Шланг для полива. Какой шланг лучше?
Андрей  -    14934
У меня большой огород. Говорят какие то шланги растягиваются, где продаются?
Ответов 52 Написать ответ
  • csh621
    24 мая 2015  

.

сделайте стационарную водоподводящую систему и подключайтесь коротким шлангом.чтобы не таскать длинный тяжелый шланг. п.с. долговечнее армированный пластиковый шланг.

0
  • Виталий-дачник
    25 мая 2015  

Хороший шланг. Растягивается в 3 раза.

0
    • Пенсионер
      25 мая 2015  

Напор тока нужен хороший, да?

1
      • v2
        v2
        Иван Иванов
        25 мая 2015  

Пенсионер, да да, напор нужен не просто хороший, а очень сильный. у нас такого напора на дачах нет. не тратьте деньги зря. пластиковый армированный от тысячи и выше от 25 метров.

0
  • да ну
    25 мая 2015  

Резиновый шланг лучше и долговечнее. Я купил резиновый шланг в 1995 году,до сих пор пользуюсь. А этот растягивающийся нано шланг проколете и выкинете сразу. Даже резиновый бывает прокалываешь,на даче острых предметов много. Но резиновый можно залатать,а этот растягивающийся шланг только выкинуть придется.

0
  • жанна
    26 мая 2015  

где продают в нашем городе Якутске резиновые шланги?

0
    • Денис
      2 июня 2015  

Супер

Шланг супер - http://s.kma1.biz/VPx9fY , лучшее предложение на сегодняшний день!

0
    • barash
      barash
      Бараш Барашевич
      2 июня 2015  

жанна, в 1995 году наверное были качественные резиновые шланги, сейчас фигня полная, в прошлом году купили, советского производства, с виду хороший такой, и недорогой относительно. пока грядки поливали еше нормально было, а как начали картошку им поливать весь полопался, сама резина в месте спайки по шву вся расползлась от более сильного напора.

0
      • Букашек
        2 июня 2015  

Обычные резиновые шланги, прокололся , срезал , вставил переходник

Лет 10 пользуем и норм. Растягивающиеся срок использования по инстр. 2 года, делайте выводы, Макс лет 5 думаю. Потом они могут от обычного насоса работать нормально? Ручейка, Джилекса? Сомневаюсь.. То есть функциональность под вопросом..

0
  • хохохо
    1 июня 2015  

жанна это уже второй вопрос...

0
  • Сергей
    2 июня 2015  

Купил

Я купил себе СТРЕЙЧ-ХОЗ и не парюсь. Очень хороший и удобный шланг.

0
  • SMA
    SMA
    Михаил Саввин
    3 июня 2015  

где

0
  • Moskilovich
    3 июня 2015  

растягивающие шланги на строительном много их от 800-1500 вчера видела.Синего цвета в коробках продаются.

0
  • неумеха
    4 июня 2015  

купите резиновый шланг, над ним хоть изгаляться можно как душе и разуму угодно, пластиковый тоже хорош, но с ним грязи много бывает, когда он начинает течь давать в местах проколов

0
    • Андрюша
      4 июня 2015  

Тока на лето

Резиновый мне тока на лето и хватает, хотелось бы что нибудь посолиднее.

0
  • jsa63
    jsa63
    Юрий Иванов
    4 июня 2015  

шланг вчерашний день

Купите пластиковые трубы сантехнические для холодной воды стоят 80-100 р за 4 м. десять штук 40 метров будет стоить всего 800-1000 р можно не спаивать их а соединить обрезками старых шлангов и захомутить. а осенью разобрал и спрятал самый бюджетный вариант

0
    • Катя
      5 июня 2015  

Советы

Вы такие советы даете, например старенькая бабушка будет собирать, разбирать трубы, ага, делать ей больше нечего)).

0
  • jsa63
    jsa63
    Юрий Иванов
    4 июня 2015  

шланг вчерашний день

Купите пластиковые трубы сантехнические для холодной воды стоят 80-100 р за 4 м. десять штук 40 метров будет стоить всего 800-1000 р можно не спаивать их а соединить обрезками старых шлангов и захомутить. а осенью разобрал и спрятал самый бюджетный вариант

0
  • Aisen_ykt
    7 июня 2015  

Имхо тема создана спамерами для проталкивания своего растягивающегося шланга. На ТВ их реклама зкб уже. :)

0
  • Hammerhead
    7 июня 2015  

Не слушай всех, сразу видно пишут люди неопытные.
    Самый лучший шланг это гофрированный, он легкий и не гнется.
    Зеленый армированный шланг самый худший ппц тугой, гнется и твердеет когда облачно а потом лопается.
    Желтый шланг самый тяжелый не рекомендую.

1
  • Иван
    8 июня 2015  

Я видел в Розторе по Вилюйскому тракту шланги всякие разные удлиняющийся и обычные там выбора много

0
    • Алексей Петрович-дачник
      9 июня 2015  

В этом году

Купили в этом году этот шланг - http://s.kma1.biz/VPx9fY , пока пожаловаться не на что, с работой справляется на 5 с +. Поливать им очень удобно, там насадки такие клёвые.

0
  • Мчс
    8 июня 2015  

Самый

Луший шаланг это ПАЖАРНЫЙ!

0
  • sma
    sma
    Михаил Саввин
    9 июня 2015  

Самый лучший шланг это когда лежит и прикидывается шлангом!!!

0
  • Эдуард
    10 июня 2015  

Пользуюсь давно шлангом СТРЕЙЧ-ХОЗ, мне всё нравится.

0
  • Малинка
    11 июня 2015  

Каждый день

Скоро поливать каждый день надо будет, без хорошего шланга не обойтись.

0
  • Евгений
    14 июня 2015  

Тепло

Наконец то тепло наступило, уе все бочки наполнил водой, кстати тем самым шлангом)).

0
  • sansim
    14 июня 2015  

Купил черный резиновый 60 метров на строительном рынке. надеюсь прослужит минимум 10 лет.

0
  • sansim
    14 июня 2015  

а топ создал бот или рекламщик с айпишником из Харькова (Украина) реклама короче >:(

0
  • Мария
    17 июня 2015  

Чудо-шланг

В этот раз я все сделала нерационально. Прочитала отзывы ( в основном негативные) и все равно купила это шланг. Вот настолько мне надоели все эти громоздкие тяжеленные катушки. Разворачиваешь всю эту поливочную утварь и чувствуешь себя воином-химиком. А тут легкий компактный шланг - в общем купилась на рекламу. В эти выходные попробовала наконец это. чудо-шланг. Я купила его сразу с насадкой.
    Он действительно легкий.
    Кстати, при покупке учитывайте диаметро разъема - по умолчанию размер 1/2. Если у вас 3/4 - нужно сразу купить переходник для крана. Читала в отзывах, что шланг плохо расправляется при небольшом напоре воды - ничего подобного! Если к шлангу присоединена насадка, то шланг расправляется как положено. И заломов шланга при поливе нет. В общем, я поняла, что в этом дачном сезоне моим любимым делом будет полив всего)).
    У меня шланг длиной 10 метров. Производитель гарантировал, что в наполненном состоянии он будет 30 метров. Так и есть.
    И что еще немаловажно, шланг очень компактный. После поливки складываю его в небольшой пластиковый контейнер.

0
  • Роза Львовна
    17 июня 2015  

Я тоже

Я тоже такой шланг купила, нормально он растягивается и даже с небольшим напором.

0
  • Соня
    19 июня 2015  

Лето

Лето скоро кончится, а я еще шланг не купила. Надо поторопиться)).

0
  • bogohozzz
    19 июня 2015  

Я купил в строительном черный шланг, довооен

0
  • Thaddeus_Ross
    22 июня 2015  

растягивающие в Розторе были от 300 и выше... на рынке от 1200 такие же стоят...

0
  • logistiks
    24 ноября  

Неплохой таможенный брокерв России

Компания Руссо Логистикс предлагает услуги по таможенному оформлению грузов в Москве, Санкт-Петербурге, Смоленске.
    В рамках процедуры по таможенному оформлению товаров мы обеспечиваем комплексный подход и оказываем следующие услуги:
    консультации в сфере ВЭД и таможенного оформление;
    экспедирование грузов на автотранспортных постах Московской, Домодедовской и Санкт-Петербургской таможен, в морских портах Санкт-Петербурга и Усть-Луги;
    проверку товаросопроводительных и транспортных документов;
    подготовку и оформление разрешительных документов, класс решений;
    подготовка рекомендаций по маркировке грузов и технической документации;
    помощь в классификации товаров в соответствии с ТНВЭД;
    оценка рисков при прохождении таможни;
    расчет и обеспечение уплаты таможенных платежей;
    подтверждение преференций при импорте;
    возврат излишне уплаченных таможенных пошлин и платежей.
    Наша деятельность ориентирована на обеспечение интересов участников ВЭД в рамках таможенного законодательства Таможенного Союза. Руссо Логистикс дорожит доверием клиентов и репутацией надежного партнера.

0
Ответ на тему: Шланг для полива. Какой шланг лучше?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания