Новый лохотрон от ОАО ПКБ (sms FCB)
Городкой  -    42389
Полгода назад начали приходить sms на мой номер МТС с номера FCB о возможности узнать о каких-либо задолженностях во всех банках страны и помощью в их решении с ОАО Первое коллекторное бюро дан междугородний тел на 800...
Меня сразу напрягло то, что sms номер (FCB) не соответствует названию организации, да и кредитов у меня нет, выплаченные все, слава Богу ))))))
Не стал звонить, а просто удалил.
Периодически приходили раз в месяц такие sms, но в последние дни настойчиво начали скидывать оттуда же, что я должен погасить остаток долга перед ОАО ПКБ. С какого перепугу, я так и не понял.
Когда мне надоело получать всё время такие сообщения, а заблокировать номер нельзя потому, что буквенный - не номерной, позвонил к ним разобраться что к чему. И тут начинается клоунада:
1 На меня сразу наехал коллектор, сразу после слова здравствуйте и предложили оплатить долг.......
2 На вопрос, с кого х... я должен и кому мне сказали, что у меня фамилия кого-то типа Мамлюкова Артура Васильевича, оооооооочень далеко даже близко от моей фамилии и инициалов, хотя номер оформлен в Якуске, еще во времена Горизонт РТ ))))))) и я должен дохрена денег им.
3 Сразу поинтересовался у коллектора, с фига он думает, что я Мамлюков и должен за непонятно что деньги не понятно какой организации, за кредит, который почему то не хотят озвучить... На что он мне сразу сказал, что я жестоко пожалею и они выезжают резать мою мать пока я не оплачу долг... ))))))))))
4 Короче я поржал над ним, поигрался словами немного добавим зека сленга услышанного мимоходом по ТВ сериалам про ментов, коих идет куча по всем каналам зомбиящика, разбавив сленг немного кавказским акцентом. Тот почему-то толи обиделся толи что, но сразу бросил трубку.
Не видитесь на лохотронщиков, люди, не доверяйте всяким "коллекторам".
Ответов 15 Написать ответ
  • Антон
    13 июля  

Какова хрена колектары присылает тонкие смс и ше токое смс я паписал в ФСБ заевлкние

0
  • Денис
    20 августа  

Это банда молодчиков, которые решили заработать с банками, которые имеют липовые лицензии, по сути - банки, которые занимаются диверсией против России. Никаких полномочий, кроме договоренностей с банками... Скоро их будут вылавливать по всей стране и за рубежом для возврата всех средств с процентами. Бить и ломать их нужно, так как они напрямую участвуют в диверсии.

0
  • SMS FCB
    23 октября  

тоже сегодня получил смс вот с такой записью.
    Вас не было дома. Запланирован повторный визит. НАО "ПКБ" тел. 88002505892

перезванивать не собираюсь, хотя погосил свой кридит неделю назад.

0
    • Антибиотик
      23 октября  

SMS FCB, Абсолютно то же самое. Сегодня еще и позвонили. Вот думаю, перезвонить "ласково поговорить" с ними, только денег на межгород жалко тратить из-за этих животных. Кредитов уже 100 лет не было, к слову

0
  • В.
    23 октября  

Та же самая ситуация. Вчера смс, сегодня позвонил автоответчик.
    Хочу перезвонить, записать разговор и передать, куда следует.
    Бесят меня такие звонки и смс,понимаю, что развод, но достают неимоверно

0
  • Ирина
    23 октября  

Та же самая история.....С тем же телефоном, и теми же " кличками", что были написаны выше. Все должны знать, что решения у нас в стране, кто виновен, а кто - нет , может определять только СУД !!!...Еще раз у меня будет такая ситуация, я сразу обращаюсь в ФСБ. И будем с их угрозами разбираться именно на этом уровне.

0
  • К
    26 октября  

звонили с номера +7002505892 робот сказал о задолженности перед НАО "ПКБ" и о срочном погашении. Чушь какая то. ни кредитов ни долгов не имею. В инете информация есть, что это зарегистрированное коллекторское агенство.
    Есть ли еще кто получал такие звонки?

0
  • Д.
    28 октября  

Сегодня, 27 октября 2017, прислали смс с номера FCB от имени НАО ПКБ 88002502681 с угрозами выезда для составления акта. Буду игнорить, ибо кредитов не имею.

0
    • анна
      4 ноября  

Д., вчера, 3 октября 17 г, пришла SMS.ДОСЛОВНО "FCB. Ваш домашний адрес включен в список выездов НАО "ПКБ"." Я пенсионерка, никаких заемов в банках никогда не брала, а кредиты в магазинах всегда оплачивались во время, даже с переожением на месяц и вдруг эта смс, кредиты уже давно в магазинах не беру. Дочь пытается успокоить меня и не обращать внимание, но как тут успокоится если на тебя вешают какие -то чужие долги, я гипертоник со стажем и вот такое смс очень взволновало, давление прыгнуло , пришлось вызывать скорую. Завтра пойду в местную полицию с этой смс.

0
  • гость
    4 ноября  

Страшно становится жить. Как в Америке- права все у бандитов, простой человек не защищен.

0
  • Р.
    6 ноября  

Так же как и у Анны мне пришло от FCB Ваш домашний адрес включен в список выездов НАО ПКБ.С номера 88002502682.Чушь какая-то,ни куда не должен.

0
  • Анна
    14 ноября  

А мне с FCB прислали что нужно позвонить и уточнить размер скидки по задолженности по кредиту.
    Хотя у меня кредитов нет а снимка стоит мужа а не моя. А у мужа кредиты оплачиваются ежемесячно.
    Дописываю: мне предъявляют задолженность двенадцатилетней давности. При разговоре почти корректном не считая угроз меня не слушали!и я мотивировал что обращайтесь в суд!сразу бросили прегразив отобрать детей и убить семью! В общем всех отправила в ЧС и напишу заявление в полицию! И в прокуратуру!

0
  • Сергей
    14 ноября  

Люди не видитель на FCB!
    Уважаемый клиент, для уточнения размера скидки по вашей задолженности Вам необходимо связаться с сотрудником НАО "ПКБ" 9206000156

0
  • Ольга
    15 ноября  

Спасибо большое за информацию,т.к. мне тоже приходят сейчас такого рода смс,но я их просто игнорирую,т.к. никаких кредитов и долгов на мне нет.

0
  • Татьяна
    17 ноября  

всем спасибо огромное за предупреждение! мне сегодня пришло смс , о том, что выезжают ко мне!grinning facegrinning facegrinning faceface with tears of joy

0
Ответ на тему: Новый лохотрон от ОАО ПКБ (sms FCB)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания