Топ пользователь 1000 просмотров Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Хочу купить гопро3 вместо обычного фотоаппарата
  3801
Не фотограф. Снимаю как все speak-no-evil monkeyпросто хочется качественных фотографий. Хотела купить полузеркалку для начинающих, но с повышением цен, стоят запредельно. От 20 т. А этот гопро стоит недорого 11 000 и нравится качество фото и видео. Вопрос: нормально ли использовать эту экшнкамеру для обычной съемки в помещении? Или только в руках нерукожопов получаются такие снимки? Ваши отзывы о камере. Еще раз повторяю, не профи.
Ответов 16 Написать ответ
  • Павел
    16 июля 2015  

Продаю бу зеркалку кенон 600д(встроенная вспышка)+объектив китовый+флешка+сумка+доп.аккумулятор за 15000 тысяч, в мвидео такой 27000 стоит+мелочи, купишь к нему фикс 50мм и будет хорошо в помещении снимать. В хорошем состоянии. Если есть интерес звони 89241667010

0
  • -
    16 июля 2015  

зачем такой гопро покупать? если есть вполне дешевые аналоги

0
  • JSeven
    16 июля 2015  

Саму простую гопро за 13 тр покупать мало смысла - лучше взять дешевый аналог, который по качеству не будет уступать. С алиэкспресса тыщи за 3-4 вполне можно взять китайца какогонибудь, или у барыг в городе тоже самое тыщ за 5-6.

Нормальное качество для экшн-камеры - у гопро4 начиная с силвер (ну или 3 black), и у более старших сонек.

Ну и - это очень разные вещи - экшн камера и фотоаппарат. Берите то, что Вам нужно по цели использования. Хотите фотографировать чтото, пусть и "обычное" - берите фотоаппарат, он далеко позади оставит любую экшн-камеру. Хотите снимать ролики экстремальные - берите экшн камеру, которая позволит вам снимать в условиях, когда фотик из кофра вытаскивать не захочешь и вообще даже в кофре - с собой не возьмешь.

Если что, могу продать Sony NEX 5 - фотик со сменной оптикой, матрица как у зеркалок в компаткном корпусе, два объектива в комплекте, тыщ за 8.

зы. У меня есть GoPro 4 Silver, вещь отличная. В кошмарном сне я б не взял ее в качестве основного фотоаппарата. Телефон фотографирует примерно так или даже лучше.

0
    • о_ля
      16 июля 2015  

JSeven, смотрю гопро3 силвер или блэк. А почему не взяли бы? В Чем основное различие? Вроде очень высокое разрешение.

0
      • JSeven
        16 июля 2015  

о_ля, никудышное управление (хотя у меня Go Pro 4 Silver - оно хоть тач-экран имеет, в отличие от Ваших вариантов, на них вы даже не увидите, что фотографируете, и не просмотрите фотографий без плясок с бубном), невозможность контролировать параметры съемки сколь либо оперативно, невозможность сменить фокусное расстояние, только "цифровой зум", при этом максимальные мегапиксели - только на широком угле, где дисторсия зашкаливает (причем она зашкаливает и после кропа в разумных пределах) - соответственно невозможность использовать камеру для съемки чего либо, кроме широких планов. Отсутствует фокусировки - соответственно нет возможности сфокусироваться на близкие объекты, эффект боке отсутствует принципиально.

Ну и матрица. Он хороша для компактного аппарата, для съемки в условиях хорошего света, но не сравниться с нормальным сенсором нормальной фотокамеры, и даже с сенсором хорошего мобильника она в лучшем случае сравнима. При этом если не ошибаюсь, GoPro 3 серии имеют не самую лучшую оптику, по крайней на тех сравнениях, что есть на ютубе, на далеких планах gopro3 black заметно уступает GoPro4 silver/black. Ночная съемка - ну хз, на мой взгляд в отсутствии вспышки - у камеры ее почти можно сказать нет. Батарейка садится очень быстро, хотя это решается покупкой доп. аккумов, но это все же траты дополнительные.

Экшн камеры сделаны для выполнения специализированных задач. Тойота - ездить на работу, Беларусь - копать огород. Не пытайтесь копать огород тойотой, а на работу ездить на тракторе - не выйдет ничего путного.

1
  • о_ля
    16 июля 2015  

Понятно. Изложили доходчиво теперь thumbs up sign Ранее была мыльница сони кибершот 10.1 мп, в свое время стоила недешево. Но совершенно не впечатлила. Если сранивать ваш вариант и канон Павла, объективно, что лучше?

0
    • JSeven
      17 июля 2015  

о_ля, качество примерно одинаковое, сенсора одинакового размера. Если научитесь снимать - будете снимать одинаково с обоих.

Мое мнение - беззеркалка при этом имеет меньше шансов быть похороненной в сумке в шкафу, поскольку ее таскать легче и проще.

Зеркалки уходят в прошлое, уж в любительском сегменте - это 100%. Сейчас зеркалка нужна для быстрой фокусировки, и для профессионального использования - где лишний килограмм и пара сантиметров не проблема, а скорость сьемки, быстрота использования - играет роль. Для любителя многие такие вещи не так важны, как компактность при сравнимом качестве. Я не буду рекламировать свой вариант, даже если в магазине брать - счас лучше Вам брать беззеркалку (ну или качественный компакт, но они дороже стоят). БЗК стоят кстати не так дорого младшие варианты, если не ошибаюсь рублей в 15 можно спокойно уложиться. Воспользуйтесь поиском здесь в темах по выбору камеры - беззеркалки счас для любителя наиболее популярный вариант.

У меня полупроф полнокадровая зеркалка тоже есть, в свое время была хорошим вариантом, много километров я ее пронес :). К ней целый чемодан приблуд, объективы, радио-тросики и прочее. Я и сейчас ей доволен, но прогресс не стоит. Сейчас хочу все распродать, и купить полнокадровую беззеркалку. Все никак времени нет заняться.

0
  • 099
    16 июля 2015  

Брат взял гопро3 блэк. Пока не выпускает из рук. Но все таки это слишком специфично-снимать все подряд ею. Мое мнение-ее предназначение быть закрепленной на груди или голове, или на краййний случай на руке и регистрировать события. Все. Фото как с телефона. Но неплохие конечно. Но как сумерки-все досвиданья. Конечно неискугеный человек не обратит внимание порой, но когда глаз набитый будешь относиться к этим ыотографиям как к мусору. Предлагаемый Сони некс. как раз для вас. И визирование будет привычным (по монитору) чего не скажешь о гопро. У меня брат делает селфи посредством телефона (бред жэ!). И качество картинки будет приличным. Единственное что можно сказать-не умея снимать хороших фотографий не увидите ни с какого аппарата. А с Некса их получить проще. Короче из меня советчик никудышный но я бы рассмотрел вариант беззеркалки. СОни некс разных можелей самый лучший вариант (по деньгам тоже). Размеры также с шириком практически в карман брюк лезет. Чего не скажешь о зеркалке))))

0
  • -
    16 июля 2015  

Если научитесь снимать на 600д то кадры будут куда лучше чем с беззеркалки. Если думаете нажимать на 1 кнопку "снять", то тут разницы нет. Так как Вас "сони кибершот" не впечатлила, купите зеркалку и будут Вам хорошие кадры!

1
  • Rosarioweexy
    9 декабря 2017  

заказать продвижение сайта самара логин в скайпе SEO PRO1

0
  • Xorani
    Xorani
    надежда миронова
    15 декабря 2017  

Экшенкамера

Ну "экшенкамеры" использовать можно. Некоторые блогеры спокойно на неё снимают.

0
  • Стас Фотограф
    16 декабря 2017  

Какая то странная тема. Снимать фото на го про и при этом требовать качества зеркалок и беззеркалок со стеклами... Автор видимо очень продвинутая в фото технике...

0
  • meic
    21 декабря 2017  

На Гопро лучше видео снимать, да и то, только там, где нет возможностей снимать нормальной камерой. В основном, это когда ты в движении и руки заняты. Предназначение камеры в этом. Хорошо снимает под водой, например, процесс ловли рыбы.
    Для простого фотографирования Гопро совсем не подходит ввиду того, что объектив сильно искажает форму изображения и не только.
    Как-то в один выход в горы взял только Гопро. Потом сильно сожалел, что не брвл тогда зеркалку

0
  • олдаспир
    22 декабря 2017  

Вот посмотрите новинка от Сони. Интересный вариант замены Гопро - Sony RX0.

0
Ответ на тему: Хочу купить гопро3 вместо обычного фотоаппарата
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания