1 месяц на форуме Автор 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
1000 просмотров
1000 просмотров
Какой фирмы лучше купить велосипед?
  3811
Добрый день!
Подскажите какой фирмы лучше приобрести вело? рекомендовали мериду и куб, но хочется услышать больше мнений.
И где купить? Через сайт? в наших магазинах выбора очень мало
Включена рейтинговая защита. (Что это?)
Ваш рейтинг: 0, Минимальный рейтинг: -1000

Как работает рейтинговая защита?

На форумах Ykt.Ru общается множество разных людей. Как показывает статистика большая часть нарушений требования законодательства, особенно в форме откровенных оскорблений и случаев разжигания межнациональной розни, происходит в анонимном режиме. В связи с этим, темам, модераторами и ветеранами форума присваивается статус рейтинговой защиты, выделяемой значком R. Это означает, что в этой ветке не могут оставлять комментарии анонимные или вновь зарегистрированные пользователи. Минимальный рейтинг для участия этих темах в настоящее время установлен в 40. Для его получения достаточно к примеру создать один обсуждаемый топ или оставить 40 комментариев. На следующий день у пользователя уже будет необходимый для участия в R-темах рейтинг. Как показывает опыт, зарегистрированные пользователи следят за своей историей и не так бездумно бросаются оскорблениями, как часто случается у анонимов. Администрация форума за то, чтобы форум не скатывался в негатив и ругань, чтобы он был направлен на содержательное обсуждение. Уверены, что подавляющая часть пользователей нас в этом поддерживает.

Рейтинг пользователя рассчитывается по количеству созданных им топиков, сообщений, ответов к его топикам, а также от оценки других пользователей на ваши сообщения. Рейтинг носит информативный характер и будет учитываться при определении статуса пользователя, его доступа к некоторым обсуждениям и ряду других функций. Рейтинг пользователя ощутимо снижается при удалении его сообщений модератором. В каждом форуме, в котором включена рейтинговая защита, свой рейтинг пользователей, независимый от других форумов.

За что начисляются баллы?

Создание топика: +1 балл.
Ответ в чужом топике: +1 балл.
За каждый лайк вашего комментария или топика: +1 балл
За каждый дизлайк вашего комментария или топика: -1 балл
Ответ уникального пользователя в вашем топике: +1 балл. Количество ответов от одного и того же пользователя в вашем топике не имеет значения, 1 ответ или 100 ответов дают автору +1 балл.

Подсчет Баллов
Рейтинговая система на новом дизайне сайта рассчитывается не много иначе чем в старой версии форума (там отображает рейтинг за весь период времяпровождения на форуме), на новом же рейтинг ведется за активность в течении 30 дней, т.е. если вы написали сообщение 1 апреля (+1 к рейтингу) и не оставляли сообщений до 1 мая, то ваш рейтинг становиться нулевым. Новый подсчет рейтинга хорош тем, что старые баллы не подсчитываются, а так же чтобы в топе пользователей показывало активных форумчан на данное время.

За что вычитаются баллы?

Удаление модератором топика: -5 баллов.
Удаление модератором сообщения: -5 баллов.
Вычитание происходит мгновенно.
При восстановлении сообщения или топика баллы не возвращаются.
Баллы вычитаются лишь у автора удаленного сообщения. У авторов сообщений, которые были ответами на удаляемое сообщение, рейтинг не уменьшается.
Если сообщение удалил сам автор, рейтинг не уменьшается.

Ответов 30
  • Я_
    18 июня 2015  

велик

Бери Куб, GT или мериду.
    Сегодня пришли наши велики КУБ для мужа и Мерида Джульет 7.0. для меня))
    заказывали на велосайте, там доставка бесплатно до Якутска. Жилдорэкспедицией.

0
    • SPYproject
      20 июня 2015  

Я_,
      А через сколько пришли велы?
      В сроках указано 21 день, неужели так печально? все лето пропустить

0
      • Hambo
        22 июня 2015  

SPYproject, да так и есть. Желдор оч медленный. Моя доска для сноуборда с Саранска до Якт ехала полтора месяца! И вилка с Якт до Иркутска месяц ехала, на НГ не успели люди подарок сделать. В Нерюнгри неделю почти валяется груз.

0
    • Wilhelm
      20 июня 2015  

Я_, ух ты, надо посмотреть

0
    • yonen
      yonen
      Ярослав Германович
      3 августа  

Я_, В Ультраспорте как-то подешевше будет ultrabike.ru

0
  • Нимб
    18 июня 2015  

мнение так мнение. покупай kross, мой уже третий сезон катает, за все время поменял только тросик заднего переклюка который сам же сломал и задние тормозные колодки (передний еще в рабочем состоянии). вот как то так

0
  • amargo
    19 июня 2015  

Cube, Author, Stark, GT, Merida.

0
    • Гарилас
      19 июня 2015  

чой то мерида в первая с конца?))) рейтинг по надежности?

0
      • amargo
        19 июня 2015  

Гарилас, по приходу в голову 8)

0
        • Гарилас
          19 июня 2015  

я думал по стоптанным педалям и опыту)))

0
          • amargo
            19 июня 2015  

Гарилас, тогда стелс, автор, куб, автор 8)

0
  • красавеця
    19 июня 2015  

STELSТОЛЬКО ЭТО)))

0
  • красавеця
    19 июня 2015  

НА ОСТАЛЬНОЕ ДАЖЕ НЕ СМОТРИ ПЕРЕПЛАЧИВАЕШЬ СВОИ КРОВНЫЕ ТОЛЬКО ЗА БРЕНД

0
    • Гарилас
      19 июня 2015  

крик души?)))

0
      • красавеця
        19 июня 2015  

Гарилас, ХАХАХА)))

0
      • красавеця
        19 июня 2015  

Гарилас, НЕТ ЗДРАВЫЙ УМ))

0
        • Гарилас
          19 июня 2015  

к здравому уму+денежки много, думаю холивар был бы другому Богу))))

0
    • amargo
      19 июня 2015  

красавеця, и за качество с надежностью 8)

0
      • красавеця
        19 июня 2015  

amargo, да
        ни разу не подводил

0
        • amargo
          19 июня 2015  

красавеця, а меня подводил и очень сильно. Стелса для меня как марки велосипеда просто нет.

1
  • Гарилас
    19 июня 2015  

вообще считаю что нужно первый велик купить на что хватает денег!

потом покататься, понять что нужно ,что не так, понимать зачем то или иное менять, осмыслить...а уж потом купить велик которые осознанный более менее, и то думаю это не будет самым последним великом.К слову если вело тема задержится в человеке более чем на один сезон)))
    Думаю так почти в каждом направлении, включая фото авто или лодки с кастрюльками)

0
  • SPYproject
    19 июня 2015  

Спасибо всем за ответы!
    А как вы выбираете себе вело? С чего начинать?
    Лично мне он нужен в основном для городского режима, парк и очень редко поездки в лес.
    Знаю что есть различия в размерах, но до сих пор не ориентируюсь. Высота роста 185 вес ~90, рама получается 22, размер XL? все верно?
    Также вопрос про гидравлические и механические тормоза, что лучше?
    И в чем разница размер колес 27,5 и 29? CUBE AIM disk

0
    • amargo
      19 июня 2015  

SPYproject, у меня при росте 195 рама 21, тебе скорей всего 20-19 ростовка пойдет. Надо смотреть на конкретном велосипеде потому что у разных производителей углы подседельной трубы могут отличаться. А так советую велосипед на 29 он же найнер.

0
    • Hambo
      22 июня 2015  

SPYproject, 27.5 и 29 диаметры колес. Чем больше тем меньше ощущаешь мелкие ухабы и ямки, но больше вес и размеры велика. Гидравлика нужна для оч сильных нагрузок, для похода по городу и в лес подойдет механика. Гидравлика нужна для спусков с гор, да и гемора с ними больше намного, нужно жидкость менять, доливать(если протекает) не допускать минусовых темпператур и прочее, а механику затянул как надо и все. Ну и регулировать по истиранию колодок.

1
  • SPYproject
    19 июня 2015  

Спасибо!
    Cube Aim Disc 29 (2015), рама 21 - как на ваш взгляд ?
    Уже хочется заказать )

0
  • -Эркин-
    19 июня 2015  

После покупки таких брендовых велосипедов ничего не трогайте и не настройте если все настроено, только подтяните немножко, настройте только положение руля и седла и конечно держать в чистоте и смазанным, не оставляйте под дождем.

0
    • SPYproject
      19 июня 2015  

-Эркин-, ну как я понимаю они мне отправят его в разобранном виде (коробке), соответственно нужно будет настраивать что нибудь или все же нет?

0
      • DC!
        19 июня 2015  

По минимуму

0
      • Falcon
        Falcon
        Абыр Валг
        20 июня 2015  

SPYproject, педали прикрутить, колесо переднее поставить, руль выпрямить и все. Мб тормоза и переключатели настроить

0
        • ReXtor
          21 июня 2015  

Falcon, это не всегда так. Недавно возились с Кубом, который пришел не настроенным и не протянутым :(

0
Предложения и замечания