5 лет на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
В СВФУ теперь можно поступить по собеседовению и получать стипендию
  14885
ЕГЭ не нужно. Для выпускников средних проф заведений.
Ответов 261 Написать ответ
  • Приемная комиссия СВФУ
    22 мая 2015  

Сайт приемной комиссии СВФУ: priem.s-vfu.ru
    На базе диплома о профессиональном образовании при поступлении можно сдать вместо ЕГЭ собеседование либо тестирование (не на всех факультетах). Перечни направлений подготовки на которые будет вестись прием, необходимые вступительные испытания для поступления, сроки приема документов и стоимость обучения можно просмотреть на сайте приемной комиссии.
    При поступлении на базе диплома на бесплатные (бюджетные) места документы принимаются в период с 19 июня по 10 июля!

0
    • Гоша
      23 мая 2015  

вопрос

Здравствуйте, хотел бы узнать, имея диплом юриста могу ли я поступить на психолога?

0
      • Приемная комиссия СВФУ
        25 мая 2015  

Гоша, добрый день! Можете поступить, профиль диплома роли не играет.

0
    • annamaria93
      10 июня 2015  

Приемная комиссия СВФУ, здраствуйте!я хотела спросить,если я закончила ЯСХТ по специальности "экономика и бух учет", можно ли мне поступать по собеседованию в педогогический?и есть ли заочная форма обучения пед институте?пожалуйста ответьте.

0
  • yuliyaromanova
    22 мая 2015  

Добрый день! Собеседование только по профильной направленности? Т.е. имея диплом художника, нельзя пройти собеседование в ФТИ?
    Спасибо.

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      25 мая 2015  

yuliyaromanova, здравствуйте! Собеседование профильной направленности в том плане, что будут задаваться вопросы соответствующие направлению подготовки, на которое собираетесь поступить. Примерные программы вступительных испытаний размещены на сайте Приемной комиссии: priem.s-vfu.ru
      При подаче заявления профиль диплома роли не играет, можете поступить на любое направление/специальность, при условии успешной сдачи вступительных испытаний

0
      • я
        25 мая 2015  

имея диплом о среднем образовании , тогда с какого курса поступаем

0
        • Приемная комиссия СВФУ
          2 июня 2015  

Мы всех зачисляем на 1-й курс, но, абитуриентам, поступившим на базе диплома, институт/факультет в который они поступили, должен производить перерасчет учебной программы и сокращать сроки обучения

0
  • мин
    25 мая 2015  

А можно поступить с дипломом высшего образования?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      2 июня 2015  

Можно, но, второе высшее будет на платной основе. Как вариант, можете рассмотреть поступление в магистратуру, т.к. по магистратуре можете претендовать на бесплатные места. Перечни направлений подготовки и всю необходимую информацию можете просмотреть на сайте Приемной комиссии priem.s-vfu.ru

0
  • я
    26 мая 2015  

ну вы что не догоняете

Поступаете на 1 курс и учитесь еще 4 минимум года очно

0
  • Альберт
    26 мая 2015  

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос имея диплом о начальном проф образовании на бухгалтера могу ли я поступить? Если да то могу ли я дальше повысить квалификацию?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      28 мая 2015  

ФЭИ

прием в СВФУ лиц, имеющих СПО, проводится на основании ЕГЭ , тестирований по общеобр. предметам или собеседований в зависимости от факультета / института.
      обучение на бухгалтера ведется в ФЭИ. прием в ФЭИ (очная форма) только на основании ЕГЭ. По заочной форме прием проводится по результатам тестирований по общеобр. предметам.

0
  • Снежинка
    30 мая 2015  

Здравствуйте!Объясните пожалуйста,если у человека есть профильное СПО,то,например,на юридический можно поступить на основании только собеседования или тестирования?На какой курс на сегодняшний день?Еще один вопрос:если у абитуриента имеется проф. образование экономическое,полученное зарубежом,то на какой курс может в СВФУ поступить на экономическое?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      1 июня 2015  

Прием

1. Институт/факультет устанавливает вступительные испытания требуемые при поступлении, это либо тест либо собеседование либо ЕГЭ. Нужно смотреть на сайте (priem.s-vfu.ru) что требуется для поступления.
      2. Абитуриенты зачисляются на первый курс, потом УЧп переводит на последующие курсы

0
  • Катя
    1 июня 2015  

Здравствуйте! Хотела узнать, можна поступить по собеседованию в Мед.институт, имея сред. образование мед. сестры?

0
    • Приемная комиссия
      1 июня 2015  

Прием

При поступлении в мед. институт СВФУ на базе проф. образования требуется сдача тест по русскому языки и собеседование профильной направленности

0
      • Марианна Кириллина
        16 июля 2017  

Приемная комиссия, собеседование только да? Биология и химия экзамен же сказали сдаем? Русский язык тестирование было? Собеседование когда будет?

0
  • кобих
    2 июня 2015  

с начальным профессиональным и есть ЕГЭ 2013 года можно поступить?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      3 июня 2015  

Да, можно, на данный момент действительны результаты ЕГЭ 2012, 2013, 2014 и 2015 годов. Однако, так как у вас есть диплом о профессиональном образовании, можете сдать собеседование или тестирование, в зависимости от выбранного направления (некоторые факультеты принимают только по ЕГЭ).
      Перечень направлений и требуемых вступительных испытаний можете просмотреть по ссылкам:
      очная форма: http://priem.s-vfu.ru/wp-content/uploads/Perechni-dlya-priema-v-SVFU-2015-OBS2.pdf
      заочная форма: http://priem.s-vfu.ru/wp-content/uploads/Perechni-dlya-priema-v-SVFU-2015-ZBS2.pdf
      Сроки приема документов на базе профессионального образования - с 19 июня по 10 июля

0
      • Dasha
        7 июня 2015  

Приемная комиссия СВФУ, на заочную форму обучения большинство мест со СПО только платные?Например юриспруденция?

0
        • Приемная комиссия СВФУ
          18 июня 2015  

Dasha, добрый день! Да, большинство мест по заочной форме платные, Юриспруденция в том числе

0
  • Виктория
    2 июня 2015  

Добрый день! Скажите, пож-ста, на юриста есть вечерняя форма обучения?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      3 июня 2015  

Виктория, здравствуйте! В СВФУ по направлениям бакалавриата/специалитета вечерней формы обучения нет, но, если вы имеете ввиду магистратуру, то в Юридическом факультете по вечерней форме обучения будет реализоваться программа магистратуры 43.04.02 Туризм (профиль: Туристское право)
      Вся подробная информация размещена на нашем сайте: priem.s-vfu.ru

0
  • Robqwerty
    3 июня 2015  

Добрый вечер! куда можно к вам подойти?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      4 июня 2015  

Robqwerty, здравствуйте! Для консультации по вопросам поступления можете подойти по адресу проспект Ленина, 1, каб. 713.
      Если же вы имеете ввиду подачу документов, то, приемная кампания начинается с 19 июня. Располагаться мы будем по адресу Кулаковского, 50

0
  • ими
    3 июня 2015  

имигэ заочнай ден баар до? математика информатика өттүнэн үрдэтинээри гынабын, ханна үрдэтинэбин?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      4 июня 2015  

Добрый день! К сожалению, в ИМИ заочной формы обучения нет. Как вариант, можете рассмотреть поступление в Педагогический институт, по заочной форме будет вестись прием на направление Профессиональное обучение (профиль: Информатика и вычислительная техника). При поступлении на данное направление на базе диплома, сдаете собеседование. Прием документов проводится в период с 19 июня по 10 июля, по адресу Кулаковского, 50 (Корпус технических факультетов)

0
  • Альберти
    4 июня 2015  

Добрый день! Я заканчиваю 3 курс ЯГСХА, кафедра: менеджмент экономического факультета. Есть большое желание поступить в СВФУ. Можно ли?

0
  • выпускник
    6 июня 2015  

Математика нижней порога бары үөрэхтэргэ үрдүк баҕайылар, быйыл профильнай математика баала былырыыҥҥыттан уратылаах былырыын 7 б -36 б тэҥнэһэр буоллаҕына быйыл 7 б-27 б тиксэр. Онтон ВУЗка киирэргэ 27 б диэн дии, онтон мин өскөтүн 27 б ыллахпына биир да үөрэххэ киирбэт курдукпун? Арай нижней порогтара уларыйыан сөп дуо диэн ыйытабын, ЕГЭ түмүгэ биллибитин кэннэ

0
  • Сергей
    7 июня 2015  

Мин оскуоланы 2011 сыллаахха бүтэрбитим, ол сыллааҕы ЕГЭм баалынан үөрэххэ туттарсыахпын сөп дуо? Быйыл армияттан кэллим.

0
  • АнастасияСТ
    7 июня 2015  

Добрый вечер! А как сдается тест по предметам?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      8 июня 2015  

АнастасияСТ, добрый день! Форма тестирования будет приближена к форме ЕГЭ, для сдачи каждого предмета назначается отдельный день. Примерные программы можете просмотреть по ссылке: http://priem.s-vfu.ru/priemnaya-kampaniya-2015/programmyi-vstupitelnyih-ispyitaniy-po-obshheobrazovatelnyim-predmetam.html
      Прием документов с 19 июня по 10 июля

0
      • алина
        9 июня 2015  

мин орто юрист үэрэхтээхпин, экономическайга платно туттарсар буоллахпына вступительнай испытанията соох, харчы төлөөтүм да үөрэниэхпин сөп дуо? туох докуменнар ирдэнэллэрий?

0
        • Приемная комиссия СВФУ
          10 июня 2015  

Алина, сдача вступительных испытаний обязательна, основываясь на результатах, полученных на экзамене(ах), будут формироваться конкурсные списки.
          В Финансово-экономическом институте СВФУ по заочной форме будет вестись прием на направление Экономика (профиль Бухгалтерский учет, анализ и аудит). При поступлении на данное направление на базе диплома сдаете тестирование по общеобразовательным предметам: Математика, Иностранный язык, Русский язык, Обществознание. Примерные программы можете просмотреть по ссылке: http://priem.s-vfu.ru/priemnaya-kampaniya-2015/programmyi-vstupitelnyih-ispyitaniy-po-obshheobrazovatelnyim-predmetam.html
          Стоимость обучения - 57 тыс. руб. в год.
          При поступлении на заочную форму на коммерческой основе, можете подавать документы в период с 19 июня по 15 сентября.
          Перечень документов: копия паспорта, копия/оригинал документа об образовании (в вашем случае - диплома), фотографии 3х4 - 2шт., мед справка формы 086-у, также, желательно иметь при себе сертификат о профилактических прививках и результаты ФЛГ

0
  • мама
    9 июня 2015  

Добрый день! Дизайнер уерэ5ин урдэтэр буоллахпына, ханнык уерэх баарый?

0
  • Никита.
    10 июня 2015  

Орто техникум юрист дипломнаах дьону хасыс курска ыла5ытый?юридическай факультетка?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      11 июня 2015  

Никита, мы всех зачисляем на первый курс. За тем, уже после зачисления, абитуриентов, поступивших с дипломами, учебные подразделения сами будут переводить на последующие курсы. Сказать конкретно на какой курс вас переведут или переведут ли вообще, мы, к сожалению, сказать не можем

0
  • Алена
    12 июня 2015  

Орто юрист уорэгин кыьыл дипломунан бутэрбит ого юридическай факультетка бюджетнайга собеседованиеннвн киириэн соп да?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      15 июня 2015  

Алена, да, может, однако, юридический факультет на очную форму обучения принимает только по результатам ЕГЭ. Бюджетные места предусмотрены только по направлению Юриспруденция (профиль: Государственно-правовой). Необходимые предметы ЕГЭ - русский язык, обществознание, история. Прием документов: с 19 июня по 10 июля. Перечень направлений на которые будет вестись прием:
      по очной форме: http://priem.s-vfu.ru/wp-content/uploads/Perechni-dlya-priema-v-SVFU-2015-OBS2.pdf
      по заочной форме: http://priem.s-vfu.ru/wp-content/uploads/Perechni-dlya-priema-v-SVFU-2015-ZBS2.pdf

0
  • ilya97
    12 июня 2015  

Здравствуйте, в СВФУ учат на профессию библиотекарь?

0
  • степан
    12 июня 2015  

Я хочу переводиться с Московского государственного горного университета в СВФУ, с 5 курса, на заочное обучение как могу переводиться, посоветуйте пожалуйста

0
  • Уерэниэн ба5алаах о5о
    14 июня 2015  

Мин хайаан да5аны юрист идэтигэр уерэниэхпин ба5арабын уонна араастыката судьуйа буолуохпун ба5арабын.

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      15 июня 2015  

Уерэниэн ба5алаах о5о, прием на очную форму в Юридический факультет СВФУ проводится только по результатам ЕГЭ. При поступлении только по ЕГЭ документы принимаются с 19 июня по 24 июля. Бюджетные места предусмотрены только по направлению Юриспруденция (профиль: Государственно-правовой). Необходимые предметы ЕГЭ - русский язык, обществознание, история.
      Прием документов будет проводиться по адресу Кулаковского, 50 - Корпус технических факультетов

0
  • Абитуриент
    15 июня 2015  

На дневное обучение после 11 кл прием докум когда и где? Условия приема где можно посмотреть? Спасибо.

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      15 июня 2015  

Абитуриент, сроки приема документов:
      при поступлении ТОЛЬКО по результатам ЕГЭ: с 19 июня по 10 июля
      при сдаче дополнительных вступительных испытаний проводимых СВФУ самостоятельно (на такие направления как журналистика, архитектура, физическая культура, технология худ. обработки материалов, при поступлении в Институт языков и культуры Северо-Востока РФ и т.д.): с 19 июня по 10 июля.
      Полные перечни направлений на которые будет вестись набор (с указанием необходимых вступительных испытаний):
      по очной форме: http://priem.s-vfu.ru/wp-content/uploads/Perechni-dlya-priema-v-SVFU-2015-OBS2.pdf
      по заочной форме: http://priem.s-vfu.ru/wp-content/uploads/Perechni-dlya-priema-v-SVFU-2015-ZBS2.pdf
      Сайт приемной комиссии: priem.s-vfu.ru
      Прием документов будет проводиться по адресу Кулаковского, 50 - Корпус технических факультетов

0
      • енот
        15 июня 2015  

здравствуйте! получаю диплом о СПО и хочу прступить в нерюнгринский филиал СВФУ по направленности экономика труда, вопрос вот в чем поступать буду пройдя собеседование или тестирование?

0
        • лена
          15 июня 2015  

мин сааһым 30, орто юрист үөрэҕин бүтэрбитим, физкультурнайга заочно үөрэниэхпин баҕарабын. тугу тугу туттарабын? Собеседованиянан дуу? Бэйэм кэлин физ.учууталынан эбэтэр наст.теннис өттүнэн үлэлиһиэхпин баҕарабын

0
          • Приемная комиссия СВФУ
            18 июня 2015  

Лена, Институт физической культуры и спорта СВФУ в этом году по заочной форме принимает на одно направление: Физическая культура (профиль Национальные виды спорта и народные игры). При поступлении на данное направление на базе диплома сдаете тестирование по общеобразовательным предметам: Биология и Русский язык, + Собеседование и Профессиональное испытание (итого, 4 предмета)

0
        • Приемная комиссия СВФУ
          18 июня 2015  

При поступлении в Нерюнгринский филиал на направление Экономика (профиль Экономика труда) на базе диплома, сдаете тестирование по общеобразовательным предметам: Математика, Русский язык, Обществознание

0
  • Алёна
    15 июня 2015  

Оччого заочнайга по собеседовании киирэр да ортону кыьыл дипломнаах бутэрбит киьи, платата тоьо буоларый?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      16 июня 2015  

Алёна, стоимость обучения по заочной форме в Юридическом факультете - 57 тыс. руб. в год

0
  • Будущий юрист
    15 июня 2015  

Я слышала,что в юридическом колледже имеются места на бюджетной основе.Это правда?Что для этого необходимо?Какой экзамен нужно сдать?

0
  • ykt.g
    17 июня 2015  

Здравствуйте приемная комиссия! нам хотелось бы узнать сколько будет на платной основе факультет ифкис и в год сколько раз учатся?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      17 июня 2015  

Добрый день! Если вас интересует заочная форма обучения, то стоимость обучения составляет 57 тыс. руб. в год, сессия два раза в год

0
      • ykt.g
        17 июня 2015  

Приемная комиссия СВФУ, если я окончил пу-16 по специальности электрогазосварщик, потом отслужил в вс. я могу поступить по собеседованию?

0
        • Приемная комиссия СВФУ
          18 июня 2015  

Если у вас имеется диплом о профессиональном образовании (начальном, среднем либо высшем образовании), то, при поступлении в ИФКиС сдаете тестирование по Биологии и Русскому языку + Собеседование и Профессиональное испытание

0
  • ykt.g
    17 июня 2015  

в ифкис? заочно

0
  • ykt.g
    18 июня 2015  

спасибо)))

0
  • настя
    18 июня 2015  

стоматолог киэнигэр киириэххэ соп дуо? уона хайдай поступайдыыбын ЕГЭ ду или тестирование? стоматолог. киэнин сред. закончила

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      19 июня 2015  

Настя, если у вас имеется диплом о профессиональном образовании, то при поступлении в Медицинский институт на направление Стоматология сдаете тестирование по русскому языку и собеседование. Документы принимаются в период с 19 июня по 10 июля.

0
  • Марина
    18 июня 2015  

Мед.справка при подаче заявления в заочный обязательно да?

0
  • ПРР
    21 июня 2015  

здравствуйте приемная комиссия! хочу поступить на фармац.отделение. есть диплом об среднем проф.образовании. скажите пож-та есть ли заочное обучение, на платной основе сколько это будет? при этом экзамены надо сдавать?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      23 июня 2015  

В Медицинском институте только очная форма обучения. При поступлении на базе диплома сдаете Собеседование и Тестирование по русскому языку (2 вступительных испытания). Документы принимаются до 10 июля в Корпусе технических факультетов - Кулаковского, 50.

0
  • регина
    23 июня 2015  

Здравствуйте,у меня такой вопрос к приемной комиссии. Имеется диплом СПО учитель иностранного языка,могу ли я поступить ИЗФИР и ФЛФ?И какие вступительные испытания будут?Спасибо

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      23 июня 2015  

Регина, здравствуйте! Профиль диплома роли не играет, можете поступить на любое направление (при условии успешной сдачи вступительных испытаний).
      Однако, для поступления в ИЗФиР необходимо наличие результатов ЕГЭ (вне зависимости от уровня образования), а для поступления в ФЛФ на базе диплома сдаете тестирование по общеобразовательным предметам. Форма обучения на этих двух факультетах - только очная.
      Документы принимаются до 10 июля! Приемная комиссия СВФУ находится по адресу Кулаковского, 50 - Корпус технических факультетов

0
  • Прасковья
    23 июня 2015  

Здравствуйте, можно ли отправить документы по электронке если я нахожусь в северном районе. Приезжаю только 10 июля. Я не успеваю?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      23 июня 2015  

Прасковья, добрый день! Да, можете направить по электронной почте. Сканированные копии документов отправляете на адрес pk_svfu@mail.ru (не забудьте скачать, заполнить и отсканировать форму заявления - http://priem.s-vfu.ru/priemnaya-kampaniya-2015/formyi-zayavleniy-o-prieme-na-obuchenie-2015.html)
      При поступлении на бакалавриат/специалитет:
      Если вы поступаете только на базе ЕГЭ, то, успеваете. Прием документов проводится до 24 июля.
      Если же вы поступаете на базе диплома, либо, поступаете на направления, на которые требуется сдать дополнительные вступительные испытания (например, Архитектура, Журналистика, Физическая культура и т.д.), то, для сдачи вступительных испытаний требуется ваше личное присутствие, вступительные испытания проводятся в период с 11 июля по 23 июля. С расписанием можете ознакомиться по ссылке: http://priem.s-vfu.ru/news/raspisanie-vstupitelnyih-ispyitaniy.html
      При поступлении в магистратуру документы принимаются до 24 июля.

0
      • Прасковья
        23 июня 2015  

Приемная комиссия СВФУ, поступаю на базе диплома ЯМК лечебное дело, интересует заочная форма обучения.

0
        • Приемная комиссия СВФУ
          29 июня 2015  

Прасковья, если вы имеете ввиду Медицинский институт СВФУ, то, в МИ обучение проводится только по очной форме.
          Прием документов на заочную форму на коммерческой основе - до 15 сентября

0
  • оператор
    23 июня 2015  

Здравствуйте, поменялась фамилия в паспорте. В дипломе осталась прежняя что нужно сделать?заверить?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      24 июня 2015  

Необходимо при подаче документов предоставить свидетельство с загса о смене фамилии (свидетельство о браке, если заключен брак)

0
  • Я
    23 июня 2015  

Если человек закончил медколледж и хочет поступить на лечебное дело допустим,то по результатам вступительных испытаний на какой курс будет зачислен?Сколько лет должен будет учиться?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      24 июня 2015  

Мы всех зачисляем на первый курс. Абитуриентам, поступившим на базе диплома, факультеты/институты, в которые они поступили, должны делать перерасчет учебной программы и сокращать сроки обучения. Проводится ли такая практика в Медицинском институте (как-никак профессия врача - ответственная), мы сказать не можем.

0
  • vitaminb
    24 июня 2015  

Здравствуйте, вы так грамотно отвечаете на все вопросы.) спасибо вам большое. хотела у вас поинтересоваться на счет стипендии. ответьте пожалуйста.

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      25 июня 2015  

Вопросами стипендии занимается другой отдел, просмотрите пожалуйста информацию по стипендиям, размещенную на сайте СВФУ: http://s-vfu.ru/studentu/stipendiya/

0
      • интересующийся
        29 июня 2015  

Приемная комиссия СВФУ, здравствуйте! слышал что хотят открыть (или уже открыли) заочную форму обучения на судмедэксперта в МИ, можете что нибудь сказать по этому вопросу? Ну ооочень интересует )))

0
  • мпд
    25 июня 2015  

Здр! МИ МПД как туда поступить?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      29 июня 2015  

Для поступления в Мед. институт на базе школы, на направление Медико-профилактическое дело необходимы следующие предметы ЕГЭ: Химия - 46 баллов, Биология - 48 баллов, Русский язык - 48; Прием документов при поступлении только по ЕГЭ - до 24 июля.
      При поступлении на указанное направление на базе диплома о проф. образовании сдаете тестирование по русскому языку и собеседование. Прием документов в этом случае - до 10 июля.
      Необходимые документы - копия паспорта, документа об образовании, фото 3х4 - 2шт., ФЛГ, мед. справка формы 086-у + дополнительный осмотр по форме 302-Н

0
  • 😍Хочу поступить в СФВУ
    25 июня 2015  

Здравствуйте. Я бы хотела узнать смогу ли я поступить на туризм без результатов егэ (а пройти только собиседование)если я сдавала 2013 году и закончила техникум?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      29 июня 2015  

Если у вас имеется диплом о профессиональном образовании, то, при поступлении в ИЯКН по направлению Туризм и в ФТИ по направлению Технология художественной обработки материалов сдаете Собеседование.
      Прием документов до 10 июля.

0
  • 😍Хочу поступить в СФВУ
    25 июня 2015  

Или на ювелира возможно ли поступить?

0
  • 72анна
    25 июня 2015  

Добрый день! в МИ (лечебное дело) для выпускников средних школ профессиональные испытания что из себя представляют?

0
  • Анатолий
    25 июня 2015  

Можно ли отправить заявку на поступления в электонном виде?

0
  • анна
    28 июня 2015  

здравствуйте! после 11 кл для поступления на юридический колледж на платной основе, какие документы нужны? результаты ЕГЭ обязательны? и сколько будет стоит?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      29 июня 2015  

Анна, для поступления в Юридический колледж (на среднее профессиональное образование) сдаете следующие документы: копия паспорта, аттестата, фото 3х4 - 2шт., мед. справка формы 086-у, ФЛГ.
      Результаты ЕГЭ не нужны, при зачислении смотрят на средний балл аттестата/диплома.
      Стоимость обучения - 77 тыс. руб. в год

0
  • мама 9классника
    29 июня 2015  

здр. при свфу имеется технологический техникум? после 9 кл принимают? где находится приемная комиссия? на какие специальности учат и сколько лет?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      30 июня 2015  

Добрый день! К сожалению, СВФУ больше не ведет прием на базе 9-ти классов.

0
  • grottuviti
    30 июня 2015  

Однако, для поступления в ИЗФиР необходимо наличие результатов ЕГЭ (вне зависимости от уровня образования)

– чтобы в магистратуру поступать тоже обязателен результат ЕГЭ?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      30 июня 2015  

grottuviti, здравствуйте! Если у вас имеется высшее образование, то можете поступить в магистратуру. Для поступления в магистратуру ЕГЭ не требуется, необходимо сдать внутренние экзамены СВФУ в виде собеседования либо тестирования (в зависимости от факультета/института). Прием документов на магистратуру проводится до 24 июля.

0
  • grottuviti
    30 июня 2015  

спасибо за ответ! а экзамен по общему языкознанию (изфир) на английском языке будет? на вкладке не уточнено )

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      30 июня 2015  

grottuviti, свяжитесь пожалуйста с нами по бесплатному номеру 8-800-77-555-14, мы соединим вас с отборочной комиссией ИЗФиР

0
  • дмитрий
    30 июня 2015  

дорооболорун!свфуга егэтэ сох ханнык уерэххэ уерэнеххэ себуй

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      30 июня 2015  

Если вы поступаете на базе аттестата, то, наличие результатов ЕГЭ обязательно. Исключение могут составлять абитуриенты, имеющие инвалидность.
      Если же у вас имеется диплом о профессиональном образовании, то, большинство факультетов принимают по вступительным испытаниям, проводимым СВФУ самостоятельно (тестирование либо собеседование). Перечень направлений, на которые ведется прием, с указанием требуемых вступительных испытаний можете просмотреть по ссылкам:
      очная форма: http://priem.s-vfu.ru/wp-content/uploads/Perechni-dlya-priema-v-SVFU-2015-OBS2.pdf
      заочная форма: http://priem.s-vfu.ru/wp-content/uploads/Perechni-dlya-priema-v-SVFU-2015-ZBS2.pdf

0
  • Вишенка15
    30 июня 2015  

Здрав.! У меня выс образование закончила фия хочу заочно обучится

На юриста. Сколько лет нужно будет проучится и в каком виде сдаю экзамены? И прием документов до какого?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      30 июня 2015  

Мы всех зачисляем на первый курс, но, абитуриентам, поступившим на базе диплома учебные подразделения делают перерасчет учебной программы и сокращают сроки обучения.
      Юридический факультет на заочную форму принимает по следующим направлениям:
      Юриспруденция (общий профиль) - принимают ТОЛЬКО по результатам ЕГЭ, вне зависимости от уровня образования абитуриентов.
      Юриспруденция (профиль Гражданско-правовой) - при поступлении на базе диплома о проф. образовании, сдаете тестирование. Примерную программу тестирования можете просмотреть по ссылке: http://priem.s-vfu.ru/wp-content/uploads/YUF-programma-VI-v-bakalavriat-zaochno-na-baze-prof-obr.pdf
      В Юридическом факультете по заочной форме обучение только на платной основе. Прием документов на заочную форму на платное обучение - до 15 сентября.

0
  • Zh-Fed
    30 июня 2015  

Здравствуйте! у меня проф.образование, учитель изо и черчения, с доп образов.по дизайну, какие есть подходящие отделения. И требуется ли мед справка? Заранее благодарю за ответ.

0
  • mayyas
    30 июня 2015  

Здравствуйте! Имею высшее техническое образование. Имею желание учиться заочно по направлению "Прикладная информатика
    (Прикладная информатика в экономике)". Документы до какого числа можно подать ? НТИ это какой институт ? спасибо

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      1 июля 2015  

mayyas, добрый день! НТИ - Нерюнгринский технологический институт (филиал) СВФУ в г. Нерюнгри. Так как направление "Прикладная информатика (Прикладная информатика в экономике)" в НТИ - заочная форма на коммерческой основе, документы принимаются до 15 сентября.

0
  • bI2ka
    1 июля 2015  

Здравствуйте. Имеется диплом о высшем экономическом образовании. Интересует магистратура в инженерно-техническом институте. Скажите пожалуйста, предусмотрены ли в ИТИ бюджетные места (магистратура)? Форма обучения?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      1 июля 2015  

bI2ka, добрый день! Магистратура в ИТИ только на платной основе, форма обучения - очная и очно-заочная. Стоимость обучения 84 тыс. руб. в год

0
  • Владимир
    1 июля 2015  

Здравствуйте, не прошел порог по математике (профильный), базовый - 3. Имеются ЕГЭ по русск., по физике, информатике. Есть ли возможность поступить на какой нибудь факультет?

0
  • mayyas
    1 июля 2015  

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Не устраивает в Нерюнгри. В СВФУ хотелось.

0
  • mayyas
    1 июля 2015  

в г.Якутске

0
  • Айс
    2 июля 2015  

здравствуйте,я отдала документы на ЮФ(юриспруденция и угол.-правовой),скажите,есть ли шанс поступить на гос.-правовое направление ,если у меня ЕГЭ по истории-54 балла при требуемых 60?в общей сложности у меня 186 баллов,остальные баллы по др.предметам соответствуют требуемым баллам.пожалуйста ответьте.

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      2 июля 2015  

Айс, если по какому-либо требуемому для зачисления на направление предмету установленный минимальный порог не пройден, то, зачисление на это направление невозможно. Это относится ко всем видам конкурса, коммерческому в том числе.

0
  • семён
    2 июля 2015  

Здравствуйте. Если я окончил спту,то я могу поступить по собеседовании в СФВУ? А так хочется заочно учится на газовую специальность. И в каком факультете учать его? Приём документов на заочную с какого числа начинается? И адрес где находится абитуриентский штаб?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      2 июля 2015  

Семён, добрый вечер! Если у вас имеется диплом о профессиональном образовании, то, на заочную форму обучения можете поступить сдав тестирование по общеобразовательным предметам или собеседование (зависит от выбранного направления).
      Насчет интересующей вас специальности: в ГРФ (Геолого-разведочный факультет) по заочной форме ведется прием на направление "Нефтегазовое дело", при поступлении на базе диплома сдаете тестирование по предметам: математика, физика, русский язык.
      Также, в ИТИ (Инженерно-технический институт) на заочную форму обучения ведется прием на направление "Строительство (профиль Теплогазоснабжение и вентиляция)", при поступлении на базе диплома сдаете Собеседование.
      В МПТИ (Мирнинский политехнический институт (филиал) СВФУ в г.Мирном) ведется набор на направление "Нефтегазовое дело", при поступлении на базе диплома сдаете тестирование по предметам: математика, физика, русский язык.

0
      • семён
        2 июля 2015  

Приемная комиссия СВФУ, спасибо)) а вот куда и по какому адресу сдать документы?

0
  • Valentina_24
    3 июля 2015  

Здравствуйте! Я закончила в 2012 году Проф. лицей 2, по специальности: оператор нкт, могу ли я поступить на свфу?

0
  • Valentina_24
    3 июля 2015  

Здравствуйте! Я закончила в 2012 году Проф. лицей 2, по специальности: оператор нкт, могу ли я поступить на свфу?

0
  • Valentina_24
    3 июля 2015  

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      3 июля 2015  

Valentina_24, добрый день! Да, можете, Если у вас имеется диплом о профессиональном образовании можете при поступлении сдавать внутренние экзамены СВФУ (тестирование, либо собеседование). Некоторые факультеты на очную форму обучения принимают только по результатам ЕГЭ.
      Направления подготовки на которые ведется прием и требуемые вступительные испытания:
      по очной форме - http://priem.s-vfu.ru/wp-content/uploads/Perechni-dlya-priema-v-SVFU-2015-OBS2.pdf
      по заочной форме - http://priem.s-vfu.ru/wp-content/uploads/Perechni-dlya-priema-v-SVFU-2015-ZBS2.pdf
      Прием документов до 10 июля - на очную форму и бюджетные места заочной формы.
      На коммерческие места заочной формы документы принимаются до 15 сентября.

0
  • Валентина,54
    3 июля 2015  

СВФУ-га ювелир идэтигэр вступительнай экзаменнара ханныктарый, ЕГЭ -тэ ханныкка баалларый орто оскуола кэнниттэн туттарсар о5о5о?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      6 июля 2015  

Добрый день! На ювелиров обучаются в Физико-техническом институте (ФТИ) - направление Технология художественной обработки материалов (Обработка драгоценных камней и металлов). Абитуриенты, поступающие на указанное направление после школы сдают Математику (ЕГЭ), Русский язык (ЕГЭ) и Творческий экзамен. Примерную программу творческого экзамена можете просмотреть по ссылке: http://priem.s-vfu.ru/wp-content/uploads/FTI-Programma-po-tvorch.isp-bak-na-baze-prof-obr-Tehnologiya-hud-obrabotki-materialov.pdf
      Документы на данное направление принимаются до 10 июля!

0
  • кленка
    6 июля 2015  

Дорооболорун мин яипк дипломнаахпын,но связи с изминением фамилии уларыйа илик онук дипломнаах заочнай пед уорэхэ тутарсыахпын соп ду уона ханыктарга,заочнай уонна платнай уорэх ханыктар бааларын уонна хаьыска дылы тутаргытын этехит дуо?
    Мин иник дипломнаах эьи уорэхитигэр тутарсыахпн син дуо
    И какие документы нужны?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      6 июля 2015  

Добрый день! Профиль диплома роли не играет, можете поступить на любое направление при условии успешной сдачи вступительных испытаний. Перечень направлений на которые ведется прием по заочной форме можете просмотреть по ссылке: http://priem.s-vfu.ru/wp-content/uploads/Perechni-dlya-priema-v-SVFU-2015-ZBS2.pdf
      На платное обучение по заочной форме документы принимаются до 15 сентября.
      В Педагогическом институте по заочной форме имеются бюджетные места (по направлениям Пед. образование (Дошкольное образование), Пед. образование (Начальное образование), Пед. образование (Технология)) если желаете претендовать на них, документы необходимо сдать до 10 июля.
      Если у вас поменялась фамилия, то, при подаче документов необходимо предоставить свидетельство о смене фамилии (если вышли замуж - свидетельство о браке и т.п.)
      Необходимые документы: копия паспорта, диплома, фото 3х4 - 2шт., результаты ФЛГ, сертификат о проф. прививках, мед. осмотр по форме 086-у и для поступления в Пед. институт - дополнительный мед. осмотр по форме 302-н

0
  • олег
    6 июля 2015  

почему в магистратуре консультации начинаются с 20 июля, а экзамен 27.

когда прием доков до 24 июля. Если человек сдал документы 24, то получается без подготовки сразу на экзамен?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      6 июля 2015  

Олег, пожалуйста свяжитесь с нами по бесплатному номеру горячей линии 8-800-77-555-14 мы соединим вас с отборочной комиссией института/факультета куда вы желаете поступить

0
  • семён
    8 июля 2015  

Когда приём документов будет на заочную?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      8 июля 2015  

Семён, прием документов на заочную форму уже идет, если желаете участвовать в конкурсе на бюджетные места (которые по заочной форме имеются в Горном институте, Педагогическом институте и Чукотском филиале) необходимо предоставить документы до 10 июля.
      Прием документов на заочную форму на платной основе проводится до 15 сентября

0
  • ait07
    8 июля 2015  

есть ли бюджетные места

в ФТИ электроснабжение заочная форма обучения? закончил радиотехнический колледж.

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      8 июля 2015  

ait07, в ФТИ по заочной форме бюджетных мест нет

0
  • Коля
    9 июля 2015  

На заочной тоже надо медосмотр? или не нужна? И какие документы нужны? Я хочу учится на газовика

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      10 июля 2015  

Коля, да, при поступлении на заочную форму также требуется мед. осмотр.
      Документы: копия паспорта, копия документа об образовании, фото 3х4 - 2шт., мед. справка формы 086-у (для поступления на некоторые специальности требуется дополнительный мед. осмотр по форме 302-н, перечень этих специальностей можете просмотреть: http://priem.s-vfu.ru/wp-content/uploads/Meditsinskie-dokumentyi.pdf), результат ФЛГ, сертификат о проф. прививках.
      Профиль диплома роли не играет, можете поступить на любое направление, при условии успешного прохождения вступительных испытаний.

0
      • vitaminb
        10 июля 2015  

Приемная комиссия СВФУ, Здравствуйте. я хотела бы уточнить вопрос. сегодня пошла сдавать документы в приемную свфу по диплому СПО социальный работник. в приемной мне сказали что платно в год 66.000 рублей ? вроде говорили бюджетные места и все такое. в понедельник пойду на собеседование.

0
        • Приемная комиссия СВФУ
          10 июля 2015  

Если вы имеете ввиду Институт психологии - направление Социальная работа (профиль Психосоциальная работа с населением), то, да, по данному направлению имеются только платные места

0
  • vitaminb
    10 июля 2015  

Я хотела поступить по диплому среднего профессионального образования. на бюджетное место. по результатам собеседование или вступительных экзаменов.

0
  • aaaaaaar
    26 августа 2015  

Добрый день,я студентка ЯГСХА,учусь на экономиста по специализации "экономика предприятий и организаций",но кафедра у меня "сельское хозяйство".Смогу ли я перевестись в СВФУ на экономиста? По результатам ЕГЭ у меня не хватило баллов по английскому языку для нужного порога в СВФУ (нужно 50,а у меня 22),будет ли это как-то влиять на переход?

0
  • darinka3
    3 февраля 2017  

Здравствуйте. Заочно без ЕГЭ значит нельзя поступить. А как то у вас сдать можно вступительные какие то? Окончила школу в 2010

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      15 февраля 2017  

darinka3, здравствуйте. К сожалению, на базе школьного аттестата, на высшее образование без наличия результатов ЕГЭ поступить не получится.
      Без ЕГЭ можете поступить на программы СПО. Обучение попрограммам СПО в СВФУ - только по очной форме.

0
  • mika90
    14 февраля 2017  

thumbs up signПриглашаю студентов для работы в интернете. Работа подойдет очникам,заочникам и всем желающим заработать без вложений денежных средств. Пишите: 89143035895 Дария

0
  • Luan
    21 марта 2017  

Здраствуйте я хотелбы перевестись к СВФУ ТИ колледж

0
  • Или нельзя
    21 марта 2017  

Если я закончил СВФУ могу ли на вторую вышку тоже в СВФУ поступить?

0
  • пинги
    22 марта 2017  

Здравствуйте, у меня вопрос такой, впл, есть сертификат по ФГОС , воспитатель, 1 семестр, и диплом профобразования, могу ли я без егэ в пединститут, заочно,

0
    • свфу_приемная_комиссия
      24 марта 2017  

пинги, Здравствуйте! Имея диплом о среднем проф.образовании Вы можете поступить в Педагогический институт, успешно сдав вступительные испытания, проводимые вузом самостоятельно, то есть без результатов ЕГЭ.
      Более подробно с Правилами приема Вы можете ознакомиться на сайте Приемной комиссии priem.s-vfu.ru

0
  • Костя
    25 марта 2017  

Стипенд сколько Свфу, социальная стипенд есть? Сколько?

0
  • Иванова 1995
    8 мая 2017  

Здравствуйте, я хочу поступить в медицинский институт по специальности - Лечебное дело. Но дело в том, что сумма баллов у меня 211 (химия-60, рус.яз-72, биол-79) проходной балл на ЛД-238. В группе СВФУ Вконтакте спросила тоже самое об этом, и они сказали,что надо пройти проф.испытание. и только после этого суммируют балл сказали.Правда ли это? И что нужно делать на проф.испытании? Заранее спасибо

0
    • свфу_приемная_комиссия
      10 мая 2017  

Иванова 1995, здравствуйте! По Правилам приема на 2017/18 учебный год для поступления в Медицинский институт достаточно результатов ЕГЭ по трем предметам: Химия, Биология, Русский язык. То есть проф испытания в этом году нет. 238 б. - это сумма баллов трех испытаний, помимо 3 результатов ЕГЭ еще и проф.испытание. Ждем Вас. Прием документов с 19 июня по 26 июля.

0
  • Заочно
    14 мая 2017  

Здрав.юридическай колледж СВФУ заочное отделение баар дуо?если баар болаана коммерчес цена?

0
    • свфу_приемная_комиссия
      16 мая 2017  

Заочно, Здравствуйте! Прием на заочную форму обучения по направлению подготовки "Юриспруденция" будет только для лиц с высшим образованием. Стоимость обучения за один учебный год - 74 тыс.рублей

0
  • ainchik341
    17 мая 2017  

можно ли поступить в свфу с егэ 2013?

0
  • Оля
    17 мая 2017  

Здравствуйте! с дипломом 2013 года Томского политехнического техникума(нефтегазовое направление) я могу поступить в СВФУ? Заново сдавать ЕГЭ или или просто вступительные экзамены сдавать?

0
    • свфу_приемная_комиссия
      18 мая 2017  

Оля, здравствуйте! С дипломом СПО Вы можете поступить, успешно сдав вступительные испытания, проводимые вузом самостоятельно. Прием документов с 19 июня.

0
  • СПО
    18 мая 2017  

Отучился в Якутском технологическом колледже сервиса с 2004-2006 г. Есть желание получить образование Экономиста. Возможно ли мне без ЕГЭ сдать? Заочное отделение

1
    • Приемная комиссия СВФУ
      25 мая 2017  

СПО, добрый день! Да, в этом году, при поступлении в Финансово-экономический институт на базе диплома о проф. образовании вместо ЕГЭ можете сдать внутренние вступительные испытания СВФУ. Если у вас диплом не экономического профиля, при поступлении в ФЭИ на направление "Экономика" сдаете тестирование по математике, русскому и иностранному языкам.
      В ФЭИ, по заочной форме обучения имеются только коммерческие места. Стоимость обучения - 63 тыс. руб. в год.
      Документы, для поступления на заочную форму обучения на платной основе принимаются с 19 июня по 15 сентября. Если желаете подать зявление и на другие направления, на которые имеются бюджетные места, то необходимо предоставить документы в период с 19 июня по 10 июля.
      Перечень направлений подготовки на которые будет вестись набор в этом году можете просмотреть в Приложении 1 Правил приема: http://priem.s-vfu.ru/priemnaya-kampaniya-2017/pravila-priema-2017-bs.html
      Примерные программы вступительных испытаний также размещены на сайте Приемной комиссии: http://priem.s-vfu.ru

0
  • kyn
    19 мая 2017  

Приемная комиссия,скажите это правда что нынче в СВФУ на направление юриспруденция СПО есть бюджетные места по аттестату?!Сколько мест?

0
  • Егор
    29 мая 2017  

Можно ли попасть ифкис по диплому без егэ.

0
    • свфу_приемная_комиссия
      9 июня 2017  

Егор, На базе СПО можно поступить в СВФУ без результатов ЕГЭ, сдав вступительные испытания, проводимые СВФУ самостоятельно. Чтобы участвовать в конкурсе на бюджетное место, Вам необходимо подать документа с 19 июня по 10 июля, с 11 июля по 24 июля будут проводиться вступительные испытания. На вступительных испытаниях присутствие абитуриента обязательно.

0
  • Валентин
    14 июня 2017  

Здравствуйте! Вы зачисляете всех тех, у кого результат удовлетворяет проходные баллы? Если в ИМИ на прикладную математику и информатику проходной балл 145, то если я наберу в общем 145 баллов, то можно считать, что я поступил ?

0
    • свфу_приемная_комиссия
      15 июня 2017  

Валентин, здравствуйте!
      Это данные прошлого 2016 года. Проходной балл это наименьшая сумма баллов за вступительные испытания студента, зачисленного на бюджетное место по общему конкурсу.
      Какой конкурс будет в 2017 - неизвестно. Поэтому наличие 145 баллов не гарантирует Ваше поступление.

0
  • 123
    15 июня 2017  

Здравствуйте, я заканчиваю СПО в этом месяце. В этом году есть кафедра "Электроснабжение" в МПТИ ?

0
    • свфу_приемная_комиссия
      15 июня 2017  

123, здравствуйте!
      В МПТИ будет прием на направление подготовки Электроэнергетика и электротехника,очная форма обучения - 15 бюджетных и 5 коммерческих мест.

0
  • 🌸
    15 июня 2017  

Здравствуйте могу ли я поступить в СВФУ с аттестатом 9 кл. Или на платной основе ?

0
    • свфу_приемная_комиссия
      15 июня 2017  

cherry blossom, здрвствуйте! К сожалению приема на базе 9ти классов в СВФУ нет.

0
      • нджд
        17 июня 2017  

свфу_приемная_комиссия, Здравствуйте! Когда можно подавать документы на заочное обучение на базе средне-специального образования?

0
        • roru
          roru
          ЦПК СВФУ
          18 июня 2017  

нджд, Здравствуйте! Прием документов начинается с 19 июня. Срок окончания приема документов (для Вас) - 10 июля (если хотите на бюджет, с 11 по 23 июля проводятся вступительные испытания); 15 сентября (если будете поступать на платной основе).

0
  • Александра
    16 июня 2017  

Добрый день! Можно ли ещё раз подать документы на поступление, не отчисляясь до подведения итогов первой волны (сейчас я заканчиваю первый курс свфу) ?

0
  • ainchik341
    19 июня 2017  

можно ли подать документы в свфу с временным паспортом ? паспорт на замене

0
    • roru
      roru
      ЦПК СВФУ
      19 июня 2017  

ainchik341, Добрый день! Да, можете. Но обязательно должны принести, когда получите новый.

0
  • Самира
    19 июня 2017  

Я закончила среднее проф.образования в 2008г. (Госуд.муниципальное управления) могу ли я поступить в заочное отделение по профилю?? Или на другой профиль??

0
    • roru
      roru
      ЦПК СВФУ
      19 июня 2017  

Самира, добрый день! Да, Вы можете поступить на любое направление подготовки на базе вашего СПО.

0
  • С
    20 июня 2017  

Здравствуйте! Когда начинается подача документа на заочную форму по СПО? На заочную есть бюджетные места? Медосмотр обязательно нужен на заочную?

0
  • Петр
    21 июня 2017  

Можно ли поступить с дипломом спо в ифкис без егэ и проходят ли абитуриенты дополнит врачебную комиссию при поступлении, пожалуйста, ответьте

0
    • roru
      roru
      ЦПК СВФУ
      21 июня 2017  

Петр, Доброе утро! Да, можете поступить на базе вашего диплома СПО. Проходите вступительные испытания (2 теста по общеобразовательным предметам и профессиональное испытание). Нужна мед. справка 086у. Прием документов до 10 июля.

0
  • Октябрина
    21 июня 2017  

Здравствуйте. приемная комиссия. С дипломом высшего образования при поступлении в мединститут ( лечебное дело) какие экзамены, тесты сдаю,и скажите, пожалуйста, сколько стоит за год платное обучение. Спасибо

0
    • roru
      roru
      ЦПК СВФУ
      22 июня 2017  

Октябрина, Доброе утро! На базе вашего ВПО возможно только обучение на платной основе, так как Вы будете получать второе высшее образование. Стоимость обучения составляет 233 тыс. руб. в год. Сниженная стоимость составляет 100 тыс. руб. в год (при успешном прохождении вступительных испытаний).
      В вступительные испытания входят тестирования по 3 общеобразовательным предметам: химия, биология, русский язык.
      Прием документов до 10 июля. С 11 по 23 июля проходят вступительные испытания.

0
  • tuk-tuk
    21 июня 2017  

Здравствуйте,на каких условиях можно к вам поступить на педагогическое (дошкольное) ,если закончила школу 1991г.Не имея СПО.

0
    • roru
      roru
      ЦПК СВФУ
      22 июня 2017  

tuk-tuk, Доброе утро! Для поступления в СВФУ по программам бакалавриата и специалитета учитываются результаты ЕГЭ. Также прием возможен на базе СПО.

0
      • Александра
        23 июня 2017  

roru, Добрый день! Можно ли ещё раз подать документы на поступление, не отчисляясь до подведения итогов первой волны (сейчас я заканчиваю первый курс свфу) ?

0
        • roru
          roru
          ЦПК СВФУ
          23 июня 2017  

Александра, Добрый день! Для зачисления требуется оригинал аттестата/диплома обязательно! На данный момент ваш документ об образовании лежит в студенческом отделе кадров. В случае поступления надо отчислиться, пройти обходной лист и т.д. Или Вы можете перевестись при наличии свободных мест (отдел переводов и восстановлений).

0
      • Maknew
        28 июня 2017  

roru, добрый день! Можно ли поступить с дипломом спо на мединститут (

0
        • свфу_приемная_комиссия
          28 июня 2017  

Maknew, Добрый день! Да, Вы можете поступить на любое направление на базе вашего СПО, сдав вступительные испытания, проводимые СВФУ самостоятельно.
          ____________________________________________________________________________________________

С Правилами приема в СВФУ 2017 и перечнем направлений подготовки можете ознакомиться на официальном сайте Центральной приемной комиссии СВФУ: www.priem.s-vfu.ru

0
  • С
    22 июня 2017  

Какая медсправка нужна на заочную с СПО? И Какие документы нужны?

0
    • roru
      roru
      ЦПК СВФУ
      23 июня 2017  

С, Добрый день!

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ

· Копия паспорта (обязательно)

· Копия или оригинал аттестата/диплома (обязательно)

· Копия или оригинал медицинской справки 086у/302н (в зависимости от направления подготовки)

· Копия сертификата о прививках

· Фото 3х4 4-6 шт.

· Копия ИНН

· Копия СНИЛС

· Копия военного билета/приписного удостоверения

А также при наличии:

· Копия договора о целевом обучении (в случае поступления в рамках целевой квоты)

· Документы, подтверждающие поступление по особым правам (дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей) (для поступающих на обучение по программам бакалавриата и специалитета)

· Документы, подтверждающие индивидуальные достижения (см. приложения №3 и №5 Правил приема)

0
  • 1234
    22 июня 2017  

Здравствуйте, есть ли в МИ кафедра или что-то связанное с медицинским юристом?

0
    • roru
      roru
      ЦПК СВФУ
      23 июня 2017  

1234, Добрый день! В Медицинском институте имеются программы магистратуры по направлению "Общественное здравоохранение". Есть 3 профиля: Укрепление здоровья и профилактика заболеваний; Экономика и управление в здравоохранении; Управление сестринской деятельностью.

0
  • Татьяна
    23 июня 2017  

Здравствуйте, приемная комиссия СВФУ. Я читала ,что при СВФУ есть юридический колледж. Как узнать правила приема и сроки,адрес

0
  • Николь
    28 июня 2017  

Здр., если мне испол.в этом году 23, и я явл-сь сиротой, могу ли я поступить по льготной квоте?

0
    • свфу_приемная_комиссия
      29 июня 2017  

Николь, Доброе утро! Если вам полных 23 года, то Вы не сможете поступить по льготной квоте. В категорию детей-сирот входят лица до 22 лет включительно.
      ____________________________________________________________________________________________

С Правилами приема в СВФУ 2017 и перечнем направлений подготовки можете ознакомиться на официальном сайте Центральной приемной комиссии СВФУ: www.priem.s-vfu.ru

0
  • свфу_приемная_комиссия
    30 июня 2017  

Дорогие абитуриенты!

Для дополнительного распространения официальной информации Приемной кампании СВФУ создана публичная страница "Центральная приемная комиссия СВФУ им. М.К. Аммосова". Здесь будут выкладываться нoвости, объявления и вопросы абитуриентов.
    Добро пожаловать в наш университет!

Ссылка на страницу: https://vk.com/cpk_official

0
  • Вафля
    5 июля 2017  

Почему нет меня в списке, подавших документы в ими ? Ещё не внесены или как ?

0
    • свфу_приемная_комиссия
      5 июля 2017  

Вафля, Доброе утро! Список подавших заявление на сайте ЦПК СВФУ периодически обновляется. Если вас нет в списке до сих пор, позвоните по телефону: 49-69-62, 32-00-47, 8-800-77-55-514.

0
  • тр
    5 июля 2017  

Если проходной балл в ИМИ прикладная математика 157 баллов, а у меня в общем 170, то какова вероятность того, что я поступлю ???

0
    • свфу_приемная_комиссия
      5 июля 2017  

тр, Доброе утро! Проходные баллы - это статистические данные, которые формируются ежегодно по результатам зачисления. Величина проходных баллов зависит также от средних баллов ЕГЭ выпускников текущего года. Таким образом, в данное время проходной балл этого года еще не известен. Поступление зависит от конкурса баллов подавших заявление.

0
  • тр
    5 июля 2017  

Прикладная математика и математика это одно и то же ??? Просто я должна была подать на математику, а сказала прикладная математика, что делать ?

0
    • свфу_приемная_комиссия
      5 июля 2017  

тр, В ИМИ есть направления подготовки: 01.03.01 Математика (академический бакалавриат) и 01.03.02 Прикладная математика и информатика (академический бакалавриат). Если Вы подали на не более чем 3 направления, то можете подать еще. Подробную информацию об этих направлениях Вы можете узнать у Отборочной комиссии ИМИ.

0
  • Костя
    9 июля 2017  

В ИМИ сколько коммерческих мест и сколько в год ???

0
    • свфу_приемная_комиссия
      10 июля 2017  

Костя, Доброе утро!
      Зависит от направления подготовки. Например, по направлению "Математика" есть 5 коммерческих мест. Количество платных мест может увеличиться по представлениям учебных подразделений. Стоимость обучения составляет от 215 до 233 т.р. в год в зависимости от направления.
      При поступлении на обучение по очной форме предусмотрено снижение стоимости (составляет 91-100 т.р. в год). На получение сниженной стоимости претендуют лица, соответствующие одному из следующих критериев:
      — лица, сумма конкурсных баллов которых не ниже 170 б. при условии успешного прохождения вступительных испытаний;
      — лица, поступающие по результатам вступительных испытаний, проводимых СВФУ самостоятельно, при условии успешного прохождения вступительных испытаний;
      — инвалиды I, II группы;
      — дети — сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
      — лица, прошедшие обучение в подготовительном отделении Факультета довузовского образования и профориентации, при условии успешного прохождения вступительных испытаний (при наличии свидетельства об обучении, выданного в текущем году);
      — лица, прошедшие полные курсы по подготовке к ЕГЭ Факультета довузовского образования и профориентации, при условии успешного прохождения вступительных испытаний (при наличии удостоверения об обучении, выданного в текущем году);
      — выпускники текущего года общеобразовательных организаций / учреждений, входящих в состав Ассоциации «Северо-Восточный университетский образовательный округ».
      — лицам, поступающим в МИ, прошедшие обучение в Малой медицинской академии МИ, при условии успешного прохождения вступительных испытаний.
      — лицам, поступающим в ИЗФИР, при предъявлении сертификата Языкового центра ИЗФИР о прохождении курса подготовки к ЕГЭ по иностранным языкам или международного языкового сертификата IELTS (не ниже 6.0), Кембриджские сертификаты FCE (B2) или CAE (C1).
      При внесении обучающимся (физическое лицо) единовременной предоплаты за обучение предоставить дополнительное снижение:
      — внесение предоплаты за один учебный год — 5%;
      — внесение предоплаты за два и более учебных года — 10%.
      _______________________________________________________________________________________________

С Правилами приема в СВФУ 2017 и перечнем направлений подготовки можете ознакомиться на официальном сайте Центральной приемной комиссии СВФУ: http://priem.s-vfu.ru/

0
  • Костя
    10 июля 2017  

Спасибо, вот например там на прикладную математику и информатику платных мест 5, а подали покушения 7 человек, тогда только первые 5 человек поступят???

0
  • Костя
    10 июля 2017  

Спасибо, вот например там на прикладную математику и информатику платных мест 5, а подали покушения 7 человек, тогда только первые 5 человек поступят???

0
    • свфу_приемная_комиссия
      10 июля 2017  

Костя, Если все хотят поступить на платной основе и они отвечают требованиям, то возможно зачисление всех желающих, как было сказано выше. За списком подавших заявление можете следить на сайте ЦПК СВФУ.

0
  • Костя
    10 июля 2017  

А на платной основе в ИМИ предоставляется ли общежитие ???

0
    • свфу_приемная_комиссия
      11 июля 2017  

Костя, Для заселения в общежитие проводится отдельный конкурс. В первую очередь заселяют льготников, затем остальных по общему конкурсу. Поступившие на платной основе тоже заселяются.

0
  • Арина
    11 июля 2017  

Я на 7 месте в платной основе, а платных мест 5, то уже не поступлю ?

0
    • свфу_приемная_комиссия
      11 июля 2017  

Арина, Здравствуйте! Пока рано так считать, поскольку бывают разные ситуации. Также возможно увеличение платных мест.
      _______________________________________________________________________________________________

С Правилами приема в СВФУ 2017 и перечнем направлений подготовки можете ознакомиться на официальном сайте Центральной приемной комиссии СВФУ: http://priem.s-vfu.ru/

0
  • ...
    14 июля 2017  

Здрperson raising both hands in celebration На 6 месте на платном,сдала аттестат,могу ли расчитывать, что поступлю?

0
    • свфу_приемная_комиссия
      14 июля 2017  

..., Здравствуйте! Пока рано так считать, поскольку бывают разные ситуации. Уточняйте в Отборочной комиссии, куда хотите поступить.

0
  • nana
    18 июля 2017  

я училась в свфу, отчислилась, но не забрала документы, в этом году заново хочу поступить, вопрос; могут ли без обходного дать мне мои документы ?

0
  • gigi
    19 июля 2017  

срок подачи медосмотра ? точная дата ? не успеваю до 26

0
    • свфу_приемная_комиссия
      19 июля 2017  

gigi, Добрый день! Все необходимые документы рекомендуется сдать до зачисления. 1 этап зачисления - 3 августа, 2 этап зачисления - 8 августа.

0
  • а
    20 июля 2017  

можно ли подать копию просроченного паспорта, а потом предоставить оригинал ? временный не дали

0
    • свфу_приемная_комиссия
      20 июля 2017  

а, Здравствуйте! Вам должны были дать временное удостоверение личности. Если не дали, то можете пока предоставить копию старого паспорта или другие документы, удостоверяющие вашу личность. Но при получении нового паспорта обязательно донесите его.

0
  • п
    22 июля 2017  

скгодня работает центральная приемная комиссия ? не свфу, а ссузов ? до скольки? перерывы на обед ?

0
    • свфу_приемная_комиссия
      22 июля 2017  

п, Добрый день! Мы работаем без выходных: Пн-Пт - 09.00-17.00 (перерыв: 13.00-14.00), Сб-Вс - 10.30-17.00 (перерыв: 13.00-14.00). В том числе и Отборочные комиссии колледжей СВФУ.

0
  • Анна
    13 августа 2017  

Добрый день, будет ли у меня стипендия, если я поступила на коммерческой основе (пед.институт)?

0
    • свфу_приемная_комиссия
      13 августа 2017  

Анна, Доброе утро! К сожалению, нет. Студентам, обучающимся по очной форме обучения на бюджетных местах, назначается государственная академическая стипендия.

0
  • Саня
    13 августа 2017  

Живу в городе , закончил городскую школу , пропиская городская , уже поступил в свфу . Могу ли как - нибудь я претендовать на место в общаге ? Очень хочу жить в общаге , это вообще возможно для городских студентов ?

0
    • свфу_приемная_комиссия
      13 августа 2017  

Саня, Доброе утро! На заселение в общежития Студгородка СВФУ в первую очередь претендуют иногородние студенты и льготники. Вы можете написать заявление для рассмотрения вашей кандидатуры. Во время обучения обратитесь в Профсоюзную организацию студентов (ПОС) вашего учебного подразделения.

0
  • Евгения
    13 августа 2017  

Здравствуйте, как можно перевестись на бюджет?

0
    • свфу_приемная_комиссия
      13 августа 2017  

Евгения, Добрый день! Во время обучения перевод на бюджетное место возможен при наличии свободных бюджетных мест и академической успеваемости. Более подробно можете узнать в деканате своего учебного подразделения и/или Отделе переводов и восстановлений СВФУ.

0
  • лана
    16 августа 2017  

здравствуйте. если я не закончила учебу (заочное), ушла после четвертого курса. прошло более десяти лет. и хочу поступить, то как мне быть сейчас

0
    • свфу_приемная_комиссия
      17 августа 2017  

лана, Доброе утро! Если хотите поступить на базе СОО (11 классов), то Вы должны сдать ЕГЭ по месту проживания. А также можете сначала получить среднее профессиональное образование в ССУЗе, потом поступить на высшее образование.

0
      • Адриана1
        20 декабря 2017  

свфу_приемная_комиссия, здравствуйте, если у меня есть диплом бухгалтера ,закончила ССУЗ в 2012 , могу ли поступить в медицинский?

0
        • СВФУ_Приемная_комиссия
          9 января  

Адриана1, здравствуйте, да, можете. При поступлении, если у вас нет действующих результатов ЕГЭ, можете сдать вместо ЕГЭ тестирование СВФУ по химии, биологии и русскому языку.
          Прием документов, от поступающих по результатам вступительных испытаний СВФУ, будет вестись в период:
          с 20 июня по 10 июля - для поступающих на бюджетные места;
          с 20 июня по 31 июля - для поступающих на коммерческие места.
          Правила приема в СВФУ: http://priem.s-vfu.ru/news/pravila-priema-2018-bakalavriat-spetsialitet-magistratura.html

0
  • Георгий
    11 сентября 2017  

здравствуйте у меня такой вопрос: окончил школу давно, учился в ифкис, как перевелся на второй курс меня отчислили за недостаток егэ по биологии. могу ли как нибудь востановиться или как быть?прошло уже пару лет.

0
  • Eugenerig
    5 октября 2017  

brocs5-5-5

Цветной металлопрокат с завода в Санкт-Петербурге! Купить оптом со склада медь, латунь, бронзу, никель! Все медные группы и цветные металлы!

0
  • Eugenerig
    5 октября 2017  

броцс5-5-5 расшифровка

ПОИНТ - крупнейший поставщик цветного металлопроката в России.

0
  • andrey
    2 марта  

учился в пту 16 на электромонтера можно ли поступить фти

0
  • Andrey
    9 апреля  

Как поступить свфу после среднего образования? И какой диплом нужен

0
    • СВФУ_Приемная_комиссия
      10 апреля  

Andrey, здравствуйте!
      При наличии среднего образования (аттестат 11ти классов) поступление возможно при наличии результатов Единого государственного экзамена. Прием документов с 20 июня по 26 июля.
      При наличии диплома среднего профессионального образования Вы можете поступить в СВФУ при успешной сдаче вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно. Прием документов с 20 июня по 10 июля. Вступительные испытания проводятся с 11 по 24 июля.

0
  • дайаана
    1 июля  

ГУК -ка после 9-го баар дуо??? Баьаалыста этиэххит дуоperson with folded handssmiling face with smiling eyessmiling face with smiling eyessmiling face with smiling eyes уонна туох уерэ5эй???

0
    • СВФУ_Приемная_комиссия
      2 июля  

дайаана, Здравствуйте! После 9 класса можно поступить в Колледж инфраструктурных технологий СВФУ. Очная форма обучения, рабочие специальности, платный прием. Сниженная стоимость обучения составляет 60 тыс. руб. в год.

0
  • дайаана
    1 июля  

Саха тылын уонна литературатын уерэ5э 9-с кылаас кэнниттэн баар ду?

0
  • Иван Ф.
    4 июля  

Здравствуйте!
    Хочу поступить на горно-геологичекий факультет на заочное отделение,в этом году окончил горный техникум.
    Куда подать документы и сколько будет стоить?
    Заранее благодарю!

0
    • СВФУ_Приемная_комиссия
      5 июля  

Иван Ф., Здравствуйте!

В СВФУ есть Горный институт и Геологоразведочный факультет. Для поступления на базе СПО вам необходимо успешно пройти вступительные испытания, проводимые вузом самостоятельно.

Стоимость заочного обучения составляет 66 тыс. руб. в год.

Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, 42, ГУК: Отборочная комиссия Горного института - 131 каб., 49-65-96; Отборочная комиссия Геологоразведочного факультета - 133 каб., 49-65-87.

Режим работы: Пн-Пт 09.00-17.00, Сб-Вс 10.30-17.00.

0
  • ДАРИНА
    5 июля  

Здравствуйте. Если школу окончил в 2010. То никак нельзя поступить по аттестату и егэ 2010? На заочку

0
    • СВФУ_Приемная_комиссия
      5 июля  

ДАРИНА, Здравствуйте! К сожалению, нет. Учитываются только результаты ЕГЭ 2014-2018 гг. Но Вы можете поступить на среднее профессиональное образование по среднему баллу аттестата.

0
  • feldmanrhync
    6 июля  

Привет)

Привет) Я привожу клиентов, используя теневые технологии привлечения.Буду рад сотрудничать.
    Оставь контакты и я перезвоню .

0
  • СВФУ_Приемная_комиссия
    6 июля  

Уважаемые выпускники колледжей СПО!

Осталось всего 4 дня для приема документов на поступление в СВФУ.

Напоминаем, что 10 июля завершается прием документов от лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно.

Мы ждем Вас в главном учебном корпусе СВФУ (ГУК СВФУ) по адресу г. Якутск, ул. Кулаковского, 42. Работаем без выходных и перерывов.

Основные документы:

Паспорт (копия)
    Документ об образовании (копия / оригинал)
    Фото (4 шт.)
    Остальные документы можно донести в приемную комиссию в срок до 26 июля.

0
  • СВФУ_Приемная_комиссия
    6 июля  

public address loudspeakerpublic address loudspeakerpublic address loudspeaker Уважаемые выпускники-бакалавры высших учебных заведений! public address loudspeakerpublic address loudspeakerpublic address loudspeaker

Осталось всего 14 дней для приема документов на поступление на вторую ступень высшего образования по Болонской системе образования - В МАГИСТРАТУРУ СВФУ.

Напоминаем, что 20 июля (включительно) завершается прием документов для поступления в магистратуру.

Мы ждем Вас в Главном учебном корпусе СВФУ (ГУК СВФУ) по адресу:
    г. Якутск, ул. Кулаковского, 42; все Отборочные комиссии на 1 этаже.
    Исключение - магистратура Медицинского института: здание Медицинского института, ул. Ойунского, 27, корпус 12, 217 каб.
    Работаем без выходных и перерывов.

Основные документы:
    pushpinПаспорт (копия)
    pushpinДиплом о высшем образовании (копия / оригинал)
    pushpinФото (4 шт.)
    Остальные документы можно донести в приемную комиссию потомmemo

0
  • СВФУ_Приемная_комиссия
    8 июля  

white heavy check markПриемная кампания СВФУ - 2018white heavy check mark

cheering megaphonecheering megaphonecheering megaphoneУважаемые абитуриенты!cheering megaphonecheering megaphonecheering megaphone

heavy large circleДля вашего удобства в Instagram создана страница Центральной приемной комиссии СВФУ
    heavy large circleВы можете задавать интересующие вас вопросы в комментариях или сообщенияхblack question mark ornament
    heavy large circleБудут выкладываться новости, объявления, обзоры и т.д. в рамках Приемной кампании СВФУ - 2018white heavy check markwhite heavy check markwhite heavy check mark

Приемная комиссия СВФУ
    https://www.instagram.com/cpk_svfu/
    #цпксвфу

0
  • СВФУ_Приемная_комиссия
    8 июля  

white heavy check markПриемная кампания СВФУ - 2018white heavy check mark

cheering megaphonecheering megaphonecheering megaphoneУважаемые абитуриенты!cheering megaphonecheering megaphonecheering megaphone

heavy large circleДля вашего удобства в Instagram создана страница Центральной приемной комиссии СВФУ
    heavy large circleВы можете задавать интересующие вас вопросы в комментариях или сообщенияхblack question mark ornament
    heavy large circleБудут выкладываться новости, объявления, обзоры и т.д. в рамках Приемной кампании СВФУ - 2018white heavy check markwhite heavy check markwhite heavy check mark

Приемная комиссия СВФУ
    https://www.instagram.com/cpk_svfu/
    #цпксвфу

0
  • Студент
    8 июля  

Добрый, ифкис -медсправка какая форма?

0
    • СВФУ_Приемная_комиссия
      9 июля  

Студент, Здравствуйте! В зависимости от направления. Для направлений 44.03.01 Педагогическое образование (Физическая культура) и 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) (Безопасность жизнедеятельности и физическая культура) требуется углубленный медосмотр по приказу 302н. А по остальным направлениям - стандартный медосмотр по форме 086у. А также при поступлении в Институт физической культуры и спорта на обучение по очной форме рекомендуется предоставление выписки из амбулаторной карты с места жительства, выданной в 2018 году.

0
Ответ на тему: В СВФУ теперь можно поступить по собеседовению и получать стипендию
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания