Как отучить котенка сосать?
Марина  -    12999
Наш котенок, ему почти три месяца, сосет то шею, то руку около подмышки, в общем, где кожа нежная. Ночью спать не возможно, чмокает так, что засосы оставляет, естественно просыпаемся мы с доченькой. Шлепаю по попе, прогоняю его, дальше заснем, а он тут как тут (( Намазала себя и дочь маслом лимонным, ему все равно, пофыркал. мы уснули, а он тут же присосался. Может быть, кто нибудь знает, как отучить?
Ответов 37 Написать ответ
  • ....
    5 июня 2015  

бедненький котенок
    ему наверно, так не хватает мамы .
    кормите его перед сном по-больше, молочка давайте

0
  • кот
    5 июня 2015  

его рано оторвали от мамы-кошки, потому и сосательный рефлекс

для него сейчас вы - МАМА
    зачем вы его наказываете? или вы злая мачеха

если мешает спать - запирайте в туалете или ванной, но будьте готовы к тому, что он там будет плакать

1
  • кот
    5 июня 2015  

на одном форуме прочитал что есть какой-то специальный крем для рук, чтобы отучить кошек сосать руки

типа, для человека запах приятный, а кошкам не нравится

поспрашивайте в зоомагазинах

0
  • любовь6
    5 июня 2015  

Я своего не смогла отучить) Нам уже 5 лет и до сих пор при каждом удобном случае-нападает на меня) Я привыкла уже.

2
  • ЮТЕК
    ЮТЕК
    Юра Тек
    5 июня 2015  

нашей тоже уже годик но сосет до сих пор

пытались всячески отучить - и в ухо дуем, и бьем слегка по ушам, и просто отстраняем - не помогло. мне кажется, это уже на всю жизнь. ну мы и привыкли. поэтому спит в коридоре, дверь закрываем в спальню.

0
  • Ипполитушка
    5 июня 2015  

Это на всю жизнь(... У меня в школе был котенок-маньяк, он любую часть тела высунувшуюся из-под одеяла сосал, я спала как в коконе! Мама меня всякими вонючими мазями даже мазала! Не помогало... Потом приучилась одну ножку оставлять открытой, вот он ее сосал, смешной такой)

0
  • кот
    5 июня 2015  

со временем может пройти, а может и нет

0
  • mar77
    5 июня 2015  

Да пройдет все, малой потому что еще, сидят умничают тут, кинологи тоже мне

1
  • SKODRA
    6 июня 2015  

котенок

Смотря во сколько вы взяли его в свой дом.Обычно котята сосут кожу ...потом одежду,потому что их отнимают от матери слишком рано..они не успевают социализироваться.Поэтому котят отдают обычно в 2,5 ...3 месяца.Котенок должен быть самостоятельным ...уметь кушать..ходить в туалет. Конечно,если это котенок - найденыш. Попробуйте его оставлять на ночь в другой комнате...где вы не спите.....где есть доступ к еде и туалету.Удачи Вам....наказывать его бесполезно,он не понимает за что...он просто ассоциирует Вас за свою мать.Вам надо отделять его от себя на ночь. А,там посмотрите.

0
  • greyjoy
    6 июня 2015  

интересный вопрос

0
  • Марина
    7 июня 2015  

спасибо большое за советы

закрылись от него в спальне, плакал сильно. Минут 20 я выдержала, а потом решила, пусть сосет. Жалко его, плаксу. Кормлю на ночь побольше. Немножко пососет, начинает засыпать, я убираю тело от него. Вроде таким способом спали три ночи спокойно, более менее. Всем спасибо

2
  • Ипполитушка
    7 июня 2015  

Какая молодец! Растите здоровенькими и веселенькими)!

0
  • дама_из_якутска
    10 июня 2015  

дайте ему тряпочку, может понравится ее сосать и от вас отстанет

0
  • Тигра
    14 июня 2015  

Наша кошка сосет свой палецgrinning face with smiling eyes иногда хвост smiling face with open mouth and tightly-closed eyes

0
  • sweetsrory
    17 июня 2015  

Не один кот был, но с таким ни разу не сталкивалась. У меня нынешний кот повадился хвост сосать. Ужас, особенно когда на ногах спит и причмокивает. мазали мазью (уже не помню какой), не помогло, а потом само прошло!

0
  • ksu-off05
    3 июля 2015  

У меня кот четвёртый год, кошку сосёт до сих пор, притом всех кошек в доме по очереди, причмокивает гад, ночью очень мешает. А кошка сама себе титьку сосёт( Кошке 4-5 лет

0
  • Котяра
    9 февраля  

У нас котенок- найденыш Британец. Кота( неродного папу) до сих пор сосёт и причмокивает! Когда же он вырастет...

0
  • Nadya58
    10 февраля  

Вам повезло, что сосёт. Мой*то кусается. Не дай бог что на всю жизнь!
    Мне кажется, он сосёт мясо. Он очень долго сидит с мясом во рту и когтями массажирует пол, как будто маму сосёт

0
  • Selvadge
    10 февраля  

зачем спать всем вместе. Мой кот подкидыш, лишился мамы очень рано. Жалею что не пресекла когда был маленьким, но он был таким беспомощным и жалким. Сейчас вообще не позволяю и вроде порывается но не сосет. 3 года уже

0
  • Trinithy
    13 февраля  

Моему год, до сих пор сосет, это уже хроническое, давайте ему плюшевую игрушку, пусть ее сосет, у моего маленькая собачка для этих целей и иногда махровый халат)))

0
  • Ди
    15 февраля  

нашей кошке почти год и тоже сосет одеяло. Чмокает так что спать невозможно! закрываемся на ночь в комнате.

0
  • кот
    16 февраля  

зачем отучать сосать. пусть сосет и соски и хеееер

0
  • Кристина
    15 марта  

У меня взрослый кот, недавно взяли ему друга, он ещё маленький и постоянно сосет большого кота, оба сфинкса. Не знаем как отучить подскажите пожалуйста, а сегодня нашёл у себя сосок и начал чмокать, и смех и грех, котенку 4 месяца

0
  • mammmbo
    mammmbo
    нина
    16 марта  

Мы на ночь в ванной закрывали, через месяц перестал

0
  • Parabellum1945
    20 марта  

через месяц-два сам бросит это занятие....

по крайней мере мой кот так и сделал. У него как-то быстро прошло.

0
  • sivcevaakvarel
    21 марта  

нашей кошечке 3 года, до сих пор сосет одеяло)) каждую ночь война))) она сосет, я ногой ее, она потом мои ноги своими когтями ахах)) впервые слышу чтоб человека сосали ахах)))

0
  • svetlana3191
    22 марта  

Моей 2 года,тоже до сих пор сосёт мамину титьку,ещё меняет соски,как будто там молоко есть

0
  • Оксана
    18 июля  

Мой сосет полтора года , нашли маленьким не ругаем считает нас своими мамками .........

0
  • illuziya_
    19 июля  

-

мы двухмесячную девочку взяли от мамки, ей уже 3 года, а все сосет титьку у кота кострата. Он, конечно был сначала против, но смирился, отпихивается, конечно, но деваться некуда. И так с самого ее появления в доме. Хорошо, что есть кого сосать кроме нас :))

0
  • Лариса
    29 июля  

Сколько у нас было котов и кошек!Но такое чудо первый раз у нас появилось.Думаю не бросит,начинаем даже привыкать.А ведь уже не "комочек",большой балбес.

0
  • Натали
    15 октября  

Взяли 2месячного кота. От кошки. Гиперактивный. Просто очень .Присасывается просто как маньяк. Такое ощущение, что только это его успокаивает. Отстранять бесполезно. Даже жалко его. Почмокает и засыпает. Хотя конечно напор его иногда пугает))) по набрасывается. Надеюсь со временем пройдет.

0
  • 123
    16 октября  

котейка

моей котейке 5 месяцев,сосет пледик с большим ворсом,прямо видно когда стрессует,заскочит в домик, пососет пледик и успокаивается

0
  • Виолетта
    1 ноября  

У меня такая проблема когда маме на днюху подарили махровые одеяло и он тут как тут начинает его сосать ни руки ни кожу а одеяло я не понемаю что он там сосёт там молока нет но такой звук смешной и втоже время как настоящие сосателем .Что делать незнаю?

0
  • Приёмная мамка
    11 ноября  

У меня 2 мес-ца живёт найдёныш, рыже-белое ЧУДО примерный возраст сейчас 6,5 мес-ев, бросается сосать как только просыпается, если я недоступна для него (закрываю открытые части тела) перебегает к мужу. Раньше оставляли его спать в коридоре, под утро немножко мяучил, сейчас свободно передвигается, комнаты не закрываем и ночью, с нами на кровати не спит никогда, как только просыпается видит во мне мамку-кормилицу, чтобы пососать (фактически так оно и есть), но я сразу закрываю открытые части тела одеялом и он успокаивается и уходит. Так и спасаюсь.

0
  • ext_vk_124017722iMDR0
    15 ноября  

Моему коту 7 месяцев чмекает детские одеяла наши пижамы не знаю как отучить.

0
Ответ на тему: Как отучить котенка сосать?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания