2 года на форуме Автор Топ тема Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор
Автор
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
С Германии до Северной Америки пинг 27-30 ms (>6000 км), а от Якутска до Москвы 100 ms (5000 км).
  2092
Как то не айс проложен у нас кабель, через поля-огороды.
Ответов 41 Написать ответ
  • Xaram
    24 мая 2015  

от Якутска до Москвы 8800 км

0
    • таурен
      24 мая 2015  

8800 км это протяженность автомобильных дорог, по прямой 4900 км.

0
      • Xaram
        24 мая 2015  

таурен, так оптика ж тоже не будет по прямой идти. Идет дорогами, линиями ЛЭП... и т.п.

1
        • таурен
          24 мая 2015  

Ну я и говорю же полями-огородами идет, хотя потенциал для улучшения немалый.

В основном оптоволоконные магистрали России ближе к югу идут, вот если бы кто то из операторов кинул северную ветку, был бы шанс улучшения.

0
  • Slava_KnCC
    Slava_KnCC
    Слава КПСС
    25 мая 2015  

Там трансатлантический кабель и не один - узлов 4=5 от европы до северной америки

У нас же от 15 узлов

0
  • Старый чайник
    25 мая 2015  

оптоволокно 3 линии по имени Слава КПСС ударным трудом доярок)))

0
  • Абракадабр
    25 мая 2015  

Ну у нас и оптоволоко с колдобинами там скорость света ниже на порядок. :-))) гыгыгыг (для особо одаренных это шутк такое)

А вообще 100 миллисекунд это сто ТЫСЯЧНЫХ или 1/10я секунды... в абсолютном большинстве случаев на глаз ты разницы между 100 и 25 не заметишь.

0
    • аллаахакбар
      25 мая 2015  

в играх 100 и 25 очень большая разница

0
      • Абракадабр
        25 мая 2015  

аллаахакбар, угу, на соревнованиях большая, а таких у нас на весь Якутск если пара десятков наберется и то не верится.
        А обычному пользователю большинство из которых нубы или "просто поиграться" сели что 10 что 25 что 50 или даже 100 ТЫСЯЧНЫХ долей СЕКУНДЫ -- никакой разницы, ну может на лаг пол секунды (500 мс) уже замечать будут. :-) Да и то только те кто действительно в активные игры рубится типа стрелялок от первого лица, а любителям в ВК огород пропалывать и 2000 пинга не страшно...

0
        • Slava_KnCC
          Slava_KnCC
          Слава КПСС
          25 мая 2015  

Видимо ты не играешь в сетевые шутеры, разница в пинге очень даже видна и конкретно сказывается на твоих результатах

Например - враг видит тебя гораздо раньше, и о том что ты умер, ты узнаешь последним.
          Там эе работает не просто пинг, в реале игровая сцена сильно замедляется с ростом пинга - 100 мс пинга могут вылиться в секунды лага игры

1
        • аллаахакбар
          25 мая 2015  

не только, я из тех который "просто поиграться"

мне комфортнее играть на 50 пинге на серверах дв, чем 100 и более по России. Разница там огромная, даже для меня. А так да для вк и тд без разницы

0
        • таурен
          25 мая 2015  

Скажем так, в онлайн стратегиях например, строишь базу, ну там убиваешь нейтралов, набираешь армию.

Там пинг в 160-200 ms еще худо-бедно сойдет, хотя и бесит. А итог всей получасовой игры решает одна-две битвы армий и длится всего полминуты-минуту. При котором ты должен каждым отдельным юнитом, а их у тебя 20-50 штук, героями управлять, кастовать заклинания, отводить раненых на задний план, добивать покалеченных, фокусировать огонь на важных юнитах, при этом на базе еще что то строить и исследовать, подводить с базы пополнение. Топовые игроки в эти моменты кликают 500 раз в минуту, причем все клики выверенные и точные в нужный пиксель на экране. Обычному смертному игроку нужно хотя бы 150-200 раз в минуту кликнуть. И тут вдруг твой успех упирается в еле реагирующих на пинг и двигающихся как в замедленном кино юнитах под торжествующие оскорбительные высказывания игрока с более меньшим опытом игры, чем у тебя. И длится это в Якутии годами, десятилетиями и перспектив изменения ситуации что то не видно. В итоге копится стресс, производительность труда падает, страдает экономика Якутии.

0
          • Slava_KnCC
            Slava_KnCC
            Слава КПСС
            25 мая 2015  

Про экономику - это ты верно подметил ))

0
          • да это жестко
            2 июля  

оптоволокно 3 линии по имени Слава КПСС ударным трудом доярок)))

таурен, "И длится это в Якутии годами, десятилетиями и перспектив изменения ситуации что то не видно" Ах ты щенок, 15 лет назад я сидел с модема акорп 5600 который пищит как тарелка нло из фильмов 80х, 10 лет назад я сидел овердофига(если честно не помню уже) рубасов тогда еще сахателеком и там не было внешки, добрые люди качали с работы фильмы, игры и раздавали на местном торренте. 5 лет назад я сидел за бешеные деньги на якобы "безлимите" уже с ростелеком. И поверь мне сосунок, я не ныл как ты, я верил и видел, как все развивается. Стыдно за нынешнюю молодежь, да вы даже не зависали на ла2 или даже вов, вы не застали рассвет контры и доты, старкрафта и вк, вы не били себе морды за пустяковые обидки на ланах в комп. клубах. Жесть вы все это пропустили, вы сейчас живете в "стерильном пузыре" дак еще и вечно ноете. Стыдно за вас.

[Сообщение редактировалось]
            0
        • DC!
          1 июля  

Абракадабр, большинство геймеров чувствует разницу между 20 и 120 мс, т.к. средняя реакция обычного человека около 200 мс

0
      • FRASS
        25 мая 2015  

аллаахакбар, 5 и 25 тоже )))

0
  • ттт'шер
    25 мая 2015  

Разница даже в 40 мс очень чувствуется, не надо тут.
    А так, расстояние оптики до Москвы где-т >9000 км ИМХО, + города итд.

0
  • ттт'шер
    25 мая 2015  

Вот так, с Якутского ттк до Нерюнгринского ттк скок пинг?

0
  • игрок
    1 июля  

все дело в сварщиках которые его сваривали и отношение и так сойдет)))

0
  • NAMERS
    1 июля  

от якутска до мск 8400км по дороге. потом не забываем что при стыке оптики её бухтуют, это наверно на всем участке будет +1000-1500 км итого около 10к км оптики. потом добовляем наверно с тысячу коммутаторов, еще пару тысяч на маршрутизацию. если взять 10 000км оптики то свет пройдет туда и обратно за примерно за 60мс при идеальных условиях. добавляем маршрутизацию, оборудование и затухание итого около 95-110мс

0
  • ya04
    2 июля  

Это где в Германии такая задержка? Насколько я помню, с Европы до восточного побережья в среднем 100 мс.

0
  • Mastak
    3 июля  

Воруют скорость поэтому smiling face with open mouth and cold sweat

0
  • Ymberto
    3 июля  

Пинг в шутерах очень важен. В танках не столь заметно что в тундре что ВоТ комфортно даже 150 мс

0
Ответ на тему: С Германии до Северной Америки пинг 27-30 ms (>6000 км), а от Якутска до Москвы 100 ms (5000 км).
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания