1 месяц на форуме Топ тема 5000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Что означает ст. 46 п. 1 п. п. 4 на сайте приставов?
11 июня 2015 18:13   186621
Добрый вечер. Что означает ст. 46 п. 1 п.п. 4 в графе (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП в банке данных исполнительных производств на сайте фссп.
Ответов 59 Написать ответ
  • verdediger
    11 июня 2015  

Это статья ФЗ "Об исполнительном производстве".

0
  • verdediger
    11 июня 2015  

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
    1) по заявлению взыскателя;
    2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
    3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
    4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезуль
    5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;
    6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа;
    7) если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации.
    2. В случаях, предусмотренных пунктами 2-7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Акт судебного пристава-исполнителя утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.
    3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
    4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
    5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

1
  • verdediger
    11 июня 2015  

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

1
    • SHAD
      11 июня 2015  

verdediger, купил машину хотел зарегистрировать, оказалось стоит запрет на регистрироционные действия. Должник находится в г. Благовещенск в гаи сказали искать правду у приставов с г. Благовещенск. Машина принадлежит мне по дкп. Как я понял по вашему ответу пристав не поимеев ничего с должника, закончил исполнительное производство, мне нужно получить у него постановление о снятии ареста в связи тем что с должника взыскать нечего?

0
  • Verdediger
    18 сентября  

ляля, если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными, то исполнительное дело прекращается.

0
  • БелыйНегр
    12 июня 2015  

не облагаемая налогом сумма давно уже на много выше, хватит уже указывать такую мелочь в дкп :-), жадность как наказывает.

0
    • SHAD
      12 июня 2015  

БелыйНегр, в дкп макс 250, сумма всё равно больше.

0
      • evgeniy_k
        13 июня 2015  

SHAD, так вы все-таки никак иначе не оформили передачу денег? Ни расписка, ни чего другого кроме ДКП?

0
        • SHAD
          13 июня 2015  

evgeniy_k, ничего кроме дкп на 50 тыс.

0
          • evgeniy_k
            13 июня 2015  

SHAD, А жаль. Вот уж действительно - скупой платит дважды) Сделали бы договор с полной суммой, настояли бы на этом, уплатил бы налоги продавец и все бы спали спокойно)

0
  • tigerdan
    5 декабря 2015  

А сколько раз Пенсионный Фонд может возобновлять Исполнительное Производство после его закрытие по ст. 46 п. 1 п. п. 4?

0
  • sub87
    13 декабря 2015  

много

0
  • болат
    20 мая 2016  

Здравствуйте!
    Если я правильно понял, когда у должника нечего взять, пристав выносит постановление о прекращении ИП и возвращает его взыскателю! Подскажите пожалуйста:
    1.В течении какого времени, от и до, судебный пристав исполняет взыскание с должника?
    2. В течении какого времени можно вновь, т.е. повторно возбудить судопроизводство по этому ИП?
    Спасибо!

0
  • Олег
    15 февраля  

дмф

0
  • андрей
    26 марта  

снимается ли арест с автомобиля при прекращении производства по ст 46 ч.1 п.4

0
  • Елена
    29 марта  

снимается ли арест с автомобиля при прекращении производства по ст 46 ч.1 п.4

0
  • Анастасия
    3 апреля  

Здравствуйте!! в 2015 году был суд. и молодому человеку. который жил на тот момент в детском доме суд присвоил платить мне моральный ущерб! После 2 лет. пристав не смог найти у него имущество.., и прекратил дело, что делать? не дарить же ему не маленькую сумму! Не должен ли на то момент пока должник жил в детском доме, выплачивать его детский дом! подскажите пожалуйста

0
    • счетовод_фемиды
      3 апреля  

Анастасия, давайте разберемся. Должник просто жил на территории детского дома или находился на попечении детского дома? Это две разные вещи. Выплаты вообще были? Пристава его дергали к себе на разговор (его письменно предупреждали об уголовной ответственности, за неисполнение решения суда), пристав в отношении кого прекратил производство? Когда пристав прекратил производство. Напишите развернутый ответ - подскажем

0
  • zadiac21
    zadiac21
    Игорь Савин
    4 апреля  

здравствуйте, пристав закрыл исполнительное производство по статье 46 пункт 1 подпункт 4. какие последствия меня ждут дальше?

0
  • екатерина
    10 апреля  

Добрый день! купила авто в залоге, арест наложили после регистрации через полгода. В 2014 году вынесли решение о удовлетворении иска банку. Отправили судебным приставам , которые выставили решение по ст 46
    ч. 1
    п. 3 Авто у меня, арест на регистрацию действий не снят. Что мне то делать?

0
  • SergeyEquila
    19 апреля  

Как поймать сомика весной, на что ловить?

Приветствую всех!
    Подскажите п\ж на что можно поймать сомика сегодня?
    В какое время лучше ловить?

0
  • капитолина
    24 апреля  

Скрытый текст

0
  • Aleksey
    15 мая  

Дата, причина (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП
    2016-08-18, 46, 1, 4.
    Добрый день. По завершению ИП могу ли я спокойно ехать в аэропорт или все же нужно звонить или ехать к приставам за какой-то бумагой, чтобы подтвердить, что с меня сняты запреты вылета за границу?

0
  • евгений
    24 мая  

что означает статья 46 ч.1 п.4

0
  • наталья
    24 мая  

в разделе дата,причина,окончание у судебного пристава стоит 28.05.2015 ст46 ч 1 п 4, а в разделе предписания исполнено стоит наложение ареста, что это значит и как узнать на что и на сколько наложен арест если документов никаких не приходило

0
  • Ирина
    1 июня  

Исполнительный лист дата окончания 22.08.2016 ст. 46 ч. 1 п. 4 , могу ли я вылететь из РФ в Турцию?

0
  • Клена
    29 июня  

2464

0
  • Dianapl
    1 июля  

Крокус-Вест

<a href=http://crokus-west.ru/>пенофол москва</a>

0
  • MangoFug
    1 июля  

Sk-Zip - скупка картриджей.

Картриджи и тонер для принтеров МФУ.
    Согласие дается мной на все время действия Программы.
    При этом я проинформирован -а и согласен -а с тем, что отзыв настоящего согласия будет автоматически прекращать мое участие в Программе лояльности, мой бонусный счет участника Программы лояльности будет заблокирован и его блокировка будет означать невозможность его использования, в том числе аннулирование всех Бонусов, имеющихся на бонусном счете, а так же мне придется повторно давать согласие на обработку ПДн в случае, если я снова решу воспользоваться услугами или продуктами ООО ЭЛЬДОРАДО , требующими заполнения анкет, заявлений и т п содержащих мои ПДн.
    Товары 1-12 из 165.
    Витринный образец.
    Мы постоянно следим за уровнем сервиса и качеством продукции Будем благодарны, если вы оставите отзыв о купленном товаре раздела картриджи и тонер <a href=http://skupka-zip.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2&Itemid=2/>продать картриджи для принтера</a> для принтеров МФУ.
    Доставка приобретенного вами товара так же осуществляется в Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Челябинск, Омск, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Воронеж, Волгоград и другие города России.
    Мы постоянно следим за уровнем сервиса и качеством продукции Будем благодарны, если вы оставите отзыв о купленном товаре раздела картриджи и тонер для принтеров МФУ.
    Доставка приобретенного вами товара так же осуществляется в Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Челябинск, Омск, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Воронеж, Волгоград и другие города России.
    В начало страницы.

0
  • виктория
    3 июля  

Здравствуйте !!!!!!!!!! если исполнительный лист закрыт ст. 46 п. 1 п. п. 4 и п 3 приставы автомотически снимают запрет??????

0
  • анна
    15 июля  

что означает ст. 46 ч. 1 п. 4

0
  • Людмила
    18 июля  

Добрый день! На какое имущество может быть обращено взыскание?

0
  • Людмила
    18 июля  

У бывшего мужа есть собственная квартира.Я с сыном снимаю комнату ! У него долг 180000!!!! И с него его получается сняли!!!!!!!????????

0
  • Лена
    21 июля  

Могу ли я улететь в Черногорию со ст. 46 ч 1 п 4?

0
  • кСЕНИЯ
    27 июля  

ЧТО ОЗНАЧАЕТ СТ46 Ч1 П 4 ?

0
  • Иван
    4 августа  

Добрый день! В отношении организации было выставлено 4 исполнительных листа на общую сумму в 22000 ( ПФР и налоговая ) + 40000 исполнительный сбор. Потом со счета фирмы полностью списали и 5000 налоговой, и 15000 ПФР. На сайте приставов висит что производство прекращено на основании ст 46 ч 1 п 4 12.01.17. По факту задолженность погашена 26.01.17
    Вопрос - мы считаемся погасившими задолженность или нам могут предъявить еще 40.000 исполнительного производства?

0
    • Алексей
      12 сентября  

Иван, предъявить могут. ИП прекращено и ИЛ вернулся взыскателю. Ничто не мешает предъявить его повторно для исполнения без объяснения причин в течение 3-х лет с момента получения взыскателем ИЛ на руки. Но Вам лучше обратиться к судебным приставам и узнать, имеют ли они сами претензии к Вам - исполнительский сбор это штрафные санкции за задержку платежей по ИП, взыскиваемые в пользу государства.

0
    • Алексей
      12 сентября  

Иван, кроме того, уточните, почему исполнительский сбор превышает 7% от суммы основного долга.

0
  • Алексей
    12 сентября  

Отвечу сразу многим по поводу окончания ИП судебным приставом - если в отношении вас вынесено такое постановление (неважно, по каким пунктам ст. 46 Закона "Об исполнительном производстве"), то это означает, что все действия, производимые в отношении вас, на основании этого постановления также прекращаются (до следующего предъявления против вас исполнительного листа взыскателем и до возбуждения нового исполнительного производства). Поэтому лететь в Турцию можно! И не только - можно то, чего раньше было нельзя в связи с ИП.

0
  • Александр
    13 сентября  

Здравствуйте! У меня завершино исполнительное производство по статье 46.1.4. и 46.1.3. я устроился на официальную работу будут у меня снимать деньги с карты судебные пристова или нет?

0
  • Александр
    13 сентября  

Здравствуйте! У меня завершино исполнительное производство по статье 46.1.4. и 46.1.3. я устроился на официальную работу будут у меня снимать деньги с карты судебные пристова или нет?

0
  • Сергей
    15 сентября  

Могут ли приставы возобновить ип по ст.46.1.3 или 46.1.4???

0
Ответ на тему: Что означает ст. 46 п. 1 п. п. 4 на сайте приставов?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания