Я все в своей жизни порчу( Не умею жить, не правильно поступаю и не знаю как дальше(
неправильная  -    3989
Вся моя жизнь сплошные не правильные мои поступки( Уже давно тетка, а ума не нажила и скорее уже не наживу, всем порчу жизнь своей манипуляцией, испортила жизнь мужу, старшему ребенку и младшему ребенку( Мне кажется, что не было бы меня все бы у них стало нормально. Я никчемный тупой человек, не женщина и не мать, и не знаю как исправить, раньше хоть как-то думала, что права могла защищаться, но спустя много лет, сейчас, я поняла, что я никто, *** , которая все вокруг портит под видом типа хочу как лучше( Все чего я добивалась, все что строила, все оказывается искусственно и сама я искусственная, ничего не хочу уже, ни к чему не стремлюсь, не умею налаживать отношения в семье между родными, а только настраиваю их друг против друга. Ради детей живи, скажете вы, а зачем, если со мной им плохо, а без меня я даже не знаю как будет, думаю папа из вытянет, ведь он очень правильный. Моя семья, это чашка состоящая из разбитых кусочков, которая собрана даже без клея, потому как не знаю, как изготовить этот клей, прочный и правильный, я только своими слюнями клею, а она все равно рушится под маленьким движением поверхности( У меня нет никаких мыслей, идей, нет жизненного огня, нет любви, одни тупые действия. Можете не оставлять комментарии дорогие форумчане, все равно не сможете помочь, я пустота. Надо было просто выбросить слова.
Ответов 34 Написать ответ
  • прохожий
    19 июня 2015

выше нос, прорвемся!

0
    • уставшая
      19 июня 2015

у меня тоже такая ситуация, вроде всё есть-муж безработный, дети, машина, дом, работа с зарплатой в 25тысяч, но каждый день муж чем то недовольный. На работе я другой человек, всегда весёлая как будто у меня дома всё в порядке, а вечером переступая порог дома другой. Короче, я устала жить... уже думаю свести счёты с жизнью...

0
  • якалка
    19 июня 2015

не опускайте руки вы просто устали

сьездите куда нибудь отдохнуть наберетесь сил энергии положительных впечатлений все будет хорошо

0
    • уставшая
      19 июня 2015

спасибо Якалка, моя зарплата только на кредит и продукты только и хватает((( всю жизнь надеялась на что то хорошее, но

0
  • Прокопьевна
    19 июня 2015

Да что такое девочки .Жизнь так прекрасна . Выше нос и вперёд .Уставшая ,почему муж не работает?.Заставьте его работать.

0
  • удочкин
    19 июня 2015

ну судя по тому что вы написали, не такая и тупая вы... понятно что не все получается и не всегда... но вы все равно многого добились уже... возможно надо как то пересмотретьь варианты решений и пробывать дальше... вы сильная по сути... ищите выход и найдете ... причем неожиданно...

0
  • Inlex
    21 июня 2015

хотела как лучше - типичная отмазка своих тупых поступков. твой вариант только в полном послушании мужчины без твоей инициативы и предложений как надо. слушай мужчину ,делай как он скажет и молчи,молчи так будто бы рот зашили.
    не все потеряно - раз признаешься в том что пишешь. не тупи главное.

0
  • Автор
    24 июня 2015

Очень прошу, кто-нибудь мудрый дать мне совет, помощи прошу, голова лопается, кому же написать в лич

Мне очень нужен правильный совет, в день у меня по сто вариантов приходит в голову, столько агрессии и бессилия, пока держусь, чтобы опять не напортачить, усугубить обстановку, здравый рассудок перемещался с потерянностью и страхом, что вот-вот и все, все станет хуже чем сейчас((((((((

0
    • нева
      24 июня 2015

Во-первых , успокойтесь - все у вас нормально , почти.

Во-вторых , вы работаете ? Если да , значит вы есть и в социуме. В третьих - как может человек называть себя "тупым и никчемным" ? Голова ваша конечно обмену не подлежит (а жаль, да ? )) - но можно заполнить ее новым содержанием. Прекратите истерить , настраивать себя и близких на негатив , он существует только в вашем воображении. Пейте легкие успокоительные, выезжайте на природу все вместе , там красота ! Ну нет у вас поводов для такого психа - муж не пьет , не бьет, дети в порядке ? Что вам еще не хватает ? Только порядка в мыслях и следовательно, в жизни. Огонь и любовь в душе надо поддерживать, а не гасить. Идите приготовьте что нить суперское )

0
  • яс.а.а
    24 июня 2015

благими намерениями вымощена дорога в ад. На своих ошибках ведь учатся, на одни и те же грабли человек не будет наступать постоянно. Проще поговорить по душам с родными, они вам укажут, что вам стоит изменить в жизни, пусть в резкой и обидной форме. Просто выслушайте их.

0
  • фыва
    24 июня 2015

тоже раньше с ума сходила... пока близкий родственник не стал лежачим параллиз инвалидом

счас много времени сил энергии денег даже здоровья уходят на него. счас вспоминаю нашу жизнь до той трагедии и, оказывается, жили как в раю

0
  • правильная
    25 июня 2015

может быть

вы кого нибудь сильно обидели:бабушку,которая вас любила,родного человека,который в вас души не чаял.нужно ВЫМОЛИТЬ у них прощение.а если их уже нет вживых,то вас ожидает печальная участь-это они "сверху"не дают вам жить и не дадут.только добрыми и хорошими делами можно исправить ошибки.ох,как вам будет нелегко! но надо,иначе ваши дети будут расплачиваться за вас.

0
    • мария
      11 июля

правильная,доброе утро.у меня такая же история..как понять кого я обидела если оно так?.

0
  • я
    26 июня 2015

Неправильная, у вас депрессия. И, возможно, кто-то в вашем окружении эту депрессию подпитывает. Я развелась с мужем, сейчас, когда вспоминаю иногда отпускает и кажется: ну зачем, может это было необязательно, может у меня не хватило терпения, но когда вижу сны о прошлом, то просыпаюсь в страхе. Бывший муж - отличный человек, очень правильный, прекрасный специалист. Но уж до такой степени он хотел, чтобы все в доме, в семье, в детях все было правильно и идеально. А не получилось. Выпивал, но так, что контроля не терял и упрекнуть его было не в чем, да и сейчас не в чем. Кроме того, что всем поведением показывал как ему не повезло с женой, с семьёй, с тем, что на содержание семьи надо работать в солидной конторе за большие деньги и нести большую ответственность. А я ничем не могла помочь, сидела дома по уходу за детьми, один ребенок-инвалид и без перспектив в дальнейшей жизни. Сейчас я понимаю, что тогда его самого угнетала ответственность за семью. Но тогда я дошла до того, что как и вы не хотела жить, чтобы не портить другим жизнь. Если бы не дети, не возможность увидеть своими глазами, что якобы необучаемый, неговорящий ребенок выправляется, начинает говорить, я бы не смогла выправиться сама.
    Мы можем делать ошибки, мы можем жить неправильно, для этого и дана человеку жизнь. Как бы это было бы тяжело, если бы в мире жили только правильные люди!! И потом, ваш муж, конечно, может быть сможет вытянуть детей, но что-то в жизни им можете дать только вы и чему-то в жизни может научить только мама. Не может детям быть настолько плохо с мамой, какие бы ссоры ни были, чтобы ни было, человеку (а особенно ребёнку) нужны два защитника, два живых человека, две энергии: мама и папа. Если кого-то из них нет в живых, то у ребёнка меньше силы жить, а я думаю вы бы хотели, чтобы ваши дети жили дольше.
    Скорее всего в семье вы воспитаны в чувстве вины, а сейчас у вас депрессия. И вам очень нужна помощь врача-психолога и как минимум грамотно подобранные антидепрессанты.

0
    • Автор
      26 июня 2015

Спасибо вам всем за комментари, очень ценно для меня, что много разных мнений и советов)

Я тут вдруг вспомнила, что у меня чёрное сердце, я очень жестока, не милосердна по отношению к людям. Разум говорит как тебе не стыдно, а сердце не екнет, только после приходит стыд. Что это? Я таким образом наказываю себя? Ведь после все равно мне жалко тех кого обидела и мучаюсь, хочу возвратить обратно время. В самом деле ни кто этого не замечает, но моя но мое хладнокровие меня пугает. Возможно это портит мою жизнь, но не успеваю я за своими чувствами.

0
      • я
        26 июня 2015

Автор, по-моему, по всем фразам, вам очень нужна помощь и поддержка психолога. Я, увы, не психолог, поэтому помочь разобраться в этом не смогу. Кажется, Гудков достаточно грамотный психолог и наверху, в контактах психологов есть его координаты:)
        И перестаньте себя гнобить, сейчас ваши мысли заняты не тем, что вам может помочь. Помогите себе:)

0
  • кошия
    27 июня 2015

С юности держусь за жизнь,нормальную типо...автор напиши в личку .а я не умею в лички заходить.

0
  • акара
    27 июня 2015

неправильной

мне кажется,вы такая неглупая женщина,неужели в вашем окружении нет человека,который мог бы вам помочь?никого? неужели вы уже всех обидели,поэтому ищете поддержку на форуме.а мама у вас есть?судя по вам,мама тоже должна быть человеком неглупым.или тоже обидели?а папа?вы что,остались одна на голой ледяной вершине?бедная девочка.а что если попросить прощения у тех,кого вы обидели?или черное сердце не позволяет вам сделать это.если у вас есть мама,если есть те люди,которые вам до сих пор дороги,которых вы хотели бы вернуть-идите к ним и просите прощения,они будут вам рады,они вам помогут,особенно мама.

0
  • я
    28 июня 2015

Сдайте кровь на анализ гормонального фона, консультация эндокринолога и правильно подобранные препараты - один из выходов из ситуации.

0
  • yaktoto
    28 июня 2015

Мне кажется автор- тролль

0
  • правильная
    28 июня 2015

нет

нет,не тролль.по-моему ,я знаю,кто это.жизнь загнала человека в тупик.но до этого она хорошо поработала языком и локтями.

0
  • Дуремарь
    11 июля 2015

Ты Рыбы по гороскопу?Сама себя сдаешь? Правду говоришь-сама себя поставляешь...? Мдаа. Как я тебя понимаю.

0
  • Раиса
    16 июня 2017

Я уже дохажу до края и остался один шак,до счетами с жизней!!!!я устала и невижу просвета в жизне к лудчему!!!в чем не веновата,а обвеняют меня!дакозать незнаю как и издевательства токое отношения уже немагу терпеть!

0
  • Кампина
    16 июня 2017

Это называется депрессия детка, так что держись поговори с кем нибудь, общайся ,главное не замыкайся в себе сходи куда нибудь в театр, кино, концерт.Не знаю есть ли у нас в городе экстремальные виды развлечений сходите туда, получите заряд положительных эмоций;)))

0
  • Раиса
    16 июня 2017

Я бы хотела куда сходить,но у мужа вовсем кантроль,а сам нехочит некуда,я мне можно только туда где ему интересна! Я немогу не сматреть не читать точто ему ненравится,он говорит я некто!!!! Муж в пьяном виде пришол на работу и избил меня,потомучто ему непонравилася как ему ответила!!!! Это было в первые за наши 6 летней семеной жизни!!!

0
  • Кампина
    16 июня 2017

Разведись с этим тираном он тебя психологически морально сломал,истоптал хватить терпеть всему есть предел скажи разводимся и точка! уходи с детьми домой к маме или к подругам либо снимите квартиру затем подайте на развод

0
  • berko
    16 июня 2017

Простите, не читала весь форум. А только ваш крик души. С чего вы все это взяли, непонятно. У вас есть муж. Разве стал бы он жить с тупой дурой ? Нет. Значит вы не плохая. У вас есть дети. Бог дал вам их, значит вы нужны им. Прежде всего успокойтесь. Все хорошо. Если вы считаете, что ваши слова только мешают. Так помолчите. Просто помолчите, хотя бы один день. Просто не говорите ничего своему мужу, детям, а спокойно занимайтесь тем, что вам нравится. Ну например сажайте цветы, или читайте, или сходите в кино, или работайте, если это вам нравится, доставляет удовольствие. И вы увидите как все успокоится и встанет на свои места. Не надо пытаться наладить что то в семье. Надо успокоить свою душу и вы увидите как все остальное само придет в порядок. Повышайте свою самооценку. Не бывает тупых или умных людей, все люди разные и все по своему прекрасны.

0
  • Раиса
    17 июня 2017

У меня нет подруг,муж против подруг!денег нет чтобы снять жилье,мне просто приходится терпеть и покорной быть!куда я пойду с тремя детками! Дети единствиная радость в моей жизни!!!муж дитей не обижает,а меня может хоть как оскарбить!!!!и я незнаю уже мужа люблю или нет после всех унеженейи рукоприкладство!

0
    • berko
      17 июня 2017

Раиса, вы же родили с этим человеком троих детей. Не просто же так ? Вспомните как все у вас начиналось, как жили хорошо. Изменить мужа вы не в силах. Но видно с вами он немного заскучал. Начните меняться сами. Не для мужа или еще кого, а для себя. Начните что то делать новое. Посмотрите внимательно вокруг, что вы можете сделать. К чему вас влечет, но до сих пор вы не решались этого сделать по ряду причин. Сделайте что то невозможное. Только поднявшись над собой, вы увидите свет.

0
  • Раиса
    17 июня 2017

Спосибо я воспользуюся вашим советом! Конечно было хорошее с мужем,но он потологически ревнивый! У него изза ревности пустой развалилася первая семья,там растет хороший сынок у него! Он без повода вечно бурно фантозирует!хотя я непонемаю почему он так ущербно выгледит сосваей ревностью!руки золтые,нестршный даже семпотичный спортивного телосложения,а в интимной жизне велеколепный!!!!

0
  • нннннннн
    19 июня 2017

Если бы люди были идеальными то каждого можно было бы заменить

0
  • Неправильная
    20 июня 2017

2 года прошло. Психологи помогли мне, как же я жила с кривыми стеклами на очках. Если бы это все я знала изначально, то наверное жизнь принимала как подарок судьбы. На сегодня я стала много понимать почему так, откуда это все идет и самое главное, что я такая не потому что я плохая, а потому что выросла в определенных условиях и иначе поступить просто не могла. Что осталось сделать, это поработать над собой, стать уверенной и по настоящему взрослой, т.е. брать отвественность за свои поступки.
    Как же трудно переломить то, что десятилетями выращивалось( Теперь я перестала обвинять себя, а потихонечку принимаю себя такой какая есть и хочу перестать бояться всего, ведь бояться в самом деле нечего, я ж не собираюсь работать спасателем всего мира, а всего лишь жить как хочется и как будет хорошо моим родным. В настоящее время у мен много страхов, это не дает мне жизненной энергии, да и целей нет, видимо стопор стоит, боязнь начинания. Жизнь часто предлагает мне различные шансы стать лучше, но у меня на готове слово "нет", т.к. опять же боюсь чего-то, скорее не оправдать надежд, хожу в ожидании наказания.

0
Ответ на тему: Я все в своей жизни порчу( Не умею жить, не правильно поступаю и не знаю как дальше(
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания