1nz-fe очень вибрирует на 600 оборотах
1nz-fe  -    2776
в чем может быть причина? когда стоит на холостую колмотит вибрации ужасные даже двери вибрируют
Ответов 42 Написать ответ
  • LVRch
    15 апреля 2015  

Свечи

0
  • ап
    15 апреля 2015  

свечи менять и что дальше? что с компрессией делать?

0
    • LVRch
      15 апреля 2015  

Я короче раскоксовку колец делал потомушо масло жрал 1-nz и свечи поменял по 200рб которые, брал в японце. Были и по 150 но сказали эти лучше которые по 200. До этого троил вибрировал. Щас шепчет какбудто не заведенная. И масло не жрет. Компрессия была до ремонта 9-12-14-12. После не измерял к сожалению. Бенз 95. Ятэк.

0
      • ап
        15 апреля 2015  

раскоксовку как давно делал? кислородный датчик может быть виновен в этом?

0
        • LVRch
          16 апреля 2015  

Да недавно 658 км отьездил. Кислородный хз. Если расход бенза норм и тяга есть то он работает. Возд фильтр замени дроссель почисти. Я еще в бак заливал присадку чтоб форунки почистить да топливную ликви моли. ПРи каждой заправке заливал

0
          • LVRch
            16 апреля 2015  

Катушки целые? Трещин нет?

0
            • ап
              16 апреля 2015  

хорошо друг. я посмотрю катушки и напишу. дроссель почистил два раза воздушный фильтр в порядке. боюсь заливать присадки. про раскоксовку пишут что это на некоторое время. если кольца истончились такая вибрация может появится? и еще с каких сторон мотор крепится? может где подтянуть надо

0
              • LVRch
                16 апреля 2015  

Раскоксовку колец надо делать перед каждой сменой масла. ну если компрессия в цилиндрах разная то следовательно и работать будет не так. Подушки по бокам и типа сайлентблоков спереди и сзади. Может они уставшие треснутые

0
                • hattier 2000
                  16 апреля 2015  

Для начала надо менять: подушки двигателя,свечи и воздушный фильтр.Проверено,на proboxe 2004года так обошлось.

0
  • Паштет
    Паштет
    ╭∩╮(о_Ο)╭∩╮
    16 апреля 2015  

свечи, провода или катушки. кольца навряд ли...раскоксофку делать вапще не рекомендую, загадятся каналы и двиге конец, только капиталить, ЯТЭК гафно
    обороты 600, не нормально 700-750 должны быть

0
  • ап
    16 апреля 2015  

Паштет, сегодня посмотрел тресет двигу конкретно но звук приятный. если были бы свечи думаю выстреливало бы из глушителя

0
  • vel930
    16 апреля 2015  

раскоксовку делал на многих машинах и почти всем помогало

0
  • арл
    17 апреля 2015  

наконечники катушки посмотри. нет ли трешин, если есть трешина она пробивает и начинает троит. На моей такое было, кстати наконечники меняются.

0
  • уася
    17 апреля 2015  

хорошая тема, у меня такая же проблема

0
  • уася
    17 апреля 2015  

Автор не пропадай,
    Скажи как решил проблему.

0
  • ап
    18 апреля 2015  

обнаружил что наконечники катушки с трещинами. надо бы их менять и посмотреть на результат. вопрос есть мужики, они в сборе меняются или только прорезиненная часть?

0
    • w4r3z
      20 апреля 2015  

Резиновые отдельно можно купить.

Даже от другого двигателя можешь поставить, только в магазине примеряй сразу.

0
      • ап
        20 апреля 2015  

резиновые где продаются? каталожный номер дайте пожалуйста. все хотят впихнуть в сборе минимум за 1500 за катушку. не валяются у меня лишние 6 тысяч с такими темпами зарплаты и кризиса

0
        • w4r3z
          20 апреля 2015  

Ремкоплект фебеста TCP-001(наконечник и пыльник) - 420р.

Наконечник SAT ST-SIG-TY - 200р на экзисте.

0
          • ап
            21 апреля 2015  

спасибо, а так как лучше менять в сборе или только ремкомплект?

0
          • ап
            21 апреля 2015  

спасибо, а так как лучше менять в сборе или только ремкомплект?

0
            • w4r3z
              21 апреля 2015  

Я на платце только резиновые наконечники поменял, старые с трещинами были.

Ровней работать стал. Если кольца между катушкой и крышкой клапанной целые, то только наконечники можно взять.

0
    • Паштет
      Паштет
      ╭∩╮(о_Ο)╭∩╮
      23 апреля 2015  

меняй полность и катушку и резинку, всяко катушка сгорела

купи одну и меня по очереди...

0
  • ап
    19 апреля 2015  

ап

0
  • Mrc13
    20 апреля 2015  

автосервис форвард пер вилюйский 8а!!! приезжайте посмотрим

0
  • Mrc13
    20 апреля 2015  

автосервис форвард пер вилюйский 8а!!! приезжайте посмотрим

0
  • WRX-STI
    21 апреля 2015  

подушки посмотри задний передний

0
  • Сержант
    21 апреля 2015  

Если катушки пробивают то обороты плавать должны

И дергаться

0
    • Паштет
      Паштет
      ╭∩╮(о_Ο)╭∩╮
      23 апреля 2015  

а если ваще не работает?

0
      • кент
        23 апреля 2015  

При многолетней эксплуатации сопла и иглы
        инжекторов покрываются смолами и бензиновой
        пылью. Все это естественно нарушает
        правильный распыл и уменьшает
        производительность форсунки. При сильном
        загрязнении наблюдается ощутимая тряска
        двигателя, увеличивается расход топлива.

0
        • ап
          23 апреля 2015  

кент, как избавиться от этого? во сколько ремонт обойдется примерно?

0
        • AKSELL
          AKSELL
          Александр Саша
          24 апреля 2015  

кент, чем чистить форсунки?
          карб клинер которым чистят дроссельную поможет? он же вроде расщепляет всякую ересь

0
  • AKSELL
    AKSELL
    Александр Саша
    24 апреля 2015  

кароч почитал я форумы , у меня схожая проблема,
    нужно чистить датчик массового расхода воздуха , это раз,
    клапан ввти , и сетку на нем.
    должно помочь, ну и дроссельную заслонку за одно,
    я на выхах попробую все по очереди почистить, найду изза чего обороты упали

0
    • Паштет
      Паштет
      ╭∩╮(о_Ο)╭∩╮
      24 апреля 2015  

AKSELL, отпишись потом мне, что бы искать легче было)
      сдается мне что если сильно колбасит то это скорее одна из свеч не работает, копай туда, на заведенном снимай фишки с форсов, если изменений не будет на каком нить цилиндре значит он и не работает

0
    • ап
      25 апреля 2015  

AKSELL, потом отпишись пожалуйста. важно знать из-за чего это все

0
  • DrDry_honnor
    28 апреля 2015  

Может при чистке дросселя перестарались - зазоры задели...

0
  • DrDry_honnor
    29 апреля 2015  

Никак... Только замена на контрактный

0
Ответ на тему: 1nz-fe очень вибрирует на 600 оборотах
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания