалке. Квартиру сдам, открою счет, пусть туда капают денюжки, два раза в год, на эти деньги, буду ездить в зарубежные страны. Что еще человеку надо? Карьеры у меня нет, семьи тоже, ничего вроде не держит меня. Изредка буду возвращаться в цивилизацию, для отоварки. Идеальный план, я считаю.
Ответов 56 Написать ответ
  • Loncm
    Loncm
    Ветеран
    28 июля 2015

Тоска какая...

1
    • x-side
      28 июля 2015

Почему? Как будто городская жизнь одно сплошное безудержное веселье..

0
      • Loncm
        Loncm
        Ветеран
        28 июля 2015

x-side, тоска без людей, общения, без семьи, без работы, без информации...

1
        • x-side
          28 июля 2015

Все это компенсируется экологически чистой едой и

свободой от всяких платежей, а друзья могут приезжать на сплав, охоту и рыбалку. Некоторых еще придется выгонять силой :)

2
          • Loncm
            Loncm
            Ветеран
            28 июля 2015

x-side, странные люди, понаберут зачем тоикредитов, а потом от них свободу ищут.
            Зачем брать?
            У меня за жизнь ни одного кредита!
            Видимо это о вашему свобода?

0
  • М))
    28 июля 2015

Почему-то сразу вспомнился Остап Бендер с рассказом о схимнике,который мечтал уйти от цивилизации,да клопы заели.)))
    Я,например,живу в балансе.На горе за городом,ни кого вокруг.Не в Якутии.Днем-работа,суета.Вечер и выходные-абсолютная тишина,сад,лес,грибы,птицы поют,самоварчик 1854 года,тот,что сапогом раздувать угли.Для гармонии и то,и то надо,чтобы наслаждаться тишиной,а то и одичать недолго.))

0
    • x-side
      28 июля 2015

Я хочу жить в полной автономии от цивилизации.

Надоело платить по счетам, кредитам, поперек горла уже.

1
      • фм
        28 июля 2015

Ну почему люди,не сумевшие реализовать себя в цивилизации,не умеют тихо освободить эту саму цивилизацию от своего присутствия(не суицид,имеется ввиду,а отшельничество),цепляясь за нее руками и зубами?К чему самооправдания-электричество держит,интернет,кредиты?Кредиты,небось,набраны на блага цивилизации?

0
        • x-side
          28 июля 2015

Я просто почуствовал что уже не прыгну выше головы

Добился всего, чего должен добиться мужик, кроме сына и дерева. Дальше плыть по течению, не вижу смысла. Хочется поменять образ жизни, не быть зависимым от благ цивилизации.

0
          • фм
            28 июля 2015

Неужели не хотите после себя след какой-то оставить?Не сына,так хоть доброе слово?Думаю,что вы просто сейчас на жизнь смотрите,не в очень ясную для вас погоду.Устали,наверное.Ищите и хорошие стороны жизни.Вот бросите вы город,уйдете в леса,а там зуб заболит,или аппендикс случится,или желчный лопнет,а спасти и не кому.
            Призрачно все,в этом мире бушующем.
            Есть только миг,
            За него и держись.
            Есть только миг,
            Между прошлым и будущим-
            Именно он,называется
            жизнь..

0
            • таурен
              28 июля 2015

Да есть кроме нас кому след оставить, 8 млрд. людей. Мы благое дело делаем, боремся с перенаселением

хоть и путем обрыва линии своих потомков. В жертву ради человечества себя приносим.

0
            • x-side
              28 июля 2015

Про всю оставшуюся жизнь я конечно перегнул

Через пару лет я все равно вернусь в город, чтобы с новыми силами продолжить свое дело жизни. А так я устал, очень сильно устал. Каждый звонок, каждый сигнал, каждое письмо на мейл, убивает мою нервную систему. Все замечают, что я стал дерганым и агрессивным. Тут обычной турпутевкой не обойтись.

1
              • фм
                28 июля 2015

Тогда вы нашли хороший способ,для того,чтобы привести в порядок мысли.Желаю,чтобы ваша мечта осуществилась.Возьмите с собой хороших книг,они помогают,заменят вам собеседников.

2
              • Флорид
                12 января

x-side, такая же беда.хочется свалить куда нибудь

0
        • таурен
          28 июля 2015

Да нет, про кредиты мы давно забыли, есть вклады :)

0
  • таурен
    28 июля 2015

Я бы согласился жить вдали от людей, но без электричества и интернета не могу.

1
    • x-side
      28 июля 2015

Сейчас с автономным эл-вом и инетом никаких проблем.

Я тоже не могу без инета, и эл-ва. А вот если они будут, то готов жить хоть самой глухой тайге.

1
  • прикольно)
    28 июля 2015

так это , можно же к Агафье Лыковой в преемники податься :))

там уже и огородик и козочки и собачки , территория обжита - вэлкам

1
    • x-side
      28 июля 2015

Да не, я уже одно место заприметил

Там и рыбы и дичи полно, вокруг горы, озера, речки. От ближайшего населенного пункта 200км.

0
      • это выход
        28 июля 2015

дауншифтинг типа ? если на пару лет да есть возможность это круто,

зато нервная система будет как новая , с инетом щас нигде не скучно. Вы это , когда обоснуетесь нам черканите :)

1
        • x-side
          28 июля 2015

да, типа того.

С инетом и в правду, нигде не соскучишься. Правда спутниковый дороговат :(

0
  • x-side
    28 июля 2015

Просто представьте

Просыпаетесь в понедельник, и вам никуда не надо торопиться, можете съездить поохотится на квадрике, или спиннинг покидать на речке. Это же кайф в чистом виде. Одному человеку много еды не надо, в месяц пять пачек макарона, два кило риса, 10 кг картошки хватит за глаза + свежая рыба, лосятина или чубутятина :)

1
  • язык подучите заодно там
    29 июля 2015

Зачем прямо в тайгу-то? Может, просто в село

0
    • x-side
      29 июля 2015

В село не хочу, там надо под местных долго адаптироваться..

Все равно спокойно жить не дадут.

0
  • 0989
    29 июля 2015

а зимой как ? суета городская покажется цветочками

0
    • x-side
      29 июля 2015

Зимой надо побольше дров запастись, мяса, круп, макаронов..

И все, сидишь и считаешь дни :) Если есть буран, можно капканы на соболя ставить, тоже доход. Ну и подледка, в общем для мужика полно развлечений в тайге.

0
  • М
    29 июля 2015

Я бы тоже так бы сделала, уехала бы подальше от города. В тишине со своими мыслями,где никто тебя не тревожит. Но нельзя , не могу и не отпустят. Вот так и вся жизнь проходит мимо за гонкой деньгами, работы. Дом , работа, дом....

1
  • x-side
    29 июля 2015

А что если создать типо лагеря, для уставших от городской жизни людей?

Приезжаешь туда, и живешь сколько влезет. Летом сплавы, походы, собирание ягод, грибов, рыбалка. Осенью охота. Каждому отдельный домик, дрова придется самому заготавливать.

1
    • так
      29 июля 2015

опять получится социум,где придется вырабатывать правила и подстраиваться под них,иначе-анархия.)))Опять же не факт,что в лагерь,где соберутся "муравьи",не затесается "стрекоза".

0
      • x-side
        29 июля 2015

чтобы избежать выстраивания социума

Домики будут стоять на расстоянии 3-4км. Для общего сбора, и обмена информацией, будем применять рации.

0
  • Fokus
    29 июля 2015

не плохая идея,но вы не спешите с переселением на год.
    Вы были зимой в тайге
    хотя бы за несколько километров от жилья?
    Занимались каким нибудь промыслом?
    Лето тоже не камильфо без маломальского опыта и навыков. Продукты, это только кажется что,да чего там.., сдесь ягодка,там грибочек,шишки, корешки..
    Ладно добудеш мясо и рыбу,так это еще и сохранить надо,что бы не пропало,не растащило зверье.
    Нужен лабаз,нужен ледник,зимовье не какое то,а что бы сутками тепло держало. Не говорю что это не возможно,но это тяжкий труд,все нужно сделать,а время как обычно бежит не оставляя надежды на авось,на завтра.
    Попробуйте сначало с весны,лето,там сами решите сможете и надо ли оно вам.

1
    • идея
      29 июля 2015

Сделать типа Дом-3 и транслировать в инете - вот вам и пиар республики

и перезагрузка и не соскучишься :)

1
    • x-side
      29 июля 2015

Был, но не один.

Примерно представляю, что меня ждет. Сначало будет трудно, никто не говорит что там будет лафа, плохо что я слишком изнежился живя в городе.

0
  • aufreht
    29 июля 2015

бичиху молодую найди какую-нибудь и езжайте вместе

0
    • x-side
      29 июля 2015

почему именно бичиху?:)

Может найду нормальную девушку, готовую испытать себя на прочность, много же сейчас экстремалок.

0
  • лена
    29 июля 2015

конечно можно

Но надо зря не рисковать, хорошенько все обдумать, обезопаситься, не дурак же в конце концов. В плане финансов, пенсии там страховой стаж чтоб капал. Каким-нить смотрителем лесов за символическую плату. Какие-нибудь беглые каторжники-людоеды и не только могут нагрянуть. А так то да..., здорово, новые ощущения, эмоции.

1
  • молчун
    29 июля 2015

Уничтожить бы в себе потребность в общении - и я бы тоже свалила. Ну, и избавиться от чувства долга перед родителями)))

1
  • Fokus
    29 июля 2015

были,понимаете,знаете,уже хорошо.
    Действительно,попробуйте с весны и
    на все лето,до осени.
    Отобьете себе поляну,леса навалите
    на зимовье, можно путик пробить и ловушки приготовить. За раз, в одно лицо, ох как тяжко будет,но осуществимо,главное цель и что бы смысл был.Думаю, за лето вы для себя решите что вам нужнее,главное не оглохнуть от тишины,хотя,летом это не грозит.Зимой пипец,тишина и только *** от мороза постреливают,да снег с ветвей опадает деревья вздыхают,оживать начинает в марте,к апрелю.Вы меня извените,просто, я знаю,знаю что такое одиночество,знаю что такое тайга.

0
  • 123
    29 июля 2015

спутниковую антенну, генератор))_
    я тоже хочу в лес. возьми меня с собой )))

1
  • authority
    29 июля 2015

Я бы тоже не прочь жить в доме уютном, благоустроенном, рядом лес, озеро, сад, интернет, и обязательно книги, кофе, проигрыватель, виниловые пластинки, и для рисования все инструменты, фотоаппарат! Для такой глуши самая как раз жизнь для вдохновения хоть немного (год)...

1
  • Леляс
    29 июля 2015

я мечтаю!

0
  • Лоло
    29 июля 2015

Я бы тоже прожила некоторое время. Отдохнуть от суеты на работе, проблем... Недавно съездила на неделю к родственнице в полузаброшенную деревню в 7 домов, далеко расположенных друг от друга. Одни коровы да лошади, кругом огромное поле с одуванчиками, лес со смородиной, голубикой, река, купалка, рыбалка. Ни машин, ни толпы, ни суеты. Телевизор не смотрела, телефон отключила. Даже почти не разговаривали. Это был РАЙ. Такое умиротворение в душе))) обратно в город возвращаться не хотелось((( с тоской возращалась в город. Что делать обязательства...

1
  • Мари
    30 июля 2015

Я с детства мечтаю жить где-нибудь далеко от всех. Всегда говорила родителям, что поеду в лес, у меня там будет маленький дом, много собак)) Я люблю ездить в деревню к бабушке. Сейчас, правда, редко ездим к ней. Раньше ездила каждое лето. Ходила с бабушкой по ягоды, грибы.. еще сама любила ходить вечером за коровами) огромные луга, озера, заброшенные летники..тишина и спокойствие..красота..

1
  • Лакшми
    30 июля 2015

Кто Вам может запретить? Езжайте в тайгу, если того просит Ваше сердце и душа...

Если Вам комфортно вдали от цивилизации, если Вас устраивает жизнь отшельника - пожалуйста... К чему эти стереотипы? Вам хорошо одному - значит так тому и быть.

1
    • кругом заповедники ведь еще
      30 июля 2015

Разве это законно? Каждый побежит в лес и там начнет стройку и охоту?

0
      • Лакшми
        30 июля 2015

Каждый не побежит. У людей семьи, дети, нужны блага цивилизации, инфраструктура: сады, школы, поликлиники, магазины и прочее прочее...

Есть люди-отшельники, которым не важна социализация. Агафья Лыкова вот живет в избушке и не тужит :))

0
  • Rock_Roll_Queen
    30 июля 2015

У меня частенько возникает такое желание. я бы на лето уезжала в тайгу подальше от города. Очень устаешь от этой грязи, суеты и четырех стен.

0
  • ч-25
    30 июля 2015

солнечные батареи купил и всё,газовых баллонов,квартиру сдал там.мотоцикл продал.риса побольше купить,муки,чаю листового.По праздникам можно есть ролтон или доширак,на новый год окорочка с брашкой с одной бенгальской свечкой.А мыться можно только в праздники,всёравно никто не смотрит

0
  • ЛеляС
    12 января

Я мечтаю.

0
  • Zavmir
    13 января

Это против природы. Человек это стадное животное :)

0
  • Тоже мечтаю.
    13 января

Но придётся много физически двигаться.
    1) Построить жильё. Без топора и пилы построить Зимний дом - трудновато, если вообще возможно.
    2) Отопление даже летом нужно. На чем готовить еду?
    3) Пища, вернее отсутствие еды - вот, что заставит любого убежать из тайги через пару дней.
    4) Вода нужна. А что это означает? Озеро? Река? Таскать воду ведром? Водовозка?
    5) Огонь нужен. Дрова нужны. Кто разрешит рубить лес? Чем рубить? Таскать брёвна. Пилить. Колоть.
    6) Защита от диких животных и хулиганов с преступниками - не пустой звук. Вероятность встречи с ними, даже не обсуждается.
    А значит, нужна собака, минимум одна, которую тоже надо кормить. Чем?
    7) Охрана жилья в период отсутствия на охоте, сбора ягод, рыбалки. Непрошеные гости в тайге - обычное дело. Техника нынче хорошая и проходимая.
    8) В общем, таёжная жизнь не для ленивых и слабых. Не путайте с летней дачной жизнью.
    И то, там тяжело. Комары. Теплица. Огород. Вода.
    Так что, лучше будет, если будет напарник - жена. Или соседи неподалёку.

0
Ответ на тему: Кто-нибудь, мечтает жить подальше от людей?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания