Мать постояно берет кредиты непонятно на что.
Мануил  -    4970
Она видать сошла с ума. Как оформить над ней попечительство и признать её недееспособной. Шизофрения у неё чтоли?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 35 Написать ответ
  • ...
    29 мая 2015

как не стыдно про родную мать

поговорите с ней обьясните, что лучше накопить и купить, чем брать кредит
    что берет 20.000, а отдает уже 25
    и что ей эти 5000 же не лишни
    успокойте свое блатное сердце и без упреков и гонору, как с ребенком или как с самым близким в этом мире человеком(ведь так оно и есть) поговорите с ней, без гонору и без удивлений , спокойно и ровно

0
  • Ksenor
    29 мая 2015

Это болезнь, моя тоже втихушку набрала, как ей давали до сих пор загадка. К сожалению так и не смогла оформить недееспособность говорили 65лет это не возраст. В итоге после кончины выяснилось, что у нее приличная сумма кредитов, с банка звонили разбирались в общем долго, терпения вам.

0
  • ..
    29 мая 2015

кстати вы нее похожи))

0
  • Фашизм налицо
    29 мая 2015

Имея такого сынка,нетрудно сойти с ума.

0
    • по теме
      29 мая 2015

Пенсионерам не должны давать такие кредиты , ну может микрозаймы разве.

Как ей дали-то ? И зачем ей такие суммы ? Странно это, значит она берет не в банках а в кредитных конторах мелких

0
  • ..
    29 мая 2015

может 75.000
    пенсионерам кредиты на большую большую сумму не дают
    :(

0
  • мария
    29 мая 2015

она наверное в сетевом бизнесе со своими такими же бабками мутят людей и вносят эти денежки в разные лохотроновские компании.

0
  • Мурочка
    29 мая 2015

Да точно в каких то лохотроновских компаниях зависает по любому.Меня тетка водила туда,я сходила с ней лишь бы отстала от меня,там одни пенсионерки были,как-будто загипнотизированные,глаза блестят,брызжа слюнами рассказывают как они будут скоро богатыми,дворцы,у каждой по лимузину и по водителю,моря,курорты итдитп.А если штото против скажешь,прям такое ощущение как-будто счас набросятся на тебя и проглотят.

1
    • Мануил
      30 мая 2015

Как называется контора этих *** и где она находится? Щас маски шоу устрою

1
  • Мурочка
    30 мая 2015

Называется Колми консалтинговая компания,если название не поменяли,а вы спросите у своей мамы,перехитрите её,скажите ,мол,слышал что есть такая компания,хочу к ним,тоже хочу быть богатым,она сама вас туда и поведёт.

0
  • _Mustang_
    30 мая 2015

Скажите, пусть у Вас берет под 0% годовых. Какой же Вы сын, если родной матери объяснить не можете, что это глупо!

1
    • Lenok
      19 июня

_Mustang_, моя вот тоже берет и врет нам,а мы работаем только всей семьей на эти кредиты и никакие разговоры не помогают,так что не судите и не судимы будете!пол миллиона уже в разные конторы вбухали,а мы себе во всем отказываем,а она сидит нам и клянется,что больше не повторится,все золото сдала,вместо помощи от нее только бесконечные долги.

0
      • ser_prip
        7 декабря

Lenok, перепишите все ее имущество на себя при ее жизни, чтобы после ее смерти не открывать наследственное дело, да и пусть берет сколько влезет кредитов. с вас уже никто требовать права не имеет ни при ее жизни ни после смерти. просто если она умрет и будет наследство которое вы захотите получить то долги по кредитам вы тоже автоматически унаследуете

0
  • mama
    31 мая 2015

Почему про маму так говоришь она же стараеться только для вас. И почему про пенсионеров такими странными словами пишите как будто пенсионер уже никому не годиться. Вся семья у кого есть мать отец дедушка бабушка помогают старают ради вас милым детям внукам чтобы жили богато сыта. А кто кредит берет это из за какой то проблемы Людей не надо. рассуждать это плохо

0
  • я-женщина
    я-женщина
    ароматерапевт Галина
    1 июня 2015

Некоторые пожилые люди из-за нехватки денег подсели на игровые автоматы, стали игроманами.
    Знаю семьи, у которых есть такая проблема - бабушки-дедушки страдают игровой зависимостью (по-научному называется - лудомания). Эти пожилые люди проигрывают свою пенсию, жить им не на что - поэтому влазят в долги и берут кредиты везде, где могут, чтобы играть.
    Может быть у вашей мамы есть такая проблема? Надо проверить.

0
    • Я
      1 июня 2015

А что все на автора накинулись??ведь он прав!У нас свекровь такая,набрала кредитов,поехала по родне и друзьям деньги прокатала раздала.А теперь ноет что ей денег не хватает то на лекарства то на продукты!А мы тут причем-она не для нас брала эти кредиты.А когда говоришь ей-еще обижается!
      Мы ей раз послали деньги,два,три а потом я мужу сказала все хватит!Я сама сижу по уходу лишних денег нет.
      Это вообще нормальный человек,растра
      тила кредиты непонятно на что,две трети пенсии уходит на оплату кредитов.
      Пусть как хочет так и живет,раз непонимает когда ей объясняешь.

0
  • Мануил
    4 июня 2015

Ненавижу эту тварь, желаю чтоб она сдохла со своими кредитами, эгоистка, более пофигистской матери еще не встречал. Сволочь думает о ком то другом, но не обо мне

0
  • ...
    4 июня 2015

вам сколько лет? вам пора взрослеть,
    а так
    она ж наверное сама работает или имеет пенсию

вам то зачем и Зачто мать ненавидеть?
    ее финансы и она сама решает, что куда тратить и сколько на что брать и необязана перед вами отчитываться
    позвольте своей матери самой распоряжаться своими финансами
    если вам больше 20 лет , то она уже не обязана вас содержать-вы самостоятельная личность
    да даже если вам 18, то уже вполне можете сами подрабатывать
    и помогать матери

раз это вас так бесит, то пусть она сама платит кредиты из своей зарплаты и пенсии и сама разбирается с приставами
    зато отдавая свою пенсию сама поймет как чужое брать плохо

а если вы уже взрослый и самостоятельный и все же считаете своим долгом помочь маме , то не оскорбляйте ее

0
    • Астрея
      4 июня 2015

А ситуация?

Цитата:
      [quote][quote]да даже если вам 18, то уже вполне можете сами подрабатывать
      и помогать матери
      [/quote][/quote]
      Может,все же играет роль сколько лет матери? С какой стати 18 летний ребенок,которому самому необходимо всавать на ноги должен обеспечивать 38 летнюю ,молодую женщину и оплачивать ее кредиты?
      Если же женщина стара ,то проблема выплаты кредитов-проблема ее сына и объяснить что то человеку со старческим слабоумием крайне сложно.В этом случае действительно выход признание недееспособной и оформлять опеку.
      Но вот то,как отзывается о своей матери автор недопустимо.После тех эпитетов,которыми он награждает свою родную мать хочется помыть глаза с мылом.

0
      • Мне 23
        4 июня 2015

За кредиты надо платить. Ну не знаю бросить её одну с кредитами, мы вобщето вместе живём. Мы как семья. Она походу и не понимает что с кредитами надо раставаться, а небрать новые.

0
        • Астрея
          4 июня 2015

Тем более

вы должны знать на что она их берет.

0
          • ilya97
            5 июня 2015

Астрея, Чтобы оплатить другие кредиты. Все прошлое лето проработал грузчиком, с утра до вечера. Накопил приличную сумму, и дал маме на погашение кредита, договорились что она никогда не возьмет кредит. Недавно разговор зашел о кредитах, узнал что она хочет взять еще один кредит, чтобы погасить другие кредиты. Никогда не думал, что может быть так обидно. Можно сказать, зря все лето горбатился.

0
            • Астрея
              5 июня 2015

Значит,женщина пытается выбраться из долговой ямы.

Хорошо бы сыну погасить не один кредит,а все кредиты.Ирнда уже и предостерегать мать.

0
              • ilya97
                5 июня 2015

Астрея, Поймите она не первый, не второй раз, берет кредит чтобы погасить другой кредит. Прошлым летом жилось с её кредитами проще, их было меньше, + я еще помог, думал наконец-то все наладится. Но этим летом, просто ужас какой-та с этими кредитами, они как-будто размножаются. Откуда 18-летнему парню взять 1 лям? Возможно больше. Насчет кредитов, я ей всю жизнь наверное твержу что это ЗЛО!

0
                • Мануил
                  5 июня 2015

Паспорт забери тогда

0
                • Мануил
                  5 июня 2015

Илья жёстче действуй, следи куда она тратит деньги. Лучше проверь её в ПНД. Отца суох? Вы вместе живете?

0
              • Мануил
                5 июня 2015

Почему это сын должен занеё всё платить? Вы в своём уме, это уже не мать, а уродка какаято.

0
  • так
    26 февраля

Я полностью согласен с Мануилом. С чего это я должен отвечать за чужие косяки? Моя мать мне ничего не дала. Я всю жизнь обеспечивал себя сам. Она мне даже пеленки не покупала. А когда мне было 11 лет, я работал на рынке в морозе, пытался заработать себе на еду. И сейчас такая ситуация, что она постоянно берет кредиты. С чего это я должен платить за нее? Ответ что-то типо: "Она тебя родила!!!" не годится, потому что сейчас любая тварь способна родить ребенка, но что-то требовать за это глупо.

0
  • Екатерина
    18 сентября

Я не знаю как поступить. С 14 лет выплачиваю кредиты за мать. Сейчас мне 29... она каждый раз плачет и обещает завязать. Во всех банках внесла в чёрный список. появились микрозаймы с бешеннными процентами. Ситуация усугубляется тем, что есть младший брат. Разговоры, объяснения- ничего не помогает. Она всю жизнь не работала. Содержал отец до конца жизни. Потом после смерти отца я осталась с грудным братом и безответственной мамашей.
    Желание одно- забрать ребёнка и сбежать. Уже не знаю что делать. Говорить о своей личной жизни вообще не буду. Мужики бегут , как только узнают. Я всю жизнь работаю... все на кредиты. Пыталась лешить родительский прав, так перед комиссией она сразу адекватная. На что кредиты берет не понятно. Еда, жильё- все мной оплачивается. А жить так устала.... это не справедливо... должен быть законный выход...

0
  • Подросток
    7 декабря

У меня такая же ситуация, набралась кредитов, скрывала, все положила в ламбарды, уже когда стало ясно, говорит одну сумму, оказывается намного больше, врёт все время, спрашиваем : может ты куда-то влезла, в какие-то проблемы? А в ответ : самое интересное, что никуда. Человеку совсем наплевать, отвечает как будто с насмешкой

0
    • Вы не понимаете ее
      7 декабря

Подросток, проценты капают, она попала в замкнутый круг и вырваться не может, здесь возьмет в кредит, там отдает, там возьмет, здесь отдает, сразу рассчитаться не получается, она же не олигарх, помогайте своей маме, хотя бы морально, поддерживайте ее и чаще говорите, что все будет хорошо.

0
Ответ на тему: Мать постояно берет кредиты непонятно на что.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания