Почему среди девушек, механики, сварщики, слесари считаются мужчинами второго сорта?
рол  -    3309
А ведь порой работа механика, сварщика, слесаря требует большего ума, чем типичная работа офисного планктона.
Ответов 66 Написать ответ
  • Николай
    12 мая 2015

Соглашусь с вами !!!
    Тут наверное все дело в деньгах ......

0
    • Игорь
      12 мая 2015

..

В каких деньгах, хороший спец зарабатывает свободно 150-200, при том у него много свободного времени, сам планирует когда работать, а когда нет.. А если бригаду соберет, то там уже заработки куда приличнее. Нормальные деньги, жить вполне можно и семью содержать.

0
  • а
    12 мая 2015

Мне кажется сварщик иногда заработает больше,чем офисный планктон.
    Потому что все хотят прынца))а в итоге остаются одиночками.
    У меня высшее образование,а у мужа рабочая специальность,прекрасно живем

4
  • culibin
    12 мая 2015

в 90 х производство развалили.были одни офисники.вот и сложился стереотип.сейчас производство пошло в гору.стереотипы тоже поменяются.тем более хороший спец в разы больше зарабатывает.

0
  • Астрея
    12 мая 2015

Не считаются.

Хотя.....мужчины ведь тоже не мечтают об уборщице.Почему же мужчинам нравится больше чтоб девушка была образованная и на арфе играла,а не туалеты мыла привокзальные?

1
    • 13черт
      14 сентября

Астрея, уборщица это не профессия. На эту работу диплом не нужен. А сварщик сантехника механика учиться надо и не 1 год как в СССР было .а 3 года минимум. Оказывается топ старый

0
  • тут дело в девушке
    12 мая 2015

все хотят принца. нужно просто найти ту, которая сможет полюбить просто человека, а не деньги. Я вот замужем за столером- плотником. и зп у нас нормальная и живем 10 лет. и начитан он очень и на все руки мастер.

0
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    12 мая 2015

ну вот... а теперь при прочих равных условиях сравним гардероб... и кто это все будет мыть, стирать (особенно автомеханикам), штопать (особенно сварщикам)?

и не надо ляля по 200 они зарабатывают... работа сезонная, сдельная то пусто то густо.

2
  • я
    12 мая 2015

Мое скромное ИМХО

механики, сварщики, слесари считаются мужчинами второго сорта только среди девушек последнего сорта,то есть без мозгов. Такие потом со своими запросами и пополняют ряды матери одиночек

0
  • ParalleLKA
    12 мая 2015

Я таких людей не встречала еще. А чем они вообще отличаются друг от друга? Разве сварщики и слесари не обозначаются одним общим словом "механик"?
    Я общалась с такими людьми только, когда они приходили чинить стиральную машину или свет. Поэтому знаю, что электрик это свет, а сантехник это стиральная машина. На этом мои познания в этой области заканчиваются :)

1
  • котенок
    12 мая 2015

Пофиг. Главное, чтоб человеком хорошим был.

0
  • Indra
    12 мая 2015

может они просто живут параллельно и не встретиться им из-за этого ;))))

1
  • Лакшми
    13 мая 2015

Это глупые стереотипы. Давайте вспомним, кем был отец нашего Президента.

Простым работягой. И мама - простая. Но какого сына они воспитали! Вообще, очень многие люди вышли из простых рабочих семей....

0
  • Я
    13 мая 2015

не считаю.Муж мой сварщик,слесарь и механик,и электрик,и сантехник.Золотые руки.И дом его руками выстроен и внутри все сам от проводки до отопления.Не второго сорта такой мужчина,а гордость!

0
  • Злыдень
    13 мая 2015

Потому что им подавай образованного, с должностью, с з/п в 150 тысяч, на лексусе. Хотя люди разные, каждому свое.

0
  • гувернек
    13 мая 2015

а у меня высшее образование, мне стыдно что я в офисе торчу. братья все по рабочим специальностям пошли. и только средний добился успеха - по 100 получает иногда и больше за месяц. такой стереотип сложился из за того что основная масса ребят учащихся в ПТУ леняться получать вышку. И такие ребята в жизни тоже пассивны и ленивы.

1
  • crazy_bobr
    13 мая 2015

Чушь! Вышла замуж за слесаря, через 4 года стал директором в крупной фирме))

0
  • я
    13 мая 2015

Наверное считается что они пьют много или по крайней мере больше чем офисный планктон. А потом еще дерутся куролесят и жен бьют. Так как образование тоже все таки на мозги влияет а у них вышки нет

0
  • трололо, дододо
    13 мая 2015

простых девушек, которые спят и видят себя невестами, тьма, и они рады выскочить замуж за любого встречного-поперечного :-))))). Вы сами, наверно, смотрите исключительно на миссок, участниц всяких конкурсов красоты, а они, соответственно, зная цену своей красоте, естесственно, мечтают только о парнях, мужчинах со страниц глянцевых журналов - бизнесменах, спортсменах и прочая. А обычные девушки плачут на психологическом форуме, что никто на них не смотрит :-)))))

0
  • остров ЯЯ
    13 мая 2015

Для меня офисные мальчики, все какие то пи.дор.ков.атые, не ассоциирую их с мужественностью.дома ничем поди не занимаются, тока к компу приклеены.
    А рабочии всегда в приоритете, нет в них той шелухи.руки из првильного места растут.

0
    • Aleksandria_love
      13 мая 2015

остров ЯЯ, полностью с вами согласна)

0
    • Нормальный офисный рабочий
      13 мая 2015

остров ЯЯ, ты сам какой-то закомплексованный, обиженный и злой. Как раз сам-то и в шелухе ведь, заметно. Характер человека, его человеческие качества, умение работать не зависят от того, в офисе он работает или на стройке. Руки не из того места и у работников физ труда не мало.

0
      • остров ЯЯ
        13 мая 2015

Нормальный офисный рабочий, судя по ответу, обиженка здесь ты.

0
        • Нормальный офисный рабочий
          13 мая 2015

остров ЯЯ, я ничем не обижен. В отличии от тебя. Даже оскорбить решил - "обиженка". Пхах. Из-за этого тебя девушки не любят, а не из-за профессии.

0
          • остров ЯЯ
            14 мая 2015

Ну ну, успокойся, это было мое мнение, и оно имеет место быть, а если тебя это задело , то неспроста.хе

0
  • Бобка
    13 мая 2015

Тоже мне

сравнили уборщицу без образования и специалиста слесаря, механика и т.д., во-первых девушка должна иметь какое-то образование, у уборщиц образования нет минимум 9 классов

0
    • ...
      14 мая 2015

Бобка, - вот -пример сидит))) чем слесарь или сварщик, механик отличается от уборщицы?
      или вам девушку с высшим образованием подавай, да, как выше написали, что б на арфе играла

вообще- это мужик должен кормить семью, а жена дома сидеть,
      значит он должен быть образован
      а женщина может быть без образования

0
      • А_ДЛЯ_ВАС_Я_НИКТО
        14 мая 2015

..., ЖЕНЩИНА НЕ СИДЕТЬ ДОМА ДОЛЖНА А КОРМИТЬ СЕМЬЮ И ДОМОМ ЗАНИМАТЬСЯ , А МУЖИК ДОЛЖЕН ОБЕСПЕЧИВАТЬ . В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО ОДНИ ПРИНЦЕССЫ НА ГОРОШИНЕ РАЗВЕЛИСЬ., КОТОРЫМ ТОЛЬКО ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ ПОДАВАЙ ,ГОТОВЫ СУТКАМИ В ИНТЕРНЕТЕ СИДЕТЬ ЖОПУ ОТРАЩИВАТЬ

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      14 мая 2015

Бобка, эмм а собственно слесарь чем отличается от уборщицы? 4-месячными курсами в ПТУ после того же 9 класса?

0
  • Артем
    13 мая 2015

потому что они ТП

или потому что они как правило алкаши
    если б не пили - бабы точно дуры

0
  • Быйанг
    13 мая 2015

Механик – это большая должность, механиками работают на судах, в тэц-ах, в правительственных или гаражах с большими парками гаражах, на буровых, добывающих компаниях итп итд. Механики это постоянная должность, это начальники. Механник – это как прораб на стройке. Чтобы быть механиком нужно иметь минимум техническое институтское образование.

Слесарями тоже работают постоянно слесари – это ремонтники, слесари могут быть хоть чего, любой слесарь любой специализации на любой работе получает намного больше чем любой офисный планктон, переберальшик бумаги.

Заработок сварщика зависит от того где он работает, какой специализации и какого разряда он сварщик. Еще зависит от его работоспособности, у сварщиков всегда много дополнительной шабашки. Главное, чтобы был не просто сварщиком, а где-то постоянно работающим сварщиком.

Хороший, аккуратный рабочий всегда будет иметь аккуратную робу. Им на работе их выдают. Если износится раньше срока, можно купить новую, — рабочая одежда не дорого стоит.

1
    • уол26
      13 мая 2015

Быйанг, харош заливать. Видел я на вахте слесарей. Контингент разношерстный. Ленивый. Наглый. Лишь бы откосить...Ну а работа адская особенно зимой.

0
      • Быйанг
        16 сентября

уол26,

А Механик это большая должность, механик это почти Завгар в каком нибудь большом предприятии

0
  • виктория
    13 мая 2015

Мой муж сварщик. Хорошо живем. Конечно в деревне дкнег мало. Но зато он работает 5 дней, я 6. Детей, меня в школу отвезет и на работу. Вечером обратно. Хороший человек. Любит меня вот уже 18 лет. Благодарна ему за все. Люблю его и все. Деньги приходят и уходят.

0
  • Всегда так было. Классы и сословия.
    13 мая 2015

Рабочий класс - самый низший, так как малооплачиваемый. В большинстве - пьяницы. На одного трезвенника - сто пьяниц.
    Текучка кадров - огромная. Покажите мне, где рабочие работают по 30-40 лет на одном месте? Редкость. Из тысячи рабочих, наверное и десятка не наберется.
    А служащие считаются средним классом и могут работать по 50-60 лет в офисе. Посмотрите Правительство, Министерства, Департаменты, Управления и другие гос.учреждения. Тысячи стариков и старух тама, которые в компе играют в "косынку"grinning face

0
  • что за стереотипы?
    13 мая 2015

у меня знакомая врач, в период отпуска по уходу подрабатывала уборщицей, что она теперь, не образованная алкашка? подруга работает продавцом в магазине имея образование инженера. много знакомых, не имеющих оброзование, но работающих директором фирмы, причем собственной. все профессии важны, все профессии нужны. Самое главное человек должен быть человеком

1
  • уол26
    13 мая 2015

Стереотипы нашего времени. Точнее потребительской эпохи. Мало зарабатывает - мало тратит. Такой человек не в тренде.
    А то что есть реально толковые и хорошо зарабатывающие рабочие - это скорее исключение, чем правило.

0
    • дуры потому что!
      14 мая 2015

они сами т.е. девки не понимают от чего отказываются. мужик если умеет работать руками, то и головой тем паче

0
  • как то так
    14 мая 2015

Времена изменились. Сейчас рабочие профессии действительно в цене. А если мужчина имеет неплохой опыт в своей профессии, нет ему цены! В действительности уважение вызывают, как раз таки такие профессии, как крановщики, буровики, электрики, сантехники, слесари.... Потому что, эти профессии требуют максимальной ответственности, слаженности в работе, и трезвости. Это может в советские времена сложился стереотип вечно пахнущего алкоголем сантехника, электрика с красным носом... ) Мы часто живём стереотипами, и вечно ищем идеалы... А они рядом с нами... Девочки , девушки не проходите мимо таких парней , мужчина должен много работать и уставать на работе, чтоб не забивалась голова всякими глупостями...)

0
  • ...
    14 мая 2015

сверху верно написали
    цит:
    трололо, дододо
    простых девушек, которые спят и видят себя невестами, тьма, и они рады выскочить замуж за любого встречного-поперечного :-))))). Вы сами, наверно, смотрите исключительно на миссок, участниц всяких конкурсов красоты, а они мечтают только о парнях со страниц глянцевых журналов - бизнесменах, спортсменах и прочая. А обычные девушки плачут на психологическом форуме, что никто на них не смотрит :-))))

и точно-тоже сверху- мужики, парни же не мечтают о уборщице,)

0
  • laknut
    14 мая 2015

рабочие все женаты к 25 годам

если бы рабочие не были востребованы у девушек все сантехники были бы не женаты а они почти все женаты

0
  • Варвара_краса84
    14 мая 2015

Кто так сказал? Лично я посмотрела в сторону механика и даже счастливы уже 10 лет

0
  • Maika-Taika
    14 мая 2015

да ладно, значит, вам такие только попадались? или это ваши комплексы.

Я никого вторым сортом не считаю, если человек сам не докажет обратное, своим невоспитанным, хамским поведением.) Мне наоборот нравятся мужчины, которые умеют работать руками.

0
  • Нина
    14 мая 2015

Ошибочное мнение, людьми нужно быть. Действительно среди рабочих профессий очень много молодых трудолюбмвых, с головой дружащих и симпатичных парней. Однако и они не прочь общаться как раз с не бедными девушками. В бытность своей юности живя в старом доме затапливался который каждую весну. Утром проснувшись я оказалась в затопленом доме, на улице канаву переполнило и все воды хлынули к нам. Рабочие чистившие канаву на другой стороне от нашего дома как раз и были такие брутальненькие, молодые и перспективные, но абсолютно бездушные люди. Обратившись к ним с просьбой откачать воду сначала в нашей канаве, стоке, они мне отказали, дойдем и до вас. И ещё не раз в своей жизни я убеждалсь что люди рабочих как вы называете профессий страдают бедностью эмоционального интеллекта, они напрочь неспособны сопереживать чужой беде. Прекрасно видя меня с ведром , вручную черпающую воду, хоть один бы задумался помочь. Нет. Так что для брака меня устраивает мой клерк с высоким эмоциональным интеллектом, он даже будучи в командировке и то чувствует что нам нужно. И это через много лет брака.

1
  • NucaS
    15 мая 2015

Все индивидуально.Человек должен быть многогранен.
    У меня неполное высшее образование инженера.Я могу быть сварщиком, сантехником, электриком, плотником, каменщиком, водителем, газовиком, кочегаром (оператор котельной), подрывником, неплохо с торговлей, электроникой, компьютерами, для меня нет ничего невозможного главное правильно к этому подойти и иметь понимание процессов, иметь возможность "увидеть" что либо на молекулярном уровне так сказать.
    Приятно начинать работу с нуля, вот это настоящий кайф!!!Пришёл, прикинул, замерил, сфотал как было до и после, получил деньги и главное довольный клиент!
    Женщины же как правило руководствуется прежде всего инстинктом самосохранения при выборе партнера или попросту говоря ищут мужчину способного обеспечить семью.Не стоит заморачиваться - так устроен этот мир.

0
  • Твой кошмарный сон
    13 сентября

Знаете что, работаю в трамвайном депо, не алкаш и не бомжовый тип.
    На рабочем месте всегда чист и приветлив. Мне 23, треню в зале, друзья шарахаются по всяким канторам наеб.ика.м и побераются на каждой мелочи. При упоминании что я получаю 28-30, все начинают коситься и бурчать. Ой грязь! Ой то, ой это! Нет там ни какой грязи, если сам в неё не лезешь. Имею специальность осмотра данной мне технической единицы. Не машу кувалдой по 12 часов, а после планового осмотра пью чай, роюсь в телефоне или сплю - ищу способы заработать из вне. Так что закройте свой рот!! И бабы ждущие чего то эдакого я вам сочувствую. Ждите своих пидорков бумажечных хоть сто лет. Извините, если кому то это показалось дерзким и хамским ответом, если это кого то задело. Будут они решать ещё кто первый А кто второй сорт, вас в клетке держать надо, недоразвитые.

0
  • 123
    13 сентября

Что за бред я прочитала?Как это - второй сорт?Вы, блин, сами попробуйте со сварочным поработать, а потом уже выступления выступайте!
    Механики, сварщики и т.д. - это элита рабочих профессий, это дело настоящих мужчин.
    Они, конечно, Шекспира в оригинале не читают, зато их жены живут как за каменной стеной.
    Сколько я, например, слесарей знаю - все достойные люди с крепкими семьями и дом полная чаша.

1
  • фывыфвыфвф
    14 сентября

по старинке думают, а сейчас век предпринимательства и работы на себя

0
  • А
    14 сентября

вообще специальности очень хорошие. но по статистике такие часто бывают пьющими. Муж в жкх работал с сварщиками сантехниками ужасался тому что все там бухают. Потом в другую организацию устроился там получше, таких долго не держат.

1
  • Asdf
    14 сентября

Девушки чуют просто. Рабочие всеравно копейки получают, слишком много рабочей силы. Сейчас информация и интеллект оплачивается хорошо. Уже 21 век на дворе. Скоро многие рабочие профессии вообще исчезнут как исчезли цирюльники, ямщики, кочегары, трубочисты, телефонисты и тд

1
    • 123
      14 сентября

Asdf, что за бред, цирюльники никуда не делись, просто сейчас они называются стилисты- парикмахеры) ямщики тоже остались, но ездят не на тройках, а на тачках и именуются таксистами) и кочегары никуда не делись, в судоходстве без них как без рук) трубочисты тоже есть, у всех дачи, у всех печки, а если есть печка, значит, есть и труба и их тоже кому-то чистить надо) телефонисты пока не исчезли как класс, поскольку Сахателеком все еще существует и у многих до сих пор установлены стационарные телефоны, а значит, телефонные линии кому-то надо обслуживать) как-то так ;)

0
      • Asdf
        14 сентября

123, цирюльников заменили бритвенные станки, а стилисты парикмахеры это другое, я ничего не имею против пусть резвятся, только без парадов. Беспилотные машины уже есть, на дороги покачто не пускают. Телефонистов нет уже давно, есть офис менеджеры и инженера айтишники. Это тоже другое и их мало совсем. Про трубочистов всяких, рассказать?

0
  • Даша45666
    14 сентября

Средняя заработная плата специалиста 40 тысяч, у слесаря сантехника где то 30, у слесаря по ремонту авто наверное 45, где тут разница в сортах? Механик это почти руководитель, у него 80 может быть.

1
    • Asdf
      14 сентября

Даша45666, у специалиста перспекива роста, работа чистая и прав больше

0
      • Даша45666
        14 сентября

Asdf, прав на что?), перспектива какая?)

0
        • Asdf
          14 сентября

Даша45666, рабочие работают часто вообще без ничего, могут кинуть. специалист имеет все права т.к. оформлен по ТК. будет судится до последнего в случае чего

0
  • Botoed
    14 сентября

Неважно сколько получаешь 30 50 тыр, главное уметь ими распоряжаться.

0
    • Тайный советник
      14 сентября

Боже, что я вижу у Asdf

"Девушки чуют просто. Рабочие всеравно копейки получают, слишком много рабочей силы. Сейчас информация и интеллект оплачивается хорошо. Уже 21 век на дворе. Скоро многие рабочие профессии вообще исчезнут как исчезли цирюльники, ямщики, кочегары".

Ага, "слишком много рабочей силы", ну да, как же. Это наоборот, всяких компьютерщиков, юристов и пиарщиков расплодилось сверх меры и сверх востребованности, а многие из них по определению рукожопы. Некоторые отвалившуюся рукоятку дверную приделать не могут, тьфу.
      Опять же то, что дебуски не любят парней с рабочей профессией, и они мало чем отличаются от питекантропа, каждое второе слово матерное, хроническая щетина и запах перегара - это всё глупый стереотип.
      Такой же как, что все блондинки - дуры, а у брюнеток не бывает фригидности.

2
  • Если это сантехник
    16 сентября

Как майк с сериала отчаянных домохозяек, то пофиг cat face with tears of joy но как показывает жизнь .... такие только в кино.

0
  • Если это вас это утешит
    16 сентября

Я между механиком и застройщиком выбрала механика cat face with tears of joy хотя оба хорошие парни, но с первым веселее было. Позже рассталась. Но механики, сварщики поадекватнее сантехников

0
    • Быйанг
      16 сентября

нику - Если это вас это утешит,

Цитата:
      Механик — специалист в области науки механики или прикладной механики (разработки, производства, технической эксплуатации механических систем и устройств).
      Механик — квалифицированный рабочий, имеющий профессиональное образование и занятый обслуживанием, ремонтом технических средств (необязательно связанных с механизмами), например: автомеханик, авиамеханик, электромеханик, радиомеханик, механик по ремонту бытовой техники и т. д.
      Механик — устаревшее обозначение машиниста локомотива, часто применяемое в уважительном смысле.
      Механик авиационный (авиамеханик) — штатная должность младшего авиационного специалиста наземного персонала по обслуживанию и ремонту авиационной техники, имеющего специальное техническое образование или прошедшего курс обучения. Также должность лётно-подъёмного состава в составе экипажей вертолётов и небольших воздушных судов — бортовой механик (бортмеханик).
      Механик, главный механик — должность на предприятии — главный специалист, отвечающий за эксплуатацию механического оборудования на производстве.

0
  • Быйанг
    16 сентября

Учёный-механик Н. Е. Жуковский
    Механик Кулибин

Известные механики:

Амбарцумян Сергей Александрович
    Амонтон Гийом
    Артоболевский Иван Иванович
    Арутюнян Нагуш Хачатурович
    Архимед
    Ассур Леонид Владимирович
    Баушингер Иоганн
    Белелюбский Николай Аполлонович
    Бельтрами Эудженио
    Беляев Николай Михайлович
    Бернулли Яков, Иоганн, Даниил
    Бетанкур Огустен
    Бидерман Вадим Львович
    Биргер Исаак Аронович
    Боголюбов Николай Николаевич
    Бориньи Антонио
    Бресс Жак Антуан Шарль
    Бубнов Иван Григорьевич
    Бужиньски Влодзимеж Тживдар
    Бурместер Людвиг
    Буссинеск Жозеф Валентин
    Вариньон Пьер
    Велер А.
    Верещагин Андрей Константинович
    Видеман Густав Генрих
    Винклер Э.
    Виллис Роберт
    Виттенбауэр Фердинанд
    Власов Василий Захарович
    Вышнеградский Иван Алексеевич
    Гагарин Андрей Григорьевич
    Гадолин Аксель Вильгельмович
    Галеркин Борис Григорьевич
    Галилей Галилео
    Гвоздев Алексей Алексеевич
    Гельмгольц Герман Людвиг Фердинанд
    Герстнер Франтишек Иозеф
    Герц Генрих Рудольф
    Головин Харлампий Сергеевич
    Голушкевич Сергей Сергеевич
    Грасгоф Франц
    Григолюк Эдуард Иванович
    Григорьев Адриан Сергеевич
    Грин Джордж
    Грюблер Мартин
    Гузь Александр Николаевич
    Гук Роберт
    Гюйгенс Христиан
    Да Коста Эндрейд Эдвард Невиль
    Даламбер Жан Лерон
    Дюпен Франсуа Пьер Шарль
    Динник Александр Николаевич
    Евневич Ипполит Антонович
    Еременок Петр Львович
    Жермен Софи
    Жуковский Николай Егорович
    Журавский Дмитрий Иванович
    Завриев Кириак Самсонович
    Зернов Дмитрий Степанович
    Ильюшин Алексей Антонович
    Кардано Джеронимо
    Карман Теодор
    Карно Никола Леонар Сади
    Кастильяно Карло Альберто
    Келдыш Мстислав Всеволодович
    Кирпичев Виктор Львович
    Кирхгофф Густав Роберт
    Клапейрон Бенуа Поль Эмиль
    Клебш Рудольф Фридрих Альфред
    Колосов Гурий Васильевич
    Коренев Борис Григорьевич
    Кориолис Гаспар Густав
    Корнишин Михаил Степанович
    Королев Сергей Павлович
    Котельников Семен Кириллович
    Коттерилл Джемс Хенри
    Коши Огюстэн Луи
    Крейн Марк Григорьевич
    Кремона Луиджи
    Крылов Алексей Николаевич
    Кулибин Иван Петрович
    Кулон Шарль Огюстэн
    Кульман Карл
    Купфер Адольф Яковлевич
    Лаврентьев ихаил Алексеевич
    Лагранж Жозеф Луи
    Ламе Габриэль
    Лебедев Анатолий Алексеевич
    Леви Морис
    Лежандр Адриен Мари
    Лейбензон Леонид Самуилович
    Лейбниц Готфрид Вильгельм
    Леонардо да Винчи
    Леонтьев Николай Николаевич
    Лужин Ольгерд Владимирович
    Лурье Анатолий Исаакович
    Ляв Огастес Эдуард Хьюг
    Ляпунов Александр Михайлович
    Максвелл Джемс Клерк
    Мариотт Эдм
    Мельников Николай Прокофьевич
    Менабреа Луиджи Федериго
    Мерцалов Николай Иванович
    Мещерский Иван Всеволодович
    Мизес Рихард
    Миллионщиков Михаил Дмитриевич
    Монж Гаспар
    Мор Христиан Отто
    Мусхелишвили Николай Иванович
    Мушенбрук Питер ван
    Муштари Хамид Музафарович
    Навье Луи Мари Анри
    Надаи Арпад Людвиг
    Нейманн Франц Эрнст
    Некрасов Александр Иванович
    Николаи Борис Леопольдович
    Новожилов Валентин Валентинович
    Нудельман Яков Львович
    Ньютон Исаак
    Окатов Михаил Федорович
    Оливье Теодор
    Остроградский Михаил Васильевич
    Панасюк Владимир Васильевич
    Пановко Яков Гилелевич
    Папкович Петр Федорович
    Паран Антуан
    Паскаль Блез
    Патон Евгений Оскарович
    Пеньков Александр Михайлович
    Петров Николай Павлович
    Писаренко Георгий Степанович
    Ползунов Иван Иванович
    Пономарев Сергей Дмитриевич
    Понселе Жан Виктор
    Попов Геннадий Яковлевич
    Прандтль Людвиг
    Прокопович Игорь Евгеньевич
    Пуассон Симеон Дени
    Рабинович Исаак Моисеевич
    Работнов Юрий Николаевич
    Рело Франц
    Ремер Оле Кристенсен
    Ржаницын Алексей Руфович
    Ритц Вальтер
    Розин Леонид Александрович
    Рэлей(Стретт) Джон Уильям
    Рэнкин Уильям Джон Маккуорн
    Савин Гурий Николаевич
    Седов Леонид Иванович
    Сен-Венан Барри
    Серенсен Сергей Владимирович
    Сильвестер Джеме Джозеф
    Смирнов Анатолий Филиппович
    Собко Петр Иванович
    Соболев Дмитрий Николаевич
    Сомов Осип Иванович
    Сомов Павел Осипович
    Степнов Михаил Никитович
    Стодола Аурель
    Стокс Джордж Габриель
    Струминский Владимир Васильевич
    Тимошенко Степан Прокофьевич
    Томсон(лорд Кельвин) Уильям
    Тредгольд Томас
    Треска Анри Эдуард
    Трощенко Валерий Трофимович
    Туполев Андрей Николаевич
    Уатт Джеймс
    Удквист Фольке Карл Густав
    Фейрбейрн Уильям
    Феодосьев Всеволод Иванович
    Феппль Август
    Феппль Карл Людвиг
    Филиппов Анатолий Петрович
    Филоненко-Бородич Михаил Митрофанович
    Фридман Александр Александрович
    Фурье Жан Батист Жозеф
    Ходкинсон Итон

Хубер Максимилиан Тытус
    Цандер Фридрих Артурович
    Циолковский Константин Эдуардович
    Чаплыгин Сергей Алексеевич
    Чебышев Пафнутий Львович
    Челомей Владимир Николаевич
    Чернов Дмитрий Константинович
    Четаев Николай Гурьевич
    Шаль Мишель
    Штаерман Илья Яковлевич
    Шухов Владимир Григорьевич
    Эйлер Леонард
    Эйнштейн Альберт
    Энгессер Фридрих
    Юнг Томас
    Ягн Юлий Иванович
    Ясинский Феликс Станиславович

1
  • Эх
    16 сентября

Самое не то- водители. И в компе не сечет и руки из жопы и зарплата около 30. Угораздило связаться

0
  • Систер
    16 сентября

Для меня это не проблема. Лишь бы он работал и был занят. А то пол страны неработающих алкашей. Молодцы кто работает и слесарем итд итп. А так мой муж работает в органах и уже там работал когда познакомились. Поэтому я не знаю что такое неработающий муж. Но навидалась у других. У подруги два мужа было. Так они сидели дома не работали😳 как так можно??? Подруга сама одна зарабатывала деньги на жизнь😳 жесть. Сейчас в разводе с детьми. Грит намного легче стало жить без неработающего мужика. А то детей корми и этого слона корми🤷🏻‍♀️ Уважаю работающих мужчин. Вот хоть где !!! Главное работает.

0
Ответ на тему: Почему среди девушек, механики, сварщики, слесари считаются мужчинами второго сорта?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания