2 года на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Питбайк, ПДД, нужна информация.
  4613
Добрый день, приобрел питбайк ирбис ттр125, нужна информация.
Выехал с шинтопа, транспортировал его по ДОПам, в сторону сергеляхского шоссе и на посту ГАИ остановил капитан, и хотел увезти на штрафстоянку, после недолгого общения капитан вошел в ситуацию и отпустил с примечанием первый и последний раз, так как питбайк был куплен менее 20 минут назад.
Теперь вопрос как вы транспортируете спортинвентарь до нужного вам места, если по ДОПам то как вы умудряетесь не попасть в видение к сотрудникам ГАИ. Ну и если, все же заветная палочка тыкнула на вас, ваши действия?
Ответов 27 Написать ответ
  • Igor96
    8 июня 2015  

Как, как по сути спортинвентарю нельзя ездить по дорогам общего пользования. Так что капитан то был абсолютно прав, перевозить на природу необходимо в кузове например пикапа, привез, покатался по лесу, загрузил снова в кузов и увез в гараж, тлько так и не иначе.

0
  • Тоже приобрел пит но давно
    8 июня 2015  

Катаю через все объезды :) несколько раз махали палкой ну раза два, просто не останавливался в проулок/двор и все, а так лучше ж для себя не выкатывть на ДОП опасно, не повороток не стоп сигнала. Если есть возможность лучше на прицепи увезти до нужного места.

0
    • plyxaman
      9 июня 2015  

-

У меня нет возможности транспортировать пит на прицепе. Только своим ходом. Поэтому интересен вопрос - не гнались за вами сотрудники ГАИ?

0
      • Тоже приобрел пит но давно
        9 июня 2015  

К счастью нет не гонялись, но мне кажеться что им большого интереса нет гонятся за нами на своих "посаженых приорах" xD

0
  • Igor96
    8 июня 2015  

Это в Якутске еще можно поубегать, а вот здесь в Москве от мотобата не особо удершь...

0
    • тоже приобрел пит но давно
      9 июня 2015  

Согласен, в москве тяжко уйти от бата, но все таки можно через переходы и парки ваши) Но зачем это когда лучше месить грязь в лесу и прыгать на маленьких трамплинчиках) согласись))))

0
  • madred
    10 июня 2015  

Выходит если это спортинвентарь, то могу я использовать его на тротуарах? Вроде как с баскетбольным мячиком идти :)

0
  • Igor96
    10 июня 2015  

Это хоть и спортинвентарь, но и транспортное средство повышенной опасности поэтому на тротуарах его использовать не получиться.

0
  • 50см
    29 июня 2015  

По мойму гаи к спортинвентарю никаким боком.максимум могут выгнать с дороги. Но докопатся могут и будут.и даже поставят на штрафку,так как им пофег на законы.так что чревато.

0
  • 50см
    29 июня 2015  

В случае чего звони в ОСБ. Так и так,забирают мое имущество не являющееся ТС (недопустимо)на штрафстоянку.

0
  • Igor96
    29 июня 2015  

Что за глупость, какое ОСБ? Питбайк на дороге создает угрозу жизням людей и действия по его изъятию и напоавленю на штрафстоянку абсолютно законны и обоснованы. Более того по сути в ОСБ надо звонить если сотрудник отпустил пидбайк, потому что этим он нарушил свой должностной регламент.

0
    • ayal182
      30 июня 2015  

Igor96, как можно спортинвентарь поставить на штрафстоянку.забрать по закону могут разве что в гом до выяснения личности и вкатать штраф за нарушение пдд.

0
  • vysoczkij
    13 апреля 2016  

На счет перевозки после покупки, то мы везли бусом. Так как я слышал уже, что иногда инспекторы предьявляли...
    Покупал себе такой, влез в машину аж бегом)))
    http://pitbikeclub.ru/catalog/pitbayki/pitbayk_ycf_factory_spiii_sm_14_12_190cc_lucas_oil_limited_edition_elka_scalvini_2015g

0
  • Андрюша
    3 сентября 2017  

Здравствуйте, вам можно просто ехать по правому краю полосы и указывать поворот руками (на алиэкспресе даже есть поворотники специальные). Без ПТС они не смогут забрать его на штраф стоянку. Если остановят, то будьте доброжелательным и не грубите, спокойно объясните что это спортивный инвентарь, покажите расписку о покупке и скажите типо перевозить его нет возможности. Думаю помог.

0
    • Igor96
      3 сентября 2017  

Андрюша, с такими помощниками и врагов не надо...

0
    • ййцу
      9 сентября 2017  

Андрюша, мот купил а на транспортировку есть грузовые машинки в час. ПИТБАЙКам категорично запрещено ездить по дорогам общего пользование. питбак только на треках и участках именно для питбайка и всякие алаасы. надо всегда транспортировать в прицепе или в пикапе.
      А то думают птса нету не могут отобрать так как это спортинвентарь еще как штрафанут и на штрафстоянку мотик

0
      • Igor96
        9 сентября 2017  

ййцу, Ну да! Если бы так можно было так у нас половина дорог была бы забита хитропопыми водителями на спортинвентаре...

0
  • Gnu
    12 сентября 2017  

На велике, электро велике же можно по дорогам, а питбайкам нельзя?

0
    • Igor96
      14 сентября 2017  

Конечно

Велосипедам разрешено ПДД, а спортинвентарю нет...

0
      • как то так
        17 сентября 2017  

Igor96, нет. Не прав. Свыше определенной мощности электро мотора -такой "велосипед" становится мопедом, а если ещё больше - то уже мотоциклом.
        Отсюда и следуют определенные права и обязанности

0
        • Igor96
          17 сентября 2017  

как то так, Щас...

0
        • Абракадабр
          18 сентября 2017  

как то так, от этого запрет на выезд на ДОП для них не появляется.

0
          • как то так
            22 сентября 2017  

Абракадабр, речь о том что таким "велосипедам" электро, которые на самом деле вовсе не велосипеды - на тротуары нельзя.
            Речи о ДОП-ах не было. Без проблем можно (Если есть категория)

0
  • Владимир
    14 октября  

есть такой вопрос с подвохом, между дорогой и тротуаром, есть не большая зеленая зона скажем так газон,значит я могу по нему ездить ,это не дорога не тротуар,не машинам ,людям я не мешаю движению.

0
Ответ на тему: Питбайк, ПДД, нужна информация.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания