Жалею что в армии не служил
не служил  -    17571
Сейчас мне 27 лет, имею высшее образование и профессию, на которую отучился скорее из-за галочки, чем из желания работать по ней всю жизнь. По учебе в вузе была отсрочка от армии, в конце первого курса, аккуратно перед 18-летием был период, когда хотелось бросить учебу и рвануть служить в армию, не устраивало обучение, казалось что не мое, были долги по предметам. Но в итоге я не был отчислен лишь потому что преподаватели дали шанс, простили долги, пропустив на второй курс очередного "бездельника". Это ЯГУ. Похожим образом доучился до 5 курса. Но на 4 курсе произошли проблемы со здоровьем, была получена кое-какая травма, которая впоследствии не мешала и не мешает вести полноценную жизнь, но из-за которой после окончания вуза был признан негодным для несения воинской службы и получил военный билет с пометкой "в запасе". Меня это не устроило, считаю что армия очень бы понадобилась, это близко мне "по духу", считаю также что для мужика это важное испытание и многое дает для дальнейшей жизни, меняет мировоззрение. Позор не отслужить. Мои однокурсники и друзья отслужили в положенное для них время и после службы успешно женились и определились со своим местом в жизни. Я им завидую, ведь сам до сих пор мечусь перебирая работы, личная жизнь почти никакая. Я бы не отказался от работы в силовых структурах, куда берут только отслуживших. К тому же я прервал семейную традицию несения воинской службы и будет стыдно перед сыновьями признать что "папа не служил". Я этого очень стыжусь. Людям стыдно признаться. Считаю что нужно было тогда в 18 лет пойти служить....И не правы те, кто принижает ценность армейской службы.
Лучший ответ
54
у него недобор
15 июля 2015

это военком пишет,а не парень

Ответов 223 Написать ответ
  • ерунда
    15 июля 2015

нас в семье 3 парня

лишь я отслужил, братья вообще не страдают, и вполне успешные семейные люди. Молодцы что не забывают старшего брата каждый раз поздравить с днем 23 февраля. Армия много чего дала, особо отлично узнал менталитет других народов и знаю как с ними общаться.

9
  • Golden_dragon
    15 июля 2015

Мда. Такова твоя судьба.

0
  • у него недобор
    15 июля 2015

это военком пишет,а не парень

54
    • армия это школа для мужчин
      16 июля 2015

Что ни говори , но служба в армии выковывает характер,

ответственность, дисциплину, боевой дух и все что называется мужским стержнем. И для многих учреждений в приоритете отслужившие . пс. я точно не военком)

8
  • армия
    16 июля 2015

я служил.самое главное кто-ты наверно.да армия что-то даёт,но люди и служившие вели себя "не хорошо".армия-это "сборище" разных людей,которые учатся друг у друга чему то,насыщение обид,варятся во всём этом и другие моменты.

5
  • Вольфганг
    Вольфганг
    Вольфганг Гёте
    16 июля 2015

Да каждый должен-)
    сам служил и не жалею
    но своего сына не отпущу-)))))))))

0
  • 555
    16 июля 2015

дорогу в жизнь дает образование, а характер закаляет улица, двор, друзья.

армия чему научит? картошку чистить, заборы красить?..... с детства спорт и учеба, вот где дисциплина и характер. изначально все зависит от родителей, а потом от самого ребенка. сколько отслуживших видел, толку, что были в армии 0. из 10 один только стал более борзым, здоровее, из ботаника в мужика превратился и то спился после армии. остальные как ушли так и пришли.

один плюс армии это дальнейшее устройство по работе. а все остальные мнения и выводы туфта и шляпа.

16
    • ДМБ-93
      16 июля 2015

Конечно, когда тебе 18 лет, и все девушки штабелями тебе под ноги кидаются, очень не хочется на год, а в то время на два долгих года, уходить неизвестно куда, от теплого домашнего уюта. Но прежде всего, служба в армии - это ДОЛГ каждого МУЖЧИНЫ перед Родиной. Это те ребята, которые ходят в кирзовых сапогах два года, т.е. сейчас один год, защищают рубежи, границы Родины, НЕ ДАЙ БОГ того дня, когда кому то взбредет в голову напасть на нашу землю. И можно много говорить, что в армии только красят и белят, грузчиком работают. Все это чистая правда. Это и есть школа жизни. Там и в стройбате служат, и пекарями служат и электриками, и баран пасут которые автомат и в глаза не видят. Но их не так много. Основные ребята изучают разные типы оружия. Ходят в караул и др. Я служил два года. Прошел отличную школу жизни, приобрел много друзей, причем не только со своей республики. Сейчас, когда вспоминаем эти годы, становится так хорошо на душе...и разговоры в мужской компании все равно затрагивают эту классическую тему. Не дай бог, кто не служил, сидят и скромно молчат...

7
      • 555
        17 июля 2015

какую школу жизни прошел? подробнее пожалуйста

у нас в школе и универе кафедра военная была. нормативы сдавали на много превышающие армейские, подтягивание, бег и т.д. + спорт (самостоятельно) красить, белить все на даче... готовить дома... нужны кирзачи? поработай на стройке, в слесарях, разнорабочим...

0
  • Никола
    16 июля 2015

Армия - это доменная печь. Из нее выходят либо сталью, либо шлаком

6
  • Dog
    16 июля 2015

Я служил и не жалею что служил в армию РФ

2
  • napal
    napal
    Джулгустандархан Ондатрович
    16 июля 2015

если государство думает что оно меня кормит пускай тогда оно думает что я его защищаю ))

уклонист я злостный в прошлом

2
  • Йцукен
    16 июля 2015

Все кто служил, говорят:- я не жалею что отслужил, но не советовал бы время терять в армии"... Но есть один друг, который вояка конкретный, после срочной службы пошел в Чечню контрактником, до сих пор там. Так что, если не собираешься жизнь связывать с военным делом, не стоит... Главное калаш собирать разбирать умею, стрелять умею, в случае войны дубом не встану... Всем бобра!winking face

7
  • служил
    16 июля 2015

спецназ гру, что скажу? да может для хилых,ботаников,фриков,****ов, маминьких сыночков итд меняют чуток армия, но таких как я, который вырос в якт, в залоге который каждый день с детство проходил через быдло гопников, ничего не изменило, норм парни уже до 18 лет созревают, для норм парней ничего не даст в общем в характере, для работы ДА, в характере нет., а вот для тех кого перечислил выше да, служите, и автор тоже из них кажись, и на войну я не пойду, только если будет война как 2 мировая война, а как сейчас в украине, или тогда в чечне нет, ибо это игры политиков а не защита отечества,я не из тех диби*ов котрые слепо воюет за родину, а это просто игры богатеньких людей, ради них умерать? да я лучше дома жену и сына буду охранять. повторюсь если будет война ВОВ, то я пойду.

12
  • COLINYA
    COLINYA
    ютани вейланд
    16 июля 2015

ну сходи чо годик за счет казны жить, в армии мне лично понравилось

1
  • Иван
    16 июля 2015

Я считаю, что служба в Армии должна быть почетной и добровольной. Брат с армии вернулся и говорит, что все круто, но идти туда не совет ибо нафиг надо.

5
  • ъна
    16 июля 2015

кто-то год служил,а кто-то 2 и больше в разное время,в разных местах.

0
  • тартаров
    16 июля 2015

я служил, два года. тоже получил вышку. сейчас воспитываю сына - но не считаю что мне пригодилась армия. только время и нервы просрал. а мои друзья сверстники те кто не пошли служить почти все сделали успешную карьеру, все стали тойонами. а я хоть и все прошел но рядовой спец. единственный плюс - привычка вставать и выполнять работу ни смотря ни на что - что активно вдалбливают в армии.

6
  • hermeline
    hermeline
    Пигмалион Троянский
    16 июля 2015

меня както призвали, после окончания учебы. уволился с работы даж. проводины все такое. прошли все сборы на маяке. недели две прошли в ожидании вылета, но чет не отправляли и не отправляли.потом в последний день выстроили и буквально сказали:"валите домой на**н" )))

2
  • shreker
    16 июля 2015

Армия-проверка характера,в дальнейшем его закалка!Соображать начинаешь быстро, та же смекалка развивается там.Не жалею,что отдал два года!А сейчас 1 год, не знаю армия ли это?

0
  • Rollo
    16 июля 2015

Не служил и живу нормально. Из друзей кто служил, стали курить ибо там делать нефиг. Бросили вышку и сейчас работают в уфсине и мвд и до самой пенсии наверно) Кто хочет тот и идет. Но не считаю, что нужно отдавать долг родине) я им не обязан. Кто не хочет связывать свою жизнь со органами, то лучше там нечего делать. ибо просрешь год просто так. Типа аля станешь правильным пацаном по понятиям и типа пройдешь 7 кругов ада и станешь уважать жизнь)

5
  • Santo
    16 июля 2015

Зря срок скостили, это не армия, а курорт. Сам служил 2 года на флоте. Горжусь!

1
  • Эндрюшкэ
    16 июля 2015

я не служил

и не страдаю, каждому свое.

я бы себе в друзья выбрал НЕ СЛУЖИВШЕГО солиста любэ Расторгуева, а не стилиста Зверева, который служил.

нельзя быть таким однобоко узколобых взглядов, и разделять людей на "служил" и "не служил".

Автор, у Вас бзик случился на этом, думаете если бы Вы отслужили, то Вы бы стали прямо таки успешным бизнесменом и семьянином, выглядит будто оправдываете свое бессилие той травмой, которая помешала отслужить и вообще пустила жизнь под откос. просто возьмите себя в руки и делайте дела, и без армии люди поднимаются по жизни.

[Сообщение редактировалось]
    7
  • samsunguser
    16 июля 2015

причём тут личная жизнь и армия, ты дурак, *** бы в этой грёбаной армии год или два, приехал бы с пустой башкой, всё бы забыл и нихера никуда не поступил

1
  • 174246
    16 июля 2015

Сопливая отговорка почему Вас не устраивает жизнь, если бы Вы бросили учебу на первом курсе, вышел бы Ваш сопливый топик «Дурак я, бросил учебу и ушел в армию», а если ушли бы после учебы, со своим слабым здоровьем то Вас бы отправили какие-нибудь в простые войска, где бы за год один два раза постреляли и вышел бы топик «армия ***, после нее не могу найти работу», если служить то в ВДВ.
    Я думаю что Вы скидываете свои неудачи постоянно на других людей и закономерности, почему Вам не везет в жизни, Вы у нас никогда не виноваты. Не важно служил не служил, главное вести себя как мужчина и уметь постоять за себя, за свою семью, за свой дом и родину.
    Советую не жалеть о прошлом, паритесь из-за этого от туда и комплексы.

3
  • badwolf
    badwolf
    Мирко Крокопович
    16 июля 2015

я в 24 пошел служить) после учебы... Честно армия это для 18-20 парней, а дальше уже нет смысла идти. Детский сад, лагерь, считай. Тем более когда ты солдат срочной службы. Тебя там правдой не правдой в контракт будут звать, лучше 100 раз обдумать. Но в служить в армии большой плюс для будущей работы, плюс годы в армии идут в трудовой стаж, плюс друзья, плюс тело свое в форму приводишь.

1
  • ruby14
    16 июля 2015

Ххх-ней страдаешь. Лучше пойди и займись делом а не трать свое время на ерунду

2
  • Роман
    16 июля 2015

Забей! Я тоже не служил из-за состояния здоровья. Найди ту деятельность, которая тебе по душе! А там и деньги пойдут! Конечно тоже бывает жалею, что не было в моей жизни армии, ну что теперь поделать? По крайней мере это мне не помешало в своей жизни защитить от *** свою мать, сестру и жену. А сейчас готов на все ради своей дочери.

0
  • muzzletoff
    16 июля 2015

Служил, не скажу что служба прямо такая уж школа жизни, жизни можно и без армии научится, два года это слишком много, хотя иногда и жалею о потраченном времени, но очень люблю вспоминать службу в армии, рассказывать, было интересно, был молодой, пока служил многие одноклассники выучились, сделали себе карьеру, обзавелись квартирой, а я как уехал ни с чем, так и приехал ни с чем, только веселые и ужасные рассказы были про службу)))) пришлось все наверстывать. После службы в армии много времени уходит на реабилитацию, приходится привыкать к гражданской жизни, ведь в армии о тебе заботится государство, кормит, поит, одевает и спать уложит. Кто не смог пройти нормально реабилитацию тот идет в полицию и тд. так как там та же система, те кто смог в гражданские специальности.
    Так что не вижу смысла горевать служил ты или не служил, служил гордись, не служил радуйся))))

4
  • MVE
    16 июля 2015

Я лично не служил, тоже не взяли из-за травмы. Но с головой всё в поряде. Всего-то год. для "бездельников" и "алкоголиков" реально нужна армия, чтоб хоть с головой поработали, а тем, у кого уже голова на своем месте армия не причем, только пустая растрата времени. Ну не пошел служить и что с того? Уже всё. После драки кулаками не машут. Надо жить дальше.

1
  • у3
    16 июля 2015

большая часть выпускников ягу и есть такие бездельники которым дали шанс по землячески )

1
  • MariVanna
    16 июля 2015

Хорошая попытка, военком)))

2
  • OINES
    16 июля 2015

Почти все мои друзья не служили, все хотели получиться высшее образование, сейчас все хорошо зарабатывают, даже есть такие которые работают в силовых структурах. Есть такие которые служили, все говорят что в армии делать нечего, некоторые до сих пор работу ищут (кто без образования) или работают в чопе. Сейчас такое время, что надо учиться еще раз учиться и зарабатывать деньги, а в армию пусть идут дети чиновников, им ведь в будущем хорошее место пригрето.

2
  • мужик не будет плакаться по армии
    16 июля 2015

автор топа-это работник военкомата,который написал пропаганду

голубые наверно,стремятся в армию,как Зверев например.Нормальному мужику не уютно в армии,подчиняться командам солдатофонам.И отписались здесь,тоже работники военкомата,так красочно расписавшие службу в армию.Отслуживший,так писать не будет.

3
  • primenikepatton
    16 июля 2015

отслужил. не жалею. есть что вспомнить. появилось много новых хороший и верных друзей. мужчина должен через это пройти. но с другой стороны армия это просто полный бардак. находясь там только и думаешь о том чтобы побыстрее свалить оттуда

1
  • пирит22
    16 июля 2015

Я два года служил.
    С-самым
    Л-лучшим
    У-уроком
    Ж-жизни
    Б-была
    А-армия. Вот так то ребята.
    Запомни истину мой друг,
    По ней слагаются былины.
    Уходят в армию юнцы,
    А возвращаются мужчины!

1
  • Вован
    16 июля 2015

В хороших организациях парней не служивших в армии на работу не берут. Парень обязан отслужить в армии. В советские времена служили в СА- 2 года, ВМФ -3 года. Порядочные и умные девушки не дружили с ребятами если они в армии не были.

3
    • МЦэшник
      16 июля 2015

Кем не берут? рабочим что ли? инвалида 2 группы?

Будь специалистом настоящим хорошим поработай в простой фирме и покажи что ты умеешь по настоящему. и тебя на инвалидной коляске даже возьмут!

1
    • URSUS
      16 июля 2015

хорош заливать

девушки и жёны неслуживших - непорядочные дуры?

1
  • ndo230989
    16 июля 2015

отслужил, не жалею. инструктор по вождению средних танков :) катал много на марши гоняли. такого на гражданке не почувствуешь :) да и похудел там :D каждому свое

0
  • petrovish
    petrovish
    Петр Саввин
    16 июля 2015

Отслужил. Конечно же не жалею, есть что рассказать и много всего было, и хорошего и плохого.
    Это как печать на всю дальнейшую жизнь. Так что служите ребята

0
  • bukvar
    16 июля 2015

Служба в армии это эдокий летний оздоровительный лагерь

только для мужского пола и с дисциплиной и несением некоторых обязанностей.... я бы еще сходил на пару лет, а что? все включено проживание питание одежда еще и с автоматика дают пострелять =) так что дуй на медкомиссию и говори что все тип топ у тебя и возьмут =)

0
  • р
    16 июля 2015

не парься. во всем развитОм мире профессиональная армия,

В которой служат те, кто больше ничего не умеет. Остальные работают и скидываются на ее прокорм.
    В основном там дурдом и ничегонеделание. Отстанешь в развитии.

1
  • DeNissan
    DeNissan
    @denis_svetlichnyy
    16 июля 2015

Да хрен его знает! Вот мой дет служил три года в далёких 50-ти десятых годах и всегда говорил, что и пять лет служил бы, очень интересно рассказывал про армию и мне очень хотелось, но мои два года были не совсем такие, даже совсем не такие как дед рассказывал, да ещё и деда своего я больше не увидел- умер когда я год отслужил, а проститься меня с ним не отпустили, т.к. к числу ближайших родственников он не относится....
    Ничего она мне не дала, после армии 5 лет отработал в милиции и полиции, был офицером, а были у нас и сотрудники не служившие в ВС- в законе "О милиции" ("О полиции") это не запрещено.

2
  • holyinq90
    16 июля 2015

Причем тут работники военкомата, им глубоко по барабану на Вас. Армия это классное место, да конечно есть минусы, но и плюсы тоже есть. У меня в свое время приписано было (в этой голубой книжке призывника - "Г") и ничего после диплома повестка в горвоенкомат, медосмотр, потом боевая повестка, маяк и через 2 недели после получения диплома я уже служил.
    Я до сих пор помню случай когда эту книжку голубую давал комиссар. Стояли возле него я и еще один паренек полуголые в трусах с опушенными головами. Потом смотрит на нас комиссар (по моему звали Николай Лето Весвало или как-то так звали) и говорит: "ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ВЫ БУДЕТЕ СЛУЖИТЬ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!, но (минутная пауза, смотря на меня и на другого) Временно не годны". У меня в голове был тихий шок после первого предложения, но потом успокоился. Потом на последок сказал мне: "Чтобы много каши кушал!" (был недовес у меня) и я ему "Так точно!".
    Наверно многие, кто служил и проходил это знает такие веселые моменты схожие. И помню была в военкомате тестирование "система КОТ (или КОД)" с кучей вопросов и с бальной системой от 1 до 10. Там были всякие разные вопросы, но самый любимый для меня (и который повторялся раза 3 наверное в тесте) - "Хотите ли Вы умереть? оцените по 10 бальной шкале".
    В конце обучения в университете когда проходил медосмотр я конечно уже не видел комиссара, там сидела женщина. Перед о мной в очереди к ней стоял короче парень (по виду я понял это наш местный "Уранхай спортсмен - тустучок"), ну думаю нормальный парень щас дадут ему "А" и пойдет в какой нибудь "ВДВ". А какой там, у паренька была огромная (как том уголовного дела) мед карточка, тот еще отнекивался мол он не спортсмен, а инвалид, больной человек, конечно та женщина его наорала, что потом стало не знаю, но было смешно и грустно одновременно. А я ту женщину прошел очень быстро, она спросила: "хочешь служить?", я отвечаю: "да хочу", она: "молодец вот тебе повестка". И все :) и это заняло от силы 1 минуту.

0
  • urbannik
    16 июля 2015

Я тоже не члужил вот вот 26 лет, просто у меня статус не годен, если сделать операцию то можно. Но скоро 27 лет, очень хочу служить. Но мего оставить семью и бизнес( пойти чтоли военкомат или бизнесом заниматься, а на душе паршиво!

0
  • Коля
    16 июля 2015

Так сгоняй в командировку на Донбасс

Будешь потом всем рассказывать как служил. Из-за этого нельзя так унывать.

0
  • Rollo
    16 июля 2015

В натуре сейчас наверно сотрудники военкомата вычислят кто отписался "не служил " хахаха

1
  • Валар89
    16 июля 2015

Решение о службе в армии должно быть добровольным выбором каждого человека.

0
  • таурен
    16 июля 2015

В армии не должно быть беспредела типа ты совсем один против толпы дедов или черных, или темных историй с якобы самоубийствами или продажей органов солдат в некоторых частях. За армию, в которой тебя реально обучат военному делу или там водительские права получить, а не бесполезной хрени типа ложиться спать за несколько секунд, или на генеральских дачах заставляют работать.

1
    • таурен
      16 июля 2015

В израильской армии приоритет стоит обучение человека разбираться в любом стрелковом оружии, научить хорошо стрелять, тактике перестрелки и все, на остальном не заморачиваются. Вон вполне успешно держатся столько времени против орды арабов, че еще нужно?

1
    • arabfromalgeria
      16 июля 2015

таурен, да я работал в генеральских дачах

0
  • бохтуй
    16 июля 2015

у меня вопрос, вот все говорят что круто служили, там всех чморили. А кто тогда очко "летал", очко мыл зубной щеткой)))?

0
  • работники военкома наверху привлекательно пишут,а
    16 июля 2015

если Гирькин застрелит,то как быть-компенсация не будет,как я понял?

0
    • шутка Русского радио
      16 июля 2015

Вы дозвонились в военкомат - если хочете служить нажмите звездочку,

если не хочете - решетку )))

4
  • Коля
    16 июля 2015

Если же нужен военный билет- вариантов много

Вплоть до солдата - невидимки. Ты как бы служишь, но тебя никто никогда не видел : )
    Если же реально в армию хочешь- сходи за кого- то похожего на тебя. А так 27 лет вроде последний шанс у тебя. Можешь поговорить с врачами они- посодействуют. В армии даже были с искусственным клапаном в сердце и почти немые.

1
  • пропагандой,хотите на волйну отправить?
    16 июля 2015

служить хорошо спортсменам и гопникам-вот пускай их и берут

домашным и хорошим ребятам не хорошо в армии,их там превратять в "***"-надо быть злым и изворотливым,так написали наверху,отслужившие

0
  • семенматвеев
    16 июля 2015

те кто год служил - считай не служили. первый год человек лишь вникает в ситуацию, а второй год служит. годишники и полоторашники пишите сразу вы и не служили

1
  • вот это хорошо.Второй раз пошел бы ,с удовольствие
    16 июля 2015

1-3 месяца можно ,ради только изучение военного дела,без всякой маршировки и сельхозработами

может ,в силу молодого возраста нравится опускать и унижать молодых,но с возрастом,все это вспоминать тяжко и стыдно..Никакой взаимовыручкой там и не пахло,все были каждый за себя,только кавказцы держались друг за друга и гоняли всех..Поэтому разумно,срок службы 1-3месяца,только на изучение военного дела,без всяких извратов,в виде маршировки и сельхозработ

1
  • selex
    16 июля 2015

с тем кто служил мне как служившему легче найти общий язык

1
  • arabfromalgeria
    16 июля 2015

Я не жалею, до армии весил 41 кг после школы сразу забрали 2 года служил по приезду весил 74кг, если бы не армия может и остался бы дистрофаном)

0
  • СпН ГРУ.
    16 июля 2015

Тут что получается. Кто служил тот грит не жалею. Кто не служил грит не жалею. И кто куда попадет, всю службу подметает дурью мается, а кто реально проходит боевую подготовку, это зависит от В/Ч. Служба в Армии показывает какой человек есть на самом деле. Молодой парень уходит из дома и попадает в незнакомое место один, в котором надо выживать без чей либо помощи. Кто то ломается кто то обретает уверенность в себе закаляет характер. А то что кто то умеет разбирать собирать автомат не показатель готовности к ведению боя. Если человек не почувствовал то чувство на своей шкуре когда по нему стреляют (свист пуль рядом пролетающие) не известно что с человеком будет. (может быть убежит с поля боя, спрячется, а может быть достойно продолжит бой). Я думаю бесполезное занятие выяснение нужности или крутости службы в ВС РФ между служивыми и не служивыми. Война страшная штука ребята. Парниша когда нибудь все равно станет мужчиной. Пусть всегда будет мир.

1
  • СпН ГРУ.
    16 июля 2015

Тут что получается. Кто служил тот грит не жалею. Кто не служил грит не жалею. И кто куда попадет, всю службу подметает дурью мается, а кто реально проходит боевую подготовку, это зависит от В/Ч. Служба в Армии показывает какой человек есть на самом деле. Молодой парень уходит из дома и попадает в незнакомое место один, в котором надо выживать без чей либо помощи. Кто то ломается кто то обретает уверенность в себе закаляет характер. А то что кто то умеет разбирать собирать автомат не показатель готовности к ведению боя. Если человек не почувствовал то чувство на своей шкуре когда по нему стреляют (свист пуль рядом пролетающие) не известно что с человеком будет. (может быть убежит с поля боя, спрячется, а может быть достойно продолжит бой). Я думаю бесполезное занятие выяснение нужности или крутости службы в ВС РФ между служивыми и не служивыми. Война страшная штука ребята. Парниша когда нибудь все равно станет мужчиной. Пусть всегда будет мир.

0
  • masternicmail
    16 июля 2015

Отпахал 38 месяцев на Краснознамённом Тихоокеанском флоте с 1979 по 1982 гг. Из которых примерно год ходил по морям и океанам. Какие плюсы и минусы для отслужившего срочную ? Первое: этому человеку разрешён доступ к боевому оружию от имени государства, второе: этому человеку физически и морально доверяется защита Отечества. Эти два фактора автоматически дают больше шансов для выбора лучшей девушки в качестве любимой женщины (если она не дура и желает иметь полноценного мужчину и здоровых детей).
    Третье: мой отец отслужил с 1945 по 1951 гг. и был гораздо успешнее многих своих одногодков и тех кто был и моложе его. И вся наша семья гордится им, т.к. он честно отработал в колхозе всю войну и успел повоевать с Японией. Мы все гордимся теми, чьи фото потомки несут в "Бессмертном полку". Без преувеличения их можно назвать лучшей частью нации.
    В четвёртых: (это зависит от воинской части прохождения службы) молодой человек начинает ценит свободу и волю, возможность выбора по собственному решению, т.к. срочная служба предполагает беспрекословное подчинение любым требованиям старших по званию и году службы.
    В пятых: на военной службе человек обычно подвергается максимальным физическим и моральным нагрузкам, что даёт ему в обычной гражданской жизни большой жизненный опыт в применении своих возможностей.
    В шестых: срочная служба - это своего рода государственный знак качества, что это на все 100% настоящий полноценный мужик.
    К минусам военной службы можно отнести : отменное сквернословие; натреннированность к обману и круговой поруке; обучение к вороватости; расход части жизни равный сроку службы; возможен ущерб для здоровья, связанный с травмами.
    Лично я не считаю время, отданное военной службе, безвозвратно потерянным. Есть и моя личная доля в поддержании обороноспособности нашей страны; я получил колоссальный жизненный опыт , который маловероятно получить на гражданке, конечно возмужал; увидел и познал много интересного.
    Мне жаль, что мой сын не может из-за плоскостопия быть призван на военную службу. Может из-за этого он и не ценит каждый день своей жизни.

3
  • Le.x
    16 июля 2015

Сам не служил, по здоровью не прошел. Но скажу за одноклассника, который дембельнулся неделю назад. Он говорит, что всем будет советовать косить по-полной, ибо в армии делать нечего, просто год жизни потерял. Единственный плюс - этот несчастный военный билет, которые требуют везде.

1
  • 100$
    16 июля 2015

Нечего ты не потерял наоборот приобрел 2 года юности. Делать в этой армии нечего, радуйся. Этот пздж отслуживших и якобы гордящихся не слушай.

1
  • RUDEBOY
    16 июля 2015

не плохая попытка, военкомат)))

0
  • никсс
    16 июля 2015

я как был дибилоидом, призвали в стройбат (в лихие 90-е), так я еще дурнее стал.... по синьке башню срывает...

1
  • KaIZerFIsh
    16 июля 2015

Я бы с удовольствием пошел в армию если там учили убивать других людей, учили как правильно стрелять из всех видов оружия, учили тактике боя, учили выживанию в любой местности. Без этих навыков на войне вы будете просто пушечным мясом. Подготовка и планирование - вот залог успеха. У меня сразу появляется боевой дух, когда в фильмах кричат: "За короля!", "За Родину!"- и идут в бой. Ну или эпично - "Мы будем ужинать в аду!". Так и хочется вместе с ними в атаку пойти.

0
  • Кустуур
    16 июля 2015

служил два года, первые полгода тяжело конечно, потом нормально. Я силой пошел, тоже по здоровью хотели списать. Это тоже школа жизни, конечно по молодости бьют, но никто тебя насмерть убивать не будет, оно дедам надо ?главное не сломаться, испытай себя в жестких условиях, если не ссышь!

0
  • ттт
    16 июля 2015

мне тоже белый билет дали по состоянию здоровью 4 года назад,там написано ограниченно годен, но я очень хочу служить, например, если я пойду с билетом в военкомат и скажу им, что я сейчас уже здоров, занимаюсь спортом и хочу в армию, то меня примут или всё уже? 24 лет, женат 2 детей, закончил вуз

0
  • Служил.
    16 июля 2015

Служил год после вышки. Попал в разведку. Отдаленная часть посреди тайги. В роте почти всем было по 23-25 лет и почти у всех было высшее образование, интеллигентнейшие люди я вам скажу! Конечно были и 18 летние пацаны из глухих деревень, но они несли службу на тумбе и в карауле. А мы, "образованная элита", "ученые сливки", прослушивали и пеленговали неприятеля на всех частотах, вычисляли возможные точки ракетного удара, любые передвижения крупной военной и гражданской техники тут же помечались на интерактивной карте пограничной зоны, в общем, так сказать, защищали нашу Родину невидимым щитом. Романтика!:) Армия - русская рулетка.

0
  • бардак и беспредел в армии рстет все больше
    16 июля 2015

там этому не учат,только бессмысленная муштровка

и приказы тупых солдатофонов,в моду ему ударишь,загремишь в дисбат на несколько лет.Или постоянно на "губу" и наряды.Читайте про армию в интернете.Военкомат обнаглел,нет условий и еще хочет на Донбасс

1
  • DENN.
    16 июля 2015

ну так иди по контракту )))

1
  • vasp
    16 июля 2015

Почему идут служить это как игра а вдруг нападут и вот мы служили когда вы спали и так продолжается защишаем сами себя и Родину

0
  • culibin
    16 июля 2015

Ты не косил а по обстоятельствам.это разные вещи.не парься.я служил и сына через год после вуза отправлю.

0
  • военкому нужен набор,иначе нагоняй и нет премии
    16 июля 2015

солдаты -это рабы,ниже некуда,бесправные рабсила

что прикажут,то и сделают.Все самое плохое и и грязное им,как быдлам.Солдат быдло и скот.Читали"Бал" Льва Толстого?В,армии тоскуешь о свободе и хорошей еде,понимаешь всю мерзость и унижение нашей жизни-вот,что называют тойоны ,глумясь над быдло-, "школой жизни"

0
  • Морпех2011
    16 июля 2015

После окончания ВУЗа поехал служить родине на 1 год и не жалею. По видал Россию матушку с Дальнего востока до Крыма(тогда еще Украина) познакомился с ребятами разных народностей( Калмыки, Армяне, Адыгейцы,Татары, Греки и из др. городов России) Если намечается поездка в Москву звоню встречаемся разговариваем о жизни, службе в Черноморском флоте. В караул ходили в неделю 3 раза изучали военную технику, кто то говорит заборы красят и т.д. конечно чистотой и порядком в части должны следить ни как без этого. Но это в определенное для этого время по распорядку дня.

1
  • Алексей
    16 июля 2015

в армии нужно служить

если она действительно готовит к боевым действиям, а если возят на полигон 1 раз в год и дают 1 рожок и автомат с кривым стволом, а остальное время ходишь голодный и работаешь как раб, то не стоит поверь мне

0
  • hezymal
    16 июля 2015

Я вот решил пойти осенью...все таки 23 думаю потом тоже будет стыдно

0
  • зря написал военком топ,еще больше не придут
    16 июля 2015

морпех2011-это военком пишет ,-не будет набора еще больше

быдлом никто не хочет быть!мазохисты и рабы пойдут ,с удовольствием!А,армию не поехал,а забрали!-не умеете писать правдиво или девушка пишет по приказу военкома.эх

1
  • ДмитрийИванов1989
    16 июля 2015

ой да ладно. как будто от этого зависит устройство личной жизни. бред

1
  • ferox
    16 июля 2015

Трындец ты страдалец и постыдник, я не служил и мне пофиг, что люди обо подумают, пусть думают что хотят, раньше я тоже беспокоился о том, что люди обо мне подумают, щас пофиг, меня интересует только мнение близких, а все остальное по боку пусть думают что хотят, на то они и люди чтобы думать)))

1
  • ferox
    16 июля 2015

Мне особенно смешно когда мальцы у которых молоко на губах не отсохло, говорят старикам кто в армии не был тот жизни не видел

1
  • RedNeck
    16 июля 2015

Для информации, в Якутске уже который год желающих служить больше чем призываемых, знакомый весной хотел пойти в армию - не взяли мест уже не было.

1
  • mogoy
    mogoy
    Илья Громов
    16 июля 2015

нормальные мужики стремятся в армию, а компьютерные ботаны сидят дома под юбкой мамы.

1
    • SMARTik
      16 июля 2015

mogoy, ты уверен в этом? Лично за себя могу сказать: мне 17 лет, 6 лет занимался каратэ, получил КМС, занимаюсь смешанными,
      хожу в качалку, учусь на отлично и планирую поступить в приличный универ. При этом в армию я совсем не стремлюсь, зачем оно мне надо?

0
      • masternicmail
        16 июля 2015

SMARTik,
        Попал к нам похожий ребёнок. Всё пытался на матрас мочиться , чтобы откомиссовали, но это не прокатило. Матрас частенько висел сушился , а он службу продолжал .

0
  • mogoy
    mogoy
    Илья Громов
    16 июля 2015

служил 2 года во времена СССР. замкомандира расчета. ст. сержант. перед дембелем старшину должен был получить да был залет из-за чмошника-хохла. никаких генеральских дач не ремонтировал. в 6 подъем, в 22 отбой. раз в полгода на месяц полигон. в гарнизоне - караул. по-молодости думал, что это потерянные годы, но с высоты своих лет так не думаю. молодость пришлась на 90-е годы. после учебы начались трудовые будни. после работы - расслабоны. сначала рестораны, бары, дискотеки. потом начались запои. вот об этих годах жалею. вот это мое потерянное время. и это не 2 года. куралесил до 33 лет пока не женился.

0
  • коммунист1986
    16 июля 2015

Да детсад эта армия. Занимаешься спортом, кормят, хоть живи там. Если тебе 27 значит когда был призывной возраст от армии все косили, время было такое. А сейчас только дурак не пойдет служить, т.к. это пригодится для работы в органах. Хочешь стать мужиком настоящим? Иди батрачить шахтером или еще куда. вот там действительно ты поймешь что значит мужик, и чем настоящая работа отличается от армии. У меня так и было. Пришлось побатрачить, так что армия это цветочки.

0
  • Майор
    16 июля 2015

Я в 2006 году поступил на службу в МВД в звании лейтенанта и до 27 лет игнорировал повестки военкомата... За это время у меня было дажетнесколько командировок в горячие точки.... Сейчас в звании майора... Я не видел необходимости служить в армии рядовым, тем более итак ездил воевать от МВД....

0
  • да да
    16 июля 2015

пффффф ну и отписались нормуль там, как бутто вы за два или за год всю жизнь устроите ,или супер бизнес откроете не верю , все равно ни чего не потеряетя как ходили в вегас так и будете ходить в вегас ,а ребята хоть на другие регионы нашей страны посмотрят те кто будут служить , я лично не разделяю кто служил и не служил но респект тем кто служил , и особенно матрикам кто на коробке служил 165 бригада короблей охраны водного района .там с Якутии много было ребят.

1
  • MelvinNSK
    16 июля 2015

2009м меня чуть не забрали, помогли как говорится))) Но я бы поехал служить, если бы мою семью (жену и 3-хлетнюю дочку в то время) обеспечивало наше с вами государство. Ну хоть половину моей зарплаты бы давали. А так соц обеспечение в то время 375 руб в месяц это издевательство. Не служил и не жалею!

0
  • MelvinNSK
    16 июля 2015

Не служил и не жалею!

0
  • военком не пиши ерунды или это работник военокомат
    16 июля 2015

бред.Нормальные мужики не хотят в армию рабства

голубые и садомазохисты хотят в армию,для удовлетворения своих низменных желаний!А.что лейтенант ,в горячую точку -это другой разговор-речь идет о самых низших чинах армейских-солдат,бесправных и угнетенных.(Вспомните,Андрея Сычева,Артураса Сакалаускаса и др.и что садомазохисты с ним сделали??!!)

1
  • тоже служил 2 года в СА
    16 июля 2015

Считаю служить в Армии мужику надо, хотя бы для расширения жизненного кругозора. Я научился бить морду ну и материться, но не закурил, хотя в приходят 90% некурящих, а уходят 90% курящих. В армии познается на что ты способен. Вот хочу рассказать историю про способности, которые развились у одного знакомого в армии. Парень закончил школу посредственно и даже не мечтал о поступлении в ВУЗ. Пошел служить, попал в ракетные войска СА. А там много чему учиться надо было, но он и не надеялся на это, тк считал себя неспособным к обучению. Но ошибся к своему удивлению (после хорошего прессинга со стороны старослужащих сержантов) обнаружил, что очень даже неплохо соображает и память появилась и все такое. Короче чел поверил с свои способности и после армейки поступил в ВУЗ, отучился и нормально работает, все путем в жизни. Вот такая вот реальная история о пользе армии.

0
  • СА-пехота
    16 июля 2015

когда ушел в армии рост был 173см при весе 69кг

через два года вес 86кг при росте 177см, за все время нахождения в армии сигарету не курил, водку не пил, травм и сотрясений не имею, служил со всеми народами бывшего СССР. в армии осень помогла в.борьба которая раньше была очень популярна в средних школах и вузах.

1
    • дурака не включай,военком:))
      16 июля 2015

ушел ребенком,все равно бы вырос ,кто не служил тоже вырастали и толстели

0
  • jon_snow
    16 июля 2015

В чем же дело,заключи контракт и вперед,по бегущей строке каждый день крутят. Наличие высшего приветствуется

0
  • Снежная_я
    16 июля 2015

А мой муж служил

Два года в ВВС 1987-1989 г., под Питером. И жалеет только о том, что после срока службы там не остался.

0
  • v-777
    16 июля 2015

В армии должны были научить субординации и подчинению, никакого подчинения думают что умные, субординация слышали но как его едят не знают!

0
  • мел35
    16 июля 2015

В 90 - е г. армия стала рабоче-крестьянской и воровской-служили и уже судимые. Появились анекдоты про прапор
    щиков. Армия тогда могла ток отучить человека от порядка, дисциплины, желанию обучаться. Удивлен -скок здесь бреда вижу.

0
  • мел35
    16 июля 2015

И народностей в Якутске не меньше чем в армии.

0
  • stanislav
    stanislav
    stanislav
    16 июля 2015

Прослужил год. Участвовал в учениях Восток-2010. Куча оружия, танков, БТР-ов, вертолетов, артиллерии есть что рассказать.

1
  • девушка
    16 июля 2015

мне 33, в то время не брали девушек, да и сейчас только по контракту кажется и до 30 лет :(((( оооочень хочу служить Родине, война будет, пойду медсестрой!!!

0
    • девушка прочитай или хочется?
      16 июля 2015

никулин -воспоминания о войне.

что там с девушками творили,после войны отнашение как к шлюхам было-прочитай

0
  • игорь
    16 июля 2015

И пол год был : особенно лето, осень 99го, а мне это так и не пригодилось. В остальном ток кражи из тумбочки помню

0
  • игорь
    16 июля 2015

Полигон, частенько тогда. А в целом-не нужна она Вам.

0
  • игорь
    16 июля 2015

А нынче стало модным тема армии-ток она того не стоит

0
  • Когда
    16 июля 2015

не беда жэ

Едь и отслужи сейчас. Когда я служил было пара ребят 27 летние. Будет трудно с физнагрузками))

0
  • игорь
    16 июля 2015

Ниочем не жалейте, многие Вам ещё и позавидуют. Посчитайте скок за два потерянных года вы заработали на гражданке, что отучились, молодость не остановилась, погуляли, армия ведь ценна ток полигоном и войной.

0
  • Golden_dragon
    16 июля 2015

Открою вам секрет, народ. Психологи и психиатры утверждают, что характер человека формируется до 3 или до 5 лет (точно не помню). Т.е. даже среднее образование в школе не может повлиять на характер человека. Вы поняли? Тогда служба в армии тоже не может повлиять на характер. Если человек инфантил по жизни, то и после армии таким же и останется, если нормальный, то таким и останется, никаких кардинальных, и даже незначительных перемен в характере не должно произойти. Всё, и нечего тут выдумывать.

0
  • игорь
    16 июля 2015

Я и учёбу на отлично сдал-слово офицера мне было служить в Якутске, на ДСК. А в итоге край Бурятии в казарму осетинам >200рыл

0
  • игорь
    16 июля 2015

+несколько немцев с Краснодара-с45го гражданство РФ у них.

0
  • badwolf
    badwolf
    Мирко Крокопович
    16 июля 2015

Вот недавно в ВДВ был найден повешенный в душевой срочник... Самоубийство, на деньги попал от дедушек, в итоге повесился... А таких случаев очень и очень много, от самоубийств до драк со смертелным исходом, нам даже буклетики раздавали, чтоб мы так не делали, но в основном умирали контрактники... Срочников процентов 30%.

0
  • cfylffhf
    16 июля 2015

Старший отслужил, говорит пустая трата времени

0
  • сгс
    16 июля 2015

А в двух армиях служил, не жалею. Все не так печально было в армии как кажется не служившим.

0
  • ...
    16 июля 2015

рюзке армийа управляют сапсем не рюзке

0
  • девушка прочитай или тебе хочется..
    16 июля 2015

никулин -воспоминания о войне.

после войны отношение к таким девушкам было как к шлюхам,что и было правдой.Прочитай сперва,если ты не военком и потом вякай-хочу к солдатне.

0
  • Призывник
    16 июля 2015

Игнорировал военкомат до 27 лет... И вам всем советую... Будет война отсижусь в укромном месте... Пока все не успокоится..

0
  • Pavel_83
    16 июля 2015

А ты за меня не решай, что хочу то и принижаю.

0
  • Призывник
    16 июля 2015

Ну воюй тогда, мерзни в казарме, мучайся от недосыпа и голода.. А в это время я буду есть стейк и спать в теплой кроватке

0
  • Егор
    16 июля 2015

На мед комисси весил 51 кг при росте 162 см., неоднократные травмы головы, проблемы с жкт, проблемы с зрением и т.п. поотрывал некоторые листки из мед книжки и всем врачам заявил что я здоров, поставили категорию годности А1, при желании мог бы пойти в ВДВ.

0
  • бумын
    16 июля 2015

Я служил, вот в начале июня пришел) сначала чита танкист я мл сержант. Потом отправка в армению. Там общался почти весь мастью русской сам якут. Нормально вобще. Жа и красиво юыло когда в полигон ездили-солдаты великой русской армии. Горжусь что одел русский мундир)))

1
  • psyvik
    16 июля 2015

страдальщик блин

тоже мне, нашел испытание в армии на готовых харчах сидеть
    если действительно хочешь испытание настоящего мужика - съезди, поработай вахтовым методом на север на годик, посмотрим сколько протянешь. с этим никакая нынешняя армия не сравнится

1
  • Психолог
    16 июля 2015

Скорее всего написала баба

0
  • гудин
    16 июля 2015

я вернулся генералом.Кормили шоколадом и пирожными,отьелся и вырос до 2-хм и 100кг

везде все хорошо,сказка ля ля .русские все одевал раздевал.

0
  • вэю
    16 июля 2015

"Если у мужчины есть Отечество, должен быть и сыновий долг..."

0
  • Ми
    16 июля 2015

Учишься общаться, находить общий язык, связи, выживать и быть лучшим среди равных. Учишься выполнять любую задачу любыми способами. В армии нет фраз - я не знал, я не успел, мне не хватило времени, у меня не было материалов. В этом то и плюс. Ну и если войска специального назначения, либо танки, флот.. когда еще будет шанс попрыгать с парашютом, пострелять со всех видов оружия, покататься на танке, на огромных боевых суднах? Поттянуть физическую форму, взять в привычку заботу о здоровье, внешнем виде, личных вещах. Ну и воспоминания и друзья по России это на всю жизнь. Живем один раз, год не жалко.

0
  • вера85
    16 июля 2015

Знакомый служил в 1-ю чеченскую танкистом 8 мес...время .спустя много лет к нему приехали в Якутске посадили в машину и спросили срочник он был или контрактник и т.д. отпустили...как вы думаете кто его слил? Документы были в Читинском военкомате. сам он ветеран боевых действий а другой орден так и за мылили чтоб квартиру не дать а у него контузияц и пенсия по боевым. 2700 руб. Человек прошел ад! Вот и служите государству.

1
  • дембель(военком)
    16 июля 2015

чтобы бы написать для привлечения быдло-призывников

там ничего делать не надо,кормят исключительно мороженым и девки есть на любой вкус.Как ,бы чем заманить-ах повидаете весь мир -от Киева до Бурятии и вернетесь офицером при орденах и медалях и дадут еще квартиру и машину и все это бесплатно.И вырастите до 2-х метров и 100кг весом

0
  • потому-что-гладиолус
    16 июля 2015

не парся и на гражданке ты нужен

0
  • lisa.olesya
    16 июля 2015

Служить не служить дело каждого, сейчас армия стала гораздо лучше, парни идут туда с радостью служить, нет никакого страха

0
  • ну
    16 июля 2015

Ну

Как всегда, одно и то же. Косильщики ничего нового не придумали - "картошку чистить, заборы красить, я лучше карьеру-бизнес за это время заделаю..." Что то про генеральские дачи промолчали, видать уже неактуально.
    Если вы в 18 лет прячетесь за чужие спины, предпочитаете схитрить, обмануть, убежать, лишь бы не призвали на тяжёлую, грубую, порой страшную, но чисто мужскую работу, то кто вы такие, какие на хрен мужчины. Абсолютно не идеализируя армию, скажу вам - слабо было принять вызов судьбы, испытать себя, свою судьбу? Проще было спрятаться, жалкие трусоватые человечишки с огромным самомнением - "в армию одни придурки идут служить, а я самый умный, откосил".

0
    • masternicmail
      16 июля 2015

ну,
      Абсолютно поддерживаю.
      Настоящие стоящие мужики исполняют свой долг с доблестью и честью. После службы они становятся ещё крепче и мужественнее. А слабаков никогда не уважали в мужском коллективе.
      О героях былых времён песни слагают, а трусов никогда не вспоминают.

0
  • Вася
    16 июля 2015

А ты отсиди, для авторитета

0
  • Деревня_уола
    16 июля 2015

Да ты просто обычный городской нытик! Я каждый день встаю в 5 утра, чтобы доить коров! потом в 8 иду на работу. вечером строю баню. перед сном сижу в инете! Дисциплина! Армия мне ничего не дала! В деревне жестче было! уже с первого класса дедовщина! а армия фигня какая-то. что это вообще? ходили четвером якуты. пытались поддержать друг друга. кое-как выбились. так что не страдай. это я как человек работающий физическим трудом говорю: армия фигня. лучше едь в деревню. путешествуй. не страдай кроче!

1
  • дембеля ,которые отслужили давно!!!!!
    16 июля 2015

какие парни идут ,с радостью в армию-это голубые и садомазохисты!!!

Садомазохисты запытали Андрея Сычева,Артураса Сакалаускаса!!!!И многих других запытали!!Нечего ,тут агитировать ,военкомат-уймись,со своей пропагандой,катись в Донбасс сам.

0
    • ну
      17 июля 2015

Ну

Господи, опять этот озабоченный? Уж не рыцарь ли Лорас тут поселился? Или Ренли Баратеон?

0
  • Призывник
    17 июля 2015

Противники службы, нам бы следовало создать оппозицию военкомату, с сайтом в интернете, где бы собирали данные сотрудников военкоматов, адреса их проживания, про их родных... Чтоб в случае произвола с их стороны оппозиции было бы удобней прийти к ним домой и к их родным..

0
    • Ну
      17 июля 2015

ну

Ну уж не прячься тогда, выложи свои данные. Вот такие вы, типичные косильщики, ведете себя как шакалы. Толпой придти к родным и что? Что то мне подсказывает, что твоя убогая фантазия не предвидит глубоких задушевных бесед о долге, чести, совести с родными ненавидимых тобой военкомов.
      Боже, какой идиот...

0
  • Призывник
    17 июля 2015

Посмотрим как запоешь, когда оппозиция вломится к тебе в дом, тОварищ военный комиссар

0
    • ну
      17 июля 2015

Ну

Приди, шакаленок, получишь, и не от товарища военкома, а от гражданина своей страны.

0
  • Призывник
    17 июля 2015

Противники срочной службы, создавайте оппозицию военкоматам смелее... Вместе мы сила, мы сможем остановить произвол сотрудников военкомовских трусливых шакалов, ведь мы лучшие! Наше дело правое, враг будет повержен, победа будет за нами!

0
    • ну
      17 июля 2015

Ну

По ходу, служба тебе не грозит, мальчик. Психиатр тебя спишет, налицо параноидальные отклонения. Ты на медкомиссии кричи эти лозунги, главное. Так что не ссы кипятком, получишь свой военник с категорией Д.
      А товарища Сталина надо цитировать точнее, мальчик, "враг будет разбит" говорил он. И с такими как ты, разговор у него был короткий.
      В общем, я как врач понял, что у тебя некоторые проблемы с психикой, не буду терять на тебя время. Сходи на прием в ЯРПНД, тебя подлечат.

0
  • NEAL47
    17 июля 2015

Ндаа разные люди-разные мнения, мое мнение что да там щас как в "детсаде" у военнослужащих срочной службы, но есть вариант остаться на контракт, там и начинается веселье в виде нормальной боевой подготовки.
    Сам отслуживаю на данный момент контракт(после срочки остался) и скажу что по контракту и срочной службе это разные вещи.
    Камчатский край г.Петропавловск-Камчатский в/ч 10103 БМП(кто там служил, тот знает)

1
  • рд
    17 июля 2015

Кому как,в армии человек узнает жизнь,взрослеит

там человека в казарме сразу видно какой он *** или человек,приучается к дисциплине, к порядку,овладевает военной техникой,специальностью.Знаю одного тот работает до сих пор дизелистом-профессию приобрел в армии.Предлагали в школу прапорщиков в Читу отказался.Отслужил 2 года и 1.5 мес. ждали новое пополнение приехал домой 30 декабря.После поступил в техникум с полувоенной спецификой,закончил,работал,позднее поступил на заочку на юридический.После 5 курса заочки-за год до окончания устроился в милицию,получил зв."младший лейтенант" т.к. было ещё незакон.высшее обр. и это в 32 года,ровесники уже майоры,25 летние капитаны.Через три года уволился,не понравилось эти бесконечные планерки крики нач-ва,усиления.Понял,что в душе я сугубо гражданский человек.Сейчас давно работаю уже на гражданке.Если не хочет чел в армию,пускай учиться делает карьеру,не теряет время.Хотя какое время всего 1 год только, не 2-3 года.

0
    • Виктор
      17 июля 2015

Согласен, что человек узнает о жизни в армии

что жизнь ***, а люди такие не понятные, и не предсказуемые:)))

0
      • рд
        17 июля 2015

Скорее,наоборот в армии люди предсказуемы и понятны

человек в казарме виден как на ладони-вот он как есть,раскрываются все полож. и отриц. черты данного субъекта без прикрас при экстримальных условиях,а для 18-20 летних парней это экстрим,так что можно предположить дальнейшие действия военнослужащего.Люди непредсказуемы как раз на гражданке.Риэлтор может кинуть доверчивого квартиропродавца,а с виду интеллегент, честнейший чел,или может ударить по башке и ограбить при выходе из пивбара гопник, а в пивбаре он был великолепным собеседником,душа компании,травил анекдотами.

0
  • таурен
    17 июля 2015

Ну не все неслужившие подло откосили, даже при всем желании не все в армию попадут, там лимит максимум 4 тыс. призывников в год с республики. Недобора никогда не было, лишние желающие отсеиваются.

0
  • Дикий север
    17 июля 2015

Да, много кого, кто здесь отписался, армия сломала. Но кто достойно от служил , тот и достойно жизнь проживет. А кто отмазался, то не есть гуд. Какие в 18-20 лет бизнес, финансовая состоятельность, туфту порите господа. Кто не пошел по состоянию здоровья, то такова значит судьба. А откосившися , и гордящиеся этим, это биогумус. На него веры нет.

0
  • отслужившие так не пишут
    17 июля 2015

военком это пишет все эти басни,лишь бы заманить в армию,а там бесправный человек,зато с

зато с обязанностями выше крыши

0
  • Призывник
    18 июля 2015

Кто против службы, создайте оппозицию с сайтом, где будут адреса сотрудников военкоматов.... Так с ними бороться будет проще, если наведываться толпой к ним домой....
    P.s. Ниже военком испугавшись моего сообщения опять че нибудь скудахчет

0
  • психо
    18 июля 2015

в общем так, в 19лет призвали - пошел( не хотя).

попал в ЖД-войска... был я веселым парнем, малость уверенным в себе и своих силах. и тут началось - даги, буряты, тувинцы, всякое отребье. те же офицеры. сломали меня морально и физически. нет, не физ.подготовкой, не уставом. издевательства, побои, угрозы. стабильно в месяц кто-то вешался, сбегал, венорезы. я сломался. лежал в дурке. комиссовали. на протяжении двух лет примерно, мне всё снилась армия эта. с тех пор психика не в порядке - нервный, угрюмый, друзей нет, социопад, эмоционально не стабилен. не пью, не курю - единственные мои плюсы. прошло уже 8-9лет с тех пор. психика малость выровнялась, армия не снится. работаю менеджером по продаже. ОБЩАЮСЬ С ЛЮДЬМИ, сложновато. тк хочется наброситься и покалечить или покалечиться(смотря кто кого). срываюсь бывает. Хорошо, сотрудники понимающие попались. в общем так, как-то. лучше бы не ходил в армию. представляете каким бы я сейчас был!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! друзья, веселье, здоровье в психике. теперь то что жалеть, живу.

0
  • вот такая армия в действительности
    18 июля 2015

это правда и многие отслужившие подпишутся

0
  • Не годен
    20 июля 2015

Психо подписываюсь. Только меня в военкомате *** обещали збс войска, рядом с домом и тд.а на областной узнал, что отправят за 9000 км от дома в хабаровск в танковые. Посмотрел я на этот областной призывной пункт, полный долбаебизм и тд решил закосить и не жалею. Этот год не плохо прошел хоть и пришлось в дурке от военкомата отлежать месяц(пока там лежал это государство ещё больше стал ненавидеть и понял, что армия не для меня так как там приближенные условия) , кстати и там военком меня *** сказал, что лежать всего неделю. Кстати в армии как и в психушке кормят самой простой и дешевой едой например капуста и каша (на вкус как резина). Короче парни кто думает служить или нет косите, *** там делать и не слушайте *** пропаганду и военкомов, а особенно служивых *** которые пытаются оправдать мытье толчков и *** в пустую год!!!!!

0
    • ну
      20 июля 2015

Ну

Молодец, что признался в своем псих отклонении. Не дай Бог бы такому доверили боевое оружие. Цель достигнута - категория В, и негоден в мирное время, ура! А "Д" учет у психиатра:
      - не получишь водительские права
      - не получишь справку на оружие
      - не примут на работу в силовые структуры
      - не примут на госслужбу и муницип службу
      - не возьмут на работу в серьезные организации и предприятия
      Сняться с учёта у психиатра практически невозможно, алкоголикам и наркоманам проще. Ну как ты докажешь, что психически здоров - криками и скандалами с требованием снять диагноз? Молодец, красава! Вся жизнь впереди! С диагнозом псих расстройства.

0
  • забво ссср
    20 июля 2015

разве теперь армия? год только

вот раньше действительно армия *** была!

0
  • Солдат в армии раб бесправный
    21 июля 2015

Военком опять басенки поет,хочет в армию заманить

0
  • мел
    2 августа 2015

Воровать там учат и *** быть.

0
  • мел
    2 августа 2015

М.у.. да...ко...м

0
  • borriss
    10 мая 2016

Другана из универа отчислили и, понятное дело, забрали в армейку. Долго над ним угарал, но он шел к этому 2 года с самого начала учебы. А самая жесть, что его забрали во внутренние войска. Сам же он на ментов всегда гнал, а теперь сам стал ментом, хоть и на время. Еще больше с него угараю теперь. Повезло ему в том, что никуда его не увозили далеко служить, служит в Питере. Ну и мы с корешами частенько ходим навещать этого дибила, привозим ему сигареты, носки, шнурки и пирожки почти каждую неделю. Один раз решили прикольнуться и привезли просроту. Колбасу и кетчуп, срок годности которых вышел месяц назад. Так он все равно съел это дело за милую душу. Потом правда обосрался так, что мама не горюй. Его даже в увольнение отправили на день, чтобы сортиры в части не засирал. Больше не просит нас передать ему еду.

0
  • Александр
    21 июня

Я.В.АРМИИ.ОТСЛУЖИЛ.30.ЛЕТ.ОФИЦЕРОМ.И.ПОЛУЧИЛ.ПОЛКОВНИКА!

0
    • Сигизмунд
      26 октября

Александр, ну и ударься головой об стену, а потом последует команда "Заправиться"
      Вы, вояки, настолько тупы, что не можете социализироаться и начинаете бухать. вы никому не нужны- отработка, которую сливают в отходы.

0
  • Александр
    21 июня

Я.ОКОНЬЧИЛ.КАЛЕНИНГРАДСКОЕ.ВЫСШИЕ.ВОЕННОЕ.ИНЖЕНЕРНОЕ.КОМАНДНОЕ.УЧИЛИЩЕ.В.1970году!

0
  • Александр
    21 июня

ОНОНЬЧИЛ.УССУРИЙСКОЕ.СУВОРОВСКОЕ.ВОЕННОЕ.УЧИЛИЩЕ.В1960году

0
  • 2 года, ЗабВО.
    22 июня

Ну что тут можно сказать ...
    Служил гордись, не служил радуйся.

Вообще конечно год службы это мало, полтора нормально, а вот два года уже тянутся. Под конец домой тянет, к семье, друзьям и девушкам :))
    Что ни говори, а в армии много полезного для молодого парня, но и казарменной дурости с негативом тоже хватало.
    Вообщем мой совет тем кому предстоит пойти служить: воспринимайте все как приключение, не грузитесь и держитесь за свой призыв.

0
  • AlchemistO
    22 июня

Армия - это как лотерея. если повезет - попадешь в хорошую часть с вменяемым командованием и сослуживцами, где тебя реально чему-то обучат, что ты сможешь потом применить на практике. А если не повезет - труба - будешь целый год картошку чистить или лопатой грести и бороться с неадекватами.. Так что и в армии нужен блат, что бы в нужную часть попасть..

0
  • телепортация
    телепортация
    александра григорьева
    22 июня

По телевизору показывают, что армия стала адекватной, что хорошо кормят и обмундирование улучшилось говорят

0
  • телепортация
    телепортация
    александра григорьева
    22 июня

Ну и что, что в армии не отслужил

0
  • телепортация
    телепортация
    александра григорьева
    22 июня

На сенокос сходи всё лето, вот тебе и армия :)))))))))

0
  • ВАЛЕРИЙ
    15 августа

Я.СЛУЖИЛ.СРОЧНУЮ.СЛУЖБУ.В.ИНЖЕНЕРНЫХ.ВОЙСКАХ.В.ПРИМОРСКОМ.КРАЕ.

0
  • ВАЛЕРИЙ
    15 августа

Я.СЛУЖИЛ.СРОЧНУЮ.СЛУЖБУ.В.ДАЛЬНЕВОСТОЧНОМ.ВОЕННОМ.ОКРУГЕ.В.ПРИМОРСКОМ.КРАЕ.Я.ЭТИМ.ГОРЖУСЬ!

0
  • ВАЛЕРИЙ
    15 августа

ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ.ВОЕННЫЙ.ОКРУГ!

0
  • ВАЛЕРИЙ
    15 августа

ЧАКМИН.АНДРЕЙ.ВАСИЛЬЕВИЧ.НАЧАЛЬНИК.УГОЛОВНОГО.РОЗЫСКА.ПО.ПРИМОРСКОМУ.КРАЮ.С.1945-1970.гг!

0
  • ВАЛЕРИЙ
    15 августа

ПОЛКОВНИК.ЧАКМИН.АНДРЕЙ.ВАСИЛЬЕВИЧ.НАЧАЛЬНИК.УГОЛОВНОГО.РОЗЫСКА.ПО.ПРИМОРСКОМУ.КРАЮ.С.1945-1970.гг!

0
  • ВАЛЕРИЙ
    15 августа

ПОЛКОВНИК.ЧАКМИН.АНДРЕЙ.ВАСИЛЬЕВИЧ.РАБОТАЛ.В.ЦЕНТРАЛЬНОМ.УПРОВЛЕНИИ.МИНИСТЕРСТВА.ВНУТРЕННИХ-ДЕЛ.ПО.ПРИМОРСКОМУ.С.1945-1970гг!

0
  • ВАЛЕРИЙ
    15 августа

ВЫ.ЗНАЕТЕ.ПОЛКОВНИКА.ЧАКМИНА.АНДРЕЯ.ВАСИЛЬЕВИЧА.НАЧАЛЬНИКА.УГОЛОВНОГО.РОЗЫСКА.ПО-ПРИМОРСКОМУ.КРАЮ?

0
  • Юра82
    16 августа

Не служил. Когда попал в РСП, увидел как командуют людьми, как приказывают где стоять, что делать, мне это показалось полнейшей дикостью что мною, моей личностью, телом и жизнью(!) которую я так берег будет распоряжаться на свое усмотрение какой-то незнакомый человек которому абсолютно наплевать на ценность моей жизни. В общем в бесправного биоробота превращаешься. Мне это очень не понравилось, я прям у себя в мозгу запротестовал помню. И включил заднюю там, откосил по наглому. Не жалею. Я считаю что в армии, в настоящей боевой службе место рожденным войнам, генетически предрасположенным людям, но не всем подряд.

1
  • ВАЛЕРИЙ
    24 августа

ЧАКМИН.АНДРЕЙ.ВАСИЛЬЕВИЧ.РАБОТАЛ.В.ЦЕНТРАЛЬНОМ.УПРОВЛЕНИИ.МИНИСТЕРСТВА.ВНУТРЕННИХ.ДЕЛ.ПО-ПРИМОРСКОМУ.КРАЮ.С.1945-1970гг.ЧАКМИН.АНДРЕЙ.ВАСИЛЬЕВИЧ.С.МАЯ.1945.года.БЫЛ.НАЗНАЧЕН.НАЧАЛЬНИКОМ-УГОЛОВНОГО.РОЗЫСКА.ПО.ПРИМОРСКОМУ.КРАЮ.В.ЗВАНИИ.ЛЕЙТЕНАНТА.МВД.СССР.В.ДЕКАБРЕ.1970.года.ЧАКМИН-АНДРЕЙ.ВАСИЛЬЕВИЧ.БЫЛ.ОТПРАВЛЕН.В.ОТСТАВКУ.В.ЗВАНИИ.ПОЛКОВНИКА.МВД.СССР.

0
  • Канат
    30 сентября

Такая же ситуация. Мне кажется если бы я отслужил вся жизнь была бы намного лучше. Но из за врожденной глухоты левого уха меня посчитали не полноценным.

0
  • Пр
    30 сентября

Что за хрень? Автор и кто пишет "из за того что не служил, жизнь не удалась. Бла бла бла..." Вы других обмануть можете, но сам то себе признайся, что просто придумал себе оправдание.

Если бы личная жизнь устраивалась по принципу служил/не служил. То все бы служивые были женаты, а остальные нет. В армии любить женщин не учат))

Так что выкинь эту дурь из головы и начни что то делать. Вот и весь секрет.

2
  • Сигизмунд
    26 октября

Ну и дурак. Нехрен там делать. Армия- сборище ***, жополизов и сволочей! Лично я жалею, что 10 лет жизни в этой клоаке оставил.neutral face

1
  • cgt
    26 октября

служил, особо не парюсь, но армия дала больше, считаю 2 года службы мне сыграли на пользу. там узнаешь слово "аврал", "приказ", "должен". нет я часто опаздываю на работу, я спорю с начальством, но я умею в случае чего как в армии, встать с теплого дивана посреди ночи и поехать сделать важное дело. кроме армии этому нигде не учат. и стараюсь держать слово в мужском коллективе. на гражданке это трудно понять

0
  • cgt
    26 октября

после службы уже очень много лет прошло, я до сих пор каждый день в 6 встаю

0
  • армия рабов и мазохистов
    26 октября

рабы и мазохисты хотят в армию

нормальные не хотят подчинения и глумления над собой

0
  • Хэхэ
    26 ноября

Некогда было служить. Деньги зарабатывал.

0
  • ВАЛЕРИЙ
    29 ноября

ГУТЭНМОРГЭН!

0
  • ВАЛЕРИЙ
    29 ноября

Тамм.Анатолий.Эмильевич.начальник.Уссурийского.высшего.военного.автомабильного.командного.училищя.кто.его-знает.отзовитесь!

0
  • ТАММ АНАТОЛИЙ
    5 декабря

Я ТАММ АНАТОЛИЙ ЭМИЛЬЕВИЧ Я БЫЛ НАЧАЛЬНИКОМ УССУРИЙСКОГО ВЫСШЕГО ВОЕННОГО АВТОМАБИЛЬНОГО КАМАНДНОГО УЧИЛИЩЯ С 1945-1970 года!

0
  • Виктор Харитонович
    6 декабря

Хороший Вы человек

Юрий Венедиктович!....

0
  • ТАММ АНАТОЛИЙ
    8 декабря

Я ТАММ АНАТОЛИЙ ЭМИЛЬЕВИЧ!

0
  • ТАММ АНАТОЛИЙ
    8 декабря

Я БЫЛ НАЧАЛЬНИКОМ УССУРИЙСКОГО ВЫСШЕГО ВОЕННОГО АВТОМАБИЛЬНОГО КАМАНДНОГО УЧИЛИЩА ВАМ ОБ ЭТОМ ЧТО НИБУДЬ ГОВАРИТ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК МНЕ СЕЙЧАС 94 ГОДА Я ПОЛКОВНИК В ОТСТАВКЕ!

0
Ответ на тему: Жалею что в армии не служил
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания