5 лет на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Альфаводы!!!
  2769
Объединяемся?

Стаж владения 3 сезона.
Стаж мотовождения 26 лет (Из них с правами данной категории 1 год).
Первый мото иж-планета-3.

Поможем друг-другу.
Ответов 38 Написать ответ
  • Igor96
    17 июля 2015  

Да вы батенька большой оригинал)))После 26 лети вождения наконец то открыть категорию и обзавестись альфой это внушает!!!

1
  • zy
    17 июля 2015  

Ветер с головы выветрился лишь недавно, вот и открыл категорию. А с возрастом слово "экономичный" приобрел для меня первостепенную важность.)))

0
    • Igor96
      17 июля 2015  

zy, Судя по первому посту мы приблизительно одного возраста, и ко всем нам начинает иной раз приходить мысль об экономии, но Альфа это же уборищный китайский мопед, не до такой же уже степени экономить. Тем более при живом Ямаха ЯБР 125.

0
      • zy
        17 июля 2015  

Igor96, да конечно ёбрик это весчь. Но китаец если руки растут с правильных мест тоже нормальный. Ездил на нем Нюрбы расход 26 литров и еще на донышке плескалось.

1
  • zy
    17 июля 2015  

Фотки в теме "китайские мотоциклы" вылаживал.

0
  • Igor96
    17 июля 2015  

А я с дури купил огромный крузер так он уже второй год пылится в гараже, прокатился пару раз, а я езжу на Яве 350...

0
  • matvey_motor
    18 июля 2015  

Я альфач, но мня 12лет, стаж пол сезона

0
    • zy
      23 июля 2015  

matvey_motor, все равно вас не отговорить наверное не ездить, но хотя бы шлем, налокотники-наколенники одевай всегда. Фара всегда включенной чтоб была. И правила соблюдай если знаешь, а если не знаешь - не суйся в город вообще. Повороты с песком особо осторожно проезжай. Берегись остальных участников ДД. Зачастую они слепы. Все так и будут норовить припечатать тебя к бордюру. Всегда заранее в голове пролаживай маршрут движения.
      И вообще старайся ездить там где мало движения. Удачи!

0
      • matvey_motor
        12 сентября 2015  

zy, я езжу только по своему району в город не езжу, шлем одеваю всегда к тому же у меня отец сам байкер, и всё это я знаю про место с песками, но всеровно спасибо

0
        • zy
          16 сентября 2015  

matvey_motor, молодец!!! А то когда езжу по городу и вижу пацанят в скутериках по 2-3 чела страшно становится.

0
  • gkuvip
    23 июля 2015  

купил альфу, чтоб ездить запчасти на машину искать, когда ремонтом занимаюсь, да так по мелочевке, если что-то надо. Удобная вещь, расход топлива маленький, с парковками проблем никаких. Вопрос такой есть - на Альфе спидометр правильно скорость и километраж показывает? кто проверял может?

0
  • Igor96
    23 июля 2015  

У всех китайцев неправильно

Показывает намного больше чем есть на самом деле. Мы как то ехали я на Яве, а товарищ на китайской, партнере, договорились ехать 70. Я еду 70 смотрю он отстал совсем жду он говорит у него 90..

0
  • zy
    23 июля 2015  

Да! Надо бы проверить км/ч. А то к примеру еду 60 км/ч по спидометру, а кажется, что 70+-. Да и по городу машины не обгоняют (кроме пердопрунов конечно). Вот и задумался что, что-то не так со спидометром. Счас по городу поэтому езжу 40-50.

0
  • Igor96
    23 июля 2015  

Так по джи пи эс проверь

0
  • леха
    9 августа 2015  

Нужна помощь китаец захандрил

0
  • леха
    9 августа 2015  

На малых работает дал газу он глохнет

0
  • zy
    9 августа 2015  

Воздушный фильтр проверь. Сними с карба сначала и без нее пробуй. будет немного по другому шуметь двиг, но так и должно. Фильтр в альфах бумажный и часто забивается песком. Неудобно доставать из под сиденья.

0
    • zy
      9 августа 2015  

а если проблема не в фильтре попробуй прочистить карб. Также возможно из-за пустяка вроде засора сетки кранника. Сними ее с бака и прочисти. В альфах в баке ржавчины дохр бывает, которая вот эту сетку и забивает.

0
  • леха
    9 августа 2015  

Газу даш дохнет свечу выкручиваешь залита бензом воздушник уже пробувал

0
    • ник
      10 августа 2015  

клапана проверь

0
    • ник
      10 августа 2015  

клапана проверь

0
    • zy
      11 августа 2015  

леха, все таки я придерживаюсь насчет варианта с воздуховодом. у меня два года назад были похожие симптомы. Заводится норм, но обороты выше делаешь и глохнуть норовит. Свеча мокрицей. Меняешь свечу - то же самое. Делал регулировку зазоров клапанов - свеча все равно про богатую смесь *****т. Делал махинации с иглой карба - тоже самое. А потом просто отсоединил воздуховод с карба - полет нормальный. в фильтре песка навалом было - неудачная конструкция какая-то. Выкинул его и поставил фильтр нулевого сопротивления. Полет нормальный.

0
  • zy
    14 августа 2015  

вышел из строя реле поворотников. Сколько сейчас стоит кто-нить знает?

0
  • леха
    15 августа 2015  

Можно поставить от иж Урал ваз ураловская стоит 150 руб. И кстати это была заслонка обагатителя она тупо слетела с рычага

0
  • Алексей
    16 сентября 2015  

Как же побазарить !

0
  • Алексей
    16 сентября 2015  

В молодости дружил с мопедами и мотоциклами(моторолерами) тесно . А сейчас у меня стоит альфа сабур 110 (моими ручками отремонтирована) и хочется знать весь " апгрейд"! Мне 45 ! И два сына! Хочется передать знания!

0
  • леха
    16 сентября 2015  

Парни! Мне 45! Два сына и альфа-сабур(110) .Сам начинал с велосипедов и закончил 2колесную эпопею Иж56(коего отделал до мать неузнать).Жизнь на машине меняет человека и мне трудно начать с начала. Хотя мопед я сам ,своими ручками отремонтировал(вся электрика,клапаны,коробка,и так по мелочи). Как сделать "апгрейд"? Прошу помощи!

0
    • zy
      16 сентября 2015  

леха, а что именно хочется апгрейдануть? Могу посоветовать цепи поменять с звездочками на чуть более усиленные (напр. с 420 на 428) т.к. тянутся быстро. Можешь обратить внимание на кол-во зубьев звездочек (чем меньше значение, тем выше скорость, но силенок поубавится). Если долго ездишь можно поставить масляный радиатор. Воздушный фильтр нулевого сопротивления еще. Дополнительно фару можно, чтоб от аккумулятора работала, а то штатная от генератора идет и при малых оборотах, особенно в лесу да поле, тусклый свет не айс.

0
  • zy
    16 сентября 2015  

На след сезон хочу прицеп сварить одноколесный который сзади плетется. А то на одинарке на рыбалку вещей много.

0
  • Ivan
    17 сентября 2015  

Alfa

0
  • Евгений
    26 июля 2017  

Привет. У меня такая проблемка альфа живет сама по себе, газ невминяем то газует до 5000 то резко глохнет. Ручка газа в норме, тросик новый, карб чистый

0
  • Леха
    10 марта  

Поменял патрон в передней фаре на альфе. Как только вставляю лампочку. Бьет массу/ замыкает и вся проводка перестает работать. Как только вытаскиваю лампочку. Все светит. В чем может быть проблема?

0
  • Дэээ
    19 марта  

Коротыш , фару разбери . может провод перетёрся. И контачит на массу

1
Ответ на тему: Альфаводы!!!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания