считаю мужчина не должен заниматься домашним хозяйством
МУЖ  -    13013
Я работаю,график не нормированный.Зарабатываю,содержу семью.Жена сидит дома по уходу,дочке 7месяцев.Сын второклассник.
Почему я должен приходя вечером домой еще мыть посуду??Я хочу поужинать и отдохнуть после трудового дня.Если я помимо работы буду делать домашние дела,то когда мне отдыхать??
Все ведь справедливо-жена готовит стирает убирает и занимается детьми.Я работаю.
Какое может быть нытье что она устала?Машинка-автомат,моющий пылесос в помощь.Дочка сидит на диване играет,жена может рядом полежать отдохнуть.Может поспать,когда та спит.
Я же себе на работе не могу позволить поспать или полежать(((())))
Ответов 196 Написать ответ
  • Неясыть
    31 марта 2015

ну так может вы это жене будете говорить

а не тут посторонним людям? или Жена не позволяет кулаком по столу стукнуть и сказать "Посуду ты моешь сама!"?

0
    • МУЖ
      31 марта 2015

а я и не мою)))

А если тут все будут все говорить только своим-то форума не будет.

0
      • Неясыть
        31 марта 2015

а его и не должно было бы быть если бы все не боялись говорить правду друг другу

а не лебезить в глаза, а за спиной материть.

0
  • Гарилас
    31 марта 2015

не во всех ситуациях таким гендерным узурпатором нужно быть, сидеть дома тоже работа данунах!

с малым тем более! так что не переломился бы и помыть иногда..а то так и тыкать начнешь скоро что на тебе все и вся держится!

0
    • Неясыть
      31 марта 2015

так он уже тыкает, иначе топика бы не было

0
      • Ровена
        31 марта 2015

бери выше - МиЖа не было бы..и где бы ты тусовался, Неясыть? :)))

А так то да...с таким самомнением и каплоксом автора, то жене придется скоро пережевывать еду и класть ему в рот...а тож он уставший приходит с работы :)))

0
  • Закорючка
    31 марта 2015

батенька, советую посудомоечную машину приобрести :)))

0
  • Закорючка
    31 марта 2015

батенька, советую посудомоечную машину приобрести :)))

0
  • Трейси
    Трейси
    КОСМОСМОЙ .
    Ветеран
    31 марта 2015

смотри ка "царь" какой, семью он содержит, посудомойку хотя бы в дом купи:)

да и вообще, однообразная домашняя работа надоедает, поэтому жена и просит ей помочь, потому что от однообразия устаёт:)

0
    • Ровена
      31 марта 2015

Какой он муж можно понять по его сыну. Уже второклассник и маме помочь мог бы..да вот нет примера достойного перед глазами :)))

0
      • Трейси
        Трейси
        КОСМОСМОЙ .
        Ветеран
        31 марта 2015

да да, мальчиков с детства нужно привлекать к домашнему

труду, шоб потом не ныли на форумах, как автор топа:))

0
    • МУЖ
      31 марта 2015

ага,а кроме посудомойки ничего не купить больше???

Я предложил ей,не нравится-иди зарабатывай!
      А я буду сидеть дома заниматься домашним хозяйством!
      Что то не согласна она.
      А то что то не справедливое деление.В свой выходной я всегда готовлю и посуду мою.

0
      • Трейси
        Трейси
        КОСМОСМОЙ .
        Ветеран
        1 апреля 2015

ленивый жадина, ну купи жене посудомойку, а:)

0
      • ЛОЛ
        1 апреля 2015

сам то тоже не лыком шыт

прально таких и надо так!! ты о своих детях подумай *** у вас уже разводом попахивает а младшему у вас еще года нет.

0
  • Кась
    Кась
    Хозяйка главная
    Профи
    31 марта 2015

посудомойку купи, делов то.

0
    • Ровена
      31 марта 2015

На 4 чашки и тарелки? :))) Какая то доля правды есть в его словах, не находишь? Сидишь себе дома по уходу...красота обалденная! :)

Я бы нашла чем заняться :)))

0
      • Кась
        Кась
        Хозяйка главная
        Профи
        31 марта 2015

у меня дети были не спокойные, мне не до красоты было, поесть не давали)))

0
        • Ровена
          31 марта 2015

поесть не давали --- зато стройняшка! :)))

0
          • Кась
            Кась
            Хозяйка главная
            Профи
            31 марта 2015

это было давно, вес вернуть удалось. папка их с ними потом в декрете сидел))

первые три дня еще говорил мне- Не понимаю, че ты жаловалась? я всё успеваю! Потом перестал)))))

0
            • Ровена
              31 марта 2015

Настал день сурка? :))) У меня у подружки муж сидел до 3 лет по уходу за сыном, довольны были все :)

Просто материально у нее выше зарплата была в тот период, у него частная контора тож положенные на ребенка не по гособеспечению заплатили. И сын вырос с отцом...настоящий мужской характер. А она все боялась в первые дни, как сыночек сможет без нее...ничего, все ок :) Терь сын пошел в садик и муж вышел на работу.

0
      • Таня
        31 марта 2015

Проблема какая...

А я вот не люблю когда он моет посуду из которой дети едят...все блёклым и тусклым становится после него:-)) или мне кажется

0
  • Скаля
    31 марта 2015

в каждой семье есть определённые женские и мужские обязанности.

Зачем у меня муж будет мыть посуду,когда есть жена на это дело?так же как и я не буду забивать гвоздь,если муж сделает это лучше.

0
    • Ровена
      31 марта 2015

Вот я тож не понимаю, как можно уставать от домашней работы...приготовление еды, уборка...это ж стока творчества можно внести в этот процесс :)))

Особенно, если муж всего себя посвящает семейному достатку :)))
      что-то тут не то!

0
      • Трейси
        Трейси
        КОСМОСМОЙ .
        Ветеран
        31 марта 2015

а, тож ндоедает:)) вот сегодня опять перегладила кучу всего и

поняла, что мне срочно нужна гладильная система:))

0
        • Ровена
          31 марта 2015

Да ну тебя, Трейси! Как будто каждый день гладишь! :))) Нее, когда своими руками...это уже почти колдовство :)))

Я сдружилась там с женщиной, обалденная домохозяйка!!! У мужа бизнес свой в Москве. Всей семьей приезжали болеть за свою дочу..муж, она, дочь подросток и сын 2 годика. Прикинь, она тож любит все делать своими руками :))) Что-то волшебное точно есть в этом процессе :)
          Убежала за сыном...напишу подробнее :)

0
          • Трейси
            Трейси
            КОСМОСМОЙ .
            Ветеран
            31 марта 2015

ну два раза в недель то точно глажу:))

да и с гладильной системой тоже своими руками придется, только намного быстрее , надоесть не успеет:)) я, вообще одну женщину знала, она принципиально не покупала стиралку , всё , включая постельное стирала руками на семью из четырех человек, да и всё остальное по дому сама делала, и при этом была руководителем на оч крупном предприятии:))

0
            • а остальной домашний труд надо максимально
              31 марта 2015

Я предпочитаю только готовить еду своими руками

автоматизировать

0
            • Ровена
              31 марта 2015

я, вообще одну женщину знала, она принципиально не покупала стиралку , всё , включая постельное стирала руками --- вот у меня коллега такая, тож руководитель...

когда я узнала, что она стирает руками, то не поверила...такая хрупкая ухоженная женщина и такое! Правда у них частный дом.

0
              • Трейси
                Трейси
                КОСМОСМОЙ .
                Ветеран
                1 апреля 2015

значит моя знакомая не одна такой уникум:))

моя в квартире живёт и тоже хрупкая, и ещё 77777 пядей во лбу:))

0
                • Ровена
                  1 апреля 2015

Доброе утро! :) И самое интересное, что муж у нее намного старше и работает дальнобойщиком...это я к теме топа соседнего вспомнила :)

Многие высказывают свое фии в отношении ее мужа, старый, небогатый, типа неперспективный..и забывают, что ведь любят за душу человека :)
                  И когда любят, никогда не встает вопрос как у автора данного топа.

0
                  • Трейси
                    Трейси
                    КОСМОСМОЙ .
                    Ветеран
                    1 апреля 2015

Доброе:)) А я щас мужа напугала, он аж домой помчался с работы:))

забыл, что сегодня 1 апреля:))

0
                    • Ровена
                      1 апреля 2015

:))) Небольшой стресс-драйв активизирует организЪм :) С днем смеха! :) Сама смешинку не подхвати :))))

0
    • МУЖ
      31 марта 2015

вот именно что сын видит пример

Что мужчина зарабатывает деньги.Плюс делает мужские обязанности-от ремонта квартиры и машины и т.д.

0
      • maz
        31 марта 2015

Плохой пример вы подаете своему сыну

Не надо отлынивать от любой работы. Будь то ремонт или мытье пола, посуды. Человек все должен уметь. Мама за сыновьями в армии же не поедет.

0
  • Davion
    31 марта 2015

Правильно.

0
  • домашнюю работу жена должна делать
    31 марта 2015

Конечно, если муж добытчик, а жена дома сидит, однозначно

0
  • Чоколадка
    31 марта 2015

писец!

Ладно ты там не хочешь не мой посуду. Но это не значит, что нельзя устовать от быта. Ещё и мериться, кто больше устал (

0
  • Муж
    31 марта 2015

Не поддавайся жене

Они все так думают мол работаешь программистом или грузчиком в любом случае не устаешь. Не мой посуду.

0
  • Лана
    31 марта 2015

Наверно поведение жены зависит от ее семьи

Моя мать тоже работала с утра до вечера, но у нас даже мысли не было, чтобы папа мыл посуду, полы, готовил. Но мы жили в частном доме, так что, все остальное было на нем (отопление, снег итп итд). Поэтому если оба работаете и живете в квартире, то конечно надо помочь. А так очень странно сидя дома, просить помыть посуду, я это даже за работу не считаю как и мытье полов. Но конечно могу попросить, если неважно себя чувствую.

0
  • DARK.
    31 марта 2015

Тут дело в чем....если мужик хоть и зарабатывает, но, в доме хозяин должен быть!

деньги конечно хорошо, но для воспитания детей и для своей души, мужик должен хоть что-то делать своими руками.

0
  • Hoperr
    31 марта 2015

купи посудомоечную машину ты ж зарабатываешь

0
  • Хоши
    31 марта 2015

поставь точку над i

что ты как баба

0
    • ден
      31 марта 2015

***** можно

Пусть сама моет посуду, это ж не тяжело. Правильно что возмущаешься. Скоро полы заставят мыть. Реши эту проблему как можно скорее. А то потом пожалеешь.

0
  • Астрея
    31 марта 2015

Хреново семью содержите,раз на

такое чудо техники как посудомойка не заработал.Это в 21 то веке!.Следовательно,мужчина-нищеброд,который прячется от бытового труда и заботы о своих собственных детях за плечи женщины.
    Вывод: не мужик.Мужик в семье женщина.

0
    • МУЖ
      31 марта 2015

я заработал не только на посудомоечную машину

Но и побольше.То что я ее не покупаю-не хочу.
      А вам бабушка-нищебродка-неумеющая читать советую идти мимо.
      Ага,классно работающий муж спрятался от бытовых проблем за неработающую жену))))еще что придумаешь

0
      • гыгы))
        31 марта 2015

эй, каблук! ты посуду помыл? жена разрешила выйти в интернет?

0
      • ть
        31 марта 2015

.

Астрея правильно вам написала, немного жестко, но верно. Сейчас 21 век обеспечте жену хорошей дорогой техникой и не будет у вас подобных проблем.

0
        • МУЖ
          31 марта 2015

ух умница какая

Я достаточно обеспечиваю семью.За мои финансовые средства семья кормится обувается одевается лечится развлекается ездит на море и т.д.
          Забота жены чистый и уютный дом.
          Даже без посудомоечной машины.

0
          • ть
            31 марта 2015

.

ты же пишешь, что она(жена) не справляется, а ты тоже не хочешь после работы, уставший, мыть посуду и пр. ну какой совет ты хотел услышать.. жену ты выбирал сам, вот и берегите друг друга.

0
          • ть
            31 марта 2015

.

может она морально устала, или приболела?

0
            • Парень
              31 марта 2015

гы гы

А если мужик перестанет зарабатывать?типо морально устал.нормально будет?
              Чет совсем непонятно.Кричат мужчина который не обеспечивает семью-не мужчина.
              Тогда женщина не желающая заниматься хозяйством-не женщина.

0
              • ..
                1 апреля 2015

!

Знаю одну семью когда мужчина так же пяткой в грудь стучал и жену во всем винил. Когда у него был отпуск они решили поменяться местами и жена вышла на работу замутила свой бизнес, стала зарабатывать больше мужа, а муж сидел дома с ребенком весь замученный говорил "я теперь понял что это такое и больше никогда её ни в чем не упрекну." Сейчас ребенок уже взрослый все работают, все счастливы и помогают друг другу во всем.

0
      • Астрея
        1 апреля 2015

А почему против посудомойки?

Чтоб жена не расслаблялась с младенцем на руках? Ну "мужииик".И помощницу по дому принципиально нет желания проплатить.
        Так на что побольше то заработал,если даже бытовой техники нет?

0
  • таис
    31 марта 2015

да!

Вы правы. Вообще не понимаю женщин, которые требуют от мужа мыть посуду, полы, стирать. Когда только вышла замуж и муж мыл посуду, меня это коробило. меня воспитывали так, что мужчина добытчик, женщина хранительница очага. Конечно, ребёнок маленький у вас, внимания требует. Но вы правильно заметили: стиралка есть, ещё другая техника.

0
  • Парень
    31 марта 2015

я просто в .. от этих женщин

Ленивы до невозможности.Мужик должен и работать и по дому пахать.А чем будут заниматься они??

[Сообщение редактировалось]
    0
  • V_D
    V_D
    31 марта 2015

...

если вводиш запреты и законы на домашние хлопоты то у тебя вполне не здоровая семья. тем более если у тебя не нормированный раб.день. мужик вообще не должен возмущатся по поводу домашнего уюта и обихода, будь то холостяк или тем более женатый. да если коли и так как ты говориш то возьми да приляг на диван а посуду кто нить то и помоет, делов то и делай так всё время...

0
    • Парень
      31 марта 2015

интересно..(как хорошо что я еще не женат)

"мужик не должен возмущаться по поводу домашнего уюта"

Тогда жена не должна возмущаться по поводу размера зарплаты мужа??так ведь
      "пусть кто нибудь помоет посуду"

А пусть кто нибудь и заработает.
      Надо мне задуматься о будущей семейной жизни

0
      • V_D
        V_D
        31 марта 2015

...

ага. вот станеш папашей то задай себе вопрос, ради кого ты будеш жить и старатся? на что ты будеш способен чтоб радовать своих? ты можеш замарачитватся по делу на работе а по дому? вот скажет тебе жена: купи ка продуктов. ты чо возмушатся начнеш да? ну или скажет что дитя нада к врачу на медобследования нести, ты скажеш мол сама неси я на работу? знаеш, а ведь нада будет ипо хозяйству чуток побеспокоится или скинеш всё на жену и ляжеш на диван?

0
        • Парень
          31 марта 2015

ну я так понял покупка продуктов и поход к врачу это другой вопрос

Мне и сейчас некогда особо лежать,так сказать работаю,подрабатываю кредит за квартиру выплачиваю и т.д.
          Так вот я и без семьи имею мало возможности полежать.
          А будет семья-буду еще больше работать.Да и после работы захочу полежать на диване!
          Имею право.А что жена будет делать для семьи???

0
          • Парень
            31 марта 2015

что она будет делать чтоб радовать своих??

Тем более в благоустроенной квартире чем она уработается??

0
            • Парень
              31 марта 2015

да она должна меня будет обхаживать и беречь!как единственного кормильца!

А то вдруг я заболею,устану,задепрессую и т.д.Кто их кормить будет то

0
          • V_D
            V_D
            31 марта 2015

...

даже не задавайся этим вопросом про то что жена делать будет. готовся к худшему. да и всё равно будеш делать дела по хозяйству, а жена будет помогать. а на диван время всегда найдётся...

0
            • Парень
              31 марта 2015

по хозяйству-мужская работа пожалуйста

Но стирка уборка готовка мытье-это обязанности жены

0
              • V_D
                V_D
                31 марта 2015

...

не любиш готовить? так чем ты питаешся шас холостяк?
                нету стиральной машины? вечно ходиш в грязном и спиш на грязном холостяк?
                и даже свою чашку не вымоеш? кишечная палочка не загорами такими темпами?

...читал про федорино горе?

0
  • V_D
    V_D
    2 апреля 2015

...

эээ а что то не так? я люблю диван и кино :)))

0
    • Ровена
      2 апреля 2015

Ну так ты это обозначил уже..и все всё поняли :))) Думаю, тебе при таком подходе к жизни, мешать любить диван и кино не будет :)))

0
  • 400
    1 апреля 2015

Нормальный мужчина должен уметь готовить еду. Вкусную... Жнщ так не умеют.

Ну и прибраться за собой. Стирать всё. Что бы быть чистым самому и быть чистым всем вокруг. Уметь шить. Пуговицы, дырки, подогнать форму. Естественно погладить в бритву брюки. Жнщ так не умеют. Помыть свою берлогу, комнату, квартиру, дом в блеск. Чтоб легче дышалось. Жнщ так не умеют - они пыль вытирают... Мужчина должен детей своих любить - это без обсуждений! Каждый час рядом с сыном - это час спокойной старости. Час с дочей - это день спокойной старости. И просто счастье общения со своими детьми...
    Ну что ещё можно сказать? Мужчина ДОЛЖЕН уметь ВСЁ!!!...
    Ну и любить ЖЕНЩИН! :)*** МАТЕРЕЙ своих детей... ;)***

0
    • ayrelika
      1 апреля 2015

К слову сказать , нашему старшему сыну 14 лет , и он умеет всё от стирки , готовки до стряпни.

И во всем нам с мужем помогает, так же и средний ему 11 лет он только стряпать пока не умеет но научиться, ну а у маленького ещё все впереди.
      Я считаю что это очень важно и обязательно им приходится в жизни как холостой так и семейной.
      Можно в семье обо всем договориться. Чтоб потом не было проблем.

0
    • Парень
      1 апреля 2015

тогда женщина должна

Уметь хорошо заработать,уметь собирать мебель,уметь ремонтировать авто,уметь чинить разные вещи,уметь делать ремонт.
      Да и много что должна!!!
      И самое главное любить и заботится о мужчине!

0
      • ayrelika
        1 апреля 2015

Так я и работаю )) и в гараже с мужем пропадаю часами чтоб научиться ремонтировать свою машину

Мало ли что на дороге произойдет , да и вообще помогаю ему во всём что связано с машинами, и мебель починить не так уж и трудно было бы желание, мне это самой нужно знать и уметь , , раньше он в командировки ездил и всё сама делала по дому и ничего не умерла, у нас и интересы общие и хобби и охоту люблю , а рыбалку так обожаю.
        Муж с работы приходит и отдыхает, , бывает в выходные или когда я очень поздно прихожу с работы, готовит

0
        • ayrelika
          1 апреля 2015

главное в семье это понимание .

Обо всем можно договориться без скандалов.
          Думаю что каждый мужчина может зделать так что бы жена всё делала для него с удовольствием.

0
      • Кась
        Кась
        Хозяйка главная
        Профи
        1 апреля 2015

ой да ладно))))))))))))))))))))))

Цитата:
        заработать,уметь собирать мебель,уметь чинить разные вещи,уметь делать ремонт
        нету тут сложностей, разве что физически гораздо тяжелее)))))

0
  • яОсень
    1 апреля 2015

с дочкой-то хоть возитесь надеюсь после работы?

Я когда дома сидела все делала, только пеленки и ползунки не стирала-это была прероготива мужа)) в стиралке не стирали принципиально

0
  • 400
    1 апреля 2015

Ну и главное - Диван свой держать в идеальном порядке! ;р

0
  • KanRoman
    1 апреля 2015

хе

Поменяйся местами и будет достаток.Прада ты охереешь от этого

0
  • холостяк1
    1 апреля 2015

а я не брезгую, даже уставший

через не могу делаю... а если бы ты был холостой сирота? Живешь один? так и будешь жить в грязи, есть с грязной посуды? Скажу что ты "идиот" обидишься...

0
  • уол
    1 апреля 2015

хахахаха!

тыьы ыт курдук иьиккин сууйа сырыт! вхахаха!
    дьахтар улэтэ ноко, иьит-танас сууйуута.
    мин биир бэйэм дьиэбэр мас-муус кыыстыбын эрэ.

0
  • Быйанг
    1 апреля 2015

.

Если жена не работает, то само собой... Если оба работаете, то и домашнюю работу как то делить нужно, помогать друг другу. Обычно у кого есть время, тот и занимается, те, что по дому на первом плане - стирка, готовка, уборка итп итд.. Тяжелые вещи переносить конечно тот кто сильней, а вот ремонт если самостоятельно затеять, то обоим нужно впрягаться, кто что может и где себя может проявить.

А для чего это ты топ с такой темой написал? Жена заставляет мыть посуду, стираться, полы мыть?

0
  • 1
    1 апреля 2015

1

однозначно это бред не мой посуду. Не мой и все.даже ниче не объясняй и не спорь. Просто сядь на диван и читай газету или планшет

И да ребят у вас когда нибудь была посудомоечная? У меня была когда жила с родителями. Это кошмар. Она от остатков еды засоряется поэтому перед тем как класть туда посуду мы ее СПОЛАСКИВАЛИ. дочиста отмывает только на режиме в час. поэтому хочешь быстро отмыть три тарелки за 20 минут? СПОЛОСНИ. посуду загружать тоже отдельная наука. Все должно стоять дном вниз.п когда объем посуды большой и надо все уместить это сноровка нужна.и нагибаешься нагибаещься все время (чтоб посуду сложить) да я лучше под краном за 15 мин все отмою стоя прямо и не нагибаясь (ненавижу делать это движение лишний раз. Мышцы спины слабые чтоли....) !!!

0
  • домохозяйка
    1 апреля 2015

ненавижу таких нытиков и эгоистов как ты!

Можно подумать так легко вести быт. Не веришь? Сам попробуй. Видите ли он устает. Знаешь ли ты сколько сил забирает маленький малыш? А второклассник с которым еще и уроки учить надо? А каждодневная момнотонная рутина? А за такими крохами надо круглые сутки ходить и убирать. Плюс ко всему малышу надо мыть каждый день. Погулять. В магазин сходить. И это лишь самая малость.
    Говоришь устаешь? Бедная твоя жена. А ты эгоист. Нет такого понятия женское-мужское. Точнее есть конечно, но понятие помощи никто еще не отменял. Фуууу. Ты ужасен.

Слава богу мой любимый муж не такой. Хоть и график у него тоже не ахти какой, но он помогает. И без всякого такого нытья.

0
    • Парень
      1 апреля 2015

да пусть твой подкаблучник хоть упашется

Это ты эгоистка его после работы своим нытьем заставляешь помогатт.не заботишься о нем.

0
    • Александр
      1 апреля 2015

Вы говорите что БЫТ это такая сложная работа???

Я с тремя детьми от 1-4 лет жил месяц когда жена с четвертым на сохранение попала. И должен сказать что дома я справлялся на разы лучше жены!!! Дети чистые, сытые к вечеру подуставшие от разных игр покормил и уложил спать и все. Посуда, полы, стирка и готовка это же легкотня что может быть проще??? ПОСЛЕ ЭТОГО Я ПОНЯЛ ЧТО БАБЫ ПРОСТО ПЫТАЮТСЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ ПОДНЯТЬ СЕБЕ ЦЕНУ!!! С женой поговорил на счет всего этого теперь не ноет что не помогаю, потому что когда нужно я рядом поддержу и помогу но не по мелочам.

0
  • AKS_MILAN
    1 апреля 2015

легко все делаю по дому! и после работы и до работы!

0
  • Алексей
    1 апреля 2015

поддерживаю автора

когда моя жена попробовала поднять вопрос разделения бытовой работы по дому сразу ответил что могу уволится с хорошо оплачиваемой работы и поехать жить в деревню где целый день буду заниматься мужской работой готовить дрова косить сено ухаживать за скотом (будем жить не пропадем) а она также будет работать по дому
    жена сразу расхотела делить обязанности по дому
    но это не значит что я ей не помогаю если захочу
    а умная жена всегда умеет сделать так что захочешь помогать)))

0
    • берегите жен
      1 апреля 2015

особенно во время когда сидят по уходу

Это только называется - сидят. А вы бы смогли целыми днями, изо дня в день... одно и то же...Глубоко сомневаюсь. Уверена, мужчины оставшиеся одни с детьми читая топ ухмыляются вашей слабости...

0
      • Парень
        1 апреля 2015

автор ей предлагал поменяться местами

Она ж не захотела

0
  • Алексей
    1 апреля 2015

Купи посудомойку и вопрос посуды перестанет быть актуальным!

Удобные и полезные устройства значительно облегчают жизнь.

0
  • аффтар
    1 апреля 2015

мне бы так

у моего мужа постоянной работы нет и бывает все на моих плечах а он еще жалуется что устает сейчас на работе и чтото не получается. каждый вечер после работы за ужином токо и слышишь что это не так эти не так итд итп. а когда он без работы сидит по полгода и семья на мне держится я как он не ною. а в вашем случае виноваты вы оба т.к вы сами жену избаловали и приучили к этому а жена не права в послерабочем отношении к вам

0
  • tirbege3
    1 апреля 2015

Домашнее хозяйство.

Все зависит от толщины кошелка.

0
  • снова мимо
    1 апреля 2015

да ладно тебе просто признайся что ссыш жене такое же сказать

на форум по поводы посуды каждый дурак может жаловаться а вот технично жене сказать чтобы и поняла и приняла ,тут другой подход нужен. Твоя жена— сам должен знать как с ней разговаривать, что сказать и на чем акцент сделать. А всех под одну гребень сейчас не выйдет потому что в реальности каждый второй семьянин мужик и посуду может помыть и пол и посмотри ка рожают вместе каждый третий, а ты про посуду. Мир другой. Главное семья и любовь. Остальное второстепенно. У вас просто кризис назрел, дело не в посуде.

0
  • Хэ
    1 апреля 2015

все начинается с малого

умеють бабы незаметно на шею сесть, даже свою родню посадять.

0
  • mogoy
    1 апреля 2015

а моя жена тупо лентяйка.

живем в частном доме. работаю на улице, или в гараже, потом по дому работа: закинуть вещи в стиралку, помыть посуду, приготовить обед и тд, и тп. просто устал ругаться с ней по этому поводу. ну вроде как то живем.

0
  • Talyana
    1 апреля 2015

купите посудомойку и робот пылесос

0
  • мужик заниматься
    1 апреля 2015

домашним

хозяйством не должен, это делает женщина. Настоящий МУЖИК ПАХАТЬ ДОЛЖЕН А НЕ ДОМА СИДЕТЬ!!! если ваш благоверный сидит дома моет посуду,полы, убирается и т.д ЭТО НЕ МУЖИК ЭТО ТРЯПКА!!!! пусть идет жить к мамочке мамулечке своей любименькой!!!

0
  • Мария
    1 апреля 2015

вы так пишете будто они вам чужие

вы отец семьи и должны иногда помогать жене. а не выделываться, мол я зарабатываю.

0
  • марина
    1 апреля 2015

купите посудомоечную машину и будет всем счастье

0
  • brasiabr
    1 апреля 2015

Зарабатывать то вы в любом случае обязаны. А тут еще забота о домашних в виде домашних обязанностей

кроме денег что вы еще семье сделаете? Чтобы помочь им и заботиться о них.
    А так купите посудомоечную машину и побольше посуды. 2-3 дня будете копить посуду и потом в ней мыть.
    А если совсем не хотите домашними делами заниматься заработайте достаточно, чтобы нанять филиппинку.

0
    • Оля
      1 апреля 2015

Не, а баба тогда что должна дома делать?

Ногти отращивать?

0
      • Мама
        1 апреля 2015

да просто поражают эти позорницы

Которые хотят посудомоечную машину и филлипинку.Тогда не удивляйтесь,что потом эта филлипинка будет вашего мужа обслуживать в другом плане))хаха

0
        • Трейси
          Трейси
          КОСМОСМОЙ .
          Ветеран
          1 апреля 2015

пфф, в ногу со временем надо шагать:) вы никогда не

отмоете так посуду , как это сделает посудомойка:)

0
        • трыст
          1 апреля 2015

позорницы говоришь

а может ты просто страшная и чтобы это как-то возместить принципиально моешь руками. Знаешь что всю эту бытовую технику придумали мужчины чтобы облегчить работу своей любимой женщине?

0
    • я из деревни
      1 апреля 2015

ну и

может вы подкаблучник. Например мы в деревне в тазике моем и ещё 2 тазика в другом моем в другом полоскаем. Моему сыну 8лет второклашник дочке 10 и они спокойно моют посуду и муж моет когда я с работы опоздываю. И никто не ноет и не нытить. В городе под краном могу даже песни петь и мыть посуду

0
      • Мама
        1 апреля 2015

женщина из деревни

Речь идет не о работающих женщинах!а о тех кто сидит дома!вот вы на работе а муж моет посуду это нормально.Но тут ситуация другая.
        Читайте внимательно не надо всех мух в кучу с котлетами сваливать))))

0
  • Мама
    1 апреля 2015

я сама сижу по уходу,тоже двое детей,старший первоклассник

Дочке 9месяцев.
    Вот тут женщин не поддержу.вот сейчас я лежу и ни фига не делаю!дочка спит,старший в школе,муж на работе.
    Стираю раз в два дня(ползунков и колготок хватает),глажу также,полы мою через день.Готовлю тоже раз в два дня.И ни одно блюдо,а как положено-первое второе салат морс или компот.
    Уроки ребенок делает сам,я только проверяю.Муж работает до 7-8вечера.
    В выходные он тоже и помыть может и приготовить.Но я особо не наседаю.
    В день у меня часа 4свободного времени есть.Можно спать лежать читать или телек смотреть.Причем доча у нас ручная,одна не любит находится.
    И посудомоечной машины нет.да и не нужна.
    Некоторые просто ленятся.Вот и все.

0
    • NadinS
      1 апреля 2015

Надеюсь это очепятка))))

Готовите один раз в два дня?? может 2 раза в день?

0
    • Арт
      1 апреля 2015

ну это ты а это она

Люди вообще все разные. Мужиков тогда тоже надо сравнить, какой тот и этот.. любит и живёт то он с ней а не с тобой.

0
    • капелька
      1 апреля 2015

быт

Думаю что автору надо просто время от времени помогать жене.не каждый день конечно.взять промыть посуду благоустроенной квартире это вообще не проблема.
      Помню в детстве частном доме жили детей семеро по лавкам отец помогал матери.мог иногда посуду помыть,ужин приготовить если мать с работы опаздывает.при чем на нем ещё дрова.лед.вот настоящий мужик!а сейчас парни какие то нежные пошли.капец.
      И с мужем повезло такой же понимающий.

0
    • Было дело, когда ребёнок родился,
      1 апреля 2015

жена круглосуточно кормила, каждые три часа.

Тогда, приходил с работы и стирал пеленки в тазике, во втором - полоскал.
      Ничего, пережил это. С ребёнком дома сидеть - это работа. И если, кто-то думает, что легко, то очень ошибаются.
      Пусть автор возьмёт отпуск, на пару недель. На работу - как на праздник убежит. Точно говорю.

0
      • чистюля
        1 апреля 2015

а помимо кормежки в перерывах что делала)))

Не надо рассказывать,все через это проходили.Лежи себе и корми.От чего усталость то.Уснул-иди стирай.Некоторые просто хитрят.А если расписать день по часам есть время которое уходит на безделье.

0
  • уоль
    1 апреля 2015

даа это дело надо прекратить

нее как бэ помогаю когда надо...но если мужик работает и норм зарабатывает,решает вопросы,то жена должна создать уют в доме, в том числе чистоту и порядок.
    НО в наще время равенства полов бывают и исключения...

0
  • чистюля
    1 апреля 2015

заметила что сейчас много женщин не желающих работать и зарабатывать

Но это ладно.Пусть муж обеспечивает.Но они и по дому ничего не хотят делать!
    Мы с мужем оба зарабатываем и домашние дела тоже пополам.И все нормально.
    Но сына своего я воспитываю так,что если он будет обеспечивать семью,значит жена будет обеспечивать чистоту и уют в доме.
    Не для того я ращу сына,чтобы какая то стерва лежала ногти отращивала,а он и работал и еще вечерами готовил или мыл.
    Конечно я его учу необходимому,чтоб мог сам себя обслуживать.
    Но когда женится-извините.Все должно быть по справедливости.Если один работает другой занимается хозяйством.

0
    • шара
      1 апреля 2015

если так говорите, значит точно ваш сын влюбится в такую!))

знаете почему? чтобы убежать от такой мамаши)

0
  • алена
    1 апреля 2015

заняться домашними делами

Дело не в том, чтоб купить посудомоечную машина, а в том ,что женщина устает сидя дома. каждый день одно и тоже. монотонный график жизни. Ни с кем не общается. Мужчины уходя на работу все заботы домашние оставляют за дверью, работают, общаются, вообще каждый день разнообразие. Вот и пишет мужчина, что он пришел с работы и моет посуду (что надоело одно и тоже каждый вечер делать?). А женщине приятно, что муж с работы пришел, хотя бы помоет посуду, которая ее достала (изо дня в день и несколько раз в день мыть), согласитесь надоело. А так хоть кто то помог внимание уделил. Сам бы дома сидел домашними делами занимался, а жена на работу пошла. Посмотреть на сколько терпения хватит у мужа.

0
    • чистюля
      1 апреля 2015

так автор ей предлагал же))

Иди зарабатывай а он с детьми посидит.Она ж не хочет.
      Вот лично я время сидения по уходу вспоминаю с радостью!такая лафа.
      А сейчас приходится ходить на ненавистную работу,которая зато приносит хороший доход((((
      А вы прежде чем предлагать поменяться-подумайте сможете ли вы обеспечить семью!

0
  • v444
    1 апреля 2015

устала отдыхать

0
  • Inlex
    1 апреля 2015

4

жена дома и устает понимаешь? мужик посуду вечером моет* это пипец товарищи. раньше один удар в табло и вся усталость улетучивается на долгие года вперед. пока не поставишь на место - дальше будет хуже.

0
    • МУЖ
      1 апреля 2015

я не мою посуду,а она каждый день ноет как устала и т.д. и.т.п.

Я говорю тоже устал.
      В выходной я могу помочь.Но после работы тоже хочу отдохнуть

0
      • Inlex
        1 апреля 2015

4

ноет - значит хочет еще больше отдыхать а там и вообще свесит ноги. устала она... сидеть дома с ребенком? ай как тяжело... бедненькая.

0
        • Кась
          Кась
          Хозяйка главная
          Профи
          1 апреля 2015

конечно)) это же проще, чем сидеть с умным лицом в офисе перед компом,

на миже, делая вид, что работу работаешь))

0
    • окси
      13 сентября

Inlex, привет, чувак. А как ты находишь , что жена после работы посуду моет. В табло мужу сковородкой. .............мля, да ничего друг другу не должны, вали и живи с мамой, она тебе посуду вымоет, слюнявчик постирает

0
  • Гена
    1 апреля 2015

Просто твоя жена избалованная дура

которая хочет твоего внимания

0
  • женя
    1 апреля 2015

даа уж... вот жена моего брата сидит с двумя пацанами-погодками.

дважды в день моет полы, так как малой ползает. и готовит сногшибательно - что ни день то пироги, пельмешки, печенья. грит, что муж должен отдыхать и наслаждаться покоем в доме. правда, брат супер папа и супер муж, даже спорят иногда: ты полежи - отдохни, нет, это ты полежи - отдохни.

0
  • URSUS
    1 апреля 2015

Пусть и зад тебе подтирает, совсем оборзела!

0
    • мужчина
      1 апреля 2015

справедливость

Автор нытик. И все нытики. мужик что ты здесь что то хочешь доказать как базарная баба. Все свои проблемы решите молча дом, а не на публике. Что творится с людьми. Женщины перестали быть женщинами. Мужчины ноют. Демогогией занимаются.

0
  • девушка
    1 апреля 2015

и чё??

Сидеть дома да ещё и с малыми детьми уж проверьте мне дело не легкое. Все скажут:ну и что?все мамы так сидят...но дети сами по себе не растут...их кормить надо,погулять,играть,уроки читать и многое многое прочее.И ещё плюс домашние дела:уборка,готовка,стирка и прочее.А вы только на работу ходите и всё)))))

0
  • ап
    1 апреля 2015

просто повод нашел

проблемы решаются между собой. Двое детей, сын школьник и малыш 7 месяцев всего. Конечно голова кругом, не вечно же в 4 стенах сидеть одно и то же да еще муж дерьмовый на форуме жену обсирает. Жалко ваших детей.

0
    • Роксана
      1 апреля 2015

это пишет парень из улуса

я напишу по своим наблюдениям ..... якуты мужчины подкаблучники... если жена кричит орет гоняет мужа по якутским меркам хороший муж

0
  • ькмт
    1 апреля 2015

...

устаешь так сильно?
    слабак... ты, а не мужик

0
  • Parabellum1945
    1 апреля 2015

... думаю, чтобы понять ситуацию...

... возьми отгул на работе, на неделю, пусть жена твоя уедет куда-нибудь, отдохнет...
    ... а ты посидишь с малым и будешь заниматься хозяйством.

0
    • МУЖ
      1 апреля 2015

странный народ

Пока она занимается домашним хозяйством,я вообще то не на отдыхе.Я работаю!
      Если возьму неделю отпуска чтобы заниматься делами домашними,она должна будет эту неделю работать-и заработать не меньше меня.
      Это же справедливо

0
      • Parabellum1945
        1 апреля 2015

странный ты человек...

... вам сколько лет? Пора бы знать, что монотонность жизни и отсутствие работы морально выматывают человека, как будто он пахал две смены подряд, и чем дальше, тем хуже.
        ... приведу пример своей жены, она полгода по различным обстоятельствам сидела без работы, работал я один, но, в принципе я был доволен, что она будет сидеть дома, отдыхать, не будет получать стрессов, будет хозяйством заниматься, готовить обеды, ужины и т. д.
        ... скажу так, отдыха не получилось... ни ей, и не мне.
        Без деятельности она не могла отдохнуть толком, и к вечеру она уставала чуть ли не сильнее меня...
        ... потом она нашла работу, и все кардинально поменялось в лучшую сторону,
        ... потом по различным обстоятельствам, я просидел без работы пару месяцев. Жена обрадовалась, говорит, пока не работай у меня уйма дел на работе, давай займись хозяйством...
        ... ну я с энтузиазмом встал у плиты, занимался всем: стирка, уборка, ремонт, и прочее прочее. Так вот меня хватило ровно на две недели, а дальше уже пошел конкретный спад. Дома, без деятельности, когда все кругом заняты, ты не отдыхаешь, это не отдых, это медленное самопоедание себя самого, клеточку за клеточкой... Утром открываешь глаза, и первый вопрос, который возникает: "надо что-то сделать"
        Так что в данном случае просто помой эту чертову посуду, это приятная мелочь, когда в ежедневный день сурка, вносится какое то разнообразие.

0
  • ллойд
    1 апреля 2015

что дальше?

во всем нужно помогать друг другу, иначе какая это семья?
    жена не посторонний человек же тем беллее сам выбирал. так что нытье неуместно. не по мужски как то, инфантильность бьет через края..

0
  • Небездельник
    1 апреля 2015

А я мою посуду

потому что руки грязные после работы )))), жена не хочет чтобы я дотрагивался грязными ручищами. а я то хочу жену трогать ахахаха. короче приятное с полезным.

0
  • 1
    1 апреля 2015

быт съел все что можно и не можно

где же ты любовь? Ан, нет ее, есть утомленный работой, да к тому же еще ворчливый муж. Здравствуй, грусть!

0
  • Жена
    1 апреля 2015

заботливый муж

Как же здорово, уважаемый, что вы достались не нам :)))

0
  • DENHARD
    1 апреля 2015

посудомоечную машину купи

0
  • анекдот
    1 апреля 2015

Может не понял жену?

Мужик приходит к женщине. Поели, попили. Затем женщина подходит сзади к мужику, обнимает и говорит: теперь ты мой. Мужик сразу взрывается: сама мой.

0
  • жена мужа
    1 апреля 2015

вот у моего мужа та же политика...

а у вас есть выходные????а вот у нас у жен их нету и даже больничного нету и мы не жалуеися а иногда просим помочь...а вы морду воротите...думаете это так легко сидеть в 4 стенах без вылазно...нет чтоб это тяжкое время вместе пройти помочь друг другу...а не ныть здесь что я зарабатываю...и тем более вы не достаточно обеспечиваете нас на то пошло...что вечером вы отдыхали...

0
  • 12345
    1 апреля 2015

-

Если любите жену и мать своих детей, почему бы и не помочь. От вас ничего не убудет, да и займет это немного времени, а жена будет довольна что муж ее понимает и помогает.

0
  • tuka84
    tuka84
    Туйара П
    1 апреля 2015

если посуду не хочешь мыть

то помоги в другом, посиди поиграй с ребенком пока жена моет, а не в комп и телик сразу.

0
  • бабулька
    1 апреля 2015

если она любит вас,то будет заботиться и ухаживать за мужем

0
    • Хозяин зашёл в дом
      1 апреля 2015

жена бросает ребёнка и накрывает на стол.

сын-школьник тихо сидит в углу, как мышь. И даже семимесячный молчит, понимает, вернее чувствует, что атмосфера в доме изменилась. Отец - дома.
      Так, что ли, должно быть в семье, где муж и жена любят друг друга.

0
  • 123
    1 апреля 2015

секиса не хватает наверно

если мужик хочет тракатся он не только посуду помоет... (а вообще топ не понравился слишком много желчи и зависти чтоли к своим родным людям)

0
  • не то что бы совсем не помогать..
    1 апреля 2015

но

женскую работу то именно жена должна делать,стирать готовить за домом смотреть..а как же...а мужик есть мужик что по дому надо сделать сделает..но не пироги же ему стряпать или белье переглаживать это не по мужски....Чо вы все орете на автора...суть то не в посуде ваще...если мужик тряпка и маменькин сынуля то пусть моет на здоровье и убирает в доме а женуля любимая когди отращивает и в соцсети лезет...

0
    • Parabellum1945
      1 апреля 2015

мил человек...

...знаю суровых мужиков подземных проходчиков, машинистов экскаваторов, полицейских, пожарных - людей с конкретно мужской профессией, которым дома не в падлу и пирог состряпать и борща на стол накрыть, постираться, свои рубашки и брюки погладить, и полы отдраить.
      Ы конце концов, мужикам теперь не надо в пещеру таскать мясо мамонта, и в погребе копить лосятину и оленину, а офисному планктону и подавно не пристало делить работы по дому на мужское и женское. Драить полы и развешивать белье, тоже, знаете ли, труд.

0
    • окси
      13 сентября

мамины сынули как раз ухода требуют, вы чо, как розы. Да этот мужик, как вы выразились по дому сделает так, упаси боже, лучше спеца нанять. У мну муж такой. Рукожоп, к " женским обязанностям" брезглив, зато очень радуется моей зп. Вот ты думаешь кобылы бабы или все таки женщины.

0
  • холостяк,
    1 апреля 2015

и я мыл посуду за всех.

я работал, а она сидела дома и уставала. я готовил стирал мыл. пришла мысль, а зачем мне жена в доме? зачем держать паразитку в доме?

0
    • Мария
      1 апреля 2015

.

Автор прав,человек после работы должен отдыхать,а если жена сидит дома вот пусть и делает действительно,я по уходу сидела и все успевала делать,при этом полежать и поспать,мужа не заставляла никогда что-либо делать,он сам иногда мыл посуду,полы когда ребенок заболел итд,на работу вышла,оба работаем,и готовит и убирается кто раньше придет,у кого время как получится после работы,муж больше меня зарабатывает.Сейчас у девушек понятие муж по дому должен помогать,из-за вот таких бытовых проблем и много разводов,воспитаны так что до 20 лет некоторые "полы мыли 1 раз в жизни".Все таки дом-очаг держится на женщине

0
      • окси
        13 сентября

Мария, тут "муж" ваще ничего не хочет делать, даже если ребенок полеет. У вас не тот случай. Вам как раз муж оочень хорошо помогает.

0
  • парк
    1 апреля 2015

то то и оно

не хочешь, не мой посуду, кто тебя заставит. никто. кроме твоей совести.

0
    • ...
      1 апреля 2015

...

До сих пор помню как муж придя с работы пеленки сыну постирал...Сыну было 3 месяца. Я конечно дома сидела с ребенком. Потом он мне сказал почему я должен их стирать придя с работы?!? Один раз было... Сыну уже 18 лет, а мне до сих пор стыдно за это...

0
  • Федора
    Федора
    люся хреновая
    1 апреля 2015

затюкал жену

А вам было приятно, если бы наоборот бы все было.

0
  • ухехехахохуха
    1 апреля 2015

пусть свое хозяйство хозяйственным мылом по хозяйски моет! кормилец!

0
  • Вася
    2 апреля 2015

Она считает, что родила вам детей

и теперь может вами командовать, это один из видов трансформированной эмансипации, равноправия хочет:)))

0
  • Баярд
    2 апреля 2015

ну, вообще то так и должно быть

но у автора походу назревает бунт на корабле. Остаётся только посочувствовать какая у автора несознательная жена..я бы сразу в бубен дал. Вот у меня дома чёткое разграничение обязанностей..вся женская работа-стирка, уборка, готовка итдитп всё на жене. Я бы и сам не прочь ей помочь, но она сама против. Я сам всё умею делать в том числе и женскую работу..вязать только не умею..всё остальное на раз-два. Вот когда жена была беременная и после родов, вот тогда да..я помогал ей и было время всё делал по дому сам. Теперь же она сама против...говорит в доме полно мужской работы..чем я с успехом и занимаюсь.

0
  • jd
    3 апреля 2015

как же я устал каждый день приходя с работы ходить в магазин

мыть посуду, полы, еще и претензии появились - хлеб пореж. жена якобы устает сидя с ребенком

0
  • промокод
    13 сентября

Приглашаю в группу,проводятся денежные конкурсы с оплатой на киви,яндекс кошельки,подавайте заявку и участвуйте https://ok.ru/promoko

0
  • aln1
    aln1
    Ветеран
    14 сентября

В-общем: бабы нихрена не отвечают, только понтят тупорыло.

Тупые ленивые бабы!

Дурдом!

И Дебилизм!

0
Ответ на тему: считаю мужчина не должен заниматься домашним хозяйством
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания