1 месяц на форуме Топ тема 5000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
После измены жены жизнь зашла в тупик.
  26903
Привет всем.
Прожил с женой 21 год. Сыну 20 лет. 4 года назад я узнал что моя жена изменяла мне пока я был на работе. У нее были регулярные встречи в течение около года а может и больше. С женатым. Когда я узнал об этом, я был в шоке, но не ушел и не выгнал ее. Потому что она умоляла простить ее и говорила что это было ее ошибкой. Я начитался советов психологов что надо мол, пересмотреть свою жизнь, найти причины и исправиться. Решили попробовать. И, конечно же, по словам жены, причиной ее измены были мое невнимание к ней и реа посчитала что я ее не любил. (Хотя, она занала что у нас был тяжелый период в жизни, надо было зарабатывать деньги на дом и я работал очень много)

Попытался простить и начать жить заново. Цветы, романтические ужины, поездки заграницу.. Первый год был как в сказке если не брать во внимание частые моменты когда я вспоминал об ее измене и о том что она была с другим. Появлялось отвращение и ненависть. Со временем я стал осозновать что эта рана никогда не заживет. Потмоу что каждое утро я просыпался с мыслью о том что она мне изменила.

По правильному мне бы надо было разорвать с ней отношния и начать строить новую жизнь. Но я надеялся что все пройдет, перемелится и все станет на свои места. Да и после 17 лет жизни вместе как то страшно было все менять."А вдруг она будет страдать? А вдруг я буду страдать? Страшно оставаться в одиночестве.. Она не потянет одна квартиру в которой мы живем" итд. Эти мысли всегда были как бы оправданием для меня чтобы ничего не менять.

Я решил ей изменять. Думал, если мы будем квиты, то у меня в душе появится равновесие. Но легче не стало. Она все эти 4 года примерная жена, никуда не уезжает, ни на какие вечеринки не ходит, даже с подругами общаться перестала. Старается как то проводить время со мной. А я не хочу. Теперь она меня не интересует как женщина.
Я не хочу с ней больше иметь детей,строить планы на будущее, но с другой стороны , она мне как родственник, как родной человек.

Вот мой тупик: живу с нелюбимой по привычке, и не могу бросить ее почему то. Бытовуха холостяка меня не пугает. Но страшно все менять. Хотя я понимаю что сын рано или поздно уйдет от нас и я на старость лет останусь с человеком который меня предал и к которому чувств больше нет.

Нужна ваша поддержка и мнение.
Рубрики: Измены    Психология    Развод   
Ответов 161 Написать ответ
  • простачок
    7 июня 2015

хм, есть такое, ага

1
  • А
    7 июня 2015

Я как узнал

Сразу выгнал свою. Чуть не убил. Эти дуры возомнили себя равноправными и не понимают что измена женщины и мужчины это разные вещи.

8
    • SargyE
      7 июня 2015

А, дурак чтоли , что значит разные вещи , и то и другое одинаково мерзко . Если мой мне изменит когда нибудь хоть на пол тычка и я об этом узнаю ! Вобщем он сильно об этом пожалеет .

6
      • theluckyone
        8 июля 2015

SargyE, на пол тычка не считается)этож надо же иметь такую волю чтоб остановиться на "пол тычке"

2
        • 1
          20 февраля

theluckyone, У неё наверное уже был опыт, и один остановился именно на пол-тычка и вернулся к своей жене =))) вот она и сравнивает =))) одним словом шлю...

3
      • S_G
        14 сентября

На пол шишки не считается....

0
    • петр
      9 июня 2015

умейте прощать не ищите ошибок просто полюбите снова удачи

0
  • ...
    7 июня 2015

поговорить надо с сыном
    или дать это прочитать

и с женой поговорить- обьяснить, что у вас в душе
    если вы были расписаны -пи разводе придется имущество делить
    но только жилье ей не оставляйте)))- а то после развода приведет она в ваш дом своего любовника и будет со своим любовником спать у вас в постели
    и будет любовник ходить по вашему дому хозяином

1
  • Пересмешник.
    Пересмешник.
    Кирилл Горин
    7 июня 2015

Вот и я считаю, что психология не наука. Кто может лучше тебя самого понять что происходит в твоей жизни. Я не могу большим опытом похвалиться в области отношений, в семейной жизни тем более. Но рассуждая логично могу сказать только, раз не расстались значит вас что- то держит вместе, либо прожитые годы, может сын, а может привычка или чувство собственности. В сущности неважно это. Просто ваше эго возмущено и вы не можете доверять жене. Отсюда желание мести и депрессняк. Считаю если решили простить и жить вместе, забудьте все. Начните ухаживать за женой, как вы это делали когда- то. Люди не остаются прежними, они всегда меняются. Вы это не уловили тогда. А сейчас начните сначала, и она возможно вас удивит. И начнется новая страница вашей семейной жизни. А нет так отпустите ее. Жизнь коротка, но для вас еще не закончена

1
    • Левик
      7 июня 2015

Пересмешник., я с вами согласен, скорее всего держит привычка и вместе прожитые годы. Продолжать так жить не могу, а менять все - боюсь. Страх перемен.

2
    • Гондурас_1488
      29 июня 2015

уважаемый эксперт, читайте

внимательней! "Но я надеялся что все пройдет, перемелится и все станет на свои места. Да и после 17 лет жизни вместе как то страшно было все менять."А вдруг она будет страдать? А вдруг я буду страдать? Страшно оставаться в одиночестве.. Она не потянет одна квартиру в которой мы живем" итд. Эти мысли всегда были как бы оправданием для меня чтобы ничего не менять." - вот что его держит, а не "раз не расстались значит вас что- то держит вместе, либо прожитые годы, может сын, а может привычка или чувство собственности."...

2
      • пересмешник.
        пересмешник.
        Кирилл Горин
        30 июня 2015

Гондурас_1488, хм, а ведь автор со мной согласился.( коммент выше) Просто я прочел между строк. И приведенная цитата как раз и говорит, и красноречиво, о привычке и страхе перемен
        P.S Благодарен вам за совет и в благодарность даю свой. Будьте внимательны не только в чтении сабжа

1
    • theluckyone
      8 июля 2015

Пересмешник., согласен с вами, если живешь то живи дальше, либо надо просто развестись, самое угнетающее, когда не можешь определиться.

0
  • Аня
    7 июня 2015

Неужели есть такие мужчины?)) я думаю, что после развода один вы не остаетесь, как вы терпите предательницу((

0
    • Левик
      7 июня 2015

Аня, как видите, к сожалению, есть. Одиночество это как раз то что меня тормозит. А еще, нет ведь гарантии что следующая моя избранница окажется такой же как и жена.

0
      • 1
        20 февраля

Левик, н-да, всетаки из Лёвика не вырос Лев. Ну раз так, то скорей всего ты её любишь, только не хочешь смирится с изменой, бросай её. Вот увидишь, что в течении месяца твоя любовь к ней хлынет с тем же чувством.

0
  • луна
    7 июня 2015

Автору .......вот это и гложет меня ....пытаюсь бороться за жизнь моей семьи , но чувствую силы покидают меня , а я жила семьей и им ........больно , очень больно

0
  • Тая.
    7 июня 2015

Зря она стала примерной((( нельзя перед вами унижаться.Не любишь -уходи. И не воруй у нее жизнь.

1
  • милая
    7 июня 2015

Надо было уйти сразу, я тоже когда- то простила мужа,но со временем все равно вспоминается, невозможно так жить, как представляла- ненавидела, развелась.

0
  • Inlex
    7 июня 2015

автор, все вы верно пишите. Напишу грубо – но как оно есть в этой жизни -не обижайтесь.
    эта рана будет вскрытой до конца ваших дней и ничем вы ее не сможете залечить - ничем.
    Ваша первая ошибка типичная для такой ситуации– романтика и попытки все наладить заново. И уверен что с вашей стороны была инициатива. И вот вы этим, которого предали, как бы этим оправдываетесь, соглашаетесь что «малоудиляливнимания». В глазах женщины – вы полный лох, но она никогда не покажет вам этого.
    поверьте - вы как мужчина уже списаны.,даже если вы будете тр-ать свою жену по три раза на день, приносить зп в миллион, дарить каждый день цветы и проводить все время с ней.
    никогда авторитета и уважения у вас уже не будет в ее глазах. запомните - женщина не прощает мужчину, который простил ее измену и внутренне его презирают, но живут ибо удобно или есть какие-то сдерживающие факторы: ипотека, крайне малый доход если разведетесь.
    вы пускаете розовые сопли - начиная думать что ей будет одиноко, а вдруг она будет страдать, хату не потянет, поверьте - в ее мыслях даже не промелькнуло ваша будущая судьба и проблемы после вероятного развода.
    ваша жена дождется пока вы там за квартиру рассчитаетесь или что-то там еще что ее не будет тяготить - и уйдет сама. а пока будет с вами и будет тихоней.
    со временем вас будет крыть все больше и больше. вы живете с предателем - запомните это. а она хорошо устроилась и любовничка поимела и вы ее простили. никаких душевных тяготений она не испытывает – поверьте. Женщине расплакаться и на коленях слезно умолять о прощении - ничего не стоит.
    Проблема еще и в том что даже если вы уйдете – то душевного покоя не обретете, так как вам наставляли рога да еще и год. Это душевная рана. Единственное что может успокоить – это уход – то есть хотя бы в своих глазах вы останетесь мужчиной
    выводите активы и уходите. алиментов платить не будете. будете жить один – штормить вас неподецки будет года три – не меньше.

1
    • Левик
      7 июня 2015

Inlex, Спасибо за конкретный ответ. Я тоже пришел к такому выводу. Жаль что потерял еще 4 года жизни на этот хлам.

0
      • Inlex
        7 июня 2015

Левик, не корите себя. вашу ошибку совершают очень много мужчин в такой же ситуации и по одной простой причине - вас немного завиноватили "малоудилялвниманием". вот вы и подумали - может быть это и нужно было и пожить? а то если бы сразу ушли - потом мучились бы вопросом - а может нужно было бы переосмыслить отношения с женой, пожить, может все наладится - может зря ушел? - и это бы на вас дополнительно давило бы с учетом факта предательства. так ведь? а сейчас,когда время прошло и вы разобрались в себе - таких вопросов вы задавать уже не будете. только я вас сразу предупреждаю что после расставания у вас начнется такой депресняк и шторм - что вы себе еще это мало представляете - будете искать пятый угол каждый день. но только если вы любите эту женщину, если нет - то все будет куда легче. смотрите в будущее. когда состаритесь и будете дедушкой которому осталось жить пару дней, вы будете помнить эту измену,а не то какая тихоней стала ваша жена - это факт. сделайте просто: готовьтесь к уходу, максимально с выгодным для себя результатом - конечно же все втихоря: активы на себя и тому прочее и когда все будет готово, просто объявите о своем решении мотивируя что не можете так жить так как рана не заживает и сразу уходите - не медлите. дальше готовьтесь что ваша жена моментально перестанет для вас быть родной как вы тут пишите, а станет лютым врагом, готовая на подлости и коварства.скажу больше - ваша жена сама ждет этого часа чтобы нанести вам такой удар. возможно даже подыскивает себе партнера. запомните - не бывает женщин, изменивших один раз, бывают женщины, не изменившие ни разу. кстати скажу что ваша жена вас сразу зауважает после того если вы скажите об уходе - значит проснулся мужик. в любом случае когда будет совсем плохо на душе - правой рукой залезайте в ширинку и почувствуйте там яйца и вспомните что вы мужчина. будете смеяться - но это реально помогает.

1
        • так и есть
          7 июня 2015

нередко изменщицы пытаются обелить себя тем что "мало внимания" было.

но это ж глупо , таким способом еще хуже все становится и грязнее. Женщины включайте мозг

1
        • Левик
          8 июня 2015

Inlex, вы наверное, профессионал в этой области? Вы пишите так, так будто читаете мои мысли!

0
        • Кась
          Кась
          Хозяйка главная
          Профи
          30 июня 2015

надо же какой лицемер... если жена уйдет от мужа- безотцовщину развела.

А тут мужику сам предлагаешь детей бросить без отца. Ну и лицемер. Двойные стандарты оказывается...такие двойные.

-2
    • +100500
      7 июня 2015

Inlex, абсолютно с вами согласен это так и это жизнь без прекрас...

0
    • Фывапөһүролджэ
      8 июня 2015

Inlex, полностью с вами солидаарен, невозможно простить и забыть такое, вы себя скорее и быстрее в могилу отправите

0
    • alexstas234
      9 июня 2015

Inlex, "...в ее мыслях даже не промелькнуло ваша будущая судьба и проблемы после вероятного развода." Просто в яблочко!!!БРАВО!!!

0
  • _Garry
    7 июня 2015

Если жена изменила - виноват муж (мало внимания не уделял, не давал чего ей нужно было и т д), а если муж изменил, то он козел... несправедливо как то

0
  • V_D
    V_D
    7 июня 2015

...

страх мешает начать что то новое? а что именно хотели изменить?

0
    • Левик
      7 июня 2015

V_D, страх Оказаться одиноким. Я живу не в России. Здесь даже друзей нормальных нет.

0
      • V_D
        V_D
        7 июня 2015

...

а не боишся и вовсе остатся на улице после того как расплатитесь за квартиру?

0
        • Левик
          7 июня 2015

V_D, я за квартиры расплатился, на улице не останусь однозначно. Вопрос скорее в том как подготовить себя к это большой перемене в жизни морально. Прыжок с парашютом дается легче... :(

0
          • V_D
            V_D
            7 июня 2015

...

пьёш? вобщем тут даже психолог не всилах помочь тебе, куда уж нам. на форуме тож хорошего совета не дадут, а если и дадут то врят ли ты его будеш придерживатся. но если у вас отношения так себе (холодные) то растатся будет не проблема. можете быть просто друзьями. а там у вас не в россии одиноких мало чтоль? 10 лет 1 живу. ничо так привык :) поначалу кнеш пил (с кем небывает) а потом вбил себе в голову что одиночество не так уж и плохо а потом и вовсе не стал замечать этого. друзей у мня тож раз два и третий за бугром

0
            • Левик
              7 июня 2015

V_D, не пью, я спортом занимаюсь. Одиночество может и не плохая штука но наверное не в 41 год.

0
              • V_D
                V_D
                8 июня 2015

...

а может всё уладится? наверное вы оба друг на друга не кричали, тоесть крупной ссоры небыло от того и непонятное отношение. видел фильм где бред пит и джоли будучи женатые друг друга пытались убить, а потом у них начался новый этап совместной жизни? нет, я не хочу чтоб ты попытался убить свою, просто вам нада выпустить обоим пар...если конечно отношения уже не туда и не сюда

0
  • ангелина
    7 июня 2015

прощая - прощай. да это больно осознавать, тяжело прощать предательство. но развод вашу жизнь поломает. сохранить семью - это стоит того, что было у вас с ней, что есть и что вас еще ждет впереди. просто не крути у себя в голове эти мысли, со временем это проходит.

0
  • .
    7 июня 2015

Самый важный совет:
    НЕ СЛУШАЙ НЕ ЧЬИХ СОВЕТОВ!!! Поступай так как выгодно тебе!
    Уходи от нее только тогда, когда встретишь свою любовь, а встретив не забывай, что она может поступить точно так же. Никогда не изменяй сам, тем более просто так. Если изменишь и она узнает об этом, то вы уравняетесть в правах, пусть лучше живет с чувством вины, так будет лучше для тебя.
    Не забывай про старость, лучше быть с кем то, чем быть одному. Извлеки ввгоду из этой ситуации, не суши себе мозги. Ищи свою любовь... но не акттвно и не делай из этого идею фикс. Найдешь - хорошо, нет и так сойдет. Пользуйся благами по полной программе!

0
    • Левик
      8 июня 2015

Выходит, я именно так и сделал. Уже 2 года как у меня чувства к одной прекрасной женщине. У нее дети. Она всем для меня самая лучшая на свете. Но ее напористость и спешка создать со мной семью заставляет задумываться о том что я могу наступить на те же грабли. Наверное об этом я "напишу в другой теме. Чтобы не было путаницы.

0
      • Астрея
        8 июня 2015

"Часы на трусы" меняешь.

0
      • .
        8 июня 2015

Левик, научись мыслить без эмоций. Не слушай лузеров. Даже самым достойным изменяли. Тут зависит не тооько от тебя.
        Убедись, что любит тебя твоя женщина, и в том, что ты принимаешь решение не в отместку, а по зову сердца. Если пойдешь на поводу у своей обиды, история повторится.

0
    • Lesy
      10 июля 2015

., согласна+100500

0
  • Кузькина мать
    7 июня 2015

Ээ уходи. Зачем ломать ей жизнь играя в драму "типа простивший но не забывший всё муж". Сам то чем лучше раз изменяешь. И якобы живешь из-за жалости. Уходи. Жизнь расставит всё по местам. И с чего решил, что жизнь холостяка вас не пугает раз не пробовал?

0
  • Algus13
    7 июня 2015

Да такое ощущение, как и у вас, вот уже как полгода . Была измена разовая и неразовое общение с другой девушкой. Но у меня все ни как из головы не уйдет, тк это был удар в спину в то время пока я была с крыльями и эйфории , предпологая что у нас все хорошо.

0
  • Да уж
    7 июня 2015

Автору. Наверное вы ее давно не любите уже. Я бы измену простила. Больно конечно! Но без него не смогла бы жить. Боль бы прошла, любовь сильнее и достойнее обиды. Обида - это наше эго. Любовь - это дар , который не хочешь потерять. Вы давно не любите ее

0
  • житель
    8 июня 2015

непонял автора ,жить нехочеш -гордость душит обидой, уйти боишься , чего ты боишься? а так жить ? норм тебе? получается тебе что то устраивает, зачем простил чтоб убивать брезгливостью?- а ты не прост , автор! правильно пишут-отпусти! , тешиш себя мыслью - это не я изменил а она! зачем тебе это -дышать пеплом былой жизни...
    мужчина должен ремнем подпоясаться встать и выйти из дому! вот и все! а так за что держишся? за прощение? смысл?

1
  • Автор дурак
    8 июня 2015

Видите ли прекрасная дама имеет двоих детей, чужих будешь поднимать, прекрасная родила не трахавшись с мужиками? До тебя ее имели, понимаешь ли это старый пердун. Самая лучшая да еще с двумя, вот умора. Видимо у мужика нет мозгов.

0
  • 1
    8 июня 2015

а ты ей изменяй сейчас как грится с молодухой если жена как женщина не привлекает, а так живите

ну и как грится себе хоть душу умаслите типа получай "старая курва", на старости лет может она уже никому не нужна

0
  • Елена
    8 июня 2015

Будьте милосердны: она же как ребенок, нельзя так бросать нас, женщин, мы не кошки !! Я сама была в брошенном положении - это очень тяжело ! И еще один довод - ваша жена самого надежного поколения за "сорок"... Надежнее вы просто не найдете... Вы опытный, прошедший школу жизни мужчина - перестаньте "кипеть" и будьте мудрым ! !

-1
    • 1
      8 июня 2015

ухахахах милосердны в чем? надо платить по старым счетам...пусть мужик душу отведет с молодухой

0
  • Мерс75
    8 июня 2015

Сильный тот человек, который умеет прощать!
    Всё что было оно прошло, его не вернуть, не понюхать, не попробовать! Прошлое, особенно вот такое, это отрава, яд, зло, отравляющее весь организм, если жить прошлым будущего не будет!
    Если и вспоминать прошлое, то только те моменты, когда вы были счастливы, когда вы только познакомились!
    Я не поверю что ты никогда не изменял!
    Успокоить себя можно, это называется работа над собой!
    А девушек одиноких и очень хитрых очень много

0
  • куку
    8 июня 2015

Надо же принц нарнии какой. Да живи, раз не уходится. Много вас рогатых. Каждый второй.

Ничего. Все достойны только тех, кто рядом. По сеньке шапка. Заслужил.

0
  • Хватит ли духу изменить жизнь или жить зная плохой конец
    8 июня 2015

Советую все бросить и жить полной жизнью. Жизнь слишком коротка,чтобы ее тупо по сценарию прожигать! Менять себя и свою жизнь мало кто решиться для этого нужны стальные яички! Зачем дальше продолжать идти башкой об стенку? Меняйте направление.
    Например: Купите мотоцикл и станьте байкером! Путешествуйте с братьями байкерами по всему миру(сиськи,пиво,компания).
    Спросите себя: "много ли я в жизни добился?" "что будет если в мире меня сейчас не станет?"-если ответы будут негативные срочно надо менять маршрут! Ведь глупо наступать на одни и те же грабли. Подставьте наконец новую цель в жизни.
    И помните смерть всегда стоит за вашими плечами.

2
  • М
    8 июня 2015

а зачем она всё это время изменяла,у неё бешенство ,она блудница?она какой-то повод изменять нашла из-за невнимания.что значит регулярно в течении года?зачем это?у вас какие-то обиды ,комплексы и другие моменты.нет любви разойдитесь.это неуважение друг к другу.пригласите батюшку,пусть посмотрит на лицо и скажет,что-нибудь.

0
    • 1
      8 июня 2015

невнимание это не повод изменять у любого человека всегда есть какие то моральные нормы доля

ответственности, а у этой этого понятия вообще нет, хотя женщины чаще всего легкомысленны никогда не думают о последствиях и о будущем, невнимание это всегда глупая женская отмастка

0
  • Макс
    8 июня 2015

Мда... Как спать с женой, когда знаешь, что в нее кто-то целый год пихал член, или кончали в вагину..(обычно такие бабы и в рот берут.. Я бы выгнал нахер ее

2
  • А
    8 июня 2015

Фы мля

Вот почему одиноких шалав много. Из за измены женщин. Мужчине природой дано как можно больше самок оплодотворить. А они не понимают.

0
  • бытта
    8 июня 2015

например я порезался и мне больно, но потом рана зажила. не буду же видя свой шрам заново его раскрывать и чувствовать боль, не теребись дай своей ране зажить

0
  • Маша
    8 июня 2015

автор вы самому себе врете.Вы хотите уйти от жены к своей любовнице. Вы ведомый, жена вам изменяла, сумела убедить вас остаться, любовница, явно нарочно заостряет ваше внимание на измене жены, потому что хочет вас получить.В итоге вы лох, которого ведут за веревочку и указывают что вам делать.Уходите, женитесь на своей прекрассной и узнаете настоящую женщину шлюшку. Наверное даже скандала не устроили своей жене, полностью эмоций своих не высказали, отсюда и гнет в душе. Всегда все надо пережить, только тогда можно зажить новой жизнью.

0
  • Артем
    8 июня 2015

да х/з

надо разводиться, пока можете работать
    а та дура пусть живет как живется

1
  • DARK.
    8 июня 2015

"Прожил с женой 21 год"....далее "Да и после 17 лет жизни вместе"

...автор фантазер:)

0
    • упс
      8 июня 2015

это не автор фантазер, а кто-то читать не умеет.

0
    • имя
      8 июня 2015

DARK., читайте внимательнее. После 17 лет автор узнал об измене и прожил еще 4 года с женой -- итого 21 год вместе на сегодняшний день.

0
  • коммунист1986
    8 июня 2015

Мужчина может изменить только из-за другого женского тела, ощущений. А женщины? От недостатка внимания?

0
  • lolabrijida
    8 июня 2015

я не забыла, а просто

ушла. Много времени прошло с тех пор. Но ощущения до сих пор не забыла, когда узнала. Как будто от сердца что то оторвалось, и это зомбисостояние. Пыталась понять и простить, но все равно обидно, потому что верила и любила. Сейчас все это в прошлом) и все в порядке)) А вам советую держаться

0
  • Inlex
    8 июня 2015

психология измены женщины куда глубже чем мужская. первый этап - это духовный, душевный отказ от мужчины. это происходит не сразу, а постепенно, когда она теряет уважение к мужчине и ее отношение к ему скатывается под плинтус,второй этап: появляется равнодушие что будет дальше. вместе с этим она может быть хорошей матерью и хорошо относится к мужчине, но не внутренне. в случае с автором скорей всего было так что учитывая такой большой срок измены, она и думала уйти,но там не срослось, поэтому любовники разбежались и жена решила жить с муже дальше.
    женская измена состоит на уровне внутреннего отношения к мужчине, мужская измена как правило не имеет такого отторжения. куча мужиков, перепихнувшись, через час могут уже и не вспомнить имя той женщины, в то же врем чувства к жене могут быть очень искренними, а вот у женщины уже нет.
    женская измена намного коварней: по всей своей сути - отимели жену физически , а самого мужчину - морально и психологически: и именно так оно и есть: другой самец владел твоей женщиной - более унизительной для мужика ситуации просто не существует. и все потому что женщина ДАЕТ (как добыча), а мужчина БЕРЕТ (как охотник).Поэтому мужской интим на стороне женщины легче переносят и рана не такая глубокая. а вот для мужчины это просто трагедия.
    Кажется странным но некоторые женщины где-то в тайне даже уважают изменившего мужчину - вот настоящий самец,а если он пользуется еще и популярностью у женщин - то просто альфа-самец и она будет за него как ни странно держаться.
    иногда даже женщины хвастаются другим: мой гуляет - но приходит ко мне - значит все таки она лучше других. И много мужчин так и делает: почти все как один говорят - из семьи не уйду, люблю жену. Есть такое? да есть.
    Может ли такое подумать мужчина по отношению изменившей ему женщины? Однозначно нет - не было таких случаев и мыслей даже у самого упадшего на дно мужика.

0
    • я-женщина
      я-женщина
      ароматерапевт Галина
      Профи
      9 июня 2015

Inlex, ничего себе. Мне изменили, а я уважай? Пусть спасибо скажет, что не зашибла.
      Дододо - у мужикоф душа сильнее болит, а как же - мудями-то трясти им не больно, а рога ветвистые носить больно.
      Перекос у вас, батенька, не в ту сторону.

0
      • Inlex
        9 июня 2015

я-женщина, в данном случае это встречается не везде, а как правило встречается в семье где муж достаточно богат, влиятелен и занимает место в обществе. я сам лично знаком с такими парами. женщины плюнули на это и смотрят не на как измену а как на разрядку мужика на стороне. там уже не любовь, а партнерство и уходящий партнер в лице женщины проигрывает. а суть простая - мужик взял, поимел, выбросил и через час забыл. повторяю, а если муж имеет популярность среди женщин - то сама жена будет понимать, что тех он просто тибидохает, а с ней живет и доставляет ей ништяки - значит она лучше них. это психология глубинного сознания, ваш пример - поверхностных, обыденных эмоций и реакций.

0
        • я-женщина
          я-женщина
          ароматерапевт Галина
          Профи
          9 июня 2015

Inlex, может быть вы и правы.
          Я говорю только за себя. Лично мне - хоть олигархом муж будет - после измены мне такой товарищ не нужен со всеми своими миллионами и миллиардами.

0
      • Кась
        Кась
        Хозяйка главная
        Профи
        30 июня 2015

не говори.. мастера в познании женской души. в себе бы разобрались сначала.

а то че там у женщины на уме и в душе- каждый мужик тут знает. а сами косячат тока потому что такая их природа. Мозгов то нету.

-1
    • олег
      12 мая

Inlex, наверное так оно и есть как вы пишите? прошло 4 года после измены а не как не забыть. вроде и простил но в тоже время нет. и всё время думаешь об этом.

0
      • Inlex
        12 мая

олег, аха.. меня только на пятый год начало попускать. и простил и ненавижу одновременно

0
  • ан.
    9 июня 2015

М и Ж разделились на две баррикады. М за автора и Ж за жену изменщицу. Прочитал все ваши выше написанные комментарии ужас. Здесь все чётко и ясно дал понять автор что рана не заживает сколько он не забывал. Это злость и обида. Все кто бы не был на месте автора тоже самое чувство пережил если искренне любил, доверял, верил человеку. Это нож в спину. Но не надо всех собирать в одну кучу. Есть люди которые могут такое простить и жить дальше (как говорят: время лечит, если любишь простишь, ради семьи и т.д.) как хотите так и называйте таких.
    Но автор не из тех людей, и не все такие забывчие! Он из тех людей которые не могут забыть и им тяжело вспоминать и любая мелочь хоть как то косающая проблемы сразу же навевает злобу и воспоминания обиды ......как хотите считайте(злопамятный, рогатый, тряпка, мужлан и т.д ).
    Люди тут реальный совет нужен а не ваши догадки и доводы в чей то адрес.

Если же хотите решить проблему то лучше вам расстаться как бы больно не было вам и ей.
    В дальнейшем через такой срок сколько вы пытались забыть Либо просто спокойно уйти и объяснить супруге по какой причине, без скандала и драг и мата это будет достойно МУЖЧИНЫ. Руку поднимать и матерится это удел слабых, если уходить то с поднятой головой как подобается. Пусть живёт дальше сама.
    Главно детей в свои ссоры и разборки не оповещать и не говорить что бы авторитет родителей не упал как бы грязное дело было!!!!!
    Ну и прикладывать к бутылке не советую дел натворите и так город шумный.

0
    • я-женщина
      я-женщина
      ароматерапевт Галина
      Профи
      9 июня 2015

ан., согласна с вами, измена - это очень больно.
      Я такое простить не могу - потому и ушла.
      Жить с человеком, к которому нет доверия - для меня невозможно.

0
  • ан.
    9 июня 2015

:( неудобно писать с телефона, простите за ошибки.

0
  • стебарь
    9 июня 2015

влюбиться бы вам, батенька. а то понимаете ли решил он изменить и механически совершил сие деяние :)))

0
  • яосень
    9 июня 2015

Разводитесь. Не стоит себя насиловать, живя с человеком которому уже не доверяете и не уважаете. Через много лет вы все так же будете жалеть что не ушли тогда. Жизнь не заканчивается после развода и моложе чем мы сейчас мы никогда уже не будем. Нет смысла ждать что завтра все пройдет и станет легче. К той другой женщине тоже пока не торопитесь. Поживите для себя годик, подумайте, научитесь жить и радоваться заново. Вот когда вы снова начнете смеятся от души только тогда вы будете готовы к новым отношениям. Женскаяизмена - это ужасно. И я согласна что мужская и женская измена это разные вещи. Уж поверьте какой бы она хорошей не стала сейчас, жена перед тем как изменить почти вычеркнула вас из своей жизни, но потом одумалась, т.к. там не срослось.
    Мой друг живет с изменницей. Он ее простил, тоже говорит, что сам виноват и теперь исправляется, дарит ей подарки, цветы. Ну это

0
    • яосень
      9 июня 2015

Этого мне не понять. Но я молчу и поддерживаю его как могу. Я им восхищаюсь и жалею одновременно(( не знаю как его разговорить и надо ли. Он и так поделился с этим только с 2 людьми со мной и с другом. Видно гложет его это. За последние полгода дважды уходил в запой(( и все равно твердит что виноват перед женой, что она тоже человек и может ошибаться.

0
  • irina15
    9 июня 2015

Слабые не прощают никогда, прощают сильные

0
  • Илья
    10 июня 2015

.

Я бы жене в грудину нож воткнул, а ему горло перерезал.
    Но если сразу непредприняли ничего, это очень сложно!
    Возьмите паузу, со временем на едине без нее возможно вы поймете что без нее несможете, и тогда все переоценив для себя будет уже легче. Либо влюбитесь в другую

0
  • irina15
    10 июня 2015

Что испытывать? Слабые,не далекого ума люди зацикливаются на проблемах своих. Или прощай или не ной.

0
  • Галина
    11 июня 2015

Я согласна полностью с Ильей. Поживите некоторое время раздельно, чтоб понять для себя, что любите ли по настоящему свою жену или в вас обида только сидит. Или представьте на минуту, что жена умерла, тогда сразу станет ясно дорога она вам или действительно уже любовь ушла. Тогда уходите сразу, не мучайте себя и жену

0
  • igpetos
    11 июня 2015

Так разведись, сын уже взрослый поймет, а так зачем мучатся, если любви нет уже

0
  • Макс
    11 июня 2015

Тяжелый случай,с одной стороны устаЯвшиеся десятилетиями привычки и уклад жизни а с другой ш.а.л.ава которая предала.Если не можешь простить и забыть то лучше конечно растаться чем драгоценные годы потратить на ненависть.

0
  • crashband
    11 июня 2015

Нет того средства, которое помогло бы быстро пережить измену
    пить не вариант, бить не вариант
    Хотя лучше всего помогают путешествия....лучше уж куда нибудь сгонять)

0
  • Николай
    11 июня 2015

Из тупика только один путь-идти обратно.

0
  • Оыл
    11 июня 2015

"после измены жены жизнь зашла в тупик"-ну ,измена сама по себе в "тупике",как и ваша жена и вы в блуде.

0
  • Оыл
    11 июня 2015

пишу по названию,об измене.измена-грех с точки зрения заповедей Божих,ваша жена себя не уважает и вас.

0
  • тоже так же
    29 июня 2015

у меня почти такая же ситуация, но наоборот, мне изменял муж. Думала перестали втрячаться, оказывается нет, все ходит. Теперь я хочу уйти от него, не могу больше его видеть

0
  • Скаля
    29 июня 2015

Не стройте иллюзий.Произошла измена-всё,прежних отношений не будет никогда.Даже если пострадавшая сторона ещё не знает об факте измены.Тот,кто изменил сам не сможет жить как прежде. Рано или поздно это приведёт к расставанию.

0
  • Элен...
    29 июня 2015

Не понимаю женской измены.Никогда ,ни при каких обстоятельствах

(а если они назревают,то предотвращать их)недопустима женская измена.Это закон.какими бы ни были чувства, прежние отношения нужно довести до конца,а потом начинать новые.Я уже не говорю об изменах от похоти.

0
  • автор не уйдет и не бросит семью. Он из тех которые любят ныть и страдать.
    29 июня 2015

есть же такие любители самобичевания. Которым в кайф когда их жалеют

0
  • Djuzeppe
    8 июля 2015

Дурак что ли конечно уходи, сын уже взрослый ладно если бы ему было 5 лет, разбитую чашу уже не склеишь, оба только мучатся будете.

0
  • сандаара_куоо
    8 июля 2015

Я очень любила и доверяла мужу, а когда на девятом месяце беременности узнала что он принес мне сифлис , в моём мозгу что то стряслось...( не развелась я только из за сына, простить простила понять поняла...но изменила ...ради только мести...чтобы жить дальше...и ему сама сказала доказала ему было тоже больно, он меня тоже простил,живём дальше люблю его с..... изменять больше не буду, но совневаюсь в нём и живу как на иголках, если он не рядом схожу от ревности

0
  • белла86
    10 июля 2015

Сколько много читаешь таких топов, но здесь в каждом предложении боль человека. Иногда легче разорвать с человеком которого любишь, а вот которого жалеешь не можешь выгнать и обидеть. жалость заставляет нас прощать, искать оправдания в поступках которые мы не можем простить, жалость заставляет нас жить с нелюбимыми. И близкие люди пользуются этой слабостью и заставляют чувствовать себя виноватыми. измену пережить не просто, тем более измену жены. Мужчину легче простить, он слабее женщины, у него много слабостей. а вот жену мне кажется простить очень сложно. женщина ведь это не только мать твоих детей, но и по сути твоя вторая мать, твой тыл и мужчине в этом плане очень сложно. Тем более прожив с ней так много лет.

0
  • Закорючка
    10 июля 2015

Не люблю тему измен, однако выскажусь :))) мне кажется, когда женщина чувствует, что принадлежит мужчине, как вещь, предмет, имущество, она не способна на измену. Это ничуть не унижает женской природы, ибо ощущение принадлежности женщины зиждется на действительно мужском отношении к вещам :))) мое - значит берегу, стерегу и никому не дам, даже если сам не ам :))) почему женщина теряет чувство своей принадлежности мужчине все-таки следует спрашивать у хозяина :))) у плохого даже неодушевленные вещи пропадают :))) однако вам я сочувствую в любом случае : терзаться и терзать - тяжкое испытание...

0
  • angara
    10 июля 2015

Может вы временно отдельно по живете для себя? А там и определитесь чего вы хотите на самом деле? В одиночестве дума лучше думается.

0
  • Cool
    11 июля 2015

Зачем глаза закрыли раньше, сейчас то зачем разводиться, раз закрыли так и живите. родите второго или вторую

0
  • Руслан
    16 февраля

Ситуация как по шаблону ,прожил с женой 13лет,двое детей,рога как у северного оленя,удар был ниже пояса,узнав об измене жены.Перечитал кучу всякого и книг по психологии и форумы,думал как то удержать карточный домик,простить,поднять самооценку,изменять,поездка на море типа медовый месяц отель,всё испробовал.Мужики не читайте и не пытайтесь от этого нет лекарства и нет ответа,как просыпался так и засыпать будете с презренной *** до конца дней своих ни чего не поможет или умрёте от инфаркта или инсульта как больше нравится.Главное переждать бурю не делать опрометчивых шагов,потом тихо грамотно максимально увести все активы,ведь заработали вы,вот после этого дать под зад виновнице.После этого живите,дышите,свободно и рога спадут ).

0
  • semenovee
    semenovee
    НЛО не любовь опять!
    Ветеран
    17 февраля

yyyy: Недавно с подружкой обсуждали, что считать изменой, что нет. Она решила, что занятие сексом с другим/другой с презервативом - это не измена, т.к. нет близости.
    yyyy: А я вот вчера задумалась тоже и пришла к противоположному выводу
    yyyy: если занимаешься сексом без презерватива, потом всегда можно честно сказать - МЕЖДУ НАМИ НИЧЕГО НЕ БЫЛО!

0
  • Жека
    17 февраля

Для начала попробуйте пожить отдельно некоторое время.

Это наверно лучше будит и для тебя и для нее.
    Рана действительна очень тяжелая, женщины этого не понимают .
    Мужчины переносят это тяжелее чем женщины .
    Поживете отдельно, ты займись собой и чемнибудь отвлеки себя, вобщим найди занятие по душе.
    Сторайся не звонить ни писать ей, ну только если по делу.
    Лишний раз не встречайтесь, вобщим живи для себя.
    Вот увидишь, все должно пройти, и ты забудишь весе это, старайся вобще не вспоминать и не думать об этом.
    И когда наступит очень сильное желание ее увидеть , только тогда можишь написать чтонибудь ей.
    Ито пиши так как будто это в первый раз.
    С этого дня и начнется новый этап в твоей жизни.
    И как показывает практика Хороший !
    Ну это можит затянуться и на месяцы, у всех по разному.
    А сломать всегда успеешь, лучше сначала все способы попробуй чтоб сохранить семью, чтоб потом не жалеть что не использовал все шансы.
    Удачи тебе.

0
  • Леля
    17 февраля

А мой тоже изменил .Да когда у меня стресс после потери близких был.эта шалава сама написала.а я случайно прочитала.было всё ясно.живем 14лет 2 дочки маленькие.нач класс и садик.я сделала свои выводы.конечно всё выяснила.но никому этого осла не отдам.ибо пусть пашет на семью.депрессию мою как рукой сняло.а он стал лучше ко мне относиться и секс стал бурным.Думаю вам надо попробовать пожить раздельно.чтоб понять.

0
  • Чукча
    17 февраля

Самое смешное в том что найдёшь себе другую она так же будет изменят и дело не в тебе сейчас бабы пошли такие у них теперь такие понятия они считают это нормальным. Это раньше женщина должна была хранить верность уметь готовить и воспитывать детей. А сейчас мужик им типа все должен а они такие охеренные живут как хотят такие пирожки

1
  • Влад
    20 февраля

У меня все точь в точь не знаю как быть задыхаюсь от безисходности

0
  • Бородач
    20 февраля

Понять

и простить...:)

0
  • Илья
    27 апреля

Женская измена разрывает в щепки семью и самого мужчину. И ничего уже невозможно собрать. Это природа и психология отношений. К сожалению, современные женщины этого абсолютно не "догоняют". Все дальнейшее зависит только от внутреннего стержня мужчины. Либо он есть, либо его нет. И если мужчина безумно любит свою жену и хочет жить с ней дальше - путь возможен только один - через расставание. И никак иначе. Есть нпбольшой шанс, что после расставания семья может снова срединиться и начать по-настоящему новую жизнь. Но только после периода расставания!!! Запомните это, мужчины!!!

0
  • Я
    19 мая

живите в удовольствие, хотите с женой или без жены, судья только бог, кто через это прошел ценит жизнь, если конечно вы прошли через это. трудно очень трудно но жить надо займитесь собой любите себя. родит от другого ее выбор не ваш, отпустите чувство вины, мы можем отвечать только за себя, вы в этом не виноваты. есть много дел которые ждут тебя. боль она будет застилать мозг еще долго и уходить медленно главное заставить себя делать тяжелую мужскую работу, чтоб мышцы ныли, не жалей себя. понимание жизни что в мире временно и бренно принесет облегчение. нужно просто когда придут приступы бессилия отключай мозг только не пей водку, лучше иди и поговори с кем-то, делай что-нибудь не сиди. со временем ты почувствуешь что силен и весел, почитай полный сборник тысяча и одна ночь или еще что-нибудь. главное ни принимай вину за произошедшее на себя ТЫ НЕ ВИНОВАТ! не копайся в себе, вспомни сколько баб залетает в этот момент хочешь ты это или нет, ЗАПОМНИ ТЫ ОТВЕЧАЕШЬ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ ЭТО ТВОЯ ЖИЗНЬ и радоваться или грустить зависит только от тебя. УДАЧИ.

0
  • semenovee
    semenovee
    НЛО не любовь опять!
    Ветеран
    19 мая

@ измена жены - и нет семьи...

0
  • prognoz
    20 мая

Я не психолог, но погасшему костру нужна искра, чтобы зажечь его вновь. Попробуйте все высказать ей, но не мужской сдержанностью а с эмоциями которые сели Вашу душу, кричите, плачьте и если в итоге не закончиться бурным сексом то подведите черту в которой Вы и Ваша жена должны решить быть Вам вместе или нет для Вашего блага.

P/s в целях безопасности уберите опасные предметы из дома.

0
  • простенький
    20 мая

Такие не меняются...они не дают отчет своим действиям..поступкам..не думают о семье..детях..
    Я ушел и правильно сделал и не жалею ни о чем...

0
  • Аполлон
    20 мая

Я фаталист. Считаю, что ничего нельзя начать заново, ничего не вернуть назад, ни умершего человека, не умершие отношения. Если прожили вместе 20 лет, то взять и начать все заново не возможно, так же как невозможно начать строить новые отношения с другим человеком, поезд ушел. Найдешь такую же побитую жизнью женщину у которой тоже кто то был. По сути вернешся к разбитому корыту.
    В твоем случае, мне кажется, нужно либо научиться жить с тем, что есть, либо быть готовым к одиночеству или сделке женщиной-клубком проблем, которая тоже, возможно кому то изменила, но ты об этом не узнаешь. Большинство благополучных, на первый взгляд, браков распадается из-за женских измен. Где-то читал такую статистику. Потому что мужские измены женщины переживают легче.
    Будь прагматиком-реалистом, если будешь мечтать о неосуществимом останешься ни с чем. Получай выгоду из того, что имеешь. Если она не шалава, то что может быть лучше чем баба с чувством вины? Шпили-вили есть с кем, дом в порядке, жрать готовит - живи не хочу, думай о другом, о работе, о сыне, о внуках в последующем, а она пусть до гроба искупает свою вину. Не жизнь, а малина! Если смотреть под другим углом.
    Самое главное, не ориентируйся на мнение других, насоветуют мало не покажется, исходи из чисто своих ощущений. Самое важное что в жизни нужно сделать в первую очередь, так это наЦрать на мнение окружающих. Живи для себя, а не в угоду общественному мнению.

0
    • уахахаха
      20 мая

Аполлон, ага,мужские измены переживаются женами легче.Му.ак,скажи еще что женщина друг человека,недочеловек и т.д.Шовинист проклятый!Переживается ,конечно ,одинаково,если любишь.Дурацкое умазаключение

0
  • ага
    20 мая

все жена наболтала тебе что это из за тебя и ты виноват ложь и неправда

Цитата:
    Я начитался советов психологов что надо мол, пересмотреть свою жизнь, найти причины и исправиться. Решили попробовать. И, конечно же, по словам жены, причиной ее измены были мое невнимание к ней и реа посчитала что я ее не любил.

это отмастка перелаживание ответственности на твои плечи, супруга твоя только прячет под этим соусом свой эгоизм и слабость на передок, легкомысленность можно сказать, надо расставаться все равно она никому не нужна, так просто тракнуть ее только кобелям ничего стоящего за этим нет. дети небось уже большие так что невелика потеря. сильная женщина так бы никогда не поступила. ты проявил свою слабость, а слабакам изменять не грех, еще повторится с ее стороны

0
  • Жжж
    20 мая

Знакомое чувство.Лет 5 назад изменила.Но я уже не люблю свою жену,живу с ней потому ,что у нас дети да и удобно мне с ней. Еда на столе есть,дети сытые,обутые. А на счёт любви - как то разочаровался в женщинах. Сам стал изменять, столько красивых девушек было,даже замужние были. Все женщины одинаковые так ,что нет смысла менять шило на мыло.Про измену жены иногда изредка вспоминаю,но честно говоря это меня уже не волнует. Просто поставьте цель в жизни ,займитесь собой, ищите себя,увлечения.Не зацикливайтесь на своей жене.

0
  • Gizmon
    Gizmon
    Иван Иванович Иванов
    20 мая

Левик, как там у вас судьба сложилась?

0
  • автор__
    автор__
    василий
    20 мая

А моя вообще с хачем живет. Нет ей прощения! Даже если приползет не приму.

0
    • уаххаахахаха
      20 мая

автор__, даже если приползетface with tears of joyПриползет,ага,щщаасс!не тешите себя.В разводе всегда оба виноваты

0
  • автор__
    автор__
    василий
    20 мая

Не надо жить с такими тварями, боясь изменить свою жизнь. Она под старость лет вас еще с инсультом кинет, вот увидите и уйдет к другому. Так что заранее меняйте жизнь пока молоды. Хорошо что я еще пока молодой узнал с какой тварью я все это время жил. А я ее не бил, не курил, не пил. Деньги в дом приносил. А она променяла семью на грязного хача !

1
    • уаххахаха
      20 мая

автор__, но ведь вы тоже изменили вслед за ней в отместку!Значит два сапога пара!Квиты!и нечего тут ее шалавой обзывать,сам шалавонец еще какой.Цветы ей дарили,тьфуу

-1
    • kenwort
      21 мая

автор__, Видимо у хача между ног всё нормально. Не вставлял её твой карандаш))) Без обид)))

0
  • 123
    21 мая

Автор выпей водки и побей ее как следует.чтобы уважала .вы муж или тряпка?Я свою так воспитал.живем 23года .уважает и боится.

0
  • Лвлк
    21 мая

Разводись сын уде большой. Мли развелись как только я универ закончил и все счастливы

0
  • Papa Carlo
    21 мая

Гони в шею эту тварь! Пока еще есть время на погулять, на пожить живи. Потом состаришься и будешь сидеть и жалеть о том, что упустил момент!
    Девушек тьма, тем более достойных. С каждым годом совершеннолетних все больше и больше...твоя жизнь. Живешь 1 раз. Проживи так как хочешь ты, а не как хотят другие (жена/сын/друзья)!

2
    • уахаха
      21 мая

Papa Carlo, ага,юным девам 18 лет очень нужен ваш организм на 5 десятке,обвислые ягодицы,бока,сморщенная кожа,усохший нестоящий сморчок face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyпотухший взгляд рогоносца,разведенки,фуууу.старички гр.е,б.ан.ы.е идите наф.г!

-1
  • ирдин
    ирдин
    АдиN Cатэрэс Олатуl
    Ветеран
    21 мая

image
    Да это серьёзно ...

0
  • Игорь
    11 сентября

Прочитал и опять все нахлынуло
    Полностью согласен что женская измена в хлам разбивает семью и отнощения и калечит душу мужчине
    И да мужчинам это переносить в разы и больней и страшней
    И мужчина и его отнощения к миру и другим людям больше не будут прежнии
    Расскажу про себя
    Я встретил ее еще в институте. Любовь и лучше ее нет на свете никого. После свадьбы казалось что счастливей меня никого нет.
    Семейный быт начинали с нуля - с обыкновенной кастрюли. Я работал на двух работах и поднимал семью как мог изза всех силю Наложило отпечаток и первая трагедия -с первым ребенком преждевременные роды и выкидыш.......................
    Потихоньку все налаживалось доходы росли, я как мог поддерживал жену. Эти ужасные 90 вспоминаю с дрожью Она потеряла тогда работу - формально ей сказали что в случае еще одной беремености место за ней не сохранят.
    Все это так повлияло на нее что она и слышать не хотела о беремености пока мол все не уладитсья и не забудетсься.
    Постепенно все успокоилось и обстоятельства сложились так что появилась возможность открыть свою фирму. Ее знакомый предложил партнерствою Жена загорелась этим , говорила что это пойдет на пользу семье. Я согласился и работать пришлось больше и напряженней. Пришлось периодически подхалтуривать ночами. У нее дела на фирме шло не очень и периодически возникали проблемы Она уверяла что это временно - нужно только еще раз вложится Партнер по бизнесу мол очень умный и все разрулит. Я поддерживал и соглашался Приходилось зарабатывать деньги
    Время шло я начал замечать охлаждение, грубость ,невнимание, начались традичионные женские головные боли или я устала давай завтра или потом. В квартире вместо порядка появлялся бардак На мой вопрос о порядке следовал тответ –сам наводи порядок я не поудомойка не уборщица и тал далее Но я любил и все списывал на женский каприз и слабость А как же Я мужчина и должен не раслабляться Я работаю много устаю , меня периодически нет дома – то командировка то подработка О ребенке она не хотела и слышать Мол она занята делом и вообще это отложим на потом Да и ты мол работаешь и денег поднакопить надо
    Фирму к этому времени ( года через четыре ) переписали на жену единолично и как выяснилось в месяце мае 2001 года с долгами. Попутно выяснилось что она изменяет мне с этим партнером. И что она набрала долгов у моих родственников для *партнера* На все мои вопросы и претезии отвечала -А мол что такое , сам идиот тебя мол дома нет а мне заботы мол хочется и ощущений Это мол современно и нечего проблему возводить Мол не будь таким скучным и вообще сам виноват Дом ее неинтересует и она уходит к другому который ее озолотит и обагатит А она мол устала пахать на работе
    Что было со мной что я испытал что пережил……………………………………………………………………. Не жить не пить НИЧЕГО не хотелось Можно сказать я почти умер Умерло все во мне и вокруг На других женщин смотреть было невыносимо
    Постепенно боль и страдания притупились но не исчезла Наряженная работа и думы о всем чем угодно только не о     НЕЙ и предательстве помогали прийти в себя.В квартире не ночевал и проводил время на работе. Чтобы занять мозг и мысли каждый вечер составлял подробное (по минутам) расписание на день и следущий вечер проверял сам себя что сделано что нет составлял план снова жил по плану и распорядку. НО в душе творился ад. Не помогала не церковь не молитвыю
    Постепенно время брало свое. По телефону общался с ней уже спокойней Она стала названивать месяца через три четыре тк все дела у нее покатились кубарем и она оказалась с прогоревшей фирмой и без денег, у партнера была семья и дом и нужна она ему была как драный презерватив Ее поиски другой работы успеха не приносили Я реагировал уже спокойно на ее упреки соглашался делить имущество и так далее. Она жаловалась что голодает и вообще без денегю
    Так получилось что нужно было посещать квартиру (она к тому времени уже туда вернулась. Я встретил жену там с ее матерью Ее мать начала при мне ее стыдить упрекать и обвинять ее в дурости. Заставляла ее извинятсья и просить прощения Жена
    плакала и уверяла что он соблазнил ее она мол ошиблась что все случайно и было несерьезно.
    Не сразу но жалость и былая любовь к жене сделали свое дело и я простил ее
    Я разобрался с помощью друзей с ее долгами , братаны выбили часть денег из партнера
    Как и Автор я постарался , попытался простить и начать снова жить Встречи подарки новая квартира поездки Через год родился ребенок –сын (от меня –медицина подтверждает)
    Новые заботы и дела постепенно затупили боль и похоронили ее где то глубоко в душе Иногда воспоминания тревожили но не угнетали Рос сын Проснулся интерес к жизни
    Были 2- 3 случайные встречи с другими женщинами но их имена и подробности как то забылись
    Это даже не оттого что я мстил или доказывал ей чтото Я просто стал другим и меня больше не сдерживал моральный принцип измены
    Она стала верной женой Нет без скандалов пикировок не обходилось но отношения стали ровнымиб правда и без страсти
    Прошло 17 лет с того времени Все у меня забылось и притупилось и я больше не возврашался к прошедшему Мне казалось я простил ее и принял все как оно было
    Жена сильно переболела Я как мог поддерживал и опекал Был за няньку и сиделку
    Но Недавно у нее произошел крупный скандал с матерью и мать припомнила ей все похождения
    Вернувщись домой навзводе она сорвалась на мне
    И тут –фанфары- выяснилось что виноватым в том что произошло она считает меня и только меня Ее мол роман (а длился он как выяснилось 3 года и не был случайными встречами ) вел ее к счастью Она была мол не любовницей а женой а я мол козел ее счастью мешал. И до сих пор она мол терпит меня предаваясь воспоминания о благодарном и любимом
    Ад вернулся в душу и испепеляет снова и все как вчера
    Сейчас я жалею только об одном – что не бросил и не ушел сразу
    Для себя решил –через 3 года поставлю на ноги и дам образование сыну а эту тварь из поколения надежных 40 х выщворну вон из своей жизни
    Мужчины – уходите сразу Мы в силах забыть и простить а женщины НЕТ и Никогда
    Тысячу раз прав в коментах INLEX что
    вы этим, которого предали, как бы этим оправдываетесь, соглашаетесь что «малоудиляливнимания». В глазах женщины – вы полный лох, но она никогда не покажет вам этого.
    поверьте - вы как мужчина уже списаны.,даже если вы будете тр-ать свою жену по три раза на день, приносить зп в миллион, дарить каждый день цветы и проводить все время с ней.
    никогда авторитета и уважения у вас уже не будет в ее глазах. запомните - женщина не прощает мужчину, который простил ее измену и внутренне его презирают, но живут ибо удобно или есть какие-то сдерживающие факторы: ипотека, крайне малый доход если разведетесь.
    Надеюсь что моя история поможет хоть комуто

2
    • xiiimaximus
      12 сентября

Игорь, мои соболезнования...с такой тварью прожить...пздц...какие на х ра 3 года? Поговорите с сыном по мужски. Скажите что как есть и выкидывайте эту тварь! За 3 года еще и отравят вас!!!

1
  • Лена
    13 сентября

Игорь, я потрясена...
    Какое жуткое совпадение.
    Пять лет назад узнала о старой измене мужа. Длительной - почти шесть лет. Узнала, когда служебный роман уже давно закончился, но сразу стало ясно, почему мой муж тогда был холодным ко мне, почему он был таким "депрессивным", почему болел - и так тяжело, что я дважды вылавливала его на самом краю. И я действительно два раза его спасла от смерти, подняв все связи - я врач.
    Видимо, у него была любовь, но бросить двоих детей он не смог.
    После того, как я узнала об этом долгом романе, он упал мне в ноги и валялся буквально годами. Я все равно развелась, но вот недавно мы зарегистрировались снова - он доказал мне, что любит, он сделал все, чтобы вернуть меня.
    И я уже стала забывать все - так он был нежен со мной.

И вот на днях, в пьяном виде, он вдруг вывалил на меня жуткие вещи. Что посторонняя женщина не виновата, что эта проблема была нашей, семейной, что я сделала карьеру, а он просрал свою жизнь в этом браке, что он никто (хотя он вполне достойный спец и зарабатывает хорошо), что все это был параллельный мир, и ничего страшного, что я сама косячила и грубила ему, что он понимает, что обязан мне жизнью, но я спасала отца своим детям и он мне ничего не должен, что я молодая и энергичная и подавляла его, поэтому все и случилось.
    Короче, он четко дал мне понять, что виноватым себя не считает.

Я не знаю, почему он сорвался на ровном месте.
    Но душа моя разорвана в клочья... Все пять лет нежности, замаливания грехов, признаний, покаяний, заботы - все было ложью.
    Я вас очень хорошо понимаю.
    Слава Богу, у меня есть квартира, куда можно уйти.

0
    • игорь
      13 сентября

Лена,
      Да действительно жуткое совпадение
      Самое трагическое в том что после этого твоя душа разбита свет меркнет все вокруг серое ......
      Наверное если произошла измена и ты узнаешь что это длилось месяцами или годы то нужно понять что ВСЕ кончено и разбито.
      Да мы все - и женщины и мужчины - люди и можем увлечься, ошибиться, да в конце концов гармоны взыграют как у кошек весной, ... Но если это длиться месяцы или годы то это уже осознаный выбор И выбор не в твою пользу Тебя вычеркнули и никакие слезы, унижения, подарки ,знаки внимания не вернут его. Духовно и душевно. Рядом с тобой будет абсолютно чужой человек да еще и обвиняющей тебя в своем предательстве и ошибках
      У меня сейчас холодная и промерзшая пустыня в душе и наверное поэтому я еще могу рассуждать без эмоций И я думаю что человек по инициативе которого произшло предательство всегда будет искать оправдания себя и своего осознаного предательства, измены
      Лена как не больно и горько душе -уходите навсегда. Просто утеште себя что ничего не вечно и если что то уходит то и чтото приходит И плохое и хорошее. Кто то умирает кто то рождаеться и это будет независимо от тебя.

0
    • Бес
      15 сентября

Лена, а вам в смысле был нужен вечно ползающий на коленях муж посыпающий голову пеплом. Если прощаешь то прощаешь или нет в этом смысла а в измене всегда виноваты двое это жизнь

0
  • Чпокер замужних шалашовок
    15 сентября

Отполируй рога хоть будет смотреться красиво

0
  • Анатолии
    22 октября

Я автору письма сочуствую сам в такой жизненой ситуации врагу непожелаеш

0
  • Ильдар
    27 октября

Измена не прощается, с ней просто смиряються. Но эта заноза останется в вашем сердце навсегда. Моя девушка изменила мне ещё до того как мы стали мужем и женой. Но я смирился так как ОЧЕНЬ СИЛЬНО её любил. С тех пор прошло 20 лет счастливого брака. Но до сих пор изредка эта заноза вылазит и буквально отравляет мою душу изнутри.

0
  • Руслан
    28 октября

Тоже очень понимаю автора,в такой же заднице нахожусь!!!Только дети ещё маленькие и двое,а жену очень люблю но вижу что мозгов у неё нету вообще!Скажу одно что здесь тебе не помогут ,совет будет один слушай свой внутренний голос хотя это очень не просто((

0
  • святило
    28 октября

В этом деле на мой взгляд ситуация такая: умерла любовь. Это очень мучает душу любящего человека. Воскресить, в этом случае, любовь невозможно. С другой стороны, у мужчины очень сильно задевается мужское самолюбие. Выхода из этой ситуации нет. Если жить вместе, то это будет лишь существованием. Максимум можно называть физическим сожительством под одной крышей. Обреченность на несчастье! Такая ситуация возникает при нарушении брачной преданности супругов друг к другу.

0
  • Солнце
    29 октября

Разрушить проще простого, а сохранить чувства и семью непросто! В жизни бывает разное, надо быть мудрее.
    Я своего мужа простила, было непросто, но ради сохранения семьи я пошла на этот шаг и не жалею. Я подумала, почему это я буду проигравшей, муж был моим и останется моим! Я думала о его плюсах, о хорошем, что было между нами о том, что меня в нем о, раны зажилы, чувства снова заиграли красками. Живем уже 19 лет в браке, имеем жилье, дачу,машину, а самое главное у нас трое прекрасных детишек и они счастливы, что у них рядом родной отец. Иногда, редко вспомню, говорю ему в шутку с улыбкой на лице какой он в молодости был кот, он смущается)и говорит такого не было, что мне приснился страшный сон.

0
  • ник_2017
    30 октября

сам в той же ситуации. жесть

0
  • nejdanov
    30 октября

я впервый раз простил, второй раз выгнал. Думаю если бы не выгнал то страдал как Вы. Мне повезло не столь долго жили вместе. Не представляю как этого жить с не любимым человеком

0
  • простенький
    19 ноября

Вот поэтому и ушел...и прально сделал...нисколько не жалею о своем выборе...когда баба изменяет это совсем другое нежели мужик..хотя это одно и то же..

0
Ответ на тему: После измены жены жизнь зашла в тупик.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания