Где в Якутске купить алабая
Тимур  -    1340
от крупных родителей? Смотрю в объявлениях, всюду мелкие, узкие представители породы. У кого крупные особи, подскажите, пожалуйста.
Ответов 16 Написать ответ
  • ИванИваныч
    22 марта 2015  

при выборе волкодава размеры не главное. Эти, как Вы выразились, "мелкие, узкие" с наибольшей вероятностью дадут фору любому огромному увальню. У очень крупных зачастую проблемы со здоровьем и большая вероятность наличия левых кровей.

0
  • Даша
    22 марта 2015  

Питомник "Сатар", но он не в Якутии. Там знаменитый кобель Бульдозер был выведен.

Погуглите.

0
    • Даша
      22 марта 2015  

98 кг собачка

0
    • Даша
      22 марта 2015  

А в 4 года 110 кг вес!

0
    • ИванИваныч
      22 марта 2015  

Бульдозера можно назвать волкодавом с большой натяжкой

0
      • Даша
        23 марта 2015  

Почему?

0
        • ИванИваныч
          23 марта 2015  

его массо-габариты и внешний вид говорят сами за себя. Он выродок, пусть красивый, но все же выродок.

0
          • Даша
            23 марта 2015  

Волкодав он, волкодав

Бульдозер - чемпион России, чемпион РКФ, 3 CACIB, Гордость России, 2 КЧК, неоднократный победитель Best of Best, Best of Group, 12 САС, неоднократный победитель международных турниров по тестовым испытаниям волкодавов. (Взято с сайта питомника)

0
            • ИванИваныч
              23 марта 2015  

выставочных титулов у Бульдозера действительно было много, что очень удивительно при абсолютном отсутствии породности - голова и корпус совершенно не типичны для азиата. Брал выставки исключительно внушительным видом, но стоит отдать должное, жиру в нем было мало. А вот по тестовым испытаниям информация неверная - Бульдозер не выиграл ни одного турнира или чемпионата. Провел достаточно боев, но как боец был довольно средний - брал в основном массой. Но самый главный аргумент не в его пользу - надо просто мысленно представить его при отаре (он бы там не выжил).

0
              • s.olga
                23 марта 2015  

кстати я так и подумала , что Вы поклонник аборигенов :)

САО в заводском разведении очень видоизменились, тем и завоевали такую популярность. Вряд ли они были востребованы в своем изначальном виде , кроме как на родине :). Не думаю, что автор темы себе ищет собаку для отары )))).

0
              • Даша
                23 марта 2015  

Понятно - сколько людей, столько и предпочтений и поклонников даже одной породы.

Мне лично Буля очень нравится.Ну это мое ИМХО конечно. Видела его бои, во всех одержал победу.
                п.с. Посмотрела фото аборигенов собак Таджикистана - рабочие псы, хорошие.

0
  • Батас
    22 марта 2015  

Алабаи

Обратитесь к Смирновой Марине (ЯРАС), подскажет, проконсультирует. У вас очень верный подход.

0
  • ИванИваныч
    22 марта 2015  

Не согласен насчет подхода. Выбор щенка с ориентиром только на крупные габариты не есть правильно. Хотя для выставок или для поднятия собственной самооценки за счет крупной собаки - это в самый раз.

0
  • mashadara
    23 марта 2015  

Обратитесь в Дарвин, мы там покупали нашего слоненка

0
  • Руслан
    10 декабря 2017  

Хочу взять щенка алабая, думаю что я его выххожу

0
  • валера
    3 августа  

Есть группа алабай Здравствуйте

0
Ответ на тему: Где в Якутске купить алабая
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания