1 месяц на форуме Топ пользователь 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Как управлять Накопительной Частью своей будущей пенсии.
  4044
Вы знаете какая сумма у Вас на СНИЛСе?
Вы знаете, что 2015-й год-последний, когда граждане имеют право распорядиться Накопительной Частью своей пенсии?
Предлагаю бесплатное консультирование, по управлению Накопительной Частью своей будущей пенсии.
Ответов 59 Написать ответ
  • анна
    22 мая 2015  

а как узнать сумму накопит части?

умер муж 32г, в ПФ сказали открыть счет на ребенка.

0
  • ZZ15
    22 мая 2015  

Сумму можно узнать в ПФР. Она составляет 6% от "белой" зарплаты с 2002-го года (например: если человек работал 10 лет, с з/п-16 000 рублей(200 000 в год), то у него на СНИЛСе - 120 000 рублей + проценты от управления его Накопительной Частью пенсии (ПФР - 6% годовых, хороший НПФ - 13% годовых)).
    По итогам прошлого года, средний счет якутян, составил около 100 000 рублей, т.е. у кого нет официального стажа - счет 0, кто с 2002-го года трудился с достойной "белой" зарплатой - 200 000 рублей.
    А почему в ПФР сказали открыть счет на ребенка, Ваш муж указывал конкретного наследника? Это бывает только при заключении договора с НПФ или при обращении в ПФР, о выборе УК.

0
  • анна
    22 мая 2015  

оформила пенсю по потере кормильца и там

сказали на накопит часть тоже надо будет оформить. у мужа офиц работа была только до 2010 года.

0
  • klmn
    22 мая 2015  

А как распорядиться этой накопительной части пенсии? Например?

0
    • ZZ15
      22 мая 2015  

klmn, передать в управление НПФу, который дает доходность, превышающую инфляцию, иначе она съест покупательскую способность накопленных средств.
      Официальная инфляция за 2004-2012г.г. составила 9,39%. Доходность ПФР, за это время-5,78%. Средняя доходность НПФов-8,92%, т.е. какой-то НПФ, сработал на уровне ПФР, а кто-то дал клиентам доход 14% годовых.
      Я, в Якутске, работаю на Фонд, который за этот срок показал доходность 13,27%. Свою НЧ держу в НПФ, который показал 16,13%(но он не представлен в РС(Я)).

0
  • анна
    22 мая 2015  

наследник в обязат порядке дочь.ДАЖЕ ЕСЛИ ЗАВЕЩАНИЯ НЕТ кто еще?

или государство опять ворует эти деньги? ДОВЕДУДО КОНЦА ЭТО ДЕЛО. получается много кто незнает про это. и ПФР пользуется этим.

0
    • ZZ15
      22 мая 2015  

анна, Накопительная Часть наследуется, как и всё остальное имущество, через полгода, ЕСЛИ ЗАВЕЩАНИЯ НЕТ, наследниками 1-й, 2-й и т.д. очереди. Т.е. сначала супруг, нет супруга-дети и т.д.

0
  • ZZ15
    22 мая 2015  

Накопительная Часть наследуется, как и всё остальное имущество, через полгода, наследниками 1-й, 2-й и т.д. очереди.
    За 8 лет стажа, при средней з/п 20 000 рублей на СНИЛСе у "молчуна" (ПФР) - 140 000 рублей, у участника "нормального" НПФ - 180 000 рублей.

0
  • анна
    22 мая 2015  

ясно. вот поэтому мне и сказали не позднее 6 мес оформить и счет на ребенка.

а я про это и незнала по поводу накопит части, в ПФР сами сказали что надо будет еще оформить на накопит часть. а если стаж меньше 8 лет но в разных организациях?

0
  • анна
    22 мая 2015  

6 лет стажа в одной, 2 года в другой.

0
  • ZZ15
    22 мая 2015  

За каждую 1 000 рублей з/платы, любой работодатель, из своего фонда оплаты труда, отчисляет в ПФР 220 рублей. 160 из них идут на выплату нынешним пенсионерам, а 60 - на СНИЛС работника. Т.е. количество организаций - не влияет(хоть 100), со всех полученных, за официальный стаж, денег 6% - на СНИЛСе.

0
  • 2501
    22 мая 2015  

я перевела

в ВТБ-24. С 2013 года написали у меня накопилось совсем немного в ВТБ-24. А вы пишете что больше 100тр должно быть. Работаю беспрерывно на одном предприятии. Выхожу через несколько месяцев на пенсию. Где я должна истребовать эту накопленную часть пенсии? В Пенфонде или в ВТБ-24? Что для этого нужно?

0
  • 2501
    22 мая 2015  

за ответ на мой вопрос

Спасибо заранее

0
  • ZZ15
    22 мая 2015  

Сумма накоплений, формируется исключительно из отчислений работодателя. ПФР или НПФы лишь управляют этими накоплениями, начисляя ежегодный процент (как в банке, на депозит). Если средств на счету мало, надо разбираться через ПФР, сколько отчислил работодатель.
    За назначением накопительной части пенсии Вам необходимо обращаться в АО НПФ "ВТБ Пенсионный фонд", там расскажут порядок действий, телефон горячей линии 8 (800) 775-25-35.

0
  • А какой нпф лучше?
    22 мая 2015  

У нас Эрэл

0
    • ZZ15
      22 мая 2015  

А какой нпф лучше?, Конечно тот, который стабильно начисляет своим клиентам, ежегодный высокий доход, сохранность средств гарантирует государство. Ну и кроме того, согласно изменениям в Законе от декабря 2013г., с 2016г. работать с накоплениями смогут только те НПФ, кто вступит в систему гарантирования пенсионных накоплений, все остальные вернут деньги в ПФР, либо, по заявлению, в другой НПФ.
      Из более 150 НПФ, в систему вступило только 24. Эрэл пока не вступил, совокупная доходность Эрэла, не превышает инфляцию.
      На до следить, за ситуацией на рынке пенсионных накоплений, и эффективно управлять накопительной частью Своей пенсии.
      Или обратиться к пенсионному консультанту)))

0
  • анна
    22 мая 2015  

еще вопрос. если 2015 год последний то какие варианты есть распоряжения накопит частью?

только перевод или снять можно?

0
    • ZZ15
      22 мая 2015  

анна, вариантов три:
      -оставить всё как есть и перестать формировать НЧ (при этом наследуемая сумма перестаёт расти);
      -обратиться в ПФР, о выборе УК или расширенный ВЭБ;
      -заключить договор с НПФ.
      Снять нельзя, эти деньги, до выхода на пенсию или до наследования-Собственность Государства.

0
  • Даша
    22 мая 2015  

ZZ15,cкажите, пожалуйста,а НПФ Сбербанка вступило ли в систему гарантирования пенсионных накоплений? Перевела им свою накопительную часть в этом году. Работаю с 2007года. В 2013 году моя накопительная часть больше 100тыс.составляло. заранее благодарю за ответ.

0
    • ZZ15
      23 мая 2015  

Даша, да, НПФ Сбербанка вступил в систему гарантирования пенсионных накоплений. Меня только одно смущает-величина уставного капитала этого НПФ, минимальная-150 млн., в то время как другие, вступившие, решили отвечать перед клиентами, большими суммами, есть и полмиллиарда, есть и четыре миллиарда. Как будто сомневающийся в успехе коммерсант, открывает ООО и уставным капиталом вносит факс, за 10 000)))

0
  • K.slepsova
    22 мая 2015  

Добрый вечер! Скажите пож-та,а у какого НПФ % доходности выше? Я вот к примеру перевела свою часть накопительной пенсии в НПФ Лукойл-Гарант,как узнала,что этот фонд входит в топ 10-ку лучших по России НПФ,рейтинг исключительно высокий и надёжность в первую очередь. Может я не туда,куда надо сформировала свою часть пенсии? Какой порекомендуете? Спасибо за ответ!

0
    • ZZ15
      23 мая 2015  

K.slepsova, здравствуйте. НПФ Лукойл-Гарант-нормальный середнячок ТОПа. Доходность покрывает инфляцию, но не более того. Сравнительный анализ этого НПФ и НПФов, которые я представляю в РС(Я), отправлю Вам в понедельник, ЛС.

0
  • Лена
    23 мая 2015  

Подскажите пожалуйста, НПФ ВТБ 24 в систему гарантирования пенсионных накоплений входит?

0
  • katya81
    24 мая 2015  

я перевела в европейский, говорили там % большой. Правда ли?

0
  • platin
    platin
    каввяч ыыыы
    24 мая 2015  

вопрос автору, у моей сёстры неск лет назад умер муж,

ему не было и 50лет, всю жизнь работал в строит отрасли, у них одна дочь. Сестра не обращалась а ПФ, хотя я ей напоминала. Может ли она сейчас это сделать? Спасибо.

0
    • ZZ15
      24 мая 2015  

platin, с 2002-го года, накопления формируются у граждан 67 г.р. и младше. Если он попадал в эту категорию, и ему не была назначена пенсия, то конечно надо обратиться в ПФР за НЧ.

0
  • муравей
    24 мая 2015  

а вы занимаетесь дезинформацией однако,это от незнания или как?

0
    • ZZ15
      25 мая 2015  

муравей, можно уточнить, в чем дезинформация, чтобы понять от незнания или как. Все данные, которые я привожу, взяты с сайтов по пенсионной тематике, либо с сайтов Фондов. Буду очень Вам признателен, если мы вместе разберемся, где мне надо поправиться - и я буду знать, и читатели.

1
  • Тамара
    25 мая 2015  

Я ввшла на пенсию в феврале этого года. С 2013 г.перевела в ВТ Б 24, а до этого в гос.пенс фонде.Я могу взять наличкой накопит.часть , кому обращаться и реально ли работает эта программа? Че то никого незнаю кто взял бы накоп.часть своей пенсии.Спасибо.

0
    • ZZ15
      26 мая 2015  

Тамара, НЧ, при выходе на пенсию, делится на 228 (месяцев, т.к. для расчета используется "срок дожития" 19 лет) и назначается прибавкой к Страховой Части пенсии. Забрать её наличными можно лишь в том случае, если она не превышает 5% от страховой. Например: Вам назначили страховую часть пенсии 15 000 руб. (5%=750 руб.), а на СНИЛСе у Вас 150 000 руб. 150 000 : 228 = 657 руб., это меньше 750 руб. - забираете наличными. Если у Вас скопилось 200 000 руб. - 200 000 : 228 = 877 руб. - Вам назначается пожизненная Накопительная Часть пенсии 877 рублей.

1
      • [bnhs
        27 мая 2015  

Хитрые однако НПФ!!!

1
        • ZZ15
          27 мая 2015  

[bnhs, зря Вы так - таков закон, ПФР также этому подчиняется. НПФы просто стараются приумножить НЧ клиента, т.к. их доход - % от заработанных для клиента денег.

0
  • Лена
    27 мая 2015  

Да уж, это накопительная часть является очередной обдираловкой народа, сейчас на счету имею около 300 тр, до пенсии еще жить да жить, если бы положила эти деньги в банк под проценты имела намного бы больше. Сомневаюсь, что разница в пенсии от тех кто работал менее 10 лет будет намного отличаться. Рост цен, которые не может контролировать государство, также съедает и обесценивает наши накопления

0
  • Mimi
    27 мая 2015  

Блин, то ли я такая глупая, то ли эта система такая странная... Ничего не понимаю, и если эта накопительная часть пенсии делится на 228 месяцев, то это же капец маленькая сумма получается. Овчинка выделки не стоит.

0
    • ZZ15
      29 мая 2015  

Mimi, почему же. Для примера возьмем мужчину 35 лет, со счетом 100 000 и з/платой 25 000. У "молчуна" прибавка будет около 8 000, а у участника НПФ (при таких же исходных данных) - около 22 000.

1
  • анна
    29 мая 2015  

капец!!!

Тамара, НЧ, при выходе на пенсию, делится на 228 (месяцев, т.к. для расчета используется "срок дожития" 19 лет) и назначается прибавкой к Страховой Части пенсии. Забрать её наличными можно лишь в том случае, если она не превышает 5% от страховой. Например: Вам назначили страховую часть пенсии 15 000 руб. (5%=750 руб.), а на СНИЛСе у Вас 150 000 руб. 150 000 : 228 = 657 руб., это меньше 750 руб. - забираете наличными. Если у Вас скопилось 200 000 руб. - 200 000 : 228 = 877 руб. - Вам назначается пожизненная Накопительная Часть пенсии 877 рублей

0
  • анна
    29 мая 2015  

уточните мне, после смерти отца после полугода

дочь имеет право снять НЧ отцат? открыла счет и НЧ перевели туда. считается как наследство. или опять же остается государству?

0
  • AnnaOK
    4 июня 2015  

Вопрос. Сотрудники мвд тоже согут перевести нч в банк или нпф?Или у них конкретно своя пенсия?

0
    • ZZ15
      4 июня 2015  

AnnaOK, нет. У работников МВД, Минюста, Прокуратуры, МЧС и прочих "структур с погонами и званиями", НЧ не формируется. У них конкретно своя пенсия.

0
  • adm.san1
    4 июня 2015  

в любом случае нужно обращаться в ПФ?

0
    • ZZ15
      4 июня 2015  

adm.san1, не до понял вопрос. Чтобы передать управление НЧ выбранному НПФ, достаточно пригласить консультанта в удобное для Вас место и время.

0
      • adm.san1
        4 июня 2015  

ZZ15, напишите подробней что нужно сделать какие нужны документы

0
        • ZZ15
          5 июня 2015  

adm.san1, нужен только паспорт и СНИЛС. Консультант придет, расскажет про Пенсионную Реформу, про последние изменения и оформит все необходимые документы.

0
  • ZZ15
    5 июня 2015  

Я представляю НПФ "СтальФонд", один из крупнейших НПФ на пенсионном рынке. Среднегодовая доходность за 8 лет более 13% годовых. Число лиц, доверивших управление Накопительной Частью, более 1,4 миллиона. В 2015 году произошло объединение трёх крупнейших НПФ - "СтальФонд", "Благосостояние" (РЖД) и "Телеком союз". Совокупный уставной капитал составляет 12,5 миллиарда, пенсионных накоплений в управлении - 180 миллиардов, число клиентов - более 4 миллионов.
    Мой телефон: 8-914-308-82-91, звоните, договоримся о встрече.

0
  • sma
    sma
    Михаил Саввин
    9 июня 2015  

в каком банке лучше открыть счет для будущей пенсии? требуют спфр

0
    • zz15
      10 июня 2015  

sma, для получения назначенной пенсии, выбирайте банк, какой удобно (большинство выбирает Сбер или ВТБ, с социальной картой). Если вопрос был не в этом, то уточните пожалуйста.

0
  • Lenni_m
    16 июня 2015  

Добрый день.
    Подскажите, пожайлуста, мужчина 1951 года рождения, работает, получает белую зарплату, получает пенсию. Что у него с этой "накопительной" частью? Это то,что пересчитывают каждый год?Или они "складываются"?Может ли он перевести куда-то свою накопит.часть?

0
    • zz15
      17 июня 2015  

Lenni_m, добрый день. Нет, 1951 г.р. пенсионная реформа не коснулась. Все отчисления работодателя идут в страховую часть пенсии, исходя из суммы этих отчислений ПФР и делает ежегодный перерасчет получаемой пенсии.

0
  • anna67
    3 августа 2015  

нпф

Я рекомендую из НПФ-Европейский пенсионный фонд.По итогам 2014 г. по доходности 11,12 %, что превышает инфляцию. Занимает 1 место в России.(По сайту Центробанка)Также подробную информацию о фонде можете узнать по ссылке http://news.ykt.ru/article/33946?qf=8830485.Связаться с консультантом можно по тел. 89142229346-ватсап. Научим управлению накопительной частью пенсии, расскажем, что такое накопительная часть пенсии и откуда она берется.Возможен выезд в организации и улусы по заявке.

0
  • кузенька
    кузенька
    Аннушка Кузнецова
    29 июля  

Привет вот ц меня такой вопрос .есть ли у сотрудника мвд перевод своей наклпиткльную части в НПФ ?

0
  • torpedka
    21 октября  

Я,например,состою в "Согласии", из множества НПФ в связи с трудовой деятельностью оказалась связана именно с этим. Его показатели и статистика,которые приведены на сайте https://www.soglasie-npf.ru ,меня устраивают. Единственный вопрос,который волнует,это как через него можно без опасений вкладывать средства,если ,в случае,безработицы придётся покинуть этот фонд. Так как, есть акцент на том,что проценты по начисленным средствам сгорают при переходе в другой фонд.

0
  • Татьяна
    30 ноября  

Я 1965 года рождения. Имеет ли смысл перечислять накопительную часть пенсии в НПФ?

0
Ответ на тему: Как управлять Накопительной Частью своей будущей пенсии.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания