1 год на форуме 5000 просмотров Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
5000 просмотров
5000 просмотров
У кого был побочный эффект от препарата Венаруса?
  8232
Мне прописали из-за варикоза, на пятый день приема начались головные боли, потом головокружения слабые, тошното иногда подступала и слабость постоянно, даже на выходных спать днем хотелось, хотя выспалась вроди. Голова беспокоить стала все больше, кололо в висках сильно и вообще голова тяжелая была. Вобщем я только на 20 дней приема заглянула в инструкцию и прочитала про побочный эффект препарата, вот что там было написано:
Побочные действия
Со стороны нервной системы: общее недомогание, вегетативная лабильность, головная боль, головокружение, судороги (все осложнения встречаются крайне редко).
Со стороны пищеварительного тракта: диарея, рвота, тошнота (частые осложнения); боли в животе; колит (редкое осложнение).
Со стороны ЛОР-органов и дыхательной системы: чувство першения в горле, боль в груди.
Аллергические побочные действия: кожный зуд, сыпь по типу крапивницы (встречаются редко); дерматит аллергический, отек век, губ, всего лица (крайне редко).
При появлении перечисленных или каких-либо других симптомов, вызывающих дискомфорт, следует обратиться к врачу.

Видимо у меня индивидуальная непереносимость препарата, так как отзывы на всех российских форумах только положительные, никто не пишет про побочку.

Не пью Венарус второй день, головная боль уменьшилась, но все равно постоянно пить хочется, сушняк сильный. Настроение улучшилось и нервозность.
Ответов 29 Написать ответ
  • Александр
    12 марта 2015

Я пил в связи с геммороем этот препарат

Все нормально было . Можете попробовать Детралекс это тот же препарат но качественный вроде бы . Если сушняк сильный то может надо много воды пить? Возможно у вас густая кровь из за сушняка

0
    • новартис
      12 марта 2015

Ну я и пью, чо то в те дни что принимала лекарство так сильно не сушило,

а сейчас прям не могу, тошнит аж, может отходняк от таблеток))

0
  • ната
    19 апреля 2017

Меня от венаруса тошнит и начались проблемы в эпигистральной области ,головокружение вообщем весь букетт

0
  • зубкова.л.в
    зубкова.л.в
    Зубкова Л.В.
    20 апреля 2017

[bСАМОЕ ЭФФЕКТИВНОЕ ВЛОК ,Пить надо долго .здесь очень быстро идет разжижение и лечение крови без побочных и применяется без противопоказаний. Напишите на личное сообщение .почитайте мой дневник.[/b]

0
  • Настасья
    27 июля 2017

Попробовала Венарус на ночь первый раз, эффект был заметен через пол часа, ногам стало значительно легче. Но ночью я проснулась от удушья, будто в горле комок и дышать тяжело, не спала всю ночь. На утро горло красное, все в мелких венках. Коллега тоже мучается венами, решила отдать ей (чтобы не пропадать добру) после приема онемел язык, не сильно, но все же. Очень жаль, препарат действительно мог мне помочь, но боюсь продолжать его пить(((

0
  • Ирина
    24 сентября 2017

Я на 5 день приема Венаруса ощутила все прелести пообочки,И боль в груди ,и лор, и головокружение,и головную боль..Фармацевтам нужно еще работать над этим препаратом..

0
    • Анастасия
      29 мая

Ирина, все вопросы к компании производителю, а не к фармацевтам... и если на то пошло, то каждый человек по разному переносит один и тот же препарат. так что, если у вас вылезла вся побочка из инструкции, то это реакция Вашего организма на данный препарат.

0
  • Марина
    23 октября 2017

Пипью Венарус курсами,весной и осенью,страдаю тазовым варикозом,не было побочки.А вот на днях опять приобрела это припорат.Выпила его на ночь и ещё на спину приклеела пластирь перцовый,его через час сняла сильно пёк,легла спать и ночью проснулась от и стала чесаться шея и грудь очень сильно,кое как уснула.Утром подошла к зеркалу а у меня всё тело в мелкой сыпи и чешеться,Я подумала что это из иза пластыря,хотя раньше я с ним могла 2 дня ходить в се было ок,уже 2 дня пью поотивоаллергическое сыпь чють проходит но чешусь,вот теперь не знаю может на Венорус всетоже аллергия так как взяла дозировку на 1 таблетку.На время не буду пить его как все пройдёт начну сново,прийдётся провести эксперемент над собой.

0
  • Анна
    23 ноября 2017

На 5 й день приема препарата Венарус ,был приступ панкреатита, сначала подумала что от пищи, на второй день опять ночью приступ повторился. Ногам стало легче, а теперь такая проблема , как быть дальше не знаю.

0
  • ext_fb_10156027403914438hbQAt
    2 января

Сильно голова кружится от этого Венаруса! Поняла только через 2 недели приема, когда ноги уже подкашивались! Отменила.

0
  • нюргуяна
    4 января

Пила венарус все лето так как жара тяжело венам было, но венарус помогал, потом вот зимой начала. Тоже все ок. Действенный, ноги не отекают совсем, не ноют , и никакой побочки нет у меня

0
  • евгений
    14 февраля

препарат вроде помогает ,побочный эффект наблюдаются ,но пока терпимо . Беспокоит больше другое, через дней15 приема начинает распухать стопа той ноги на, которой был тромбофлебит ,чередовал прием с гинкор-форте ,но он пропал в продаже ,а через месяц приема наблюдаются проблемы по неврологии тряска холод .и пить надо и страшно ,а заменить больше нечем ,все лекарства на основе диосмина

0
  • екатерина
    22 марта

Мой муж пил три недели и начались побочные эффекты. Рвет,голова кружится и сильно болит живот. Пить больше не будет . Состояние плохое стало.

0
  • Viza888
    22 марта

Мой муж перенес по две операции на обеих ногах по варикозу , лечился исправно, в 2006 году перенес тромбофлебит. Пролечился. Но операция пошла насмарку. Вздутые вены вернулись. Полностью перестал посещать зал. Потом с 2007 года перестал пить лекарства. Принимает с целью профилактики специальные травы, кальций. Сейчас на одной ноге варикоза нет. На второй ноге улучшение процентов на 70. 3 й год играет в волейбол. С этого года начал ходить на качели Юлина.

0
    • Настя
      15 апреля

Viza888, а что за травы принимает ваш муж? И зачем кальций нужен? Кальций помогает при таком диагнозе?

0
      • Viza888
        15 апреля

Настя, кальций восстанавливает ph баланс крови, ощелачивает за счет чего рассасывает тромбы. Напишите в личку ватсап номер, отправлю информацию. Здесь неудобно копировать.

0
  • Лилия
    13 апреля

Я пропила 3 дня рвота ташнота диарея сегодня я не стала принимать таблетку я заболела болит желудок ташнит

0
  • Ксения
    18 мая

Принимала Венарус 2 дня. Появилась тошнота на первыйдень, температура 37.7, на третий день после завтрака вырвало и поднялась опять температура, хотя Венарус не успела выпить. Думаю надо остановить прием таблеток.

0
  • Олег
    6 июня

Побочка,у меня почему то отечность лица,голова побаливает от венаруса,незнаю может прием прекратить

0
  • Валентина
    26 июня

3 года пила Детралекс ,дважды в год,затем перешла на Венарус.Что я хочу сказать-никаких побочных эффектов нет.Ни от одного препарата. Ноги не тяжелые,походка легкая.Мне помогает,возможно зависит от организма.Мне 61 год,рост 1,56,вес 100,диагноз-варикоз.

0
  • Татьяна
    9 августа

Диарея и боли в животе

0
  • Зарема
    20 августа

Первый месяц перенесла Венарус хорошо, на конец второго месяца стала вся чесаться .Других побочных явлений нет.Немного отдохну и продолжу пить, куда деваться - варикозный дерматит!

0
    • Ирина
      30 августа

Зарема, а у меня после приема венаруса стала сильно чесаться нога..прекратила пить пока..
      Пропила 20 таблеток..незнаю пока..

0
  • Муся
    21 августа

Диарея капитальная от нормовена и венаруса...есть ли смысл пробовать аналоги?

0
  • Алексей
    31 августа

Ну ёмаё, только купил. Почитал форум, теперь страшно пить его. (((

0
  • юлия
    9 сентября

От Венаруса головная боль какой не было никогда, набрала 4кг, как потом оказалось это просто вода, отекает лицо, головокружение, отменила препарат, в теч недели приходила в себя...

0
  • Эл
    16 сентября

Ужасные боли в животе от Венаруса. Врач прописал его и диосмин. Диосмин вроде как кислотность приводит в норму. Наверно тогда это побочка. А стоит то он не мало, как и детролекс. Деньги на ветер получается!

0
  • ext_vk_349962048tAVTh
    4 октября

Не знаю, будет ли актуально, прежде употреблял детралекс, в последний раз попробовали Венарус, причем во всей сети сказано, что это одно и то же, первый - из Франции, второй - наш российский аналог. И что составы совершенно идентичны. Что в итоге: со второго дня побочный эффект из графы "часто": деарея, рвота, понос. Употреблял по 1000мг в день (1таблетка, от варикоза), меня хватило на 2 дня. Отказался. Вывод: отзывы в сети хорошие, но мой организм крайне не согласен с этим.

0
  • Жанна
    11 октября

Пропила венарус пять дней и больше не выдержала, выбросила. Болит вся эпигастральная область. Ужасный препарат(((((

0
Ответ на тему: У кого был побочный эффект от препарата Венаруса?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания