кто в прошлом году поступал в мед колледж
222  -    58226
подскажите пожалуйста, кроме аттестата что-нибудь еще сдают? например тестирование по биологии,русскому? какой был проходной балл? спасибо
Ответов 97 Написать ответ
  • студент
    14 мая 2015  

в прошлом году поступала с баллами 3,9.Взяли только платно

Но после нового года перевели на бюджет,т.к. оценки были хорошими. Тестирование общее(психологический и на логику). Обязательно все прививки,мед осмотр.
    В этом году могут быть изменения.Знаю что будет две группы на акушерка. На сестринской желающих было много, набрали аж 9 групп по 30 с лишним человек. Мальчиков берут охотно, дефицит. На лечебное всего 2 группы, Ито 1 платная. Фармакология и зуботехники платно ,50 с чем то тысяч за год. Лаборанты несколько групп,точно не скажу.
    Если есть вопросы, отвечу

0
    • автор
      15 мая 2015  

спасибо большое за ответ:) я хочу на сестр поступить, в этом году проходной балл говорят 4,8 это правда? а по диплому берут без аттестата? или обязательно нужен аттестат? 4,8 это почти все оценки должны быть 5

0
      • автору
        15 мая 2015  

насчёт проходных незнаю.

Есть базовое сестринское, есть углубленное сестринское. Диплом роли не играет. Балл добавляется работающим санитарам. На сестринское поток огромный. С маленьким баллом можно поступить на акушера, потом по окончании дополнительно пройти сестринскую сертификацию.

0
        • автор
          15 мая 2015  

еще раз спасибо за информацию. а по общему тесту примерно какие вопросы:), хочу заранее подготовиться,очень хочу поступить:)

0
          • тааак,щас попытаюсь вспомнить
            15 мая 2015  

психологические и на логику

Был вопрос :какие спортивные игры прошли в Якутии. Так,что ещё было то....так и не вспомню.
            Посмотрите онлайн тесты в интернете, я потом такие в инете видела.
            Были задачи типа поезд шёл с такой скоростью,второй с такой. В котором часу они встретятся.
            Помню ещё: написано 5 слов,убрать лишнее. Муха,муравей,моль,комар,паук.

0
    • Здравствуйте
      30 декабря 2017  

студент,

0
  • тесты по идее не сложные
    15 мая 2015  

многие проходят тестирование.

Проходить в класс, человек 40 и в течении определённого времени делаешь.
    Сейчас, познакомившись со многими поближе иной раз думаю как они вообще сдали тест, видимо методом тыка.
    Есть особо одаренные,которые элементарные слова написать не могут.
    Так что не бойтесь. Вы после школы? Или выпускник прошлых лет?

0
  • тесты по идее не сложные
    15 мая 2015  

многие проходят тестирование.

Проходить в класс, человек 40 и в течении определённого времени делаешь.
    Сейчас, познакомившись со многими поближе иной раз думаю как они вообще сдали тест, видимо методом тыка.
    Есть особо одаренные,которые элементарные слова написать не могут.
    Так что не бойтесь. Вы после школы? Или выпускник прошлых лет?

0
  • автор
    16 мая 2015  

а понятно, спасибо за такие ответы:) попробую пройти онлайн тесты. я выпускник прошлых лет, щас сижу по уходу, очень надеюсь, что поступлю:). если что- то еще узнаете отпишитесь пожалуйста,буду очень благодарна.

0
  • анна
    28 мая 2015  

Тоже интересует очень

0
    • мамв
      28 мая 2015  

доброй ночи, хочу спросить берут ли на платной основе с аттестатом 9кл?

0
  • точно сказать не могу
    29 мая 2015  

поступают вроде бы только после 11-го, по аттестату

Но если на платной основе....это наверно надо с директором переговорить. Может есть индивидуальный подход.
    Математика сложная, интегралы всякие( не думаю что в 9-ом проходят).
    Морально очень трудно. Иной раз по 2-3 зачета в день. Все бегом-бегом. Один день прогулял, как будто неделю учёбы пропустил. Каждый день новые темы. Надо все успевать освоить,переварить. К концу года как выжатый лимон.
    Плюс разные мероприятия(конечно здорово что проводят), но так мешают учиться, готовиться.
    Что то я совсем разнылась)))), пойду готовиться, скоро экзамены...
    Если что, спрашиваете. Обязательно отвечу

0
    • Саида
      5 марта  

точно сказать не могу, Нужно ли сдавать экзамены или можно на базе аттестата

0
  • ещё хочу добавить
    29 мая 2015  

в сестринской деле вам придётся иметь тесный контакт с разными поциентами.

И с его выделениями жизнедеятельности. Т.е. придётся мыть, подмывать, подтирать, ставить клизмы, катетеры, брить (не только лицевую растительность). Вам надо быть морально и психологически быть готовыми к этим манипуляциям, ведь будут не только ухоженные люди, но и ассоциальные личности с разными болезнями.

0
  • ))))
    29 мая 2015  

на ошибки прошу не обращать внимания))))

Сижу с телефона, он у меня не грамотный.

0
  • Илья
    1 июня 2015  

В медицинском колледже преподают математику? Напишите пожалуйста все предметы которые преподают.

0
  • Илье
    2 июня 2015  

У каждой группы по разному, но есть основные(базовые) предметы.
    Философия,история,гигиена, генетика,основа микробиологии, деловая речь(почти что русский язык), иностранный(англ.),латинский, фармакология, психология, физкультура, математика, патология, анатомия, сестринское дело. Это все первый курс.Со второго курса уже идут по направлениям,углубленно.
    Физкультура,психология,английский -все 3-4 курса.

0
  • а
    3 июня 2015  

какой проходной балл? т.е. средний балл аттестата каким должен быть??

0
    • проходной балл для каждой группы разный
      3 июня 2015  

Если по целевому можно и с низкими баллами(до 4-х баллов).
      Если работали санитаркой в медучреждении то +1 балл к имеющимся.
      А так без проблем- 4,5 и выше.

0
  • а
    4 июня 2015  

у меня только 4,2 балла:(.... получается только на платное шансы есть?

0
    • может попробуете через целевое?
      4 июня 2015  

У нас многие через целевое,совсем с низкими баллами(направляет лечебное учреждение).
      В этом году порог баллов ещё не известен. Обязательно сходите, сдайте документы. Приём начнётся в июле наверное. Вамадо пройти медосмотр,пока больших очередей нет.
      В третей поликлинике по Лермонтово не дорого было в прошлом году,чем в других. Только что окончившим школу медосмотр бесплатно.
      Сходите в бывший 2-ой роддом(2-х этажное здание,на территории областной больницы). Там на брюшной тиф+медосмотр есть(< сюда сходите впервую очередь),т.к брюшной тиф +медосмотр оплачивается вместе,независимо есть ли у Вас уже медосмотр.Выйдет гораздо дешевле.
      Дизгруппу и стафилококк сдайте в СЭСе,там дешевле(600 с чем то рублей).В 03 больше 1000 р.

0
  • а
    4 июня 2015  

спасибо, а медосмотр можно в улусе пройти? или только городские справки признают?

0
    • ответ
      4 июня 2015  

медосмотр можно улуусный

Но анализы только городские. Стафилококк,дизгруппа,на брюшной тиф.
      Обязательно нужны все прививки, с этим строго.
      И флг снимок+ норма.

0
  • а
    4 июня 2015  

получается самим надо поехать документы подавать, я хотела документы отправить, и если поступлю тогда поехать...

0
    • З....
      2 июня 2017  

Здраствуйте
      Извините хотела бы спросить я тоже хочу поступить учиться а мед колледж только с 10класса 9атесстатом в Санкт- Петербург . Документы сдавать с родителями обязательно надо ехать

0
  • а
    4 июня 2015  

получается самим надо поехать документы подавать, я хотела документы отправить, и если поступлю тогда поехать...

0
  • а
    5 июня 2015  

а ну да, спасибо.

0
  • mamo4ka
    9 июня 2015  

Здравствуйте.меня тоже интересует медколледж. школу закончила 6 лет назад. дети семья и живу далеко. есть ли заочное обучение? на какие специальности? платное не платное??? сколько лет учиться? пожалуйста ответье

0
    • автор
      9 июня 2015  

mamo4ka, заочное в мед образовании нету,заочно людей не будете же лечить

0
    • Юлия
      2 июля 2017  

mamo4ka, есть вечернее.Обучение на базе 11 классов (везде платно).В пределах 30-40т семестр.3 года 10 месяцев.Учатся 3 раза в неделю примерно с 15.30 до 20.00.

0
  • мамочке
    9 июня 2015  

Заочного нет. А так учиться 3-4 года,в зависимости от выбранного направления.

0
  • ХЭЛП
    19 июня 2015  

МОЖНО ЛИ УЧИТЬСЯ ОДИН ГОД В КОЛЛЕДЖЕ, ПОТОМ ПОСТУПИТЬ В МЕД ИНСТИТУТ СДАВ ЕГЭ ПОВТОРНО?

0
  • 72анна
    26 июня 2015  

всем привет. У меня племянница из улуса хочет на сестринский или лечебное дело. Скажите, разве не по результатам ЕГЭ туда принимают? и что за баллы 3,9 ?

0
  • нет,не по ЕГЭ.
    27 июня 2015  

По среднему баллу аттестата. Суммитруете оценки всех предметов в аттестате и делите на количество предметов. Выйдет средний балл аттестата.

0
  • ответ хелпу
    27 июня 2015  

Лучше один год потратить на подготовку ЕГЭ, чем потратила его на учёбу в колледже. Вам он все равно при поступлении в ВУЗ не поможет.
    А можете сделать так: выучитесь в колледже 3 года, далее на вышку без егэ.( в мединститут), слышала что берут с 3-го курса после медколледжа. Незнаю правда-неправда.

0
  • 23
    27 июня 2015  

после мед колледжа с 3 курса не берут, все равно тока с первого курса и очно..лучше сразу в мед институт идите

0
  • 72анна
    29 июня 2015  

скажите, а после медколледжа заочно на ст.медсестру обучиться можно?

0
  • Анастасия
    5 апреля 2017  

Тестирование

0
  • Анастасия
    5 апреля 2017  

Тестирование

0
  • я
    24 апреля 2017  

Подскажите пожалуйста, можно ли поступить в медколледж по аттестату за 9 классов, школу окончила давно. Хочу попробовать поступить в этом году

0
    • -Светлячок-
      25 апреля 2017  

я, нет. Только с аттестатом 11 класса

0
    • З....
      2 июня 2017  

Да можно я в 10классе училась просто у нас 11класса нету так получилась вот окончила 10класс 2017 поступаю с 9 атесстатом

0
    • Ирина на
      15 февраля  

я, здравствуйте!Ответьте пожалуйста,вы поступили?Тоже окончила давно,после 9 там первый курс нужно будет освоить 10 и 11 класс ,а я и в школе то химию не знала,математику,то сейчас вообще не знаю что делать.Хочу на сестринское дело ,чтобы потом работать помощником косметолога,но понимаю что даже если я буду учить сутками,первый курс школьный не освою.Так вот,есть ли индивидуальный подход к возрастным ученикам,можно ли договориться проставить оценки по химии,математике,физике?? Спасибо

0
  • Диана
    15 мая 2017  

Какое было тестирование ?(скиньте ссылку )

0
    • Жанна
      7 августа 2017  

Диана,здравствуйте,скиньте пожалуйста ссылку тестирования.Благодара за ранее.

0
  • Диана
    15 мая 2017  

При поступлении надо сдавать мед.осмотр ,что туда входит ?(каких врачей надо пройти )

0
    • З....
      2 июня 2017  

Да надо проходить мед осмотр

0
    • Аня
      2 августа 2017  

Диана, это зависит от того,куда вы поступаете .Где находится ваш колледж.Например чтобы поступить в медицинский колледж в Волгограде нужно пройти через 17 врачей .в их сайте есть перечни .

0
  • anna03chernenko
    anna03chernenko
    Анна Черненко
    6 июня 2017  

Какие были тесты !??? По биологии и укр.мова,укр.лит???!

0
  • ))
    16 июня 2017  

А тестирование сразу проходит после сдачи документов

0
  • З
    16 июня 2017  

В СПБ 2 нет я 22 июня у меня тестирование

0
  • З
    16 июня 2017  

Сразу то не проходит я уже сдала свои документы 15.06.17 а мне сказали что тестирование 22 надо приходить и документ аттестат и мед.справку оригинал если я хочу именно туда поступать то сказали после тестирования принеси

0
    • iro4ka2017
      23 июня 2017  

З, тестирование было уже( а я медрсмотр только закончила в понедельник хотела идти в приемную комиссию

0
  • надя
    21 июня 2017  

нет

0
  • валя
    27 июня 2017  

Какой проходной балл был прошлом году?

0
    • ябмк
      29 июня 2017  

валя, я с 4,4 не прошла по баллам. Пришлось поступить на платной основе. Закончила 1 курс на отлично, теперь хочу перейти на бюджет. Но, чтоб перевели на бюджет надо быть активистом , на учебу особо не смотрят. Вот такие вот пироги)))

0
  • .
    29 июня 2017  

Тестирование в прошлом году было в августе. Простые вопросы на логику, внимание (например:какая цифра пропущена, какой буквы не хватает итд, итп), был вопрос ФИО министров здравооранения России и Якутии, ФИО директора ЯБМК, еще был вопрос что по вашему ЗОЖ итд, итп.
    Эти ответы ни на что не влияют. Проходило все письменно. После поступления проходили практику в общежитии 2 недели

0
  • Юля
    2 июля 2017  

Если средний бал 4,07 можно поступить на бюджет на лечебное дело ?

0
  • Юля
    2 июля 2017  

Кто учится уже в мед колледже скажите какая там общага?

0
  • аня
    10 июля 2017  

какие бывают вопросы на собеседовании при поступлении в медколледж

0
  • Марина
    12 июля 2017  

Подскажите какие вопросы будут в "психологическое тестирование" срочно надо

0
  • iro4ka2017
    13 июля 2017  

Вы такие странные ... Какие вопросы будут в тестировании? Они же меняют их каждый год наверно. Не дураки. Тест на общие знания как поняла. А психологические тесты возьмите да и пройдите на любом сайте.

0
  • nikitaandreev998
    nikitaandreev998
    Никита Андреев
    14 июля 2017  

сложные были психологические тесты на поступление в мед колледж?

0
  • Яна
    14 июля 2017  

Кто сдавал документы в этом году? У вас какие баллы по аттестату? Смотрю по сайту колледжа на сестр дело уже 400 с лишним заявлений подано.

0
    • Эльмира
      14 июля 2017  

Яна, Я сдавала,баллы по аттестату у меня 4,2,на бюджетку не хватило 3 балла(...Вот,28 буду сдавать психологический тест

0
      • Яна
        14 июля 2017  

Эльмира, в что уже известно поступил или нет? Вроде ещё набор идёт до 10 августа. Списки уже повесили?

0
      • наталья
        9 августа 2017  

Эльмира, а ты в какой колледж поступаешь , в Астрахани ?

0
  • Карина
    18 июля 2017  

Добрый день. Подскажите пожалуйста приблизительно какие бывают вопросы для поступлении в мед колледж??? В форме психологического тестирования!!! Хочу поступить на Акушера

0
  • Лилия
    18 июля 2017  

Здравствуйте,скажите пожалуйста.. Психологическое тестирование на что-либо влияет?

0
  • monikf
    25 июля 2017  

До 10 августа ,нарколога,психиатра прошли?и брюшной тиф надо сдать,тест:12-15 августа

0
    • kynsun7
      25 июля 2017  

monikf, нарколога и психиатра прошла они в медсправке написали.Брюшной тиф где надо сдавать?

0
  • monikf
    25 июля 2017  

Где роддом 3 ,оплачиваете 900р.бухгалтерию,с 8 до 11 раб.и сдаёте .находится рядом,после эту пробирку сдаёте в 03 ,через 1-2 дня получаете результат

0
  • Алекс
    30 июля 2017  

Привет всем!!! Какие бывают там вопросы по психологии, если факультет "Лечебное дело"???
    Срочно нужен ответ.. Уже 1 августа тест.

0
  • Гульзар
    15 августа 2017  

Здравствуйте)) Я из Киргизии... Хочу поступить на мед колледж в Москве.Вы не знаете ,если ли льготы студентам других стран???

0
  • Арип
    31 августа 2017  

Пожалуйста, дайте ссылку на такие тесты

0
  • Khushbakht
    8 марта  

всем привет, скажите пожалуйста у меня балл по аттестату 4,4 а вы как думаете мне примет в медколледж или нет????

0
  • Камила
    9 марта  

Здравствуйте, примут ли меня на акушера после 9 класса если средний бал по аттестату 34,2 ???
    Срочно ответьте пожалуйста

0
Ответ на тему: кто в прошлом году поступал в мед колледж
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания