готовый фарш лучше вообще не покупать!
они туда тухлятину подмешивают - старый непроданный фарш туда пихают, поэтому и запах такой! Лучше взять мяса и самим накрутить.
Вот именно поэтому я купила электромясорубку. Так же однажды купила фарш, сначала вроде был розовый, оттаял и стал темный и вонючий .пришлось отдать собакам, сами есть не решились. Сейчас красота, накрутил мяска, всегда свежий, вкус совсем другой , можно и рыбку перекрутить, рыбных катлет наделать .
в данном случае дело вовсе не в производителе
правильное размораживание фарша должно производится в холодильнике, так как бактерии при температуре не выше 5 градусов практически не растут, а при размораживании в условии комнатной температуры происходит их быстрый рост.
фарш был практически разморожен за 4 часа, в течение которого в верхних слоях произошел большой скачок бактерий, но он не был приготовлен, а заморожен обратно вместе со всеми накопившимися в нем микроорганизмами, потом его вынули из морозильника еще раз, в тепле ополовинили, а за это время опять произошел рост бактерий и оставшуюся часть опять заморозили, потом его опять разморозили, опять рост бактерий, но на это раз приготовили пельмени
фарш протух, но вина скорее ваша