я постоянно туплю что с этим делать ?
пдр  -    14237
Понимаете я всю жизнь постоянно туплю. С детства. До меня все доходит очень медленно, проще говоря, я тормоз. Раньше тупняки были небольшими и не доставляли больших проблем. Самое большое мама могла наорать. А как стала старше все не перестаю тупить: в универе хоть и училась хорошо, но все равно всяко тупила, путала лекции, время сбора для каких-нить мероприятий. Устроилась на работу официанткой - постоянно путала заказы, роняла, мямлила, заикалась, меня штрафовали и я оттуда ушла. Получила диплом, начала работать в одной компании, уже 4 года работаю в одном месте, но тем, не менее продолжаю тупить, мямлить, путать даты, время, номера, и прочее. Я пыталась тренировать память, решать головоломки - но у меня не получается, я тренировала свою речь, училась четко и громко говорить перед зеркалом. Но все равно по работе очень плохо говорю, мямлю, речь нечленораздельная, не умею составлять простые предложения. Меня на улице спросить (время, как пройти, и прочее - я не смогу ответить, я открою рот и проговорю что-то нечленораздельное. Иногда мне кажется, что у меня какая-то слабая степень дебильности. Очень стыдно. Как от этого избавится ?
Лучший ответ
10
Кенг
29 мая 2015

А пишешь между прочем грамотно, и рассуждаешь адекватно, значит не тупая, и не дебилка. У тебя просто есть какой то комплекс, скорее всего ты не уверена в себе и стесняешься. Нужно побольше работать над собой и все получится. Чтобы не путаться, заведи блокнот и все записывай, расписывай на каждый день план дня, по времени, делай пометки особые, и все получится. И полюби себя, самокритика конечно хорошо, но и любить себя надо.

Ответов 38 Написать ответ
  • Мужчина
    29 мая 2015

Учукурук) Милота

0
  • Мужчина
    29 мая 2015

ты просто немного тупенькая, ничего страшного

3
  • Кенг
    29 мая 2015

А пишешь между прочем грамотно, и рассуждаешь адекватно, значит не тупая, и не дебилка. У тебя просто есть какой то комплекс, скорее всего ты не уверена в себе и стесняешься. Нужно побольше работать над собой и все получится. Чтобы не путаться, заведи блокнот и все записывай, расписывай на каждый день план дня, по времени, делай пометки особые, и все получится. И полюби себя, самокритика конечно хорошо, но и любить себя надо.

10
  • Murtuzova
    29 мая 2015

Поверь мне тупость и рассеяность не одно и то же. Поистине безмозглые ходят и не замечают что в голове шарик гладкий.

5
    • Люся
      29 мая 2015

+100

Борльше похоже на расстройство внимания, чем на проблемы конкретно с интеллектом.

4
  • Серьезный
    29 мая 2015

Если вы блондинка - то это нормально:)))

2
  • Маня
    30 мая 2015

а написали очень даже логично. Мысль выражать умеете. Значит, не дебил. :)

У вас страх, что не соответствуете, не такая (спасибо вашей маме).
    Вам нужно принять себя. Тогда расслабитесь, успокоитесь и перестанете тормозить. Нужно найти психотерапевта хорошего, пройти тренинги и всё будет ок. :)

4
  • Priest
    30 мая 2015

У вас случайно нет диэнцифального синдрома? Как тут уже написали, вы грамотно излагаете свои мысли, я склонен предпологать что это скорее физиологическое, я это говорю на своем примере.

1
  • патриот
    30 мая 2015

У меня такая же фигня , сам не знаю что с этим делать , даже в школе когда был в младших классах, не мог понимать школьную программу на ровне со всеми , тока с 3 класса всё нормализовалось. Но я понял одну очень важную штуку, что если тебе что то очень нравится и ты к этому стремишься со всей душой, то это всегда будет у тебя получатся и возможно даже лучше других. Это я понял из личного опыта.

0
  • ДонКихот
    30 мая 2015

Ты романтик,..мужика надо

0
  • Балу
    30 мая 2015

Скорее всего у вас проблема с органами слуха и зрения

0
  • знаю
    30 мая 2015

мужики любят таких милых дурочек ;)

0
  • анна
    30 мая 2015

Это не тупость- а один из видов темперамента- с которым мы рождаемся, наследуем- тип нервной системы, не надо пытаться его менять-
    Но правильно- заранее планируй, вечером обдумывай, сразу ответ на вопросы не давай- скажи что подумаешь
    Ничего страшного- зато такие люди добрые друзья
    Ты- флегматик

0
    • дима
      30 июля

анна, я тое флегматик такая же *** ну у меня в мое городе спросили как дойти до магазина одного ну я не могу ответить долго сто и умаю раньше у меня такого не была

0
  • Res_
    30 мая 2015

Буолаччы...
    Маннык сүбэ биэриим: Туохха да арадьыйыма.

0
  • мин
    31 мая 2015

моя дочка такая же, поэтому очень боюсь егэ. вроде знает, но очень медленно думает или вообще всё начинает путать. очень ее люблю, что делать, если она провалит

0
  • nastya_1995
    nastya_1995
    Настя Цвиченко
    20 декабря 2016

Вот у меня та же самая песня. Я довольно грамотная, нет, не в учебе, там были 3,4, я просто не хотела учиться, когда хотела, были одни 5! Я умна в жизни, меня уважают друзья, считают правильной, умно высказываюсь! Пять дней назад устроилась на работу, начальница говорит или я не то говорю или до тебя долго доходит! Мне говорят одно, а я стою и сообразить не могу! Я стеснительная очень, но в то же время запросто могу заговорить с незнакомым человеком на улице, в чем-то помочь и болтать! И еще один бзик, я стесняюсь только девушек, с парнями я с детского сада дружила и нахожу общий язык с каждым! Сегодня на работе сделали замечание и накипело.

0
  • сэксей
    20 декабря 2016

Это когнитивное расстройство мозга,легкая степень олигофрении,также судя по описанию проскальзывает аутизм.Ничего страшного,обратитесь к специалистам,хотя время упущено--куда смотрела ваша мать?

0
  • yaktoto
    20 декабря 2016

если память тренировать то до конца, а не попробовать и успокоиться. Надо просто всё записывать. Выработать привычку все записывать, благо телефоны сейчас могут целый комп заменить, столько программ всяких разных. Кстати аутисты которые смогли ассимилироваться, стать более нормальными живут по очень строгому графику и правилам.

1
  • Леха_А
    20 декабря 2016

А почему сами сейчас не участвуете в обмене мнениями? Ну, да ладно.

Мне кажется, что вы, скорее, стеснительны очень, завышаете значение общественного мнения и, на этой почве вы очень не спокойны. Для вас важно КАК сказать, КАК подойти, КАК выступить публично итд. Это вы ставите первостепенным. А ЧТО сказать, ЧТО нужно сделать во-первых, ЧТО ЧТО ЧТО - это на втором-десятом месте. НЕ хватает СПОКОЙСТВИЯ, СКОНЦЕНТРИРОВАННОСТИ на приоритетах перед побочным из-за волнения как вы будете выглядеть, как бы не выглядеть глупо, некрасиво, что подумают итд.

Но я совершенно не понимаю, когда люди не участвуют в обсуждении своей темы.

0
  • yakutianka1864
    20 декабря 2016

Да неужели, и как же вы тогда так складно пишите? А говорите неумеете составлять простые предложения...

1
  • мужик_
    20 декабря 2016

Надо работать в соответствие с твоим темпераментом, характером, мышлением.
    Дояркой, например.
    Если образование высшее потянула, то тогда агрономом, в ботсаду кусты растить.
    Если экономист, то или в ревизор или аудит, если филолог, то корректором.
    Ну короче найди профессию под себя и будет всё заипись.

1
  • Вася.
    20 декабря 2016

Не своим делом занимаешься.... Ты наверно акула на суше...
    Попытайся найти свои стихию...

0
  • lenushka
    lenushka
    lenushka lenushka99mailru
    21 декабря 2016

Для начала сходите к терапевту и неврологу, сделайте энцефолограмму и узи сосудов, рентген головы. Может кровообращение сосудов плохое, витаминчики проколите. И правильно люди говорят - особенности темперамента или неуверенность. Муж у меня не может параллельно несколько дел делать, сразу из себя выходит. Зато педант - ужас. Добил меня тем, что почти всю квартиру переделал после ремонтников. "Как ты можешь жить, зная, что у тебя кривые стены?" спрашивает. А я и не вижу, что кривыеface with tears of joy Вы из тех, кто долго запрягает, но быстро едет. Назначайте себе дедлайны - ко скольки должны закончить то или иное дело и приучайте работать по плану. Про таймменеджмент почитайте. Коллега на работе есть ооочень медлительная, но как она все круто в итоге делает!!

0
  • a001mp77
    21 декабря 2016

записывай всё себе на бумагу или в заметки на телефон, чтобы хотя б не палиться и не подставляться

0
  • Таня
    28 июля

[quote]читаю и узнаю себя, я закончила академию банковского дела, работала начиная с простого специалиста и за высокие результаты меня повышали в должности, через несколько лет у меня был свой кабинет, и светило повышение в начальники отдела, но я забеременела и врачи так надо мною поиздевались, что сделали инвалидом колясочником и такой не внимательной и тупой...ужас, но так как я целеустремленная на все их высказывания что я никогда не встану, я за 2 года выпрямила ноги и научилась ходить, и уже бегать. Но вот память моя так и не восстанавливается, уже перепробовала все что можно, мышление слабое, и отсюда огромная не уверенность во всех своих действиях. на карьере в банке, можно забыть, даже администратором тяжело работать, боюсь что скоро только останется профессия уборщик((( и все врачи разводят руками и говорят чудо что ты живешь и встала на ноги...( а как жить дальше(

0
  • Абокаяда
    28 июля

Неуверенность, рассеянность...
    А попробуйка записать все в блокнот, ну или напоминалку поставь в телефоне:)

0
  • что делать
    28 июля

Невролог для начала.

рассеянность, забывчивость и тормознутость на самом деле признаки не гудовские. КТ+МРТ прояснит вашу ситуацию.
    Ну и общее - свежий воздух, грецкие орехи и не курить (это очень плохо влияет на сосуды)

0
  • Аноним777
    28 июля

ну разумеется, дело не в ваших умственных способностях или слабости мышления. что за ересь тут пишут некоторые. жалко им стало её.)) бывают же люди, действительно обделенные умом, бестолковые, никакой логики и смекалки. была у меня однокурсница, человек хорошего нрава, воспитанный, правильный, но среднего ума. таки получила красный диплом путем зубрежки и хорошей дисциплины)) вот у нее действительно отличная память была. как говорится, "через тернии к звездам". уважаю таких.) а что касательно вашей проблемы, сперва необходимо проконсультироваться с психоневрологом. такая рассеянность и забывчивость может быть признаком многих заболеваний (если все настолько серьезно и, это сильно мешает вам жить). но и не только. тут дело может быть не только в наследственности, типе цнс и прочее. мне кажется, у вас скорее всего проблемы психического характера - каждый из нас в той или иной мере "изуродован" людьми, которые нас окружали в детстве, прежде всего родителями. любая детская психотравма, недостаток родительского внимания (а закал наших советских родителей мы хорошо знаем), школьные издевательства итд + врожденные задатки характера, тип цнс = многие факторы формируют нас как личность. все зависит от степени психотравмы. таким образом, закладываются комплексы, человек становиться неуверенным, постоянно находится в состоянии нервного напряжения, тревоги, зацикливается на незначительных мелочах, придает им большое значение, низкая самооценка + непосильные требования к себе, слишком высокие ожидания и самобичевание в результате краха этих самых ожиданий к себе и к обществу, и прежде всего к близким итд. неуверенность - всегда результат многократных разочарований и невоплощенных ожиданий. и, как правило, из-за этих комплексов у человека путаются мысли, возникает ощущение заклинивания (торможения) мыслей, нарушается концентрация внимания, сосредоточенность из-за напряжения ("только бы не затупить", "что подумают люди", "меня считают тупым, нехорошим итд", "меня недооценивают"), страдает память - человек банально отвлекается на голос внутреннего критика и не слушает/не видит/не запоминает происходящего, практически все время накручивает в голове свои прошлые неудачи. и прежде всего, возникает значительный языковой барьер - в спокойной обстановке может очень даже красиво и грамотно излагать свои мысли, но как только начинается стрессовая ситуация - всё, мозги выключаются (очень похоже на состояние оглушения). так что, мой тебе совет - сходи к психоневрологу в первую очередь. и главное, разобраться в себе, устроить ген уборку в мыслях, ненужное выбросить из головы, отсортировать, отремонтировать, постепенно отсекать комплексы. но самое главное в таких внутренних манипуляциях - отталкиваться от "рационального фундамента", строить логически правильные связи при "уборке в голове", рассуждать здраво и не давать ходу эмоциям. чувства чувствами, но голова должна быть прохладной в таких делах. головоломки, речевые тренировки тоже не лишнее. в общем, работайте над собой. и постепенно неуверенность, скованность уйдут, научитесь расслабляться и не напрягаться по пустякам. а на мнение окружающих не придавайте значения. слушайте только себя и близких, которые хорошо вас знают.

0
  • дима
    30 июля

привет у меня такая же штука аже наверно хуже я могу говорить говорить потом замолать могу запутаться в мыслях допустим нада чтото в магазине купить я не могу выбрать что ездил на тесты сказали что у меня нарушено мышление ездил делал мрт мне сказали что все хорошо

0
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    30 июля

Господи какое старье. У меня тож самое. Поэтому никогда не спешу. Во все тщательно вникаю. Все записываю (иначе забуду). Пробовал тренировать способности - результат нулевой. После того как врачи поставили диагноз - нарушение мозгового кровообращения перестал себя насиловать и живу в своем ритме. Медленно - медленно. Поэтому выгляжу на 15 лет моложе. Ведь кто не торопиться и работает полдня не может быстро состариться.

0
  • Павел
    11 сентября

Я тоже постоянно туплю, хотя я полностью не отрицаю что я тупой

0
  • Влад
    13 сентября

мне кажется, это просто отсутствие объекта концентрации, т.е. когда не знаешь чего хочешь от жизни, к чему стремишься, нет цели
    если человек, например, очень сильно захочет разбогатеть, он начнет очень сильно напрягатьяс, вкладывать свою силу и внимание в объект достижения, для него будут важны все детали, которые ему необходимы для реализации своей желанной цели

0
  • Жека
    6 октября

Просто не надо тупить

0
  • Жека
    6 октября

Просто не надо тупить

0
Ответ на тему: я постоянно туплю что с этим делать ?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания