Новый лохотрон от ОАО ПКБ (sms FCB)
Городкой  -    111681
Полгода назад начали приходить sms на мой номер МТС с номера FCB о возможности узнать о каких-либо задолженностях во всех банках страны и помощью в их решении с ОАО Первое коллекторное бюро дан междугородний тел на 800...
Меня сразу напрягло то, что sms номер (FCB) не соответствует названию организации, да и кредитов у меня нет, выплаченные все, слава Богу ))))))
Не стал звонить, а просто удалил.
Периодически приходили раз в месяц такие sms, но в последние дни настойчиво начали скидывать оттуда же, что я должен погасить остаток долга перед ОАО ПКБ. С какого перепугу, я так и не понял.
Когда мне надоело получать всё время такие сообщения, а заблокировать номер нельзя потому, что буквенный - не номерной, позвонил к ним разобраться что к чему. И тут начинается клоунада:
1 На меня сразу наехал коллектор, сразу после слова здравствуйте и предложили оплатить долг.......
2 На вопрос, с кого х... я должен и кому мне сказали, что у меня фамилия кого-то типа Мамлюкова Артура Васильевича, оооооооочень далеко даже близко от моей фамилии и инициалов, хотя номер оформлен в Якуске, еще во времена Горизонт РТ ))))))) и я должен дохрена денег им.
3 Сразу поинтересовался у коллектора, с фига он думает, что я Мамлюков и должен за непонятно что деньги не понятно какой организации, за кредит, который почему то не хотят озвучить... На что он мне сразу сказал, что я жестоко пожалею и они выезжают резать мою мать пока я не оплачу долг... ))))))))))
4 Короче я поржал над ним, поигрался словами немного добавим зека сленга услышанного мимоходом по ТВ сериалам про ментов, коих идет куча по всем каналам зомбиящика, разбавив сленг немного кавказским акцентом. Тот почему-то толи обиделся толи что, но сразу бросил трубку.
Не видитесь на лохотронщиков, люди, не доверяйте всяким "коллекторам".
Ответов 246 Написать ответ
  • Антон
    13 июля 2017  

Какова хрена колектары присылает тонкие смс и ше токое смс я паписал в ФСБ заевлкние

0
  • Денис
    20 августа 2017  

Это банда молодчиков, которые решили заработать с банками, которые имеют липовые лицензии, по сути - банки, которые занимаются диверсией против России. Никаких полномочий, кроме договоренностей с банками... Скоро их будут вылавливать по всей стране и за рубежом для возврата всех средств с процентами. Бить и ломать их нужно, так как они напрямую участвуют в диверсии.

0
    • Денис
      29 марта  

Денис, читаю Ваши комментарии и просто пипец... нет слов! Какая банда? О чем Вы говорите- вот коммерческие банки - это банда, когда людей загоняют в такие кабальные условия, что им оттуда не выбраться..., а с этими ребятами можно разговаривать, не знаю как у Вас в регионе, а в Нижегородской области нормальные и адекватные люди...

0
    • Адэлина
      25 апреля  

Денис, вы если не знаете ничего то не стоит показывать себя глупым человеком

0
  • SMS FCB
    23 октября 2017  

тоже сегодня получил смс вот с такой записью.
    Вас не было дома. Запланирован повторный визит. НАО "ПКБ" тел. 88002505892

перезванивать не собираюсь, хотя погосил свой кридит неделю назад.

0
    • Антибиотик
      23 октября 2017  

SMS FCB, Абсолютно то же самое. Сегодня еще и позвонили. Вот думаю, перезвонить "ласково поговорить" с ними, только денег на межгород жалко тратить из-за этих животных. Кредитов уже 100 лет не было, к слову

0
    • Марина
      12 сентября  

SMS FCB, я вызвала полицию и сидела ждала их- целый день потратила, а они мне потом- приезжали не было дома. Хорошо хоть полицейские знакомые. Они только по телефону могут наезжать

0
  • В.
    23 октября 2017  

Та же самая ситуация. Вчера смс, сегодня позвонил автоответчик.
    Хочу перезвонить, записать разговор и передать, куда следует.
    Бесят меня такие звонки и смс,понимаю, что развод, но достают неимоверно

0
    • Kalin1508
      28 августа  

блин, тоже звонил автоответчик. Перезвонил, выяснилось - коллекторы, которым банк мой долг продал. У меня брат юрист, поэтому особо не боялся, знал что из любой ситуации выход найдется. На удивление эти товарищи из первого колекторского оказались адекватными, все быстро с ними решили, заключили договор о погашении долга в рассрочку. Сейчас осталась пара платежей, и потом надо взять справку о закрытии - и все)).

0
    • mischail
      mischail
      михаил лазарев
      6 сентября  

звонки по долгам

Поступали не раз звонки от первого коллекторского, говорили о долге, который вообще на брата записан, я там проходил как поручитель. Они меня нашли, якобы брат не выходит на связь. Ну да, он номер телефона сменил, в другой город переехал - как бы много лет прошло, а сумма там вообще смешная в 10 тысяч была. Поговорил с братом, он сам им перезвонил - все решили нормально, даже какую-то скидку ему дали - то ли 30, то ли 40% от суммы долга, я точно не помню. Но договориться можно если действительно не вести себя как отморозок.

0
  • Ирина
    23 октября 2017  

Та же самая история.....С тем же телефоном, и теми же " кличками", что были написаны выше. Все должны знать, что решения у нас в стране, кто виновен, а кто - нет , может определять только СУД !!!...Еще раз у меня будет такая ситуация, я сразу обращаюсь в ФСБ. И будем с их угрозами разбираться именно на этом уровне.

0
  • К
    26 октября 2017  

звонили с номера +7002505892 робот сказал о задолженности перед НАО "ПКБ" и о срочном погашении. Чушь какая то. ни кредитов ни долгов не имею. В инете информация есть, что это зарегистрированное коллекторское агенство.
    Есть ли еще кто получал такие звонки?

0
    • Ната
      17 декабря 2017  

К,

0
    • ext_ok_577139929283oZIPh
      18 января  

Я совсем недавно получила смс

0
    • Наталья
      18 января  

Сегодня получила смс о ДОЛГЕ. Кредиты в жизни не брала. И неужели настоящее ФСБ не может заняться ими. Ведь пишут то от них

0
    • ext_vk_298504968mos6h
      18 января  

что за нах

5 мин назад звонили сказали что то про долг и про то что кто то выехал составлять акт о не оплате долгов

0
    • Ирина
      24 января  

К, есть я такое же смс получила сегодня и звонили на днях,называли фамилию имя человека которого я первый раз от них услышала,начали придумывать типа того два или три месяца назад звонили и с ним разговаривали по телефону хотя такова не было даже я с ними не общалась в это время не то что неизвестный человек,обьяснила что эта сим у меня уже два три года и что они ошиблись,и номер любой можно написать в договоре,потом сказали передадут номер мой куда то и типа того разговор записывается ,я сказала разбирайтесь я такова человека никогда не знала Вас не было дома. Запланирован повторный визит. ООО 'НСВ' Тел. 88002505892 вот смс

0
    • Ольга
      16 февраля  

Мне сегодня пришла такая же смс

0
    • Максим
      9 марта  

К, есть но звонили с другого номера и тоже по долгам какого-то там человека. Реально из-за этих дебилов и открываем форум.
      Вся информация о данной шарашке, которая не понимает русского языка будет тут: collector.plazti.ru

0
      • ext_ok_455313377695iGl8n
        11 сентября  

Кредит

Была похожая история. Оказалось что коллега меня поручителем записал, я даже не в курсе была. Якобы при выдаче кредита прокатило, мне никто не звонил. Но он на связь не выходил и не платил, а потом коллекторы нашли меня. я им сразу сказала, что не в курсе, даже толком того человека не помню. Благо город у нас маленький, нашли они должника, теперь ко мне - никаких претензий. Но лучше сразу ответить на звонок и узнать. Если вы реально не при делах, адекватные ребята всегда готовы пойти навстречу. А вы лучше не хрень читайте на левом сайте, а на их официальном!!!!!

0
    • Кристина
      12 апреля  

К, постоянно каждый день .
      Долгов нет история чиста. Банка даже такого не знаю про который мне коллекторы говорят о задолженности. Мошенники..

0
    • агент
      19 июня  

да только номер 88002505892 и смс в виде от фсб что подготавливаются документы на взыскания задолжности и дают этот тел что бы я связался по нему с их специалистом вот и думаю

чё за хрень какаета

0
      • Мария
        10 сентября  

и я капец не сразу вспомнила, что был кредит несколько лет назад, по которому справку о закрытии не взяла. Хорошо что хоть какие-то документы нашлись. Оказалось что сам кредит я выплатила, а проценты не учла. А на них за 5 лет еще проценты начислились, и вышла сумма почти под 20 тысяч. Благо сразу согласилась все вернуть в рассрочку - хоть и мой косяк но денег сразу не было дали скидку, и теперь на их сайте могу отслеживать какая часть уже выплачена.

0
  • Д.
    28 октября 2017  

Сегодня, 27 октября 2017, прислали смс с номера FCB от имени НАО ПКБ 88002502681 с угрозами выезда для составления акта. Буду игнорить, ибо кредитов не имею.

0
    • анна
      4 ноября 2017  

Д., вчера, 3 октября 17 г, пришла SMS.ДОСЛОВНО "FCB. Ваш домашний адрес включен в список выездов НАО "ПКБ"." Я пенсионерка, никаких заемов в банках никогда не брала, а кредиты в магазинах всегда оплачивались во время, даже с переожением на месяц и вдруг эта смс, кредиты уже давно в магазинах не беру. Дочь пытается успокоить меня и не обращать внимание, но как тут успокоится если на тебя вешают какие -то чужие долги, я гипертоник со стажем и вот такое смс очень взволновало, давление прыгнуло , пришлось вызывать скорую. Завтра пойду в местную полицию с этой смс.

0
      • Яна
        21 ноября 2017  

анна, даже и не думайте переживать! Это же мошенники и твари. Вообще не обращайте внимания на них! Дочка ваша праваface throwing a kiss

0
        • Андрей
          25 апреля  

Яна, организация абсолютно нормальная а с мошенниками вы видимо не сталкивались, а по поводу FCB, вы для начала посмотрите как пишется правильно это слово! Это просто аббревиатура организации...

0
          • Анжела
            8 мая  

Андрей, гамно организация, или вы мусьё специалист по выездной работе))) той самой нормальной организации? Сёдня тож смс прислали: Вас не было дома, а типа телефона позвонить и спросить стоит ли приезжать нет у этих балбесов, ну пусть ездят-ездуны ПКБ)))

0
            • Валерий
              17 сентября  

Анжела, Нууууу Анжела насчет звонят - у родителей одноклассника сына такое же было - им звонили-звонили, задалбывали как могли…. А потом и по соседям, и на работу - короче, все узнали об их долге. А теперь на суд подали. В общем, мало приятного. Я бы с такими идиотами вообще не связывался ….

0
          • инна
            17 августа  

Андрей, так я не поняла, они настоящие или нет.у меня есть долг,но дали рассрочку платить по штуки в месяц

0
    • ольга.
      19 января  

Да мне тоже пришло точно такое смс, написали такой же номер телефона. И пишут каждый месяц.

0
    • ари
      21 января  

Д., тоже прислали такое,у меня долг 10 рублей на одном счете

0
    • Сергей
      28 августа  

Если раньше были кредиты, по которым вы не расплатились, даже если им больше трех лет - может быть такое что банк продал их коллекторам. У меня была похожая ситуация, не платил по кредиту и уже забыл про него, а тут пришли взыскатели из первого коллеткорского. Долго не мог вспомнить что за кредит. А потом они документы показали и вспомнил, о каком долге речь. Сошлись на рассрочке, они еще небольшую часть суммы скинули. Хоть не много, но приятно.

0
    • Lerra_
      Lerra_
      Валерия
      30 августа  

Старый кредит

Активных кредитов не было, но вспомнила про старый один, который оказалось что до конца не закрыла. осталось 3 тысячи процентов, на которые еще проценты начислились. Долгу больше 6 лет, баке теоретически на него прав не имеет, но если перепродаст коллекторам, они могут взыскать даже через суд. Поэтому мы с мужем согласились сразу все выплатить и получить скидку, лиш бы по судам не таскали.

0
  • гость
    4 ноября 2017  

Страшно становится жить. Как в Америке- права все у бандитов, простой человек не защищен.

0
  • Р.
    6 ноября 2017  

Так же как и у Анны мне пришло от FCB Ваш домашний адрес включен в список выездов НАО ПКБ.С номера 88002502682.Чушь какая-то,ни куда не должен.

0
    • Ирина
      25 января  

Р., с тем же номером, тотже текст.. а пару дней ранее позвонили из русфинанса и сказали что я должна 13000, у менятам ни кредитов ни просто счетов не было никогда( че в стране творится, непонятно

0
    • Аделаида
      26 января  

и мне прислали сегодня смс от FCB по тел. 88002502681 уже 4-й раз были у вас но дома не застали ждите повторного выезда!Вот такую чушь шлют каждую неделю.прямо сташно становится,т.к.я никогда в жизни кредитов не брала ни разу.

0
      • ext_vk_445564475VaRwm
        1 сентября  

по сбору долгов

а может вас кто-то указал поручителем. А если самого должника не могут найти, ответственность перекладывают на поручителя. Вспомните, может кто-то из друзей, знакомых или родственников что то такое упоминал.

0
    • Аделаида
      26 января  

и мне прислали сегодня смс от FCB по тел. 88002502681 уже 4-й раз были у вас но дома не застали ждите повторного выезда!Вот такую чушь шлют каждую неделю.прямо сташно становится,т.к.я никогда в жизни кредитов не брала ни разу.

0
  • Анна
    14 ноября 2017  

А мне с FCB прислали что нужно позвонить и уточнить размер скидки по задолженности по кредиту.
    Хотя у меня кредитов нет а снимка стоит мужа а не моя. А у мужа кредиты оплачиваются ежемесячно.
    Дописываю: мне предъявляют задолженность двенадцатилетней давности. При разговоре почти корректном не считая угроз меня не слушали!и я мотивировал что обращайтесь в суд!сразу бросили прегразив отобрать детей и убить семью! В общем всех отправила в ЧС и напишу заявление в полицию! И в прокуратуру!

0
  • Сергей
    14 ноября 2017  

Люди не видитель на FCB!
    Уважаемый клиент, для уточнения размера скидки по вашей задолженности Вам необходимо связаться с сотрудником НАО "ПКБ" 9206000156

0
    • Анастасия
      1 августа  

Мне тоже звонили с номера +7 999 896 25 64 и абсолютно тоже самое сказали: Уважаемый клиент, для уточнения размера скидки по вашей задолженности Вам необходимо связаться с сотрудником НАО "ПКБ"

0
  • Ольга
    15 ноября 2017  

Спасибо большое за информацию,т.к. мне тоже приходят сейчас такого рода смс,но я их просто игнорирую,т.к. никаких кредитов и долгов на мне нет.

0
  • Татьяна
    17 ноября 2017  

всем спасибо огромное за предупреждение! мне сегодня пришло смс , о том, что выезжают ко мне!grinning facegrinning facegrinning faceface with tears of joy

0
  • ext_vk_107305288YsHMD
    19 ноября 2017  

Ваш домашний адрес включен в список выездов. НАО "ПКБ" Тел. 88002348235-вот такая смс-сочка пришла сегодня. Долг правда имею, но исковая давность прошла.. Игнорю и всё.

0
    • Андрей
      22 ноября 2017  

Анастасия Филатова, а что значит исковая должность прошла?

0
    • ЕЛЕНА
      22 ноября 2017  

Анастасия Филатова, ЗДРАВСТВУЙТЕ А КАКОЙ СРОК ИСКОВОЙ ДАННОСТИ ?

0
      • Марина
        18 января  

ЕЛЕНА, исковая давность 3года с момента последнего вами платежа. Но, если банк уже успел отсудить долг и продал коллекторам, или сами коллекторы после покупки долга отсудили этот долг, то с вас полюбому ее взыщут если не добровольно, то через приставов. А, чтобы такого не происходило после закрытия долга надо в банке обязательно брать официальную выписку что долг вами погашен полностью

0
    • ОКСАНА
      25 ноября 2017  

Анастасия Филатова, скажите как это исковая давность прошла? Мне и мужу пришла такая смс

0
    • ОКСАНА
      26 ноября 2017  

Анастасия Филатова, ТОЖЕ САМОЕ И МНЕ СЕГОДНЯ ПРИШЛО.АНАЛОГИЧНО И НОМЕР ТОТЖЕ.ЧТО ЭТО ЗА ХРЕНЬ

0
    • Анатолий
      27 ноября 2017  

Анастасия Филатова,

0
    • Ольга
      8 декабря 2017  

Анастасия Филатова, к вам коллекторы эти так и не приезжали?

0
    • Марина
      17 декабря 2017  

Анастасия Филатова, мне такая же пришла.брала мужу даже не помню тогда сколько можеь тыс 5 по тем годам..видимо он до конца не проплатил.но я этого не знала
      .так как его нет уже 5 лет.брала в 2006 году.даже и забыла про него.и никто мне не звонил .хотя номер все тот же.а сейчас видимо с процентами огромными за 11 начали звонить и писать.что дплать?

0
    • Аделаида
      21 декабря 2017  

Анастасия Филатова, Мне сегодня пришла смс на мой смартик с номером мтс такой же как у Вас 88002348235 от какого-то НАО ПКБ с предложением погасить какую-то задолженность по какому-то кредиту впервые и я так была напугана просто в шоке!Вот нашла в Интернете отзывы и уже успокоилась сразу что я не одна такая...Ужас что творится у нас !Беспредел!

0
    • Юлия
      22 декабря 2017  

Анастасия Филатова, мне сегодня звонили требовали долг какой то угрожают. Что делать.

0
      • андрей
        2 апреля  

Юлия, не чего не делать ко мне уже больше года едут доехать не могут новерное не на тот автобус сели

0
    • ext_vk_171616616kpdXE
      30 августа  

Исковая давность

Для коллекторов нет исковой давности, они могут взыскать долг и через 6 и через 9 лет. лучше перезвоните и уточните пока до суда не дошло..

0
  • Аноним
    20 ноября 2017  

Ваш домашний адрес включен в список выездов. НАО "ПКБ" Тел. 8800.. Что делать? Что это значит? Ч наругана, я даже не совершеннолетняя

0
  • Наталья
    20 ноября 2017  

И мне сегодня, 20 ноября 2017 года, пришла такая же СМС. Но ни кредитов, ни долгов ни перед кем не имею - поэтому просто удалила эту СМС. Не обращайте ни какого внимания на них и не перезванивайте ни в коем случае, а то еще деньги будут снимать с телефона

0
    • Алла
      20 ноября 2017  

Наталья, Вот и я получила эту хрень... Две недели подряд звонил автоответчик. даже послать некого было. теперь писать начали. Самое смешное, что никаких кредитов и вообще долгов не имею. А звонить - тратить деньги - не слишком ли многого хотят эти ***. Забудьте. как страшный сон и не нервничайте. Хотя я бы этих поганцев хотела как-следует отматюкать, чтобы поостереглись связываться на будущее

0
    • ext_vk_5020937256ekzZ
      28 августа  

поручитель

Может и да, но у меня была похожая ситуация. сама не знала что являюсь поручителем по кредиту у дальней родственницы, которую с трудом вспомнила даже.оОна уехала из страны, а платить мне пришлось, потому что первая в списке поручителей. Пыталась через суд доказать что не имею к этому отношения, но она мой телефон указала, который к многим аккаунтам привязан. Совет: лучше сразу едьте в офис разбираться, хоть будете в курсе того что вам предъявляют.

0
    • ext_vk_475873393EXdcF
      5 сентября  

Мое мнение

Может и да, но у меня была похожая ситуация. сама не знала что являюсь поручителем по кредиту у дальней родственницы, которую с трудом вспомнила даже.оОна уехала из страны, а платить мне пришлось, потому что первая в списке поручителей. Пыталась через суд доказать что не имею к этому отношения, но она мой телефон указала, который к многим аккаунтам привязан. Совет: лучше сразу едьте в офис разбираться, хоть будете в курсе того что вам предъявляют

0
      • Лесли
        6 сентября  

Ева Пономарева, какое вранье! просто поражаюсь отсутствию фантазии у коллекторов. Не может человек быть поручителем, не зная этого. А контактных лиц не могут заставить платить, это НЕ поручительство.

0
  • Яна
    21 ноября 2017  

Такая же фигня. Звонят, называют левую фамилию, врут, что номер телефона зарегистрирован на эту хфамилью и что прям они данные получают от оператора связи. Которые, к слову, если бы и получали, то знали бы, что от меня им ловить не фиг) Ну короче, пришло смс, типа. мой адрес и бла-бла...
    Я периодически трубу беру и тупо начинаю их так материть, что дьявол уши закрывает, надомники сразу бледнеют и трубу роняют)) Хии.. Так-то я добрая, конечно...

0
    • Мария Р.
      12 января  

Яна, вот бы мне так уметь. Я с ними нормально разговариваю, они грозятся приехать и пойти по моим родственникам.

0
  • Виктор
    21 ноября 2017  

Это очередной рекет 90х. У государства нет денег, вот вам и ответ!

0
  • ext_vk_450509105TXG5t
    21 ноября 2017  

Мне самой 13
    Приходит такое СМС
    И сразу решила погуглить
    Нашла ваши объяснения и слава богу

0
  • Ирен
    22 ноября 2017  

Спасибо,хорошо что есть интернет,предупрежден, значит вооружен.Мне пришла СМС подобного содержания "Вас не было дома,запланирован повторный визит".Долгов не имею,но как-то очень не приятно,когда нашла,что это коллекторы.Так что делать,писать сразу заявление в ФСБ? Или просто не реагировать,где берут личные данные?

0
  • ext_vk_409348923Jd8wT
    25 ноября 2017  

Мужу приходят смс от этого (FCB) Я позвонила спросила почему (ФСБ) они оветили что я не правильно читаю и это читается как ( фесебе) ( первое коллекторское бюро), к слову, кредитов не имеем, но когда звонят они называют правильные фамилию и имя моего мужа! Очень сомнительная организация, ругаются матом, угрожают, одним словом ***, не ведитесь!!!

0
  • tigris31
    25 ноября 2017  

Рейтинг финансового здоровья!

Рейтинг финансового здоровья поможет узнать:

Есть ли у клиента долг, переданный на взыскание;
    Вероятность одобрения или отказа в новом кредите;
    Степень заинтересованности клиента в новом кредите;
    Советы какой кредит можно взять с высокой вероятностью одобрения.
    Вы получите отчёт в электронном виде.

0
  • Сергей
    28 ноября 2017  

И мне смс пришла)) Вот думаю, хорошо было бы если и правда приехали б. У меня пёс давно без тренировки, Навыки задержания забывать начал))))

1
  • са
    29 ноября 2017  

как хорошо что есть интернет,получила такую же смс,кредитов сроду никаких не брала...прочитала,оказывается я не одна такая.

0
  • Лариса
    30 ноября 2017  

Я получала периодически СМС от FCB, ничего не поняла и удалила. А вчера мне позвонили и сказали, что это НАО ПКБ и у меня каие-то долги, и что нужно перезвонить. Перезвонить не получилось, но зато нашла их сайт в интернете. Я в шоке! Если у этих паразитов даже свой сайт, то доверчивые люди могут попасть в неприятную ситуацию. Спасибо за ваши коментарии, мне стало все понятно. Берегите себя!

0
  • Алла
    6 декабря 2017  

Одна смс пришла 2 недели, что ваш адрес находится на выезде, одна сегодня, что небыло вас дома и бла бла, кто это ,что это,кридиты сто лет оплачены и брать не собиралась

0
  • Сергей
    7 декабря 2017  

Позвонили сегодня первый раз (автоответчик), я даже не дослушал что он говорил ! Долгов у меня нет никаких и взяться им неоткуда, поэтому особо не переживаю по этому поводу, но ради интереса проверил что за номер, и лишний раз убедился что это развод ! )))

0
  • Ассоль
    7 декабря 2017  

Всем здравствуйте. Мне тоже позвонили с номера 920....... и сказали что я должна сумму 10052 и преслали по смс реквизиты,да я брала кредит потреб в альфа просто по состоянию здоровья не смогла вносить но я боюсь перечислять туда деньги незнаю что делать

0
    • вовчик
      12 декабря 2017  

Ассоль, зайдите на сайт www.alliam.ru
      Юридическая кредитная компания,

0
    • Татьяна
      19 декабря 2017  

Ассоль, ждите судебного разбирательства и судебных приставов, а не этих

0
    • Анжела
      8 мая  

Ассоль, на www.alliam.ru не ходите, тож фуфлыжники, лишь бы бабла срубить

0
  • Людмила
    8 декабря 2017  

У меня тоже пришла СМС: Вас не было дома. Запланирован повторный визит. НАО "ПКБ". Тел. 88002348235

0
  • nat76
    8 декабря 2017  

Моему ребенку 11 лет приходят Смс с таким же содержанием. Но звонков не было.

0
  • Гость...
    10 декабря 2017  

Мне тоже пришла смс, я перезвонил уточнить, и со мной какое то животное которое только с гор спустилось начало разговаривать с угрозами, сказал что приедет. Вот жду его уже третий день, Магамед Киримов зовут. Потом перезваниваю что спросить купил он билеты или нет, больше не берет трубку, а в место него девочки разговаривают. Это просто пёс который за женские трусы поясняться. Я с удовольствием бы мним встретился что бы его рот вы....ть face with tears of joy. Петух чёрный будет ещё грубить кому напишите что бы знать.

0
  • Посетитель...
    16 декабря 2017  

Пришло сегодня смс:

Скоро "Новый год" а для Вас уже есть подарок. Информация по Тел. 88002348235 НАО "ПКБ".
    На кого они рассчитывают попасть и на ком нажиться ?) ущербные твари.

0
  • андрей
    17 декабря 2017  

да тоже пришло сегодня смс на номер теле2 который купил как месяц назад только

текст смс:
    Скоро "Новый год" а для Вас уже есть подарок. Информация по Тел. 88002348235 НАО "ПКБ".

0
  • Лилия
    17 декабря 2017  

Скоро "Новый год" а для вас уже есть подарок. Информация по Тел. 88002502681 НАО 'ПКБ' А мне вот такое смс сегодня пришло ))))

0
  • Марина
    17 декабря 2017  

Получила такую же смс от FCB. Расскажу предисторию.брала как то кредит мужу давно на себя.мужа нет уж 5 лет.но мы и до этого уже не жили.начались звонки где то в сентябре по 3_5 раз в день.я спросила номер договора они назвали и когда брали в 2006 году.все эти года мне никто ничего не сообщал что видимо он чего то не доплатил.хотя и брали то тыс5 по тем временам.наверное наросли огромные проценты за 11 лет и они решили мне звонить.раньше не звонили хотя номер все тот же.что делать подскажите?

0
    • Maslinka
      18 декабря 2017  

Марина, если вы поставили подпись, что обязуетесь платить за мужа, то оплачивать долг. А если вы просто контактное лицо и финансово не обременены, ничего не делать. Внесите их номера в чёрный список и всё.

0
    • Татьяна
      26 декабря 2017  

Марина, Живите спокойно, вышел срок исковой давности (3 Года). Предложите им подать в суд они уже проиграли

0
    • Анжела
      8 мая  

Марина, 3 года прошло - долга нет!!! А у Вас прошло 12 лет, как сами думаете, что вам делать?))

0
  • Лана
    18 декабря 2017  

Сегодня пришло первое СМС:
    В новый год без долгов. Дисконт согласован, документы готовы. Тел. 88002348235 НАО 'ПКБ'

Сначала решительно ничего не поняла, но хорошо, что погуглила и почитала) Просто смысл высылать такое человеку, который не брал никаких долгов вообще никогда ? Хотя странно то, что я купила и оформила этот номер в июле 2017, мне сразу начали звонить малознакомые банки и искать по этому номеру какую-то женщину, которую я знать не знаю. Мол, она должна им кучу денег, а контактный номер указан этот. Я каждый раз объясняла, что я - не она. Звонки прекратились на несколько месяцев, а теперь приходит вот это. Совпадение?)

0
    • Гость1527
      21 декабря 2017  

Лана, это не совпадение, просто человек взявший кредит выбросил симку, через несколько месяцев неиспользования ее повторно пускают в продажу, и вы ее покупаете, но банки все это время продолжают искать человека взявшего у них кредит, в банках информацию отметили что это ваш номер, поэтому звонки прекратились, но когда банки передают информацию в коллекторские агенства они передают и номера, которые указывались клиентом, а коллекторам немного "побарабану" поэтому они звонят и пишут на все номера независимо от предоставляемой вами информации...это хреново и надоедает, но мне такие звонки уже в течении года постопают, сначала по нескольку раз в день, потом раз в неделю, раз в месяц, сейчас вот то же такие смс стали приходить..просто каждый раз повторяла одно и то же, что не знаю такого человека, что номером пользуюсь очень давно (явно больше чем дата взятия кредита, непомню какую называли просто) и вообще этот номер постоянно со мной и в другом городе нежели они ищут (то же не помню про какой спрашивали)..идти куда-то и выяснять очень долго да и эффекта ноль..знакомый однажды пробовал..так что просто не обращайте внимания..

0
  • Руслан
    18 декабря 2017  

У меня идея если пришла смс то позвоните и им и молчите и так 10 раз хотя бы, пока не начнут говорить что ваш телефон зафиксируют и отправят куда надо.
    Таким образом мы загрузим их линию и может кто то и не дозвонится и они не смогут развести на бабки человека.

0
    • Сергей
      20 декабря 2017  

Руслан, ты идиот?...ну попробуй позвонить, после каждого твоего звонка,деньги с тебя дурака будутбешеные сниматься....это же развод,в стиле Алё мам" кинь денег на телефон

0
    • Аделаида
      21 декабря 2017  

Руслан, Ни в коем случае!Денег лишитесь с телефона да еще должны будете кучу бабок!

0
  • Екатерина
    20 декабря 2017  

Недавно начали поступать сообщения от FCB чтобы оплатили долг. Но я никогда не брала кредиты🤦🏻‍♀️

0
  • Артур
    20 декабря 2017  

Тоже сегодня прислали смс о долге перед ними. Главное не это. Их я просто игнорю. У меня есть непогашенный кредит 6-летней давности. Давно истек срок исковой давности, да и приставы меня не искали и в списках нет. Недавно офомил карту в ОТП Банке (для начисления з.п.) и сразу начали звонит коллектора с ЭОС, теперь и FSB. Просто ОТП Банк увидел, что у меня непогашенный кредит (хотя кредит я брал не у них) и скинул коллекторам мои данные. Как то так...

0
    • Лана
      29 мая  

Артур, у меня тоже самое . Прошло 6-7лет как оплатила кредит. Сказали что последний платеж тогда не внесла . Но никто с банка ОТП не звонил не говорил до поры до времени . Пока вот не взяла кредит в том же банке. Вроде дали на счёт долга никто ничего не сказал из сотрудников. Но с НАО ПКБ и ЭОС звонят пишут .

0
  • Александр
    20 декабря 2017  

И мне эти подонки сегодня смс прислали: " Учитывая Ваше финансовое положение и иные условия, предлагаем в индивидуальном порядке решить вопрос погашения задолженности перед НАО "ПКБ". Для получения информации свяжитесь с нами по т. 88002348235." Кредитов нет. Если и брал когда, то только в Сбербанке, либо Россельхозбанке. Кредитками не пользуюсь. Оператор связи у меня билайн и пользуюсь им уже лет 15. По-моему, пора обращаться всем нам, кому присылают свои гнусные смс эти товарищи, в полицию. Пускай наши правоохранительные органы свой хлеб отрабатывают...

0
    • Аделаида
      21 декабря 2017  

Александр, Вот и мне сегодня такую же хрень смс-кой прислали с точно таким же текстом и таким же номером тел. " Учитывая Ваше финансовое положение и иные условия, предлагаем в индивидуальном порядке решить вопрос погашения задолженности перед НАО "ПКБ". Для получения информации свяжитесь по тел. 88002348235.Я просто в шоке не знаю что и думать?В жизни не брала ни одного кредита всегда плачу налом за покупку сразу полностью и чао какао,как говорится...а тут ужас,напугана ,т.к.долгов нет никаких за квартиру даже вперед плачу а с з/пл удерживают подох.налог организация.Беспредел какой-то страшно!Перезванивать боюсь.т.к могут деньги с тел.снять!

0
    • ext_vk_14907915mPlDD
      29 августа  

По сбору долгов

А вы когда кредиты в сбере или россельхозе брали - брали вместе с тем и справку о погашении? Если нет, вовсе не значит, что долгов нет. поэтому и звонить могут, и смс отправлять. Лучше у них, у самих коллекторов уточнить, что предъявлять вам собираются.

0
  • ольга
    20 декабря 2017  

У меня в обще супер: Сим-карта оформлена на покойного мужа, которого нет уже 14 лет.

0
  • Алекс
    21 декабря 2017  

Мне тоже вчера пришла смс от FCB со словами "ЖДИ МЕНЯ!Ваш домашний адрес включен в список выездов НАО"ПКБ" " ну и дальше номер :D Мне вот интересно как студенту дадут кредит если не работаю?Групые какие то

0
  • ext_vk_23620012MB4yI
    22 декабря 2017  

К кому то в итоге приезжали?

0
    • Анжела
      8 мая  

Елена Сафиуллина, НЕЕЕТТТТ. На каком основании они приедут? с решением суда, или исполнительным листом могут, а так просто нет

0
  • ext_vk_156695914yz50Z
    23 декабря 2017  

FSB

И мне пришло смс о моих якобы проблемах с кредитами. так вот у меня нет кредитов, очень смешно.даже не перезванивайте. а кто заявление напишет - тому буду рада

0
  • Лилия Николаевна
    23 декабря 2017  

И мне за последнюю неделю пришло две СМС от них, что решили людям настроение что ли перед новым годом испортить? Не выйдет! Мы уже пуганые вороны. " Предлагаем решить проблему долга дистанционно, для Вас это дешевле и комфортнее. Наберите своего специалиста по номеру 88002505892 НАО "ПКБ", а накануне " Ваш домашний адрес включен в список выездов", они что и адрес знают, нет, не знают и как зовут меня тоже не знают, на "пушку " берут.
    Номер специалиста предлагают, я сама себе специалист, кредиты не беру уже лет 10! Прочитала Ваши комментарии и легче на душе стало! Всех "клиентов" НАО "ПКБ" поздравляю с Новым годом, а сотрудников этой организации чтоб собаки покусали!grinning facegrinning facegrinning face

0
  • Александр
    23 декабря 2017  

Да вот мне тоже прислали-что приедут и тд я перезвонил-поговорил-и я вышлите мне бумаги-я кому там платить должен-а они мне смс реквизиты-пришлют-прислали-как вы только оплатите мы вам вышлем бумаги-я забил на них-мне уже с разных номеров долбят-и сегодня смс жди меня

0
  • Ксения
    25 декабря 2017  

И мне сегодня пришло смс от FCB (НАО ПКБ), типо ждите в гости приедим. А вообще больше года назад начались звонки, типо у Вас долг и т.д. Несколько раз пыталась поговорить, узнать, что за долг и просила предоставить на этот долг бумаги, и если действительно есть долг, то будем решать в соответствии с законом. На что "вежливые сотрудники" данной организации либо бросали трубку либо начинали грубить. В итоге все их номега отправила в черный список. А вот сегодня впервые приходит смс.

0
  • Dilyara
    26 декабря 2017  

А звонок платный?

0
  • Антилохотрон
    26 декабря 2017  

Мне отослали уже 12 смс . Я подумал это по насту долг а это фигня,лохотрон,дибилизм.grimacing facegrimacing facegrimacing faceangry faceangry faceangry facepouting facepouting facepouting facepouting faceexpressionless face
    Мне сказали что если я не выплачу кредит то они придут заменой!

0
  • ольга
    9 января  

мне пришло тоже самое смс я перезвонила мне сказали что я должна сбербанку а у меня от16 года имеется справка что все погашено и все по нулям а они мне говорят это мы за месяц раньше оплатили остатки вашего долга

0
  • Ирина
    10 января  

Мне тоже пришло такое эсмс,куда надо обратиться,чтоб этих тварей наказать

0
  • Павел
    16 января  

Уважаемые люди. Не ведитесь на этих интернет мошенников. Они делают массовую рассылку через компьютерные программы по многом телефонам. И те кто отвечают на из смс, с теми и начинают продолжать «работать».

0
  • Ольга
    16 января  

А вообще к кому-то приезжали???

0
    • А
      26 января  

Ольга, да ни к кому никто не приезжал и не приедет, заладили. Как зеки приедут? Пришлют реквизиты тем, кто ведется на них и все. Чтобы лохи им деньги закинули.

0
    • Анжела
      8 мая  

Ольга, Нет, у них нет оснований приезжать, один звонок в полицию, что кто-то там приехал к вам чота требовать - статья уголовная 163 за вымогательсво обеспечена им.

0
  • Lika
    16 января  

Уже не знают как лёгкие деньги получить.

0
  • Данил
    17 января  

А что будет если позвонить? Я 2 раза позвонил. Деньги сразу снимутся или через какое-то время? Мне страшно((
    Очень страшно, сейчас заплачу(((

0
  • Данил
    17 января  

Мне вообще 15 лет, как я кредит то взять могу?! Но меня родители очень сильно отругали и ждут, когда те мрази приедут, не верят, что лохотрон, так это лохотрон или да? Очень страшно, кто-нибудь успокойте... Ещё я этим мразям два раза перезвонил и фио сказал(
    УСПОКЙТЕ КТО-НИБУДЬ, ПОЖАЛУЙСТА, УЖЕ УМЕРЕТЬ ХОЧЕТСЯ...(((

0
    • инна
      17 января  

Данил, это лохотрон,посылайте их куда по дальше........

0
    • инна
      17 января  

Данил, лохотрон ещё какой

0
    • Анна
      28 января  

Данил, моему десятилетнему сыну они тоже названивают, но уж он-то точно кредит не брал. Не переживай, ничего плохого не случится!

0
  • toxa
    17 января  

во мля и мне пришла смс с реквизитами ПКБ. Типо они филиал ВТБ в г. Хабаровск

0
  • мира
    17 января  

Проверить можно долги на сайте судебных приставов.

0
  • nata
    18 января  

мне тоже пришло смс" по адресам Вашего проживания и работы запланирован выезд для составления акта неоплаты долга.Для отмены выезда 88002348235 НАО "ПКБ"тИ это не первое смс.Ьыло и " в Новый год без долгов..."" запланирован повторный выезд на дом" эти лодыри просто не хотят работать и ищут кого бы поймать ,ведь мы не всегда знаем законы,Взыскивать долги могут только приставы по решению суда,а не эта самодеятельность FSB

0
  • Екатерина
    18 января  

Лучше не звонить и не перезванивать)) я так перезвонила, потому что часто звонят кредиторы знакомой, хотела в очередной раз их послать))) в итоге каждый день смс о долге, с того же фсб, и каждый день звонки, даже разговор с моим юристом не помог, начали орать на девушку юриста(я ей передала трубку, во время разговора), сам коллектор стал заметно нервничать, на просьбу выслать официальные документы о кредите, обещают, но ничего не высылают, либо предъявляют, что надо было самой связываться с кредитным банком. настаиваю на исковом требование через суд и приставов. хотя срок исковой давности прошел еще 4 года назад))) Но они твердолобые бараны ничего не объяснишь, чувствую придется менять номер)))

0
    • Денис
      29 марта  

Екатерина, ВЫ делаете всё правильно, пока договора цессии между банком и НАО "ПКБ" с выпиской по Вашему кредитному договору не увидите, не платите ничего, и ниже еще писал, позвоните в банк и убедитесь, что Ваша задолженность переуступлена (КОМУ,КОГДА и СКОЛЬКО-?), а потом уже и принимайте решение. Но хочу сказать одно, пока долг не погашен - он остается долгом, торгуйтесь с коллекторами, сбивайте сумму долга, ведь иногда банки такие условия договоров всучивают (имею ввиду Русский Стандарт, Банк Плюс, Ренессанс), что пропустил пару платежей и попал в кабалу, а главное оформляйте все договоренности в письменном виде с подписями только тех лиц, которые имеют доверенности на право представлять интересы собственника задолженности, он указан в договоре цессии.

0
  • Татьяна
    19 января  

Привет всем! У меня та же самая пробоема. Перед новым годом пришло два смс с текстом "В новый год без долгов. Дисконт согласован, документы готовы. Тел. 88002348235 НАО 'ПКБ'" А сегодня прислали что запланирован выезд. У меня есть кредит,но я никогда не допускала просрочек и всегда плачу все вовремя. Что это за новый развод для наших людей, которые не знают закона и прав? Я так понимаю никто нткуда не приезжал? Сволочи какие! Есть ведь пожилые люди,могут испугаться,они же доверчивые,раньше не было такого. А сейчас везде и всюду развод сплошной. Никакого марального воспитания. Все за деньги. Ну прочитав здесь комменты,буду спокойна. На фссп проверила на всякий случай-никаких долгов.

0
  • Денис
    20 января  

Мне эти твари даже не звонили ни разу, а так хочется поговорить, эти *** уже год наверное смс шлют про долги какие то левые, я бы с этими коллектором с глазу на глаз поговорил, пусть мне в лицо про долги расскажут.

0
  • Кристи
    20 января  

Мне пришла смс тоже что ко мне запланирован выезд на дом на работу. Как реагировать

0
  • Андрей
    20 января  

Никак не реагировать. Мне позвонил автоответчик с номера 88002348235, начал про долг говорить сразу сбросилдо этого присылыли тоже смс типа номер (FCB), не верьте и не перезванивайте, просто лохотрон нашел новый способ воровать. Читал в новостях что специально пишут чтоб перезвонили, если перезванивают то они каким то образом могут списать деньги с карты которая привязанна к номеру с которого звоните...

0
    • Денис
      29 марта  

Андрей, вы бредите, никто не может списать деньги с карты, которая привязана к номеру, если ВЫ только сами не расскажите, с ума не сходите!

0
  • Дмитрий Игоревич
    20 января  

Для тех кто переживает. Вот вам диалог, при звонке...
    П - ***
    В - Вы
    ......
    П: Алло, здравствуйте. Это В!?
    В: А вы Хто?
    П: нам нужен В, вы же В?
    В: Вы что ***!? Или дебилы!?
    П:(Малек теряется): Вы почему так разговариваете, я вас нормально спрашиваю...
    В:(перебивая П): я с вами дебила и разговариваю так, как вы со мной разговаривали (неважно когда и разговаривали ли) я ещё раз спрашиваю, вы *** или дебилы?
    Бросают трубку..пару раз и тишина.

Ни на какое вопросы не отвечайте, хамите, перебивайте, оскорбляйте, шлите...поменяйте с ними местами.

Всем Благ!

0
    • S
      26 января  

Дмитрий Игоревич, да. Простое правило - никаких ответов и подтверждений. Они звонят, вот пусть и отвечают на вопросы. Любые заявки о долгах - отправлять в суд.

0
  • Ivas
    21 января  

По адресам Вашего проживания и работы запланирован выезд для составления акта неоплаты долга. Для отмены выезда 88002348235 НАО 'ПКБ'
    Мне такие Сообщения каждый мес присылают ,никаких долгов ничего нет,новый развод ,забейте

0
  • Ирина
    21 января  

Интересно, куда они ехать собираются? Когда звонят, они какие-то левые ФИО называют, если я спрашиваю, из какого они города, не отвечают.

0
  • СветланаЛана
    21 января  

По адресам Вашего проживания и работы запланирован выезд для составления акта неоплаты долга. Для отмены выезда 88002502681 НАО 'ПКБ'. Кредитов нет и не было. Это развод.

0
    • Ирина
      30 января  

СветланаЛана, Такого же содержания смс получила. Может.и звонили,не знаю,не отвечаю чужим.Как-то неприятно нервы щекотнуло,перезванивать не стала. Мне смска на комп пришла.

0
  • Кристи
    22 января  

Но а если долг есть как бы но очень давний

0
  • Джони
    22 января  

Тоже приходило раза 4, но никто так и не звонил, кредитов не имею. Не парюсь по этому поводу нисколько.

0
  • Кристи
    23 января  

Мне что звонят не переживаю. Переживаю что типо приедут по прописке а я прописана у 80 летних людей, для них это стресс и вообще они этого ничего не понимают!

0
  • Фая
    23 января  

Мне 12 лет приходят такие смс Писали тоже самое и звонил авто ответчик такой бре говорили!!

0
  • Оля
    23 января  

Мне 12 лет приходят такие смс Писали тоже самое и звонил авто ответчик такой бре говорили!!

0
  • АЛЯ
    23 января  

ЗДРАСТЕ добрый день люди не ведитесь на такие смски все это ЛОХОТРОН !!! ВРАНЬЕ ЭТО ВСЕ

0
  • Ксения
    24 января  

С данного номера 88002505892, часто поступают звонки на рабочий телефон, отвечает автоответчик, после разговора, сразу скидывает звонок, в таком случае придется, если не прекратятся звонки, обратится в полицию в соответствии со ст.15, ч.5 ФЗ, со ст.137 УК (неприкосновенность частной жизни) и ст. 26 (банковская тайна) ФЗ "О банках и банковской деятельности", а также ст. 23, 24 Конституции РФ (неприкосновенность частной жизни и сбор информации без согласия гражданина). Хотя даже понятия не имеем, по какому вопросу звонят, и что их с подвигло звонить именно на рабочие номера.

0
  • Лана
    24 января  

Мне сегодня пришло от них смс, что они приходили меня дома не Застали. Сегодня придут повторно. Скажите а они вообще имеют право приходить?

0
    • Евгения
      24 января  

Лана, никто ни к кому из них не приедет. Ко мне "оказывается они приезжали, не застали". Но я в силу своего возраста из дома не выхожу. НИКОГО НЕ БЫЛО.

0
  • Денис
    25 января  

мне написали что приезжали но меня не было дома хотя целый день был не куда не выходил типа придут завтра :) ружье солью заряжено пусть приходят жду smiling face with horns

0
  • Галина
    25 января  

МТС продал мой долг по телефону 320 рублей)Вчера мне пришло смс - Здравствуйте, к сожалению вас не было дома.Запланирован повторный визит.
    Специально позвонила на НАО ПКБ с городского - обратной связи нет.Просто записывают ваш разговор.
    Позвонила МТС и дала разгон.Докатились -320 руб. продают черт знает кому!!

0
  • Алан
    25 января  

Народ, вот все тоже самое))) "Запланирован выезд, ..... ", потом, "Вас не было дома, бла бла бла....", жду с нетерпением этих лошков "FCB". НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!
    (С моими счетами все в порядке).

p/s/ 12 лет в армии, дома 12 калибр полуавтомат с картечью... И не приведи Господь создать угрозу моей семье и моим детям, ... пристрелю как бешенных псов!

0
  • Валя
    26 января  

Государство! Защити свой народ!

0
  • S
    26 января  

Глас с паперти от попрошаек это)))
    Правила общения простые - никаких ответов и подтверждений, только вопросы - кто вы, полное фио и тд. на любые упоминания о долгах - "по любым финансовым претензиям обращайтесь в суд".
    И всё, номер в чс.
    Поймите - это просто шантажисты, которые грозят портить нервы и требуют выкупа.
    Не ведитесь и они перестанут донимать, как бесперспективного.
    Просто поймите - это просто мошенники, с которыми государство ленится бороться и которые просто ищут доверчивых людей для обмана.

0
  • Whitte13
    26 января  

Ага тоже получил смс и забил в яндексе попал сюда, легче стало фу! Всем хорошего дня!

0
  • Нина
    28 января  

Заколебали такие смс, долгов у меня нет! Заблокировать их не могу!!! Что с ними можно сделать? Куда обратиться?

0
  • Анна
    28 января  

Непрерывно названивают на телефон моего десятилетнего сына, разыскивая какого-то дмитрия аймановича. Звонят и в 5 утра, и днем, и вечером, и ночью, и во время уроков ребенка, и во время обеда. Мы номера блокируем, они звонят с новых. Я уже 2 раза перезванивала и объясняла, что по этом номеру никаких аймановичей нет и не было, обещают всё исправить, но воз и ныне там. Сегодня на их сайте написала две претензии, посмотрю, что будет дальше. В любом случае, сначала я думала, что это ошибка, но теперь вижу, что это осознанное мошенничество....

0
  • Люся
    28 января  

Мне сегодня тоже пришло смс такого содержания от FCB Вас не было дома.Запланирован повторный визит. НАО ПКБ Тел. 88002505892.Сначала удивилась что за хрень.Забила в яндексе попала сюда,поняла что лохотрон.Даже легче стало!Теперь знаю как с ними действовать.Всем хорошего дня!

0
  • Миля
    30 января  

у меня сроки давности истек брала 12лет назад но выплатила через суд ,сейчас приходят смс фсб ,последняя фишка продают кокой то мой долг кпб

0
  • ИРИНА
    31 января  

ЗВОНЯТ МНЕ НА СТАЦИОНАРНЫЙ ТЕЛЕФОН И ОБЕЩАЮТ ТО ДОМОЙ ЯВИТЬСЯ , ТО ДЕНЬГИ СО СЧЕТОВ СНЯТЬ- А У МЕНЯ НИКАКИХ ДОЛГОВ НЕТ И ФАМИЛИЮ ДОЛЖНИКА НАЗЫВАЮТ НЕЗНАКОМОГО МНЕ ЧЕЛОВЕКА. ПРОСИЛА БОЛЬШЕ НЕ БЕСПОКОИТЬ А ИКАТЬ НАСТОЯЩЕГО ДОЛЖНИКА.ЛЕНТЯИ- БЕЗДЕЛЬНИКИ И ЛОХОТРОНЩИКИ

0
  • ext_vk_213158133HdQ7V
    31 января  

Тоже начали приходить СМС от них, сижу жду когда приедут))) люблю общаться с колеторами)

0
  • Марина
    31 января  

Вот и мне сегодня пришла СМС от FCB - НАО"ПКБ" не понятны причины неоплаты по вашему долгу. Сообщите нам, если у Вас имеются материальные затруднения, пройдя на сайт www.collector.ru Тел. 88002346443 НАО "ПКБ" Слово в слово, буква в букву. Никаких долгов у меня нет и не было никогда! Неприятно, конечно, было сначала, подумала: а вдруг на моё имя кто-то кредит оформил, бывают же случаи, но поисковик в помощь! ))) Всем спасибо за отзывы!!!

0
  • Юля
    31 января  

Срок погашения Вашего долга перед НАО "ПКБ" истёк. У Вас есть еще возможность погасить задолженность в добровольном порядке. Пройдите на сайт www.collector.ru Тел. 88002346443 НАО "ПКБ"

0
  • Уничтожение насекомых
    1 февраля  

Ндоели насекомые (тараканы,клопы и др.)bugantlady beetlehoneybee????Служба дезинсекции "САХАДЕЗ" поможет верно и безопасно для здоровья вывести древних,домашних животных!!!happy person raising one handhappy person raising one handhappy person raising one hand
    Одна процедура освободит вас от нежеланных квартирантовwinking face
    Тел. 89245999100

0
  • Гарани
    5 февраля  

Читаю и смеюсь. Вы что боитесь каких то смсок раз в день?
    Пол года назад меня робот коллектор доставал звонками по челу которого не знаю. Так в день звонили раз 30 и больше на протяжении квартала. Уже были мысли номер телефона сменить. Но решил бороться. На протяжении квартала телефон был в бесшумном режиме и вечером я все эти номера добавлял в чёрный список. Со временем звонков стало меньше видимо все заблочил. Так вот если сейчас этот список заблоченных номеров открыть их там 1000. Вот это понимаю проблема а не ваша смска в день.

0
  • Гарани
    5 февраля  

Читаю и смеюсь. Вы что боитесь каких то смсок раз в день?
    Пол года назад меня робот коллектор доставал звонками по челу которого не знаю. Так в день звонили раз 30 и больше на протяжении квартала. Уже были мысли номер телефона сменить. Но решил бороться. На протяжении квартала телефон был в бесшумном режиме и вечером я все эти номера добавлял в чёрный список. Со временем звонков стало меньше видимо все заблочил. Так вот если сейчас этот список заблоченных номеров открыть их там 1000. Вот это понимаю проблема а не ваша смска в день.

0
    • Гарани
      5 февраля  

Гарани,

Добавлю самое смешное что у меня айфон 7 зависает на секунд 5 когда я этот список заблоченных номеров открываю face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • Павел
    5 февраля  

Меня достали звонками у меня кредитов никаких и никогда не было

0
  • Александр
    15 февраля  

Здравствуйте мне вообще звонят сFCB и говорят что я должен 130000 тысяч что они могут разделить мой долг на три части но до 19 числа я должен заплатить 70 тысяч а остальное они разделят на март апрель

0
  • Александр
    15 февраля  

И недавно прислали смс что типо мне назначен менеджер FCB специалист который решать будет вопрос и телефон по каторому я должен свизаться с ним

0
  • Андрей
    18 февраля  

Это все, Жидовско-еврейские конторы. Гасите их на корню.

0
  • Оливер
    20 февраля  

Вот новая фишка, поздравляем Вас с наступающим 23 февраля! Для Вас – персональная скидка 30% от основного долга, при условии погашения до 31.03.2018. НАО 'ПКБ'. Подробности у вашего специалиста телефон специалиста 89383167794

0
  • ext_fb_147420276073073tffLN
    24 февраля  

Как-то так

Дурдом плачет явно по нашей стране…..несколько лет назад покупала годовой абонемент на фитнес в кредит банке Ренессанс. Часть выплатила, а потом как-то закрутилось – переезд по работе в другой город, документы на кредит потерялись. До этого года о долге том не вспоминала даже. А тут начали звонить какие-то упыри, рассказывали про долги и проценты. якобы, банк мой долг перепродал коллекторам из ПКБ, и они намерены его получить, запугивали судами даже домой приходили по адресу прописки – я там не живу, но с соседями связь поддерживаю. Во время очередного их звонка попросила мужа с ними поговорить – послал он этих идиотов, сказал, чтобы не звонили больше. В итоге – повестка в суд, заоблачная сумма долга с процентами, и судебные издержки. надеялись, что суд будет на нашей стороне, долгу лет 5 уже. Но оказывается, что если банк этот долг перепродал – эти гады коллекторы имеют право достать вас и через 10, и чуть ли не через 20 лет. В итоге выплатила со всеми накрутками в разы больше, чем если бы изначально я кредит погасила. больше с кредитами связываться никогшда в жизни не буду.

0
    • Елка
      10 марта  

Анастасия Долматова, не правда исковая давность а это 3 года даже если долг перекупили коллекторы продолжает действовать.Если в суде скажите что исковая давность прошла не чего платить не надо.

0
      • Энн
        27 июня  

Елка, Анастасия по ту сторону баррикады) У коллекторов сейчас модно писать про "заплатили им, меньше чем банку вышло, ура, спасибо добрым людям" .. или же страшилки, по примеру этой.

0
    • Black_Archer
      11 июля  

фитнес в кредит? ну ты и лохушка!

продолжайте платить, везде и всегда, пожизненно - это удел лохов :)

0
  • ТАТЬЯНА
    1 марта  

А ко мне приходили домой -и сказал заплатите 50% от долга и все отстанут -как быть это (НАО" ПКБ")....я ЧТО ТО НЕ ВЕРЮ...face with tears of joy

0
    • Денис
      29 марта  

ТАТЬЯНА, это все реально, но прежде чем платить, потребуйте у них доказательства, а именно договор цессии между банком и НАО ПКБ,выписку по договору и еще позвоните в банк и уточните информацию по Вашему долгу, когда, кому и в каком объеме он был переуступлен, а потом уж составляйте соглашение и на основании этих документов решайте вопрос. Будут вопросы позвоните 89519105260, проконсультирую бесплатно. Денис.

0
  • Лариса
    1 марта  

Да мне вот тоже пришло такое же FCB НАО ПКБ ....30% от долга и свяжитесь со специалистом 89178722124.....буквально вот сейчас....

0
  • ТАТЬЯНА
    1 марта  

ЛЮДИ .может кто ЗНАЕТ ИЛИ БЫЛА ТАКАЯЯ СИТУАЦИЯ СКАЖИТЕ???? СТОИТ ЛИ ПЛАТИТЬ 50%.....

0
    • Елена
      10 марта  

ТАТЬЯНА, проблема в том,что Вы должны будете найти человека(которому доверяете),чтобы оформить на неоо оставшиеся 50% суммы.Впоследствии этот человек оформляет у нотариуса бумагу о прощении долга.Все это нужно,чтобы не платить на налог с полученного дохода.А коллекторы выкупают долги у банков за 7-12%от суммы задолженности,так что если Вы сооласитесь на 50%,то это для них очень выгодный вариант).

0
      • Денис
        29 марта  

Елена, не надо никого искать, если долг у коллекторов, надо торговаться и согласовывать себе нормальные условия погашения, а чем старее долг, тем больше шансов, что ВЫ отдадите за решение проблемы не более той суммы, что брали. И самое главное - документально всё оформить и как везде после погашения, получить справку о полном погашении кредита и отсутствия у Вас задолженности по данному кредиту - вот это уже финал!

0
  • Алена
    2 марта  

Мне пол года звонят и требуют долг,но у меня нет долгов,а им все ровно,они по телефону угрожают мне ,я гепертоник я им говарю хватит мотать нервы,а они кричат верни деньги и называют чужую фамилию не мою ,я говорю у меня другая фамилия я незнаю кто вам должен а они кричат долг за постороннего человека отдай,почему я должна за чужого не знакомого человека платить,а они матерятся в трубку.

0
    • Денис
      29 марта  

Алена, если матерятся, то пишите на их официальный сайт - 100% проведут проверку и уволят таких сотрудников, знаю, что руководство НАО "ПКБ" контролирует телефонные переговоры сотрудников и может послушать разговор и найти человека (нехорошего) который портит репутацию фирмы в виду того, что воспитание 0.

0
      • Лана
        29 мая  

Денис, вы там работайте видать . Раз всем советуйте погасить долг итд . Знаете куда писать как общаться. Вы как крыса залезли и вынюхивайте !!!!!

0
  • Эрик
    2 марта  

У меня вообще номер -роутер. Время от времени проверяю настройки и прочее. Там вот смс и удивляют, и улыбают такие ))))))

0
  • И
    7 марта  

Мне тоже звонят и угрожают

0
  • Елена
    10 марта  

10 марта с тел 88002502682 дисконт согласован Дольше ждете больше платите
    НАОПКБ а еще звонят по телефонам 9017244658 (657.617.610 и т.д )

0
  • Елена
    10 марта  

звонят по 5-7 раз хотя по закону -2 раза в неделю

0
    • Денис
      29 марта  

Елена, заявление в ФССП надо писать, это действительно нарушение ФЗ-230.

0
  • Какой Есть!
    12 марта  

А как с ними борятся?, достали уже мою жену.

0
    • Денис
      29 марта  

Какой Есть!, Почти в каждом городе есть локальный офис НАО "ПКБ", уточнить наверно можно по телефону горячей линии 88002344004 или на сайте www.collector.ru, придете туда напишите заявление, что номер зарегистрирован на другого человека и они обязаны исключить Ваш номер из списка, только не забудьте на копии заявления поставить отметку что заявление принято, и если звонки не прекратятся, тогда заявление в ФССП и в мировой суд и компенсация морального вреда, правда маленькая по суду, но штраф 50000 на фирму это серьезная тема, ТОЧНО БОЛЬШЕ НЕ ПОЗВОНЯТ НИКОГДА!

0
  • Александр
    22 марта  

Пришлось брать кредит на операцию 4 года назад, восстановление затянулось. В итоге - просрочки по платежам, долги, проценты. только все наладилось - здрасьте, коллекторы пкБ явились. звонили несколько раз, смс писали Когда пришли домой, понял что серьезно все решил согласиться на их условиях. подзанял денег и все скопом выплатил, чтоб нервы не мотали. теперь опять долги - но хоть в суд не потащат

0
  • Ник
    26 марта  

Мне тоже прислали *** этот развод сегодня!

0
  • Денис
    29 марта  

Считаю, что Вы не правы, скорее всего Ваш номер телефона когда-то принадлежал человеку, который брал кредит в банке, его не погасил, СИМ-карту выбросил, смс от FCB - первые буквы с английского перевода "First Сollection Bureau", которые рассылает автоматически программа используя массив данных по должникам.

0
    • Николай
      27 июня  

Денис, данная организация намеренно выбрала аббревиатуру, практически аналогичную названиею сами знаете какой организации. Мошеннический способ.

0
  • Екатерина
    30 марта  

Мне тоже звонят и смс шлют что делать

0
  • Roman_Nik
    Roman_Nik
    Роман
    31 марта  

Расскажу свою историю общения с кросовосами-коллекторами из пкб. Было дело, брал кредит в ОТП банке – хотелось хоть раз в жизни нормально в отпуск съездить с семьей. Несколько месяцев выплачивал, потом такая штука приключилась – остался без работы. На еду еле хватало – какой нафиг кредит? Тем более сумма там тысяч 15 оставалась, думал как-то обойдется. А тут объявились коллекторы, мол, должок за тобой. Послал их. Через пару дней пришло смс – мол, так и сяк, ваш долг перепродан банку, сумма уже за 20 тысяч с процентами, давайте возвращать. Добавил номер в черный список, морозился от звонков с незнакомых номеров. Где-то через месяц явились домой – меня дома не было пообщались с женой. в итоге мать их за ногу дома скандал – жена об этом кредите даже не знала. И эти утырки повадились ходить раз в неделю, напоминать про долг. предлагали в рассрочку погасить. длилось это месяца полтора. Вызывал один раз полицию – те приехали, сказали – мол я сам охренел - преступления нет, а должок за вами, сами разбирайтесь. Когда пошли разговоры о суде, мы с женой решили – ну их к черту, займем денег и выплатим. ато уже соседи косо смотреть начали.

0
    • Римма
      27 июня  

Roman_Nik, еще одна пугалка от коллекторов. Пишите неубедительно. На месте работодателя стоит лишить премии

0
  • Захарик
    1 апреля  

Пишут от фкб а не ФСБ ребят

0
  • Alex
    4 апреля  

Сегодня тоже позвонили, якобы в 2005 году у меня кредит был в банке, я его 9 лет платил до 2014, а потом перестал, теперь банк продал им кредит и я им должен 125 тыс.
    Проблема в том, что НИКАКИХ кредитов у меня не было!!! 13 лет прошло!!! Какой бред!!! Развод полнейший!!
    Заехал в указаный банк, уточнить, вдруг левый кто по моим данным оформил, бывает же такое, в банке ответили что меня вообще нет в базе!!
    Теперь звонят и пишут в вотсап с угрозами приехать, если не выплачу))
    Договор цессии и вообще какие-либо документы не предоставляют!!!
    Самое интересное, что на их сайте collector.ru есть личный кабинет, в котором реально отображается долг!!! Но никаких подтверждающих этот долг документов нет!!! Только сумма долга и кнопка "оплатить" - как это вообще понимать???

0
  • Выручалочка
    4 апреля  

ГК РФ, ст. 408. - в соответствии с этой статьей должник вправе не выплачивать задолженность, если ему не хотят возвращать оригинал долгового документа (кредитного договора).

0
  • Люся
    10 апреля  

Мне 5 раз звонили с угрозами ( Тел.: 8 9294000231). Ни каких кредитов у меня нет. Поставила номер в черный список. Звонят ночью...

0
  • Маруся
    20 апреля  

После очередной СМС от этого ПКБ решила позвонить и узнать в чем дело.
    Оказалось,что мой долг перед МФО Платиза был продан им. Да действительно в 2016 году брала займ в 5000 рублей,но дело в том,что в 2017 году меня арбитражный суд признал банкротом и определил освободить от долгов перед кредиторами. Я даме из ПКБ спокойно всё объяснила,а в ответ получила сплошное хамство,на что ответила тем же и предложила встретиться в суде.

0
  • Данил
    21 апреля  

Мне вообще 13 я кредиты немогу барать и мне пришла такая смс типо кака-то задолженность я сразу понел что это лохотрон ведь мне всего 13 летface with tears of joy

0
  • Туся
    27 апреля  

Сегодня под дверь подсунули записку с текстом "срочно свяжитесь по тел. 89214494415 относительно проживания в 107 квартире Г***Н.А Отдел судебного пр-ва НАО "ПКБ" Любовь Давидовна"

Хрень какая то , у меня долгов нет , и фамилия указана в,которую сменила уж не один десяток лет :))))

0
  • Аноним
    28 апреля  

Ваше спокойствие стоит дороже, чем сумма долга. Оплатите долг и Вас не коснутся последствия согласно действующим в стране законам и правилам. НАО 'ПКБ' Тел. 88002348235 collector.ru.... Вот такая х-я мне только что пришла, симка на муже, у него долгов нет, буду игнорить их

0
  • Артур
    30 апреля  

Звездец, народ, что делать?????? Взял кредит после рождения второго малого. жена в декрете, моя контора закрылась, а деньги нужны были. Брал так называемый кредит на жизнь. То одно, то другое – не получалось выкроить даже на минимальный платеж каждый месяц. Банк пару раз напомнил о долге, а потом перестал звонить. Так что, понадеялся, что забыли или списали – есть же у них там какие-то сроки давности или что-то такое.

А потом, бл…..пришло письмо, что теперь я должен не банку, а коллекторам. И сумма намного больше. Вообще, из-за процентов. Письмо проигнорил. потом стали звонить. Один раз даже домой притопали, малого разбудили – ломились в дверь. Конечно, мы с женой не открыли – не хотели связываться. Денег, чтобы долг вернуть, у нас нет. Пару дней назад звонили – настаивают, чтобы приехал в офис. Говорят – если соглашусь на рассрочку, то часть долга спишут. Не соглашусь – в суд подадут. Пока не знаю, что делать, решил посоветоваться со знакомыми. Они говорят, что сейчас много ситуаций, тамвообще в других фирмах коллекторы звери. Поэтому лучше не связываться.

0
    • Выручалочка
      1 мая  

Артур, когда заёмщик производит платёж в погашение долга по кредиту, он просто дарит кредитору свои деньги, поскольку письменное обязательство заёмщика (кредитный договор) продолжает существовать в первозданном виде (в случае бумажной формы договора). Поэтому никакие платежи в погашение долга по кредиту задолженность заёмщика не уменьшают! Коллекторам не платите и ни о чём с ними не договаривайтесь - обманут, 100 %. Окончательно избавиться от долга по кредиту можно лишь двумя способами:
      1. Выплатить задолженность на основании вступившего в законную силу решения суда.
      2. Уничтожить или забрать (выкупить) у кредитора банковский экземпляр кредитного договора.

0
      • Артур
        3 мая  

Большое спасибо за советы! Я все боюсь, что на работу заявятся еще до кучи.

0
        • Выручалочка
          5 мая  

Артур, приехать могут по адресу проживания, причём не более одного лица (двое - это уже нарушение, незаконно). Отправляёте в суд. Ознакомьтесь с ФЗ № 230 (наберите в поиске № 230 - ФЗ КонсультантПлюс и откройте верхнюю ссылку). В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 8 этого Закона должник вправе отказаться от взаимодействия. После нажатия на "Форма" в ч. 2 ст. 8 откроется форма заявления.

0
          • Римма
            27 июня  

Выручалочка, Артур засланный казачок. Перечитайте все сообщения подобного рода, стиль у них одинаковый

0
  • Галина
    17 мая  

Сегодня тоже получила смс от них, пишут,что у меня задолженность. Никогда не брала ничего в долг. Мошенники орудуют с 2015 года, неужели ничего нельзя с этим сделать? Решила оповестить об этом местную прокуратуру.

0
  • Дмитрий
    17 мая  

Присылают смс, мол Внимание! Сегодня от вас ожидается оплата. Размер уточните у менеджера НАО "ПКБ" 88002509524, позвонил узнать, после того как менеджер спросил про номер на который пришла смс сбросили

0
  • Влад
    24 мая  

В понедельник пришло смс от FCB (Первое Коллекторское Бюро)
    текст Ваше спокойствие стоит дороже,чем сумма долга.
    Оплатите долг и вас не коснуться последствия согласно действующим в стране законам и правилам.
    НАО ПКБ тел 88002502681
    collector.ru

0
    • Anton_N
      Anton_N
      антон новиков
      2 сентября  

сайт

Так чего, это их официальный сайт же --- www.collector.ru. Зайдите и посмотрите - что вы должны - если до фига денег - посчитайте рассрочку. Кажись там и платить можно онлайн. Но выясните сначала - что куда и к чему. Но сайт точно их. Я там всю инфу узнавал когда у меня такое было

0
  • Виталия
    24 мая  

Мда, читаю комменты и в шоке! Мне названивают уже месяцев 2-3 и якобы я должна 44 тысячи Совкомбанку! Капец! Да, я брала кредит в 2011 но в ДжиМани банке, платила... и вот через 7 лет вдруг появился долг)) И каждый раз коллекторы путаются в своих показаниях... то я должна в ОТПбанк, то в Совкомбанк, то 4000, то 44т. То они получили мой долг в 2015 24 марта, то в 2018 г. И СМС шлют постоянно, "Мы были у вас дома, но не застали вас" И ещё, один из них назвал адрес по которому я снимала квартиру с апреля 2008 по апрель 2009 г. А кредит я брала в 2011 г. Вопрос, откуда у них с*ка информация??? Я в шоке! Говорю "подавайте в суд" на что мне, "сами подавайте, это же вы не согласны"😞🤔

0
  • Оксана Лопшова
    28 мая  

По глупости залезла в кредит, взяла абонемент в спортзал. прохлопала, что оставались еще три платежа. Долг, плюс проценты за просрочку (4 года), банк продал коллекторам. я уже про тот абонемент забыла. Но тут смска – от коллекторов из ПКБ. Как сейчас помню тот момент, ноги подкосились, чуть не грохнулась нафиг. думала кранты – квартиру заберут, будут под домом караулить. боялась трубку брать, когда звонили. Но уууф, надо было просто приехать к ним в офис заключить договор на погашение. еще и скидку получила.

0
    • NBK
      27 июня  

Еще одна разводка для наивных граждан. Хотя бы фамилию потрудились придумать

0
  • Лис
    29 мая  

Интересно, если у них спросить, куда деньги по везти, что ответят?

0
  • V
    2 июня  

Оксана Лопшова, ты КАЛектор из ПКБ или их внештатный сотрудник? С этими тварями никаких договоров, не платите им ни рубля, если вам новые проблемы не нужны - игнорим их или отправляем в суд)))

0
    • Кирилл
      1 августа  

V, по-любому работает с ними!

0
    • ext_fb_184533932378921jWljL
      31 августа  

Мое мнение

так они сами сволочи в суд всех тащат!!!!! Куда нах их отправлять еще??? Я дотянул тупо до суда - короче теперь плачу что должен был банку и хреновы проценты!!!!!

0
  • Ангел.с.крыльями
    19 июня  

Татьяна Сергеевна, Вам доступны привилегированные условия погашения долга. Подробности у персонального специалиста. 89241654610 НАО 'ПКБ'а мне вот такая хрень пришла, я 100% знаю что долгов у меня нет и тем более кредитов

0
    • Елена Ионина
      3 сентября  

Если знаете - почему к ним не съездите в офис? Или на сайте их посмотрите!!!! Конечно если хрень пришла и номер телефона - чтоб на развод не нарваться. Нужно прямо в офис к ним ехать!!!

0
  • Мария
    20 июня  

А мне позвонили по долгу 2011 года который был погашен на сумму 750 тыс руб)))
    Причем я им сказала- документы вышлите на почту, предварительную претензию, договор цессии и т.д. я передам адвокату и мы поищем платежки 2011 года, ответ: мы не можем , есть закон о неразглашении персональных данных, прислать заказным письмом тоже не можем, так что приезжайте и гасите долг , иначе мы арестуем ваше имущество, например машину...
    Вообще с этими вопросами конечно же в МВД обращаются и следующий звонок я запишу и обращусь

0
    • sk
      1 июля  

Мария, если долговая расписка (кредитный договор) продолжает существовать в изначальном виде, то продолжает существование и долг, несмотря ни на какие платежи. Окончательно избавиться от долга по кредиту можно или посредством уничтожения банковского экземпляра кредитного договора, (в соответствии со ст. 408 ГК РФ можно потребовать его возврата или договориться об уничтожении обоих экземпляров) или посредством погашения долга на основании вступившего в законную силу решения суда.

0
  • ext_fb_17057110961425674scBL
    27 июня  

Кредит

Племянник попросил взять кредит - на курсы какие-то по повышению квалификации. Он фрилансер, доход неофициальный, самому не давали. 5 месяцев он исправно платил, а потом слился - говорит, денег нет. Я пару платежей за него внес, а потом жена возмутилась - чего мы должны за здорового лба платить.
    коллекторы из первого коллекторского позвонили, объяснял им, что кредит по просьбе взял, давал его номер. Но эти уперлись - говорят вы по документам должник, приезжайте платите. Теперь платим в рассрочку - за родственничка, вот нам удружил и бес перспективыполучить бабло обратно

0
    • Kristin_a
      Kristin_a
      кристина юнусова
      31 августа  

Александр Богачев, М-да уж, попадос. но вы молодцы что платите раз подписались… а то бы от вас не отстали и по судам бы затаскали. И арест бы еще наложили на имущество… но кончно да - вот нефиг кому помогать выходит

0
  • Татьяна
    1 июля  

А мне уже каждый день по 1 разу звонят. Смс только что пришло от FSB :Во избежание принудительных мер взыскания начните платить долг частями или позвоните НАО 'ПКБ' тел.88002348235
    Даже на работу уже звонили! Представилась другим сотрудником и сказала такая не работает. Начался допрос: почему, когда, и т.д и т.п. и причем эта хамка разговаривала в грубом тоне. Я в шоке! Надоели уже. Что делать!? В прокуратуру на эту шарашкину контору написать что ли?! В суд подать иск. Пусть их судят

0
  • Любовь
    3 июля  

Мне вчера пришло поздравление от якобы ФСБ с поздравлением с победой нашей сборной по футболу и предложением оплатить долг и они удаоят мой платёж. У сына в Москве украли паспорт и на него якобы был взят кредит в банке, адрес проживания указан московский, а сын живёт в другом городе. Так вот они уже достали и звонили долго вот теперь пошли смс. В полицию писала заявление, чтобы приняли меры по звонкам. Получила отписки, что в моих действиях нет состава преступления, связывались с сыном, но по поводу кражи паспорта. Паспорт он восстановил, кредит не брал. И в этом же ответе из полиции и в его действии нет состава преступления. Вот такая история.

0
  • Мария
    4 июля  

с номеров 88002348235, 89308970348, 89307953067,89930216957 уже второй год с интервалом через два месяца , звонят и наезжают , требуют отдать деньги .
    Разыскивают какого Марселя Сагитовича, который был ранее абонентом моего номера , которым я сейчас пользуюсь и эти коллекторы как они представились , с Коллекторского бюро.
    Набрал номер 88002348235, объясняю, что симкарта приобретена в салоне МТС, есть договор , более двух лет пользуюсь, в салоне подтвердили , что был такой на этом номере Марсель , и есль долго не пользуется номером,
    то этоту симкарту продают другому пользователю.Предлагаю = давайте ваш сайт я отравлю копию или скан своего договора. Ответили , да нет не надо .

0
  • Андрей
    30 июля  

Нарисовались эти калекторы с непонятными долгами и суммами. Ну да, был небольшой должок перед банком. но они охренели и процентов начислили в три раза больше самой суммы. не платил из принципа - х…н им чего я должен дармоедов этих кормить. И коллекторов пкБЫ посылал не раз. Подали в суд. думал что правда будет на моей стороне, но сссс. Нет. Теперь принудительно списывают с карты долг каждый месяц, еще и штрафы там какие-то.

0
    • Александр
      2 сентября  

Андрей, креатив на двоечку)

0
    • Nikkolay88
      Nikkolay88
      николай
      2 сентября  

Штрафы

Штрафы назначает сам банк когда человек не платит коллекторы только долг перекупают. А вообще до суда бы наверно если не довели, дешевле бы отделались

0
  • Давид
    1 сентября  

Ремонт в кредит - хреновая наф идея. Брал якобы на жизнь в Альфе, сделали хороший ремонт, часть долга банку погасили. потом проблемы были с работой, четверть суммы не выплатили. пару месяцев назад пришел звонок от коллекторов пкб с просьбой подъехать в офис обсудить варианты погашения. Капец…. ехать страшно уже по телефону предложили подумать - буду всю сумму сразу или растянуть на несколько месяцев. Я чет не знаю…

0
  • Игорь
    5 сентября  

Доброго времени суток. Хочу выразить свою благодарность руководству и коллективу 1 коллекторскому агенству!!! Поверьте в 1 коллекторском агенстве работают очень хорошие люди, отзывчивые и понимающие. Хочу сразу сказать, что не нужно бояться их, а наоборот необходимо с ними общаться и я уверен каждый сможет найти общий язык и рассрочку платежей (долги рано или поздно нужно возвращать!). В 1 коллекторском агентстве Вам предложат варианты оплаты и пойдут Вам на встречу. В моем случае, я даже и не ожидал такого разворота событий! Я как и многие работал, брал кредиты - отдавал, но в моей жизни случилось несчастье. В один миг я превратился в инвалида--попал в авто-аварию и не смог платить по договорам кредита. После нескольких операций и реабилитаций мне установили 2 не рабочую группу. Теперь я не могу устроиться на самую лёгкую работу, ведь работодатель не хочет связываться с инвалидами. И государство назначило пенсию в 9 тысяч рублей Ещё в нашей семье есть ребёнок инвалид с редким орфанным заболеванием МПС2 (мукополисахаридоз), его лечение проходит только в Москве. И вот в моей ситуации руководство 1 коллекторского агентства, куда были переданы мои долговые обязательства приняло решение списать мои долги!!! Если честно, я и сам не рассчитывал на благородство и понимание. Я хочу поблагодарить от всего сердца таких замечательных людей! С уважением Игорь. Большое Вам человеческое спасибо!

0
    • Лесли
      6 сентября  

Игорь, махтал, поржали всем отделом))) отличный литературный слог - коллекторам надо статьи про нищих бабушек и бездомных щеночков писать)))

0
Ответ на тему: Новый лохотрон от ОАО ПКБ (sms FCB)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания