Быстрые займы. А что если им не отдавать.
мавр  -    34968
Мои родственики взяли займы под 2 проц. в день от суммы долга у разных организаций(отличные наличные, деньги до зарплаты и т.д.), но отдавать не хотят. Что будет если им не отдать?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 97 Написать ответ
  • Fyrr
    2 апреля 2015  

Суд

2
  • Тоже не хотел платить
    2 апреля 2015  

через суд заплатят в тройном размере, в лучшем случае

0
  • с пенсии с з/п со всех счетов поснимают пристава
    2 апреля 2015  

0

2
  • Мавр
    3 апреля 2015  

Может они простят им долги, всётаки дьон люди же

0
  • сэм
    4 апреля 2015  

конечно, главное несколько лет скрываться
    за это время МФО само лопнет.и никто тебя искать не будет.
    а вот с банками такое не прокатит

0
  • Мавр
    4 апреля 2015  

Если за 3 года от последней платёжки не было суда,то займ вроде как списывается.

0
  • заемщик
    4 апреля 2015  

совет всем - берите и не отдавайте! я никогда не отдаю! такие конторки надо наказывать. ничего они не смогут сделать! а скоро вообще закон о банкротстве примут, тогда ваще красота будет )))) не отдавайте!!

1
  • кредитор
    5 апреля 2015  

Как правило "конторкам" деньги и отдают , ну будешь бегать до поры до времени менять хаты, итог один буде у тебя судебный приказ и отдаешь не 15-20 т.р ,а 200 т.р , арест твоей зарплаты, имущества, с этого года лишение прав, плюс уже никогда ни один банк не будет иметь с тобой дело,твой долг будет продаваться коллекторам. И не надо быть финансистом твоя просрочка штафы , пени ,судебные издержки это доход как Вы выразились "конторкам" более 50%, Да и банкротство физ.лиц кредиты более 500 т.р, и заплатите вашему арбитражному управляющему ежемесячно 20 т.р, да и доказать надо будет, что Вы банкрот., также никто не отменял ст 159,177 УК РФ при большом желании "конторки " могут подвести Вас под них. Так, что уважаемый заемщик не отдавайте, давайте зарабатывать дальше "конторкам". Из-за таких как Вы платят добросовестные заемщики, и поэтому проценты в "конторках" под 720%

0
    • сэм
      5 апреля 2015  

если и кидать то МФО, а с банками это чистое самоубийство :)

0
    • Клерк
      13 апреля 2015  

ну что за бред)))))) никогда такого не будет! Бабушек пугай "конторка"

0
    • ЭТО ЧМО КОТОРЫЙ НА НИХ РАБОТАЕТ Я БРАЛ НЕ ОТДАЮ ПУСЬ СУД ИДУТ
      14 мая  

кредитор,

2
    • Олежбанн
      15 июня  

кредитор, сказки не рассказывай.Я за 16 год выплатил с 250 тыс -620.Один я только сделал зарплату МФО нехилую.В этом году-форсмажор.И пусть попробуют что-то отобрать или арестовать у меня.С этого года вам аппетиты подрезали.Хоть одна из МФО начислит мне сумму больше чем в 2 раза-автоматом идёт на х.й.

0
  • Alex
    6 апреля 2015  

Зачем советуете им не отдавать "кидать" МФО? Понятно же, что люди недалекого ума, простые. А не какие то там великие махинаторы, которые потом смогут скрываться и т.п. Щас они не заплатят и без штанов останутся.

0
  • jackovleva.valentina2011
    6 апреля 2015  

У людей нет понятия, что МФО тоже находится под контролем ЦБ РФ. И у них обязательно сотрудничество с НБКИ. С чего вы взяли, что вам простят долги? Организация также,как и все банки, платит налог на прибыль, причем путем начисления, а не по факту оплаты. К сожалению, народ у нас юридически не подкован, вот и петушится. Это вам не у соседки деньги одолжила. Будет суд,придется и деньги платить. И с зарплаты будут удерживать,если постановление суда до работы дойдет.

3
  • евгения
    17 апреля 2015  

Валентина что такое мфо и нбки

0
  • investor88
    17 апреля 2015  

посоветуйтесь с адвокатом, возможно лучше не отдавать, дождаться суда (хотя совсем не факт что в суд подадут), а по суду при правильной защите только сумму кредита назначат без %, это вам выгодней, при том что даже эту сумму не сразу вам платить а частями в течение нескольких лет, у меня знакомый адвокат даже банки так делал

0
    • Валентина
      18 апреля 2015  

МФО микрофинансовые организации, Нбки - бюро кредитных историй. В случае суда, суд все равно постановит обязательную уплату суммы основного долга и начисленных %. Под вопросом остаются пени и штрафы, вот их действительно могут сократить,но совсем убрать - не будет такого. Кто вас вынуждает бегать от коллекторов? Лучше своевременно договариваться, при письменном заявлении с оправдательными документами вам же могут,по-моему, приостановить пени. Хотя это от организаций зависит. И к тому же при наличии копии этого заявления суд обязательно рассмотрит дело в вашу сторону положительно.

0
      • investor88
        18 апреля 2015  

не факт что они подадут в суд из-за 30-50 тысяч, а если подадут, то суд может год идти вместе с апелляцией при этом проценты и пени за этот год не будут начисляться, будет шанс и по суду что-то выиграть и год времени выиграть, возможно к этому времени эта контора вообще закроется

0
        • Милка
          2 марта  

investor88, речь не о 30т.р. А что если взять займ 5000 т.р?Чо тоже будут судиться,коллекторам продавать? И тд и тп

0
          • Олежбанн
            15 июня  

Милка, и за 2000 в суд подавали,если в вашем населённом пункте есть представительство МФО.

0
    • Виктория
      25 июня  

investor88, добрый день, можете помочь?

0
  • Sss
    18 апреля 2015  

Мфо можно заведомо обмануть, взяв кредит на подставное лицо бомра бомжа итд

Так как у мфо проценты высокие и заложены риски не возврата, то проверку кредитора практически не производят. Если брать с умыслом то можно легко кинуть мфо. Есть много людей прописанных на старых адресах где давно не живут. Работать могут по договору или вообще не работать, алкаши итд

0
    • 127
      19 апреля 2015  

так при оформлении займа, проверяют паспорт же иеще кредитную историю тоже смотрят.

0
  • ...
    18 апреля 2015  

однажды вы захотите купить авто или жилье
    и его у вас конфискуют в счет уплаты долга

0
    • ЭТО ЧМО КОТОРЫЙ НА НИХ РАБОТАЕТ Я БРАЛ НЕ ОТДАЮ ПУСЬ СУД ИДУТ
      14 мая  

Я НЕ СОБИРАЮСЬ ЖИЛЬЕ ПОКУПАТЬ

0
  • Петров
    3 марта  

Просмотрят в судебном порядке Вашу кредитную историю, и все равно придется отдавать. Так что, лучше гасить с разу, чтобы не было лишних проблем. Я тоже брал микро-займ в МФО под 2% в день- погасил долг через пару дне. В начале важно выбрать проверенную мфо http://mycredit-ipoteka.ru/vse_mfo Вот на этом сайте можно почитать реальные отзывы.

0
  • FightWithYourEnemy
    20 марта  

Определение. Процент - денежные средства, подаренные дяде или тёте, за них.я(*) неделание.

[Сообщение редактировалось]
    0
  • PosmotrimKtoSilnee
    20 марта  

А что если человека, который брал заем, нет?))
    Пропал, не найти его, что тогда??? Как будут действовать ребятушки дальше?)

0
  • ppsuzdalov
    3 апреля  

Опасно, могут и в суд подать на взыскание огромной суммы. Взяли 5000 руб отдал с процентами пенями 50000 руб.

0
  • Виктория
    3 апреля  

Кому интересна инфа,принят новый закон об в ограничениях в штрафах МФО 1.01.2017 http://ssdolg.ru/dolgi-po-zajmam/na-chto-ne-imeyut-prava-mfo-3

0
  • Мда
    24 мая  

50 000 от пяти это много. Сумму ниже 10 тыс оплачивают с просрочками сумма долга+сумма долга*3.

0
  • Мда
    24 мая  

50 000 от пяти это много. Сумму ниже 10 тыс оплачивают с просрочками сумма долга+сумма долга*3.

0
  • rdfrec
    rdfrec
    Alkiv Ivanov
    26 мая  

Исчезнуть как вариант, но вы будете без выездным. Каждый раз когда будете лететь в загран будут снимать с рейса. А это не такие малые расходы (билеты, туры ...) Все это стоит этого?

0
  • ВЯЧЕСЛАВ
    5 июня  

ДА НИ ЧО НИБУДЕТ СМЕНИТЕ НОМЕР КОЛЕКТОРЫ МФО В НЕ ЗАКОНА В СУД ОНИ НЕ ПОДАДУТ ИМ НЕ ВЫГОДНО ПОТОМУ ЧТО КОНТОРЫ ВСЕ СЕРЫЕ

0
    • Ирина
      5 августа  

ВЯЧЕСЛАВ, если должна займ а денег нет отдавать что будет

0
    • Ирина
      12 августа  

ВЯЧЕСЛАВ, если взела займ сперва одавала а потом нет возможности. Отдавать что будет

0
  • SvetlanaMos
    9 июня  

Светлана

Логично

0
  • SvetlanaMos
    13 июня  

Светлана

согласна

0
  • Romson
    13 июня  

Лет 5 назад набрал микрокредитов быстро деньги деньга займер мани мен и никуда ничего не платил. Все это туфта не кто вас искать не Будет в суд не пойдут им это не выгодно. Будут просто звонками надойдать. Телефон смените оформленный на вашего соседа и все. 5 лет прошло никаких судов не было.

0
    • Ирина
      12 августа  

Romson, почему не подадут они названивают в суд подадут сказали

0
    • Stss
      13 декабря  

Romson, дружище такая подобная ситуация! Не плачу Деньге уже год, и нет судов и тд! Все это туфта! Слушай так может им и вообще не платить?

0
  • Анна
    14 июня  

А у меня пошли в суд МФО Право бывший фристайл скорая финансовая помощь с 2014 года не плочу,тишина была,думала забыли. Нет ни фига суд 26 июня. 8000 брала,а хотят 52000 получить.

0
  • OlgaVNevska
    14 июня  

Светлана

верно

0
  • OlgaVNevska
    14 июня  

Ольга

логично

0
  • Олежбанн
    15 июня  

У меня 10 МФО от 3 до 15 тыс займы.Неудачно поторговал на опционах.Не плачу-нечем.Уволен задним числом.Когда брал займы-думал что в бесплатном отпуске,а теперь трудовая на руках.Сюрприз.Пока названивают и мягко грозят.

0
  • Коллекторы чмо
    7 июля  

Здравствуйте. Брал долг в займере прошло пол года, набежало 30 тыс. Мне отдавать ми или *** послать?)

0
  • Никита
    7 июля  

Брал в лайт финансе лучше отдать , проблем не оберетесь.А так нормально , люди понимающие.

0
  • Финансовая помощь
    12 июля  

Финансовая помощь 8-914-270-53-83

0
  • Лана
    13 июля  

Вы взяли эти деньги когда у вас трудная ситуация была. Обещали себе и им ,что обратно даем. А потом кидать придумали Нельзя так по всему время есть. Кидать это самый последний .....

0
  • Андрей
    19 июля  

взял микро займы в деньги в руки и деньги гарант могу ли я их не отдавать

0
  • Уол
    19 июля  

У меня сейчас 4 таких микрокоедитов брал с интернета онлайн займы
    Общая сумма долга 110 тыс
    Возвращать не чем , что делать? Кидать или нет?
    А так уже давно беру эти гр*баные займы

0
  • арман
    31 июля  

Взял 16тыс но обманул по поводу работы могут ли меня посадить

0
  • Полина
    6 августа  

Читаю и ужасаюсь, живите по средствам, люди! Ну не жрите суши, не покупайте айфон, не ешьте в ресторанах, потерпите годика 2-3, но вылезьте из долгов, и живите спокойно

1
  • Анюта
    9 августа  

Что будет мне если я должжна 32тыс руб2929

0
  • Аноним
    13 августа  

Сам работал в такой фирме, лучше отдавать, если например не отдовать, как высказались многие то проблемы будут выши крыши. Ваши долги будут продовать коллекторским конторам. А коллекторы у нас народ суровый могут и хату спалить за копейки

0
  • Гусябчик
    22 августа  

Что будет если не отдавать крд. Пишут письма и т.д друзья говорят что по решению суда я должен буду отдать такую сумму которую занемал это так???

0
  • масанчег
    23 августа  

maria_fedorova

Деньги срочно

Добрый день!

не боитесь предлагать свои услуги в этой теме?

0
    • Хочу кредит
      23 августа  

maria_fedorova!как с вами связаться срочно нужны деньги! Пожалуйста ответьте!

0
  • zhanna1989
    24 августа  

Я тоже думаю, что вас по судам затаскают, сумма, наверное, приличная получилась, раз брали в нескольких организациях подобного рода, советую вам почитать вопросы-ответы по микрозаймам //krednal.ru/otvet/dengi-v-dolg-srochno-21/ Я бы не рисковала таким образом

0
  • samsamon
    samsamon
    виталий новиков
    25 августа  

Придет серенький волчок и укусит за бачок.
    Что будет? Последствия будут! Например: https://money-creditor.ru/news/portal-mani-kreditor/chto-bydet-esli-ne-platit-zaim.html Кредитная организация предпримет все законные и незаконные меры дабы вернуть свое. А что бы вы сделали если бы сосед занял деньги и отказался возвращать? Верно! Тоже что и кредитная компания.
    image

0
  • лена
    26 сентября  

никто нечего делать не будет у меня сосед набрал по всему городу займы от 10 тр до 30 т р прошел год даже домой не приехали не разу у них ни кого нет лицензии

0
  • лена
    26 сентября  

и хату палить не будут сейчас за них хорошо взялась прокуратура

0
  • 1
    29 сентября  

есть люди с большой просрочкой по оплате?

0
    • Дима
      4 октября  

1,да есть

0
    • нечем отдать
      30 октября  

1, да огромная просрочка работы нет денег тоже , денег нет но вы держитесь, я им отвечаю на звонки !)

0
    • Лия
      12 ноября  

Всем привет!Как быть набрала займов,думала выплачу,сумма выросла почти до 400 000,а брала со всех,если посчитать,то примерно 200 000.Что делать?На что способны эти компании?На уступки не идут.

0
    • alostor
      11 декабря  

1, да есть)и я вас скажу кидайте микрозаймы и запомните одно нет договора нет разговора !!!кидаем народ онлайн займыface with tears of joy чем больше их кинем тем быстрее эта перхать подзолупная свалит и небудет этих кровососов на которых дедушки Сталина нет

0
  • qwwwerty
    qwwwerty
    Дарт Вейдер
    4 октября  

Хотел бы я посмотреть на лица "кидал" когда у них кто нибудь в долг деньги взял и кинул их

1
    • alostor
      11 декабря  

qwwwerty, иди *** *** колекторский я на твое лицо хочу взленуть если бы тебе неначто было бы детей в школу собрать

0
  • klimentin
    21 октября  

Сотрудники ФНС признали долги выгодой экономического плана, облагаемая НДФЛ и составляющая 13%.

0
  • Владислав
    26 октября  

Всем привет! Взял в мфо 5000к.20 дней назад уже как 2 дня мобила красная, думал тоже кинуть, но нет надо платить!!!

0
  • нечем отдать
    30 октября  

набрал кредитов в микро финансовых конторах, платил, работы больше нет, спасибо нашей власти, работы нет вообще, платить нечем, думаю послать их науй в разных конторах сумма около 100к пятого одиннадцатого семнадцатого всем простят долги ) единственный выход в ситуации

0
    • Павел
      30 октября  

Поможем полностью избавиться от кредитов! Наша группа юристов полностью всё вам объяснит, расскажет и покажет бесплатно! Пишите нам на почту: ushakov.pravoved@yandex.ru
      От бесплатной консультации вы ничего не потеряете!)

0
      • Елена
        8 ноября  

Павел, какую конкретно помощь Вы оказываете?Кидать никого не собираюсь.но хотелось бы остановить проценты и штрафы.

0
    • тихас
      10 декабря  

нечем отдать, а почему спасибо нашей власти?что она вела вас к кредитам взять или работу не дает?

0
  • Павел
    30 октября  

Поможем полностью избавиться от кредитов! Наша группа юристов полностью всё вам объяснит, расскажет и покажет бесплатно! Пишите нам на почту: ushakov.pravoved@yandex.ru
    От бесплатной консультации вы ничего не потеряете!)

0
  • Terik
    31 октября  

У меня вот взято 4 займа, каждый в разной организации. Если считать общая сумма возврата составляет примерно 9к. В срок отдать не успеваю. Та и ваще не работаю и денег нету. По прописке никто не живет. Что будет, если просто сменю номер и забью на них хер?

0
  • ext_vk_96222046SxURU
    10 ноября  

Как считаете, то что написано в этой https://unicred.ru/maloizvestnye-mfo-predostavlyayushhie-zajmy-onlajn-bez-otkaza/ статье про малоизвестные МФО, которые выдают микрозаймы, как говорят, без отказа, является правдой? Просто очень позарез деньги нужны и в банках просрочки. Стоит тратить на них время и подавать заявки? Или уже лучше золото в ломбард нести?

0
  • Рамазан.
    14 ноября  

Да пофиг на коллекторов......они ничего не сделают.....а бывает ли из-за займа кредитная история?

0
    • Рамазан.
      14 ноября  

Да пофиг на коллекторов......они ничего не сделают.....а бывает ли из-за займа кредитная история?

0
      • mmmykt
        14 ноября  

Рамазан., Все МФО имеют лицензию ЦБ РФ и передают данные в БКИ. Если вы не планируете брать кредит в течении первых пяти лет, можете и не платить. Но есть одно «но». Ваш займ никуда не денется, с момента последнего контакта с МФО должно пройти более трёх лет (срок исковой давности). И только после этого должно быть решение суда о списании задолженности, иначе долг так и будет висеть на вас.
        А по поводу коллекторов зря вы так. Законных полномочий у них достаточно;)

0
    • ext_vk_4561056984CQpn
      16 ноября  

Раньше никогда не сталкивался с кредитам.Но случилось,так,что срочно понадобились деньги,а у друзей и знакомых просить,как то стыдно.Посоветовашись с супругой,решили взять кредит.Слава богу на дворе время технологий.Наткнулись в интернете credit-online.ws.Одобрили через пару часов,маленький процент,и главное без беготни по банкам.Вообщем все очень порадовало.

0
    • Анастасия
      24 ноября  

Здравствуйте,у меня такая ситуация,брала займ в 2014 году,платила плохо,в 2017 решила заплатить задолженность,пришла а сотрудник мне говорит,что организация у которой я брала кредит уже не существует,хотя название организации такое же,что в 2014,говорит,что вам повезло,долг мы с вас списать не можем,мы другая организация,просто названия одинаковые.что делать?)подскажите пожалуйста

0
    • tigris31
      28 ноября  

white heavy check markКредитный рейтинг и кредитная история это разные вещи! heavy exclamation mark symbolheavy exclamation mark symbolheavy exclamation mark symbol
      white heavy check markКредитная история по каждому кредиту хранится в нескольких БКИheavy exclamation mark symbolheavy exclamation mark symbolheavy exclamation mark symbolheavy exclamation mark symbolheavy exclamation mark symbolheavy exclamation mark symbol
      white heavy check markКредитный рейтинг собирает все эти данные в один отчёт и даёт более точную информацию о вашей платёжеспособностиbanknote with euro signbanknote with euro signbanknote with euro signbanknote with euro signbanknote with euro signbanknote with euro signbanknote with euro signbanknote with euro signbanknote with dollar signbanknote with dollar signbanknote with dollar signbanknote with dollar signbanknote with dollar signbanknote with dollar signbanknote with dollar sign
      white heavy check markКроме того, кредитный рейтинг в несколько раз дешевлеheavy exclamation mark symbolheavy exclamation mark symbolheavy exclamation mark symbolheavy exclamation mark symbolheavy exclamation mark symbolheavy exclamation mark symbolheavy exclamation mark symbolheavy exclamation mark symbolheavy exclamation mark symbolheavy exclamation mark symbolheavy exclamation mark symbolheavy exclamation mark symbol
      white heavy check markВсего за 299 рублей вы в течение 10-ти минут получите отчёт в электронном виде о ваших взаимоотношениях с банкамиheavy exclamation mark symbolheavy exclamation mark symbolheavy exclamation mark symbolheavy exclamation mark symbolheavy exclamation mark symbol
      white heavy check markУслуга предоставляется онлайнheavy exclamation mark symbolheavy exclamation mark symbolheavy exclamation mark symbolheavy exclamation mark symbolheavy exclamation mark symbol
      white heavy check markЗвоните сейчас,чтобы быть спокойными за своё финансовое здоровьеheavy exclamation mark symbolheavy exclamation mark symbolheavy exclamation mark symbolheavy exclamation mark symbolheavy exclamation mark symbolheavy exclamation mark symbolheavy exclamation mark symbol
      89841074227
      Кстати, информация по займам тоже входит в кредитный рейтинг!

0
    • София
      9 декабря  

Взяла кредит на сумму 3000, отдавать 4900. Прсрочила до 6000. Если кину займ, что будет?

0
    • Tony Rock
      10 декабря  

Думаете ли вы о получении финансовой помощи, которой они очень нужны?
      Вы думаете о том, как получить законный кредит сегодня?
      Вы думаете о том, чтобы начать свой бизнес?
      У вас есть долги платить? Вы хотите оплатить свои школьные сборы?
      Вам нужен срочный кредит для оплаты ваших счетов
      Это ваш шанс достичь ваших желаний, мы можем помочь вам со всеми видами займов
      Кредитные кредиты, бизнес-кредиты и студенческий кредит, кредит компании?
      Частный кредит. Мы предоставляем все виды
      Кредиты в размере 2% Процентные ставки за дополнительную информацию
      Свяжитесь с нами через Via Email {fhacyberservices@gmail.com}

Заемщики ИНФОРМАЦИЯ:

Сумма кредита:
      Заемщики Имя и фамилия:
      Контактная информация заемщика:
      Страна и государство:
      Национальность:
      Кредитное финансирование:
      Продолжительность кредита:
      Семейное положение:
      Ежемесячный доход:
      Через E-mail: fhacyberservices@gmail.com
      Номер телефона: +1903) 493-9097
      Г-н Тони Рок
      Генеральный консультант

0
    • Светуля
      14 декабря  

Тоже много мфо,с весны накопилось,платила,пролангировала,в октябре осталась без работы,в ноябре узнала что беременна. Просила отсрочки реструктурезации,все документы предоставила,толку нет,тут же звонит плохой дядя и просит до вечера отдать пол суммы. Живем в деревне,прописана у родни. Что могу плачу,думаю пусть подают в суд. Как быть? Помогите советом

0
Ответ на тему: Быстрые займы. А что если им не отдавать.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания