подскажите пож. могут ли куры без еды трое суток..??
купил дачу  -    5387
недавно купил дачу.решил в этом году плотненько заняться ей ,вот только одна беда.работаю я трое через трое...картошка наверное потерпит,для огурцов и т.д сделаю капельный полив..вот только с курами нечего не могу придумать.мужики на работе говорят,если сразу много наложить то они всё съедят и могут умереть ...может кто какой механизм предложит,чтоб доза еды через определённое время к ним доходила....хочу 4-5 несушек.
Ответов 15 Написать ответ
  • прст
    19 апреля 2015  

а вы бы прожили трое суток без еды,так же куры.выживут конечно,только зачем так мучить птицу,они и нестись не будут.

1
  • Дядя Лева
    19 апреля 2015  

Не мучай курей. 5 яиц и в магазине купишь.

Когда много еды ложишь,они все топчат и превратят корм в помойку и воду чистую натопчат,что сами пить не захотят с этой поилки.

0
  • Маранта
    Маранта
    Анна Маранта
    19 апреля 2015  

посмотрите в инете

Есть разные кормушки самодельные, например из пластиковых канализационных труб. Или можно в инете заказать бункерные кормушки

0
  • Маранта
    Маранта
    Анна Маранта
    19 апреля 2015  

а вот воды должно быть много

Как вариант можно использовать нипельные поилки

0
  • лакоста
    19 апреля 2015  

куры

А что некому помочь что ли? Признакомьтесь с соседями, договоритесь,яйцом отдадите,за присмотр и кормешку птицы.

0
  • автор
    19 апреля 2015  

вот сейчас в инете посмотрел через крупную сетку вылезает только голова с шеей.из пластиковых труб тоже посмотрел..да и пойлку можно нормальную сделать,чтоб они в ней не топтались..меня интересует правда ли они сразу всё в первый день съедят и помрут?если очень много наложить......на счёт соседей,вряд ли.я дачу только купил,пока познакомлюсь уже пол лета пройдёт.((..супруга без меня на неё одна тоже не поедет,там остановка далеко мину 15 пешем идти.а она собак боится.

0
    • Маранта
      Маранта
      Анна Маранта
      20 апреля 2015  

куры же не совсем тупые

Они съедят столько сколько им нужно. Мои никогда не обжирались до смерти, хотя корм всегда в кормушке есть

0
  • Михаил
    20 апреля 2015  

С собой возите на работу в маленькой клетке,5 курей мало,можно возить.

1
  • лакоста
    21 апреля 2015  

куры

Странная у вас позиция, хотите завести живность с огородом, значит ухаживать надо совместно, супруга собак боится отговорка,когда покупали совместно вроде, а получается вы все один собираетесь делать, а она что бесплатное приложение к вам? Я вот лично не понимаю ее.Уж извеняйте.

0
  • автор
    21 апреля 2015  

спасибо всем за комментарии ,всё решено построю курятник.фотки потом на галерею выкину,все ещё обзавидуетесь ))) всех на яичницу приглашу ))),,,Михаил .кстати мне мой начальник тоже предложил их на работу возить.ему больше 50.он ещё в девяностые помнит,когда зарплаты по пол года задерживали,они в то время вообще хотели свиней на работе держать.у нас на работе и места много свободного и народу только двое.машина у меня подходящая Королла г/п....но мне кажется ерунда какая то возить их туда обратно.они же всю машину об какают ))да и вообще тупо как то))).....Лакоста... мы эту дачу по дешевке осенью купили,люди на пмж в другой город улетали.мы даже варианты другие не смотрели.деньги как раз лишние были.а то что она собак боится я её очень даже понимаю,сам их боюсь)))

0
    • даа
      21 апреля 2015  

Дядя Витя Демшин в Москвиче всю живность с собой возил,на работу и ночевать в город.

На даче боялся оставлять. Внутри Москвича были поросята,куры,гуси. Потом у него днище Москвича прогнило,хотя он лудил днище оловом.
      А 5 курей то спокойно можно возить,пока до работы доедешь не завоняют.

0
  • й
    22 апреля 2015  

пусть сами по себе по двору гуляют. Найдут чо сожрать, червячков, жучков, травку. Как дичь

0
  • Пал палычь
    13 января  

могут проверена

0
  • Димарик
    24 февраля  

Могут и больше.в блокадном Ленинграде куры и не так голодали.пока их не сожрали их любищие хозяева и соседи хозяев.

0
Ответ на тему: подскажите пож. могут ли куры без еды трое суток..??
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания