как отучить собаку бегать по огороду и не копать
рс  -    4049
Никак не понимает(((
Ответов 18 Написать ответ
  • мы
    13 июня 2015  

у нас такая же проблема :(

в этом году наша собака пробежалась по только что высаженным моркови и свекле, в прошлом году выкопала половину грядки со свеклой :(( Еще любит рыть ямы на территории, тоже мало приятного

0
    • пенсионерка
      13 апреля  

мой сам сообразил, что нельзя. Единственно огурцы любил откусывать.smiling face with heart-shaped eyes

0
  • ЮлияД
    13 июня 2015  

Никак не отучить :(( Мы вокруг всех клумб и грядок заграждения сделали, все равно овчарята мои умудряются их сломать или перепрыгнуть и перерыть все. Интересно ведь, хозяйка в земле чего-то копается, надо помочь ей, порадовать. Но это только в период высадки рассады, потом интерес теряют, что выжило после собачьей "помощи" , уже растет нормально :)

0
  • vsk
    vsk
    И И
    14 июня 2015  

Моему,по весне,каждый раз напоминать

надо,что по грядкам не ходить,не рыть.С одного раза доходит,говорю строго и подвожу к грядкам.Смесь ВЕО.

0
  • Анна
    14 июня 2015  

Где-то читала, что надо поймать на месте преступления, налить туда в ямку воды побольше, потом туда собаку носом, пока не начнёт захлебываться((( пишут, что помогает. А так у нас собака ни разу ни одной грядки и клумбы не трогала. Хороший такой))))

0
    • Игорь
      14 июня 2015  

Идиоты только о таком писать могут и садисты, повесить собаку посреди грядки еще предложите на жаре.. У меня терьер, куда азартнее большинства ваших собак, но скажу свалить с грядки, свалит молча, ну может повторит пару раз набег пока я не вижу, но по шее получит разок и все, хотя даже скорее увидит реальное намерение дать по шее и этого хватит. Определитесь просто кто у вас в семье решает, что собаке можно, а что нет и поставьте ее на место..

2
  • ksenor
    14 июня 2015  

Время научит, в начале лета была такая же беда, к концу лета уже обходила все, главное постоянно говорить нельзя, чтобы толк был.

0
  • рс
    14 июня 2015  

бесполезно учить, тупая собака никогда не поймет

До него была собака, ни разу не копала. Ограждена, значит нельзя. Про яму с водой попробую

0
  • zvezda19
    15 июня 2015  

У меня появилось желание выкопать ямку поглубже,налить воды побольше , засунуть ,, умных владельцев " и подержать пока не начнут захлебываться.

2
    • Kira123
      9 мая  

zvezda19, головой подумайте сначала, во первых- вы садист. С собаками так нельзя. Если вас посадить и ждать пока вы захлёбываться начнёте. Во вторых- прям собака поймёт где ей можно бегать, а где нет. Это просто тупость. Сходите лучше к психотерапевту.

0
  • Лева
    15 июня 2015  

Ограждения хорошо помогают.

Наша в прошлом году еще щенком начала было копать и вырывать, так мы ограждения сделали и строго говорили нельзя когда она переступала за ограждения. Быстро отучилась. Теперь даже когда заиграется и близко подходит к грядкам не наступает на посаженные овощи и цветы, а перепрыгивает их. Знает, что растения на грядке трогать нельзя.

0
  • Пупс
    15 июня 2015  

надо

надавать по лапам

0
  • я
    15 июня 2015  

.

у нас двортерьеры))) тоже много чего вытворяли. Вначале огородили штакетником-перепрыгывали, в этом году сеткой-рабицей (высота 1,5м) огородили-мир и покой)))

0
  • и
    16 июня 2015  

если собака бестолковая ,то бесполезно.

мы свое с щенячьего возраста учили, она видит что вскопано оббегает по тропинкам, бывает иногда задумается и напрямик, я ее гоняю - вео. сейчас воспитываем алабайчика с переменным успехом, вчера откусила цветущую розу и сожрала лепестки, ходила в теплицу залезает в короб , достает себе навоз и идет с ним на полянку свою грызть свои витамины. иногда роет, гоняю, наказываю, привязываю, думаю научу, а если нет то привязана будет всегда. самое главное это с щенячьего возраста научить. у моей соседки псу 17 лет, он точно по тропинкам и междурядьям ходит, они взяли его щенком и купили дачу, приучали его, и он еще в квартире у них не лает, а на дачу приезжает отрывается, полает , потом сидит тихо.

0
  • бырахтарыы
    17 июня 2015  

БЕРЕТСЯ ПАЛКА ЗАМЕТНАЯ НАПУГАТ ЕТИМ САБАКА ПОЙМЕТ НЕЛЗЯ ПОСТАВИТ ВИДНОМ МЕСТЕ САБАКА ВИДЕЛ ЧТО НЕЛЗЯ

0
  • Алена
    12 апреля  

На счет окунуть собаку в ямку с водой читала тоже на форуме мамаш. Мол если ребенок не слушаеться набрать в тазик воды и потыкать носом пока вода с ушей не пойдет. Говорят на год помогает.

0
  • maria2011
    13 апреля  

из ушей вода... ужас тихий ((( а потом как минимум отит и сломанная психика

0
Ответ на тему: как отучить собаку бегать по огороду и не копать
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания