Как бороться с коллекторами при чужом кредите?
ipp  -    4184
Достали коллекторы! Звонят по 10 раз в день! КРЕДИТ ЧУЖОЙ, сестра брала и оставила мой номер как контактный, так эти звонят теперь мне и требуют, чтобы она оплатила и блаблабла, говорю, чтобы сами ей так говорили, что мне по барабану, не мой это долг, я не созаемщик, ни поручитель, а эти говорят типа ваша кредитная история испортится из-за ее задолжности, бред полный! В последнее время вообще игнорю неизвестные номера, но мало ли кто позвонит. Как боротся с ними? Что сказать чтобы отстали и вообще удалили мой номер? Оплачивать чужой кредит не имею ни возможности, ни желания. С сестренкой говорила, но мне она врет и походу чхать хотела на кредит. Можно ли "попугать" прокуратурой?
Ответов 28 Написать ответ
  • Брат двоюродного брата
    22 апреля 2015  

Тоже достали

Я их номера уже знаю и их слова тоже наизусть знаю. Теперь поднимаю трубку и сразу начинаю говорить как они, сразу ложат трубку. Вот тоже интересно, как сделать, чтоб не звонили?

0
  • ipp
    22 апреля 2015  

Прошарила интернет нашла кое какую информацию и сегодня попробую ее в разговоре.

0
  • поменяй номер телефона .
    22 апреля 2015  

Поменяйте номера телефонов и перестанут вам звонить, только не сообщайте родственикам свои новые телефоны чтоб не знали, а старый заблокируйте и всё ,

0
  • krutikan
    22 апреля 2015  

на андроиде есть очень приложение антиколлектор если звонят коллектора то звонок сразу сбрасывается автоматически база номеров обновляется еженедельно установите и все

0
  • ipp
    22 апреля 2015  

Менять номер из-за задолжности других не собираюсь, ибо номер у меня уже 6 лет и номер нравится. Сегодня звонили, но быстро скинули трубку когда я сказала, что не держу связи с ней, видимо очконулиgrinning cat face with smiling eyes

0
    • ппп
      7 июня 2015  

ipp, сходите в банк напишите заявление о снятии вашего номера с позвоню

0
  • н
    23 апреля 2015  

Мне тоже из-за родственника звонили. Я их номера (московские) сразу в черный список вносила и никогда не разговаривала, даже если брала телефон, сразу скидывала. Только в первый раз я им сказала, что связи с этим родственников у меня нет и мне звонить не надо. Так они звонили месяца два по два раза в день, смс с угрозами слали. Потом, видимо, надоело (я же не отвечаю), сейчас перестали. Не знаю, может быть, временно. Игнорьте, прав у них никаких в отношении вас нет.

1
  • mmmykt
    23 апреля 2015  

Начнем с того, что согласно пп.1, п.1, ст.6 и п.4, ст.9 ФЗ-152 "О защите персональных данных" "обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных...". Вы, как контактное лицо указанное в заявлении или договоре о кредите своё личное письменное согласие не давали! Соответственно, Вы можете сами позвонить в банк или коллекторское агенство и потребовать исключить свой номер телефона из их базы. Обязательно спросите у оператора, который Вам ответит, юридический адрес, полное наименовании компашки и ФИО оператора, принявшего устное заявление об исключении персональных данных.
    В противном случае Вы имеете право обратиться либо к своему участковому или в дежурную часть отдела полиции с письменным заявление. На крайний случай обращайтесь в прокуратуру. За несоблюдение ФЗ-152 оператору персональных данных грозит административный штраф.
    http://mmmykt.ru

0
  • ввв
    23 апреля 2015  

моим знакомым звонят с восточного и ищут человека , который вконтакте...ещё говорят удалите его с друзей , другому звонят ищут человека , который был контактным лицом у должника,а этот человек вообще не при чем и долга нет и не контакт лицо ...

0
    • ввв
      23 апреля 2015  

ищут уже третьих лиц !! которые даже не контактные лица , вбивают в базу и звонят

0
  • sakha75
    23 апреля 2015  

от*****ть сестру шоб не давала ваш номер

а то моя сестра давала постоянно номер нашего отца, но после того как он на нее наехал она перестала давать его номер

0
  • ipp
    24 апреля 2015  

Люди! А выход из моей ситуации был очень легкий оказывается! ЗВОНИТЕ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ ДАННОГО БАНКА ОТКУДА ВАС БЕСПОКОЯТ и соединитесь с оператором, требуйте, чтобы ваш номер удалили и ВСЕ! Мой запрос сказали через 3-5 рабочих дней расмотрят и больше не должны беспокоить звонками по чужому кредиту, если и будут звонить, то повторно звонить оператору. ВСЕМ УДАЧИ!

0
  • ipp
    24 апреля 2015  

Люди! А выход из моей ситуации был очень легкий оказывается! ЗВОНИТЕ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ ДАННОГО БАНКА ОТКУДА ВАС БЕСПОКОЯТ и соединитесь с оператором, требуйте, чтобы ваш номер удалили и ВСЕ! Мой запрос сказали через 3-5 рабочих дней расмотрят и больше не должны беспокоить звонками по чужому кредиту, если и будут звонить, то повторно звонить оператору. ВСЕМ УДАЧИ!

0
  • ipp
    24 апреля 2015  

0
  • ...
    25 апреля 2015  

от,пи,зди свою сестру
    не сестра она вам- а кидала и подставила вас

и заставьте свою сестру оплачивать, а то ведет себя как пад,люга ваш номер им подбросила- наделала вам проблем

маме и папе расскажите, что сестра такая б,лядь
    пусть все наследство только вам запишут и нормальным братьям-сестрам, а не таким проблемным подставляльщикам

0
  • ipp
    27 апреля 2015  

УЖЕ ТРЕТИЙ ДЕНЬ КАК МОЙ ТЕЛЕФОН МОЛЧИТ!:)

0
    • ввв
      27 апреля 2015  

а мне звонят ....хотя заявку подала 20 числах....щас говорят до конца этой недели и прекратят

0
  • gfedor
    28 апреля 2015  

Если Мегафон, то просто заблокируйте номера. Так решил вопрос сам.

0
  • калинда
    27 мая 2015  

В интернете читала, не знаю, может шутка: мужчину тоже задолбали коллекторы по его же кредиту, он сказал им: " все братаны, сел в тюрьму, звоните через лет десять когда выйду", а те бойко так, тогда супруге будем звонить и она будет оплачивать ваш кредит, а он им: "нет, не позвоните вы ей, т.к. я её и убил и сел за это...И с тех пор тишина"

1
  • ввв
    6 июня 2015  

месяц не звонили , сейчас опять звонят ...что за банк восточный то ..
    если есть номер значит мне можно звонить по любому кредиту чужому не оплаченному !

0
  • совет
    13 июня 2015  

их можно напугать только жалобой в Нацбанк. Так и скажите что напишете жалобу в нацбанк

0
  • fv215b183
    15 июня 2015  

раз коллекторы звонят, значит можно не отдавать. если сразу не подали в суд, значит не подадут никогда. мне тоже звонят. игнорю.

0
  • inv
    1 июля 2015  

Из собственного опыта, в отделении банка напишите претензию чтобы бы убрали со списка контактных лиц. Подождите дней 5 , потом напишите жалобу на банк в ЦБР http://www.cbr.ru/Reception/Complaint/Register и продублируйте в banki.ru.
    От меня отстали в течении 1 недели и пришло потом уведомление от ЦБР о принятии мер.

0
  • снпг
    21 июля 2015  

мне тоже звонят коллекторы по чужому кредиту , сначала звонили по номеру Мтс , которая дала моя сестра, потом начали звонить по билайну тоже, странно, мой номер
    Билайн кроме мамы никто не знает:-(

0
  • Умар
    12 апреля  

Поймать нахрен этого коллектора иотхреначить так чтобы мозг наружу торчал только так с этими отморозками нужно поступать

0
Ответ на тему: Как бороться с коллекторами при чужом кредите?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания