7 лет на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
7 лет на форуме
7 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Стоит прислушаться
Стоит прислушаться
Золотой ворон
Золотой ворон
Легенда форума
Легенда форума
Новый опрос: Ваши травмы и аварии на велосипеде
  1922
3 своих случая, которые помню:

1) С человеком - зимой на высокой скорости. В одну сторону свернули и уступили и полетели в сугроб. (Надо было подать сигнал в какую сторону поворачиваю)
2) С велосипедом - никто не уступил и не свернул. Погнул себе тормозной диск. (никто не подал сигнал)
3) С машиной - при переходе на пешеходном переходе. Пешком переходил, но сзади автобуса. Сбили только уницикл. (смотреть по сторонам)
Ответов 33 Написать ответ
  • yamaoto_ko
    10 июня 2015  

Ехал с другом в гору, я ехал позади в притык, и в тот момент когда друг решил стормозить - врезался в его заднее колесо (а мои ноги стрепсами были закреплены к педалькам ахаха) = упал вместе с велосипедом в бок, а чтобы смягчить падение попытался перегруппироваться, но в итоге горлом упал на руль х_х недельку с круглой ранкой по центру горла гулял. Не надо ехять прям срзу позади и смотреть в пол на апхиле

0
  • uchihasv
    10 июня 2015  

Только сам падал с вела на всяких препятствиях.

0
  • Консул
    10 июня 2015  

-Машины сносили бесчетное количество раз. Один раз кстати, при поездке на дачу, на салюте еще, какойто темный форик бортанул так, что вылетел с обочины в кювет на молодые сосенки ))) Куча царапин и ссадин.
    -Треснутый шлем, голова к счастью цела ))
    -Компрессионный перелом позвоночника
    -"Асфальтовая болезнь" постоянно ранее
    -ну и отбитые педалями ноги при неправильной постановке ))) каждый сезон.

0
  • -Эркин-
    10 июня 2015  

пока что ничего со мной не случился даже практически не упал

0
  • nulichan
    10 июня 2015  

В прошлом сезоне упал на скорости, когда спускался с вилюйки 26 км

0
  • Гарилас
    10 июня 2015  

в тени дома весной крутнул педальки сильно упал боком на колено, не знаю что там

ссадина прошла а колено болит до сих пор ,как огнем иногда в чашечке стреляет как дотронешься...напрягает уже )
    пара попыток на скорости на обочине в песке и камнях но успевал снижать скорость как то ,почти без пыли)
    два наказанных водителя за подрезания умышленно(носы ,губы, руки в кровь) за 2 мес
    называл своими именами в след 1037 раз..теток на джипах боюсь капец! не видят что и куда едут!
    проклятия поносом пешеходов ,и бешенных веллеров кто гонят по пешеходке не предупреждая ,у двух велеков в пацанами спускал колеса(точнее сами) за езду по дороге без правил, мелкие пацаны
    45 лет больше 20 лет стажа на авто ,машина в гараже стоит не заводил даже в этот год) каждое утро работа дом и так покатушки)

1
  • ReXtor
    11 июня 2015  

а) Не успел объехать яму на Кулаковского. Ущерб внешнему виду байчика и много ссадин и ушибов себе.
    б) Подрезали на Ойунского (авто свернуло во двор). Без ущерба.
    в) Бампер шушлайки въехал мне в колесо. Шушлайка выезжала со двора. Незначительный ущерб внешнему виду шушлайки.
    г) Множество аварийных ситуаций создаваемых слепыми/тупыми водятлами. В тч и велосипедистами (езда по встречке например).
    д) Некоторое количество аварийных ситуаций из за прижимания автомобилями к обочине. Обычно решаю принудительным слаживанием правого зеркала (один фиг не пользуется).
    е) Несколько попыток проскочить передо мной поворачивая во двор со встречки (иногда и на приличной скорости). Без ущерба. Иногда догонял и "объяснял" где водятел был не прав.
    ж) Некоторое количество "черезрулек" по различным причинам. В основном без ущерба, иногда ссадины и ушибы.
    з) Несколько завалов на бок из за сложного покрытия. Последнее в прошлые выходные в походе (с велоштанами) из за грязи.

0
  • kilabot
    11 июня 2015  

За три года один кульбит(впереди едущий водила вдруг решил тормознуть на зеленом светофоре).

0
  • Rocket44
    11 июня 2015  

Прошлым

летом довольно сильно ушиб колено. Девушку пешехода обгонял слева а она че то резко влево взяла ну и я чтоб её не сбить повернул и коленом врезался в железное ограждение. Это было на мосту по пояркова. Колено опухло и стало очень круглое. 2 недели не катал. Шрам остался.
    Еще однажды на меня сзади врезался другой веллер опять же на обгоне пешеходов. Идут двое заняв весь тротуар я говорю кхэ-кхэм они уступили дорогу обгоняю их и в меня сзади прилетает молодая веллерша на ашане. Сказала что хотела быстро обогнать пешеходов и меня. Хорошо без травм у всех

0
  • kemuri
    11 июня 2015  

все уже не припомню

Но в прошлом году я ехала на тротуаре и подумала, что не задену девочку, которая шла мне на встречу. Я зацепилась как то и протерла тротуар своим боком, девочка подбегает и извиняется. В итоге стертый локоть.
    Однажды завалилась набок и упала, хотя дорога была ровной. Осталось такое впечатление, что я что то задела рулем. Поцарапала ладони и колени.
    Совсем недавно, когда резко повернула, прям на обе коленки приземлилась. Болели и жгли они адско, синяки сошли, а они все еще болели.
    Аварией не назовешь, и травм не было, нг я своим рулем сломала зеркальце машины. Его внешний корпус отлетел как скорлупа. Выходит водитель, называет "е*аной кукушкой", подбирает эту шнянгу и ретируется в машину. Почему обозвал кукушкой так и не поняла. И смех и грех!

0
  • sku
    11 июня 2015  

вот мои 5 копеек)

1) Впервые я упал в первый день владения великом, когда я попытался закинуть колесо на высокий бордюр. В силу полного отсутствия опыта повредил локоть и колено).
    2) Второй раз я грохнулся посерьезнее: при возвращении с Птички, не удержал колесо на самом краю нового асфальта и заехал передним колесом в песок. Черезрулька!) Сильно пострадали локти и правая рука, ссадины заживали все лето, а следы видны до сих пор.
    3) В мае 2014 года на спуске с Табагинского мыса неверно выбрал траекторию и впечатался лицом в грунтовую обочину. Снова пострадал локоть :).
    4) Прошлым летом на шоссере задел по касательной припаркованную машину на Вилюйском тракте, упал и снова пострадали колено и локоть)

По моим наблюдениям каждый сезон стабильно падаю на локти или колени) Однажды я дважды за день падал на одно и то же колено %) К счастью, ничего более серьезного не происходило.

0
    • .
      12 июня 2015  

впечатался лицом в грунтовую обочину. Снова пострадал локоть --------- логично

0
  • 123
    11 июня 2015  

Вот моя история: 3 Дня назад я катался на велосипеде, увидел что впереди меня стоят люди(на остановке) я начал тормозить задним тормозом, колесо прошлифовало, и я врезался в человека задней частью велосипеда, хорошо что неупал :D

0
  • tamila
    12 июня 2015  

Было это два года назад ехала я себе по ойунского а там бордюр,дай думаю его перееду, не тут то было, после бордюра земля ниже ,ну как лесница, вел женский-легкий при резком торможении поднялось заднее колесо так я и "поцеловалась" с асфальтом. Подбородок стерла в кровь и ладони. Вел еще на меня упалsmiling face with open mouth and cold sweat

0
  • макс
    12 июня 2015  

Ну как же без падения..

0
  • ирина
    14 июня 2015  

На меня просто напросто накинулась резко собака.я по тормозу и кувыркнулась вперед.итого сломана ручка тормоза скрипит вело и куча синяков.

0
  • Консул
    15 июня 2015  

А вообще, конечно, срабатывает поговорка "Не падает тот, кто не катает" ))

1
  • Кутум
    15 июня 2015  

два раза через руль падала, привет асфальт! как итог - разбитый подбородок, на руках были сильные ссадины, даже шрамы остались. Еще какой то придурок врезался на полном ходу в переднее колесо, когда я не спеша ехала по ПП, от удара слетела с вела, отбила копчик и на правой ноге жестоко кожу ободрала об асфальт :( тогда от удара спица лопнула на колесе.
    Сейчас езжу осторожнее.

0
  • Stepych123
    15 июня 2015  

Не считаю, ибо много.
    Травм много. Разбитые колени, глубокие шрамы итп.

0
  • Kintastic
    16 июня 2015  

Начитавшись, подумываю о наколенниках и подлокотниках!

1
    • sku
      16 июня 2015  

Я после эпичного падения в первый год катания тоже так подумал

Купил налокотники и наколенники, в итоге ни разу не надевал. Так и продал ни разу не ношенными)

0
    • рдн
      16 июня 2015  

Kintastic, лишняя вещь имхо, кроме ДХ конечно

0
    • seagull
      19 июня 2015  

Kintastic, а я вот думаю дочке надо бы голени защитить как-то... царапины и синяки от педалей 100% будут, не хотелось бы чтоб остались следы..

0
  • Lord Pon4ik
    Lord Pon4ik
    Николай Трифонов
    16 июня 2015  

1) Куст шиповника, который прошелся между большим и вторым пальцем ноги: психологическая травма, с тех пор стараюсь кататься в закрытой обуви
    2) Вылетел через руль, когда свернул с дороги на песок: приземлился на спину, порвал штаны
    3) Въехал в машину, которая поворачивала без сигнала: погнул раму и колесо
    4) Упал с велосипеда на скорости ~30 км/ч, когда заднее колесо чиркнуло по бордюру: ссадины на руках, порванные штаны, треснувший обод

0
  • Stark
    19 июня 2015  

1 дтп на третьем транспортном
    2 неудачное приземление с кикера - травма запястья.
    3 нарушил правило 3Д, не пропустил машину выезжающую со двора - пошатал им бампер.

+много падение на скоростях - защита решает - только редкие синяки да ссадины.

0
  • Falcon
    Falcon
    Абыр Валг
    20 июня 2015  

.

2007г
    1. Засмотрелся на девушку и въехал в зад пазика (6маршрут) , который остановился на остановке (пединститут). Скорость маленькая была, поэтому отделался только 8кой на пер.,колесе
    2. Возле тц 202мкр мелкий пацан кинулся под колеса, резко вывернул руль и грознулся на левый бок. Обошлось без последствий
    3. Перед центральным перелетел через руль - подстава от переднего тормаза хD

2008г
    На закрытии велосезона на птичке во время спуска на мотокроссовой трассе грохнулся на левый бок и приложился головой, в итоге куча ссадин на лице

2012г
    Бортанул эскудо на перекрестке ленина-кирова. Я ехал прямо по ленина по крайней правой полосе в сторону залога, В попутном направлении чуть впереди на моей полосе двигался эскудо, когда подъехали к перекрестку без поворотки эскудо начал поворачивать направо на кирова. Нажал на тормоза, но все равно вскольз зацепил рогом левую сторону эскудо. За рулем сидела классическая блондинго ))

0
  • забавушканя
    20 июня 2015  

2014, июнь. Отвлекла внимание толстая девушка истерично хохотала и прыгала. Я упала об (?) бордюр, ничего не случилось. На районе студгородка.

0
  • анна
    10 августа  

разговаривали с другом и столкнулись велами боком, в итоге мой велик упал и, не успев вытянуть руки,,я затормозила подбородком об асфальт( шрам остался)

0
  • vizza
    10 августа  

1993. Деревня. Спустились с горки, сзади сестра сидела. Внизу засохшая колея, не успел направо повернуть, переднее колесо попало в первую колею, сестра перелетела надо мной, упала зубами об землю, я кое-как успел вытащить пальцы, руль погнуло нехило, упал на вторую колею грудью, кое-как возобновил дыхание. Итог: 2 травмы, погнутая руль, семь лопнувших спиц и восьмерка.

0
  • Айтал
    10 августа  

Не хотел спешится и с лестницы где две тонкие полосы отведено для детских и инвалидных колясок спустился по одной, потерял равновесие унесло в правый бок на решетчатый забор. Перелетел через руль, сломал левый тормозной палец.

0
  • Морсянтус
    11 августа  

из тех что запомнились
    седло ломал спиной при падении в лесу на скорости, низ спины был синий месяца 2, благо жо*а не пострадала
    сбоку ударил заднее колесо друга, итог - "обод в мусор", но Кирилл всё же исправил)
    когда начинал помню слишком сильно прижался к краю ПЧ, что вел остался, я вылетел через бордюр на обочину
    лицом к лицу врезался в веллера, минус пара спиц
    плечом бортанул светофор, болело недели 2
    со звоном удар коленом в железный забор
    пешехода сбил как кеглю зимой, задней частью велосипеда в заносе
    на спуске с SuperD не вошёл в поворот, педалью задел дерево - лопнула ось педали, шатун погнулся, я полетел вперед метра на 3, вел остался лежать возле дерева, которое тоже пострадало - кору снесло, может чуть больше
    десятки аварийных ситуаций, когда незнающие пдд зажимают, подрезают, "не увидели", особенно дерзким был автобус №7, чел на пробоксе с куском трубы, несколько случаев "минус правое зеркало"
    сотню раз падал с небольшими последствиями, рельсы седла гнул раз 5, проколы, восьмерки, весь в грязи, ссадины
    тема интересная, хоть и некропостом пахнет)

0
Ответ на тему: Новый опрос: Ваши травмы и аварии на велосипеде
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания